Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Если же согрешит против тебя брат твой и покается, прости ему! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если же согрешит против тебя брат твой и покается, прости ему!
Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь
Тема: #103574    27.08.19 13:51    Просмотров: 473 [11]

Не показывать | Исправить | Ответить

Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: "каюсь", — прости ему.

Лк 17:3-4

Петров Иван

православный христианин

Тема: #103574
05.09.19 13:21
Ответ на #3921967 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Ну, посмотрите вверх, на содержание топика и ссылку на евангелиста Луку. В свете этого можно сказать, "не хотите каяться в содеянном, и не кайтесь, и на прощение не надейтесь".=

Ну и вот тут консенсус у нас, как про то г-н Григорьев говорит.

=то и нужно было забрать заявление, не забирать кроссовки, или отдать их арестантам :)=

Я, знаете ли, не Серафим Саровский. Я - мирянин.

Юрий С

невоцерковленный верующий

05.09.19 09:56
Ответ на #3921963 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""В Нагорной проповеди нет никаких условий. Стало быть, условия позже появились. И условия эти человеческие,а не Божеские.
Не хотите прощать - не прощайте. Но и Вам тогда не простится. И никакими "условиями" это не обойти."""

Ну, посмотрите вверх, на содержание топика и ссылку на евангелиста Луку. В свете этого можно сказать, "не хотите каяться в содеянном, и не кайтесь, и на прощение не надейтесь".

""""В США при аресте преступника полицейский обязан сказать ему, что-де "всё, что Вы скажете, может быть обращено против Вас."
И вот тут тот самый случай. :))) """

В таком случае, если уж Вы требуете от других исполнения сказанного, то и нужно было забрать заявление, не забирать кроссовки, или отдать их арестантам :)

Петров Иван

православный христианин

05.09.19 09:04
Ответ на #3921915 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Насколько я увидел, речь была о "НЕ ВСЕХ", надо прощать. А имеются определённые условия. =

В Нагорной проповеди нет никаких условий. Стало быть, условия позже появились. И условия эти человеческие,а не Божеские.
Не хотите прощать - не прощайте. Но и Вам тогда не простится. И никакими "условиями" это не обойти.

=Но зачем же Вы тогда вызывали полицию?=

В США при аресте преступника полицейский обязан сказать ему, что-де "всё, что Вы скажете, может быть обращено против Вас."
И вот тут тот самый случай. :)))

Юрий С

04.09.19 07:27
Ответ на #3921892 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Священник Смирнов, согласно тому, что сказала Галина Григорьевна, говорит, что прощать всех нельзя."""

Насколько я увидел, речь была о "НЕ ВСЕХ", надо прощать. А имеются определённые условия. Что бы узнать конкретно что он имел ввиду, надо это или прочитать или услышать. А интерпретировать их так как представляется нужным, - неверно

"""Это противоречит словам Господа нашего Иисуса Христа о том, что мы не будем прощены Отцом нашим Небесным, если не будем прощать людям их прегрешения против нас."""

Каким образом это противоречит, если тут речь совсем о другом? Мы, в конце концов, не о молитве говорим

""""Я хочу, чтобы Отец наш Небесный простил мне мои прегрешения, потому признаю правильным прощать всех людей, которые каким-то образом причинили мне ущерб. Как о том говорил и Господь наш Иисус Христос в Нагорной проповеди.
А Вы не хотите, чтобы Отец наш Небесный простил Вам прегрешения Ваши?"""

О! Уже и обо мне заговорили :) Но зачем же Вы тогда вызывали полицию?

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 17:28
Ответ на #3921890 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

="""У Вас описка тут, Юрий: не "лишая", а - "мешая". ""

Да нет. Что я написал то и написал. =

"лишая Правосудию" - это как следует понимать?

=Лучше сказать что слова священника не совпадают с Вашим лично пониманием и интерпретацией слов Христа. Это будет правильнее.=

Лучшее - враг хорошего. Вообще-то. И правильнее не будет. Не моя личная интерпретация. Не оговор то есть, как тут некоторые хотят представить.
Священник Смирнов, согласно тому, что сказала Галина Григорьевна, говорит, что прощать всех нельзя.
Это противоречит словам Господа нашего Иисуса Христа о том, что мы не будем прощены Отцом нашим Небесным, если не будем прощать людям их прегрешения против нас.
Я хочу, чтобы Отец наш Небесный простил мне мои прегрешения, потому признаю правильным прощать всех людей, которые каким-то образом причинили мне ущерб. Как о том говорил и Господь наш Иисус Христос в Нагорной проповеди.
А Вы не хотите, чтобы Отец наш Небесный простил Вам прегрешения Ваши?

Юрий С

03.09.19 16:29
Ответ на #3921888 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Из чего такой вывод? Что я не хочу слушать священников.
И я ничего не демонстрирую.
Только утверждаю,что слова священника Смирнова противоречат словам Господа нашего Иисуса Христа."""

Ну, Вы ведь не в уголке незаметном пишите? За пару месяцев я неоднократно читал Ваши довольно таки укоризненные замечания относительно "богословов" и "священников". Не первый раз ведь? Да и почему же Вы увтерждаете что они противоречат, если они не противоречат? И Вам тут уже несколько раз на это указывали? Но Вы не соглашаетесь! Лучше сказать что слова священника не совпадают с Вашим лично пониманием и интерпретацией слов Христа. Это будет правильнее.

"""Вот Галина Григорьевна считает, что сан священника поставляет человека вне критики. По-Вашему, это правильно?"""

Я это не читал. Но критика всегда должна быть объективной и подтверждена весомыми аргументами, а не лишь от головы своея

"""Ну а почему тогда и Вы не о себе говорите? А обо мне только. У Вас в глазах брёвен нет, что ли?"""

А что я утверждал? Покажите мои утверждения, которые Вас либо смущают либо они противоречат чему то? Рассмотрим. Но я в данный момент, если вспомните, поступаю в согласии с Вашей же позицией? "Нимало на стыдясь". Точно так же, как поступаете Вы, поступаю и я. Всего лишь. Если я неправильно поступаю, то и Вы, следовательно поступаете неверно. Я это и хочу показать Вам :)

"""У Вас описка тут, Юрий: не "лишая", а - "мешая". ""

Да нет. Что я написал то и написал. Правосудие не только лишь с судах совершается. Но и в данном случае, указание на проступок, неблаговидный, должно совершится. Обличать грех надо. Если бы я говорил о возмездии, либо организации судебного процесса, как в Вашем случае, то можно было бы говорить о том что мешает что либо совершиться правосудию. А в данном случае возможность указать на неблаговидный поступок воришки таки должна быть. И лишать человека возможности узнать о своём грехе - неправильно. Люди бывают разные. Некоторые могут ничего не предпринимать если к ним домой придут и украдут, скажем, кроссовки и телефон. Даже если они узнают кто это сделал, они будут к ним относиться так же вежливо, как ни в чём не бывало. Даже другую пару обуви дадут. А другие поменяют своё отношение к ним, что бы злоумышленник хотя бы задумался. Нет тут никакого проступка ни в словах священника, ни в его делах. Вы, в аналогичном случае поступили вовсе не так. Но заявили в милицию. Не подарили им кроссовки. Поступая вопреки словам Христа, взявшему у тебя что либо, отдай ему и другое что. Почему Вы не отдали этим злоумышленникам скажем, свой кошелёк? Или другую пару обуви? У них может быть одеть нечего было? Вопреки словам Христа поступаете? Почему же священника в подобном осуждаете?

"""А как мне поступать в отношении вещей и материальных ценностей, мне принадлежащих, могу решать только я. То есть обращаться ли мне за помощью к государству или обойтись своими силами."""

Вот священник так и поступил. Как ему заблагорассудилось. Но гораздо милосерднее Вас :)
Или священники не имеют права распоряжаться вещами им принадлежащими? Я не в курсе просто?

""""Вот Андрей Добронравов вычитал у кого-то из современных Богословов, что-де человек на самом деле - законченный эгоист. """

Аааа. Ну ежели сам Андрей Добронравов вычитал, этому стоит верить. Но Вы ведь вроде русский человек? Вам русский язык не чужд, я понимаю? Почему же не допускаете что по сути этот б(Б)огослов повторил, иными словами Павла процитировал? Что "все согрешили, все лишены славы Божией"? Предъявите претензии уж и к Павлу.

"""Таким образом, получается, что Вы тоже, Юрий, законченный эгоист? И мы все тут участвующие в дискуссиях - эгоисты законченные. Ведь Богослов же сказал!"""

Повторю, это ещё Павел сказал
....потому что все согрешили и лишены славы Божией,(Рим.3:23)

И я согласен как с Павлом, так и с тем "современным б(Б)огословом." А Вы против? И кто же тогда противоречит Духу Писания?

"""Телеканалы смотреть не буду ни под каким предлогом. И Вам, кстати, не советую. """

А мне нравится смотреть. Я в лабораторных целях просматриваю. Надо ведь знать чем живёт современное общество, какие у него ценности. Из мира выйти невозможно. Да и нужды в этом нет. А вот гордыня может появиться. От своей исключительности

"""Достаточно мне того, что Галина Григорьевна сказала про Смирнова. Если соврала или переиначила, то это на её совести, а не на моей"""

:)А Ваша совесть остаётся свободной от того что занимаетесь осуждением других?

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 16:00
Ответ на #3921887 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Не хотите слушать священников, не слушайте. Но зачем это демонстрируете?=

Из чего такой вывод? Что я не хочу слушать священников.
И я ничего не демонстрирую.
Только утверждаю,что слова священника Смирнова противоречат словам Господа нашего Иисуса Христа.

Вот Галина Григорьевна считает, что сан священника поставляет человека вне критики. По-Вашему, это правильно?

=Вы ещё не упомянули одну сторону. Самого себя. Человек чаще всего именно самого себя любит слушать нежели кого либо.=

Ну а почему тогда и Вы не о себе говорите? А обо мне только. У Вас в глазах брёвен нет, что ли?

=Поощрять беззаконие, лишая правосудию совершить дОлжное, это тоже неправильно.=

У Вас описка тут, Юрий: не "лишая", а - "мешая". А как мне поступать в отношении вещей и материальных ценностей, мне принадлежащих, могу решать только я. То есть обращаться ли мне за помощью к государству или обойтись своими силами.

=Вы этому старцу верите, а почему другому не верите?=

Потому и не верю, что тот, который уже канонизированный и к лику святых сопричтенный, о современных старцах и говорил.
Вот Андрей Добронравов вычитал у кого-то из современных Богословов, что-де человек на самом деле - законченный эгоист. Таким образом, получается, что Вы тоже, Юрий, законченный эгоист? И мы все тут участвующие в дискуссиях - эгоисты законченные. Ведь Богослов же сказал!

=Вспомните, когда свидетельства могут быть истинными. Когда есть этого два-три свидетельства. =

Телеканалы смотреть не буду ни под каким предлогом. И Вам, кстати, не советую. Достаточно мне того, что Галина Григорьевна сказала про Смирнова. Если соврала или переиначила, то это на её совести, а не на моей.

Юрий С

03.09.19 15:15
Ответ на #3921886 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Потому затыкать человеку рот на основании того, что-де он сам несовершен, неправильно."""

И зачем же Вы тогда таким образом поступаете по отношению к другим? Не хотите слушать священников, не слушайте. Но зачем это демонстрируете?

"""Тут речь о том, кого следует слушать в первую очередь: священника (пусть даже и протоиерея, и старца православного современного) или Господа нашего Иисуса Христа?""

Вы ещё не упомянули одну сторону. Самого себя. Человек чаще всего именно самого себя любит слушать нежели кого либо. А слова Господа с радостью переиначивает под себя. Разве Вам это не известно? Почему в серьёзных вопросах не обращаться к специалистам в этой области? Вот, честно, в своём окружении, на моей памяти, не знаю ни одного слова от священника, что бы оно было вопреки словам Христа.

""""Господь говорит, что если мы прощать людям не будем, то и нам не простится.
А священник говорит, что нельзя прощать всех подряд. А только выборочно.
Ну и кому я должен верить, по-Вашему?"""

Вы, вообще, слушали сами слова его? Или лишь в интерпретации? Я нет. Поэтому не берусь судить. Вы же, в данном случае, лишь интерпретируете. Да и не по букве то надо поступать, а по духу. Поощрять беззаконие, лишая правосудию совершить дОлжное, это тоже неправильно.

""" Один из святых, канонизированных Православной Церковью, высказал мнение, что старчество в современной России более не существует, так как старческая традиция была прервана после революции 1917-го года."""

Хорошо... Вы этому старцу верите, а почему другому не верите? Вспомните, когда свидетельства могут быть истинными. Когда есть этого два-три свидетельства. А голословные утверждения могут делать все. Даже я и Вы...

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 14:39
Ответ на #3921885 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Юрий, Вы правы. У меня много брёвен в моих глазах. Но у кого же их нет?!
Потому затыкать человеку рот на основании того, что-де он сам несовершен, неправильно.

Тут речь о том, кого следует слушать в первую очередь: священника (пусть даже и протоиерея, и старца православного современного) или Господа нашего Иисуса Христа?
Господь говорит, что если мы прощать людям не будем, то и нам не простится.
А священник говорит, что нельзя прощать всех подряд. А только выборочно.
Ну и кому я должен верить, по-Вашему?

P.S. Кстати, о старчестве. Один из святых, канонизированных Православной Церковью, высказал мнение, что старчество в современной России более не существует, так как старческая традиция была прервана после революции 1917-го года.

Юрий С

03.09.19 13:29
Ответ на #3921884 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Но если я вижу несоответствие слов кого бы то ни было учению Христову, то я говорю об этом нимало не стесняясь званиями и должностями того, кто допускает это несоответствие. Как то и Апостол Павел повелел нам делать."""

Ну что ж, я тоже, следуя Вашему примеру нимало не стесняясь говорю что негоже замечать сучок у кого то в глазу, своего же бревна не замечать. Вы увидели не "несоответствие", а увидели то что захотели. Если бы он позвонил в полицию, так как Вы сделали, то сельскому воришке было бы плохо. Но он не стал этого делать. А проступок без наказания оставаться не должен. Прощается грешник, но не проступок. Который был грехом и грехом остаётся. Священник своим отношением к нему даёт понять что надобно раскаяться в проступке. Безнаказанность порождает ещё бОльший грех. И откуда Вы знаете что о.Дмитрий не простил его? Вы сердцеведец? Прощение это не попустительство

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 12:38
Ответ на #3921880 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Иоанн называл сам себя Богословом?

=У вас, Иван, как у всевозможных язычников, слово богослов - почему-то ругательное.=

Непонятно мне, почему вы решили, что я употребляю слово "богослов" как ругательное. Если бы это было правдой, я писал бы его с маленькой буквы.
И я не язычник. Но если я вижу несоответствие слов кого бы то ни было учению Христову, то я говорю об этом нимало не стесняясь званиями и должностями того, кто допускает это несоответствие. Как то и Апостол Павел повелел нам делать.
Слова священника Димитрия Смирнова противоречат словам Господа нашего Иисуса Христа, сказанным Им в Нагорной Его проповеди.
Господь нам сказал о том, что если мыхотим, чтобы простились нам прегрешения наши Отцом нашим Небесным, то и мы должны прощать людям прегрешения их против нас.
Впрочем свободу выбора никто пока не отменял.
Потому священник Смирнов волен поступать так, как считает нужным. То есть не всех прощать.
Я же волен поступать согласно словам Христовым и стремиться прощать всех, дабы мне простились мои прегрешения.

Косенко Галина Григорьевна

православный христианин

03.09.19 12:24
Ответ на #3921880 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за поддержку! :-) Вы меня опередили с апостолом Иоанном Богословом :-))) Да и вообще, все Деяния апостолов - разве не богословские труды? При этом они понятными становятся только через Духа Святого, а много ли простых людей Его имеют? Так что по логике - без богословов "и ни туды, и ни сюды"!

Насчет интернета: у него тоже имеется антенна, только немного иного характера (она расположена по полу), а wi-fi - та же антенна, но невидимая для глаз. И в интернете можно найти что угодно, тогда как в телевизоре - определенные программы. Интернет еще опаснее может быть, чем телевизор. Если телевизор смотрят люди дома, то интернет у каждого под носом каждую минуту (а не в углу с антенной)...вот, до чего дожили.

Вопрос о прощении очень актуальный, лучше бы его разобрать без ссор и споров. Но как?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

03.09.19 10:53
Ответ на #3921872 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У ранних христиан Богословов не было.

Ух ты! А святой апостол Иоанн Богослов, (один самых первых двенадцати учеников Христа, если что) значит, для вас не ранний? Или не христианин?

У вас, Иван, как у всевозможных язычников, слово богослов - почему-то ругательное. А сами богословы - объект постоянной клеветы и поношения с вашей стороны.

я нашёл противоречие в словах священника с Нагорной проповедью

Не нашли. Проблема в том, как вы читаете и понимаете Библию - через раз и через две строки на третью. А Библия между тем - не цитатник Мао, это целостный текст, с едиными общими смыслами, пронизывающими его весь, от начала до конца. Поэтому иногда, чтобы понять сказанное в одном стихе, надо прочитать, может, не одну главу из другой части Писания.

А Вы, значит, с мнениями старцев православных не согласны?

Стоп-стоп! Вам ли кого-то упрекать в этом? Вы только что сами высказали несогласие с мнением одного православного старца - протоиерея Димитрия Смирнова. Это раз. Второе, Галина, в отличие от вас, привела цитату и назвала автора. А вы не привели никакого мнения православного старца, которое бы гласило, что телевизор - якобы вреднее Интернета. Так что пока мы имеем здесь не мнения православных старцев, а лишь ваше личное мнение. Совершенно некомпетентное и бездоказательное, уж не обессудьте.

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 02:06
Ответ на #3921782 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=А Богословы на то и существуют, что анализируют все места Священного Писания, связанные одной темой, и только после этого делают вывод, пишут богословские работы.=

Современные, видимо, да. У ранних христиан Богословов не было.

=Если Вы считаете себя выше протоиерея Димитрия с духовным стажем длинною в собственную жизнь, а ему уже за 70,=

Ну попинайте теперь меня ногами за то, что я нашёл противоречие в словах священника с Нагорной проповедью Господа нашего Иисуса Христа!
И не просто нашёл, а ещё и написал об этом на форуме. На весь мир то есть заявил о несоответствии.

= телевизор не смотрю, богословов не слушаю, а САМ в интернете вещаю на весь мир - потому что понимаю Священное Писание лучше богословов=

Это ведь ВЫ написали, Галина Григорьевна? Потому что я этого не написал ни в одном своём сообщении.

=Он точно так же распространяет информацию на весь мир.=

Нет. Не точно так же. А Вы, значит, с мнениями старцев православных не согласны?

=Некоторые монахи и мобильников не имеют, - только молятся. Но в монастырях к таким подвижникам относятся с настороженностью. =

И что из этого следует?

А что скажете, Галина Григорьевна вот об этом тексте?:

"Он открыл своим ученикам, как от умаления ревности расслабеет монашество и померкнет слава его. Некоторые ученики его, видя безчисленное множество иноков в пустыне, украшенных такими добродетелями и с таким жаром ревнующих о преуспеянии в святом житии отшельническом, спросили авву Антония: «Отче, долго ли пребудет этот жар ревности и эта любовь к уединению, нищете, смирению, воздержанию и всем прочим добродетелям, к которым ныне так усердно прилежит все это множество монахов?»
Человек Божий с воздыханием и слезами ответил им: «Придет время, возлюбленные дети мои, когда монахи оставят пустыни и потекут вместо них в богатые города, где вместо этих пустынных пещер и тесных келий воздвигнут гордые здания, могущие спорить с палатами царей; вместо нищеты возрастет любовь к собиранию богатств; смирение заменится гордостью; многие будут гордиться знанием, но голым, чуждым добрых дел, соответствующих знанию; любовь охладеет; вместо воздержания, умножится чревоугодие, и очень многие из них будут заботиться о роскошных яствах не меньше самих мирян, от которых монахи ничем другим отличаться не будут, как одеянием и наглавником; и, несмотря на то, что будут жить среди мира, будут называть себя уединенниками (монах – собственно, “уединенник”). "
https://napravdestoy.livejournal.com/4718926.html

Я вообще-то тоже не всегда и не всем прощаю. Но не пытаюсь оправдать своё непрощение Писаниями.

=В отличие от Вас - Вы заявили в полицию, и пропажу нашли... У? :-)))=

Вы просто не знаете. Такие кражи практически нераскрываемы. Мой приятель-юрист, несколько лет работавший следователем, так и сказал мне: "Забудьте про Ваши кроссовки. Это "глухарь" - нераскрываемое дело!".

Косенко Галина Григорьевна

православный христианин

02.09.19 08:14
Ответ на #3921717 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, уважаемый Иван! Знаете, мне Ваши рассуждения напоминают сектантские: вот написано и точка! А Богословы на то и существуют, что анализируют все места Священного Писания, связанные одной темой, и только после этого делают вывод, пишут богословские работы. Я не богослов, и обличать священника не имею права, прав он или нет. Если Вы считаете себя выше протоиерея Димитрия с духовным стажем длинною в собственную жизнь, а ему уже за 70, - Ваше право! Но и в вопросе с телевизором - Вы, простите, лукавите: телевизор не смотрю, богословов не слушаю, а САМ в интернете вещаю на весь мир - потому что понимаю Священное Писание лучше богословов! Чем отличается интернет от телевизора??? Он точно так же распространяет информацию на весь мир. Напечатаете неверную мысль - и ею "заразятся" тысячи душ. Телевизор, это как нож - им можно хлеб резать, а можно убить. В телевизоре также: можно слушать интересных богословов и православные передачи, а можно тешить свои греховные наклонности. Некоторые монахи и мобильников не имеют, - только молятся. Но в монастырях к таким подвижникам относятся с настороженностью. Не обижайтесь, говорю то, что думаю. Я бы лучше прочла на эту тему богословскую работу. Только где ее взять? :-)

Вот Вы, Иван, даже читая мои сообщения и перечитывая их, не поняли, что я написала: "Протоиерей Димитрий Смирнов не заявил в полицию на вора, - следовательно все отдал на суд Божий, простил!" В отличие от Вас - Вы заявили в полицию, и пропажу нашли... У? :-)))

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Творчество 363

На Куликовом поле.

22 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
На Куликовом поле. На Куликово поле пришли москвичи, новгородцы, белозерцы, суздальцы… а вышел единый русский народ. Рождение России произошло здесь, и эта земля – святая! – Что, прямо на этом ... читать далее »

Общий 1123

Под защитой целомудрия.

22 сентября 2019 в 11:14Сергей П.П.
трагедия Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Афон 102

Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона"

22 сентября 2019 в 01:10Андрей Рыбак
Что самое трудное для начинающего монаха" Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона" читать далее »

Праздники 257

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

20 сентября 2019 в 16:49Андрей Рыбак
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! — А что такое великодушие? — Понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить ... читать далее »

Эсхатология 557

Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен

19 сентября 2019 в 20:18Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен читать далее »

Разное 1039

"Перепись - это голосование за антихриста!" (Православные старцы о выборах и переписи населения)

18 сентября 2019 в 19:12Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Христофор Тульский: "Ишь как хитро устроили… перепись… это голосование за антихриста!" С 4 октября по 4 ноября 2019 года в Беларуси пройдёт перепись населения. А с 1 по 31 ... читать далее »

Технологии 240

Опасная уязвимость SIM-карт

17 сентября 2019 в 23:28Андрей Рыбак
SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт Специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS ... читать далее »

Жития 225

Ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми!

14 сентября 2019 в 15:50Андрей Рыбак
Икона благоверных святых Петра и Февронии. ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми! Заметим: факт наличия детей у благочестивой муромской четы, который почему-то ... читать далее »

Воины 297

Афган. Зайчик Серый. (афганские записки полковника Зайцева)

13 сентября 2019 в 16:16Андрей Бузик
Эти афганские заметки принадлежат одному из Зай­цевых Группы «А» — Владимиру Николаевичу, ее яркому представителю. Впрочем, те, кто в Группе оставались надолго, не отличались тусклостью. Все — ... читать далее »

Святые 145

Почему князь из 13-го века актуален и в наши дни.

11 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
Ко дню памяти св. благоверного князя Александра Невского — 12 сентября Князь Алексанндр Невский. Не так давно — в 2008 году, россияне принимали участие во всероссийском голосовании на выбор ... читать далее »

Серфинг

Сборная России выступила на Чемпионате Мира ISA World Surfing Games

Чемпионат Мира по сёрфингу ISA World Surfing Games прошёл с 7 по 15 сентября 2019 года в городе Миядзаки, Япония. В этом году он стал поистине историческим событием по многим причинам: во-первых, это ... читать далее »

Триатлон

Александра Разаренова   шестая на китайском этапе Кубка мира по триатлону

21 сентября, в Вейхае (Китай) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Победы одержали португалец Жоао Сильва (1:54.47) и швейцарка Джулия Деррон (2:08.03). Россиянки Александра Разаренова (2:11.57) и ... читать далее »

Календарь 2229

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах.

22 сентября 2019 в 14:36Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю понедельник Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, ... читать далее »

Высказывания 399

Советы архиепископа Серафима.

22 сентября 2019 в 11:07Сергей П.П.
Архиепископ Серафим (Соболев) Архиепископ Серафим (Соболев) – один из выдающихся архиереев и богословов Русской Православной Церкви XX века, последовательно выступавший против модернизма в ... читать далее »

Акафисты 225

Акафист и Канон святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне

21 сентября 2019 в 15:41Андрей Бузик
Святые праведные Богоотцы Иоаким и Анна Акафист святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне Одобрен: 1912 год Память: 22 сентября (09 сентября ст. ст.); 07 августа (25 июля ст. ст.) Утвержден для ... читать далее »

Стихи 686

Что б из религии...

20 сентября 2019 в 08:34Владимир Лучит
Что б из религии властями предержащими ни делалось, однако, всякий раз при этом будет, не иначе, получаться тот же пресловутый «опиум для масс». читать далее »

Церковь-Община 581

Вставай земля Русская!

19 сентября 2019 в 11:42Андрей Рыбак
8 (21) сентября годовщина Куликовской Битвы! "Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт ... читать далее »

Видео 350

Боль Церкви. (Стояние за православие против "русского Ватикана")

18 сентября 2019 в 18:15Кирилл Д.
На канале Ютуб каждую неделю выходят выпуски об участившихся и усиливающихся безмерно природных катастрофах на Земле, как свидетельство наступившего, даже по выражению современных отцов и братий ... читать далее »

Природа 159

Интернат для косолапых.

17 сентября 2019 в 16:00Андрей Бузик
В 450 км от Москвы находится "интернат" для осиротевших мишек. Сюда попадают косолапые, которые по разным причинам остались без мамы. Здесь, в лесах Тверской области, у них появляется шанс на жизнь. ... читать далее »

Притчи 258

Продлевать будем?

14 сентября 2019 в 10:11Андрей Рыбак
Притча. Продлевать будем? Продлевать будем? читать далее »

Фотография 40

У каждого есть свое место, и каждый важен на своем месте.

13 сентября 2019 в 07:06Андрей Рыбак
Императрица Александра Федоровна - Если вы осознаете, что вы из себя представляете, вы не будете обращать внимание на то, что о вас говорят люди. - В слове "любовь" целый том мыслей о жизни и долге, ... читать далее »

Детям 521

Мыши и кот Сказка в стихах

11 сентября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
Мыши Мыши и кот (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это ... читать далее »

Горные лыжи

Россияне шесть раз поднялись на подиум в Ушуайе

В минувшую пятницу завершились 5-дневные соревнования открытого Кубка Южной Америки и FIS в слаломе и слаломе-гиганте, а которых неплохо выступили горнолыжники мужской сборной России. Они завоевали в ... читать далее »

Горный туризм

Маршрут "Корона Хибин" стал рекордным

Мурманчанин Василий Комиссаров в течение полутора суток побывал на 11 высочайших точках Хибинских гор. И теперь это маршрут занесен в список интереснейших по всему миру. Преодолеть от начала до конца ... читать далее »

Поиск Святой Руси 213

Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса!

22 сентября 2019 в 11:21Андрей Рыбак
Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы и Ее святых Родителей Иоакима и Анны! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Духовное 811

Старец Сампсон о недостойном причастии.

22 сентября 2019 в 10:59Сергей П.П.
старец Сампсон (Сиверс) Многие православные уходят после причастия помраченные,понурые,уставшие в чем причина?Вот что об этом говорил великий старец Сампсон (Сиверс):"Самое важное вот что: боятся ... читать далее »

Документы 196

Согласие на обработку мозга

21 сентября 2019 в 09:59Сергей П.П.
Подпись Многие из нас подписывали странный закон об обработке персональных данных.Из закона:Обработка персональных данных – это любое действие (операция) или совокупность действий (операций), ... читать далее »

Молитва 284

Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против врагов Христовых

20 сентября 2019 в 08:09Сергей П.П.
Икона собора новомучеников и исповедников российских. ВСЕНАРОДНАЯ СОБОРНАЯ МОЛИТВА (ознакомьтесь и присоединяйтесь!!!) Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против ... читать далее »

Портал 68

Сынок, без Господа — ты всего лишь осел.

19 сентября 2019 в 11:13Андрей Рыбак
Сынок, без Господа — ты всего лишь осел. Однажды один ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый. Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось? - Матушка, меня ... читать далее »

Здоровье 361

Народные мудрости о крепком здоровье.

18 сентября 2019 в 15:17Андрей Бузик
Народные мудрости о крепком здоровье. • Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две. • Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все ... читать далее »

Любовь 21

Чем Любовь отличается от свободы? Иеромонах Симон (Безкровный)

14 сентября 2019 в 17:26Андрей Рыбак
Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Афоризмы, которые написал иером. Симон (Безкровный), заставляют задуматься ... читать далее »

Чудо 261

Вера вечна, Вера славна, наша Вера Православна

14 сентября 2019 в 10:05Андрей Рыбак
При пожаре в Сербской Сребренице уничтожена квартира, а на закопчённой стене висят нетронутые иконы Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, Божией Матери, Святого Саввы и Успения Пресвятой Богородицы. ПРИ ... читать далее »

Песни 17

Виктория Черенцова - Ах, Россия

13 сентября 2019 в 00:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - Ах, Россия https://vk.com/viktoriyache читать далее »

Мир 288

Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья»

10 сентября 2019 в 23:19Андрей Рыбак
Георгий Малинецкий Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья» Доклад доктора физико-математических наук Георгия Малинецкого "Цифровая реальность в точке бифуркации". Какой выбор мы ... читать далее »

Скалолазание

Дебют в Иркутске: всё очень достойно!

В Иркутске в самом разгаре Всероссийские соревнования по скалолазанию среди юношей и девушек возрастом 10-13 лет. На месте событий находится вице-президент ФСР Евгений Чернышёв. Он рассказал, как ... читать далее »

Путешествия

Сын Федора Конюхова Оскар: Я хотел увидеть мир отца его глазами

Сын известного путешественника Оскар возглавляет экспедиционный штаб Федора Конюхова и является его правой рукой во всех проектах. О Конюхове-путешественнике и Конюхове   главе семьи, рассказал ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru