Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Скрытое. А мог ли Адам иметь жизнь вечную? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Скрытое. А мог ли Адам иметь жизнь вечную?
Шарков Сергей

сомневающийся

Тема: #103563
31.08.19 16:42
Ответ на #3921657 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Петрович, ну неужели Вы так не поняли, что я не проповедник. У меня нет ни теорий ни взглядов (собственного мировоззрения, убеждений... - внутри полная нищета духовная), нет ничего Главного, что я мог бы сообщить людям...
Все же нужное (мне) у меня есть, и обычное мое состояние это созерцание в наслаждении всего сущего (величавого движения жизни от Бога до самой мельчайшей твари). Можете считать это своеобразным эгоизмом (хотя, скорее всего, это его противоположность).
Если же что-либо явно и серьезно нарушает это равновесие, то созерцание уступает место действию. Собственно и на этот форум я попал только потому, что просматривая несчетное число ссылок в интернете я наткнулся на пост Михаила А.Г. в котором приводится нужная людям формулировка "Важен путь обретения содержания, а не само содержание", но обсуждение происходило именно содержания, при старательном избегании всеми обсуждения пути обретения содержания каждым (налицо был парадокс).

Вы бы сами эту притчу начали бы разбирать (там очень много смыслов важных, которые способны меня "заинтриговать"), а там и тем... видимо, и меня "разбудите".

Мне удивительно хорошо, а потому желаю и Вам того же.

Мира Вам и Любви!

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

31.08.19 15:30
Ответ на #3921634 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вопрос Вашей темы не может быть лишён смысла.Вопрос Вашей темы не может быть лишён смысла."

Вы хотели сказать, что у моего вопроса есть смысл?.. :-))

Анатолий Т.

31.08.19 15:22
Ответ на #3921639 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"С Вашим определением слова "тайна" не согласен.
Тайна - это информация о чём-то, скрытая до определённого времени от чужого ведения. "

Я тоже тут с Вашим неявным определением слова "информация" не согласен. :-))

Демонстрирую. Бит - единица количественного определения информации. Слева вижу 3 буквы. Справа от черточки вижу уже 43 (7+15+11+10) буквы. Т.е. количество информации в шенноновском смысле разное, но вот эти две "сороки-на-своих-хвостах" (из слов) несут одно и тоже. Ну, как минимум, для меня. Так что тайна - это не информация.

Напомню Вам, что 1 бит - это "место" (чего-то) или состояние некоего канала, которое может принимать значение "1" и "0". Или "есть" и "нет". Или "в наличии" и "пусто".

Есть слово "сообщение", которое обозначает обычно некое опр. (а иногда и не опр.) количество информации. Но оно тоже сюда не подходит. Потому что если некто получил бы сообщение о некой "тайне", то она становится уже не тайной. Но ведь всегда кто-то должен знать тайну - иначе как же она может быть передана другому? Но если ее кто-то знает, то какая же это тайна?

Посему то, что Вы попытались определить лучше назвать "секретом". А тайна или, точнее, Тайна - это несколько другое... Т.е. словом "тайна", обозначают еще иногда то, что можно обозначить - а обычно так и делается - словом "секрет". Но есть и Тайна.

Вот Вы, надеюсь, видели даосскую мандалу? Это круг, в котором находятся белая и черная капельки, у каждой есть, соответственно, по черному и белому глазику. Это символ, который как раз указывает на Тайну. Мы можем открыть кой-какое значение его. Но все же при этом останется кой-чего, что мы не открыли при этом. И так с каждым. Посему Тайны есть. И Тайны есть у Природы. Или в мире естественного. Но также Тайны могут быть и в области Сверхестественного. И на них нам указывает Библия. Именно по этой причине ее называют "Живой книгой". Она говорит с нами, говорит, говорит... Т.е. мы раскрываем и раскрываем постепенно для себя ее Тайны. Ну или Бог нам открывает...

Кстати, кстати... Это то, что господин Ивин пытался обозвать - несколько неправильно, конечно, - Притчами. Почему же?.. Потому что притча выразима в словах, а есть Тайны, которые в словах не выразимы... Или выразимы гораздо, гораздо проще в образных символах, чем словах. Так можно сравнить тут же самую даосскую мандалу и пол книги "Дао де дзин", в которой все время говорится о Дао. Остальная часть, надо понимать говорит о Де. :-))

Когда я говорил в свое сообщении 3921621, что "Да и ТАЙН никаких нет в Писании и в жизни", то имел в виду, конечно, несколько другое. По сути я говорил о том, что скрытое может нам открыться. Ну если мы готовы или оно нам нужно.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

31.08.19 15:21
Ответ на #3921633 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Создание плоти как у Ангелов,с чего вы взяли,что у Ангелов-плоть? У Ангелов духовное тело,после воскресения такое же будет и у нас. (Мф.22:29,30).

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

31.08.19 14:56
Ответ на #3921653 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот к чему эта бессмысленная переписка по мелочевки? Лучше бы открыли тему, изложили бы свое понимание притчи о "Заблудшем сыне". Ведь это притча о взаимоотношениях Бога и человека?

Шарков Сергей

сомневающийся

31.08.19 14:09
Ответ на #3921648 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какие могут быть аргументы к человеку, который умышленно выдирает слова другого из контекста и "пришивает" смысл им выдранного собеседнику?
В Багдаде все спокойно (город спит). Не переживайте...

Мира Вам и Любви!

Шарков Сергей

сомневающийся

31.08.19 14:07
Ответ на #3921569 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Сергей, а Вам придется уже читать три моих последних сообщения. С этим уже даже четыре.
---
Да прочел уже и не только Ваши. Собственно я Вам уже по теме почти все рассказал что хотел и мог. Но Вы так и не ответили на важные для Вашего понимания темы вопросы (мои). Я жду ответа.
Не вижу смысла на что либо пока отвечать (у Вас, с Иваном, например, очень содержательная беседа, даже читать приятно). Про "день сурка" надеюсь помните?

А в Ваших текстах, пока отмечу некоторые слова, на которые, на мой взгляд, мне следует обратить Ваше внимание.

/ Но ведь у совершенного Творца все должно быть совершенно.
---
Это верно, но есть разные понимания "совершенного" (как и "всемогущественного"). Одно живое (а потому истинное, высшее понимание), а другое животное (метафизическое, смертное, а потому для живого ложное).
По вашему тексту там я не вижу, какого Вы придерживаетесь. Но в вопросе со "всемогуществом" Вы похоже придерживаетесь не живого понимания (душевного). Потому и хотел бы увидеть Ваши ответы на мои вопросы о «всемогуществе» см. их здесь.

/ Ведь Бог же не проклял Адама, а только землю...
---
Не клевещите на Бога, не душеполезно так делать. Не Бог проклял землю, а Адам (своим грехопадением). Ведь сказано было "проклята земля за тебя", а НЕ "Проклинаю землю за тебя" (Быт 3:17). Разницу в словах ощущаете?
Вы писали что ищите Истину (я тоже) и дело это благое. Но в поисках будьте внимательнее, открытым душой к познанию и аккуратнее, только тогда не пропустите нужные к Ней "ключи" (которые помогут Вам открыть двери невидимые другими и запертые для других наглухо из-за их неверия). Удачи!

/ Эти убеждения можно противопоставлять убеждениям других людей, можно доказывать верность своих. Кстати, а не верность убеждений других... :-)) Но что же такое убеждение? Это некое (миро)видение, в которое мы верим. Видение наше? Наше. Вера в него наша? Наша. Не пахнет ли тут сильно эгоизмом? Мы держимся за то и убеждены в том, что есть? Или же мы просто пытаемся утвердить себя в убеждении, с которым себя отождествили?..
---
"Убеждение" это прямая противоположность "мысли". Мысль живая (она помнит свои корни, те от которых она произошла). Убеждение же мертво (это застывший взгляд на мир, который не помнит своих корней, мало того он как цветные очки т.е. все сущее окрашивает в свой "цвет", делая ложь правдой, а правду ложью).
Если в дискуссии оппонент не может или не хочет показывать корни своего мировоззрения по тому или иному вопросу (корни того или иного убеждения, его аргументацию), то можете быть почти уверены, что сие есть убеждение. И это "зверь воющий на Луну" (дух паразитирующий в человеке) и если Вы его ненароком "заденете", то зверь этот люто будет "свою территорию защищать" (используя человека как свое орудие). Часто это хороший повод прервать с ним дискуссию (чтобы не "нарываться"). Мысль любая, чувство любое никогда не эгоизм, но любое убеждение это всегда страсть и эгоизм (человек самого себя с убеждением ложно отождествляет, - именно так, как Вы это заметили, что похвально).

Мира Вам и Любви!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

31.08.19 13:21
Ответ на #3921646 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Да, сказанное мной, это полное безверие*
Ваше признание.
Какие ещё аргвменты нужны?

Шарков Сергей

сомневающийся

31.08.19 13:02
Ответ на #3921560 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Ну так я это и хотел сказать, что хоть и позиционируете себя как верущий Богу, но говорите, как "верующий в Бога"
---
Хочу увидеть этому Ваши аргументы. Имею такое право?

/
Я так понимаю, спели себе хвалебную оду. Только зачем, если уже показали себя как неверующий?
---
Не себе, а Богу эту "оду" спел, ибо все благое мое это Его (от Бога), а все дурное (ошибочное) действительно мое.
А Вам ли о том судить (кто верующий, а к то нет?)?. См. ниже аргументацию.

/
Мне то зачем верить Богу, если я не в религии, какой бы то ни было. Вы знаете Бога, якобы верите Ему, вот Вам и надо иметь веру, хоть с горчичное зерно. Я даже не прошу двигать горы. Мне будет достаточно, если не будете произносить речей не верующих Богу.
---
Вам незачем согласен (раз неверующий). Но откуда неверующему что либо разуметь о вере? Поэтому на Ваши слова "если не будете произносить речей не верующих Богу" просто не обращаю внимания (Вы очевидно говорите о том, чего не знаете). Спасибо за откровенное признание в этом.

Мира Вам и Любви!

Шарков Сергей

сомневающийся

31.08.19 12:45
Ответ на #3921569 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иногда приходится немного "переходить" чтобы "донести" нужный смысл (и я это осознаю, а потому сразу же прошу прощения от человека за это).

/
Ах, да. Вы там просили меня на счет "зачеркивания Бога"... Реального Бога... Так мы это ВСЕ постоянно делаем. Надеюсь, же мне Вам пальчиком показывать не нужно...
---
И повторно и убедительно прошу это сделать. Поскольку обвинение в "зачеркивании Бога" это тяжкое обвинение, и если я сам дал повод такому, то я наверное имею право спросить "откуда ноги растут" у такого обвинения, чтобы самому исследовать тот текст (который Вас сподобил) и убедиться что я не впал в тяжкий грех (а это лишь Вам кажется) или... придется мне признать Вашу правоту, покаяться и исправить причину греха.

Мира Вам и Любви!

Шарков Сергей

сомневающийся

31.08.19 12:34
Ответ на #3921557 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/
Уважаемый! зачем столько слов? Целая простыня,трудно выделить главное. Это мне напоминает передачи про Украину,на наших главных каналах,пять лет говорят об одном и том же,а воз и ныне там.
---
Напоминать (казаться) Вам любое может чем Вам угодно. Я в "кажущности" не специалист.
Я Вам привел свою аргументацию (потому и слов много) и задал конкретные вопросы. Вы же в который раз их проигнорировали (ответить не чего что ли?).
Вы же повторяете в который раз одно и то же (свое), не аргументируете, а "отсылаете" собеседника читать тексты других, наивно полагая, что собеседник их прочтя, увидит в них Вами видимое. А если видимого Вами в них нет (оно Вам лишь померещилось)? Не задавали себе такой вопрос?

/
Точно также разговоры о Духовном,мы не понимаем точно что такое дух,а хотим познать что такое жизнь Духовная. Умрём,воскреснем,тогда и увидим,что такое Духовная жизнь,сейчас говорить об этом бессмысленно,многие считают это главным живя в плотском теле. Поэтому я считаю говорить о Духовной жизни живя на грешной земле в грешной плоти,неразумно.
---
Что в земной жизни духов нет что ли? Неужели они не искушают и не терзают род человеческий?
Я духов исследовал и очень пристально, для меня они не загадка, а явь (факт). Для Вас же, и я Вам верю, это нечто таинственное и мистическое. Но нельзя же по себе мерить других (делая себя совершенным эталоном, прокрустовым ложем других людей)?

/
Поэтому я считаю говорить о Духовной жизни живя на грешной земле в грешной плоти,неразумно. О том что все воскреснут и праведные и неправедные сказано в (Деян.24;15). О том что все умирают во плоти,мы это сами видим живя в плотском теле. В Библии есть всё,для праведных и неправедных,но нужно знать ОСНОВЫ Писания,чтобы не плутать. О том,что Тайны Божии не для всех,говорит Сам Христос.(Мф.13:9-16).
---
А кто спорил со словами из Деян.24;15, которые по сути повторяют слова Христа из Ин 11:25-26 (см. ниже)???
Да Сам Христос говорит, что не для всех тайны Писания, и я с ним солидарен.
"потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют; и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: „Слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите“" (Мф.13:13-14)
Не о таких ли это сказано, которые видя слова на них не обращают внимания, видя вопросы к ним на них не ищут ответа, видя аргументы их игнорируют и т.п.?
Приводил Вам другие слова Христа, в которых Вы не желаете видеть , что для живущих и верующих Христу и смерти нет ("не умрет вовек").
"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек." (Ин 11:25-26)
А у Вас это происходит только через смерть??? Не о Вашем ли подходе к изучению Писания те слова из Мф.13:9-16?

/
в книге,(Дан.7),сказано ИСТИНА,действительно в Ц.Н. находятся праведные люди,а их очень много,которые служат Ветхому Днями,это не мистика. Подумайте,кто такой Ветхий Днями?
---
Уже отвечал Вам, что в мистике не специалист и что в ней каждый легко обнаружит что ему понравится (любой абсурд и любую блажь в том числе). У Бога есть ангелы (они совершеннее любых современных компьютеров) и способны мгновенно извлечь и обработать любую информацию. Зачем Богу множество святых для "прочтения книг", если один ангел способен сделать то (простую черновую работу не требующую разума и свободы воли), что и миллиону святых не под силу? Сам Даниил совсем не в этом усматривал пророческую силу своего видения, а в "Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное". Но Вам известно куда больше Даниила, я Вам верю (мистически разумеется).

/
Простите но вы не сами мыслите,как современный человек,вы пользуетесь чужими мыслями.Если так говорят уважаемые люди то всё можно самому не думать. Все притчи Библии это не просто притчи-мифы,это кладезь знаний,когда вы это поймёте,когда поверите?
---
Вот те раз... (((
Найдите "чужие мысли" в мной сказанном (откуда я сплагиатил/своровал сказанное мной) и укажите их первоисточник. А пока это не сделали считаю сказанное выше клеветой, простите за прямоту.
Зачем мне верить в то что сам знаю и так (что "притчи Библии это не просто притчи-мифы,это кладезь знаний")?

/
Притча о блудном сыне,детская притча,говорить о ней даже не стоит.
---
Вот собственно и подтверждение Вами того, что никаких тайн Писания Вы не видите, а видите лишь свои "видЕния" (мистику), которыми питается Ваше воображение и мировоззрение. Откуда такое происходит я Вам писал ниже (но вряд ли Вы это поняли). Извините еще раз за прямоту.

Мира Вам и Любви!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

31.08.19 12:20
Ответ на #3921621 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Ведь Писание от Бога, то значит и мы должны быть от Бога. Или быть в Боге, как говорит Иисус. Жить по Богу. =

Должны. Однако вот в соседней теме г-на Сологяна о брате согрешающем и раскаивающемся протоиерей Смирнов на основании своего знания Писаний уже не поступает по-Божески в миру, а по-житейски. И других учит тому же.
Бог есть Любовь. А любовь прощает. Священник же не простил соседа за похищенное у него имущество. Это есть свидетельство того, что мы уже далеко отошли от того, чтобы быть в Боге. Или жить по Богу.

Даже и иудеи некоторые говорят, что многие отошли от веры и уже требования Торы не исполняют.

=Тайна же - это когда хвастаются что оно у них есть, но не показывают.=

С Вашим определением слова "тайна" не согласен.
Тайна - это информация о чём-то, скрытая до определённого времени от чужого ведения.
Возьмите, например, военную тайну. Она скрыта для многих, но не для всех. Поскольку существуют уровни допуска к ней.
Можно взять как пример тайну рыцарей-тамплиеров. Возможно, что эта тайна не потеряна для человечества, и до сих пор есть хранители этой тайны. Люди, которым доверяется эта скрытая до времени информация.
Никола Тесла ну никак не мог быть фокусником. Однако свои открытия он предпочёл сохранить в тайне. Попросту свои рукописи уничтожив.

Есть тайна, а есть секрет. Вот у фокусника как раз секрет, а не тайна. По-русски говорят "секрет фокуса", а не говорят "тайна фокуса".

=А там не было ничего необычного... Никаких особых изваяний, никаких особых картин... Может стол с семисвечником... Так и с Тайнами в Библии. Есть только значение... Иногда раздутое в силу тех или иных обстоятельств... =

Чингизиды уважали верования завоёванных ими народов. И храмы и святилища их не разрушали.
Вы тут неправы, Анатолий.
Я однажды забрёл в подобное место. То ли случайно, то ли ещё как... Это была небольшая поляна, поросшая травой, довольно правильной формы. То есть почти круглая. В центре поляны было что-то вроде клумбы, обложенное камнем. На клумбе же ничего не росло, кроме мха. Ровный зелёный покров моховой. Не знаю, что меня подвигло на то, чтобы поставить на эту клумбу свою ногу. Нога, кстати, была не совсем в порядке. Я подержал там несколько времени свою больную ногу, а потом ушёл. Когда я вернулся домой, я заметил, что нога моя выздоровела.
И мне захотелось узнать - что же это за место такое. Я пригласил с собой двоих моих приятелей, и мы отправились. Однако, сколько мы ни бродили, мы так и не нашли это место. Попросту говоря, нас туда не пустили!
Зато мы нашли гиблое место, где есть след от молнии, ударившей в камень - этакое стекловидное вкрапление в скале. А также с одним из приятелей моих в этом месте случился эпилептический припадок. Чего ни ранее, ни позднее с ним никогда не бывало. Настоящий развёрнутый Grand mal с пеной изо рта и прочими симптомами. Как раз с тем, которому я и хотел показать загадочное место.

Тайны в Библии есть. Тут я согласен с Вашим оппонентом. Нечто, что понятно лишь немногим. А остальным недоступное в силу их неготовности к постижению.

=Ну стараемся приписать.=

А что именно стараемся приписать? По некоторым сведениям, Ветхий Адам мог преспокойно находиться в жерле действующего вулкана безо всякого вреда для себя.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

31.08.19 11:33
Ответ на #3921623 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Анатолий!

=Ну вот некий художник, скульптор или другой творец из человеков когда создает некое свое детище, то разве думает о его "смерти"? Он его создает, потому что не может не создавать... Из него просто прет...=

Из человека может, конечно, "переть". Даже ему самому по непонятной причине иногда.
Однако Господь Бог Всеведущ и просто так ничего не создаёт. Человечество было создано Высшими Силами с совершенно определёнными целями. И уж никак не для страданий.

=Ведь Адам не создавался в качестве терминатора, который рано или поздно будет уничтожен.=

Нет, конечно. Не для этого.

Вопрос Вашей темы не может быть лишён смысла.

Вообще древнеиудейские тексты мало нам понятны. Потому неудивительно, что они вызывают много вопросов.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

31.08.19 11:26
Ответ на #3921590 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Создание плоти как у ангелов может быть только промежуточной целью. Одним из этапов то есть. Цель создания человечества иная.

=Плоть- форма,она необходима для размножения,она ветшает,тлеет и выполнив своё предназначение уходит в прах=

Что плоть - форма, с этим согласен. Однако плоть необходима для существования в этом мире. Потому что как только плоть погибает, душа уходит из этого мира.
Размножение же - одна из функций плоти. Бывает, что эта функция повреждена естественным образом или же искусственно. Плоть же оттого существовать не перестаёт.

Анатолий Т.

31.08.19 10:38
Ответ на #3921586 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А вот не обращаясь к Библейским текстам ежели попросту рассудить..."

Думаете, что это можно нам сделать? Ну давайте.

"зачем бы Господу Богу создавать смертного Адама? С какой, собственно, целью?"

Ну вот некий художник, скульптор или другой творец из человеков когда создает некое свое детище, то разве думает о его "смерти"? Он его создает, потому что не может не создавать... Из него просто прет... Ну когда вдохновение нашло... Не будем брать тех, кто делает ради денег и славы.

Потом уже встает вопрос помещения в музей под стекло, под охрану... Т.е. в контексте вопроса о творении Ваш вопрос "зачем?" и "с какой целью?" лишен смысла. Это я уже и о создании Адама. Из правильных вопросов проистекают правильные ответы. Т,е. вопрос вечной или не вечной жизни будет вторичным. Ведь Адам не создавался в качестве терминатора, который рано или поздно будет уничтожен. Он просто создавался.

Но это не значит, что вопрос моей темы тоже лишен смысла...

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Иконы 279

Заступница Алтайской земли.

4 июля 2020 в 15:45Андрей Бузик
Коробейниковская Казанская икона Божией Матери (величайшая святыня Алтайского края, единственный в Сибири чудотворный образ, список Казанской иконы Богородицы). Возрождение Православия в Сибири ... читать далее »

Стихи 806

Шумит красавица-дубрава...Видеостихотворение

4 июля 2020 в 08:18Виктор Шамонин
Шумит красавица-дубрава... Автор: Виктор Шамонин-Версенев Читает: Анатолий Шмыдко читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Туризм 121

Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер".

2 июля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер". Фильм про одиночный поход по Катунскому хребту Горного Алтая летом 2017 года. За 13 дней я прошел от поселка Мульта через 4 ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Песни 38

Русская народная. Вставай, страна огромная

25 июня 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Морпехи, показуха. День ВМФ, Севастополь Русская народная. Вставай, страна огромная читать далее »

Парапланеризм

Полет с горы Ротенфлю, Швейцария

Полет с горы Ротенфлю, Швейцария. Ротенфлю   это гора в швейцарских Предальпах, расположенная к востоку от Швица в центральной Швейцарии. Её высота всего 1571 метр, и она очень популярна среди ... читать далее »

Каякинг

Олимпийские квоты европейские слаломисты разыграют на ЧЕ-2021

Олимпийские квоты европейские слаломисты разыграют на ЧЕ-2021. Олимпийские квоты европейские слаломисты разыграют на чемпионате Европы 2021 года, который пройдёт в итальянском городе Ивреа. Об этом ... читать далее »

Календарь 2514

5 июля. Священномученика Евсевия, еп. Самосатского. Мученика Албана Британского.

4 июля 2020 в 15:31Андрей Бузик
22 июня по старому стилю / 5 июля по новому стилю воскресенье Неделя 4-я по Пятидесятнице. Глас 3-й. Петров пост. Разрешается рыба. Сщмч. Евсевия, еп. Самосатского (380). Мч. Албана Британского ... читать далее »

Поиск Святой Руси 260

Схиигумен Сергий - Слуги антихриста / Полная тройная апостасия делает приход антихриста неизбежным !

3 июля 2020 в 20:50Сергей Р
Царственные Страстотерпцы Новая Жизнь - это Прекрасный Плод Первого Воскресения, это Благоуханный Плод Царской Жертвы, это Новое Человечество Второго Пришествия Христа, способное своим Нетленным ... читать далее »

Высказывания 443

Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

3 июля 2020 в 10:13С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан) Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Планета 220

Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир

30 июня 2020 в 21:14Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир Ирина Мухина о том, какие силы проводят цифровизацию. Что стоит за идеологией ... читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Катастрофы 254

Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва

25 июня 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва читать далее »

Фридайвинг

Федерация Фридайвинга создаёт базу волонтёров

Федерация Фридайвинга создаёт базу волонтёров. Федерация Фридайвинга работает над созданием постоянной волонтёрской базы, поэтому если вы ранее активно участвовали в жизни ассоциации и планируете ... читать далее »

Альпинизм

Михаил Даничкин: "На высоте мне всегда лучше!"

Горный гид - на сегодняшний день это одна из самых востребованных профессий в туризме, особенно в таких богатых природными красотами странах, как Кыргызстан. Благодаря гидам любители активного отдыха ... читать далее »

Мир 313

КНР ПОСЛЕ КОРОНАБЕСИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ СЦЕНАРИИ

4 июля 2020 в 10:39Александр Завулонов
Экономика Китая - импульс мировой экономики. Оценка эксперта по Востоку о реальной ситуации в мировой экономике на фоне пандемии и возможные сценарии... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда

3 июля 2020 в 20:27С. Александра
Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда ⚡Дорогие братья и сестры всех национальностей❗ ✍🏻Обращаюсь ко всем Вам внимательно прослушать мою проповедь ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Видео 383

Дата война. Москву сдали

27 июня 2020 в 01:27Андрей Рыбак
Маршал Жуков принимает парад Победы в Москве. Дата война. Москву сдали читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Афон 143

Схиигумен Сергий и Старец иеросхимонах Рафаил

25 июня 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Старец иеросхимонах Рафаил (Берестов) Схиигумен Сергий и Старец иеросх. Рафаил читать далее »

Фридайвинг

Установлены предварительные даты проведения глубинного чемпионата России по фридайвингу в Сочи

Установлены предварительные даты проведения глубинного чемпионата России по фридайвингу в Сочи. Федерация Фридайвинга планирует провести соревнования по правилам AIDA в период с 1 по 6 сентября 2020 ... читать далее »

Серфинг

Приморец отправился в экстремальное одиночное путешествие

На сапе   в экспедицию на 800 километров. В необитаемые места, к берегам Охотского моря, в котором даже летом попадаются льды, а хозяева берегов   медведи. И это   не сумасбродство, а осознанный, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru