Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Как мы говорим, так мы понимаем и так живем (о значении слов) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как мы говорим, так мы понимаем и так живем (о значении слов)
Шарков Сергей

сомневающийся
Тема: #103659    07.10.19 12:08    Просмотров: 34301 [28]

Сообщений: 336    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 23 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Есть мультфильм советских времен «Приключения капитана Врунгеля». Наберите в поисковике «яхта Беда» и смотрите 1-ю серию его (она прямо в тему). Как вы яхту назовете так она и поплывет!

Казалось бы какая разница в значении слов (назови хоть горшком только в печь не сажай)? Это всякие маги и волшебники из сказок придают словам сверхъестественные свойства, применяя тайные заклинания и всякие прочие магические формулы.
Оно и верно современный высокообразованный человек чужд этих сказок и мистики всякой, да и Христос не заклинаниями чудеса творил (не был Он ни чародеем ни магом).
Но в Евагелии от Иоанна апостол именует Христа Словом Божиим…

Все верно, и я тоже не мистикой и волшебствами предлагаю в этой теме заниматься, не фокусами какими, а вполне научно рассмотреть значения слов, словоупотребления и их влияние на нашу жизнь. Но все же… как вы яхту назовете, так она и поплывет!

Люди любят общаться, потому речь и слова чуть ли самое важное в жизни. Язык живой, постоянно появляются новые слова, старые умирают или изменяют свое значение под стать нашей жизни и ее пониманию людьми.
Все хотят жить хорошо и счастливо, встречаются мазохисты, но их немного. Ну а чтобы хорошо жить, мы прежде всего мечтаем (о том как бы было нам хорошо если бы…), затем к своим мечтам стремимся (кому-то это удается, а иным нет) и так всю нашу суетную жизнь до самой смерти (о которой думать начинаем когда она уже у порога). А счастливы ли те, кто достиг своей мечты? Поначалу да… но посмотрите на сильных мира сего, отчего они, а тем более их ни в чем не нуждающиеся детишки, так часто пускаются «во все тяжкие»? Не зря в народе говорят, «хорошо там, где нас нет» (в «нигдеях»).
Казалось бы у «сильных» есть все, даже больше чем надо, а счастья нет почему то…
Мудрецы (самые умнейшие) и философы давно потому решили, что счастлив только тот, кто обрел смысл жизни. Нет не тот смысл, который в мечтах наших, а тот который можно назвать предназначением. А потому мурецы философы не мечтают, но трудятся в поле лица в поисках смысла жизни (ее предназначения)!... Нашли? В чем смыл жизни?
Вот здесь Андрей что-то нашел, вроде бы, ИМХО.

Есть «вещи» предназначение которых нам известно (это те, которые сотворили люди), мы знаем, что клавиатура предназначена, а потому и хороша, для набора текстов и дачи команд «умным устройствам» (компьютеру), а топор предназначен и хорош для того чтобы рубить. Но мы сами и мир в котором мы живем только в малой части сотворен нами (и то по большей части не каждым самостоятельно, а другими людьми), а потому и о предназначении многих сотворенных человеком вещей и их названий мы знаем только понаслышке. А потому бывает «рубим клавиатурами» или «набираем топором» преумножая беды и скорби свои…
Новорожденный слов не знает, другие люди учат его буквам, словам и речи. Не сразу ребенок понимает и смысл слов и предназначение их в речи. У него есть ум, но еще нет разума, потому он постигает мир чувствами (как животные). Все начинается с 1-й сигнальной системы когда каждому предмету и каждому действию в его сознании ставится в соответствие свое название=слово. А потому ребенок понимает смысл далеко не каждого слова, но всегда чувствует какое слово «хорошее», а какое «плохое» (речь для него еще магия, волшебство). Потом лишь, когда ребенок начинает понимать, что речь взрослых устроена иначе и слова могут значить больше чем просто указание на предмет или действие, а сложенные вместе образуют не явленный смысл, в который нельзя ткнуть пальцем, тот, который был, будет или просто может быть или не быть и т.д. Ребенок стремится понять эту «магию слов», для которой нужен не ум, а разум, и Господь дарует ему этот разум (вдыхает как в Адама). И затем ребенок еще долго учится (уже в школе) разумному обращению со словами, - что такое падежи, склонения, времена, построению фраз и текстов, чтобы освоить вполне 2-ю сигнальную систему – разумную речь.
Казалось бы теперь, когда человек научается свободно жонглировать словами, ака фокусник в цирке, значения отдельных слов уже никак не могут на него повлиять (ибо это уже не магия для него, а инструмент его речи, «кирпичики» из которых он строит здания смыслов своих фраз и выражений). Но это ошибка, ибо в основе 2-й сигнальной (разумной речи) лежит та самая 1-я сигнальная (которая влияет на выражаемые словами смыслы не менее, чем 2-я). 1-я же сигнальная переходит у такого человека «в подсознание» (отдается им на откуп мозгу, уму, и разумом уже не сознается если не напрячься и усилием воли не обратить внимание разума на значения слов). Мы не задумываемся о значении слов подобно тому как не задумываемся как куда ставить ногу и как ее передвигать при ходьбе. А и взаправду зачем (когда и так все понятно?), а потому как вы яхту назовете, так она и поплывет!

Каждый сталкивался с тем, что осознавая (видя духовно) некий смысл и желая передать его другому, нужных слов для этого не находит. Не всякому смыслу есть соответствие в виде слова, а потому очень немного в жизни того, что можно назвать одним словом или словосочетанием. Жизнь бесконечно разнообразна и на все ее проявления слов не напасешься. Кто сам творил нечто новое помнит/знает те муки, через которые он прошел, чтобы подыскать подобающее название своему творению. Тот же Томас Мор изначально назвал свой утопический остров «Нигдеей», лишь потом в муках творческих (сам или подсказали?) остров обрел название «утопия».
Ибо очень непросто назвать то, чего нет, понятным другим людям словом, хорошее название должно состоять из того что есть (бытийного) но с помощью добавок (приставок, предлогов, префиксов и суффиксов, а то и других корней в синергии) обрести новое звучание и новый неведомый ранее смысл. Когда же слово изобретено или понято другим человеком его этимология (разумение предназначения) переходит в подсознание (а потому ускользает от разума в дальнейшем).
А теперь вспомним, что большая часть встречаемого нами в жизни, не нами сотворена, а Богом. А потому наше понимание названий предметов и явлений этого мира только тогда и настолько истинно, насколько мы сомыслим их сотворившему Богу (когда видимые нами предназначения совпадают с Божиими, а потому и смыслы тоже). Но и даже человеком сотворенного не мы является изобретателями, а потому смыслы наши порой далеки от смыла (предназначения) заложенного в их названия их творцами-людьми. Этимология слов живет в нашем подсознании и нередко сверхъестественна (не соответствует естественному предназначению называемого, не понимает его естественного происхождения). А потому мы видим в иных словах (в нашем невежестве) нечто «высшее» (похоже на детей, но в отличие от них изучать и учиться уже не желаем), либо «плохое» либо «хорошее» (добро или зло). А поскольку на большее понимание уже не способны, то «хорошее» приписываем Богу (ака чудо), а «плохое» козням злодейским (людям или духам злобы нечистой). А потому на нас действуют и гипнотизеры и маги и ворожеи всякие и новомодные ремесленники от НЛП. Ибо эти методы воздействия опираются на неконтролируемую и не осознаваемую нами «магию слов», которая живет отдельной от нас жизнью в так называемом «подсознании» (а на самом деле является ранее выработанными рефлексами мозга и его операционно-логического ума).
Мало того, эта не контролируемая нашим разумом и чувствами деятельность ума (воистину для нас сверхъестественная) не меньше нашей разумной деятельности влияет на все: на наше понимание, на осмысление всего происходящего, на наше мировоззрение и… как итог, на нашу жизнь!
Собственно я пытался выше «раскрыть секрет магического фокуса», - как вы яхту назовете, так она и поплывет! И теперь вооружившись уже есть смысл исследовать «названия яхт» - смыслы слов и их влияние на нас, что и предлагаю обсуждать в этой теме (кто хочет и кому надо).


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103659
Сообщение: #3947885
04.08.21 01:39
Ответ на #3947872 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*""Ужас. Даже не разобрались в какой ситуации Иисус произнёс эти две наивысших заповеди из ВЗ."""

А для Вас что, в одной ситуации заповеди обязательны, а в другой, уже не очень? Хорошую религию придумали индусы с буддистами!*

Эти две заповеди всего лишь из детоводителя к Иисусу и Его Новому завету и новой заповеди.

*"Не надо прятаться за спинами Отцов, которых как протестант Вы не признаёте. У меня нет противоречий ни с Иринеем Лионским, ни с Григорием Богословом, ни с Владимиром Лосским в отношении богов."""

Александр Петрович, не Вам судить кого я признаю кого нет. Ибо я этого Вам не говорил.Свои фантазии оставьте при себе.*
Именно потому, что говорили я так и сказал. Разговор тогда был о Серафиме Саровском.

*А это говорит что Бога Вы не знаете, того кто сотворил весь этот мир. *

И Вы не знаете. Приведите строки из уст Иисуса, где Он заявляет, что является Творцом Вселенной, всего космоса, всего Бытия. Творцом всех людей. Вседержателем. Фантазии учеников не приводить.

*Иисус Христос не просто к евреям приходил, а к Своему народу, который Бог избрал из всех имеющихся.*

К кому приходил Иисус он сам сказал-"к погибшим овцам дома Израилева"=евреям. Остальное церковные фантазии.

*"""Если бы христианство восприняло эту универсальную мудрость-проверка временем, то было бы меньше крови пролито не христианкой, начиная от Константина.""""

Ущербное какое то у Вас представление об истории.*

Только факты без домыслов. До Константина гнали христиан, потом христиане во главе с главой Церкви кесарем, языческим жрецом, стали гнать остальных. Особенно хорош эдикт Феодосия от 380 года.

*И чем же отличаются Евангелия написанные апостолами и послания их от нынешних переводов? Аргументированно можете ответить, либо снова, фантазии только?*

Тексты ничем не отличаются. Отличаются дела. Я сказал о них выше.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103659
Сообщение: #3947872
03.08.21 19:53
Ответ на #3947865 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Ужас. Даже не разобрались в какой ситуации Иисус произнёс эти две наивысших заповеди из ВЗ."""

А для Вас что, в одной ситуации заповеди обязательны, а в другой, уже не очень? Хорошую религию придумали индусы с буддистами!

""""Не надо прятаться за спинами Отцов, которых как протестант Вы не признаёте. У меня нет противоречий ни с Иринеем Лионским, ни с Григорием Богословом, ни с Владимиром Лосским в отношении богов."""

Александр Петрович, не Вам судить кого я признаю кого нет. Ибо я этого Вам не говорил. Свои фантазии оставьте при себе. Так же и про богов, с язычниками их обсуждайте. Они в них веруют. Но я ведь не прячусь. С чего Вы взяли? Откуда такие фантазии? У нас речь шла что я СВОЕГО ничего не исповедую, в отличие от Вас. Избирательно

"""Открывайте тему по этой притче, как открывали по 81 псалму, там и поговорим. Разберемся кто причём, а кто не причём."""

:) "Разберёмся"? Как с богами? Вы вначале изложите своё понимание богов, по псалму. А потом уж о Царстве Божием. В контексте Фалунь Дафа

"""Почему я должен Его не принимать, если мне самому в Дафа надо исполнять - и любовь к врагам и вторую щеку иметь. Но Иисус к иудеям приходил, это их Бог. А я не принимаю религию христианскую, которая до Константина была одна, а потом стала другая."""

Я не говорил что Вы "должны его НЕ принимать", я констатирую факт, что Вы не принимаете Его как Бога, пришедшего во плоти. Для Вас существует множество богов, у каждого народа свой бог. А это говорит что Бога Вы не знаете, того кто сотворил весь этот мир. У вас другая вера, у вас боги всё делают, как на Олимпе у греков. Иисус Христос не просто к евреям приходил, а к Своему народу, который Бог избрал из всех имеющихся. Для того что бы ИЗ НЕГО произошёл Спаситель. Так и случилось, но Вам милее китайские боги. Впрочем, и еврейских богов тоже нет. Но Ваше неприятие Бога, примечательно. Ежели не принимаете, то какого тузика Писания коверкаете? Занимайтесь писаниной своего гуру

""""Если бы христианство восприняло эту универсальную мудрость-проверка временем, то было бы меньше крови пролито не христианкой, начиная от Константина.""""

Ущербное какое то у Вас представление об истории. И чем же отличаются Евангелия написанные апостолами и послания их от нынешних переводов? Аргументированно можете ответить, либо снова, фантазии только?

"""Да, гнал христиан, пока Иисус ему дискетку в голове не поменял. А так бы и продолжал гнать."""

Дискетки это у вас. А у нас - Дух Святой касается сердца человека. Но речь то была не о прошлой жизни Павла, а о излагаемом им и Гамалиилом. Причём тут то, что он убивал? Он раскаялся и принёс достойный плод покаяния. Не стоит смотреть на прошлую жизнь других людей, когда не знаешь своей будущей жизни


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103659
Сообщение: #3947865
03.08.21 15:20
Ответ на #3947851 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Иисус говорил об двух заповедях, исполняете ли их? Возлюбили ли Бога, всем сердцем своим? *

Ужас. Даже не разобрались в какой ситуации Иисус произнёс эти две наивысших заповеди из ВЗ.

*""Вы тоже не вместили, многое из максимум Нового Завета. Моё якобы искажение, это следствие возмущения от малой вместимости."""

:) Ну, если Вы вместительнее всего сонма христианских учителей, богословов и мыслителей вместе с героями веры и подвижниками, то куда уж мне. *

Не надо прятаться за спинами Отцов, которых как протестант Вы не признаёте. У меня нет противоречий ни с Иринеем Лионским, ни с Григорием Богословом, ни с Владимиром Лосским в отношении богов.


*""Ладно, вернётся Хозяин и разберется со своими рабами, бегающими на поле человеческое.""""

*Ещё раз. Притча о Царстве Божием, Вы тут вовсе не причём.*

Открывайте тему по этой притче, как открывали по 81 псалму, там и поговорим. Разберемся кто причём, а кто не причём.

*"""отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками."""
Он Христа не принял, и Вы не принимаете. *

Почему я должен Его не принимать, если мне самому в Дафа надо исполнять - и любовь к врагам и вторую щеку иметь. Но Иисус к иудеям приходил, это их Бог. А я не принимаю религию христианскую, которая до Константина была одна, а потом стала другая.

Если бы христианство восприняло эту универсальную мудрость-проверка временем, то было бы меньше крови пролито не христианкой, начиная от Константина.
Разбойник и не слышал о Христе, однако раньше учеников в раю оказался.

* а ученик его, Павел, который был Савл, считал иначе.*

Да, гнал христиан, пока Иисус ему дискетку в голове не поменял. А так бы и продолжал гнать.



Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103659
Сообщение: #3947851
03.08.21 09:15
Ответ на #3947845 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Дух коммунизма, или дух красного дракона=сатаны уничтожает человечество. Ибо где безбожие, там сатана правит. Понятие человечество шире понятия Вашей религии и других религий тоже."""

Вы уже и учителя своего толкуете, толкователь Вы наш? Он говорит что "злобный дух коммунизма" разрушает традиционные религии. Пашто искажаете Писания, пытаясь извратить Истину? Даже супротив своего гуру?

"!""Для меня не религия авторитет в христианстве, а проповедь Иисуса, которую мало ёмкие иудеи не вместили, а потому искали чтобы убить."""

Так и Вы искажаете Писания, тоже не признаёте во Христе Бога, пришедшего во плоти. Ничем Вы не лучше тех же иудеев. Иисус говорил об двух заповедях, исполняете ли их? Возлюбили ли Бога, всем сердцем своим? Какого из богов? Для Вас ведь нет разницы, Бог или бог. Только лишь буквы различаете. После этого снова лжёте, говоря что проповедь Иисуса для Вас авторитет.

"""Вы тоже не вместили, многое из максимум Нового Завета. Моё якобы искажение, это следствие возмущения от малой вместимости."""

:) Ну, если Вы вместительнее всего сонма христианских учителей, богословов и мыслителей вместе с героями веры и подвижниками, то куда уж мне. Я ведь не излагаю Вам своё собственное богословие, я соглашаюсь с учением Церкви. А Вы именно своё богословие и излагаете, не считаясь с учением Церкви. Свой глаз - всегда алмаз. Но таким образом Вы себя слишком уж превозносите, и даже не замечаете этого. Да и возмущения то у меня и нет. Возмущаетесь опять же, Вы. Строите из себя страдальца за убеждения. А попросту, хулитель традиционной религии, как говорит Ваш учитель. А я всего лишь указываю на Вашу ложь. Только и всего. Бог любит правду, потому и я её люблю. А Вы - лжёте

""""Ладно, вернётся Хозяин и разберется со своими рабами, бегающими на поле человеческое.""""

Ещё раз. Притча о Царстве Божием, Вы тут вовсе не причём. Как мои друзья-наркоманы, увидели в Евангелии, что им подарил лишь "просящему дай" и "у взявшего не требуй назад". Так и Вы, видите лишь то, что "ласкает слух", занимаясь жонглированием цитат, вырываете их из контекста. И это, Александр Петрович, не моё мнение. Это факт, с которым можете ознакомиться в журнале моделирования. Но, ведь Вы правду не любите, поэтому прикидываетесь гонимым злобными христианами. Как будто Вы находитесь на фалуньдафистском форуме и туда пришли христиане миссионерствовать. И начали вас с корнем вырывать! Вам ещё надобно войти в Царство Божие, потом лишь сможете на притчу смотреть как к себе относящуюся. Нет Вас в ней. Если Вы себя заранее уже в плевела записали, так опомнитесь, время ещё есть. Вместо того что бы попросту противиться Христу, примите Его Богом и Господом. Что бы не гореть в огне во время Жатвы. Не о том беспокоитесь, Александр Петрович. Я как раз таки, и не вырываю Вас ниоткуда, всего лишь указываю на Ваши ошибки. Время до Жатвы ещё есть, потому торопитесь

""""отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками."""

Он Христа не принял, и Вы не принимаете. Потому и "пусть всё течёт своим ходом", а ученик его, Павел, который был Савл, считал иначе. Но Вы вправе слушаться и иудея Гамалиила. Я же прислушаюсь к христианину Павлу


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103659
Сообщение: #3947845
03.08.21 01:16
Ответ на #3947839 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*традиционные религии пытается уничтожить "злой дух коммунизма". *

Дух коммунизма, или дух красного дракона=сатаны уничтожает человечество. Ибо где безбожие, там сатана правит. Понятие человечество шире понятия Вашей религии и других религий тоже.

*А Вы как раз этим и занимаетесь, искажаете то, что является традиционной религией*

Для меня не религия авторитет в христианстве, а проповедь Иисуса, которую мало ёмкие иудеи не вместили, а потому искали чтобы убить. Вы тоже не вместили, многое из максимум Нового Завета. Моё якобы искажение, это следствие возмущения от малой вместимости. Ладно, вернётся Хозяин и разберется со своими рабами, бегающими на поле человеческое.

Совет Гамалиила [Деян 5:33-42]
… , отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103659
Сообщение: #3947839
02.08.21 21:05
Ответ на #3947825 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

в этой теме отвечу, что бы не оффтопить в теме Михаила

"""*"Царство Божие - внутри вас". "Вникай в себя и в Учение", говорил апостол*

Вот именно. При этом запретил бегать на поле человеческое. Возможности раба Божьего определены притчей о плевелах. А раб ни плевела не сеял, ни пшеницу."""

Вы не извращайте слова из Писания в угоду своим представлениям. В притче говорилось вовсе не о том на что Вы ссылались. Что якобы истина лишь тогда будет явлена. Она уже была явлена и открыта. А притча не об истине, а об производящих соблазны. Рабы, Александр Петрович, если послушные, слушают своего хозяина, а не чужих наёмников. Не приплетайте свои измышлизмы к словам из Евангелия. Какое Вы имеете отношение к Царству Божьему, описанному в притче? Да и никто Вас не собирается "вырывать с корнем", не спекулируйте тем, что не понимаете

""""Понятия не имею, почему в Исходе Бог Евреев шесть раз упоминается."""

Вот с этим согласен. Понятия Вы не имеете. И не желаете согласиться с тем, что не было ни в еврейском ни в греческом текстах разницы в буквах. И правила написания во времена синодального перевода указывали название любого имени с заглавной и название любого народа тоже с заглавной. Однако, сейчас каков Ваш смысл называть евреев с большой буквы? Соблюдаете текст? Тогда какого тузика пишите "боги" с большой буквы?

"""""Если я не в религии, то это не значит, что на стороне сатаны, который был сброшен на землю Архангелом Михаилом и оказался красным драконом. 12гл Отк. Хотя в начале бытия он был лишь змеем"""

Я вообще то говорил о словах Вашего гуру. Который говорит что традиционные религии пытается уничтожить "злой дух коммунизма". А Вы как раз этим и занимаетесь, искажаете то, что является традиционной религией. Вы супротив своего учителя пошли?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103659
Сообщение: #3947838
02.08.21 20:57
Ответ на #3947825 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Проблема "принятия смысла" лежит на том кто этот смысл передаёт"."""

И почему Вы решили что это "ляп"?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103659
Сообщение: #3947825
02.08.21 19:11
Ответ на #3947824 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*""""Об этом надо было думать, когда изобретали свой "ляп".""""

Ещё раз, какой "ляп"?*

Последний раз цитирую Ваш "ляп". "Проблема "принятия смысла" лежит на том кто этот смысл передаёт".

*""Почему искали возможность убить? Что об этом сказал Иисус?"""
Потому что не слушали Бога*

Я просил слова Иисуса, а не от ветра головы своей.

* С Богом Евреев! Но Он не имеет никакого отношения к другим народам. У них свои образы и подобия. Хотя своих Богов они давно побросали и бегали по другим холмам (богам), как впрочем и иудеи, которых пророки собирали в одно стадо."""

Вы так увлеклись буквами, что перестали их использовать к месту. Почему евреи вдруг стали с большой буквы?*

Понятия не имею, почему в Исходе Бог Евреев шесть раз упоминается.
https://www.bible-center.ru/ru/search2/$0411$043e$0433$0020$0435$0432$0440$0435$0435$0432/$N/$N/true

*На чьей Вы стороне, Александр Петрович?*

Если я не в религии, то это не значит, что на стороне сатаны, который был сброшен на землю Архангелом Михаилом и оказался красным драконом. 12гл Отк. Хотя в начале бытия он был лишь змеем.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103659
Сообщение: #3947824
02.08.21 18:27
Ответ на #3947822 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Смысл слова Божьего передавал Иисус? -Да!
Проблема "принятия смысла" лежит на ком? согласно Вашей сентенции? На том, кто передает! А это был Иисус.""

Так Вы о том, что Иисус не передал смысла Слова Божьего? В этом Его вина? Но это всего лишь констатация факта

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. 15 Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня. (Иоан.1:9-15)

""""Об этом надо было думать, когда изобретали свой "ляп".""""

Ещё раз, какой "ляп"? Если Вы не в состоянии понять Евангелие, это мой "ляп"? Или вина Иисуса Христа?

"""Кто хотел побить Иисуса камнями? """

А кто принял его Богом? Кто приходил к нему даже ночью?

"""Не осталось места для Нового Завета. Из полной чаши вода выливается, сколько ни лей в неё. """

Ну, стало быть, откройте кран, вылейте ненужное, что бы принять воду живую

"""Говорю о тех, кто не принял, потому, что не понимали. """

Ну ещё раз призываю, включите логику. Вы говорите об одних, я о других. Если этих других нет, тогда Вы правы, либо они есть, но тогда неправы Вы. Так есть они или нет? Если есть, стало быть доступно Слово Божие человеку?

"""Почему искали возможность убить? Что об этом сказал Иисус?"""

Потому что не слушали Бога

""" С Богом Евреев! Но Он не имеет никакого отношения к другим народам. У них свои образы и подобия. Хотя своих Богов они давно побросали и бегали по другим холмам (богам), как впрочем и иудеи, которых пророки собирали в одно стадо."""

Вы так увлеклись буквами, что перестали их использовать к месту. Почему евреи вдруг стали с большой буквы? Да и Вы ничего нового не высказали. Все язычники так испокон веков утверждают. Однако Бог создал и их, но ни отвратились от Него, и стали служить твари, вместо Творца

""" Они никаким Богам, Буддам, Даосам и др. основателям религий не поклоняются. Те приходили только для создания культуры в тех или иных народах. Готовили народы к последнему времени... Как впрочем и Бог Евреев.""

так ведь очевидно же, потому что Бога не знают. Как и все язычники

""""Толкователи это в религиях и нужны они для мало ёмких. У нас есть понятие личное "уразумение"."""

:) Снова отправить Вас к вашим же книгам? Что говорит Ваш гуру об религиях? Даже в упоминаемой недавно серии их 18 глав? Что лишь "злой дух коммунизма" против религий. На чьей Вы стороне, Александр Петрович?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103659
Сообщение: #3947822
02.08.21 18:13
Ответ на #3947789 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"""Случайно обнаружил интересную мысль.
**Проблема "принятия смысла" лежит на том кто этот смысл передаёт.** *
Значит Иисус Сам во всём виноват::))"""

В чём же это "Иисус во всём виноват?*

Давайте по порядку.

Смысл слова Божьего передавал Иисус? -Да!

Проблема "принятия смысла" лежит на ком? согласно Вашей сентенции? На том, кто передает! А это был Иисус.

*Бог сделал ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, что бы донести Евангелие до человека, даже принял образ человека. И теперь уже человек не имеет оправдания, что якобы "ему не понятно". *

Об этом надо было думать, когда изобретали свой "ляп".

*Поэтому уместно, логично, вести речь о тех кто желает, и о тех, кто не желает принять то, что доступно даже детскому уму, не говоря уж об уме философа или учёного.*

Всё наоборот. Детский ум чист от догм и поэтому может воспринять новое. А ум философов и ученый забит их же накопленными в миру понятиями и представлениями. А знания надмевают. Кто хотел побить Иисуса камнями? Как раз книжники=ученые. Не осталось места для Нового Завета. Из полной чаши вода выливается, сколько ни лей в неё. Таких Бог обличает в Откровении. 3.17 ..." ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. "

*"""Разумеется мало ёмкие иудеи не причём, если не понимали. "Смотрят и не видят, слушают и не слышат". Порешили убить и убили."""

Да дались Вам эти иудеи! Многие из них приняли Христа,*

Я говорю не о тех, которые приняли. Говорю о тех, кто не принял, потому, что не понимали. Но это не беда, могли пойти за Иисусом и Он объяснил бы. Но увы, плевались, улюлюкали, камни и палки вслед бросали, обвиняли в сотрудничестве с сатаной. В итоге приняли решение убить и убили.

Почему искали возможность убить? Что об этом сказал Иисус?

*Но у иудеев свои взаимоотношения с Богом, *

Да. С Богом Евреев! Но Он не имеет никакого отношения к другим народам. У них свои образы и подобия. Хотя своих Богов они давно побросали и бегали по другим холмам (богам), как впрочем и иудеи, которых пророки собирали в одно стадо.

*чего не скажешь об фалуньдафистах*

Разумеется не скажешь. Они никаким Богам, Буддам, Даосам и др. основателям религий не поклоняются. Те приходили только для создания культуры в тех или иных народах. Готовили народы к последнему времени... Как впрочем и Бог Евреев.

*"""А вот тут и появляются толкователи, которые высокое опускают до низкого, до своего уровня понимания или понимания мало ёмких. Правда Царство Небесное при этом не опускается до их уровня, а остаётся там, где было. Ближе к слушателю оно не станет.""

Вы самокритичны, Александр Петрович. Или я неправильно Вас понял?*

Разумеется неправильно поняли. Толкователи это в религиях и нужны они для мало ёмких. У нас есть понятие личное "уразумение".


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103659
Сообщение: #3947789
02.08.21 08:28
Ответ на #3947781 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Случайно обнаружил интересную мысль.
**Проблема "принятия смысла" лежит на том кто этот смысл передаёт.** *
Значит Иисус Сам во всём виноват::))"""

В чём же это "Иисус во всём виноват? Я перечитал сообщение, где Вы увидели "интересную мысль" подобную изложенной Вами? Если логика Вам не чужда, то должны бы увидеть, что моё "если", импликацией Вашему "то" не является

"""Если они на одном уровне сознания, то это так. Но вот не позаботился Иисус о том, чтобы придать информации тот смысл, который передавал и который должен быть принят. Или не смогли вместить. Уровни сознания разные."""

Всё не так как учит учитель Ли, Александр Петрович, уровни сознания тут вовсе не причём. Бог сделал ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ, что бы донести Евангелие до человека, даже принял образ человека. И теперь уже человек не имеет оправдания, что якобы "ему не понятно". Если бы это было "непонятно", не было бы Церкви, не было бы христианства. Дух Святой потому и сошёл в День Пятидесятницы на апостолов, что бы Благая Весть была доступна человечеству. И даже тогда уже могли понимать говорящих на их наречии. Поэтому уместно, логично, вести речь о тех кто желает, и о тех, кто не желает принять то, что доступно даже детскому уму, не говоря уж об уме философа или учёного.

""""Разумеется мало ёмкие иудеи не причём, если не понимали. "Смотрят и не видят, слушают и не слышат". Порешили убить и убили."""

Да дались Вам эти иудеи! Многие из них приняли Христа, Павел даже сделался миссионером, ученики все были иудеями. Но у иудеев свои взаимоотношения с Богом, чего не скажешь об фалуньдафистах, до сих пор верят в свою языческую ересь. Даже спустя тысячелетия. То, что иудеи Его убьют, было предсказано задолго до Его пришествия. Многих эта мысль привела к покаянию, многих нет.

""""А вот тут и появляются толкователи, которые высокое опускают до низкого, до своего уровня понимания или понимания мало ёмких. Правда Царство Небесное при этом не опускается до их уровня, а остаётся там, где было. Ближе к слушателю оно не станет.""

Вы самокритичны, Александр Петрович. Или я неправильно Вас понял?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103659
Сообщение: #3947781
01.08.21 22:26
Ответ на #3923783 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Случайно обнаружил интересную мысль.

**Проблема "принятия смысла" лежит на том кто этот смысл передаёт.** *

Значит Иисус Сам во всём виноват::))

Если они на одном уровне сознания, то это так. Но вот не позаботился Иисус о том, чтобы придать информации тот смысл, который передавал и который должен быть принят. Или не смогли вместить. Уровни сознания разные.

**А не на том, кто не понимает.**

Разумеется мало ёмкие иудеи не причём, если не понимали. "Смотрят и не видят, слушают и не слышат". Порешили убить и убили.

** Надобно придать информации ту форму, что бы она была воспринята принимающей стороной. **

А вот тут и появляются толкователи, которые высокое опускают до низкого, до своего уровня понимания или понимания мало ёмких. Правда Царство Небесное при этом не опускается до их уровня, а остаётся там, где было. Ближе к слушателю оно не станет.


Олег А

православный христианин

Тема: #103659
Сообщение: #3924987
05.11.19 07:02
Ответ на #3924982 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О.А. :В Писании, Богом с большой буквы, называют Ангелов верных Богу и исполняющих волю Его
А.Г. :Можете привести это место из Писания?

О.А. :И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.

Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.

Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
Я без обозначений цифрами выложил.
А.Г. :Из этого отрывка не следует, что Ангел назван Богом

О.А. :Да, не следует из этого отрывка, но в контексте следует, да и отцы святые, называют Ангела, явившегося в пламени огня из среды тернового куста, вторым Лицом - Ипостасью Пресвятой Троицы. Я согласен, что Ангел представляется прежде и называет своё имя.


P.S. Ангел Божий сказал мне во сне: Иаков! Я сказал: вот я.
Он сказал: возведи очи твои и посмотри: все козлы [и овны], поднявшиеся на скот [на коз и овец], пестрые, с крапинами и с пятнами, ибо Я вижу все, что Лаван делает с тобою;
Я Бог [явившийся тебе] ...
(Быт.31:11-13)

Я выделил жирным шрифтом, что говорит Ангел о Себе, именно то, что написано. О толковании святых отцов (этих стихов) я не упоминаю, но обязательно нужно прочитать.
______________
«кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1Кор. 8:2–3).


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103659
Сообщение: #3924982
04.11.19 23:05
Ответ на #3924961 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из этого отрывка не следует, что Ангел назван Богом.
Ангел изначально сотворён как служебная сущность. Ангел явился, а Бог разговаривал. Бог мог и без явления Ангела говорить с Моисеем.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103659
Сообщение: #3924976
04.11.19 20:54
Ответ на #3924954 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Вами наступает ясность:) О многобожии больше не говорю.

Но хотя бы от книги Иова не будете бегать? У Лопухина нет комментариев на Иова 38. 20,21

*Ибо то, что есть, возможно и описать и дать этому определение. *

Дайте описание и определение своему Богу, который есть и Которого, в отличие от меня, знаете.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 23 | >>

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru