Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них...
Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь
Тема: #103642    26.09.19 08:40    Просмотров: 1111 [20]

Не показывать | Исправить | Ответить

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

2 Кор 5:15

Шарков Сергей

сомневающийся

Тема: #103642
20.10.19 20:56
Ответ на #3924323 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Объясняю *на пальцах*. Ни чего из того что вы мне приписываете, я даже не заикался. Термин "Троица" не я придумал.
---
Вот и далее прошу Вас "объясняйте на пальцах" (по своему пониманию), а не цитатами, которые каждый не святой (я и Вы не исключение) может понимать по своему (и это "свое понимание" ровно в той части истинно, в каковой соотносится с Божиим, а в остальном оно = отсебятина-ложь!). Это здравый подход в дискуссии который можно только приветствовать, за что Вам безмерно благодарен и я.
Именно для того, чтобы за Вас никто не "додумывал" и не "приписывал" Вам своего понимания Вами НЕ сказанного самолично (от себя самого), а лишь как Вам кажется имеющегося в словах других, чьи цитаты Вы приводите.

Тот же Кураев применяет его как относящийся к истине.
---
Андрей не Христос! Зная его, уверен, что он не хотел бы стать никому кумиром (авторитетом). Только Христос для Вас должен быть учителем и наставником (см. Мф 23:8-10) и никто другой!
А у Вас просто тяга какая-то к цитатам и авторитетным мнениям, вопреки заповеданому Им, - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой". Отсюда проистекают все Ваши проблемы, увы.
Поясняю потому на пальцах (от себя разумеется ибо я не Он, но Его постараюсь постараюсь донести до Вас как смогу, а не мое).
Важно понимать духом вживую (а не понятие иметь, как "изображение истины", которому как идолу потом поклоняться язычески), - поклонение осуществляется в духе (верой, мыслями, чувствами), а не формами какими (знамениями, словами, сгибанием шеи и/или спины, коленопреклонением, жестами и т.д.). Потому не словами и не словам поклонение (или изображениям иного рода), а смыслам(и) животворным(и) Его (ибо все прочие смыслы мертворожденные) которые (смыслы) в душе Вашей живой и более нигде быть не могут (а не в изображениях их любых форм, от Ваших представлений умопостроительных в виде образов зримых до чисто словесных понятий ума).
Не слова "учитель", "наставник" или "отец" запрещены Христом, а умозрительные образы этих слов для поклонения им духовного (запрещены представления наши внутренние о том, что наставник зримый от себя нас наставляет, что учитель зримый от себя нас учит, что отец земной от себя нас порождает, что икона от себя чудеса творит и т.д.). Ибо все живое и воистину ценное как в нас самих так для нас НЕ зримые нами наставники, учителя и отцы наши передали нам "от себя", а только то, что передали они нам через себя от Бога. А все иное что мы от них восприняли (богомерзкое) воистину от них происходило и ими самими "от себя" в нас привнесено или от нас самих (ибо они могли передавать нам от Бога, а мы могли передаваемое понять/воспринять превратно сами по своей вине от нашего слабоумия и невежества происходящей). Ибо понимание "в ушах слущающего" (в разумной и чувственной его душе), а не в словах говорящего.
Христос вживую это все фарисеям и книжникам пояснял и на словах и на деле, но они ничего благоразумно воспринять от Него не смогли (ибо веру имели не в духе от Бога, а от собственных представлений и авторитетных мнений своих учителей и наставников происходящую, веру умерщвленную их кумирами и представлениями ума). Какие же могут быть у нас с Вами бОльшие основания считать, что лишь читая слова Евангелий или тексты ВЗ (а не вживую слушая Христа и не вживую видя дела Его) мы с Вами воспринимаем смыслы Его лучше них? Т.е. какие у нас есть основания самонадеянно мнить, что мы поняли смыслы Христовы, а НЕ иные (свои сумасбродные) когда мы в куда худшем положении находимся чем те самые книжники и фарисеи? - Есть только одно такое основание, - если дух Ваш живой сопричастен духу Его животворящему, а потому ровно настолько, насколько Вы сопричастны Христу, Вы и можете Его понять верно. То же самое можно достоверно сказать и о сопричастности нашей духовной духу апостольскому и т.д. вплоть до того, что меня тоже верно понять Вы можете ровно настолько, насколько Ваш дух сопричастен моему (с Георгием или Михаилом аналогично). Понимаете? - Не в словах и не на словах согласие и взаимопонимание между людьми, а в духе!
Андрей то, я почти уверен, и потому согласен в этом с Вами, "применяет его как относящееся к истине". Но Вы не Андрей, у Вас может быть свое понимание его слов, в корне отличное от понимания Андрея, а потому затем описывая свои представления об Андреем сказанном Вы (ссылаясь на него как на авторитет) не только грешите нарушением заповеди (делая Андрея и его мнение кумирами своего поклонения), но если ошибочно его поняли и говорите ложное, то не только дурной славой себя покрываете, но и Андрея (ибо приписываете ему те смыслы, которые, возможно, ему и в страшном сне не могли бы присниться!).

Бог один, при трёх ипостасях
---
Сын Божий и Дух Святой воистину Ипостаси Отца нашего (явленные нам явно в тварном мире). От Христа нам известно, что и Он и Дух Святой происходят от Отца, одной с Ним природы и т.д., но мы явно отличаем Ипостаси Божии по образу и действию (но ипостаси это не формы и не модусы какие либо, а сущности имеющие свое "лицо", деятельность которых друг от друга независима). Отца же не видел никто и никогда (см. Ин 1:18, например), а потому я никогда не скажу что Отец Ипостась Бога единого (для меня это недопустимо, ибо мне пришлось творить свои миры и окормлять их затем ипостасно, а потому знаю по опыту что такое "ипостась"). Но и богохульным такое высказывание не считаю (деля скидку на несовершенство человеческое, ибо такое высказывание не меняет ни сути веры праведной и не является укорной ошибкой).
С остальным Вами описанным согласен уже куда больше (хотя вижу, что понимания что есть "ипостась" у Вас нет, но есть лишь понятие ума).

По этому Плоть тела Первосвященика находится на Земле, а не на небе перед Богом
---
Это точно не так, увы. В Еф 1:10 прямо сказано, - "в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом".
Прочтите вдумчиво хотя бы 1-ю главу этого послания (а лучше все целиком). Там все ответы есть (причем истинные, а не моя или Ваша отсебятина)...
А пока Вы явно (и в другой теме тоже) разделяете земное с небесным, что Христос соединяет в Себе, полагаете что ответ на вопрос, "Кто есть "дух животворящий"?" подразумевает иной ответ чем, - "Господь с неба" = Христос и т.д.
Георгий явно преувеличивает роль Плоти Христовой (путая, на мой взгляд Тело Христово с Плотью Христовой, а потому даже называет Тело Христово "мистическим"), но делать обратное (принижать роль Плоти Христа) на мой взгляд вообще никуда не годится (ибо этим мы отвергаем по сути Евхаристические Дары и свое спасение Христом в существенной его, спасения, части), ибо только Плоть и Кровь вознесенные Христом к Отцу могут дароваться нам в Таинстве Причастия (если Плоть "находится на земле" и только, как Вы пишите, то горе нам).

Мира Вам и Любви!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

20.10.19 13:59
Ответ на #3924321 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

При росте в Бога, становятся Богом.

Нет, не так. Это уже толкование: не Георгий так сказал, а вы так поняли. Расти в Бога означает (если сильно упростить) - расти [в направлении] Бога. А вовсе не буквально [постепенно превращаться] в Бога (что есть само по себе абсурд). К тому же Георгий в теме подробно объяснил свою позицию.

Высказывание святителя, не верно по сути.

Нет, вы ошибаетесь, это высказывание верно. Однако ваше право считать так, как вы считаете. Вы не подписывались православным христианином, а значит, разделять православное учение с вас никто не требует.

Это подчеркнул Христос, в своей полемике с книжниками

Опять: это не Он так «подчеркнул», а вы - так поняли. Не надо делать Христа Соучастником вашего личного непонимания текста. Не смешивайте то, что сказано в Писании и то, как вы, Владимир, это поняли.

Христос это сказал о действительности Ветхого Завета. Спаситель расширил смысл "бог".

Исходя из объёма понятия - нет, не расширил. Потому что Сам Христос безусловно попадает под тех, к которым было слово Божие (не будете же вы утверждать, что слово Божие не касается Самого Сына Человеческого). Но речь о том, что Он есть Сын Божий не только по этой причине, но ещё и по Своей природе, то есть в самом прямом смысле слова. В современном русском языке, как и в некоторых других, смыслы понятий бог и Бог очень точно передаются написанием прописной либо строчной буквы. Хотя главное это всё-таки контекст Библии. Например, в немецком и Gott, и Götter пишутся с заглавной буквы, просто потому что таково правило вообще для всех имён существительных, но нормальному человеку, читающему Писание непредвзято, вряд ли придёт в голову бредовая сектантская интерпретация (что человеку якобы возможно стать Богом - не только по благодати, но и по природе), которая, увы, обсуждается на нашем форуме. По мне, здесь и обсуждать-то нечего, всё и так ясней ясного.

20.10.19 10:12
Ответ на #3924323 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Объясняю *на пальцах*. Ни чего из того что вы мне приписываете, я даже не заикался. Термин "Троица" не я придумал. Тот же Кураев применяет его как относящийся к истине. Смысл термина- Бог один, при трёх ипостасях.
Которые реализуются, вечно, непрерывно. При чём, в масштабе мироздания. Будучи неотъемлемы от Творца

///

1. Бог действительно Един в Трех Своих Божественных Ипостасях Отца, Сына и Духа Святого! Аминь!!! Ибо это вечные и конкретные Ипостаси, а не Бог проявляемы в трех формах (модусах)!

2. Каким образом или исходя из какой-такой "логики" Триединство Бога отменяет Евангельские Истины о Воскресении и Вознесении Сына во Плоти? :О)

3. Если бы Плоть Христова не Воскресла и не Вознеслась в Царствие Небесное и не воссела одесную Отца вместе с Богом Слова, то и мы никогда бы не имели спасения, а Христова Жертва была бы напрасной!

4. Христово Воскресение и Вознесение - это образ нашего воскресения и вознесения, без которого нет спасения!

5. Интересно, и где же, по-вашему, находится Плоть Христова на земле? :О)

6. Вы предлагаете нам отвергнуть Священное Писание и последовать вашему заблуждению? :О)

7. Предлагаю вам одуматься и отвернуть подобные губительные ереси, для вашего же блага!

20.10.19 09:58
Ответ на #3924300 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прости меня грешного, Брате!!!

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

20.10.19 08:59
Ответ на #3924298 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""1. Во-первых, формула "единый Бог в трех формах" - это ересь моделизма, осужденная Вселенской Церковью в лице ересиарха Савелия, заблуждение которого вы повторяете и которая рассматривается как особо опасная ересь. Ибо доктрина модализма утверждает, что Отец, Сын и Дух не являются тремя вечными Ипостасями вечного Бога, а некими временными модусами, в которых Он (Бог) Себя раскрывает. ""

Объясняю *на пальцах*. Ни чего из того что вы мне приписываете, я даже не заикался. Термин "Троица" не я придумал. Тот же Кураев применяет его как относящийся к истине. Смысл термина- Бог один, при трёх ипостасях.
Которые реализуются, вечно, непрерывно. При чём, в масштабе мироздания. Будучи неотъемлемы от Творца

20.10.19 08:38
Ответ на #3924307 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Владимир, а кто вам сказал, что Георгию - «можно»? Я ещё раз внимательно просмотрел тему и не нашёл, где бы он утверждал то, что утверждаете вы. **

При росте в Бога, становятся Богом.
На это указывает термин "обожение". Которого в Писании нет, есть "освящение".
-По смыслу это тоже самое что и "..., чтобы человек стал Богом"
------------------------------------------------------
""высказывание святителя Афанасия Великого: Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом.""

Высказывание святителя, не верно по сути. Это подчеркнул Христос, в своей полемике с книжниками-

**34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, ""-
(Иоан.10:34,35)

Христос это сказал о действительности Ветхого Завета. Спаситель расширил смысл "бог". Актуализировав для НЗ

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

19.10.19 16:42
Ответ на #3924286 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почему Сологяну можно, а мне нельзя?

Владимир, а кто вам сказал, что Георгию - «можно»? Я ещё раз внимательно просмотрел тему и не нашёл, где бы он утверждал то, что утверждаете вы. Насколько я понимаю, имеется в виду следующее (поправьте меня, если нет):

В. М.: Вот ваш текст со смыслом, за который я побывал в заморозке

Г. С.: А чтобы быть в Боге и стать новой тварью, для этого надо в Бога и в Боге расти! Без духовного роста невозможно стать новой тварью! Христианство - это не магия! Без собственных усилий ничего не выйдет. Бог помогает тем, кто сам стремится к духовному росту в Боге и сам прикладывает все силы для этого роста! Пример: святые отцы! (выделено мной - М. О.)

Нет, ничего подобного! Во-первых, в заморозке вы побывали за пререкания, причём в весьма грубой форме. Во-вторых, и главное, замечание моё касалось только одного. Есть высказывание святителя Афанасия Великого: Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом. И в нём имеется одна тонкость, на первый взгляд незначительная, «грамматическая», но на самом деле очень важная. Если только одну букву здесь поменять со строчной на прописную, смысл получается богохульный. И этим на форуме активно пользуется один назойливый сектантский проповедник. Он манипулирует халатностью редакторов в некоторых источниках, чтобы продвигать сугубо безбожную, кощунственную мысль, что человек якобы может стать Богом - не по благодати (а таков истинный смысл фразы свт. Афанасия, если читать и писать её правильно - об этом и говорит Георгий, и совершенно справедливо!), а в самом прямом смысле слова - по природе. Это сугубая ересь и подтасовка, но зато вполне соответствует некоему оккультно-языческому лжеучению. То есть под лжеучение подводится как бы библейская база!.. В прошлый раз я вас предостерёг от подобной небрежности, вы ответили... наверное, помните, как. За что предсказуемо получили бан.

Вот, а в выделенных вами и мной словах Георгия ничего подобного нет. Расти в Боге - распространённый богословский оборот, он вовсе не имеет того богохульного смысла, о котором я только что сказал.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

19.10.19 16:03
Ответ на #3924288 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Георгий, ну куда это годится!? Пожалуйста, ещё раз: не переходи на личности. У меня за многие годы твоего активного и конструктивного участия в работе форума никогда не было к тебе претензий. И вот, что называется, получи, Михаил, и распишись! :(

А по сути вашей с Владимиром дискуссии - ты прав, а он нет.

19.10.19 14:59
Ответ на #3924295 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Так как Бог один. Три ипостаси Его проявляются одновременно, в трёх формах. При чём, в масштабе мироздания:

"19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,"
(Кол.1:19-22)

Выделенный текст перечёркивает вашу фантазию о обоженой плоти Адама у Первосвященника
///

1. Во-первых, формула "единый Бог в трех формах" - это ересь моделизма, осужденная Вселенской Церковью в лице ересиарха Савелия, заблуждение которого вы повторяете и которая рассматривается как особо опасная ересь. Ибо доктрина модализма утверждает, что Отец, Сын и Дух не являются тремя вечными Ипостасями вечного Бога, а некими временными модусами, в которых Он (Бог) Себя раскрывает.

2. Божественная Ипостась – это богословский термин, обозначающий конкретное Лицо Отца, Сына или Святого Духа! Т.е. это конкретный Божественный Лик, в Котором действительным и конкретным образом вечно осуществляется Божественная сущность!

3. Божественные Ипостаси Отца, Сына и Святого Духа различаются между Собой нерождением, рождаемостью и исхождением!

4. Бог в Своих Трех Ипостасях проявляется не только в масштабах мироздания, но и за его пределами, ибо Он Вездесущ!

5. Плоть Господа нашего Иисус Христа обожена с самого момента Святого Зачатия, с самого мига соединения с Божественным естеством Бога-Слово!

а) Господь этой Плотью родился от Богородицы, не повредив Ее Девства!
б) Он этой Плотью преобразился и воссиял на Фаворе перед тремя апостолами!
г) Он этой Плотью ходил по водам!
д) Он этой Плотью воскрешал и исцелял людей, одним только прикосновением!
е) Он к этой Своей Животворящей и Святой Плоть причастил апостолов, на Тайной Вечере!
ж) Вы прямо подпадаете под эти анафемы, утвержденные на Эфесском Вселенском Соборе: «Кто не исповедует Плоть Господа Животворящею и собственно принадлежащею Самому Слову Бога Отца, но принадлежащею как бы другому кому, отличному от Него, и соединенному с Ним по достоинству, то есть приобретшему только Божественное (в себе) обитание, а не исповедует, как мы сказали, Плоти Его Животворящею, так как она стала собственною Слову, могущему все Животворить, — анафема!» и «Кто не исповедует Бога Слова пострадавшим Плотью, распятым Плотью, принявшим смерть Плотью и, наконец, ставшим первородным из мертвых, так как Он есть Жизнь и Животворящ как Бог, — анафема!» (12 Глав свт. Кирилла Александрийского).

6. В Кол.1:22, в частности, - как говорит профессор Александр Павлович Лопухин, - и Колоссяне удостоились получить спасение от Христа (ср. Еф 2:12–13). – «В теле Плоти». Колосские лжеучители настаивали на том, что примирение людей с Богом совершают бестелесные ангельские силы. Апостол поэтому с особою силою указывает на то, что спасение людей было совершено в плотском Теле Христа, в котором Он и умер за грехи людей. – «Святыми и непорочными» – см. Еф 1:4.

А в общем в этом стихе сказано о примирение в теле Плоти Его! Т.е. это относится к людям, которым даровано спасение и вечная жизнь посредством Воскресения Христова, в Его Мистическом Теле, Которая есть Церковь! Ибо ветхие люди были уже враги Богу «по расположению», то есть по произволению. Их воля проявлялось в злых делах, то есть мы, люди были врагами Богу и действовали, как враги. Даже ангелы не могли изменить наше убеждение, не могли нас освободить от диавола, так как и они сами были врагами нашими, и обладающий нами дьявол не был еще связан. Христос связал его и нас убедил отказаться от него. Посему этот стих указывает на образ примирения, именно – "в теле Плоти Его", т.е. в Его Святой Церкви! Каким же образом Он примирил нас с Отцом? Через Свою позорную смерть и Светлое Воскресение, которое даровано и нам, живущим во Христе, и являющимся частичкой Его Мистического Тела - Церкви!

19.10.19 14:09
Ответ на #3924294 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я то точно не богохульствовал.
///

Раз Михаил сделал вам замечание за богохульство, значит вы точно богохульствовали! Ему нет никакого резона наказывать вас без причины!

Но я не понял, причем здесь вот это? ///Почему Сологяну можно, а мне нельзя?
///

Где я богохульствовал? Цитату в студию!

/// Вот ваш текст со смыслом, за который я побывал в заморозке-

"А чтобы быть в Боге и стать новой тварью, для этого надо в Бога и в Боге расти! Без духовного роста невозможно стать новой тварью! Христианство - это не магия! Без собственных усилий ничего не выйдет. Бог помогает тем, кто сам стремится к духовному росту в Боге и сам прикладывает все силы для этого роста! Пример: святые отцы!"
///

Вы побывали в заморозке за мой текст? :О)))

Владимир Николаевич, неужели вы так и не поняли, что на данном форуме не стоит хитрить? Вы это делаете далеко уже не в первый раз! В предыдущем сообщении вы даже так обкромсали цитату из моего сообщения, что предали ему прямо противоположный смысл! Поймите же, что люди, с которыми вы общаетесь на форуме далеко не дураки! Ваши диффамации очень сильно выделяются на общем фоне!

19.10.19 13:56
Ответ на #3924031 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Когда мы, православные, поклоняемся Триединому Богу и говорим, что Бог Един и единственен, то имеем ввиду вовсе не ересь савеллианства, которую вы исповедуете, а нераздельность и неразлучность Трех реальных Божественных Ипостасей, соединенных без слияния, без смешения и без изменения!**

Так как Бог один. Три ипостаси Его проявляются одновременно, в трёх формах. При чём, в масштабе мироздания:

"19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,"
(Кол.1:19-22)

Выделенный текст перечёркивает вашу фантазию о обоженой плоти Адама у Первосвященника

19.10.19 13:15
Ответ на #3923453 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И где же это я богохульствовал-то, Макушин? Цитаты в студию!!!**

Я то точно не богохульствовал. Отметив чего нет у иудейских пророков. И за это текст, сейчас, был удалён! Вот ваш текст со смыслом, за который я побывал в заморозке-

"А чтобы быть в Боге и стать новой тварью, для этого надо в Бога и в Боге расти! Без духовного роста невозможно стать новой тварью! Христианство - это не магия! Без собственных усилий ничего не выйдет. Бог помогает тем, кто сам стремится к духовному росту в Боге и сам прикладывает все силы для этого роста! Пример: святые отцы!"

19.10.19 09:48
Ответ на #3924286 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Почему Сологяну можно, а мне нельзя?
///

И где же это я богохульствовал-то, Макушин? Цитаты в студию!!!

19.10.19 05:55
Ответ на #3924283 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Владимир, я снова удаляю ваше сообщение. Ведь я уже предупреждал вас на сей счёт, а когда не помогло - даже заморозил. Вы что, демонстративно пишете известную фразу богохульным образом?**

Почему Сологяну можно, а мне нельзя?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

18.10.19 23:19
Ответ на #3924274 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, я снова удаляю ваше сообщение. Ведь я уже предупреждал вас на сей счёт, а когда не помогло - даже заморозил. Вы что, демонстративно пишете известную фразу богохульным образом? Если так, то советую передумать. Потому что выбор - не между написанием с прописной или со строчной, а между тем, прислушаетесь вы к замечанию модератора с заморозкой или без неё. Только и всего. Далее на сей счёт не предупреждаю.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Портал 73

Придет время, ты уйдешь от всех, и тебя все оставят.

22 ноября 2019 в 18:45Андрей Рыбак
Он выведет тебя из тьмы к свету, из одиночества на Небесный Собор. Придет время, ты уйдешь от всех, и тебя все оставят. Друзья позабудут. Богатство тебе не понадобится. Красота увянет, не станет ... читать далее »

Туризм 94

Горный Алтай. К истокам белых вод

22 ноября 2019 в 16:27Андрей Бузик
Горный Алтай: К истокам белых вод Горный Алтай - одно из самых красивых и мистических мест планеты. Значительная его часть лежит на территории Монголии, однако даже тот кусочек, который находится в ... читать далее »

Катастрофы 235

Молочко геноцида. Пальмовое масло - в РФ везут рекордный объем рака и смерти

22 ноября 2019 в 14:37Андрей Рыбак
Молочко геноцида. Пальмовое масло - в РФ везут рекордный объем рака и смерти Молочко геноцида. Пальмовое масло - в РФ везут рекордный объем рака и смерти читать далее »

Еда 357

Вкусные и тонкие блинчики на кефире

21 ноября 2019 в 20:16Андрей Рыбак
Вкусные и тонкие блинчики на кефире ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ тонкие блинчики на кефире! Самый удачный и простой рецепт очень вкусных, мягких, нежных блинов в дырочку:) Замечательно подходят как со сладкими, так ... читать далее »

Разное 1050

Страсть осуждения и борьба с ней.

21 ноября 2019 в 16:19Андрей Бузик
Дружба 11 ноября в актовом зале Сретенской семинарии прошла лекция «Осуждение и борьба с ним». Ее для всех желающих провел наместник Сретенского ставропигиального монастыря и ректор Сретенской ... читать далее »

Праздники 262

Праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных

20 ноября 2019 в 14:04Андрей Рыбак
праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных Один раз в году 21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, все православные люди, в один ... читать далее »

Акафисты 231

Акафист Архангелу Божию Гавриилу

19 ноября 2019 в 18:24Андрей Рыбак
Архангел Гавриил Акафист Архангелу Божию Гавриилу Конда́к 1. Избра́нный Бо́гом от все́х Небе́сных Си́л послужи́ти предве́чной та́йне спасе́ния ... читать далее »

Любовь 32

Закон сохранения Личности!

19 ноября 2019 в 12:31Андрей Рыбак
Закон сохранения Личности Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Картины 94

Гениальный не гений. Грандиозная выставка Василия Поленова в Третьяковской галерее

18 ноября 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Василий Поленов Гениальный не гений Грандиозная выставка Василия Поленова в Третьяковской галерее «Мне кажется, что искусство должно давать счастье и радость, иначе оно ничего не стоит». Василий ... читать далее »

Высказывания 409

20 главных духовных советов Блаженнейшего Митрополита Онуфрия

18 ноября 2019 в 16:21Андрей Бузик
Блаженнейший Митрополит Онуфрий 20 главных духовных советов Блаженнейшего Митрополита Онуфрия: Ангел хранитель радуется нашим добрым делам и печалиться, когда мы совершаем злое. Мы должны стараться ... читать далее »

Горные лыжи

Проведения первого параллельного слаломного турнира NorAm в США

Проведения первого параллельного слаломного турнира NorAm в США. Winter4Kids в Национальном Центре Зимней Деятельности, первом и единственном в стране полностью посвященном молодежному зимнему ... читать далее »

Путешествия

Владимир Путин вручил Артуру Чилингарову орден

Владимир Путин вручил Артуру Чилингарову орден "За заслуги перед Отечеством" II степени. 21 ноября в Кремле состоялась церемония вручения государственных наград. Владимир Путин вручил ордена и медали ... читать далее »

Притчи 262

А Вы не хотите узнать, кто прислал эти продукты

22 ноября 2019 в 18:38Андрей Рыбак
А Вы не хотите узнать, кто прислал эти продукты Когда у одной бедной женщины не хватило денег даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о ... читать далее »

Календарь 2290

23 ноября. Мученика Ореста врача. Священномученика Милия, еп. Персидского. Апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия.

22 ноября 2019 в 15:58Андрей Бузик
10 ноября по старому стилю / 23 ноября по новому стилю суббота Седмица 23-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Мч. Ореста врача (304). Сщмч. Милия, еп. Персидского, и двух учеников его (341). ... читать далее »

Поиск Святой Руси 224

Когда мы можем сказать, что на все Воля Божия.

22 ноября 2019 в 10:14Андрей Рыбак
Кроткие и смиренные наследуют землю Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иконы Божией Матери "Скоропослушница". Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Детям 528

Алексей Архиповский - Прелесть

21 ноября 2019 в 17:54Андрей Рыбак
Алексей Архиповский Алексей Архиповский - Прелесть Музыка: Алексей Архиповский - "Прелесть" Видео: х/ф "Девочка и лисёнок" читать далее »

Литература 339

Под покровом Богородицы

21 ноября 2019 в 12:46Андрей Рыбак
Монастырь в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов" Под покровом Богородицы Поездка в женский монастырь в честь Иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» Екатеринбургской епархии. Для ... читать далее »

Планета 202

Удивительная страна, где нет безработицы, бездомных и нищих

20 ноября 2019 в 01:02Андрей Рыбак
Удивительная страна, где нет безработицы, бездомных и нищих Удивительная страна, где нет безработицы, бездомных и нищих читать далее »

Семья 72

Религиозное воспитание детей.

19 ноября 2019 в 16:05Андрей Бузик
Религиозное воспитание детей. Педагогическая психология нас учит, что в первые несколько лет ребенок получает почти одну треть понятий о жизни взрослого человека, в первые семь лет детства человек ... читать далее »

SOS! 445

Ольга Четверикова. "Они стирают нашу память"

19 ноября 2019 в 10:28Андрей Рыбак
Формирование электронного правительства Ольга Четверикова. "Они стирают нашу память" читать далее »

Фотография 44

Братья наши меньшие...

18 ноября 2019 в 20:17Андрей Рыбак
Братья наши меньшие... Братья наши меньшие... читать далее »

Стихи 708

Нет ничего и никого, кого...

18 ноября 2019 в 15:52Владимир Лучит
Нет ничего и никого, кого увидеть, лицезреть трудней, чем Бога, иль хотя б вообразить, но всё-таки с Которым было бы при этом упоительней и проще в своём сердце говорить! читать далее »

Вейкборд

Чемпионате мира по вейкборду IWWF 2019

Чемпионате мира по вейкборду IWWF 2019 Итальянские близнецы Алиса и Кьяра Вираг продемонстрировали потрясающее двойное выступление на чемпионате мира по вейкборду IWWF в среду в Абу-Даби. читать далее »

Парашютизм

А мне летать охота!

А мне летать охота! ри недели в Подмосковье царствуют туманы, низкая облачность, дожди. Осень не только радует красками, но и приносит осеннюю грусть межсезонья. А когда небо скрыто плотными мокрыми ... читать далее »

Память 281

Стартовала рекламная компания, "лицом" которой стал родной дед Сергея Шнурова.

22 ноября 2019 в 17:20Андрей Рыбак
Билборд в Екатеринбурге Сергий Алиев: Родной дед Сергея Шнурова встает на защиту Отечества! В Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге 22 ноября стартовала рекламная компания, "лицом" которой стал ... читать далее »

Общий 1138

Внешний управляющий сигнал. Как в РФ проводятся реформы

22 ноября 2019 в 14:50Андрей Рыбак
Семья Внешний управляющий сигнал. Как в РФ проводятся реформы Известные педагоги Ирина Медведева и Татьяна Шишова комментируют самые важные аспекты текущего момента и отвечают на вопросы в прямом ... читать далее »

Технологии 247

На случай конца света: Microsoft спрячет данные сервиса GitHub в заброшенной шахте

21 ноября 2019 в 22:58Андрей Рыбак
На случай конца света: Microsoft спрячет данные сервиса GitHub в заброшенной шахте На случай конца света: Microsoft спрячет данные сервиса GitHub в заброшенной шахте читать далее »

Музыка 147

Корейский гений гитары смотрит русского гения балалайки Алексея Архиповского

21 ноября 2019 в 16:37Андрей Рыбак
Алексей Архиповский Корейский гений гитары смотрит русского гения балалайки !! Алексей Архиповский читать далее »

Видео 357

"Обитель Веры и Любви". Документальный фильм.

20 ноября 2019 в 16:44Андрей Бузик
Есть в глубинке России удивительное место подвига Иисусовой молитвы. Обитель веры в Бога и любви ко всем приходящим людям. Духовник Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери ... читать далее »

Эсхатология 566

Управлять Россией будет искусственный интеллект. И Путин?

19 ноября 2019 в 18:29Андрей Рыбак
насколько Россия конкурентоспособна в сфере высоких технологий? Управлять Россией будет искусственный интеллект. И Путин? насколько Россия конкурентоспособна в сфере высоких технологий? Может ли ... читать далее »

Предание 175

Заповеди блаженства.

19 ноября 2019 в 16:00Андрей Бузик
Суть Евангельского учения заключена в заповедях блаженства. Так называются девять кратких изречений, которые произнёс Иисус Христос во время Нагорной проповеди — ключевого эпизода Своей земной ... читать далее »

Фото 84

Небесная Обитель

19 ноября 2019 в 10:15Андрей Рыбак
Небесная Обитель От недосказанности и недопонимание Милость во оправдание ветхое, милость по гуманизму и милость от сострадания, от сердца по любви Божией и ради любви Божией, различны как земля и ... читать далее »

Интересно 461

Андрей Кураев: «Вселенная будет закрыта»

18 ноября 2019 в 17:37Андрей Рыбак
Диакон Андрей Кураев Андрей Кураев: «Вселенная будет закрыта» читать далее »

Мир 294

Facebook, WhatsApp и YouTube работают на ЦРУ: как обезопасить жителей РФ

18 ноября 2019 в 13:50Андрей Рыбак
Facebook, WhatsApp и YouTube работают на ЦРУ: как обезопасить жителей РФ Facebook, WhatsApp и YouTube работают на ЦРУ: как обезопасить жителей РФ Facebook и YouTube фактически официально начали ... читать далее »

Фридайвинг

Федерация Фридайвинга на морской конференции в Москве

Федерация Фридайвинга на морской конференции в Москве. С 28 по 31 октября 2019 года в Москве состоялась международная научно-практическая конференция  Морские исследования и образование   MARESEDU ... читать далее »

Парусный спорт

Mini Transat 2019. Федор Дружинин на финише!

Mini Transat 2019. Федор Дружинин на финише! Как мы уже сообщали, первым до финиша гонки на Мартинике добрался французский гонщик Франсуа Жамбу, преодолевший 2700 морских миль от Лас-Пальмаса ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru