Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Новый "Чернобыль"? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Новый "Чернобыль"?
Петров Иван

православный христианин
Тема: #103570    26.08.19 07:52    Просмотров: 322 [14]

Не показывать | Исправить | Ответить

"Запад: новые ядерные взрывы в России неизбежны

Взрыв в Северодвинске

Информация о взрыве на полигоне под Северодвинском до сих пор носит крайне отрывочный характер. Поэтому не удивительно, что в западной, да и отечественной прессе, возникают многочисленные инсинуации относительно того, что же на самом деле произошло в Архангельской области.

Сам взрыв произошел 8 августа 2019 года. Согласно официальному сообщению «Росатома», на полигоне, на морской платформе, происходили испытания ракеты. Затем произошло возгорание топлива, и ракета взорвалась.

В результате взрыва, по официальным данным, погибли 5 человек. Все они – сотрудники Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ).

Ведущий инженер-электроник Евгений Коратаев, инженер-испытатель Сергей Пичугин, начальник научно-испытательной группы Вячеслав Липшев, научный сотрудник Алексей Вьюшин, заместитель начальника научно-испытательного отделения Владислав Яновский… Эти люди отдали свои жизни при испытании нового оружия. В Сарове, где жили и работали погибшие, был объявлен общегородской траур.

Но не столько даже трагические смерти сотрудников РФЯЦ привлекли внимание российской и зарубежной общественности к этому инциденту. Гораздо более сильный эффект имели сообщения о повышении радиационной опасности. Например, известный эксперт по ядерному оружию Джеффри Льюис написал, что недалеко от Архангельска был замечен специальный российский танкер, предназначенный для сбора и хранения жидких радиоактивных отходов.

В то же время, в Министерстве обороны РФ заявили, что радиационный фон был в норме, а администрация Северодвинска сообщила о кратковременном повышении радиационного фона и подчеркнула, что вскоре он пришел в нормальное состояние.

Вскоре в МЧС РФ также подтвердили информацию Минобороны – радиационный фон не превышен. Сообщение о кратковременном превышении радиационного фона в окрестностях Северодвинска пропало с сайта городской администрации. Как сообщили в пресс-службе администрации, сообщение удалили, поскольку происшествие находится в компетенции Министерства обороны РФ.

Однако вскоре стало известно, что пять станций контроля международной системы мониторинга ядерных испытаний после происшествия под Северодвинском перестали работать. Всего на территории Российской Федерации действует семь таких станций, большая часть находится в Европейской России.

Исполнительный секретарь Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ОДВЗЯИ) Лассина Зербо указал на возможное наличие связи между прекращением работы станций и происшествием на российском полигоне. В своем «Твиттере» Лассина Зербо даже опубликовал карту перемещения радиоактивного облака.

Если следовать версии Зербо, то из семи станций, действующих на территории России, могли быть отключены те станции, которые «засекали» радиоактивное облако, распространившееся после взрыва на полигоне. Ряд зарубежных экспертов также отметили, что отключение станций на фоне происходящих событий выглядит более чем подозрительно. "

Полностью тут:

https://topwar.ru/161629-zapad-novye-jadernye-vzryvy-v-rossii-neizbezhny.html

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103570
27.08.19 04:09
Ответ автору темы | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отключены были в Барнауле и Красноярске. В Красноярске фон повысился в 20 раз. На сколько в остальных регионах, остаётся только гадать

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин
(невоцерковленный)

27.08.19 04:58
Ответ на #3921369 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сейчас не является проблемой приобретение в личное пользование дозиметра. Все страдающие радиофобией могут легко это сделать. У нас в Барнауле цена от 6,5 до 16 тыс. рублей, а если заказывать из Китая, то наверняка это будет дешевле.

Зато потом можно будет транслировать данные с этого дозиметра в режиме реального времени прямо на Ютуб, в Инстаграм, в Фейсбук. Кстати, сейчас такие трансляции есть или нет?

Официально местная метеостанция передает у нас в районе пересечения пр. Красноармейский – ул. Анатолия уровень гамма излучения 0,09 мкЗв/час, что фактически является фоновым уровнем.

Почему были отключены станции, что собой представляют эти станции вообще, в рамках какой программы они работают, я читал интересную и непротиворечивую версию, но приводить ее здесь не буду, т.к. это не моего ума дело.

Кстати, станция находится не в самом Барнауле. Лучше пишите "в Алтайском крае".

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

27.08.19 05:06
Ответ на #3921372 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я прокомментировал, в надежде на новые комментарии, может кто более достоверную информацию имеет. Да, станция в Алтайском крае. В народе вроде бы как её Барнаульской обзывают.
"Официально местная метеостанция передает у нас в районе пересечения пр. Красноармейский – ул. Анатолия уровень гамма излучения 0,09 мкЗв/час, что фактически является фоновым уровнем." А что ещё остаётся!!!

Петров Иван

православный христианин

27.08.19 12:40
Ответ на #3921372 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Сейчас не является проблемой приобретение в личное пользование дозиметра. =

Дозиметры подразделяются на бытовые и профессиональные. У меня бытовой РД1706. Его данные не могут быть признаны официально, так как погрешность велика. Купил в Питере лет восемь назад за 4700 рэ. Профессиональный стоил около 25 тысяч.

Значит, облако движется на восток?

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин
(невоцерковленный)

27.08.19 13:01
Ответ на #3921384 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>> Значит, облако движется на восток?

А вот, Вы же у себя пишете:

>> В своем «Твиттере» Лассина Зербо даже опубликовал карту перемещения радиоактивного облака.

Можете найти эту карту (я ее видел), можете погуглить и найти комментарии и предположения об истинных причинах отключения станций.

>> У меня бытовой РД1706. Его данные не могут быть признаны официально

А неофициально он что показывает? Дело в том, что в условиях, когда в соцсетях нет фотографий и видеосъемок дозиметров с "мечущейся стрелкой осциллографа", не доверять официальным данным о радиоактивной обстановке у меня оснований нет.

Петров Иван

православный христианин

27.08.19 13:41
Ответ на #3921385 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Можете найти эту карту (я ее видел), можете погуглить и найти комментарии и предположения об истинных причинах отключения станций.=

Так что я могу найти? Истинные причины отключения или только предположения?

=А неофициально он что показывает?=

Неофициально показывает, что фон в районе моего компьютера находится в пределах допустимых значений. То есть в полтора раза превышает фон на открытой местности, который у нас составляет 0,08 мкЗв/час. Для кирпичного дома нормально.
Довольно часто, правда, мой прибор показывает броски до 0,22 мкЗв/час.

На территории брошенной ракетной базы в жилой зоне фон такой же, как и везде, то есть 0,07 - 0,08 мкЗв/час, возле ракетных шахт приближается к 0,35, а около спецангара, где когда-то произошла авария и остались точечные излучатели на стенах, я задерживаться для измерений не стал, чтобы не "хватануть дозу". Но что там "жарко", особенно летом, я и так знаю. Измерения проводил в 2012-м году в июне.
Хотел было повесить там плакаты с предупреждениями, но меня отговорили умные люди. Военные ведь не любят, когда гражданские лезут не в свои дела...

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин
(невоцерковленный)

27.08.19 13:56
Ответ на #3921387 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за информацию, Иван!
А найти в Интернете мы можем, конечно, только предположения. Например, вот: https://cont.ws/@kgb/1422225

Петров Иван

православный христианин

27.08.19 14:06
Ответ на #3921390 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Например, вот: =

Я не верю информации на этом сайте. Он типа левый. Так называемая жёлтая пресса.
Думаю, что лучше подождать немного. Всё равно что-то сообщат.
А то, что Минобороны отреклось в очередной раз, отнюдь не ново. Никто уже и не верит официальным сообщениям...

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 388

Речь - это показатель ума.

4 апреля 2020 в 18:52Леночка Борисовна
ДНК вдоль РНК В последнее время мне страшно находиться среди людей. Со всех сторон слышится мат, как будто других слов в русском языке нет. Пресса время от времени устраивает дискуссии - хорошо или ... читать далее »

Календарь 2425

5 апреля. Преподобной Марии Египетской. Преподобномученика Никона и 199-ти учеников его. Преподобного Никона, игумена Киево-Печерского.

4 апреля 2020 в 15:14Андрей Бузик
23 марта по старому стилю / 5 апреля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я Великого поста. Глас 1-й. Великий пост. Пища с растительным маслом. Прп. Марии Египетской (переходящее празднование в 5-ю ... читать далее »

Видео 370

Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

4 апреля 2020 в 10:51Андрей Рыбак
Афонский старец Гавриил Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод) читать далее »

SOS! 457

Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий

3 апреля 2020 в 23:25Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Коронавирус и пандемия страха | схиигумен Сергий читать далее »

Святые 175

Святые. Авторский проект Ивана Охлобыстина.

3 апреля 2020 в 15:48Леночка Борисовна
Что Есть Вера Документальный цикл «Святые» расскажет об удивительных судьбах людей, чья жизнь до сих пор окутана ореолом тайны. Каждый фильм – это ответ на вопрос, почему эти люди были ... читать далее »

Поиск Святой Руси 245

Очищай сосуд внешнего человека преображением внутреннего.

3 апреля 2020 в 10:13Андрей Рыбак
Заполни себя водою чистой Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником преподобного Серафима Вырицкого. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Жития 256

Преподобный Серафим Вырицкий, иеросхимонах, чудотворец.

2 апреля 2020 в 17:03Андрей Бузик
Преподобный Серафим Вырицкий (в миру Василий Николаевич Муравьёв) родился 31 марта 1866 года в деревне Вахромеево Ярославской губернии, в семье истинно верующих, благочестивых крестьян – Николая ... читать далее »

Афон 127

Мой Афон. Зограф.

2 апреля 2020 в 14:12Андрей Рыбак
Аудиоверсия книги протоиерея Сергия Баранова "Мой Афон". прот. Сергий Баранов. МОЙ АФОН. ГЛАВА 7. ЗОГРАФ. Аудиокнига читать далее »

Выживание. 253

Как перейти реку зимой

1 апреля 2020 в 23:08Андрей Рыбак
река Котуйкан Как перейти реку зимой читать далее »

Технологии 256

Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение.

1 апреля 2020 в 14:45Андрей Рыбак
Опасная технология 5G Связь 5G и коронавируса! Интересное наблюдение. читать далее »

Путешествия

Русские робинзоны, перехитрившие смерть

Русские робинзоны, перехитрившие смерть. Проблема выживания в диких условиях становится особенно острой, когда речь идёт о людях, не привыкших к подобному. Одно дело охотники, которые умеют добывать ... читать далее »

Каякинг

РУСАДА продлило период временного прекращение тестирования до 30 апреля

РУСАДА продлило период временного прекращение тестирования до 30 апреля. РУСАДА продлило период временного прекращение тестирования спортсменов на допинг до 30 апреля. Об этом ТАСС заявила ... читать далее »

Общий 1189

Сквернословие и его влияние на здоровье.

4 апреля 2020 в 18:39Леночка Борисовна
ДНК вдоль РНК Вдумайтесь в факты! За 20 последних лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз, более 80% новорожденных больны, здоров лишь каждый 10 выпускник ... читать далее »

Любовь 43

Ныне же будешь со Мною в Раю!

4 апреля 2020 в 14:48Андрей Рыбак
Ныне же будешь со Мною в Раю! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С праздником Похвалы Богородице. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Стихи 765

За берёзами и рекой...

4 апреля 2020 в 09:29Виктор Шамонин
За берёзами и рекой, Луга и поляны, Небо голубое волной, Травушка и бурьяны Облака бегут, облака, Куда и не знаю. Русь-матушка велика, Взгляд сломаю. Чудесами полна земля, Радость есть. Моя ты, иль не ... читать далее »

Документы 205

К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума

3 апреля 2020 в 22:43Андрей Рыбак
Дума К событию узаконивания диктатуры нечеловеческого разума (проект закона №896438-7 « О проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий ... читать далее »

Праздники 270

Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)

3 апреля 2020 в 15:25Андрей Бузик
Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста) Похвала Богородицы в 2020 году, или Суббота Акафиста, приходится на 4 апреля (при этом сам акафист Похвалы Богородицы служится накануне, в пятницу ... читать далее »

Катастрофы 245

Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину!

3 апреля 2020 в 08:28Андрей Рыбак
Сергий Алиев Российский общественный деятель Сергий Алиев записал открытое обращение к президенту России Владимиру Путину! 3 апреля на ютуб-канале «Первый Международный Позитивный Портал» вышло ... читать далее »

Помогите! 197

Очень нужна помощь.

2 апреля 2020 в 16:52Вера Малахова
Благодарение Благословленного Креста. Здравствуйте! Прошу напечатать. Женщине с дочерью очень нужна помощь. Остались без работы, и без поддержки. Родных нет, помочь некому. Во Славу Божию не ... читать далее »

Литература 351

Пути Небесные

2 апреля 2020 в 09:26Леночка Борисовна
Обложка книги "Пути небесные". Автор: Иван Шмелёв Рубрика: Русская классика "Пути небесные" - уникальное произведение, лирическое повествование о встрече человека с Богом, встрече, состоявшейся не ... читать далее »

Спорт - Экстрим 223

Голы, которые наука не может объяснить

1 апреля 2020 в 22:09Андрей Рыбак
Будет гол? Голы, которые наука не может объяснить читать далее »

Эсхатология 587

Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей

1 апреля 2020 в 13:48Андрей Рыбак
старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Пророчества о коронавирусе и закрытии церквей читать далее »

Скалолазание

Онлайн-лекция  Водно-электролитный баланс при физических нагрузках. Всё про Омега 3,6,9 

Онлайн-лекция  Водно-электролитный баланс при физических нагрузках. Всё про Омега 3,6,9  Приглашаем Вас принять участие в онлайн-лекции на тему "Водно-электролитный баланс при физических нагрузках. ... читать далее »

Горный туризм

Поход маёвцев по горам Киргизии признан лучшим в Москве

Команда Центральной секции туризма МАИ победила на чемпионате Москвы по горным походам 3-й категории сложности. На чемпионате судьи оценивают поход по пяти категориям: сложность, новизна, ... читать далее »

Детям 545

Житие преподобной Марии Египетской для детей.

4 апреля 2020 в 15:40Андрей Бузик
Житие прп. Марии Египетской для детей. Память 1/14 апреля, а также в Пятую неделю Великого Поста Племя сарацин-кочевников в пятом веке было настоящим бичом Божиим для христиан Палестины. Их летучие ... читать далее »

Церковь 605

Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть"

4 апреля 2020 в 11:29Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грипп, который запугал весь мир - это только верхушка айсберга. Молитесь, "да не внидете в напасть" читать далее »

Народный промысел 63

Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза!

4 апреля 2020 в 00:22Андрей Рыбак
Александр Лукашенко Лукашенко о коронавирусе: Люди, возьмитесь за голову и успокойтесь! Не надо беситься от психоза! Лукашенко о коронавирусе: Тут здоровый человек без детей заболеет от того, что ... читать далее »

Разное 1078

Небополитика кабалы

3 апреля 2020 в 17:10Фокин Сергей
Святая Русь в окружении НЕБОПОЛИТИКА КАБАЛЫ ИЛИ БЕСКОНЕЧНЫЙ ПУТЬ ХИТРОСТИ «ИЩИТЕ ВО ВСЕМ ВЕЛИКОГО СМЫСЛА. ВСЕ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ ПРОИСХОДЯТ ВОКРУГ НАС И С НАМИ, ИМЕЮТ СМЫСЛ. НИЧЕГО БЕЗ ПРИЧИНЫ НЕ ... читать далее »

Искусство 974

Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции

3 апреля 2020 в 14:28Андрей Рыбак
Монах Исидор. Монастырь Дохиар. Афон Христианство в чистом виде. Гора Афон. Мудрый монах из Франции читать далее »

Туризм 111

Мир Библии. Проект студии "Неофит".

3 апреля 2020 в 08:12Леночка Борисовна
Ангелы Библейские растения. Часть 1 - Библейские растения. Часть 2 - Библейские животные - читать далее »

Еда 373

Картофельные тефтели.

2 апреля 2020 в 14:31Леночка Борисовна
Тефтели Олега Ольхова #olegolhov Добрый день! Сегодня 1 апреля, среда. Седмица 5 - я Великого поста. Для тех, кому надоела просто картошка - сегодняшнее блюдо дня: Картофельные тефтели Картошка 1 ... читать далее »

Семья 86

Счастливые истории семейной жизни. Из Москвы в Ленинград и обратно.

2 апреля 2020 в 08:56Леночка Борисовна
Протоиерей Александр Ильяшенко, настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре, матушка Мария Ильяшенко - Семейный стаж 37 лет, 12 детей, 30 внуков - Семья ... читать далее »

Путешествия 220

Аль - Махтас. Вифавара, здесь крестился Господь

1 апреля 2020 в 19:36Леночка Борисовна
В Священном Писании место Крещения Господня обозначено, как «Вифавара» (евр. בית עברה, т.е. «место брода»): «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где ... читать далее »

Мир 303

Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось!

1 апреля 2020 в 10:02Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчество старца + Ефрема Аризонского - Филофейского, Апостола Америки, сбылось! читать далее »

Каякинг

Изменения в Плане поездок-2020

Изменения в Плане поездок-2020 Апрель   открытие сезона в Питере отменяется. Весенний Платтлинг переносится в Тивдию: читать далее »

Парусный спорт

Седлачек готовится к третьей попытке

Австрийский путешественник и яхтсмен Норберт Седлачек подтвердил, что намерен 12 июля, то есть ровно через 100 дней, стартовать из Ле-Сабль-д-Олон (Франция) с целью описать "восьмерку" вокруг Земного ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru