Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Зачем Богу столько глобальных катастроф до появления человека? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Зачем Богу столько глобальных катастроф до появления человека?
Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин
Тема: #103698    06.11.19 04:21    Просмотров: 8743 [24]

Сообщений: 118    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Просматривал таблицы и статьи по истории Земли до появления человека. Для того, чтобы предварительно выяснить наиболее подходящий "ландшафт событий" для возможных в будущем переселений поселенческих сообществ в прошлое. Расселяя тем самым население Земли, дабы избежать перенаселённости, а заодно, можно так сказать, способствуя зарождению дочерних цивилизаций.
И в ходе ознакомления с рассматриваемой информацией возник вопрос - а зачем понадобилось столько глобальных катастроф на Земле, во время которых погибало другой раз чуть ли не половина животных и растений?
Имея представление, что у Бога всё продумано в высшей мере, и даже тогда, когда человеку сложно или даже невозможно понять смысл происходящего, подумал, а какой же во всех этих катастрофах смысл может быть с точки зрения Бога?
.
Так что, если у кого есть мысли, предположения или знания по этому поводу, то интересно было бы их почитать.
.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103698
Сообщение: #3957635
19.04.22 16:23
Ответ на #3925177 | В. Новенко католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что такое?! Ну и хохма! Неужто не видно Вам, что Бог обращается к Иову иронически, подтрунивает над ним, говоря, что мол "ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико"? :::

Это искажение текста писания. В оригинале нет вопросительного знака.

20 Ты, конечно, доходил до границ ее
и знаешь стези к дому ее.
21 Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден,
и число дней твоих очень велико.











Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3929178
26.02.20 02:10
Ответ автору темы | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


[ интересная информация ]

Раскрыта правда о почти полном уничтожении человечества

Ученые Института естествознания Общества имени Макса Планка в Германии выяснили, что древние люди в Индии пережили извержение супервулкана Тоба 74 тысячи лет назад. Это опровергает точку зрения, согласно которой катастрофа привела к почти полному уничтожению человечества. Об исследовании, раскрывающем правду о масштабном бедствии, сообщается в пресс-релизе на Phys.org.
Исследователи проанализировали отложения на месте раскопок Дхаба на севере Индии, охватывающие 80 тысяч лет. Они обнаружили каменные орудия труда времен палеолита, что доказывает присутствие человека современного типа до и после катастрофического извержения в Индонезии.

Суперизвержение вулкана Тоба произошло на острове Суматра, что положило начало вулканической зиме, продолжавшейся 6-10 лет, и способствовало охлаждению климата Земли в течение тысячелетия. Ученые предполагали, что катастрофа привела к почти полному исчезновению Homo sapiens. Небольшие африканские популяции человека выжили и вновь заселили Азию около 60 тысяч лет назад.
Согласно новым результатам, суперизвержение не было таким катастрофическим, как считалось ранее. Человеческие популяции в Индии пережили бедствие и продолжали создавать орудия труда. Новое археологическое свидетельство подтверждает ископаемые свидетельства того, что люди мигрировали из Африки и распространились по всей Евразии до 60 000 лет назад. Кроме того, Тоба, скорее всего, не вызывал вулканическую зиму.

https://news.rambler.ru/tech/43743217-raskryta-pravda-o-pochti-polnom-unichtozhenii-chelovechestva

.



Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3927348
01.01.20 09:59
Ответ автору темы | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Просматривая обширную подборку миниатюр из средневековых манускриптов, немало удивился тому, что преобладающая (наверное, не менее 80%) доля просмотренных миниатюр была связана тематически с убийствами, войнами, битвами, казнями, вооружёнными людьми и т.п.
Здесь (содержание сайта пор тегам) - http://manuscriptminiatures.com/tags/
.
Это что же такое творилось в те времена?
Что же это была за жизнь у людей? Как у тех, кто был причастен в власти и борьбе за власть; как у тех, кто был причастен к большим деньгам, торговле и крупному товарообмену; так и у простолюдинов...
.
Были и сформировались, конечно, уже некоторые представления о, мягко говоря, непростой социально-правовой атмосфере тех времён.
Но чтобы настолько убийства, войны, казни и вооружённые люди занимали место в мышлении людей тех времён... Нет, не предполагал.



Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3927066
26.12.19 12:05
Ответ на #3926993 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Ну, уж если для вашей совести в порядке вещей приписать апостолу свои собственные представления, о которых им и слова не было сказано. То тогда, конечно, нет ничего удивительного в том, что для вас, для вашего духа, непонятно - "есть ли бог". Несмотря на то, что вы причисляете себя к верующим уже, наверное, где-то около десяти лет.
.
А прикрывающихся сейчас в Интернете цитатами из Библии и из святоотеческой литературы предостаточно.
.
Есть такие, которые, прикрываясь библейскими цитатами, проявляют в с своём мышлении самый натуральный расизм и шовинизм.
Здесь вот такие рецензии "с двойным дном" были размещены к моей статье:
- "Крах лидерства Испании в XVI веке попустил Бог?"
.
Или зашел месяца полтора-два назад один, всё проповедовавший "Бог есть Любовь и только Любовь", на страницу моей статьи
- "Про Бога расскажут генетика и IT-технологии"
И давай там тоже всякие свои придумки собирать, лишь бы грязнее стало. А сам нет-нет да и припишет цитату из Библии. Ну, и в таком ключе шурует.
А у меня нет времени с ним "перепиской" заниматься. Ну, и решил посмотреть его рецензии, написанные к другим текстам других авторов.
И в одном месте читаю его текст, в котором в перечислении подаётся (примерно) так, что победа римлян над евреями, англичан над индейцами, европейцев над неграми и русских над немцами это события одного характера и содержания. Т.е. русские подаются как поработители, колонизаторы, злодеи и т.п.
Ну, и понятно стало, что за "дно" у этого "проповедника".
А сейчас, когда я зашёл на страницу этой статьи, чтобы скопировать для цитаты фрагмент его текста, то обнаружил, что вся ветка кем-то удалена. Такие вот дела.
.
Или здесь на форуме Макушин (тоже обильно сыплющий цитатами из Библии) как-то, дабы убедить верующую аудиторию в том, что естествознание не нужно, и что его не надо развивать, процитировал такую фразу "Дьявол кроется в деталях". В том ключе, что если в чем-то пытаться тщательно и детально разбираться, то можно попасть под влияние лукавого.
А на самом деле эта фраза имеет другой смысл. Этот смысл заключается в том, что лукавый, подменив лишь одну маленькую деталь (часть, составляющую) чего-либо, способствует в итоге разрушению, деградации или погибели этого всего.
Т.е. исходный смысл фразы самым непосредственным образом противоположен тому смыслу, под которым подавал фразу Макушин.
Исходный смысл в том, что если не разобраться детально и внимательно с тем или иным важным вопросом, то можно не углядеть, что там в чем-то малом лукавый осуществил повреждение или подмену на разрушительный компонент.
.
В общем, включаю фильтр, прекращающий ваше участие в топике.



Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926993
25.12.19 06:53
Ответ на #3926922 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==== Вы зачем пытаетесь приписать апостолу Павлу ваши нынешние представления о форме Земли?
Через 5-10 лет наука определит, какой именно является реальная физическая форма Земли в четырёхмерном пространстве-времени. И эта выявленная реальная физическая форма будет серьёзно отличаться от шара.
Вы тогда что будете говорить?
Как будете оправдываться за приписанные вами апостолу ваши собственные личные заблуждения?
====================================================

Не городите чушь, ради Бога. "Знание надмевает, а любовь назидает" - это вам лично от Апостола Павла.


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926922
23.12.19 11:16
Ответ на #3926871 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


>>> Для чего я вам дал ссылки на Библию о известном факте шарообразной формы земли? Для того, чтобы показать, что Апостолу Павлу могло быть известно из Библии об этом, так-как, Павел хорошо знал Писания. Кроме того, как я уже говорил, знание о шарообразной форме Земли можно вывести из восхода и захода солнца.
.
Вы зачем пытаетесь приписать апостолу Павлу ваши нынешние представления о форме Земли?
Через 5-10 лет наука определит, какой именно является реальная физическая форма Земли в четырёхмерном пространстве-времени. И эта выявленная реальная физическая форма будет серьёзно отличаться от шара.
Вы тогда что будете говорить?
Как будете оправдываться за приписанные вами апостолу ваши собственные личные заблуждения?
Это во-первых.

Во-вторых.
Выводы, следующие из специальной теории относительности, дают понимание о том, что Вселенную надо рассматривать не как объект, протяжённый в пространстве, а как объект, протяжённый в четырёхмерном пространстве-времени. Есть даже такой термин "блочная Вселенная Эйнштейна". Т.е. Вселенная, протяжённая как в пространстве, так и во времени из прошлого, через настоящее в будущее.
Что это значит?
Это значит, что и Вселенная различными своими участками находится в различных временах и исторических эпохах. И при этом ни одно из времён и ни одна из исторических эпох не обладают какой-либо приоритетностью и превосходством над другими.
Т.е. нет во Вселенной времени или мгновения более реального, чем все остальные прошлые и будущие времена и мгновения.
Соответственно, наше время не является более реальным (или только реальным) в сравнении со всеми остальными (прошлыми и будущими) временами в истории Вселенной.
И все эти времена (и прошлые, и будущие) существуют также реально в любой миг, как и наше время.

И вот тут надо понимать, что все (прошлые и будущие) времена в истории Земли также реальны в любое проживаемое нами здесь и сейчас мгновение, как и окружающая нас действительность. И наше время ни чем (с точки зрения физики Вселенной) ни лучше, и ни чем не более реальней. Наше время, наша действительность находится в равноправном положении со всеми остальными временами - и с 2000-м годом, и с 1850-м, и с 1500-м, и с 500-м, и с 3000-м до Р.Х., и с теми временами, которые отстоят от нас в прошлое на десятки и сотни миллионов лет.

И вот с точки зрения физики Вселенной, которая была выявлена специальной теорией относительности, "всё лицо земли" (земли как физического объекта, реально существующего в данный момент сразу во всех временах истории Земли) является также, соответственно, реально существующим во всех временах.
И таким образом на момент написания словосочетания "всё лицо земли" апостолом Павлом это "всё лицо земли" также реально существовало во всех временах существования Земли - и в доисторические времена, и во времена Сократа и Платона, и во времена Ломоносова и Циолковского, и в наши дни, и в дни наших правнуков и их потомков.

И это понимание не выдумано мной. Оно является следствием рождения специальной теории относительности.
И специалисты знают об этом. Но, почему-то, этого не афишируют и широко не обсуждают.



Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926874
22.12.19 13:36
Ответ на #3926868 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Это ваш вопрос вначале сообщения.
.
Приводите мои слова, из которых вы выводите тот или иной смысл, подсмысл и т.д. конкретно.
В т.ч. и для того, чтобы читающим топик было сразу видно, есть ли в моих словах то, что вы приписываете им, или нет.
==========================================================

В сообщениях имеется номер того сообщения, на который даётся ответ. В других случаях, даются цитаты и номера сообщений.

==== И исходите из того, что, скорее всего, если не сегодня, то завтра будет поставлен фильтр, завершающий ваше участие в этом топике. ====

Это не проблема. Я продолжил лишь, чтобы ответить на ваши недоразумения по поводу моей внимательности и логичности. При необходимости я могу создать паралельную тему, но ваше "открытие" не тянет на это.


Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926871
22.12.19 12:58
Ответ на #3926867 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для чего я вам дал ссылки на Библию о известном факте шарообразной формы земли? Для того, чтобы показать, что Апостолу Павлу могло быть известно из Библии об этом, так-как, Павел хорошо знал Писания. Кроме того, как я уже говорил, знание о шарообразной форме Земли можно вывести из восхода и захода солнца.

=== И поэтому (ввиду того, что апостол Павел не давал вам для этого повода) не придумывайте сказки о том, что "... Ап. Павел имел ввиду пределы обитания по всей шарообразной поверхности земли" ======

Священное Писание мне дало повод так думать! И здравый смысл тоже! Но вероятнее, что Павлу не было необходимости задаваться вопросом о форме земли - он говорил о сроках и пределах обитания на ней людей, чтобы все искали Бога. А сроки обычно Священное Писание связывает с судным днём, с апокалипсисом, с новым небом и новой землёй. Нигде в Писании не говорится о переселении во времени, говорится лишь о том, что у Бога тысяча лет как один день, и один день, как тысяча лет. Все ваши толкования высосаны из пальца. Как и о словах Спасителя: "Ищите прежде Царствия Божия". Прочтите контекст хотя бы. У вас ни откровения, ни здравого смысла, а одни фантазии.


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926868
22.12.19 12:24
Ответ на #3926866 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


>>> Это ваш вопрос вначале сообщения.
.
Приводите мои слова, из которых вы выводите тот или иной смысл, подсмысл и т.д. конкретно.
В т.ч. и для того, чтобы читающим топик было сразу видно, есть ли в моих словах то, что вы приписываете им, или нет.

И исходите из того, что, скорее всего, если не сегодня, то завтра будет поставлен фильтр, завершающий ваше участие в этом топике.
Так как на разгребание ваших придумываний по поводу моих слов у меня нет времени.




Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926867
22.12.19 12:15
Ответ на #3926863 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


>>> Вопрос подразумевает ваше сомнение, что Ап.Павлу может быть нечто известно о шарообразной форме земли. Если бы вы предполагали, что Ап. Павлу это может быть известно, или вам было безразлично это (как мне, например) то смысла задавать такой вопрос (или в такой форме) нет.
.
Подлинная (с точки зрения реальной физики, процессы которой происходят в четырёхмерном пространстве-времени) форма Земли отличается от субъективных представлений о (шарообразной) форме Земли, которые сегодня присущи современной науке.
.
Поэтому ваша привязка мнения апостола к шарообразной форме Земли, т.е. к вашим личным нынешним представлениям (ваш текст, на который я отвечал, - "Склонен думать, что Ап. Павел имел ввиду пределы обитания по всей шарообразной поверхности земли до определённого исторического времени. Хотя то, что американцы побывали на Луне, можно зафиксировать уже, как обитание за пределами лица земли."), есть очередная, привычная для вас, акция выдавания желаемого вами за действительное.
.
Знание о действительной форме Земли (которое могло быть дано апостолу через его духовное зрение или откровение) не обуславливается необходимостью и обязательностью знания апостолом всех последующих (в т.ч. и ошибочных) вариаций и перипетий бытия научной общественности в различные века.
И поэтому (ввиду того, что апостол Павел не давал вам для этого повода) не придумывайте сказки о том, что "... Ап. Павел имел ввиду пределы обитания по всей шарообразной поверхности земли"

Апостол не будет исходить из временных заблуждений определённой исторической эпохи. Им было сказано "по всему лицу земли". И эти слова понятны для людей различных исторических периодов и никоим образом не противоречат представлениям о форме Землю любой из исторических эпох. И тем более эти слова никоим образом не содержат в себе утверждение, что апостол Павел придерживался именно той точки зрения, что свойственна сегодняшним субъективным представлениям.

Ещё раз вкратце поясняю.
Апостолу Павлу (через духовное зрение или через откровение) могло быть известно о реальной и действительной форме Земли. Но это не значит, что эти знания совпадали с вашими и распространёнными (доминирующими) сегодня представлениями о шарообразности формы Земли. Так как эти (нынешние) представления есть заблуждение, возникшее в результате трёхмерного рассмотрения Земли, т.е. в результате использования трёхмерной модели Земли. А Земля никогда не была и никогда не будет трёхмерным объектом, так как это в принципе физически невозможно.



Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926866
22.12.19 12:12
Ответ на #3926860 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваши слова: - А ваше утверждение о знании Ап.Павлом о четырёхмерном пространстве - это обычное лицемерие.
Мои слова: В каких моих словах содержится такое утверждение? Укажите конкретно.
============================================================

Это ваш вопрос вначале сообщения.

А ниже то что вы отвечаете по поводу моего ответа на него:

"Где тут в моём тексте говорится о незнании апостола о форме Земли? Конкретно".

Так вы о чём собственно? Если вы теряете мысль в пределах одного своего сообщения, то неудивительно ваше систематическое возмущение о невнимательности собеседника.



Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103698
Сообщение: #3926864
22.12.19 11:57
Ответ на #3926856 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Таким образом получается, что в словах Христа "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его..." говорится о том, что люди должны:
- обратить внимание на духовную субстанцию (на операционно-информационную инфраструктуру) Вселенной, как на Царство Божие;
- изучить её содержание, т.е. изучить Законы Бога ("Ищите же прежде Царства Божия и правды Его..."*

Тут как то Юрий Новиков в связи со своим полиграфом для исследования человеков привел аргумент, что на древнем языческом храме (не помню где) была надпись-"познай себя". Но я вспомнил эти слова не ради полиграфа, а ради слов Иисуса:

Л.к 17.21..Царствие Божие внутрь вас есть.

А это уже клондайк нераскрытых возможностей. Надо только познать себя и Царство Божие в себе. Это же и наличием Святого Духа грозит, и другими частотами мышления, и возможностью преображения плоти, чтобы плоть получала энергию непосредственно из космоса, где её в переизбытке. Это же вполне реально. На форуме была тема где йог шестьдесят лет не ел. Увезли в Лондон для исследований.Это только на вскидку.

Т.е. можно во вне искать решение проблем, а можно в себе найти решение пищевых проблем и не только. Например перемещение в пространстве. Сейчас здесь, через мгновение в другом месте, и т.д.



Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926863
22.12.19 11:13
Ответ на #3926859 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> На основании Писаний, я ответил о возможности этого знания Павлом, заодно исключив ваш акцент на вероятное его незнание, что понятно из поставленной формы вопроса.
.
В каких моих словах содержится этот "акцент"? Укажите конкретно.
===================================================
Здесь:
Вы считаете, что святому Павлу было известно о том, что спустя несколько веков научная обшественность придёт к мнению о шарообразной форме Земли? (сообщение 3926677).

Вопрос подразумевает ваше сомнение, что Ап.Павлу может быть нечто известно о шарообразной форме земли. Если бы вы предполагали, что Ап. Павлу это может быть известно, или вам было безразлично это (как мне, например) то смысла задавать такой вопрос (или в такой форме) нет.



Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926860
22.12.19 09:47
Ответ на #3926851 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваши слова: - А ваше утверждение о знании Ап.Павлом о четырёхмерном пространстве - это обычное лицемерие.
.
Мои слова: В каких моих словах содержится такое утверждение? Укажите конкретно.
=====================================
Ваши слова: Во в этих:
""" И во-вторых, Земля реально физически не имеет форму шара.
Специфика трёхмерного восприятия людей не даёт точного понимания о реальной пространственно-временной конфигурации физических процессах и о реальных свойствах в четырёхмерном пространстве-времени физических объектов.
Так что не приписывайте апостолу той сиюминутной точки зрения по поводу формы Земли, которая бытует некоторое историческое время в науке, и которая некоторое время спустя будет признана наукой как ошибочная, как заблуждение."""""

P/S. Вы уж определитесь, что по вашему должен знать Ап. Павел: о шарообразной форме Земли, о реальном её свойстве в четырёхмерном пространстве-времени, или ни того - ни другого?

.
.
Мой ответ сейчас.
Вы, оказывается, Михаил, не только периодически "выпадаете" из контекста беседы, но читаете тесты собеседника крайне невнимательно.
.
И так, смотрим весь текст моего сообщения №3926827
==============================================
(это копия вашей реплики, на которую отвечаю)
>>> На что вам, естественно ответить было нечего, и вы перевели тему на якобы незнание апостолом факта, что земля имеет форму шара.
.
(а это мой ответ на вашу реплику)
Во-первых, где в словах апостола вы нашли указание на то, что он говорил именно о форме Земли как о шаре? Приведите эти слова апостола, по которым вы пришли к такому мнению.
.
И во-вторых, Земля реально физически не имеет форму шара.
Специфика трёхмерного восприятия людей не даёт точного понимания о реальной пространственно-временной конфигурации физических процессах и о реальных свойствах в четырёхмерном пространстве-времени физических объектов.
.
Так что не приписывайте апостолу той сиюминутной точки зрения по поводу формы Земли, которая бытует некоторое историческое время в науке, и которая некоторое время спустя будет признана наукой как ошибочная, как заблуждение.
==============================================
.
.
Где тут в моём тексте говорится о незнании апостола о форме Земли? Конкретно.
Я сказал, чтобы вы не приписывали апостолу Павлу приверженность вашим нынешним представлениям о форме Земли.
И сказал я вам это потому, что апостол никакого повода вам для этого не давал
.
Так что не придумывайте за тексты других то, чего в них нет и не было в помине.
.


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103698
Сообщение: #3926859
22.12.19 09:25
Ответ на #3926851 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


>>> На основании Писаний, я ответил о возможности этого знания Павлом, заодно исключив ваш акцент на вероятное его незнания, что понятно из поставленной формы вопроса.
.
В каких моих словах содержится этот "акцент"? Укажите конкретно.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*