Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Парадокс власти Христа Бога. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Парадокс власти Христа Бога.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103608    11.09.19 13:11    Просмотров: 338 [17]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С днём памяти Крестителя Господня Иоанна Предтечи!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит и Григорий Палама; преподобные: Сергие, Серафиме и Силуане, Максим Исповедник и все святые молите Бога обо мне!

[Мф 28:18-19]И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
[Лк 18:8] ...Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Явившись своим ученикам после Воскресения, Иисус сказал, что дана Ему всякая власть как в мире духовном, так и в мире земном, чувственном. Власть Его абсолютна и на все времена, как и в Вечности. И это так и есть, ибо кто может отнять власть у Бога, создателя Вселенной.

Однако, парадокс заключается в том, что придёт на землю Сын Человеческий и найдёт ли кого верующим Ему и исполняющим Его Волю. И значит Троицы Единосущной и Нераздельной.

Почему такое возможно. Мы же по нашим мирским представлениям всех решивших противиться нашей власти, заковали бы в кандалы и лишили свободы и даже жизни. И возможно на какое то время получили иллюзию порядка.

Но в мире свободы, который создал Бог, действует Закон Любви, и Он Есть Сам Бог. Бог не навязывает никому насильно Свою Волю, Своё благое желание, и поэтому имея полноту власти, как бы умоляет Себя перед всяким беззаконником даже, ожидая от него добровольного, не принудительного обращения к Любви. Даже один из многих отрезвившихся, и пришедших в разум Христов имеет большую цену в духовном мире.

Запугать всех и построить насильно по ранжиру не сложно, да так и действуют земные правители, но чью они власть при этом представляют, и чью волю исполняют. Очевидно что не Божию, ибо Бог желает милости, а не жертв, оправдывающих свои злодеяния князей мира сего.

Мир настолько заплутал в сетях диавольской лжи, что уже не способен вмещать столь простые вещи. Христос Бог имеет всякую власть. Власть Его построена на Любви, а Любовь: долготерпит, милосердствует, не требует своего, все покрывает, все переносит, всему верит... Видели ли вы нечто подобное у земных властителей?

Нет. И никогда не увидите. Мир заковали в цифровые кандалы, и этим властители мира подписали себе смертный приговор. Они пришли на час, и он почти настал, но не бойтесь убивающих тело, и сохраняйте при этом свободной перед Богом свою душу. В ком есть плоды Святого Духа, в том живёт Бог Своей Любовью, и мы под Его благой властью. Он наш Владыка и Ему мы поклоняется и служим.

А сатану с его прислугой мы при крещении уже трижды послали, плюнув через левое плечо. Ничего не бойтесь, и ограждайте себя от многоэтажного, слащавого суемудрия. Все сложно-витиеватое не от Бога, ибо Он прост, чего и от нас желает.

Божия Воля есть Его желание всякой душе спастись и в разум истины придти. Этот вектор направлен по вертикали к Престолу Вседержителя. Все прочие направления идут мимо и приводят к безбожию, во тьму внешнюю.

Кресту Твоему поклоняется Владыко и Святое Воскресение Твоё славим!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

11 сентября 2019

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_20104/

Шарков Сергей

сомневающийся

Тема: #103608
15.09.19 23:03
Ответ на #3922597 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Были светом, были солью до Константина, пока вас гнали как гнали Иисуса. А потом вы начали гнать.
---
Вы писали помню, что 15 лет на форуме? И что за это время так и не поняли в чем суть веры христианской?
Вам неизвестно что ли "отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу"? Вы полагаете что суть христианской веры чтобы христиан гнали (т.е. если не гонят нужно нарываться чтобы "гнали" обязательно иначе сразу "вероотступник"?)??? Может быть съели чего сегодня или выпили чего, что бредите наяву (я с заботой о Вашем здоровье, а не в осуждение, не подумайте дурного пожалуйста).
С самого начала христиане (вместе с иудеями кстати) боролись с язычеством в Римской Империи ("гнали" язычников), за что их самих и гнали в ответ (жгли на кострах, распинали, травили дикими зверями и т.д. ибо язычество было государственной религией тогда). Не за борьбу с властью и не за борьбу за власть их гнали, а именно за борьбу с язычеством (и до сих пор продолжают "гнать", Вы тому пример здесь).
Что изменилось для христиан при Константине (кроме того, что власть перестала "заступаться" за язычников, но это внутреннее дело власти, при чем тут христиане?)?
Так что этот Ваш "кивок", простите ничего не объясняет, увы. Лишь усугубляет ситуацию (см. ниже). Ищите более правдоподобные аргументы своим обвинениям в адрес христиан.

Меня не радо оправдывать, это моя забота. Вы себя оправдайте.
---
Так Вы за прошлые свои голословные обвинения еще не "оправдались", а вместо этого новые "в довесок" добавили, не менее пустословные (см. выше). Теперь оправдывайтесь и за прошлую клевету и за новую. Пока аргументов нет, подобные обвинения называются клеветой. Жду Ваших оправданий теперь за оба Ваших высказывания (см. выше и предыдущий мой комментарий).
Мне то за что оправдываться перед Вами? За свои ошибочные предположения, я уже попросил прощения. Теперь Ваша очередь друг мой показать, что Вы отвечаете за свои слова (что человек разумный, а не "железяка" какая-нибудь).

А если в моём посте всё есть глупость для Вашей духовности, то и не отвечайте.
---
Для "моей духовности" всякое пустое (без понимания) цитатничество глупость, но я отвечаю по первому разу и далее (до трех раз и более), в надежде что кроме этой глупости человек может сказать что-то осмысленное, но когда одна и та же глупость повторяется бесконечно (зацикленно), то это уже явно не человек, а программа. Зачем мне программе отвечать?

А по поводу концовки слышал выражение "Не поминайте имя Господа своего всуе."
---
Причем здесь это? Есть прямые слова Христа, - "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." (Мф 18:20).
Как этот Ваш "выпад" воспринимать? Как третий случай клеветы подряд или как глупость или как ошибку по невежеству сделанную?

Мира Вам и Любви, а для начала благоразумия (о том молюсь за Вас Христу).

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

15.09.19 21:20
Ответ на #3922595 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**наверняка знаете и "Вы – свет мира." (Мф 5:14)?**

Были светом, были солью до Константина, пока вас гнали как гнали Иисуса. А потом вы начали гнать.

**Ну а как тогда объясните свои слова (за которые я Вас оправдывать было начал ошибочно):**

Меня не радо оправдывать, это моя забота. Вы себя оправдайте.

А если в моём посте всё есть глупость для Вашей духовности, то и не отвечайте.

А по поводу концовки слышал выражение "Не поминайте имя Господа своего всуе."

Шарков Сергей

сомневающийся

15.09.19 20:37
Ответ на #3922492 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я и не знал, что дважды два четыре:) Я и облако, на котором появится как молния от востока до запада, всё за тучу принимаю, полагаю Вы так думаете. Шоб я делал, если бы не объяснили.
---
О какое искреннее негодование, его бы на благое дело, цены бы ему не было.
Ну раз разумеете (простите меня, предположил негодное, оправдывая Вас перед Богом) и так хорошо знаете Писание, то наверняка знаете и "Вы – свет мира." (Мф 5:14)?
Ну а как тогда объясните свои слова (за которые я Вас оправдывать было начал ошибочно):

Глубочайшее заблуждение. После прихода начнутся страдания и людям, в том числе и вам, будет не до разговоров и не до дел спасения. Приход Сына Человеческого будет в ночи. Или притчу о девицах не читали?

* И так будет, ибо иначе не может быть никак, в то верим и на том стоим.**

Пафосу много, разумения мало. Просыпаться надо, причём до прихода Жениха иначе можно оказаться перед закрытой дверью, где свадьба идёт.
К этому и наставления имеете. Лк 21.36 "да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого".
"Предстать пред" означает во времени, перед приходом, до прихода. Если понимать"пред" как напротив, в пространстве, то чем тогда будете отличаться от атеистов? Они ведь в момент прихода так же узрят, как и вы.
И не будет между вами никакой разницы. И у тех и других лампадки без масла были, жениха в ночи не встретили.

---
Теперь сами обосновывайте "почему не вместили" или как еще иначе выкручивайтесь, раз мою помощь объявили ошибочной. Я жду этого объяснения от Вас (если не последует, то и Вы не ждите ответов от меня).

Мне вообще то желателен ответ на пост, а не изложение своего мировоззрения и своих чаяний. Хотя конечно Вы без этого не обойдётесь. Но тогда уж начинайте со стихов из проповеди Иисуса, а не из своей головы. Иначе всё мимо будет.
---
Я поста (духовного) почти во всех смыслах "поста" не вижу почти никогда в Ваших сообщениях здесь, одни надранные произвольно цитаты, на которые кто-то должен отвечать по Вашему разумению (а скорее по отсутствию разумения). Приведите под цитатами свое их осмысление (духовное) и подкрепите аргументами (если есть такие). Тогда и ответ соответствующий последует.

Вообще то Любовь с большой буквы это имя вашего Бога, а форум это суета мирская. Я не прав?
---
Одно из имен, данное Ему людьми. А форум православный, как и любой собор (собрание) христиан, есть место где Христос с нами, а потому благодатное для обмена опытом и мыслями по распространению Любви в мире.

Мира Вам и Любви!

сомневающийся

15.09.19 12:48
Ответ на #3922487 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*О ночи и тьме духовной речь идет, а не о темноте в ночное время.*

А я и не знал, что дважды два четыре:) Я и облако, на котором появится как молния от востока до запада, всё за тучу принимаю, полагаю Вы так думаете. Шоб я делал, если бы не объяснили.

*Темный духовно и при ярком свете слеп (не видит духовного, не видит истины).*

Иисус называл их мертвецами. Не вместили бедные, не вместили.

**Скоро уже "вернусь" (сегодня) тогда попробую получше Вам рассказать, поподробнее.**

Мне вообще то желателен ответ на пост, а не изложение своего мировоззрения и своих чаяний. Хотя конечно Вы без этого не обойдётесь. Но тогда уж начинайте со стихов из проповеди Иисуса, а не из своей головы. Иначе всё мимо будет.

*Простите очень тяжко и непродуктивно набирать тексты перстнем, не для того он. Мира Вам и Любви!*

Вообще то Любовь с большой буквы это имя вашего Бога, а форум это суета мирская. Я не прав?

Шарков Сергей

сомневающийся

15.09.19 11:30
Ответ на #3922483 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Глубочайшее заблуждение. После прихода начнутся страдания и людям, в том числе и вам, будет не до разговоров и не до дел спасения. Приход Сына Человеческого будет в ночи. Или притчу о девицах не читали**
---
Ох... не туда Вы смотрите Александр, не туда. В буквы смотрите (видите буквальные и/или душевные смыслы), а духовного не видите или не хотите видеть (не в укор Вам, ибо каждый человек слеп по своему, и я ничем не лучше Вас).
О ночи и тьме духовной речь идет, а не о темноте в ночное время. Темный духовно и при ярком свете слеп (не видит духовного, не видит истины).
Верные Христовы не тьма, а свет миру, они и есть масло в лампадках Христово, разгоняющее тьму. И Христос придет не чтобы осудить, а чтобы Судом оправдать и вернуть к жизни и мертвых и живых (не видящих жизни и света). "Конец света" это метафора, ибо это конец тьмы, а не света, это конец мытарств и страданий во тьме и грехе (которые смерть, а не жизнь) и торжество жизни светлой и вечной (Христовой Божией).

Скоро уже "вернусь" (сегодня) тогда попробую получше Вам рассказать, поподробнее. Простите очень тяжко и непродуктивно набирать тексты перстнем, не для того он.

Мира Вам и Любви!

сомневающийся

15.09.19 09:11
Ответ на #3922484 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда перестанете смеяться покритикуйте пост. Может, что не так понимаю, а тут Вы меня и поправите, а то Сергей когда ещё вернётся?

Юрий С

невоцерковленный верующий

15.09.19 08:51
Ответ на #3922483 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Писание надо исследовать, а потом говорить."""

:) Рассмешили, Александр Петрович, спасибо

сомневающийся

15.09.19 08:33
Ответ на #3922477 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*помочь друг другу выстоять в вере и укрепиться в ней, *

Это ранние христиане выстаивали в вере, когда их бросали к голодным зверям или делали живые факелы. А нынче христиан никто не гонит. Религия расцветает в симфонии с властью. В одной Москве ещё строят 200храмов для шаговой доступности, а купола старых храмов покрываются золотом.

**чтобы когда Сын придет на поле брани и повергнет антихриста Он нашел верных Своих, вместе с которыми Он будет спасать и прочих.**

Глубочайшее заблуждение. После прихода начнутся страдания и людям, в том числе и вам, будет не до разговоров и не до дел спасения. Приход Сына Человеческого будет в ночи. Или притчу о девицах не читали?

* И так будет, ибо иначе не может быть никак, в то верим и на том стоим.**

Пафосу много, разумения мало. Просыпаться надо, причём до прихода Жениха иначе можно оказаться перед закрытой дверью, где свадьба идёт.
К этому и наставления имеете. Лк 21.36 "да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого."

"Предстать пред" означает во времени, перед приходом, до прихода. Если понимать"пред" как напротив, в пространстве, то чем тогда будете отличаться от атеистов? Они ведь в момент прихода так же узрят, как и вы.

И не будет между вами никакой разницы. И у тех и других лампадки без масла были, жениха в ночи не встретили.

Это лишь имхо от железяки безумной и не обращайте на него внимания. У клиентов психушки и не такое бывает? Писание надо исследовать, а потом говорить.

Шарков Сергей

сомневающийся

15.09.19 02:13
Ответ на #3922468 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Веры не может не быть. Будут верить в антихриста вместо Христа.**
---
Будут, увы, и уже верят многие.
Ложь слаще правды, комфорт (беззаботность) ценнее трудов праведных, легче плод сорвать чем взрастить, душевные стремления милее духовных... Именно так Адам и отпадает от Бога, выбирая легкий путь лжи, вместо многотрудного Божиего. Торжествует антихрист глядя как мир катится, словно камень с горы, по легкому пути и видит в том свою скорую и неизбежную победу.
Но он отец лжи, сам и есть ложь, а потому и торжество и победа его ложны изначально (он не видит, что обманывает сам себя) и в том парадокс власти антихриста (чем больше он побеждает тем более ложна и его победа). Мир должен погрязнуть во лжи и грехе, чтобы открылась миру истина Христова.

Пока мир (человек) считает ложь истиной, ложь торжествует, но как только ложь побеждает... миру открывается правда о ней (ибо все кругом ложь в этот миг, а потому ложь уже лжет сама себе). В этот самый миг мир осознает, что антихрист лжет ему и его ложь никогда не была и не станет истиной, и в этот миг своего торжества ложь умирает для мира (обесценивается в ноль) и мир тогда возвращается к поклонению Истине Христовой. Ложь должна стать очевидной, чтобы люди перестали ей верить, в этом парадокс лжи.

Нет иного пути у человека как Пути Христова ибо истинный путь один и во веки веков, все прочие пути ложны изначально. Человек, потерявший веру в Христа Бога в соблазне легкого пути должен пройти этот путь до конца, чтобы понять его ложность (дойти до абсурда, упереться тупик). В этом парадокс выбора пути.

Грехом Адам становится существом душевным, отпавшим от Бога, душевность порождает новые грехи, которые доводят уже саму душевность до абсурда и этим возрождают духовность, которая возвращает Адама к Богу. Как душевный Адам отпадает от Бога, так душевность неизбежно приводит к возрождению духовного Адама и к возвращению его к Богу. В этом парадокс Адама и его душевности.

Все эти парадоксы от болезни (ошибки, греха) = от неверия Богу. И жизнь и счастье и избавление от скорбей и все прочее только во Христе Боге и больше нигде, ибо Господь наш Начало и Корень всего (все в Нем, а без Него ничего нет). Все парадоксы в нашем невежестве (во лжи самим себе что якобы знаем истину) и избавление от них только в возвращении к Богу (Истине).

Кандалы наши не в цифре, они в неверии Богу, не цифра нас отвращает от Него, а наше неверие или маловерие. Всему свой срок отмерен и свое место. Нет нужны верным детям Христовым печалиться, Христос Воскресе! и мы спасены. Не мы с Вами спасаемся и не мы мир спасаем, а Христос, а мы можем лишь помочь друг другу выстоять в вере и укрепиться в ней, чтобы когда Сын придет на поле брани и повергнет антихриста Он нашел верных Своих, вместе с которыми Он будет спасать и прочих. И так будет, ибо иначе не может быть никак, в то верим и на том стоим.

Благослови Вас Господи за сей духовный пост! Слово в нем духовное, непорочное, возвращающее к жизни, благодарю Вас за него, ныне редко такие тексты найти можно (читал и сердце радовалось).

Мира Вам и Любви!

Петров Иван

православный христианин

15.09.19 01:03
Ответ на #3922473 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Куда спешишь-то? Не придёт антихрист в раздираемый противоречиями мир. Он придёт на готовое. Да и царя нет в России.
Или ты уже Путина царём величаешь?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.19 23:04
Ответ на #3922469 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уже при дверях, если наш царь на тормоз не нажмет мало никому не покажется!

Петров Иван

православный христианин

14.09.19 21:29
Ответ на #3922468 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да не доживём до этого жуткого времени.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.19 21:20
Ответ на #3922467 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Веры не может не быть. Будут верить в антихриста вместо Христа.

Лучший прибор это праведная жизнь. Можешь нобелевскую готовить. Сразу все мысли можно узнать на 90℅

Петров Иван

православный христианин

14.09.19 21:16
Ответ на #3922462 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Где нет веры, там нет и верующего в Него.=

Веры как таковой может не быть в царствование антихриста.
А уж верующего в Истиннаго Бога и тем более не найдётся. Останутся в живых лишь принявшие антихриста и поклонившиеся ему.
"1984" Джорджа Оруэлла. И прибавь к этому приборы, позволяющие читать мысли людей. А теперь представь себе, как сможет верующий в Него скрыть эту свою веру от власть предержащих.
Что до приборов - такие разрабатываются уже.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.09.19 19:33
Ответ на #3922408 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лжи не верит, но обращения лжеца ждёт до последнего. Разбойник, Иуда и подобное.

Где нет веры, там нет и верующего в Него. Вера разная бывает. Кто то верит в победу Спартака, например.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Творчество 363

На Куликовом поле.

22 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
На Куликовом поле. На Куликово поле пришли москвичи, новгородцы, белозерцы, суздальцы… а вышел единый русский народ. Рождение России произошло здесь, и эта земля – святая! – Что, прямо на этом ... читать далее »

Общий 1123

под защитой целомудрия

22 сентября 2019 в 11:14Сергей П.П.
трагедия Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Афон 102

Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона"

22 сентября 2019 в 01:10Андрей Рыбак
Что самое трудное для начинающего монаха" Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона" читать далее »

Праздники 257

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

20 сентября 2019 в 16:49Андрей Рыбак
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! — А что такое великодушие? — Понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить ... читать далее »

Эсхатология 557

Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен

19 сентября 2019 в 20:18Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен читать далее »

Разное 1039

"Перепись - это голосование за антихриста!" (Православные старцы о выборах и переписи населения)

18 сентября 2019 в 19:12Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Христофор Тульский: "Ишь как хитро устроили… перепись… это голосование за антихриста!" С 4 октября по 4 ноября 2019 года в Беларуси пройдёт перепись населения. А с 1 по 31 ... читать далее »

Технологии 240

Опасная уязвимость SIM-карт

17 сентября 2019 в 23:28Андрей Рыбак
SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт Специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS ... читать далее »

Жития 225

Ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми!

14 сентября 2019 в 15:50Андрей Рыбак
Икона благоверных святых Петра и Февронии. ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми! Заметим: факт наличия детей у благочестивой муромской четы, который почему-то ... читать далее »

Воины 297

Афган. Зайчик Серый. (афганские записки полковника Зайцева)

13 сентября 2019 в 16:16Андрей Бузик
Эти афганские заметки принадлежат одному из Зай­цевых Группы «А» — Владимиру Николаевичу, ее яркому представителю. Впрочем, те, кто в Группе оставались надолго, не отличались тусклостью. Все — ... читать далее »

Святые 145

Почему князь из 13-го века актуален и в наши дни.

11 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
Ко дню памяти св. благоверного князя Александра Невского — 12 сентября Князь Алексанндр Невский. Не так давно — в 2008 году, россияне принимали участие во всероссийском голосовании на выбор ... читать далее »

Серфинг

Сборная России выступила на Чемпионате Мира ISA World Surfing Games

Чемпионат Мира по сёрфингу ISA World Surfing Games прошёл с 7 по 15 сентября 2019 года в городе Миядзаки, Япония. В этом году он стал поистине историческим событием по многим причинам: во-первых, это ... читать далее »

Триатлон

Александра Разаренова   шестая на китайском этапе Кубка мира по триатлону

21 сентября, в Вейхае (Китай) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Победы одержали португалец Жоао Сильва (1:54.47) и швейцарка Джулия Деррон (2:08.03). Россиянки Александра Разаренова (2:11.57) и ... читать далее »

Календарь 2229

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах.

22 сентября 2019 в 14:36Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю понедельник Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, ... читать далее »

Высказывания 399

советы архиепископа серафима

22 сентября 2019 в 11:07Сергей П.П.
Архиепископ Серафим Архиепископ Серафим (Соболев) – один из выдающихся архиереев и богословов Русской Православной Церкви XX века, последовательно выступавший против модернизма в Православии, ... читать далее »

Акафисты 225

Акафист и Канон святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне

21 сентября 2019 в 15:41Андрей Бузик
Святые праведные Богоотцы Иоаким и Анна Акафист святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне Одобрен: 1912 год Память: 22 сентября (09 сентября ст. ст.); 07 августа (25 июля ст. ст.) Утвержден для ... читать далее »

Стихи 686

Что б из религии...

20 сентября 2019 в 08:34Владимир Лучит
Что б из религии властями предержащими ни делалось, однако, всякий раз при этом будет, не иначе, получаться тот же пресловутый «опиум для масс». читать далее »

Церковь-Община 581

Вставай земля Русская!

19 сентября 2019 в 11:42Андрей Рыбак
8 (21) сентября годовщина Куликовской Битвы! "Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт ... читать далее »

Видео 350

Боль Церкви. (Стояние за православие против "русского Ватикана")

18 сентября 2019 в 18:15Кирилл Д.
На канале Ютуб каждую неделю выходят выпуски об участившихся и усиливающихся безмерно природных катастрофах на Земле, как свидетельство наступившего, даже по выражению современных отцов и братий ... читать далее »

Природа 159

Интернат для косолапых.

17 сентября 2019 в 16:00Андрей Бузик
В 450 км от Москвы находится "интернат" для осиротевших мишек. Сюда попадают косолапые, которые по разным причинам остались без мамы. Здесь, в лесах Тверской области, у них появляется шанс на жизнь. ... читать далее »

Притчи 258

Продлевать будем?

14 сентября 2019 в 10:11Андрей Рыбак
Притча. Продлевать будем? Продлевать будем? читать далее »

Фотография 40

У каждого есть свое место, и каждый важен на своем месте.

13 сентября 2019 в 07:06Андрей Рыбак
Императрица Александра Федоровна - Если вы осознаете, что вы из себя представляете, вы не будете обращать внимание на то, что о вас говорят люди. - В слове "любовь" целый том мыслей о жизни и долге, ... читать далее »

Детям 521

Мыши и кот Сказка в стихах

11 сентября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
Мыши Мыши и кот (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это ... читать далее »

Горные лыжи

Россияне шесть раз поднялись на подиум в Ушуайе

В минувшую пятницу завершились 5-дневные соревнования открытого Кубка Южной Америки и FIS в слаломе и слаломе-гиганте, а которых неплохо выступили горнолыжники мужской сборной России. Они завоевали в ... читать далее »

Горный туризм

Маршрут "Корона Хибин" стал рекордным

Мурманчанин Василий Комиссаров в течение полутора суток побывал на 11 высочайших точках Хибинских гор. И теперь это маршрут занесен в список интереснейших по всему миру. Преодолеть от начала до конца ... читать далее »

Поиск Святой Руси 213

Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса!

22 сентября 2019 в 11:21Андрей Рыбак
Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы и Ее святых Родителей Иоакима и Анны! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Духовное 811

старец сампсон о недостойном причастии

22 сентября 2019 в 10:59Сергей П.П.
Старец Сампсон Многие православные уходят после причастия помраченные,понурые,уставшие в чем причина?Вот что об этом говорил великий старец Сампсон(Сиверс):"Самое важное вот что: боятся причащаться ... читать далее »

Документы 196

Согласие на обработку мозга

21 сентября 2019 в 09:59Сергей П.П.
Подпись Многие из нас подписывали странный закон об обработке персональных данных.Из закона:Обработка персональных данных – это любое действие (операция) или совокупность действий (операций), ... читать далее »

Молитва 284

Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против врагов Христовых

20 сентября 2019 в 08:09Сергей П.П.
Икона собора новомучеников и исповедников российских. ВСЕНАРОДНАЯ СОБОРНАЯ МОЛИТВА (ознакомьтесь и присоединяйтесь!!!) Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против ... читать далее »

Портал 68

Сынок, без Господа — ты всего лишь осел.

19 сентября 2019 в 11:13Андрей Рыбак
Сынок, без Господа — ты всего лишь осел. Однажды один ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый. Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось? - Матушка, меня ... читать далее »

Здоровье 361

Народные мудрости о крепком здоровье.

18 сентября 2019 в 15:17Андрей Бузик
Народные мудрости о крепком здоровье. • Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две. • Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все ... читать далее »

Любовь 21

Чем Любовь отличается от свободы? Иеромонах Симон (Безкровный)

14 сентября 2019 в 17:26Андрей Рыбак
Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Афоризмы, которые написал иером. Симон (Безкровный), заставляют задуматься ... читать далее »

Чудо 261

Вера вечна, Вера славна, наша Вера Православна

14 сентября 2019 в 10:05Андрей Рыбак
При пожаре в Сербской Сребренице уничтожена квартира, а на закопчённой стене висят нетронутые иконы Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, Божией Матери, Святого Саввы и Успения Пресвятой Богородицы. ПРИ ... читать далее »

Песни 17

Виктория Черенцова - Ах, Россия

13 сентября 2019 в 00:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - Ах, Россия https://vk.com/viktoriyache читать далее »

Мир 288

Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья»

10 сентября 2019 в 23:19Андрей Рыбак
Георгий Малинецкий Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья» Доклад доктора физико-математических наук Георгия Малинецкого "Цифровая реальность в точке бифуркации". Какой выбор мы ... читать далее »

Скалолазание

Дебют в Иркутске: всё очень достойно!

В Иркутске в самом разгаре Всероссийские соревнования по скалолазанию среди юношей и девушек возрастом 10-13 лет. На месте событий находится вице-президент ФСР Евгений Чернышёв. Он рассказал, как ... читать далее »

Путешествия

Сын Федора Конюхова Оскар: Я хотел увидеть мир отца его глазами

Сын известного путешественника Оскар возглавляет экспедиционный штаб Федора Конюхова и является его правой рукой во всех проектах. О Конюхове-путешественнике и Конюхове   главе семьи, рассказал ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru