Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Еси вы за такую религию, то я против Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Еси вы за такую религию, то я против
Федосенков Феликс Григорьевич

православный христианин
Тема: #103587    04.09.19 14:37    Просмотров: 324 [15]

Не показывать | Исправить | Ответить

« У нашего капитализма очень слабая совесть. Поэтому пришло время спасать его от него самого».
Теодор Рузвельт – президент США

О двойных стандартах фарисейства уже было сказано очень много. Речь пойдет о человеке по имени Гарри Орчад – толстяке с красным лицом, на совести которого были многочисленные убийства ни в чем не повинных людей, взрывы на железнодорожной станции «Индепенденс», умышленные поджоги фабрик с целью получения их хозяевами страховых выплат, брачные аферы, вымогательство, лжесвидетельство и многое, многое другое.
На склоне своих лет, Гарри, повинуясь скорее своему хищническому инстинкту, чем доводам разума, приехал в 1905 году в город Колдуэлл в штате Айдахо, где только что завершилась забастовка местных рудокопов, организованная «Западной федерацией рудокопом» и жестоко подавленная при финансовом содействии «Ассоциации горнопромышленников».
Назвавшись скупщиков овец Томом Хоганом, Гарри Орчад поселился в отеле «Саратога», имея при себе небольшой чемоданчик, в котором рядом с бритвенными принадлежностями и парой рубашек, лежали несколько взрывателей, моток рыболовной лески и два килограмма динамита.
Проведя за стойкой гостиничного бара пару недель, Гарри смог узнать, что жители города Колдэлла без тени симпатии относятся к бывшему губернатора города Френку Стюненбергу, считая экс-губернатора аморальной и продажной личностью, купившей свой пост на деньги и при посредничестве «Ассоциации горнопромышленников». Тут следует добавить, что Гарри, будучи долгие годы проплаченным шпиком и провокатором, выдававшим профсоюзным лидеров на расправу властям, выдавал себя за активного члена профсоюза рудокопов. И так верил в эту свою роль, что по временам и сам в нее свято верил.
Задумав убить экс-губернатора Френка Стюнберга, Гарри в один из вечеров обогнал свою жертву и прикрепил к калитке ее дома самодельную бомбу. Обогнать экс-губернатора не составило для Гарри труда, так как тот, копируя повадки римских сенаторов, всегда ходил медленно с выпяченной вперед грудью и гордо поднятой головой.
Закрепив леску, тянувшуюся от взрывателя бомбы к одному из столбов забора, Гарри успел вернуться в бар отеля еще до того момента, когда прогремел взрыв.
Последними словами жертвы, заносимой в его дом четырьмя горожанами, были слова: «Кто меня убил»? Тот же самый вопрос интересовал членов «Комитета граждан», образованного на другой день после убийства экс-губернатора. За поимку убийцы была назначена награда в размере двадцати пяти тысяч долларов. Каково же была удивление всех жителей Колдуэлла, когда эту награду попросил передать ему приезжий скупщик овец Гарри Орчад, написавший подробную явку с повинной, где в качестве убийцы он указал самого себя.
В то же день о безвестном дотоле «скупщике овец» узнали все жители штата Айдахо. Местные газеты в один голос утверждали, что убийство экс-губернатора является очередным заговором «Западной федерации рудокопов». И его организаторы находятся за тысячи километров от места взрыва.
Данный факт позволяет автору допустить, что на этом этапе в дело вмешался другой известный провокатор - Джеймс Макпарлан - уже успевший к тому времени сфабриковать уголовное дело о несуществующей террористической организации «Молли Магвайрс». По обвинению в причастности к этой мифической террористической организации в 1877 году в Пенсильвании были казнены девятнадцать шахтеров. На момент признания Гарри Орчада в убийстве экс-губернатора, Джеймс Макпарлан занимал должность директора детективного агентства Алана Пинкертона в городе Денвере с окладом в 70 000 долларов в год. Но это был не единственный источник его доходов. «Ассоциация горнопромышленников» также выплачивал ему солидные деньги, в обмен на поставку штрейкбрехеров, шпиков, охранников и наемных убийц. Среди своих коллег Джеймс Макпарлан имел прозвище «Кобра». И его очень обижало, что он, как считали его коллеги, уже не способен на масштабные провокации и грандиозные подлости.
Прибыв в Колдуэлл и взяв расследование в свои руки, Джемс Макпарлан приказал перевести Гарри Орчада из городской тюрьмы в каторжную. И поместить его в сырой холодный карцер сроком на десять суток.
На одиннадцатый день Орчада доставили в резиденции действующего губернатора. Вид узника был жалок. В одном из роскошных залов Гарри Орчада встретил сам Джеймс Макпарлан. В руках у детектива была Библия.
Предложив Орчаду присесть, Джеймс Макпарлан обратился к нему с такой речью:
- Дорогой друг, когда на вашей шее затянется петля, время для покаяния у вас уже не останется, и вы будете вечно гореть в аду. Но я хочу предложить вам выход. Вы сможете публично покаяться во всех своих злодеяниях и ваше признание зачтется вам в заслугу как на этом свете, так и на том. Вы должны будете сказать, что профсоюзные лидеры, имена которых я назову вам позже, вынудили вас совершить не только то убийство, в котором вы признались, но и все убийства, совершенные в штате Айдахо за последние полгода. Никакой вина за ваше лжесвидетельство наш Господь вам не вменит, ибо эти профсоюзные вожаки являются богоборческой сектой. Все они враги Бога. И поэтому их убийство не является грехом. Скорее, напротив. Их убийство будет расценено как заслуга. Отказавшись от моего предложения вы сами подпишите себе смертный приговор. Решайте.
После того как Гарри Орчад дал свое согласие, он был накормлен вкусным обедом и переведен из каторжной тюрьмы в небольшой, но уютный домик, где его стали охранять сотрудники детективного агентства и местные полицейские.
Три члена «Западной федерации горняков», на которых указал в своих показаниях Гарри Орчад, были арестованы, и над их лидером начался процесс в городе Бойсе в 11 часов утра 9 мая 1906 года. Но газетчиков больше всего интересовал даже не сам ход процесса, а то «духовное перерождение», которое якобы пережил главный свидетель обвинения. Признаваясь в многочисленных злодеяниях, включая жестокие убийства, Гарри Орчад не оставлял у всех присутствующих сомнения в том, что он говорит истинную правду. Кто-то из местных проповедников расценил покаяние Гарри чудом. По этому поводу был даже устроен крестный ход с распеванием псалмов, а одна из женщин, присутствовавших в зале суда, уверяла всех, что она видела святого Иосифа, склонившегося над каявшимся. О «раскаянии» Гарри Орчада написали почти все крупные газеты США. Свои отчеты о процессе стала публиковать даже агентство «Ассошиэйтед Пресс».
Перед судью городского суда Вудом предстал лидер профсоюза по прозвищу Большой Бил, обвиняемый в организации многочисленных заказных убийствах и поджогах. Этот человек обладал огромной физической силой и отличался кристальной честностью. Понимая, что виселицы ему никак не избежать, Большой Бил попросил суд о разрешении взглянуть в глаза сенатора Бора. Сенатор Бор не смог выдержать взгляда Большого Билла.
Не веря тому вранью, какое лилось со страниц газет, тысячи простых американцев вышли на улицы. В Нью-Йорке пятидесятитысячная толпа прошла маршем от Ист-Сайда до Гранд Сентрал Палас. У многих в руках были плакаты: «Рабы, пробуждайтесь»!
На другой день на Конференции в Белом доме президент США Теодор Рузвельт назвал троих подсудимых «нежелательными гражданами». И уже на следующий день многотысячные демонстрации возобновились. Тысячи людей несли на себе плакат: « Я нежелательный гражданин».
Защиту Большого Билла взял на себя молодой адвокат Дарроу. Возмущенный до глубины души тем фактом, что Гарри Орчад призывает имя Бога для того, чтобы возвести на эшафот невиновных, Дарроу начал свою речь так:
- Если бы свидетель обвинения действительно обрел теперь религию, то я против такой религии и отказываюсь от нее.
- Адвокат, - прервал Дарроу судья Вуд. - Если вы будете обвинять нашу религию, я лишу вас слова и оштрафую вас за неуважение к нашей религии.
- Если свидетель и до своего обращения был достаточно подл, - продолжил свою речь адвокат Дарроу, - то религия развратила его окончательно. Религия – это любовь, милосердие, доброта. Но свидетель не только подл, но еще и бессердечен. Изменила ли религия характер этого отпетого негодяя? Его характер религия не изменила. Если мы все не признаем этого, то мы отречемся от Бога.
- Адвокат, попрошу вас переходить к сути, - вновь перебил адвоката Дарроу судья Вуд.
- Господа присяжные, - обратился Дарроу к присяжным заседателям. - Здесь - в этом зале - все мы присутствуем не при разборе обстоятельств, сопряженных с убийствами и взрывами, а с заговором капитала задушить рабочее движение. Вы можете признать моего подзащитного виновным, осудив его на смерть. Мой подзащитный смертен. Безвинные люди умирали от рук палача и до него. Но я хочу напомнить вам о том, что всякий раз, когда люди начинает смотреть ввысь и вперед, они
выступают на защиту бедных и слабых. Они приносят самих себя в жертву. Только близорукие пытаются излечить ненавистью ненависть. Поэтому, господа, не думайте, что, затянув веревку на шее моего подзащитного, вам удастся похоронить надежды и чаяния простых людей. Знамя, которое мой подзащитный выронит из своих рук на краю своей могилы, подхватят его друзья, для которых не страшны ни тюрьмы, ни эшафоты, ни ложные свидетельства. Если вы убьете моего подзащитного, вам зааплодируют многие. В том числе и пауки с Уолл-стрит, которые жиреют от чужой крови и богатеют на чужих несчастьях. Они ненавидят моего подзащитного. Но миллионы тех, кто из-изо дня в день гнут свои спины и изнывают от нищеты и бесправия, не скажет вам, господа, спасибо. Они проклянут вас. И их проклятия услышит Господь. Так неужели же вам не хочется получить благословения от миллионов простых людей, заменив их хлопками в ладоши десятка проходимцев ? Оставляю вас наедине с вашей совестью.
Автору пришлось сократить речь адвоката Дарроу до минимума, так как в оригинале она длилась долгих одиннадцать часов.
Сев в десять часов вечера рядом со своим подзащитным, Дарроу устало произнес:
- Готовьтесь, Билл, к тому, что присяжные признают вас виновным.
- Я к этому готов, сэр, - ответил своему защитнику Большой Билл.
К пяти асам утра судье Вуду доложили, что мнения присяжных разделились, И поэтому они просят еще час.
В семь часов утра сорок пять минут судья Вуд занял свое кресло.
На вопрос судьи: пришли ли присяжные к соглашению? старейшина присяжных ответил ему: «да». После чего подал судье лист бумаги.
Прочитав вердикт присяжных, судья со злостью бросил его секретарю судебного заседания.
Развернув листок, секретарь почел: «Мы, присяжные заседатели, считаем обвиняемого Уильяма Лейвуда по прозвищу Большой Билл невиновным».
О судьбе Гарри Орчада бытуют разные версии. Кто-то говорит, то он стал проповедником и был досрочно освобожден с каторги, к которой его приговорил суд. Все биографы солидарны лишь в том, что его не повесили. Ведь он олицетворял собой тот самый капитализм, о котором столь однозначно высказался президент США Теодор Рузвельт.

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

Тема: #103587
06.09.19 15:05
Ответ на #3922004 | Федосенков Феликс Григорьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понятное дело, и мы не без греха.
Персонаж Лескова говорит в 19-м веке: "Мы крещены, но христианство среди нас ещё не проповедано".
Но есть надежда. И вера.

Федосенков Феликс Григорьевич

православный христианин

05.09.19 20:55
Ответ на #3921970 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу с Вами не согласиться, дорогой Дмитрий Владимирович. За исключением того, что фраза Рузвельта относится к 1909 году. Но ведь и в нашей классике есть много примеров того, как религия становится способом подчинения. Кабаниха, например. Ее сын боялся женщин и с Катериной не мог быть мужем и мужчиной. А вина чья? Примеров масса. Это объемная тема. И ведь Кромвель хотел железом уничтожить католичество в Ирландии. Почему ирландцы - кельты, отказавшиеся от друидизма ради Христа, бежали в США. Но САША тогда еще не было. Были Соединенные Штаты Северной Америки. Спасибо. С уважением

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

05.09.19 10:30
Ответ автору темы | Федосенков Феликс Григорьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не могу найти в английском языке аналога нашему понятию "совесть". Есть conscience, но это, скорее "сознание".
Совесть неотделима от религиозной морали, а мораль неотделима от Бога, как Личности. Но в католичестве бог, как Личность, постепенно умирает, трансформируясь в безличный Абсолют. В протестантстве этот процесс находит полное завершение. По этой простой причине мораль атрофируется и отождествляется с нравственностью (поведенческими принципами), которая регулируется отнюдь не совестью, а воспитанием и страхом земного наказания.
Потому корректнее было бы сказать, что у современного западного капитализма не слабая совесть, а всё более затухающие воспоминания о какой-то уже непонятной совести.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 621

Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом (Тавулареасом).

3 июня 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом (Тавулареасом). Интервью с игуменом монастыря преподобного Герасима Иорданского, архимандритом Хризостомом ... читать далее »

Здоровье 395

Оздоровление по методу свмч.Серафима Чичагова

2 июня 2020 в 23:22С. Александра
По отзывам многих людей эффективность данного метода оздоровления дает поразительные результаты. И это без применения лекарственных средств. Даже, напротив. Люди отказываются от приема лекарственных ... читать далее »

Выживание. 259

Цифровая идентификация личности является преступлением против человечности!

2 июня 2020 в 19:29Андрей Рыбак
Цифровая идентификация личности является преступлением против человечности! На Нюрнбергском процессе (20.11.1945 – 1.10.1946) Международный военный трибунал в числе прочих преступлений нацизма ... читать далее »

Разное 1105

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан

2 июня 2020 в 18:20Андрей Рыбак
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы ... читать далее »

Иконы 272

О нашествии Мехмет-Гирея и Владимирской иконе Божией Матери.

2 июня 2020 в 15:22Андрей Бузик
3 июня – празднование Владимирской иконы Божией Матери в честь Её чудесного заступничества при нашествии на Москву Мехмет-Гирея. В 1521 году крымские, ногайские и казанские татары под ... читать далее »

Катастрофы 250

Похоже американцы поднялись против вакцинации и чипизации не на шутку?

2 июня 2020 в 12:55Андрей Рыбак
Похоже американцы поднялись против вакцинации и чипизации не на шутку Похоже американцы поднялись против вакцинации и чипизации не на шутку? Вспышкой послужила смерть человека, которого задушили ... читать далее »

Поиск Святой Руси 255

Закон, отдавай Богу Богово и кесарево, вошел в силу!

2 июня 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Отдайте Богу Богово и кесарево! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Планета 217

Цифровизация сделает мировую элиту абсолютно невидимой.

1 июня 2020 в 18:58Андрей Рыбак
Александр Артамонов Цифровизация сделает мировую элиту абсолютно невидимой. Александр Артамонов В каких странах уже практикуют чипирование. Какие технологии работы с массами вводятся сейчас в ... читать далее »

Помогите! 200

Верочка Созонтова

1 июня 2020 в 11:01Юлия Бутурлина
Вот такое письмо мы получили от мамы Верочки Созонтовой Здравствуйте, меня зовут Ольга, я мама ребенка-инвалида Созонтовой Веры (диагноз – ДЦП), 09.06.2010 года рождения . Обращаюсь к Вам за ... читать далее »

Общий 1210

Семь Вселенских соборов.

31 мая 2020 в 16:27Андрей Бузик
Семь Вселенских соборов. Вспоминаем историю семи Вселенских соборов Церкви Христовой. Первые века христианства, как и большинства мощных молодых религий, ознаменованы возникновением многочисленных ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат Европы по триатлону на среднюю дистанцию, акватлону и аквабайку в Бледе

Европейскоий союз триатлона (ETU) анонсировал новую дату и место проведения чемпионата Европы по триатлону на среднюю дистанцию, акватлону и аквабайку 2020. Соревнования состоятся в период с 18 по 20 ... читать далее »

Фридайвинг

Детский соревновательный фридайвинг   быть или не быть?

Детский соревновательный фридайвинг   быть или не быть? читать далее »

Предание 207

Пророчества об эшелонах.

3 июня 2020 в 08:32Андрей Рыбак
Игумен Гурий (Чезлов) Пророчества об эшелонах. Эшелоны уже готовят. Жириновский озвучил планы. читать далее »

Фотография 51

Covid-19: # Cov (cow) - корова, скот, гой # id - индивидуальный идентификатор (чипирование)

2 июня 2020 в 19:56Андрей Рыбак
Covid-19: # Cov (cow) - корова, скот, гой # id - индивидуальный идентификатор (чипирование) Covid-19: # Cov (cow) - корова, скот, гой # id - индивидуальный идентификатор (чипирование) читать далее »

Детям 551

Различие между "думать" и "мыслить"

2 июня 2020 в 18:36Андрей Рыбак
Различение между "думать" и "мыслить" РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ "ДУМАТЬ" И "МЫСЛИТЬ" Вот яркий пример того, как человек МЫСЛИТ. Ведь думать и мыслить, это далеко не одно и то же. Думающий человек – думает, но ... читать далее »

Народное творчество 27

Вспоминаю, как бабка наша оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом.

2 июня 2020 в 18:17Андрей Рыбак
Дед Вспоминаю, как бабка наша оставила нас с братом на даче. Оставила с дедом. Надо ей было уехать по делам. Нам по 8 лет было. Улеглись спать, болтаем, бесимся. Дед говорит: - Спите. Завтра подниму ... читать далее »

Календарь 2484

3 июня. Равноапостольного царя Константина Великого и матери его святой царицы Елены. Владимирской иконы Божией Матери.

2 июня 2020 в 14:37Андрей Бузик
21 мая по старому стилю / 3 июня по новому стилю среда Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. День постный. Разрешается рыба. Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения ... читать далее »

Афон 138

Суровые обличения старца, обидные для добровольных глупцов

2 июня 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Суровые обличения старца, обидные для добровольных глупцов читать далее »

Чудо 279

Ходжа и американский полковник приняли Православие.

1 июня 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Мега Лавра Афон АФОН: Ходжа и американский полковник приняли Православие. Известный египетский ходжа вместе со своей семьей оставил мусульманство и крестился. Также православное христианство принял ... читать далее »

Молитва 313

Святитель Григорий Палама. Его же о молитве и чистоте сердца

1 июня 2020 в 18:56Андрей Рыбак
Святитель Григорий Палама Святитель Григорий Палама ЕГО ЖЕ о молитве и чистоте сердца, три главы 1. поелику Бог есть сама благость, само милосердие и бездна благоволения, то кто вступит в единение с ... читать далее »

Высказывания 435

Игорь Стрелков: О церковном суде над схиигуменом Сергием (Романовым)

31 мая 2020 в 22:55Сергей Р
Архангел Михаил Сказано: "все будут в смятении, а вы – Восклонитесь (поднимите высоко головы свои), ибо близится Час Победы Вашей"! Этот Заветный Час - пробил на Часах Правосудия Бога ... читать далее »

Стихи 788

Пожалуй, Богу человек...

31 мая 2020 в 14:37Владимир Лучит
*** Пожалуй, Богу человек скорее нужен самосильный, в лучшем смысле дерзновенный, бесстрашный духом, даже нежели единственно Ему во всём послушный и смиренный. *** Похоже, что повсюду нравственные ... читать далее »

Путешествия

Во Владивосток из кругосветки прибыли парусники "Паллада" и "Седов"

В среду утром в акваторию Владивостока зашли российские парусники "Паллада" и "Седов", которые участвуют в кругосветной экспедиции. Торжественная встреча намечена на 13 часов по местному времени. ... читать далее »

Путешествия

На плато Путорана обнаружена свалка отходов

На плато Путорана обнаружена свалка отходов. Сотрудники ФГБУ "Заповедники Таймыра" обнаружили свалку отходов и срубленные деревья на берегу озера Лама в охранной зоне Путоранского заповедника. читать далее »

Туризм 118

19 сентября 1971 году в Ивановской области на реке Шача был произведён мирный подземный ядерный взрыв.

2 июня 2020 в 23:31Андрей Рыбак
19 сентября 1971 году в Ивановской области в 4-ех километрах от деревни Галкино на реке Шача был произведён мирный подземный ядерный взрыв. "Здесь был ПОДЗЕМНЫЙ ЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ". Проект ГЛОБУС-1. ... читать далее »

Путешествия 228

Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ.

2 июня 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Белоруссия со своим особым путём крепко застряла костью в горле у функционеров ВОЗ. Их логика понятна, если и ... читать далее »

Интересно 477

Тепловые карты эмоций человека.

2 июня 2020 в 18:22Андрей Рыбак
Тепловые карты эмоций человека. Тепловые карты эмоций человека.Теплые цвета показывают области, где люди чувствовали возбуждение во время эмоции, а холодные цвета – неактивные области. читать далее »

Картины 103

Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье.

2 июня 2020 в 16:43Андрей Рыбак
Вход Господень в Иерусалим. Вербное Воскресенье. читать далее »

Семья 92

Никита Михалков рассказывает о том чем вредны телефоны, айпады и айфоны.

2 июня 2020 в 13:53Андрей Рыбак
Никита Михалков и Анна Никита Михалков рассказывает о том чем вредны телефоны, айпады и айфоны. читать далее »

Лица 428

О Схиигумене Сергии (Романове)

2 июня 2020 в 10:47Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). О Схиигумене Сергии (Романове) читать далее »

Память 305

17 октября 2019 года отошел ко Господу великий афонский старец – схимонах Иларион Грек

1 июня 2020 в 23:10Андрей Рыбак
великий афонский старец – схимонах Иларион Грек 17 октября 2019 года отошел ко Господу великий афонский старец – схимонах Иларион Грек /1927 – 17.10.2019/ Последнее время он жил рядом с келией ... читать далее »

Святые 185

Дева - Апостол

1 июня 2020 в 15:33Андрей Бузик
Святая равноапостольная НИНА, просветительница Грузии (†335) Самым значительным событием в истории Грузии было обращение страны в христианство в начале 4-го века проповедью святой равноапостольной ... читать далее »

Видео 379

Люди ничто: смертельный эксперимент

31 мая 2020 в 17:19Андрей Рыбак
Люди ничто: смертельный эксперимент Люди ничто: смертельный эксперимент В России разразился "идеальный шторм": мы боремся с последствиями не только пандемии, но и обвала цен на нефть. По всему миру ... читать далее »

Технологии 261

Что такое «закон об искусственном интеллекте»? Зачем создаётся система «умный город»?

31 мая 2020 в 13:31Андрей Рыбак
Что такое «закон об искусственном интеллекте»? Зачем создаётся система «умный город»? Что такое «закон об искусственном интеллекте»? Зачем создаётся система «умный город»? Как сопротивляться этим ... читать далее »

Фридайвинг

Трое самых глубоких фридайверов в России   о карантине, фридайвинге в Сочи и страхе

Трое самых глубоких фридайверов в России   о карантине, фридайвинге в Сочи и страхе. Лидеры российского фридайвинга   Андрей Матвеенко, Алексей Молчанов и Евгений Сычёв   обсудили интересные вопросы ... читать далее »

Парусный спорт

Онлайн-конференция  Режим плавания маломерных судов в восточной части Финского залива в 2020 году 

Онлайн-конференция  Режим плавания маломерных судов в восточной части Финского залива в 2020 году  Завтра, 3 июня, Санкт-Петербургский парусный союз проведет онлайн-конференцию, посвященную ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru