Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / Чувство юмора - определение Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Чувство юмора - определение
Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #103594
05.10.19 07:28
Ответ на #3923613 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М.П: Или вы всегда под "истиной" подразумевали Бога?
---
С.Ш: Нет. Пришел к Нему окольным путем.
//////////////////////////////////////////

То есть вы хотите сказать, что с того момента, как пришли к Богу, понятием "истина", как истинное знание о чём-либо, вы пользоваться перестали.
Тогда разрешите воспользоваться вашим термином двойной обман по поводу вашего ответа.

Юрий С

невоцерковленный верующий

05.10.19 07:56
Ответ на #3923605 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Понятие "истины" в жизни и философии существовало уже до Христа. И продолжает оставаться в том же значении."""

Совершенно верно. Ещё то ли Сократ, то ли Платон утверждал "Сократ (Платон) мне друг, но истина - дороже". Понимание того что, что не всё соответствует действительности было свойственно человеку. И поэтому он искал правду, то, что соответствует действительности. Правду ищут и любят даже атеисты. То, что мы и Бога называем Истиной, никак не противоречит тому, что поиск истины часто приводит к Богу. Когда мы отвечаем на возглас "Христос воскрес", словами "во истину воскрес", тем самым подтверждаем что сие соответствует действительности

Юрий С

невоцерковленный верующий

05.10.19 08:05
Ответ на #3923613 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Понятие было (существовало). И Сын Божий был (куда ранее понятия). Но они "были" раздельно, не слитно, порознь."""

То бишь, понятие правды до Христа было иное?

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

05.10.19 08:48
Ответ на #3923626 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

//// То, что мы и Бога называем Истиной, никак не противоречит тому, что поиск истины часто приводит к Богу. //////

Ну да. Поэтому Иисус и сказал: "Я есмь путь и истина, и жизнь". То есть, не внешний Его облик всё это, а Его пример, дела, наставление, благословение и само даяние.

Шарков Сергей

сомневающийся

05.10.19 10:36
Ответ на #3923621 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То есть вы хотите сказать, что с того момента, как пришли к Богу, понятием "истина", как истинное знание о чём-либо, вы пользоваться перестали.
Тогда разрешите воспользоваться вашим термином двойной обман по поводу вашего ответа.

---
Михаил ход Ваших мыслей "в общем" истинен (путь), т.е. общий подход полностью соответствует реальному пути по которому я шел к Богу.
Уточню лишь, что не просто "пользовался понятием" истины, я всю жизнь ее (истину) искал (но не как "понятие", а как понимание!). На этом пути (еще без Бога в душе, но с Его помощью, которой не замечал, приписывая Его помощь мне на счет своих способностей/заслуг как "заслуженные озарения") я понял:
- жизнь истинна, смерть ложна, но живет человек настолько и поскольку имеет истину бессмертную и бесконечную в себе (человек ее невежественный носитель);
- есть много разных путей в жизни и науках о жизни (по сути методиках жизни, описывающих путь этого "феномена жизни"), но истинен среди них только один единственный, он же по праву может быть назван истинным (полностью соответствующим реальному пути развития и совершенствования всего живого в нас и вокруг нас);
- что все это великолепие и необыкновенно точное и взаимосвязанное (причинно-следственно) живое совершенство не могло никак "появиться само по себе" и/или "само себе установить" тончайшие и всесторонние и при этом одним единственным образом связанные законы развития "себя", т.е. должен быть "Кто-то", а не "что-то", в Ком и Первообраз и Путь и Жизнь и их единственно возможная конкретная живая истинность имеют и свой Корень и свое Начало и свод своих Законов Жизни;
- я выделил все возможные (для моего немощного понимания разумом и чувствами) признаки этого "Кого-то" и начал искать Начало всех начал (Того, кто воистину может называться Истиной);
- Нашел (далеко не сразу, пришлось все философии, все исторические факты и свидетельства, почти всю культуру человечества исследовать и "переворошить").

Так вот (для чего и писал так четко и последовательно все вышеописанное) - невозможно описать словесно (конечно-символьно) "понятие истины" истинно (ибо это "понятие" Живой Бог и это "понятие" нам явил Христос), потому что это описание должно быть живое, безначальное и бесконечное (а такое соделать невозможно).
Вы правы в Вашем выводе только в том, что понятием "истина" я действительно пользоваться перестал (еще задолго до того, как истинного Бога нашел), вместо этого я начал пользоваться живым пониманием истины (которое постоянно совершенствую с помощью Божией и окружающих меня людей). Один из многочисленных актов такого совершенствования произошел на Ваших глазах (в этой теме) по подсказке Ивана Петрова. Это просто пылинка в сравнении с имеющимся пониманием, но каждая такая пылинка для меня ценнее всех богатств и царств мира.
Пока Вы рассуждаете "в понятиях" (конечных словесных формулировках) Вы все равно это понять не сможете, а потому и видите "обман", "разглагольствования" и т.п. И я верю что Вы действительно так видите (ибо вспоминаю себя, который делал также в былые времена).

Посмотрите внимательно на все 3 пункта "сборного и абстрактного" понятия истины (которое Вы привели), добавьте к ним наверное штук 20 разных понятий истины из одноименной статьи в Википедии и попытайтесь исследуя этот материал обрести хоть мизерное но единственно возможное их всех (понятий) живое понимание (ибо каждое понятие есть след, слепок и т.п. живой истины замешанный густо с выдумками человеческими в кучу хлама, как на помойке). Тогда возможно Господь поможет (увидев труды Ваши праведные) обрести Вам понимание истины (Ваше), а обретя Вы поймете что нет и не может быть "понятия истины" (конечного ее символьного описания), а тем более "сборного и абстрактного" (каши в голове из разных понятий).

Разговор наш продолжатся только в части и потому что Вы начали разбираться (исследовать реальность), а не выдумывать (придумывать теории на основе понятий и их умозрительных, а не реальных связей). Первому я всегда готов помогать, а второе мне совсем не надь (заведомо пустая, а то и дурная трата времени и сил).

Мира Вам и Любви! Благослови Вас Боже!

Шарков Сергей

сомневающийся

05.10.19 11:07
Ответ на #3923627 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То бишь, понятие правды до Христа было иное?
---
Юрий Вы задаете вопрос на который нет простого ответа (да/нет).
Понимание правды было всегда и оно было разным у разных племен и народов и менялось исторически. Есть понятие "честность", вот оно "определенное" понятие и почти у всех людей всегда одинаковое (хотя тоже есть нюансы). Правда это соответствие действительности в субъективном представлении о таком соответствии в сознании каждого человека (а потому она у всех разная).
Да иное, потому и иудеи пытались забросать Христа камнями не один раз и потом распяли Его. Да иное, потому благовест ап. Павла в Афинах никак удачным не назовешь. Да иное, потому что и сейчас каждый из нас свою правду имеет и в спорах с другими ее отстаивает.
И только разбираясь почему правда у каждого своя, исследуя каким путем и откуда она произошла, мы можем добраться до причин правды каждого, одной из которых всегда будет объективная истина, а другие ложными представлениями человека о жизни и о себе самом.
Однако правда это ни разу не истина (истина объективна, а правда всегда субъективна и субъектна, ибо является мертвым отпечатком истины в понимании каждым человеком своей жизни).

Мира Вам и Любви!

Олег А

православный христианин

05.10.19 12:15
Ответ на #3923615 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вероятно, на моё суждение о смехе оказали влияние именно слова Екклесиаста.***

Екклесиаст был уже в почтенном возрасте, когда писал эти стихи, к тому же мы знаем, что Екклесиаст прожил жизнь довольно насыщенную, перепробовал наверно всё и вся "всё мне позволительно, но не всё полезно, всё мне позволительно, но не всё назидает".

Например в семейной передаче "Папа, мама, я - дружная семья" всегда было весело, в передаче "Весёлые старты" тоже, журнал "Весёлые картинки" тоже радовал. А вот "Шарли эбдо" уже глупости городит.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

05.10.19 14:37
Ответ на #3923638 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

________ Однако правда это ни разу не истина (истина объективна, а правда всегда субъективна и субъектна, ибо является мертвым отпечатком истины в понимании каждым человеком своей жизни).

Это вы отсебятину преподаёте. Субъективная правда если у каждого своя, то правдой она уже не является. Правда - это ПРАВДА, не ложь, не кривда.
То, что часто говорят "правда у каждого своя" пришло из жизни, как афоризм, художественное изречение. И немало, кто купился на этот оксюморон в личном мировоззрении.
Такие банальности приходится объяснять взрослым людям ((

Шарков Сергей

сомневающийся

05.10.19 15:04
Ответ на #3923656 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это вы отсебятину преподаёте. Субъективная правда если у каждого своя, то правдой она уже не является. Правда - это ПРАВДА, не ложь, не кривда.
То, что часто говорят "правда у каждого своя" пришло из жизни, как афоризм, художественное изречение. И немало, кто купился на этот оксюморон в личном мировоззрении.
Такие банальности приходится объяснять взрослым людям ((

---
Какой праведный гнев!
Субъективная правда если у каждого своя, то правдой она уже не является. ОК. Поверим Вам на слово (пока не вразумитесь): Если Ваше определением правды правдиво=верно (см. начало абзаца, выделено зеленым), то Вы сказали ЛОЖЬ (неправду)!
А потому Вы лжете и себе и мне, поскольку Ваша субъективная правда правдой не является. Я с Вами в этом полностью согласен.

Именно это я Вам и пытаюсь безуспешно объяснить, что всякое высказывание об истине (в том числе ее "понятие", выраженное словами) заведомо ложно (ибо содержит всегда ложь, хотя бы отчасти)! Это знал Лао Цзы 2500 лет назад, а Вам это до сих пор непонятно, увы.

Мира Вам и Любви!

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

05.10.19 15:39
Ответ на #3923634 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, то, что вы мне тут написали, всем христианам и даже интересующимся философией давно известно. Есть философия по новее. То есть эту вашу теорию уже давно протестанты модернизировали.
Они различают два вида истины (или слова Божьего): ремо - Живое слово в откровении Святого Духа, как непосредственный ответ Бога или помазание (живой путь). И логос - истинное записанное знание о Боге и от Бога. Конечно же, кто-то имел в этом вопросе откровение, а другие имеют лишь современную книжную истину. Священное Писание, кстати, тоже истина. Но вы настаиваете на живой истине... Что? Вы хотите сказать, что Писание тоже живая истина? А почему тогда собственное имя фарисей стало нарицательным? "Буква убивает, но Дух животворит"!
Но тогда по вашему Писание - не истина. Если вы знаете только живую истину.
Кстати, мне понравился пример Юрия: "когда мы говорим на Христос воскрес - во истину воскрес". Иными словами: правда! Воскрес!

П. С. То есть мы говорим в слове во истину не о Господе, а об истинности факта воскресения.
Но вы это понимаете, просто морочите голову.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

05.10.19 15:49
Ответ на #3923658 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

------ Именно это я Вам и пытаюсь безуспешно объяснить, что всякое высказывание об истине (в том числе ее "понятие", выраженное словами) заведомо ложно (ибо содержит всегда ложь, хотя бы отчасти)! Это знал Лао Цзы 2500 лет назад, а Вам это до сих пор непонятно, увы. ----------------------

Нет, вы пытаетесь цедить комара, а проглатываете верблюда суеты сует.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

05.10.19 16:14
Ответ на #3923658 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---- Какой праведный гнев! -----

Усталость от вашего "живого" знания и сочувствие. Не в обиду.

Шарков Сергей

сомневающийся

05.10.19 17:22
Ответ на #3923663 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, то, что вы мне тут написали, всем христианам и даже интересующимся философией давно известно. Есть философия по новее. То есть эту вашу теорию уже давно протестанты модернизировали.
---
Нет. Протестанты верят в "идею Бога" (ака Платон, тоже веривший в "идею Бога"). Я же верю Живому Богу (даже не "в Бога", а уж тем более не в "идею Бога").

Давайте дам свои ответы на Ваши посылы, чтобы разница была и Вам ясна:
Они различают два вида истины (или слова Божьего): ремо - Живое слово в откровении Святого Духа, как непосредственный ответ Бога или помазание (живой путь). И логос - истинное записанное знание о Боге и от Бога.
---
Дух Святой никогда не говорит. Ни Бог Отец, ни Христос, ни один св. отец никогда не говорил нам такого, что Дух Святой "говорит" что либо, Дух осеняет человека богодухновенными смыслами, а слова под действием богудухновенности пишет или произносит осенненный Духом человек (по крайней мере мне иного ни разу не встречалось в Писании и Предании, это точно).
Логос это учение Филона Александрийского (современника Христа), оно обожествляет слово человеческое, а не Слово Божие живое! Вот смотрите как свт. Григорий Нисский эту разницу показывает нам Большое огласительное слово, глава 1:
"Напротив того, как наше естество, будучи скоротечным, имеет скоротечное и слово, так Естество нетленное и всегда сущее имеет вечное и самостоятельное Слово. Если же вследствие этого будет признано, что Слово Божие существует вечно, то по всей необходимости должно будет признавать, что ипостась Слова – в жизни. Ибо непозволительно думать, будто бы Слово, подобно камням, существует неодушевленным. А если существует нечто как разумное и бесплотное, то, конечно, оно живет. Если же разлучено с жизнью, то, без сомнения, уже не ипостась."
Именно поэтому протестанты отрицают Предание св. отцов (полностью или частично), ибо оно указывает на их явные ошибки.

Конечно же, кто-то имел в этом вопросе откровение, а другие имеют лишь современную книжную истину.
---
Откровения содержат живой смысл Божий (который Бог открывает человеку, осеняя им его), потому это истина (живая, во всей ее полноте, ибо она живой дух, а не "понятие" мертвое).
Книжных истин потому и не бывает и быть не может (буква убивает а дух животворит 2Кор 3:6).

Священное Писание, кстати, тоже истина.
---
Нет, это наивно гиперболизированное утверждение людей, не знающих как должно Живого Слова Божиего.
Писание и Предание это богодухновенные тексты, лишь описывающие богодухновенные смыслы словами людей (соавторов текстов), кому было Откровение Божие. Исключение из этого - прямые слова Христа, сказанные Им и переданные нам апостолами в Евангелиях (но опять же поскольку это только слова, то люди видят в них разные смыслы, и лишь некоторые, которые имеют живой смысл в себе видят в них именно живой смысл Самого Христа). Все не так просто как кажется...

Но вы настаиваете на живой истине...
---
Воистину так! Эту знаю и вижу, а других не видел и не знаю. Не только истина живая, но и любовь живая. "Умерщвленная" грехом человека любовь, превращается в свою противоположность страсть (а жизнь в смерть)! А "умерщвленная" истина становится ложью неизбежно.

Что? Вы хотите сказать, что Писание тоже живая истина?
---
Никак нет, это бред.

А почему тогда собственное имя фарисей стало нарицательным? "Буква убивает, но Дух животворит"!
---
Именно потому (что буква убивает, а дух животворит), и не только "фарисей", но и почему-то (почему?) забытый многими "книжник" (саддукей). Фарисеи были "вольными художниками" в толкованиях текстов Ветхого Завета, а саддукеи были ревнителями Закона (Торы) и считали любые "расширительные толкования" ложными. А когда к ним пришел Христос (Живое Слово, Живой Закон во плоти), то они его "гнали" точно по той же причине, по которой Вы меня "гоните" (ибо живой смысл и не "свободное художество" фарисейское и не "прокрустово ложе" саддукейское, а Сама Живая Истина и есть, которую нельзя ни словом выразить, и никак "истолковать", ибо буква убивает). Не было в вере иудейской уже жизни (была мертвая вера в букву и/или ее "авторитетные толкования"), потому Христос как только в этом убедился перешел к "варианту Б" (созданию Церкви Христовой с нуля, сразу для всех народов, уже без использования суеверных иудеев как священников этой Церкви).

То есть мы говорим в слове во истину не о Господе, а об истинности факта воскресения.
---
Для меня и воплощение Христово объективный факт и Воскресение Его объективный факт. Истина это полнота всех объективных (не зависящих никак от признания их субъективным сознанием человека, даже совокупно хоть всем человечеством от Адама до наших дней) связанных Жизнью (Корень и Первоначало которой - только Бог). А потому вся полнота Истины только во Христе Боге и больше нигде. Потому и Лао Цзы прав, ибо даже факт Христова Воскресения в отрыве от живого "контекста" Его жизненного пути земного уже перестает быть истиной и даже просто ее частью (обо может осмысливаться и толковаться людьми совершенно ложно, что я наблюдаю даже сейчас во всех почти темах на этом форуме, в частности в теме "Может ли Бог ошибаться?").
Я не "носитель истины", я лишь ее "проводник" а потому ровно настолько ее провожу, например, к Вам, насколько мои живые смыслы соответствуют Божиим (а потому что говорю истинное то во мне от Бога, а что ложное - моя отсебятина, не более).
Вы же (насколько я понял) просто "застряли в книжных понятиях" (предпочли их живому пониманию, живым смыслам), а потому сами себе "морочите голову" (ибо по понятиям только грешники-преступники живут, а чада Христовы должны жить Им, Его живыми смыслами, а не мертвой буквой понятий). Но это крайне сложные для душевного человека "высшие материи", а потому я не хочу "морочить голову" Вам ими (Вы не готовы к этому, а потому это будет Вам только вредить, увы).

Мира Вам и Любви!

Шарков Сергей

сомневающийся

05.10.19 17:33
Ответ на #3923669 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Усталость от вашего "живого" знания и сочувствие. Не в обиду.
---
Какие обиды Михаил? Я прекрасно вижу все причины произнесенных Вами слов. Вижу что не могу Вам помочь, а потому не желаю Вас смущать своими непонятными Вам речами.
Если чем обидел Вас искренне прошу прощения Христа ради (обижать Вас я даже думать не посмел бы).
А усталость нужно учиться перебарывать (знаю что это очень не просто, но возможно). Человек жив пока "двигается" (жизнь - движение, покой - смерть), стоит лечь на койку хоть на месяцок, придется даже ходить учиться заново. )))

Мира Вам и Любви!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

07.10.19 00:25
Ответ на #3923645 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Например в семейной передаче "Папа, мама, я - дружная семья" всегда было весело, в передаче "Весёлые старты" тоже, журнал "Весёлые картинки" тоже радовал.=

Может быть. Однако я и в юности мало смотрел телевизор. В основном свободное время проводил в библиотеках.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 2481

31 мая. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Преподобного Макария Алтайского. Мученика Феодота Анкирского и семи дев.

30 мая 2020 в 15:33Андрей Бузик
18 мая по старому стилю / 31 мая по новому стилю воскресенье Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325). Поста нет. Память святых отцов семи Вселенских Соборов. Прп. Макария ... читать далее »

Фото 91

Такое будущее готовят России

30 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Тотальный концлагерь! Да не будет! читать далее »

Духовное 837

Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня

29 мая 2020 в 18:32В. Чалкин
Проповедь епископа Георгия на праздник Вознесения Господня читать далее »

Катастрофы 249

Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном.

29 мая 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. Удаляемый со всех ресурсов фильм: Пландемия. Врачи в черном. ЗА ПРАВДУ О ЗАРАЖЕНИИ ЧЕРЕЗ ВАКЦИНАЦИЮ ОНА ПОПАЛА В ТЮРЬМУ; В одном из самых ... читать далее »

Музыка 165

А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны".

29 мая 2020 в 12:13Андрей Рыбак
А на пороге, нежная весна А на пороге, нежная весна... В музыке С. Чекалина "Дальние страны". читать далее »

Спорт - Экстрим 229

Премьера документального фильма "Твой Эверест".

29 мая 2020 в 09:18Андрей Бузик
28 мая на YouTube-канале проекта "Московское долголетие" состоялась премьера документального фильма "Твой Эверест", главными героями которого стали знаменитый путешественник-исследователь Федор ... читать далее »

Поиск Святой Руси 254

Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого.

28 мая 2020 в 12:10Андрей Рыбак
Вознесением соединены две природы, мира видимого и невидимого. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Вознесения Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Народный промысел 66

Палехская иконопись.

27 мая 2020 в 16:08Андрей Бузик
Точная дата возникновения палехской иконописи письменными источниками не установлена. В основе стиля палехской иконописи лежат традиции древнесуздальской школы и некоторые особенности московской ... читать далее »

Выживание. 258

Переезд в деревню! Шанс спастись!

26 мая 2020 в 23:44Андрей Рыбак
Русская деревня Переезд в деревню! ШАНС СПАСТИСЬ! Переезд в деревню или за город и новая жизнь в деревне, может сильно изменить человеческие привычки! Переезд из города в деревню - дело ... читать далее »

Видео 378

Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие!

25 мая 2020 в 23:33Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Сергий Алиев - Угроза вакцины коронавируса: К чипированию, еще и бесплодие! читать далее »

Альпинизм

Китайские геодезисты спустились в базовый лагерь на Джомолунгме

Команда китайских геодезистов вернулась в базовый лагерь на горе Джомолунгма (Эверест). Об этом сообщает информационное агентство "Синьхуа". Они пробыли на вершине высочайшей горы планеты 150 минут, ... читать далее »

Лыжи

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс

Утвержден состав сборной команды России по фристайлу в дисциплине ски-кросс на сезон-2020/2021. В основной команде готовиться будут Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Максим Вихров, Анастасия Чирцова и ... читать далее »

Высказывания 434

Наш русский народ стоит на грани, как 100 лет назад! Смелый украинский священник о самом главном

30 мая 2020 в 13:56Сергей Р
Икона Моление о Чаше за грехи Русского Народа Наш русский народ стоит на грани, как 100 лет назад! Смелый украинский священник о самом главном Горячее слово отца Иоанна в разгар гонений на ... читать далее »

Еда 380

Необычные рецепты окрошки

30 мая 2020 в 12:24Андрей Рыбак
Необычные рецепты окрошки Окрошка на пиве Окрошка с рыбой Окрошка по уральски читать далее »

Природа 180

Энигматик

29 мая 2020 в 17:00Андрей Рыбак
ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time ЭНИГМАТИК – Zoom - Tears of Time читать далее »

Паломничество 193

Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!!

29 мая 2020 в 12:42Андрей Рыбак
Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в этом году пройдет без паломников Самый масштабный Великорецкий Крестный ход в 2020 году хотят провести без паломников. Да не будет!!! Великорецкий ... читать далее »

Притчи 273

Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева

29 мая 2020 в 11:20Андрей Рыбак
Притча о птице и сухом дереве Каждый день птица находила себе укрытие в ветвях сухого дерева, стоявшего посреди огромной необитаемой пустыни. Однажды налетел ураган и вырвал дерево с корнем. И ... читать далее »

Писание 82

Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект

29 мая 2020 в 08:55Андрей Рыбак
Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Евангелие и кибернетика. Духовность и интеллект Лекция доктора технических наук Обухова В.Е. в Киевской Духовной Академии и Семинарии. Лекция ... читать далее »

Стихи 787

Кто в нас Свой Дух вдохнул...

28 мая 2020 в 11:47Владимир Лучит
*** Кто в нас Свой Дух вдохнул, Кто даровал нам жизнь, как наш Отец и, вместе, Мать, не Он же ли её в нас должен и поддерживать и собственною плотью нас питать? *** Когда б лишь только в сферу ... читать далее »

Чудо 278

Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения

27 мая 2020 в 15:35Андрей Рыбак
Крест на вершине Афона Строгий и мужественный напев самого нежного в мире песнопения Провожаем Пасху! Но с нами остаются любимые пасхальные афонские напевы… Вместе с композитором Андреем Дмитриевым ... читать далее »

Лица 427

День памяти русских воинов Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой).

26 мая 2020 в 21:55Сергей Р
Минин и Пожарский Памяти Пересветов Божиих Евгения (Родионов) и Алексея (Мозговой), Всехвальных, Победоносных поединщиков "Отряда Грозового", не на жизнь, а насмерть воинствующих за Веру и за ... читать далее »

Литература 359

Могущество слова | В мире слов

25 мая 2020 в 19:49Леночка Борисовна
Письмо. /Казанский Борис Васильевич/ Мы начинаем говорить в таком раннем возрасте и так исподволь, что и не помним, как это было, да и не задумываемся над этим. Говорить для нас так же ... читать далее »

Горный туризм

Массовость походов в горы Алматы увеличилась многократно   альпинист Андрей Пучинин

Мастер спорта по альпинизму Андрей Пучинин обратил внимание на нюансы строительства инфраструктуры в горах Алматы. Также общественный деятель объяснил, из-за чего следует ожидать наплыва иностранных ... читать далее »

Прочее

Начальник моря: исполнилось 80 лет полярному исследователю Ростиславу Гайдовскому.

На его счету снабжение советских станций в Антарктике, экспериментальные бурения на арктических островах, поиск следов пропавших экспедиций и создание "Клуба кинопутешествий"   о таких людях слагают ... читать далее »

Мир 309

Интервью с протоиереем Максимом Колесником.

30 мая 2020 в 12:59Андрей Рыбак
Будь внимательным Интервью с протоиереем Максимом Колесником. читать далее »

Церковь 619

Патриарх Сергий.

30 мая 2020 в 01:04Андрей Рыбак
Экуменизм. Схиигумен Сергий Романов. ПРАВДА / Схиигумен отец Сергий Романов / 29.05.2020 / Публикация по инициативе прихожан монастыря читать далее »

Шутка 166

График, чтобы подышать свободно. Максим Галкин

29 мая 2020 в 14:06Андрей Рыбак
Максим Галкин спародировал Собянина и Путина ГРАФИК, ЧТОБЫ ПОДЫШАТЬ СВОБОДНО. МАКСИМ ГАЛКИН. МОСКВА. СОБЯНИН. ПУТИН Предположительный разговор, который мог бы состояться между руководителем страны и ... читать далее »

Молитва 312

Велича́ем Тя,/ Живода́вче Христе́,/ и почита́ем е́же на Небеса́/ с пречи́стою Твое́ю Пло́тию// Боже́ственное вознесе́ние.

29 мая 2020 в 12:32Андрей Рыбак
Вознесение Вознесению Господню (тропарь, кондак, задостойник, молитва и величание) Тропарь гл.4: Возне́слся еси́ во сла́ве, Христе́ Бо́же наш,/ ра́дость ... читать далее »

Святые 184

О прозорливости преподобного Досифея Киевского

29 мая 2020 в 11:12Григорий Г.
прп.Досифей Киевский К известию «Соловецкого Патерика» о прозорливости преподобного Досифея, дававшего посетителям просфору, жезл или ладан, как знак будущего исцеления, благоденствия или кончины, ... читать далее »

Туризм 117

Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома.

28 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Север. Республика Карелия. Одиночный сплав по реке Волома. С 19-28 августа 2017 года, видеооператор и фотограф Андрей Пугин в одиночку отправился на Карельскую реку под названием Волома. Сплав начал с ... читать далее »

Воины 321

С Днем Пограничника

28 мая 2020 в 07:15Андрей Рыбак
С Днем Пограничника С Днем Пограничника Пограничники на войне в Афганистане читать далее »

Народное творчество 26

Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева)

27 мая 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Горный АЛТАЙ 2020. Экспедиция по следам снежного барса (Хребет Чихачева) Заповедная Россия. Сибирь читать далее »

Планета 216

COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск]

26 мая 2020 в 16:45Андрей Рыбак
COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] COVID-19: От Поветрия до Пурги Часть I [Чёрный ящик - 24 выпуск] читать далее »

Жития 264

Житие Святителя Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца.

25 мая 2020 в 16:13Андрей Бузик
Священомученик Ермоген, Патриарх Московский и всея России, чудотворец. 25 мая память священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца. Ермолай – такое имя имел в миру ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина: "На карантине научилась штукатурить стены"

Титулованная тюменская покорительница вертикалей Юлия Каплина вынуждена третий месяц обходиться без посещений родного скалодрома в Легкоатлетическом манеже. Все спортивные комплексы в регионе закрыты ... читать далее »

Фридайвинг

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй

Крым, фридайвинг,  Дети океана , спорт и любовь к людям. Интервью с Зоей Головнёй. В гостях у Федерации Фридайвинга с жарким приветом из Крыма инструктор Molchanovs, руководитель школы ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru