Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Если же согрешит против тебя брат твой и покается, прости ему! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если же согрешит против тебя брат твой и покается, прости ему!
Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь
Тема: #103574    27.08.19 13:51    Просмотров: 663 [12]

Не показывать | Исправить | Ответить

Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: "каюсь", — прости ему.

Лк 17:3-4

Петров Иван

православный христианин

Тема: #103574
05.09.19 13:21
Ответ на #3921967 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Ну, посмотрите вверх, на содержание топика и ссылку на евангелиста Луку. В свете этого можно сказать, "не хотите каяться в содеянном, и не кайтесь, и на прощение не надейтесь".=

Ну и вот тут консенсус у нас, как про то г-н Григорьев говорит.

=то и нужно было забрать заявление, не забирать кроссовки, или отдать их арестантам :)=

Я, знаете ли, не Серафим Саровский. Я - мирянин.

Юрий С

невоцерковленный верующий

05.09.19 09:56
Ответ на #3921963 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""В Нагорной проповеди нет никаких условий. Стало быть, условия позже появились. И условия эти человеческие,а не Божеские.
Не хотите прощать - не прощайте. Но и Вам тогда не простится. И никакими "условиями" это не обойти."""

Ну, посмотрите вверх, на содержание топика и ссылку на евангелиста Луку. В свете этого можно сказать, "не хотите каяться в содеянном, и не кайтесь, и на прощение не надейтесь".

""""В США при аресте преступника полицейский обязан сказать ему, что-де "всё, что Вы скажете, может быть обращено против Вас."
И вот тут тот самый случай. :))) """

В таком случае, если уж Вы требуете от других исполнения сказанного, то и нужно было забрать заявление, не забирать кроссовки, или отдать их арестантам :)

Петров Иван

православный христианин

05.09.19 09:04
Ответ на #3921915 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Насколько я увидел, речь была о "НЕ ВСЕХ", надо прощать. А имеются определённые условия. =

В Нагорной проповеди нет никаких условий. Стало быть, условия позже появились. И условия эти человеческие,а не Божеские.
Не хотите прощать - не прощайте. Но и Вам тогда не простится. И никакими "условиями" это не обойти.

=Но зачем же Вы тогда вызывали полицию?=

В США при аресте преступника полицейский обязан сказать ему, что-де "всё, что Вы скажете, может быть обращено против Вас."
И вот тут тот самый случай. :)))

Юрий С

04.09.19 07:27
Ответ на #3921892 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Священник Смирнов, согласно тому, что сказала Галина Григорьевна, говорит, что прощать всех нельзя."""

Насколько я увидел, речь была о "НЕ ВСЕХ", надо прощать. А имеются определённые условия. Что бы узнать конкретно что он имел ввиду, надо это или прочитать или услышать. А интерпретировать их так как представляется нужным, - неверно

"""Это противоречит словам Господа нашего Иисуса Христа о том, что мы не будем прощены Отцом нашим Небесным, если не будем прощать людям их прегрешения против нас."""

Каким образом это противоречит, если тут речь совсем о другом? Мы, в конце концов, не о молитве говорим

""""Я хочу, чтобы Отец наш Небесный простил мне мои прегрешения, потому признаю правильным прощать всех людей, которые каким-то образом причинили мне ущерб. Как о том говорил и Господь наш Иисус Христос в Нагорной проповеди.
А Вы не хотите, чтобы Отец наш Небесный простил Вам прегрешения Ваши?"""

О! Уже и обо мне заговорили :) Но зачем же Вы тогда вызывали полицию?

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 17:28
Ответ на #3921890 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

="""У Вас описка тут, Юрий: не "лишая", а - "мешая". ""

Да нет. Что я написал то и написал. =

"лишая Правосудию" - это как следует понимать?

=Лучше сказать что слова священника не совпадают с Вашим лично пониманием и интерпретацией слов Христа. Это будет правильнее.=

Лучшее - враг хорошего. Вообще-то. И правильнее не будет. Не моя личная интерпретация. Не оговор то есть, как тут некоторые хотят представить.
Священник Смирнов, согласно тому, что сказала Галина Григорьевна, говорит, что прощать всех нельзя.
Это противоречит словам Господа нашего Иисуса Христа о том, что мы не будем прощены Отцом нашим Небесным, если не будем прощать людям их прегрешения против нас.
Я хочу, чтобы Отец наш Небесный простил мне мои прегрешения, потому признаю правильным прощать всех людей, которые каким-то образом причинили мне ущерб. Как о том говорил и Господь наш Иисус Христос в Нагорной проповеди.
А Вы не хотите, чтобы Отец наш Небесный простил Вам прегрешения Ваши?

Юрий С

03.09.19 16:29
Ответ на #3921888 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Из чего такой вывод? Что я не хочу слушать священников.
И я ничего не демонстрирую.
Только утверждаю,что слова священника Смирнова противоречат словам Господа нашего Иисуса Христа."""

Ну, Вы ведь не в уголке незаметном пишите? За пару месяцев я неоднократно читал Ваши довольно таки укоризненные замечания относительно "богословов" и "священников". Не первый раз ведь? Да и почему же Вы увтерждаете что они противоречат, если они не противоречат? И Вам тут уже несколько раз на это указывали? Но Вы не соглашаетесь! Лучше сказать что слова священника не совпадают с Вашим лично пониманием и интерпретацией слов Христа. Это будет правильнее.

"""Вот Галина Григорьевна считает, что сан священника поставляет человека вне критики. По-Вашему, это правильно?"""

Я это не читал. Но критика всегда должна быть объективной и подтверждена весомыми аргументами, а не лишь от головы своея

"""Ну а почему тогда и Вы не о себе говорите? А обо мне только. У Вас в глазах брёвен нет, что ли?"""

А что я утверждал? Покажите мои утверждения, которые Вас либо смущают либо они противоречат чему то? Рассмотрим. Но я в данный момент, если вспомните, поступаю в согласии с Вашей же позицией? "Нимало на стыдясь". Точно так же, как поступаете Вы, поступаю и я. Всего лишь. Если я неправильно поступаю, то и Вы, следовательно поступаете неверно. Я это и хочу показать Вам :)

"""У Вас описка тут, Юрий: не "лишая", а - "мешая". ""

Да нет. Что я написал то и написал. Правосудие не только лишь с судах совершается. Но и в данном случае, указание на проступок, неблаговидный, должно совершится. Обличать грех надо. Если бы я говорил о возмездии, либо организации судебного процесса, как в Вашем случае, то можно было бы говорить о том что мешает что либо совершиться правосудию. А в данном случае возможность указать на неблаговидный поступок воришки таки должна быть. И лишать человека возможности узнать о своём грехе - неправильно. Люди бывают разные. Некоторые могут ничего не предпринимать если к ним домой придут и украдут, скажем, кроссовки и телефон. Даже если они узнают кто это сделал, они будут к ним относиться так же вежливо, как ни в чём не бывало. Даже другую пару обуви дадут. А другие поменяют своё отношение к ним, что бы злоумышленник хотя бы задумался. Нет тут никакого проступка ни в словах священника, ни в его делах. Вы, в аналогичном случае поступили вовсе не так. Но заявили в милицию. Не подарили им кроссовки. Поступая вопреки словам Христа, взявшему у тебя что либо, отдай ему и другое что. Почему Вы не отдали этим злоумышленникам скажем, свой кошелёк? Или другую пару обуви? У них может быть одеть нечего было? Вопреки словам Христа поступаете? Почему же священника в подобном осуждаете?

"""А как мне поступать в отношении вещей и материальных ценностей, мне принадлежащих, могу решать только я. То есть обращаться ли мне за помощью к государству или обойтись своими силами."""

Вот священник так и поступил. Как ему заблагорассудилось. Но гораздо милосерднее Вас :)
Или священники не имеют права распоряжаться вещами им принадлежащими? Я не в курсе просто?

""""Вот Андрей Добронравов вычитал у кого-то из современных Богословов, что-де человек на самом деле - законченный эгоист. """

Аааа. Ну ежели сам Андрей Добронравов вычитал, этому стоит верить. Но Вы ведь вроде русский человек? Вам русский язык не чужд, я понимаю? Почему же не допускаете что по сути этот б(Б)огослов повторил, иными словами Павла процитировал? Что "все согрешили, все лишены славы Божией"? Предъявите претензии уж и к Павлу.

"""Таким образом, получается, что Вы тоже, Юрий, законченный эгоист? И мы все тут участвующие в дискуссиях - эгоисты законченные. Ведь Богослов же сказал!"""

Повторю, это ещё Павел сказал
....потому что все согрешили и лишены славы Божией,(Рим.3:23)

И я согласен как с Павлом, так и с тем "современным б(Б)огословом." А Вы против? И кто же тогда противоречит Духу Писания?

"""Телеканалы смотреть не буду ни под каким предлогом. И Вам, кстати, не советую. """

А мне нравится смотреть. Я в лабораторных целях просматриваю. Надо ведь знать чем живёт современное общество, какие у него ценности. Из мира выйти невозможно. Да и нужды в этом нет. А вот гордыня может появиться. От своей исключительности

"""Достаточно мне того, что Галина Григорьевна сказала про Смирнова. Если соврала или переиначила, то это на её совести, а не на моей"""

:)А Ваша совесть остаётся свободной от того что занимаетесь осуждением других?

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 16:00
Ответ на #3921887 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Не хотите слушать священников, не слушайте. Но зачем это демонстрируете?=

Из чего такой вывод? Что я не хочу слушать священников.
И я ничего не демонстрирую.
Только утверждаю,что слова священника Смирнова противоречат словам Господа нашего Иисуса Христа.

Вот Галина Григорьевна считает, что сан священника поставляет человека вне критики. По-Вашему, это правильно?

=Вы ещё не упомянули одну сторону. Самого себя. Человек чаще всего именно самого себя любит слушать нежели кого либо.=

Ну а почему тогда и Вы не о себе говорите? А обо мне только. У Вас в глазах брёвен нет, что ли?

=Поощрять беззаконие, лишая правосудию совершить дОлжное, это тоже неправильно.=

У Вас описка тут, Юрий: не "лишая", а - "мешая". А как мне поступать в отношении вещей и материальных ценностей, мне принадлежащих, могу решать только я. То есть обращаться ли мне за помощью к государству или обойтись своими силами.

=Вы этому старцу верите, а почему другому не верите?=

Потому и не верю, что тот, который уже канонизированный и к лику святых сопричтенный, о современных старцах и говорил.
Вот Андрей Добронравов вычитал у кого-то из современных Богословов, что-де человек на самом деле - законченный эгоист. Таким образом, получается, что Вы тоже, Юрий, законченный эгоист? И мы все тут участвующие в дискуссиях - эгоисты законченные. Ведь Богослов же сказал!

=Вспомните, когда свидетельства могут быть истинными. Когда есть этого два-три свидетельства. =

Телеканалы смотреть не буду ни под каким предлогом. И Вам, кстати, не советую. Достаточно мне того, что Галина Григорьевна сказала про Смирнова. Если соврала или переиначила, то это на её совести, а не на моей.

Юрий С

03.09.19 15:15
Ответ на #3921886 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Потому затыкать человеку рот на основании того, что-де он сам несовершен, неправильно."""

И зачем же Вы тогда таким образом поступаете по отношению к другим? Не хотите слушать священников, не слушайте. Но зачем это демонстрируете?

"""Тут речь о том, кого следует слушать в первую очередь: священника (пусть даже и протоиерея, и старца православного современного) или Господа нашего Иисуса Христа?""

Вы ещё не упомянули одну сторону. Самого себя. Человек чаще всего именно самого себя любит слушать нежели кого либо. А слова Господа с радостью переиначивает под себя. Разве Вам это не известно? Почему в серьёзных вопросах не обращаться к специалистам в этой области? Вот, честно, в своём окружении, на моей памяти, не знаю ни одного слова от священника, что бы оно было вопреки словам Христа.

""""Господь говорит, что если мы прощать людям не будем, то и нам не простится.
А священник говорит, что нельзя прощать всех подряд. А только выборочно.
Ну и кому я должен верить, по-Вашему?"""

Вы, вообще, слушали сами слова его? Или лишь в интерпретации? Я нет. Поэтому не берусь судить. Вы же, в данном случае, лишь интерпретируете. Да и не по букве то надо поступать, а по духу. Поощрять беззаконие, лишая правосудию совершить дОлжное, это тоже неправильно.

""" Один из святых, канонизированных Православной Церковью, высказал мнение, что старчество в современной России более не существует, так как старческая традиция была прервана после революции 1917-го года."""

Хорошо... Вы этому старцу верите, а почему другому не верите? Вспомните, когда свидетельства могут быть истинными. Когда есть этого два-три свидетельства. А голословные утверждения могут делать все. Даже я и Вы...

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 14:39
Ответ на #3921885 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Юрий, Вы правы. У меня много брёвен в моих глазах. Но у кого же их нет?!
Потому затыкать человеку рот на основании того, что-де он сам несовершен, неправильно.

Тут речь о том, кого следует слушать в первую очередь: священника (пусть даже и протоиерея, и старца православного современного) или Господа нашего Иисуса Христа?
Господь говорит, что если мы прощать людям не будем, то и нам не простится.
А священник говорит, что нельзя прощать всех подряд. А только выборочно.
Ну и кому я должен верить, по-Вашему?

P.S. Кстати, о старчестве. Один из святых, канонизированных Православной Церковью, высказал мнение, что старчество в современной России более не существует, так как старческая традиция была прервана после революции 1917-го года.

Юрий С

03.09.19 13:29
Ответ на #3921884 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Но если я вижу несоответствие слов кого бы то ни было учению Христову, то я говорю об этом нимало не стесняясь званиями и должностями того, кто допускает это несоответствие. Как то и Апостол Павел повелел нам делать."""

Ну что ж, я тоже, следуя Вашему примеру нимало не стесняясь говорю что негоже замечать сучок у кого то в глазу, своего же бревна не замечать. Вы увидели не "несоответствие", а увидели то что захотели. Если бы он позвонил в полицию, так как Вы сделали, то сельскому воришке было бы плохо. Но он не стал этого делать. А проступок без наказания оставаться не должен. Прощается грешник, но не проступок. Который был грехом и грехом остаётся. Священник своим отношением к нему даёт понять что надобно раскаяться в проступке. Безнаказанность порождает ещё бОльший грех. И откуда Вы знаете что о.Дмитрий не простил его? Вы сердцеведец? Прощение это не попустительство

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 12:38
Ответ на #3921880 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Иоанн называл сам себя Богословом?

=У вас, Иван, как у всевозможных язычников, слово богослов - почему-то ругательное.=

Непонятно мне, почему вы решили, что я употребляю слово "богослов" как ругательное. Если бы это было правдой, я писал бы его с маленькой буквы.
И я не язычник. Но если я вижу несоответствие слов кого бы то ни было учению Христову, то я говорю об этом нимало не стесняясь званиями и должностями того, кто допускает это несоответствие. Как то и Апостол Павел повелел нам делать.
Слова священника Димитрия Смирнова противоречат словам Господа нашего Иисуса Христа, сказанным Им в Нагорной Его проповеди.
Господь нам сказал о том, что если мыхотим, чтобы простились нам прегрешения наши Отцом нашим Небесным, то и мы должны прощать людям прегрешения их против нас.
Впрочем свободу выбора никто пока не отменял.
Потому священник Смирнов волен поступать так, как считает нужным. То есть не всех прощать.
Я же волен поступать согласно словам Христовым и стремиться прощать всех, дабы мне простились мои прегрешения.

Косенко Галина Григорьевна

православный христианин

03.09.19 12:24
Ответ на #3921880 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за поддержку! :-) Вы меня опередили с апостолом Иоанном Богословом :-))) Да и вообще, все Деяния апостолов - разве не богословские труды? При этом они понятными становятся только через Духа Святого, а много ли простых людей Его имеют? Так что по логике - без богословов "и ни туды, и ни сюды"!

Насчет интернета: у него тоже имеется антенна, только немного иного характера (она расположена по полу), а wi-fi - та же антенна, но невидимая для глаз. И в интернете можно найти что угодно, тогда как в телевизоре - определенные программы. Интернет еще опаснее может быть, чем телевизор. Если телевизор смотрят люди дома, то интернет у каждого под носом каждую минуту (а не в углу с антенной)...вот, до чего дожили.

Вопрос о прощении очень актуальный, лучше бы его разобрать без ссор и споров. Но как?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

03.09.19 10:53
Ответ на #3921872 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У ранних христиан Богословов не было.

Ух ты! А святой апостол Иоанн Богослов, (один самых первых двенадцати учеников Христа, если что) значит, для вас не ранний? Или не христианин?

У вас, Иван, как у всевозможных язычников, слово богослов - почему-то ругательное. А сами богословы - объект постоянной клеветы и поношения с вашей стороны.

я нашёл противоречие в словах священника с Нагорной проповедью

Не нашли. Проблема в том, как вы читаете и понимаете Библию - через раз и через две строки на третью. А Библия между тем - не цитатник Мао, это целостный текст, с едиными общими смыслами, пронизывающими его весь, от начала до конца. Поэтому иногда, чтобы понять сказанное в одном стихе, надо прочитать, может, не одну главу из другой части Писания.

А Вы, значит, с мнениями старцев православных не согласны?

Стоп-стоп! Вам ли кого-то упрекать в этом? Вы только что сами высказали несогласие с мнением одного православного старца - протоиерея Димитрия Смирнова. Это раз. Второе, Галина, в отличие от вас, привела цитату и назвала автора. А вы не привели никакого мнения православного старца, которое бы гласило, что телевизор - якобы вреднее Интернета. Так что пока мы имеем здесь не мнения православных старцев, а лишь ваше личное мнение. Совершенно некомпетентное и бездоказательное, уж не обессудьте.

Петров Иван

православный христианин

03.09.19 02:06
Ответ на #3921782 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=А Богословы на то и существуют, что анализируют все места Священного Писания, связанные одной темой, и только после этого делают вывод, пишут богословские работы.=

Современные, видимо, да. У ранних христиан Богословов не было.

=Если Вы считаете себя выше протоиерея Димитрия с духовным стажем длинною в собственную жизнь, а ему уже за 70,=

Ну попинайте теперь меня ногами за то, что я нашёл противоречие в словах священника с Нагорной проповедью Господа нашего Иисуса Христа!
И не просто нашёл, а ещё и написал об этом на форуме. На весь мир то есть заявил о несоответствии.

= телевизор не смотрю, богословов не слушаю, а САМ в интернете вещаю на весь мир - потому что понимаю Священное Писание лучше богословов=

Это ведь ВЫ написали, Галина Григорьевна? Потому что я этого не написал ни в одном своём сообщении.

=Он точно так же распространяет информацию на весь мир.=

Нет. Не точно так же. А Вы, значит, с мнениями старцев православных не согласны?

=Некоторые монахи и мобильников не имеют, - только молятся. Но в монастырях к таким подвижникам относятся с настороженностью. =

И что из этого следует?

А что скажете, Галина Григорьевна вот об этом тексте?:

"Он открыл своим ученикам, как от умаления ревности расслабеет монашество и померкнет слава его. Некоторые ученики его, видя безчисленное множество иноков в пустыне, украшенных такими добродетелями и с таким жаром ревнующих о преуспеянии в святом житии отшельническом, спросили авву Антония: «Отче, долго ли пребудет этот жар ревности и эта любовь к уединению, нищете, смирению, воздержанию и всем прочим добродетелям, к которым ныне так усердно прилежит все это множество монахов?»
Человек Божий с воздыханием и слезами ответил им: «Придет время, возлюбленные дети мои, когда монахи оставят пустыни и потекут вместо них в богатые города, где вместо этих пустынных пещер и тесных келий воздвигнут гордые здания, могущие спорить с палатами царей; вместо нищеты возрастет любовь к собиранию богатств; смирение заменится гордостью; многие будут гордиться знанием, но голым, чуждым добрых дел, соответствующих знанию; любовь охладеет; вместо воздержания, умножится чревоугодие, и очень многие из них будут заботиться о роскошных яствах не меньше самих мирян, от которых монахи ничем другим отличаться не будут, как одеянием и наглавником; и, несмотря на то, что будут жить среди мира, будут называть себя уединенниками (монах – собственно, “уединенник”). "
https://napravdestoy.livejournal.com/4718926.html

Я вообще-то тоже не всегда и не всем прощаю. Но не пытаюсь оправдать своё непрощение Писаниями.

=В отличие от Вас - Вы заявили в полицию, и пропажу нашли... У? :-)))=

Вы просто не знаете. Такие кражи практически нераскрываемы. Мой приятель-юрист, несколько лет работавший следователем, так и сказал мне: "Забудьте про Ваши кроссовки. Это "глухарь" - нераскрываемое дело!".

Косенко Галина Григорьевна

православный христианин

02.09.19 08:14
Ответ на #3921717 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, уважаемый Иван! Знаете, мне Ваши рассуждения напоминают сектантские: вот написано и точка! А Богословы на то и существуют, что анализируют все места Священного Писания, связанные одной темой, и только после этого делают вывод, пишут богословские работы. Я не богослов, и обличать священника не имею права, прав он или нет. Если Вы считаете себя выше протоиерея Димитрия с духовным стажем длинною в собственную жизнь, а ему уже за 70, - Ваше право! Но и в вопросе с телевизором - Вы, простите, лукавите: телевизор не смотрю, богословов не слушаю, а САМ в интернете вещаю на весь мир - потому что понимаю Священное Писание лучше богословов! Чем отличается интернет от телевизора??? Он точно так же распространяет информацию на весь мир. Напечатаете неверную мысль - и ею "заразятся" тысячи душ. Телевизор, это как нож - им можно хлеб резать, а можно убить. В телевизоре также: можно слушать интересных богословов и православные передачи, а можно тешить свои греховные наклонности. Некоторые монахи и мобильников не имеют, - только молятся. Но в монастырях к таким подвижникам относятся с настороженностью. Не обижайтесь, говорю то, что думаю. Я бы лучше прочла на эту тему богословскую работу. Только где ее взять? :-)

Вот Вы, Иван, даже читая мои сообщения и перечитывая их, не поняли, что я написала: "Протоиерей Димитрий Смирнов не заявил в полицию на вора, - следовательно все отдал на суд Божий, простил!" В отличие от Вас - Вы заявили в полицию, и пропажу нашли... У? :-)))

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Природа 172

Как города изменили жизнь птиц, и другие актуальные вопросы о пернатых.

27 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Куда из Москвы делись воробьи? Можно ли совершить научное открытие в запасниках музея? Как рост городов влияет на популяцию птиц? И какие пернатые самые умные? Накануне Дня орнитолога мы поговорили с ... читать далее »

Шутка 158

Большой Фитиль

27 февраля 2020 в 09:43Андрей Рыбак
Большой Фитиль (полнометражный фильм, 1963) Большой Фитиль (полнометражный фильм, 1963) читать далее »

Афон 122

Athos

26 февраля 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Вид на гору Афон Athos | Feature Documentary читать далее »

Катастрофы 241

Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций.

26 февраля 2020 в 17:04Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций. Президент инновационного центра познания и творчества к ф.м. наук Ирина Мухина. Новость из Южной Кореи о ... читать далее »

Молитва 300

Молитва Ефрема Сирина: не даждь ми духа уныния или многоделания?

25 февраля 2020 в 16:44Андрей Бузик
Молитва Преподобного Ефрема Сирина О главной молитве Великого поста Начиная с сегодняшнего дня – до Великой среды Страстной седмицы на богослужениях будет читаться молитва преподобного Ефрема Сирина ... читать далее »

Высказывания 418

Немощный ум – это узник, пленник.

23 февраля 2020 в 23:07Андрей Рыбак
Немощный ум – это узник, пленник. Немощный ум – это узник, пленник. «Предосудительные страсти суть узы, держащие ум в чувственности» (Преп. Фалассий. Добр. Т.3. С.305). Это значит, что ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Ледолазание

В Иркутске прошел заключительный V этап Кубка России по альпинизму (ледолазанию) в дисциплинах трудность и скорость.

22 и 23 февраля в Иркутске прошел V этап Кубка России по альпинизму (ледолазанию) в дисциплинах трудность и скорость. На заключительный и решающий старт Кубка приехали спортсмены их Кемеровской ... читать далее »

Сноуборд

В эту субботу в Москве пройдет "премиальный" этап Кубка Европы по биг-эйру

29 февраля 2020 года в 18:00 на территории спортивного комплекса "Воробьевы горы" стартует одно из самых зрелищных событий в серии сноубордических мероприятий этого сезона. В рамках ежегодного "Grand ... читать далее »

Календарь 2388

28 февраля. Апостола от 70-ти Онисима. Преподобного Евсевия, пустынника Сирийского.

27 февраля 2020 в 16:01Андрей Бузик
15 февраля по старому стилю / 28 февраля по новому стилю пятница 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная Из трапезы исключается мясо. Ап. от 70-ти Онисима (ок. ... читать далее »

Помогите! 194

Помощь Елене Синютиной. Самара

26 февраля 2020 в 23:27Юлия Бутурлина
Благодаря бывшим коллегам, друзьям и неравнодушным людям Елене удалось собрать 100 000 рублей из необходимых 262 500 рублей. К сожалению, ситуация серьезная и для продолжения лечения Елене нужно ... читать далее »

Музыка 159

"Одинокий пастух" гусли - Фольклорный ансамбль Кладец.

26 февраля 2020 в 17:17Андрей Бузик
Фольклорный ансамбль Кладец. Фольклорный ансамбль "КЛАДЕЦ" был образован в 2004 году при Культурно-досуговом Центре "Подмосковные вечера" (Балашиха). В 2009 году, с приходом к руководству коллективом ... читать далее »

Видео 366

Под прицелом авторитарные режимы и климат.

25 февраля 2020 в 21:47Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Инфернальная борьба в режиме он-лайн от Дж Сороса. Под прицелом авторитарные режимы и климат. Выступая на Всемирном экономическом форме в Давосе, ... читать далее »

Кино 35

Военный фильм "Ржев"

24 февраля 2020 в 20:13Андрей Рыбак
Военный фильм "РЖЕВ" Военный фильм "РЖЕВ" События разворачиваются во время Ржевской битвы. В небольшом селе осталось лишь треть солдат. читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Лыжи

Валерия ДЕМИДОВА: "У хаф-пайпа и фигурного катания много общего"

В нынешнем сезоне у фристайлистов произошло доселе невиданное: российская спортсменка выиграла общий зачет Кубка мира в хаф-пайпе, который зародился в Калифорнии и считается традиционной спортивной ... читать далее »

Гонки на собаках

Четверо участников гонки на собачьих упряжках "Берингия-2020" снимаются со старта

Четверо каюров гонки на собачьих упряжках "Берингия-2020" сняли свои кандидатуры с участия еще до старта соревнований, который назначен на 1 марта. Первым о своем решении сняться с гонки сообщил ... читать далее »

Песни 31

Звёздная страна. – Советская музыка.

27 февраля 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Цветы жизни Звёздная страна. – Советская музыка. читать далее »

Интересно 469

"Се даю во благовествование Слова Божия"

26 февраля 2020 в 23:26С. Александра
Кирилл и Мефодий в предстоянии Спасу на престоле с Архангелами Михаилом и Гавриилом 1080 г. Базилика Сан Клементе, Рим, Италия Церковнославянский язык-драгоценное наследие,воспринятое нами по ... читать далее »

Разное 1068

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

26 февраля 2020 в 17:13Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Предание 187

Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах.

25 февраля 2020 в 17:10Андрей Рыбак
Диакон Андрей Кураев. Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах. читать далее »

Иконы 251

Московская вратартица.

24 февраля 2020 в 16:09Андрей Бузик
Иверская икона Бгородицы в Иверской часовне на Красной площади Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Горные лыжи

Белоруска Мария Шканова и россиянин Никита Алехин - победители сегодняшних гонок чемпионата России в слаломе в Таштаголе

Соревнования чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту в Таштаголе начались с изменений в программе: организаторы поменяли местами некоторые гонки и в итоге сегодня старты открытого ... читать далее »

Альпинизм

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов. В команде BASK прибавление. Альпинист Ратмир Мухаметзянов теперь испытывает наше снаряжение на самых сложных горных маршрутах. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru