Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Если нет ума, то откуда возьмется благодать. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если нет ума, то откуда возьмется благодать.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103575    28.08.19 10:04    Просмотров: 647 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Успением Божией Матери!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит и Григорий Палама; преподобные: Сергие, Серафиме и Силуане, Максим Исповедник и все святые молите Бога обо мне!

[Лк 1:39-50] Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин,
и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету.
Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа,
и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.
И сказала Мария: величит душа Моя Господа,
и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
и милость Его в роды родов к боящимся Его;
[Мф 23:13] Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
[Лк 11:52] Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Наше общение с Богом происходит через ум. Через ум мы слышим, и через ум мы видим духовными очами. Каждый видит настолько далеко и слышит настолько четко, насколько он сумел приуготовить свой ум к этому. Если ум не засорен суетой мира, и находится в постоянном внимательном обращении к Богу, то такой ум способен расслышать и узреть, то что до него доносит Сам Бог. Мы дети Божии по замыслу Отчему, и значит мы Ему не безразличны. Все призваны к богообщению, а значит к святости.

Если человек не будет общаться с Богом, то не сможет получить благодать, ибо, как мы знаем, благодать приходит от Отца. Святой Дух исходит из Ума Отчего вместе с благой мыслью одновременно. Если мы со вниманием услышали и восприняли, то что нам глаголет Отец, то и возрадуемся тут же, как Его благоразумные дети. Мы поняли то что от нас требуется, наш ум вместил сказанное. Далее мы приступаем к благодарению и исполнению переданного нам. Силы для исполнения уже есть, ибо благодать Святого Духа подана вместе с разумением, и дается для решения поставленной задачи. Вот такое устроение человека будет верным и спасительным. Главное надо разуметь с Кем общается твой ум, и Кому ты обязан своему разумному богообщению, и значит жизни.

Мы, будучи образами Первообраза, являемся по совокупности своей жизни личностями. Если плод нашего триединого образа уподобился Первообразу Троицы в Любви, то мы выполнили свое предназначение. Значит замысел Отца о нас исполнен. И путь даже, если мы не собрали в своей памяти все знания, и не научились своим рассудком использовать их для своей выгоды и выживания в тленном нас мире, но смогли, оставшись дитем по накопленным знаниям, сохранить в чистоте свое сердце, на котором отчетливо видно все то что на нем пишет Бог, то мы мудрее всех книжников и лукавых мудрецов служащих временному. Мы ближе к Богу, и Он рад за нас, ибо все что от нас требует Бог, это следование за Ним, на волнах смирения и послушания Его животворящей Любви.

Такие души мудрее мудрецов, ибо в них живет благодать и этого невозможно не заметить. Даже младенец в утробе Елисаветы, узнал Духом Святым Бога, после того, как ее посетила Богородица Мария, носящая в Своем чреве Богомладенца. Мир Божий устроен мудрее всей премудрости князя мира сего, и всех его лукавых слуг. Все их знания тлен, ибо не имеют благодати, которую подает Троица Единосущная, а Она всегда творит все новое.

Общайтесь с Богом лицом к Лицу в своем очищенном от мудрости мира сего сердце, и будете разуметь то что от вас требует Отец, становясь при этом сынами и богами по благодати Святого Духа.

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

28 августа 2019

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_20030/

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103575
02.09.19 20:40
Ответ на #3921854 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да у вас же в голове бардак и неразбериха. Одно принимаете за другое. Несопоставимое признаёте идентичным. А о третьем и даже элементарного начального понимания нет.
Научитесь сами концентрироваться на сути, на корреляциях и взаимозависимостях, а не принимайте всё на веру, что пишут для таких как вы.

Юрий С

невоцерковленный верующий

02.09.19 20:31
Ответ на #3921856 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Глупости пишите, Сергей. Учитесь внимательно читать написанное

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

02.09.19 20:31
Ответ на #3921841 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какой смысл читать писанину (находящуюся далеко за околицей темы разговора) от троллей из Украины, отстаивающих право священников на безнравственную жизнь и жизненный принцип "если нельзя, но очень хочется, то можно".

Юрий С

02.09.19 20:30
Ответ на #3921854 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Своим биссером дорожите? :) Лишь чужим промышляете?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

02.09.19 20:29
Ответ на #3921847 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я же уже писал, что не стану метать свой биссер. Обходитесь своими познаниями или на интернете восполните пробелы в вопросах духовного зрения.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

02.09.19 20:19
Ответ на #3921840 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Петрович нынче богат на перлы.
Согласно его свежеиспечённой доктрине духовное зрение существует без мышления.
.
Без мышления, без обработки и расшифровки сигналов мозгом не существует даже обычного зрения.
.
Ну, а о природе и структуре духовного зрения вы хотя бы можете рассказать? Или у вашего еульта и там "конь не валялся"?

Юрий С

02.09.19 20:05
Ответ на #3921837 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если бы не разобрался то не стучал бы. А Вы учитесь и читать, не только писать

сомневающийся

02.09.19 20:02
Ответ на #3921836 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Так что не рассказывайте здесь свои сказки, пытаясь убедить окружающих, что мышление и восприятие человека это почти тоже самое, что и мышление и восприятие Бога.
Своими сказками вы всего лишь демонстрируете своё (и, соответственно, адептов почитаемого вами культа) незнание и непонимание по данной теме.*

Какое ещё мышление, ау. Я говорил о видении духовным зрением в христианстве. На востоке именуется Третим глазом.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

02.09.19 19:39
Ответ на #3921824 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Разберитесь сначала в сути обсуждаемого вопроса. Прежде чем по клавиатуре стучать.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

02.09.19 19:35
Ответ на #3921818 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Сергей. Понятие духовная (операционно- логическая) структура Бога ввели Вы и больше никто им не пользуется.
.
Я всего лишь посредством современной терминологии выразил то, о чём знали задолго до нынешних дней.
- "Бог это чистая идея."
- "Дух это ум."
- "Бог это субстанция мышления."

Это фразы не из моих текстов. Им по несколько веков.
Всё это было известно еще до открытия законов Ома и до "эпохи диалектического материализма" :)

Понятия "операционно-логическая природа бытия Бога и духов", "операционно-логическая структура Бога" и/или ""операционно-логическая структура духа (человека)" войдут и в научный, и в религиозный (богословский, теологический) обиход.
Так как эти понятия есть часть объективного понимания действительности и сущего. В сути своей эти понятия аксиоматичны. Просто необходимо время, чтобы к ним привыкли, их осмыслили, подвергли критической проверке и т.п.

Процесс адаптации общественного мышления к этим понятиям уже идёт. Можно сказать, что практический уже сам собой.
И даже пройдена первая стадия, на которой надо было объяснять смысл этих понятий и почему они уместны, целесообразны, необходимы, достоверны.
И с каждым последующим годом эти понятия будут становиться всё более известны и всё более применимы.
А спустя некоторое время люди будут удивляться - "... и как это целые поколения век за веком жили без понимания таких понятных, очевидных и доступных истин?"
.
.
>>> А то, что духовность Бога на много порядков выше доказывать не надо. Я говорил лишь о свехспособности, которая у Бога хоть и выше на такое же количество порядков, но принцип тот же.
.
Опять вы от своего незнания и непонимания повторяете ранее высказанную вами глупость.
Не тот же принцип.
.
Вот, к примеру, насколько велики различия и дистанция между кнопочным калькулятором и мозгом человека?
Так вот между восприятием Богом прошлого, настоящего и будущего ещё большее принципиальное отличие от их восприятия старцами.
Так что не рассказывайте здесь свои сказки, пытаясь убедить окружающих, что мышление и восприятие человека это почти тоже самое, что и мышление и восприятие Бога.
Своими сказками вы всего лишь демонстрируете своё (и, соответственно, адептов почитаемого вами культа) незнание и непонимание по данной теме.

Юрий С

02.09.19 18:55
Ответ на #3921810 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Справедливости ради стоит заметить и уточнить, что возможности человека возвещать о будущем предоставлены ему таки Богом. Это не свойство человека и не его заслуга. Это может и ослица сделать. Поэтому сравнения его с Богом тут попросту неуместны. Но одним и тем же Духом Бог открывает человеку будущее, даёт мудрость, и учит. Поэтому тут говорить о каких то "разностях" человека и Бога - неверно. Но даже если человек и возглашает Слово Бога, если даже и мудростью определяет истинное положение вещей, то это всё совершается одним и тем же Духом. Ежели мы говорим, конечно, об подвижниках, пророках, святых, людях Божиих и когда они возвещают Волю Божию и говорят Слово Его. Как в отношении настоящего, так и в отношении прошлого и будущего. А ежели человеки лишь собственною мудростью руководствуются, собственными видЕниями руководствуются, то тут безусловно нужно говорить о разности между Богом и человеком. Ибо возвещать, прорицать могут и силами бесовскими

сомневающийся

02.09.19 17:48
Ответ на #3921810 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей. Понятие духовная (операционно- логическая) структура Бога ввели Вы и больше никто им не пользуется. А то, что духовность Бога на много порядков выше доказывать не надо. Я говорил лишь о свехспособности, которая у Бога хоть и выше на такое же количество порядков, но принцип тот же.

*Да, Богом был создан человек (дух и душа человека) "по образу и подобию Своему". Но это было копирование только некоторой духовной частицы (операционно-логического микромодуля) Бога. Так как если бы Бог полностью "по своему образу и подобию" скопировал бы Себя, создавая человека, то таким образом Он создал бы ещё одного Бога, но не как не человека.**

Он так и поступил. Читайте притчу " О заблудшем сыне". Она описывает взаимоотношение Бога и Его детей.
Адам это не сын Божий. Адам и адамиты лишь матрица для воплощения заблудших сынов Бога. Но обсуждать это я не буду, уразумевайте сами. Кто с неба не пришел, тот на небо и не вернётся. Кто из праха взят, тот в прах и вернётся.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

02.09.19 15:08
Ответ на #3921803 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> А я то что могу с этим поделать?
.
Можете просто попробовать поискать в ваших первоисточниках информацию о том, что духовная (операционно-логическая) структура Бога на многие порядки сложнее и мощнее операционно-логической структуры человеческого сознания (человеческого духа). И поэтому ставить знак равенства между восприятием Богом происходящего в мироздании (в прошлом, настоящем и будущем) и восприятием того же самого человеком, будь даже это старцы, является грубейшей ошибкой и недопустимым заблуждением.
.
Да, Богом был создан человек (дух и душа человека) "по образу и подобию Своему". Но это было копирование только некоторой духовной частицы (операционно-логического микромодуля) Бога. Так как если бы Бог полностью "по своему образу и подобию" скопировал бы Себя, создавая человека, то таким образом Он создал бы ещё одного Бога, но не как не человека.

сомневающийся

02.09.19 12:29
Ответ на #3921797 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У нас один Учитель, а все остальные одинаковы. Но когда практикующих под 70-100 миллионов, то каждому не ответишь и за руку не поздороваться. Есть книга, которую надо принимать как Учителя. Там изложено всё, что необходимо знать практикующим. Нам необходимо самим уразумевать в изложенных принципах. Может я не правильно уразумел или не так, как ожидали и Вы не принимаете мой ответ. Допускаю. А я то что могу с этим поделать?

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

02.09.19 11:02
Ответ на #3921783 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Они естественно не Бог, но принцип видения прошлого и будущего один, правда у них в меньших масштабах
.
Александр Петрович, вы уверены в правильности и достоверности этого вашего утверждения? :)
Подумайте над ним ещё раз.
Если результат будет тот же, сросите, правильно ли это утверждение у вашего учителя, настпвника или старшего товарища.
Интересно, что они скажут :)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Творчество 363

На Куликовом поле.

22 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
На Куликовом поле. На Куликово поле пришли москвичи, новгородцы, белозерцы, суздальцы… а вышел единый русский народ. Рождение России произошло здесь, и эта земля – святая! – Что, прямо на этом ... читать далее »

Общий 1123

под защитой целомудрия

22 сентября 2019 в 11:14Сергей П.П.
трагедия Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Афон 102

Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона"

22 сентября 2019 в 01:10Андрей Рыбак
Что самое трудное для начинающего монаха" Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона" читать далее »

Праздники 257

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

20 сентября 2019 в 16:49Андрей Рыбак
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! — А что такое великодушие? — Понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить ... читать далее »

Эсхатология 557

Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен

19 сентября 2019 в 20:18Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен читать далее »

Разное 1039

"Перепись - это голосование за антихриста!" (Православные старцы о выборах и переписи населения)

18 сентября 2019 в 19:12Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Христофор Тульский: "Ишь как хитро устроили… перепись… это голосование за антихриста!" С 4 октября по 4 ноября 2019 года в Беларуси пройдёт перепись населения. А с 1 по 31 ... читать далее »

Технологии 240

Опасная уязвимость SIM-карт

17 сентября 2019 в 23:28Андрей Рыбак
SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт Специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS ... читать далее »

Жития 225

Ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми!

14 сентября 2019 в 15:50Андрей Рыбак
Икона благоверных святых Петра и Февронии. ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми! Заметим: факт наличия детей у благочестивой муромской четы, который почему-то ... читать далее »

Воины 297

Афган. Зайчик Серый. (афганские записки полковника Зайцева)

13 сентября 2019 в 16:16Андрей Бузик
Эти афганские заметки принадлежат одному из Зай­цевых Группы «А» — Владимиру Николаевичу, ее яркому представителю. Впрочем, те, кто в Группе оставались надолго, не отличались тусклостью. Все — ... читать далее »

Святые 145

Почему князь из 13-го века актуален и в наши дни.

11 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
Ко дню памяти св. благоверного князя Александра Невского — 12 сентября Князь Алексанндр Невский. Не так давно — в 2008 году, россияне принимали участие во всероссийском голосовании на выбор ... читать далее »

Серфинг

Сборная России выступила на Чемпионате Мира ISA World Surfing Games

Чемпионат Мира по сёрфингу ISA World Surfing Games прошёл с 7 по 15 сентября 2019 года в городе Миядзаки, Япония. В этом году он стал поистине историческим событием по многим причинам: во-первых, это ... читать далее »

Триатлон

Александра Разаренова   шестая на китайском этапе Кубка мира по триатлону

21 сентября, в Вейхае (Китай) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Победы одержали португалец Жоао Сильва (1:54.47) и швейцарка Джулия Деррон (2:08.03). Россиянки Александра Разаренова (2:11.57) и ... читать далее »

Календарь 2229

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах.

22 сентября 2019 в 14:36Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю понедельник Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, ... читать далее »

Высказывания 399

советы архиепископа серафима

22 сентября 2019 в 11:07Сергей П.П.
Архиепископ Серафим Архиепископ Серафим (Соболев) – один из выдающихся архиереев и богословов Русской Православной Церкви XX века, последовательно выступавший против модернизма в Православии, ... читать далее »

Акафисты 225

Акафист и Канон святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне

21 сентября 2019 в 15:41Андрей Бузик
Святые праведные Богоотцы Иоаким и Анна Акафист святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне Одобрен: 1912 год Память: 22 сентября (09 сентября ст. ст.); 07 августа (25 июля ст. ст.) Утвержден для ... читать далее »

Стихи 686

Что б из религии...

20 сентября 2019 в 08:34Владимир Лучит
Что б из религии властями предержащими ни делалось, однако, всякий раз при этом будет, не иначе, получаться тот же пресловутый «опиум для масс». читать далее »

Церковь-Община 581

Вставай земля Русская!

19 сентября 2019 в 11:42Андрей Рыбак
8 (21) сентября годовщина Куликовской Битвы! "Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт ... читать далее »

Видео 350

Боль Церкви. (Стояние за православие против "русского Ватикана")

18 сентября 2019 в 18:15Кирилл Д.
На канале Ютуб каждую неделю выходят выпуски об участившихся и усиливающихся безмерно природных катастрофах на Земле, как свидетельство наступившего, даже по выражению современных отцов и братий ... читать далее »

Природа 159

Интернат для косолапых.

17 сентября 2019 в 16:00Андрей Бузик
В 450 км от Москвы находится "интернат" для осиротевших мишек. Сюда попадают косолапые, которые по разным причинам остались без мамы. Здесь, в лесах Тверской области, у них появляется шанс на жизнь. ... читать далее »

Притчи 258

Продлевать будем?

14 сентября 2019 в 10:11Андрей Рыбак
Притча. Продлевать будем? Продлевать будем? читать далее »

Фотография 40

У каждого есть свое место, и каждый важен на своем месте.

13 сентября 2019 в 07:06Андрей Рыбак
Императрица Александра Федоровна - Если вы осознаете, что вы из себя представляете, вы не будете обращать внимание на то, что о вас говорят люди. - В слове "любовь" целый том мыслей о жизни и долге, ... читать далее »

Детям 521

Мыши и кот Сказка в стихах

11 сентября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
Мыши Мыши и кот (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это ... читать далее »

Горные лыжи

Россияне шесть раз поднялись на подиум в Ушуайе

В минувшую пятницу завершились 5-дневные соревнования открытого Кубка Южной Америки и FIS в слаломе и слаломе-гиганте, а которых неплохо выступили горнолыжники мужской сборной России. Они завоевали в ... читать далее »

Горный туризм

Маршрут "Корона Хибин" стал рекордным

Мурманчанин Василий Комиссаров в течение полутора суток побывал на 11 высочайших точках Хибинских гор. И теперь это маршрут занесен в список интереснейших по всему миру. Преодолеть от начала до конца ... читать далее »

Поиск Святой Руси 213

Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса!

22 сентября 2019 в 11:21Андрей Рыбак
Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы и Ее святых Родителей Иоакима и Анны! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Духовное 811

старец сампсон о недостойном причастии

22 сентября 2019 в 10:59Сергей П.П.
Старец Сампсон Многие православные уходят после причастия помраченные,понурые,уставшие в чем причина?Вот что об этом говорил великий старец Сампсон(Сиверс):"Самое важное вот что: боятся причащаться ... читать далее »

Документы 196

Согласие на обработку мозга

21 сентября 2019 в 09:59Сергей П.П.
Подпись Многие из нас подписывали странный закон об обработке персональных данных.Из закона:Обработка персональных данных – это любое действие (операция) или совокупность действий (операций), ... читать далее »

Молитва 284

Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против врагов Христовых

20 сентября 2019 в 08:09Сергей П.П.
Икона собора новомучеников и исповедников российских. ВСЕНАРОДНАЯ СОБОРНАЯ МОЛИТВА (ознакомьтесь и присоединяйтесь!!!) Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против ... читать далее »

Портал 68

Сынок, без Господа — ты всего лишь осел.

19 сентября 2019 в 11:13Андрей Рыбак
Сынок, без Господа — ты всего лишь осел. Однажды один ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый. Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось? - Матушка, меня ... читать далее »

Здоровье 361

Народные мудрости о крепком здоровье.

18 сентября 2019 в 15:17Андрей Бузик
Народные мудрости о крепком здоровье. • Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две. • Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все ... читать далее »

Любовь 21

Чем Любовь отличается от свободы? Иеромонах Симон (Безкровный)

14 сентября 2019 в 17:26Андрей Рыбак
Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Афоризмы, которые написал иером. Симон (Безкровный), заставляют задуматься ... читать далее »

Чудо 261

Вера вечна, Вера славна, наша Вера Православна

14 сентября 2019 в 10:05Андрей Рыбак
При пожаре в Сербской Сребренице уничтожена квартира, а на закопчённой стене висят нетронутые иконы Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, Божией Матери, Святого Саввы и Успения Пресвятой Богородицы. ПРИ ... читать далее »

Песни 17

Виктория Черенцова - Ах, Россия

13 сентября 2019 в 00:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - Ах, Россия https://vk.com/viktoriyache читать далее »

Мир 288

Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья»

10 сентября 2019 в 23:19Андрей Рыбак
Георгий Малинецкий Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья» Доклад доктора физико-математических наук Георгия Малинецкого "Цифровая реальность в точке бифуркации". Какой выбор мы ... читать далее »

Скалолазание

Дебют в Иркутске: всё очень достойно!

В Иркутске в самом разгаре Всероссийские соревнования по скалолазанию среди юношей и девушек возрастом 10-13 лет. На месте событий находится вице-президент ФСР Евгений Чернышёв. Он рассказал, как ... читать далее »

Путешествия

Сын Федора Конюхова Оскар: Я хотел увидеть мир отца его глазами

Сын известного путешественника Оскар возглавляет экспедиционный штаб Федора Конюхова и является его правой рукой во всех проектах. О Конюхове-путешественнике и Конюхове   главе семьи, рассказал ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru