Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / Призыв ангелов Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Призыв ангелов
Александр Салтыков

православный христианин
Тема: #103695    03.11.19 21:43    Просмотров: 1157 [21]

Не показывать | Исправить | Ответить

Есть ли в Православии молитвы для призыва ангелов? Речь идет не об ангеле хранителе а о некотором количестве других ангелов.

Крец Михаил Юрьевич

эзотерик

Тема: #103695
06.10.20 11:33
Ответ автору темы | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Думаю, что молитвы ко Святым =молитвы к Ангелам, ибо как человеки, Святые давно умерли и пребывают на Небе в виде Ангелов.

Юрий С

невоцерковленный верующий

16.08.20 09:23
Ответ на #3935640 | Колыванов Александр Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""От того что кто то что то вам сказал и вы поверили не делает основание вашей веры истиной или веру вашу личной. У меня же не так я исследовал многое и выбрал лично потому моя вера обоснована.""

Я вообще то ни слова не говорил о моей вере, и поэтому говорить у ней у Вас нет никаких оснований. Но так как Вы постоянно трещите о своей какой то вере, я и решил узнать какие у неё основания. Оказалось - это плод Ваших фантазий и предпочтений. Что посчитали нужным то и приняли, а что не понравилось, отбросили. Причём это плод лично Ваших фантазий. Вы, кстати, не помните как Писание рекомендует определять истинное ли свидетельство или ложное? Советую вспомнить

""""Мне ведь тоже ваша вера до фонаря тем более она не вами лично понята и осмыслена."""

Я нигде не противопоставляю свою веру чьей то. Так что, уж передо мной лишь Ваши фантазии, которые Вы называете верою. Если Вы что то там осмыслили, это никаким образом не говорит об истинности Ваших убеждений. Для определения истинности требуются иные критерии. Вы же даже не в состоянии дать ответ, с чего Вы взяли, что Писания - это Писания, а не набор книжек. В оглавлении прочитали?

Колыванов Александр Иванович

нет доступа
на форум

16.08.20 06:54
Ответ на #3935635 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""""""""""" Вот, Вы сами и подтвердили мои слова, что основания Вашей веры - свои собственные измышления"""""""""""""""

От того что кто то что то вам сказал и вы поверили не делает основание вашей веры истиной или веру вашу личной. У меня же не так я исследовал многое и выбрал лично потому моя вера обоснована.

"""""""""""""""""Повторю. А перед этим напомню, что надобно прежде чем писать фантазии научиться читать. Мне не интересна Ваша вера. Мне интересно на чём она основана. Вы понимаете в чём разница? Выяснилось что основа Вашей веры - Ваши собственные фантазии и размышления. Вот это я и хотел выяснить своими вопросами. Спасибо, выяснил""""""""""""""""""""

Ну выяснили и хорошо! Мне ведь тоже ваша вера до фонаря тем более она не вами лично понята и осмыслена.

Юрий С

15.08.20 09:48
Ответ на #3935634 | Колыванов Александр Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Я изучал многие писания и сравнивал и опытным путем пришел к выводу что эти писания вернее других а не потому что мне кто то там сказал или померещилось."""

Вот, Вы сами и подтвердили мои слова, что основания Вашей веры - свои собственные измышления

""""Если вам неинтересна вера моя то чего тогда спрашиваете откуда я что знаю если сами ничего не знаете?"""

Повторю. А перед этим напомню, что надобно прежде чем писать фантазии научиться читать. Мне не интересна Ваша вера. Мне интересно на чём она основана. Вы понимаете в чём разница? Выяснилось что основа Вашей веры - Ваши собственные фантазии и размышления. Вот это я и хотел выяснить своими вопросами. Спасибо, выяснил

нет доступа
на форум

15.08.20 09:20
Ответ на #3935348 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""""""""" Я у Вас спросил, откуда Вы знаете что Писание, это - Писание. Вы мне начали писать что Ваша вера основана на Писании! Да не интересна мне Ваша вера. Я пытался узнать основания Вашей веры. Откуда Вы знаете что Писание - это Писание, Откровение от Бога?
Но как, как выяснилось дальше из Ваших слов - собственные размышления. И больше ничего! """"""""""""""""""

Я изучал многие писания и сравнивал и опытным путем пришел к выводу что эти писания вернее других а не потому что мне кто то там сказал или померещилось.

Если вам неинтересна вера моя то чего тогда спрашиваете откуда я что знаю если сами ничего не знаете?

Юрий С

01.08.20 11:04
Ответ на #3935338 | Колыванов Александр Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только что было Ваше сообщение, пока собрался ответить, его уже нет. Видимо модератор посчитал нужным его удалить. И правильно. Потому что то, что Вы написали - полнейшее словоблудие. Я у Вас спросил, откуда Вы знаете что Писание, это - Писание. Вы мне начали писать что Ваша вера основана на Писании! Да не интересна мне Ваша вера. Я пытался узнать основания Вашей веры. Откуда Вы знаете что Писание - это Писание, Откровение от Бога?
Но как, как выяснилось дальше из Ваших слов - собственные размышления. И больше ничего! Ну так и оставались бы наедине со своими размышлениями, зачем осуждаете то, что не понимаете?

"""О Троице я знаю из Писаний потому и верую как там что Три Бога находятся в единстве цели и Единстве Духа а не как учат иные. "

Ну так и оставайтесь в этом язычестве! Зачем Вы на христианском форуме эту чушь распространяете?
Вы пишите, что "исследовали многие религии". Но не разобрались ни в одной. Самый простой вариант в таком случае создать свою. Что и сделали, поздравляю! Но распространять её никто Вам не позволит. Особенно на христианском форуме

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

01.08.20 10:44
Ответ на #3935338 | Колыванов Александр Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В чём здесь якобы извращение Писания, вы так и не показали. Есть мои слова (на самом деле не мои, конечно - это формулировка, принятая в христианской традиции; но я привёл её без ссылки на источник), а есть - слова Писания, которые я процитировал буквально. Так что факт клеветы с вашей стороны можно считать доказанным.

Когда вы были уличены в извращении Писания - где вы читаете предлог по (= после) как до, там всё было процитировано: и ваш текст, и стих Библии. А вы бросаетесь такими вещами голословно. В общем, пусть читающие сами судят, есть ли «извращение» Писания в моих словах, всё есть в теме. А вы эти три дня подумайте над своим поведением.

нет доступа
на форум

01.08.20 08:05
Ответ на #3935220 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот например ваши слова извращающие Писания

"""""""""""""""""" Не умершим. Мы просим живых помочь нам. У Бога все живы:

Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Матфея, 22:32)""""""""""""""""""

У Бога на самом деле есть и мертвые и живые, мертвым нельзя молиться и взывать, а живым можно

Деян.10:42 И Он повелел нам
проповедывать людям и
свидетельствовать, что Он есть
определенный от Бога Судия живых
и мертвых.

Второзаконие 32 48 И говорил Господь Моисею в тот же самый день и сказал: 49 взойди на сию гору Аварим, на гору Нево, которая в земле Моавитской, против Иерихона, и посмотри на землю Ханаанскую, которую я даю во владение сынам Израилевым; 50 и умри на горе, на которую ты взойдешь, и приложись к народу твоему, как умер Аарон, брат твой, на горе Ор, и приложился к народу своему,

Иис.Нав.1:2 Моисей, раб Мой, умер;

Поэтому применение вами одной строки без согласования ее с другими словами есть извращения смысла Писаний потому я так и сказал. А истина должна быть только в полноте Писаний и с примерами чего в случае с моливами мертвым у вас нет.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

26.07.20 10:20
Ответ на #3935214 | Колыванов Александр Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только не пытайтесь извращать Писания говоря что у Бога нет мертвых

Где конкретно я якобы извращал Писания? Настаиваю на точной цитате - Писание и мои слова.

Юрий С

26.07.20 08:35
Ответ на #3935214 | Колыванов Александр Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Уверовав в Исуса Христа Сына Бога Живого и в Единую Троицу, я изучал вопросы богочеловечноти и учений о Троице и смысле жертвы Христа в понимании Кафоликов и Ортодоксов и Лютеран."""

То бишь, обо всём понемногу, а целиком ничего? Скажите, а откуда Вы знаете что Христос является Сыном Божиим? И что Бог - Живой? Откуда про Троицу знаете? И откуда знаете что Писания - это Писания? Сами так решили? Где основа веры Вашей?

нет доступа
на форум

26.07.20 07:21
Ответ на #3935205 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""""""""""""""" Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, """"""""""""""

Про планеты смешно читать. Почитайте сами что значит служить воинству небесному.

Иер.7:18 Дети собирают дрова, а
отцы разводят огонь, и женщины
месят тесто, чтобы делать пирожки
для богини неба и совершать
возлияния иным богам, чтобы
огорчать Меня.

А поскольку все эти типа боги есть ангелы павшие то понятно что этому воинству небесному поклоняться нельзя как и ангелам Бога

Откровение 22 8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; 9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

А если ангелам Бога и простым павшим нельзя поклоняться и служить то не тем ли паче мертвецам из таких же как мы людей?

Деяния 10 25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. 26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.

А делать идола и веселиться это что значит по вашему?

""""""""""" Нет, не «следовательно». Вам - опять кажется. Никакой причинно-следственной связи нет. У вас тут опять здоровенная дыра на месте логики: на самом деле молиться идолу (посмотрите в словарях значение слова идол) - совсем не то, что молиться вообще кому бы то ни было, кроме Бога. Это разные вещи. И запрета на последнее нет нигде в Писании, ни прямо, ни косвенно.""""""""""""

Тогда покажите по Писаниям кто из пророков и апостолов молился когда нибудь мертвецам святым или ангелам?

Как мыслите Иисус молился Моисею или Илии или еще кому то? А апостолы кому подражали в этом вопросе? Как же тогда молиться мертвым это типа апостольское учение если они этого вообще не делали?

Только не пытайтесь извращать Писания говоря что у Бога нет мертвых это не так, ибо Он есть судья и живых и мертвых что яснее ясного говорит что мертвые у Бога есть, потому и о Моисее Бог говорит как о мертвом и о других так же.

""""""""""""""""""Это опять гордыня та самая! Вы ещё сами ни в чём толком не разобрались, а туда же, претендуете на то, чтобы учить других.""""""""""""""""""

А у него тоже гордыня была раз он не все знал?

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес. 25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

""""""""""""""" А как насчёт такой цели: узнать новое о христианстве, понять про него что-то, о чём вы ранее не задумывались? То есть не учить, а учиться? Или вы уже всё постигли, и вам ни к чему?"""""""""""""""""""""""""

Я изучал вопросы о разных религиях новой эры и языческих типа кришнаизма и так же мусульманство и христианство и немного иудаизма с каббалой и с чем то согласен, а с чем то нет. Уверовав в Исуса Христа Сына Бога Живого и в Единую Троицу, я изучал вопросы богочеловечноти и учений о Троице и смысле жертвы Христа в понимании Кафоликов и Ортодоксов и Лютеран. Немного известно мне о истории разных течений как у нас называю их ветвей христианской лозы и из учений так что с удовольствием послушаю вас если есть что то новое чего я не знаю. Что например вы хотели бы рассказать или благовествовать мне с удовольствием послушаю и позадаю вопросы если вы не против?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

25.07.20 18:23
Ответ на #3935194 | Колыванов Александр Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, ещё не хватало, чтобы вы приписывали вашу дурь Богу и клеветали на апостолов. Я опять вынужден убирать за вами грязь. Перечитайте внимательно предыдущее моё сообщение. Сколько раз ещё предупредить, чтобы вы услышали?

И сделали в те дни тельца, и принесли жертву идолу, и веселились перед делом рук своих.
Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
(Деяния, 7:41-42)

Следовательно все те кто молится не только Богу есть язычники не так ли?

Нет, не «следовательно». Вам - опять кажется. Никакой причинно-следственной связи нет. У вас тут опять здоровенная дыра на месте логики: на самом деле молиться идолу (посмотрите в словарях значение слова идол) - совсем не то, что молиться вообще кому бы то ни было, кроме Бога. Это разные вещи. И запрета на последнее нет нигде в Писании, ни прямо, ни косвенно.

А если вас смущает выражение служить воинству небесному, так это просто от незнания исторического и культурного контекста. Дело в том, что здесь идёт отсыл к Ветхому Завету, во времена которого эта фраза означала поклонение планетам и звёздам, то есть в буквальном смысле тому, что видно на небе. Поэтому ещё раз: прочтите уже Библию!

вот и я здесь для этого чтобы обратить сердца от людских преданий и обратить к Богу Живому

Это опять гордыня та самая! Вы ещё сами ни в чём толком не разобрались, а туда же, претендуете на то, чтобы учить других. А как насчёт такой цели: узнать новое о христианстве, понять про него что-то, о чём вы ранее не задумывались? То есть не учить, а учиться? Или вы уже всё постигли, и вам ни к чему?

и за это естественно буду гоним

Подобную демагогию - кощунственное приравнивание себя любимых к Христу по признаку гонимости - я слышу от всевозможных богохульников вот уже почти восемнадцать лет, в течение которых поддерживаю здесь порядок. И ничего. Где они все?.. Вот то-то. Так и Церковь. Сколько бы ни ополчались на неё разнообразные еретики, она - жива. Потому что Бог поругаем не бывает!

И опять: одно дело высказывать свою позицию, пусть и еретическую, как у вас, и совсем другое - клеветать на Церковь и хулить её, извращать смысл Писания, навязывать свои еретические догматы.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

19.07.20 12:00
Ответ на #3935064 | Колыванов Александр Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Библия много говорит о традиции язычества поэтому я немного разбираюсь

Нет логики тут у вас. Да, Библия говорит, но из этого отнюдь не следует, что вы якобы разбираетесь. Потому что вы и Библия - не одно и то же.

кто из правоверных иудеев

При чём здесь иудеи? Мы на христианском форуме.

молился умершим или призывал их молиться вместе с ним?

Не умершим. Мы просим живых помочь нам. У Бога все живы:

Бог не есть Бог мертвых, но живых. (Матфея, 22:32)

Вы пришли сюда воевать против церковных канонов и установлений? Так это зря, советую передумать. Потому что заниматься подобным здесь вам никто не даст.

нет доступа
на форум

19.07.20 07:36
Ответ на #3935032 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""""""""""""" Пока вы понятия не имеете, что такое язычество."""""""""""""""

Библия много говорит о традиции язычества поэтому я немного разбираюсь в этом по мере ума своего, потому и спрашиваю кто из правоверных иудеев не отступивших в язычество молился умершим или призывал их молиться вместе с ним? Вы знаете такие примеры из Писаний можно показать мне?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

18.07.20 14:02
Ответ на #3935023 | Колыванов Александр Иванович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тоесть вы предлогаете язычество вместо христианства

И давайте без подобных ярлыков в адрес христианства. Кроме того, изучите вопрос, прежде чем судить. Пока вы понятия не имеете, что такое язычество.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Календарь 3019

28 ноября. Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Преподобного Паисия Величковского. Купятицкой иконы Божией Матери.

27 ноября 2021 в 15:26Андрей Бузик
15 ноября по старому стилю / 28 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 23-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Начало Рождественского поста. Разрешается рыба. Мучеников и исповедников Гурия, Самона ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

Велотуризм

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске.

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске. Офицер в отставке Гвенаэль Бретон путешествует по всему миру уже больше 9 месяцев. ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что команда на первом сборе отработала на 120 процентов

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому хорошо оценивает прошедший сбор команды в Окуловке (Новгородская обл.). Итоги тренировочного мероприятия подвел главный тренер Максим Образцов. читать далее »

Путешествия

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр, сообщает РИА Дагестан. В велоэтапе экспедиции под руководством члена Совета Краснодарского регионального отделения РГО, ... читать далее »

Духовное 965

Святитель Тихон Задонский. Об истине Евангельского учения

27 ноября 2021 в 16:03Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский Что в Ветхом Завете о Христе предсказано, то в свое время исполнилось. Пришел Христос, ожидаемый миром Мессия, в мир, и «устроил спасение наше посреди земли» ... читать далее »

Стихи 1122

тепло и свет

27 ноября 2021 в 08:57Владимир Лучит
*** Тепло и свет твоей души пусть напитать всех и согреть не в силах сирых и убогих, но, тем не менее, способны и при этом оказаться утешительны для многих! *** В днях наших исподволь всё более к ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Фрирайд

Хели-ски в Абхазии

Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru