Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Скрытое. А мог ли Адам иметь жизнь вечную? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Скрытое. А мог ли Адам иметь жизнь вечную?
Шарков Сергей

сомневающийся

Тема: #103563
06.09.19 13:18
Ответ на #3922045 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воскресение всего живого на земле,в том числе животных,птиц,рыб,насекомых,не зависят не от чего то,а зависят только от Закона Божия. Для этого ничего делать не нужно,нужно просто родиться в Плотском теле,а затем умереть. После смерти произойдёт отделение Духовного тела,которое есть у всякой плоти на земле,а дальше уже зависит куда ты попадёшь,если у человека,то от его жизни,праведной или неправедной.
---
Нет такого закона нигде (и в "природе" нет, и Бог его тоже не устанавливал) кроме как в Вашем сознании. И уже почти 2000 лет прошло, как Христос победив и смерть и ад, воскрес к жизни, а Вы до сих пор этого не поняли.
Причем победил только и исключительно для человека благоразумного (который найдет в себе силы и желание стать совершенным разумным творением Божиим, стать творцом подобным Богу, уподобиться Богу, очистившись от греховности и научившись благодействовать = творить благое).
Те же люди, которые дорожат своими душевными привязанностями к животному существованию, в Царствие Небесное не войдут никогда (ибо они остались животными, которым наряду с растениями и камнями там делать нечего). Поэтому и Христос и апостолы как раз заповедовали нам идти путем указанным Христом (чтобы иметь жизнь вечную), а не сидеть сложа руки и ждать смерти с последующим "автоматическим" попаданием либо в рай, либо в ад (без Суда Христова).
Суд будет один для всего человечества (для умерших и живущих) в "конце времен", и это оправдано тем, что Бог или святой (обожившийся) будучи живым сможет помочь и мертвым душам очиститься от грехов и перейти к жизни (как герой фильма "День сурка", который один оказался живым, среди города наполненного людьми, которые были в абсолютной власти своей судьбы и без его помощи всегда повторяли в точности свой "вчерашний день").
Ваша же "теория спасения" по сути своей буддистско-индуистская (душевная, доведенная до совершенства, которая верно отражает цели существования всего живого, но еще не благоразумного, установленные в его природе Богом = законом Природы). Но Ваша теория, в отличие от той, ущербная (урезанная до 1-го акта "реинкарнации"). В которой воскрешение происходит по "Закону Вселенной" (независимо от воли и промысла Божьего). Вашей теории Бог не нужен, Закона более чем достаточно, увы.

Написано,не делай человеку того чего себе не желаешь и спасёшься. И не нужно ничего выдумывать сверх того,все смертны и все грешны. До суда душа будет находится в Преисподней,никаких мытарств нет. Душа сразу после смерти будет находиться с Духовным телом,они нераздельны. Как все рождаются в плотском теле,так все после смерти получат Духовное тело-праведные,неправедные,грешные,злые,всё живущие на земле во плоти,мир из плотского станет Духовным. Это закон Божий.
---
Надергав цитат из Библии и вложив в них свой смысл можно что угодно "доказать" (даже то, что Бога нет).
Это в ВЗ написано и иначе чем Вы цитируете (как подпорка для сознания на уровне детсадовского понимания жизни, чтобы дитятя "не играл со спичками"). Христос не только иной смысл (более полный) указал для многих заповедей ВЗ, но и новые заповеди дал (для неокрепшего в вере Христовой сознания "ученика начальной школы"), а главное указал путь дальнейшего продвижения и в вере и в своем усовершенствовании. Человек, идущий которым (путем) за Христом, раньше или позже поймет, что все заповеди это лишь "подпорки для ума", ибо такой человек (совершенный, святой) и не зная заповедей вовсе уже не сможет их нарушать даже неосознанно.
Вам уже указывали на слова Христа, - "и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек." (Ин 11:26). Но Вы их игнорируете (видимо Вы знаете лучше Христа "теорию спасения", других разумных объяснений такому игнорированию я не вижу, увы).

Мира Вам и Любви!

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

06.09.19 12:07
Ответ на #3921906 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воскресение всего живого на земле,в том числе животных,птиц,рыб,насекомых,не зависят не от чего то,а зависят только от Закона Божия. Для этого ничего делать не нужно,нужно просто родиться в Плотском теле,а затем умереть. После смерти произойдёт отделение Духовного тела,которое есть у всякой плоти на земле,а дальше уже зависит куда ты попадёшь,если у человека,то от его жизни,праведной или неправедной. Написано,не делай человеку того чего себе не желаешь и спасёшься. И не нужно ничего выдумывать сверх того,все смертны и все грешны. До суда душа будет находится в Преисподней,никаких мытарств нет. Душа сразу после смерти будет находиться с Духовным телом,они нераздельны. Как все рождаются в плотском теле,так все после смерти получат Духовное тело-праведные,неправедные,грешные,злые,всё живущие на земле во плоти,мир из плотского станет Духовным. Это закон Божий.

Шарков Сергей

сомневающийся

04.09.19 14:50
Ответ на #3921909 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Желательно прежде всего, чтобы собеседник не додумывал за оппонента и не приписывал ему лишнего чего, о чём тот и не подозревает даже. Так называемая тактичность в беседе, знаете ли.
---
Насчет "приписывания" однозначно согласен с Вами (грех так делать, тактичность это слишком мягкое определение и потому неверное). И, судя по Вашим словам, я где-то умудрился приписать Вам нечто. А потому прошу милосердно указать мне на то место, где этот грех я принял на душу (ну чтобы я мог покаяться и исправить причину той ошибки). Буду Вам за это безмерно благодарен.
Насчет "додумывания" не все так очевидно. Если мой оппонент не хочет аргументировать свои выводы, то я не могу их ни понять, ни принять (даже если они верны, а мои ошибочны), поскольку не вижу в чем проблема (где та ошибка, которая приводит нас с собеседником к разным выводам). И остаются только два варианта:
1. пробовать "додумывать" и аргументировать его позицию самому (помогать собеседнику с аргументацией) чтобы продолжить искать ошибку дальше вместе; либо
2. констатировать, - "у нас очевидно разные выводы/мнения по этому вопросу, а потому дальнейшее обсуждение невозможно" (прекратить разговор).
Но во 2-м варианте я буду неизбежно лукавить (умышленно лгать), поскольку у меня никаких мнений нет (любой свой вывод я готов аргументировать, обсуждать, искать в нем ошибки и их исправлять если найдены). Для меня любая ошибка моя = грех, поэтому я столь трепетно отношусь о обоснованию своих выводов (и вынужденно делаю также в отношении выводов оппонента, чтобы как раз не приписать ему свою ошибку в понимании его слов).
Какой путь Вы мне посоветуете в диалоге с Вами или другими:
1. Продолжать пробовать думать и аргументировать за оппонента (который сам этого не делает).
2. Или стать на путь лжи и лицемерия, говоря ему "у нас разные мнения, обоснований нет, а потому нет смысла разговор продолжать".
Ну или третий какой путь знаете и можете подсказать (буду крайне Вам признателен).
Простите за многословие (оно от необходимости аргументировать свою позицию, чтобы впустую не "обмениваться мнениями").

С этим не согласен. Богосотрудничество проявляется и в том, чтобы удерживать себя от совершения злого.
---
Здесь у нас с Вами очевидно "разные мнения" Иван (попробую так с Вами беседовать), а чтобы не быть лукавым свое "мнение" я кратко обосную (покажу откуда оно):
Я десятки лет размышлял над "проблемой добра и зла" пока не пришел к выводу, что "проблема добра и зла" это проблема проистекающая от благодушия рода людского. В мире Божием нет ни добра ни зла, в нем есть Благо (оно от Бога) и есть ошибки=грех, который отрывает человека от Бога, совлекает человека ко лжи (диаволу) и порождает в мире то что люди называют "злом". Богу от нас надобно лишь одно - чтобы человек научился искать и находить свои ошибки=грехи и избавляться от них. Ибо избавившись от них он устранит причину его отпадения от Господа нашего. Об этом собственно вся Библия и я не нашел в ней никаких других требований к людям от Бога (сколько не искал все напрасно). Потому Бог не может уничтожить зло (грех) в мире, что грех (и проистекающее от него зло) находятся в человеке, а потому Ему, чтобы уничтожить зло придется уничтожить весь род людской. И если Вы помните, то однажды Бог так делал уже (потоп), но зло все равно вернулось (первым его вернул Хам, сын Ноя).
С точки же зрения "добра и зла" (благодушия человеческого) и казни египетские и потоп это очевидное зло (которое мы по невежеству приписываем Богу, а такое приписывание - грех, см. выше где я с Вами в этом согласился).
Только поэтому я не могу поддержать Ваш вывод, - "Богосотрудничество проявляется и в том, чтобы удерживать себя от совершения злого." (он не то чтобы явно "ошибочный"=ложный, а субъективный, неопределенный, туманный и потому практически не реализуемый человеку и Богу во благо). Т.е. я вижу, что человек поступая так, может делать как благое (угодное Богу), так и ошибочное=грешное, а потому богопротивное.

Угождение же Господу Богу разнообразно.
---
Опять у нас с Вами "разные мнения". Аргументации Вашего я не вижу, свою (чтобы не лукавить) привожу:
Угождать - это делать то, чего хочет от нас Бог (я не ошибся?). А поскольку Выше я аргументировал свою позицию что Бог хочет чтобы мы избавились от грехов (и только этого), то вижу лишь однообразное угождение Ему. А Вы говорите про "разнообразное", и потому я Вас не понимаю. Могу конечно вообразить себе что Вы о заповедях и иже с ними (которые есть лишь "зарубки для памяти" и подпорки для неокрепшего в вере человека), но Вы меня выше просили за Вас этого не делать, а потому и не стану.

Процесс мыслительный, как правило, может быть прекращён только волевым усилием. Потому в любое время и в любом месте можно обдумывать и размышлять и о потребном сиюминутно, и о том, что вечное и бесконечное.
---
Я видимо другой, я не могу ни заставить себя думать, ни прекратить раздумья "волевым усилием". Пока мой разум не возбужден (не выведен из равновесия) то могу лишь созерцать, а когда возбужден, чтобы прекратить это возбуждение пытаюсь отвлечь его работу на что-то другое (заняться чем-нибудь, пойти пообщаться с кем-то, погулять на природе и т.п., а некоторые успокаивают разум лекарствами или даже алкоголем, врачи тоже вроде бы как подобное рекомендуют, ни разу не слышал чтобы они говорили "прояви волю и заставь себя об этом не думать!").

Притом, что просьбы и моления к Богу могут быть ограничены всего двумя молитвами: "Отче наш..." и "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешнаго!". Тем более, что Господь наш Иисус Христос, уча Апостолов молитве, сказал:
"7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
(от Матфея гл. 6)

---
Вы о том, что эти две молитвы нужно произнести единожды и точка, либо о том чтобы произносить их бесконечное число раз (каждый раз с новой или той же самой просьбой помощи)?
Если первое, то я с Вами согласен (ибо Господь и без наших просьб знает что нам нужно, и слышит все с первого раза, повторять смысла нет).
Если второе, то я тоже с Вами согласен (см. предыдущий комментарий, где согласился что для человека душевного это очевидно нужно), но тогда на это тратится время, которое можно было бы использовать для работы над ошибками (грехами), однако человек выбирает то, что для него важнее (главнее) и потому тоже прав (с его колокольни).

Если иудеи действительно так поступают, как Вы утверждаете, то они таким способом игнорируют слова Господа нашего Иисуса Христа о том, что Он созиждет Церковь Свою с помощью Апостола Петра (от Матфея гл. 16 ст. 17 - 18).
Вероятно, они делают это умышленно, дабы преувеличить роль Павла и умалить роль Петра. Поставляя тем самым под сомнение обещание Христово.
Но мне в общем и целом дела до веры иудейской нет. Потому от Вас только и узнал о том, что-де...

---
Согласен с Вами здесь полностью. Свои аргументы (см. №3921908) тому что ап. Павел был привлечен Христом к церковному строительству только как специалист (помощник), а вовсе не как "основатель христианства" (которой, основатель, есть Хритос, а Петр и все прочие апостолы есть "камни" на которых Церковь Христова земная стоит, а вовсе на ап. Павле). Эта моя аргументация возможно пригодиться тем, кого в беседе иудеи или атеисты могут попробовать искушать в вере. Пусть пытаются найти аргументы чтобы это оспорить (флаг им в руки).

Мира Вам и Любви!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

04.09.19 06:19
Ответ на #3921908 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=(нарушив свое молчание, которое Вам желательно)=

Желательно прежде всего, чтобы собеседник не додумывал за оппонента и не приписывал ему лишнего чего, о чём тот и не подозревает даже. Так называемая тактичность в беседе, знаете ли.

=Ей некогда думать о том, что от нее надобно Богу (у ней столько просьб и молений к Нему, что о другом и думать то некогда).=

С этим не согласен. Богосотрудничество проявляется и в том, чтобы удерживать себя от совершения злого. Угождение же Господу Богу разнообразно.
Процесс мыслительный, как правило, может быть прекращён только волевым усилием. Потому в любое время и в любом месте можно обдумывать и размышлять и о потребном сиюминутно, и о том, что вечное и бесконечное.

Притом, что просьбы и моления к Богу могут быть ограничены всего двумя молитвами: "Отче наш..." и "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешнаго!". Тем более, что Господь наш Иисус Христос, уча Апостолов молитве, сказал:
"7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него."
(от Матфея гл. 6)

=- Да вот иудеи чуть ли не в один голос утверждают, что не будь ап. Павла не было и Церкви (земной ее части) у христиан.=

Если иудеи действительно так поступают, как Вы утверждаете, то они таким способом игнорируют слова Господа нашего Иисуса Христа о том, что Он созиждет Церковь Свою с помощью Апостола Петра (от Матфея гл. 16 ст. 17 - 18).
Вероятно, они делают это умышленно, дабы преувеличить роль Павла и умалить роль Петра. Поставляя тем самым под сомнение обещание Христово.
Но мне в общем и целом дела до веры иудейской нет. Потому от Вас только и узнал о том, что-де...

Шарков Сергей

сомневающийся

03.09.19 23:28
Ответ на #3921769 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините еще раз Иван, но поскольку уже грех взял на душу (нарушив свое молчание, которое Вам желательно), то укажу еще на одну ошибку в рассуждениях (на мой взгляд конечно, ИМХО не более).

"Сейчас главное для человека - спасти свою душу от попадания во ад. Потому многие знания в принципе необязательны. Будь оно иначе, Господь в Апостолы выбрал бы людей высокообразованных. Которых достаточно было в древней Иудее."
---
Для человека благодушного в вере своей думаю так и есть (Вы правы). Такая душа озабочена тем, чтобы НЕ оказаться в аду. Ей некогда думать о том, что от нее надобно Богу (у ней столько просьб и молений к Нему, что о другом и думать то некогда).
А в апостолы Христос выбрал людей мудрых и знающих (от сохи, добре знающих свое дело), а потому нищих суетным духом (не искушенных познаниями толкований Закона, вероучительства и прочего "нравственно-образовательного"). И было среди них "каждой твари по паре" (мытари, рыбаки, скотоводы, ремесленники, служащие) и праведники и грешники, и старые и малые. И в том был глубокий смысл (если подумаете хорошенько, то думаю поймете какой сами).
И уже после Воскресения Христос призвал чудесным образом (Богоявлением) к апостольскому служению Савла (Павла), именно искушенного в "образованности" (знатока Закона, Пророков и Писания, а также сведущего в церковном строительстве), а до того ярого гонителя христиан. Почему?
- Да вот иудеи чуть ли не в один голос утверждают, что не будь ап. Павла не было и Церкви (земной ее части) у христиан.
Я же полагаю, что Христос увидел, что надобен его ученикам помощник искушенный в церковном строительстве, но смиренный (ибо своих смыслов от Него полученных не имеющий, а потому не способный сочинять и свое Евангелие).
Вот такие странные смыслы/помыслы наблюдаю я в Промысле Божием о нас сирых.

Мира Вам и Любви!

Шарков Сергей

сомневающийся

03.09.19 22:50
Ответ на #3921762 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван простите, не хотел Вас беспокоить (ибо Вы в обиде на меня, я знаю). Но Вы затронули вопрос такой важности, что я не могу (не имею права) пройти мимо. Простите за навязчивость Христа ради (навязчивость в данном случае угодна Богу полагаю).

Не только Вас, но и всех участников дискуссии прошу хорошенько подумать над нижеописанным мною вопросом (поднятым ап. Павлом во 2-м послании коринфянам), он ключ не только к пониманию этой темы, но к большему и куда более нужному всем.

Весь приведенный Вами отрывок из 2Кор 5 о разнице между духовным и душевным, между тем что хочет Бог от человека, и что хочет благодушный человек от Бога, между видимым и невидимым, между суетно смертным и вечно живущим. Это очень непросто понять (и апостолу это было крайне трудно выразить словами), а потому от многих ускользает сакральный (богодухновенный) смысл сказанного. (((
И, простите за прямоту, Вы не правы, в 2Кор 5:5-6 прямо сказано зачем (цель) нас создал Бог:
"чтобы смертное поглощено было жизнью. На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа." - Вот она та самая цель! Я же под ней смиренно подписываюсь и готов стоять за сказанное перед любым судом (ибо сие истина и есть).

В моих словах видится соблазн? - Извольте я за него отвечу:
Чего желает человек душевный и благодушный (добропорядочный, уповающий на Бога)?
- Разве не этого, - "Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище"? Не этого ли хочет Алексей Алексеевич, многие и, возможно, Вы сами, Иван? ("возможно" - потому что из Ваших слов здесь, увы не понял Вашего желания в указанном смысле).

Но того ли хочет от нас Бог? (именно этот вопрос задает себе апостол выразив желаемое подавляющим большинством верующих).
И апостол им отвечает задумчиво (на этот вопрос):
"только бы нам и одетым не оказаться нагими." - О чем он? Не об Адаме ли, который и "не одетым" не замечал наготы, пока не совлекся душевным пониманием жизни (смертным, животным от змея). Не о том ли, что даже одевшись в тело духовное мы останемся "нагими" (смертными, животными духовно). Подумайте над этим пожалуйста, это очень важно!!! В этом ключ к пониманию всего текста послания.

Следующая фраза апостола как раз показывает разницу между тем, что хочет благодушный человек от Бога и что хочет Бог от человека:
"Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью."- В чем смысл? - Апостол говорит, что, нет, мы не хотим совлечься душевным пониманием жизни (змеевым), мы только хотим облечься в духовное тело для того чтобы иметь жизнь вечную (для которой и созданы Богом). Да, разумеется, здесь апостол не отвечает на вопрос, - Что нам делать чтобы иметь жизнь вечную? Он лишь вместе нами задумывается над этим непростым вопросом.
Далее он раздумывает дальше:
Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - О чем речь? - В любом теле благодушный человек устранен от Господа (пока совлечен душевным пониманием своей жизни).
Далее объясняет почему мы не знаем о том как стать вечно живущими (угодными Богу):
"ибо мы ходим верою, а не видением, - то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа." - В чем смысл? - Пока мы "ходим верою" (уповаем на Бога и Его всемогущество), а не знаем сами как стать угодными Богу (нет в нас понимания пути к нему, нет "вИдения" его) мы в благодушии своем готовы вообще отказаться от тела (выйти из него), чтобы быть вместе с Богом.

К сожалению на этом Ваша цитата из послания обрывается, а потому мы НЕ видим дальнейших рассуждений апостола. Я не буду никого дальше мучать своими вопросами и/или "толкованиями". Скажу лишь, что дальше апостол последовательно шаг за шагом отвечает на вопрос, - Что нам делать, чтобы иметь жизнь вечную? И чтобы узнать ответ на этот вопрос придется вдумчиво и смиренно (ища Божие смыслы, а не свои, угодные благодушию своему) прочесть и 5-ю главу до конца, и 6-ю, и только в 7-й апостол предъявит вам свой ответ на этот вопрос (с примерами).

Я же всецело вручаю себя в руци Божии, отрекаясь от своего благодушия и от любых своих хотелок ко Господу (не прося у него ничего для себя) и ограничивая свои желания по жизни тем минимумом, который необходим чтобы дальше мог делать угодное Ему (а не мне). Не думаю о том "что будет после" и будет ли. Просто учусь у Него как умею и делаю что могу, предоставляя Ему решать где и в каком теле (биологическом или духовном) мне следует жить и как долго, ибо Он знает применение мне куда лучше и больше моего понимания этого. А молюсь Ему за спасение других Его чад (которые искренни в устремлении к Нему, но блуждают во тьме своей благодушной веры, лишь уповая на Господа). Вот такая "странная" у меня вера, увы.

А чтобы Алексею было понятно, что его "теория спасения" далека от понимания ап. Павла приведу лишь следующие слова (за разобранными выше):
"И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." (2Кор 5:9-10) В чем смысл? - И живые и мертвые души попадут на Суд Божий, а не "автоматически" в ЦН (как Вы себе придумали), и Суд определит достойны Вы жизни вечной или же нет. А до Суда душа Ваша в мытарствах своих будет ждать своего приговора (а не блаженствовать в "духовном теле" в ЦН). Хотите верьте апостолу, хотите нет, Ваша вера, Вам и решать друг мой.

Мира всем и Любви!

Олег А

православный христианин

03.09.19 10:49
Ответ на #3921313 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потом позвольте Вас спросить. А вот есть много святых... То если они стали быть с Богом, то они же должны были не умереть... Как и Адам по Вашему... И тем не менее они умерли... Как так получается? Что-то не сходится...
Во-первых мы уже дяди взрослые и знаем, что смерти нет, так как Христос Воскрес, Лазарь воскрес, пророки воскресли. Почему святые "умерли"? Некоторые святые вообще говорили, чтобы их тела отдали на съедение птицам. А для чего? Потому что я думаю, испытывали ненависть к своим телам. Это версия и она может быть не правильная или слишком "заумная".
(Мф.27:52,53) и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли ...

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

02.09.19 02:35
Ответ на #3921769 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От кого вы собрались спасаться от Бога Отца,который сына Своего не пожалел ради нас грешных? Пока вы не понимаете главную цель Бога,но придёт время поймёте.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

01.09.19 21:07
Ответ на #3921766 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Написано ясно и чётко,что плотское тело-Хижина разрушится,потому что оно временное жилище,нужно только для размножения.=

Это только Ваше собственное понимание.
Из чего можно заключить, что цели создания человечества Вы не знаете. В принципе это знание индифферентно для спасения души. Необязательно то есть.
Сейчас главное для человека - спасти свою душу от попадания во ад. Потому многие знания в принципе необязательны. Будь оно иначе, Господь в Апостолы выбрал бы людей высокообразованных. Которых достаточно было в древней Иудее.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

01.09.19 20:10
Ответ на #3921762 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый! Читая вы не понимаете,что сказал Бог. Написано ясно и чётко,что плотское тело-Хижина разрушится,потому что оно временное жилище,нужно только для размножения. А небесное жилище нетленное,есть духовное тело,потому что на небесах нет места плотскому телу. Для этого и создал нас Бог,чтобы вместо плотского временного тленного тела получить Духовное-нетленное тело,как у Ангелов. Потому что водворяясь в плотском теле мы устранены от Господа,по той причине,что Господь находится в Духовном теле,в Ц.Н.,плоти там не место. Для того чтобы водворится у Господа в Ц.Н. нужно выйти из (плотского)тела,Духовным телом. О том что у человека два тела,душевное-плоть и Духовное,сказано в (1Кор.15:44-46). Душевное умирает,Духовное выходит из него,отделяется вместе с душей и духом,иначе мы к Господу никак не попадём,плоти в Ц.Н,нет места. Вначале плоть,затем Духовное тело,отделяется сказано в ст.46,кроме того в стихе 50,,сказано чётко и ясно,что плоть и кровь не наследуют Ц.Н. Но это лишь одна часть,ждя чего Бог создал человека.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

01.09.19 19:48
Ответ на #3921755 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот та часть послания Святого Апостола Павла коринфянам, на которую Вы ссылаетесь:

"1 Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
2 Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
4 Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
5 На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, --
7 ибо мы ходим верою, а не видением, --
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа."

Здесь ничего не сказано о цели создания человечества. А только о том, что ожидает христиан после смерти физического тела.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

01.09.19 18:38
Ответ на #3921733 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы полностью не правы,о цели создания прочтите в (2Кор.5:1-8),но это только одна часть ,но очень важная.

Шарков Сергей

сомневающийся

01.09.19 15:25
Ответ на #3921704 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но и Вы тут не все понимаете. Тут дело в силе. В действующей силе. А сила может быть своя, а может и помощников-духов. Тогда достаточно обладающему опр. знаниями человеку произнести слово-ключ и опр. действие произойдет. Сейчас существуют технологии, которые позволяют программировать человека под гипнозом и опр. химией. Не зная состава химии и того, чего там человеку "подарено" долезть извне практически нельзя, а изнутри тоже человек не сможет. Ну может постом и молитвой можно освободится лет-десятилетий за несколько... Но человек же не помнит и не знает, что у него сидит программа - доступ до этого ему "заварили"... Так вот звонят такому человеку и говорят кодовые слова и все... Контролирующая программа человека (некая часть психики) отодвигается и запускается заложенная извне программа... По выполнению человек может все забыть или покончить жизнь самоубийством. И тут только слова и ничего больше. А можно вот так же вызвать некоего "джина", который произведет опр. проклятия. Так что с наивностью у меня все в порядке... :-))
---
Про НЛП что ли речь ведете? Да изучал и такое, есть оно, но оно от душевности человека (как раз на убеждениях и внушениях функционирует "в подсознании"). Гипноз тоже на том же "стоит". Это отдельная тема и не душеполезная (ничего благого в этих "фокусах сознания" животно-душевного нет, один вред). Я Вам больше скажу, на человека духовного эти все "магические штучки" (и прочие тоже) не действуют. О Мессинге В.Г. слышали? Так вот он аж вспотел, пытаясь нас загипнотизировать, а мы только улыбались в ответ.
Некому было Адама "гипнотизировать" (других людей кроме него и Евы тогда еще не было). Так что эти объяснения и опасения беспочвенны.

Ну если он не обрел опр. смыслов, т.е. не имел их, но был внешний фактор, то мы имеем - говоря юридическим языком - неумышленку. И спрос с него только за нарушения запрета... Ну я бы привел пример европейцев, которые приплили в Америку и за красные тряпки, что стоили копейки, меняли у туземцев золото... Вот так и Адам разменял свою (потенциальную) духовность. Он знал о запрете и о последствиях, но не понимал их сути. А тут змей... Который обольстил Еву, а та по цепочке уже и Адама.
---
Неумышленка не освобождает от ответственности. И незнание законов физики не спасет от ответственности за их нарушение. Не за нарушение запрета и не Богом был Адам наказан, а собой, своим грехом. Он сам сделал невозможным свое присутствие подле Бога (Бог прямо Моисею на горе синайской сказал, - дальше вас поведет ангел мой, ибо если Я пойду перед вами то умрут многие грешники не выдержав Вида Моего). Грешник не выдержит Вида Истины перед собой, потому ни один не раскаявшийся грешник не сможет в ЦН войти ну никак, а если войдет то тут же обратится в прах.
Змей никого не обольщал, это слова Евы Вы повторяете душевные (животные), а потому духовно ложные. Змей "сказал" свою правду (животную), а люди не устояли в вере и истине, поверили не Богу, а змею. отсюда и плачевный финал.

А я думал, что тут простой логикой обойдемся... Если у Адама и Евы были детородные органы, то такое "ружье" рано или поздно в каком то акте известной драмы должно было "выстрелить". Не правда ли? И тут хоть думай о сакральном смысле, хоть не думай...
---
Не работает душевная логика в духовном. Они даже наготы своей не видели пока не согрешили, не то чтобы пробовать "пальчик" сувать в дырочку ради эксперимента" (от дурости только такое случается). Вы мне до сих пор на вопросы про "всемогущество" не ответили. А если бы ответили, не пришлось бы и здесь пустое перетирать.
Опытный монах (имеющий духовное начало в себе) может спокойно писать картины с обнаженной натуры и она его ничуть не соблазняет (хотя все детородные органы на месте и функциональны), а инок и тем более послушник любой лишь мельком глянув на руку женскую, показавшуюся из рукава, уже трясется весь. Потому женщин стараются в мужские монастыри не пускать (чтобы не искушать малых в вере).

Кстати, не о сакральном, но довольно абстрактном. Вот есть половое размножение. А почему оно имеет только два пола? Ответ простой. Есть такое понятие синергия. Ну там Адам и Ева должны были стать как одна плоть. Это как раз о ней и говорится. Так вот, оказывается, но синергия для двух частей, при разнообразии этих частей, оказывается будет максимальна. Т.е. эффект синергии максимизирует выграш от внутреннего союза. Если смотреть на биологию, т.е. на гены, то это дает максимальную приспособляемость во внешней среде... Если смотреть на психику, то тут вступают в "должность" мемы.
---
Это не синергия, а диалектика (все живое на ней построено). Там другая совсем и логика и причинность.

Я значит зря привел всю цитату, где говорится о последствиях для Адама. Знать ее нужно было приводить еще шире... Где говорится о том, что последствия были для всех участников: змея, Евы и Адама... И причинную цепочку я чуть выше тоже уже "нарисовал". Вы же можете думать все что Вам будет угодно...
---
Да все ответы почти (кроме "всемогущества" и иже подобного ему) Вам уже даны. Вы еще Бога забыли упомянуть среди "пострадавших". Не пади Адам и Богу бы не пришлось на крестную смерть идти ради нашего спасения (не говоря уже о той боли, которую Он испытывает глядя как мы, неразумные, выдумываем душевные смыслы Библии и красивые теории своего спасения, вместо того, чтобы учиться в Библии духовному, единственно спасительному для нас).

Мира Вам и Любви!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

01.09.19 14:08
Ответ на #3921709 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Плоть нужна для размножения и служит КОПИЕЙ для постройки Духовного тела. Переписываются все органы тела,голома-мозг,и все другие органы,поэтому мы видим во сне умерших точно такими,как они были во плоти.=

В общем и целом согласен с этим. Плоть нужна для существования душ в этом мире. А размножение нужно, чтобы новые души могли воплотиться в новые тела.

По поводу цели создания человечества хотел бы сказать следующее: оно создано для Богосотрудничества в преобразовании этого мира. А не для замены отпавших ангелов.

Олег А

православный христианин

01.09.19 13:54
Ответ на #3921706 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, добрый вечер!
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. 1Кор. 8:2
Я знаю таблицу умножения, как должно знать. :0)
_______
Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога,
один так, другой иначе. (1Кор.7:7)

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Поиск Святой Руси 261

Схиигумен Сергий Романов - Своими словами готовим народ к осознанию, что мы Святая Русь!

9 июля 2020 в 22:33Сергей Р
Дарование Царства «…Вот Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи (Христиане,Православные), но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и ... читать далее »

Иконы 282

Заступница России. О Тихвинской иконе Божией Матери.

8 июля 2020 в 15:30Андрей Бузик
Два Рима пали – четвертому не быть. Формула была не гордыней, а предостережением: если Москва окажется недостойной – мир в дальнейшем будет оставлен без центральной государственной Христианской ... читать далее »

Детям 553

Сказ о Петре и Февронии (мультфильм).

7 июля 2020 в 15:48Андрей Бузик
Сказ о Петре и Февронии Есть в русской земле славный город Муром. Жизнь его была спокойной и счастливой, но повадилось чудище страшное – змей, посланный злобным колдуном, – разорять окраины города. ... читать далее »

Праздники 280

Рождество Иоанна Крестителя: 5 заветов пророка

6 июля 2020 в 15:44Андрей Бузик
Рождество Иоанна Предтечи Чему мы можем научиться у Иоанна Предтечи? Как аскетизм помогает в жизни? И почему само появление пророка на свет – великое чудо? Богу возможно все Иначе как чудом Божиим ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Путешествия

Колыма: жизнь на краю света | Неизвестная Россия

Колыма: жизнь на краю света | Неизвестная Россия. На территории в 460 тысяч кв.км Магаданской области живёт всего 140 тысяч человек   один человек на 3 кв.км. В области   всего 2 города. читать далее »

Прочее

Открытый международный фестиваль экстремальных видов туризма  Ярыдаг -2020 

Открытый международный фестиваль экстремальных видов туризма  Ярыдаг -2020  Открытый международный фестиваль экстремальных видов туризма  Ярыдаг -2020 , посвященный 75 - летию Великой Отечественной ... читать далее »

Видео 384

Валаам. Остров спасения. /полная режиссёрская версия/

9 июля 2020 в 16:02Андрей Бузик
Валаам. Остров спасения В документальном фильме представлены реальные истории людей, поиска себя, смысла жизни и спасения. Известный хоккеист, олимпийский чемпион-92 Виталий Прохоров впервые поведал ... читать далее »

Эсхатология 600

Схиигумен Сергий Романов - Хабад - дорога в ад❗ / Эдуард Ходос / Патриарх Кирилл и Папа Римский

8 июля 2020 в 12:15Сергей Р
Разгром Хазарии Отрубать Гидре головы - напрасный труд. Гидру можно убить только прямым ударом меча в сердце. Сердце гидры - это наша измена Царю-Христу и Самодержавию; Меч - это покаяние России в ... читать далее »

Высказывания 444

Вне формата с Пламеном Пасковым. Это важно понимать всем!!! Депопуляция

7 июля 2020 в 13:10Сергей Р
Святые и Русь Православная "А ведь на заклание ведут!" Увы, слепой народ, обманутый продажными вождями, не видит этого, хотя до смерти осталось даже не четыре шага, как поется в известной песне, а ... читать далее »

Мир 313

КНР ПОСЛЕ КОРОНАБЕСИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ СЦЕНАРИИ

4 июля 2020 в 10:39Александр Завулонов
Экономика Китая - импульс мировой экономики. Оценка эксперта по Востоку о реальной ситуации в мировой экономике на фоне пандемии и возможные сценарии... читать далее »

Туризм 121

Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер".

2 июля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер". Фильм про одиночный поход по Катунскому хребту Горного Алтая летом 2017 года. За 13 дней я прошел от поселка Мульта через 4 ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Спелеология

Пещерные люди. Кизил-Коба (Крым)

Пещерные люди. Кизил-Коба (Крым) Пещерные люди   это проект телеканала  Моя планета  про спелеологов. Второй фильм   читать далее »

Спелеология

В Крыму спелеологи нашли еще две пещеры с подземными водами

За последние две недели в Крыму спелеологи нашли две пещеры, выходящие к подземным рекам. Об этом РИА Новости Крым рассказал глава Севастопольской ассоциации спелеологов Алексей Акимов. Обе пещеры, ... читать далее »

Календарь 2519

10 июля. Преподобного Сампсона странноприимца. Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского. Праведной Иоанны мироносицы.

9 июля 2020 в 15:01Андрей Бузик
27 июня по старому стилю / 10 июля по новому стилю пятница Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Петров пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Сампсона странноприимца (ок. ... читать далее »

Стихи 808

Любовь, случается...

8 июля 2020 в 11:18Владимир Лучит
*** Любовь, случается, слепа; она ж – двухполюсный магнит и обоюдоострый меч; любовь способною бывает вознести до горних сфер, а может сбросить вниз и сжечь! *** С мольбой умильною, в тоске, любви ... читать далее »

Музыка 167

Песня Земли

6 июля 2020 в 18:16Александр Завулонов
Майкл Джексон - Песня Земли. читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Планета 220

Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир

30 июня 2020 в 21:14Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир Ирина Мухина о том, какие силы проводят цифровизацию. Что стоит за идеологией ... читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Каякинг

Этап Кубка Европы в Солкане пройдёт 24-26 июля

Этап Кубка Европы в Солкане пройдёт 24-26 июля Этап Кубка Европы по гребному слалому среди юниоров в Солкане (Словения), который был запланирован на июнь, из-за пандемии пройдет 24-26 июля. Об этом ... читать далее »

Каякинг

Этап Кубка Европы в Солкане пройдёт 24-26 июля

Этап Кубка Европы по гребному слалому среди юниоров в Солкане (Словения), который был запланирован на июнь, из-за пандемии пройдет 24-26 июля. Об этом сообщает Европейская ассоциация каноэ. В ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru