Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Распространение лжи допустимо ли православному? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Распространение лжи допустимо ли православному?
Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #103675    14.10.19 23:38    Просмотров: 1580 [23]

Не показывать | Исправить | Ответить

Если православный христианин доверяет сомнительной информации и старается распространять её, то как следует квалифицировать эти его действия?

Речь о так называемых городских легендах.
Как быть, если единоверец подпал под влияние лжецов и не верит официальным источникам?

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #103675
22.10.19 01:15
Ответ на #3924371 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое смешное (и печальное) в этой истории - то, что научные доказательства отрицаются напрочь.

Относительно лжи, так глубоко укоренившейся, к сожалению, Вы правы. Только святые люди могут настолько себя контролировать, чтобы не лгать ни единожды. Хотя и они приходят к такому состоянию постепенно.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

21.10.19 09:29
Ответ автору темы | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да никак не квалифицировать...Увлечение человека какой-бы то ни было идеей остановить весьма непросто,ибо она его греет,даёт силы и безмерно развлекает. И нет ничего хуже прерванного удовольствия...А так - лжём мы все.Иногда долго и с удовольствием,иногда помаленьку, но часто.Это часть нашей земной жизни,равно как зависть,обида,жестокость и тщеславие.Не самые лучшие качества и научится их контролировать весьма желательно для счастливой жизни...Навлеку сейчас критику на свою светлую(в плане окраса) голову,но ложь всегда вербальна и целенаправлена,а правда невыразимо проста и самодостаточна...она имеет основанием любовь Но не для людей!!!Нам вот вынь да положь т.н. "доказательства".Хлебом не корми - дай только правду доказать.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

20.10.19 23:06
Ответ автору темы | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Широкое распространение теорий «лунного заговора» берет начало с книги американца Билла Кейзинга (Bill Kaysing) "We Never Went to the Moon" («Мы никогда не летали на Луну»), опубликованной автором за свой счет в 1974 году. С тех пор идея «лунного заговора» стала частью массовой культуры: упоминания программы «Аполлон» в прессе (и не только в «желтой») сегодня нередко сопровождаются упоминаниями о теориях «лунного заговора». Однако эти теории остаются уделом массовой культуры, совершенно не попадая в специальную и профессиональную литературу по космонавтике, ракетостроению, астрономии, селенологии, истории техники и науки и по другим дисциплинам, связанным с осуществлением космических программ вообще и программы «Аполлон» в частности."

http://apollofacts.wikidot.com/hoax:moonhoax

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.19 22:58
Ответ на #3924260 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поскольку я автор этой темы, постольку и модератор её.
А Вы мне тему засоряете флудом. То есть сообщениями, к данной теме отношения не имеющими.
Давайте или по теме, или не пишите здесь вовсе.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.19 22:55
Ответ на #3924224 | Горшенина Ирина А. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Если официальный источник хотя бы раз солгал, ему уже не верят.=

Я неудачно выразился про официальные источники. Имеются в виду научные издания с заслуженной репутацией, в которых публикуются статьи известных учёных. А также издания органов власти.
Статьи г-на Мухина и иже с ним в таких изданиях печатать никто не будет.

Юрий С

невоцерковленный верующий

18.10.19 09:46
Ответ на #3924240 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я снова ничего не понял в этом ворохе слов. Да и прекрасно понимаю о чём тема Ивана. Не надо мне это объяснять

PS "абсолютна отчасти" -это перл!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

18.10.19 00:11
Ответ на #3924226 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть. Как правило, они - результаты коверкания обычных слов. Ещё и контаминации есть. :)
А Вам-то к чему коверкать слова русского языка?

Однако извольте говорить по существу темы.

Шарков Сергей

сомневающийся

17.10.19 22:41
Ответ на #3924218 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет правды, нет и истины, нет абсолютных понятий!
---
Для всякого человека есть либо своя правда (которая потому всегда отсебятина и всегда ложь), и для меня грешного такая есть, увы; либо правда от Бога (а не от себя) и такая правда и есть истина объективная. Но люди смешивают свою правду (от себя которая) с правдой Божией и потому часто одно от другого не различают, потому и сказано, - всякий человек ложь и что ценится среди людей мерзость перед Богом.
В этом суть темы Иваном открытой, ибо человек верящий и Богу и лжи абсурден (и не только человеку не верящему лжи, но и Богу абсурден, а потому неприемлем в Царствии Его).

Абсолютное несомненно есть (ибо факт) только для человека грешного, для Бога абсолютного нет, все воистину сущее относительно Его Самого, ко всему сущему Он относится с любовью, и воистину всему является Причиной (даже Себе, а прочему Первопричиной), а потому все Божие настолько Его, насколько с Ним соотносительно. Только ложь человеческая (прелесть его лукавого ума) не соотносится с Богом никак, а потому и абсолютна отчасти. А венчает всякую ложь идеальный абсолют - смерть (которой для Бога нет и быть не может, а для человека она есть грехом его). Всякий грех разлучает человека с Богом, всякий грех потому враг человека и Бога, а потому же последний враг истребится - смерть!

Не путайте только пожалуйста относительность (основу любого воистину научного знания) с релятивизмом, ибо относительное строго детерминировано, а релятивное безотносительно, а потому абсолютно беспричинно/безосновно (та самая отсебятина человеческая). Не забывайте что словари написаны человеками (а потому в них смешано безобразно Божие с ложным, зерна истины с плевлами лжи), помните чему нас нас учил Спаситель (как отделять зерна от плевел см. Мф 13:24-30 и что мало просто признать истину, познать ее нужно, чтобы стать свободным от лжи и всякого греха (формально Ин 8:32, но до того объяснение этого от Христа)).
Об этом и сия тема Ивана тоже и потому она так трудна и неоднозначна для "советчиков". А тебе так тяжко последнее время говорить со мной, что я перестал с тобой говорить (по известной тебе причине) "от себя", а говорю только от Него, а потому идя против рожна тщетны труды твои оправдаться и всякая попытка являет лишь новую глупость и скорби. Смири "свое" (сложные смесовые понятия абсолютные), прими Божие (простое, не смесовое, соотносительное Ему и сопричастное) и все изменится ибо ты сам есть настолько, насколько твое соотносится с Божиим. А я и Он хотим одного, - чтобы ты жил вечно и свободно, а никак не абсолютно (независимо и потому смертно), друже мой возлюбленный (не худший ничуть, а один из лучших для меня, потому и борюсь с тобой ака Он с Иаковом).

Тогда и Бог - у каждого свой и каждый со своей правдой. Замечательно
---
Ну не у каждого (это преувеличение), люди грешные сбиваются в стаи (ака звери) ведомые своими слепыми поводырями, а потому у каждой стаи свой бог-идол (учение, идея, дух ложный, болван золотой или деревянный не суть, все они абсолютные в той или иной мере) и своя правда, которые заменяют им Бога Живого (единственно истинного) и правду Его (единственную реальную истину). Потому так много учений и религий разных среди современного человечества и это тоже правда человеческая (ибо факт налицо).
Это одним замечательно (слугам антихриста), а другим (мне например) очень прискорбно и это тоже правда (ибо факт), но правда не вечная, поскольку она не от Бога, и это дает нам надежду на спасение и жизнь вечную (что более чем замечательно).

Ну, если правда, это не абсолютное понятие и глупость человеческое то и всё тобой сказанное в этом сообщении тоже глупость человеческая. А иначе нежели несвязным набором слов и назвать нельзя.
---
А с этим (винегретом) постарайся разобраться сам, друже. Все нужное для этого написано выше (ИМХО).

Мира тебе и Любви!

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

17.10.19 16:23
Ответ на #3924215 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть неологизмы.

Горшенина Ирина А.

православный христианин

17.10.19 14:24

Бывает, что человек доверяет информации, значит он не считает ее ложью. Если официальный источник хотя бы раз солгал, ему уже не верят. "Единожды солгавши..." Есть еще поговорка: "Не верь глазам своим". Есть люди, которые врут, потому что так привыкли удивлять в разговоре, нервы другим портить, им видите ли так интереснее жить, другого способа привлечь к себе внимание не получается. Вообщем понимаю Вас - это как правило противно.

Бывает, что так делают от непорядочности или крайней нужды, желая получить выгоду, материальную в том числе. У лисы сто сказочек, да все про курятинку.

Юрий С

17.10.19 13:57
Ответ на #3924195 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, если правда, это не абсолютное понятие и глупость человеческое то и всё тобой сказанное в этом сообщении тоже глупость человеческая. А иначе нежели несвязным набором слов и назвать нельзя. Нет правды, нет и истины, нет абсолютных понятий! Тогда и Бог - у каждого свой и каждый со своей правдой. Замечательно

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

17.10.19 13:32
Ответ на #3924179 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В русском языке нет слова "меньшить", в есть слово "уменьшать".
Я так понимаю, это Вы совет самому себе здесь привели?

Шарков Сергей

сомневающийся

16.10.19 12:57
Ответ на #3924189 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что из перечисленного абсолютное, а что относительное?
---
Все перечисленное тобой глупость человеческая и она абсолютна (не зависит ни от чего, даже от Бога, ни с чем не соотносится, не имеет причин, неизменна, существует сама по себе и т.п.), и абсолютнее ее только смерть (идеальный абсолют, ибо полное "ничто" и ведет в "никуда"). А все остальное вступает постоянно в какие то отношения и связи (зависимо и друг от друга и от Творца) и это подвижное разнообразие называется жизнь. А Первопричина всего реального и всех отношений реальных и неискаженных (естественных) Сам Творец, без Него все "ничто" и ведет в "никуда" (в абсолютное). Он все сотворенное Им любит и трепетно окормляет ко всему соотносится и имеет прямое отношение, потому даже в неживой природе Им установлен "принцип относительности" (открытый Ньютоном, и дополненный Эйнштейном). Но человек верит в абсолютное неизменное сияние чистого разума (свободное от любых отношений, но полное идеальных и самодостаточных идей) одно из имен (понятий) которого "абсолют", а суть имени (строго по понятиям) ему доходчиво объяснит само существо этого понятия в конце жизни. Каждый находит то, что ищет.

А остальное... суета сует.

Мира тебе и Любви!

Юрий С

16.10.19 12:11
Ответ на #3924186 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Да, ложь существует только в заблудших умах людей, а правда еще и существует на самом деле."""

Лжи не существует. Или же её можно назвать как относительное понятие. А вот правда, абсолютное, она есть. А в умах людей - искажённое отображение правды

"""Но можно же иначе "определять"? """

Что значит "определять"? Как вздумается "живому смыслу"?

"""Какое из этих определений лучше, или все равно какое (оба же не ложны вроде бы)?""

Что значит "лучше"? Я не занимаюсь сравнительной характеристикой того чего нет. Свет есть. Тьма - отсутствие света. Тепло - есть, холод - отсутствие тепла. Правда - есть, ложь -искажение правды. Что из перечисленного абсолютное, а что относительное?

"""Можно же верить что святость это отсутствие греха?"""

Верить можно во что угодно. Но святость - есть, грех - нарушение заповеди, отсутствие святости. Что из перечисленного абсолютное, а что относительное?

""""Понимаешь друже в чем дело? """"

Я то понимаю, а ты наврядли

"""с прочих "чистых" (от реальности) форм духа, которые превозносятся превыше духа, творящего формы, а переходит закономерно в поклонению формам уже без духа."""

Ты может быть себя понимаешь, но я нет

"""Понял о чем я Юрий (или опять нескладно объяснил, неумело)?"""

Нет, не понял. Что посчитал нужным, более менее адекватно, прокоментировал, а остальное - разлагольствование

Шарков Сергей

сомневающийся

16.10.19 11:40
Ответ на #3924181 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Правда - это то что есть на самом деле. Ложь, то чего нет.
---
Да, ложь существует только в заблудших умах людей, а правда еще и существует на самом деле.
Но можно же иначе "определять"? - А тьмы, как таковой нет. Как и лжи нет. Но есть искажение правды.
Какое из этих определений лучше, или все равно какое (оба же не ложны вроде бы)?

"Философы и схоластики. Всегда неравнодушен был к этим милым ребятам одержимым светлой идеей о "чистоте мысли"
/
Это ты сейчас о чём?

---
Навеяло друже, прямо по теме Ивана. Пока рассказывал ему про музей, где лунный модуль, вспомнилось посещение "молельного дома" в Лос-Анджелесе (американцы с гордостью нас туда повезли). Не знаю какой "конфессии". Но атмосфера как на первомайском празднике времен СССР, - смех, гуляния всей семьей с шариками в нарядных одеждах и т.д. А служба (на русском, община русскоязычная) состояла из выступлений прихожан. Выходили на трибуну по очереди и каждый увлеченно рассказывал кто про барабашек, кто про летающую тарелку которую видел, кто про выращивание цветов диковинных. Запомнился лишь один рассказ участника какой-то северной экспедиции (бодрый старичок лет 80-ти) говорил как они шли, как невзгоды и опасности преодолевали... Так вот каждое выступление одинаково встречали и провожали бурной радостью и овациями. Про Бога вспомнили в начале и конце службы по одному разу ("Помолимся и восславим...").
Я вот хотя и сам советовал здесь не раз, - не мешает жить и верить по Божии, - да и пусть верят в "городские легенды".
- А ведь так недолго и до такой веры и службы Богу дойти, как видел в Америке, и даже еще более праздничной и торжественной (как представления в театрах), сегодня представление в честь Христа, завтра в честь Геракла... Вот бы Борис С. порадовался со своим Хозяином, не так ли?
Можно же верить что святость это отсутствие греха? А так и до вывода недалеко, - святости нет, есть только грех, а святость лишь отсутствие греха? Понимаешь друже в чем дело? Может быть это ростки того "светлого будущего", ради которого уже сейчас стараются такие Борисы (как в теме "Может ли Бог ошибаться?")...
А чем не "светлое", если нет причин для ссор никаких, ибо всех приучат что ложь равна правде, вера в барабашек равна вере Богу, глупец равен мудрецу, а всякий "не уважающий чужое мнение" подлежит немедленной трансфлюкации или помещению в зоопарк, куда будут приходить на него смотреть как на диковину?
Все представляют себе царство антихриста как сплошное поле битвы с гниющими трупами на улицах, казнями и воплями боли во тьме и смрадом в воздухе... А оно то похоже совсем другое (такое как я видел тогда в Америке) сплошной праздник равенства и добра, верь во что хочешь в специально отведенных для твоей веры местах, а на улицах уважай чужое мнение и не указывай другим кто прав, а кто нет, ибо лжи нет, а правда по любому у всех искаженная, не искаженная только у власти (которая совершенно равнодушна ко всему кроме "порядка") которой служить будут такие Борисы...
А ведь начинается подобное будущее с невинных и чистых в помыслах философий и схоластик, с прочих "чистых" (от реальности) форм духа, которые превозносятся превыше духа, творящего формы, а переходит закономерно в поклонению формам уже без духа. Главное же что все просто и всем понятно и все равны и вроде бы как даже счастливы...
А так ли важно, были ли американцы на Луне, есть ли жизнь на Марсе, правда что-то или ложь? Ведь важно правильно свечку передавать уметь (не через левое плечо!)...

Понял о чем я Юрий (или опять нескладно объяснил, неумело)?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1251

О Белом царе и царе Мелхиседеке

1 декабря 2020 в 19:56Сергей Р
Образ Царя Победителя Мы говорим о Мелхиседеке, о его идентичности, и о том, как он указывает собой на Иисуса Христа как Помазанника и Царя царей. Но затронули мы и тему, которую постараемся раскрыть ... читать далее »

Музыка 176

Территория. Алексей Рыбников - Баллада

1 декабря 2020 в 12:36Андрей Рыбак
фильм "Территория" Музыка: Алексей Рыбников - Баллада Видео: х/ф "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Стихи 897

Путь...

1 декабря 2020 в 06:48Владимир Лучит
*** Путь остаётся каждый раз открыт, возможен лишь вперёд, исполнен светлых перспектив… и уж всего пройденного и пережитого невзирая на любые рецидивы! *** Как до падения на дно его – такая же ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Видео 398

Как встретим Рождество и Новый год? Прямая речь протоиерея Андрея Ткачева

29 ноября 2020 в 20:22Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев КАК ВСТРЕТИМ РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД? ПРЯМАЯ РЕЧЬ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧЕВА (1 ЧАСТЬ) читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Приключенческие гонки

Авиационный рогейн  от Евгения Батуева 6 декабря

Авиационный рогейн  от Евгения Батуева 6 декабря. По устоявшийся традиции сезон рогейнов в Москве завершается 4-часовым стартом от Евгения Батуева. Который в этом году пройдет 6 декабря в ... читать далее »

Альпинизм

Воспоминания о лете: Фильм Александра Гукова о работе с группой Клуба 7 Вершин в Безенги

Воспоминания о лете: Фильм Александра Гукова о работе с группой Клуба 7 Вершин в Безенги читать далее »

Лица 435

Священник Фёдор Конюхов: «Земля ведёт себя, как живая».

1 декабря 2020 в 16:19Андрей Бузик
Живописец и путешественник Фёдор Конюхов: «Земля или живая, или ведёт себя, как живая» На Земле больше не осталось ни полюсов, ни высочайших вершин, которые бы он не покорил Фёдора Филипповича я ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

Кино 59

Далеко-далече. Художественный фильм

30 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Картины отца Виктора Крючкова Далеко-далече. Художественный фильм Режиссер Виктор Крючков, ныне отец Виктор читать далее »

Любовь 65

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Альпинизм

Виталий Абалаков   имя, вписанное в историю отечественного альпинизма.

Виталий Абалаков   имя, вписанное в историю отечественного альпинизма. Человек   легенда, человек   памятник, герой всех энциклопедий, автор эпохальных первопрохождений. Изобретатель снаряжения. ... читать далее »

Дайвинг

Группа дайверов установила мировой рекорд по высокогорному подлёдному дайвингу

С 19 по 23 ноября группа дайверов под руководством Юрия Кашина, члена Русского географического общества, побила мировой рекорд, погрузившись в замёрзшее горное озеро Шобайдак Карачаево-Черкесской ... читать далее »

Календарь 2664

2 декабря. Святителя Филарета, митр. Московского. Иконы Божией Матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение».

1 декабря 2020 в 15:42Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Прор. Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Парусный спорт

Winter Fun Race от PROyachting. Серия стартовала!

Winter Fun Race от PROyachting. Серия стартовала! Первый этап серии регат Winter Fun Race 2020/21 прошел 27-29 ноября на курорте  Имеретинский  в Сочи. В регате приняли участие 10 команд, рулевыми ... читать далее »

Альпинизм

Бурятские альпинисты стали вторыми на чемпионате Сибири

23 ноября в Красноярске подведены предварительные итоги чемпионата Сибирского федерального округа по альпинизму. Команда Бурятии заняла второе место в высотно-техническом классе. Сергей Зурбулаев, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru