Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Скрытое. А мог ли Адам иметь жизнь вечную? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Скрытое. А мог ли Адам иметь жизнь вечную?
Анатолий Т.

невоцерковленный верующий
Тема: #103563    21.08.19 16:31    Просмотров: 1504 [17]

Сообщений: 132    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Тут вот цитату в теме упомянули... А я ее читаю и понимаю... А ведь в Эдемском саду Адама ждала смерть... Т.е. он не имел жизни вечной, которую должен был потерять... После грехопадения, естественно.

Вот читаем (Быт.3:22): "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно". Тогда как мог Адам жить вечно? Или чего ему предназначалось в этом смысле? Ведь он же от дерева вечной жизни не ел и не должен был и от него есть... Но если он должен жить вечно, а вследствии ослушания потерял этот дар, то что же тогда получается? Дерево жизни тогда как бы и не нужно было... Изначально для Адама. Тогда зачем эти деревья там были? Не сложно ли получается?

А ведь можно и дальше крутить это и задаваться разными вопросами...

Слушайте. Внимательно слушайте... А может быть человека все же получила генной инженерией некая высокоразвитая цивилизация? Ну как тогда все проще становится... :-)))))))))

Ну уж Писание то правослваными перекопано вдоль и впоперек... Значит кто-то это место уже откомментировал... Тогда может кто-то предоставит его...

Шарков Сергей

сомневающийся

Тема: #103563
10.09.19 21:42
Ответ на #3922261 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Христос сказал именно так одной романтической натуре. Как Вы полагаете ей удалось больше не грешить?
Наверно она первая блудница, пойманная "за руку" которой, удалось избежать смертной казни. Естественно покаяние её настигло, потому что с Богом повстречалась.
---
Анатолий, друг мой, не принимайте пожалуйста далее сказанное как обличение или укор (цель иная, - разбудить в Вас божественное начало, а потому такая цель часто людьми воспринимается как "помеха" минимум, а то и как причинение боли), только во благо Вам (ибо думаю Вы готовы это понять и "вместить" благоразумно, поскольку как сами говорили имеете дар "улавливания" и я тому тоже свидетель перед Богом).

Не первая и не последняя, увы. Но "блудница", да (в том суть ее основного прегрешения. Не она, как человек, блудница ибо тогда мы должны признать что Бог сотворил ее блудницей, а это чудовищная ложь. А в ней живет грех блуда, она больна этим грехом).
Вы привели в подписи к тексту слова Христа, переданные нам евангелистом Иоанном. Но задумались ли Вы, прочувствовали ли Вы "душой и сердцем" смыслы этих слов? - Простите, но по Вашим словам я этого не наблюдаю, увы. (((
Давайте вместе с Вами разберем сказанное ей Христом:
"женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?" - Обвинителей нет. Никто из осуждавших не осмелился вынести приговор (ибо и сам грешен и/или не свидетель преступления).
"Она отвечала: никто, Господи." - Чистая правда, ничего лишнего. Это признак наличия совести (а значит и способности к ощущению и исправлению грехов). Никакого "покаяния" нет и в помине!
"и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши" - Бог видит ее сердце, Он видит что грех имеет место быть, и говорит так, чтобы и сама женщина поняла это. Он единственный свидетель ее греха (безгрешный Сам) и потому не только имеющий право бросить в нее камень, но и обязанный сделать так по Закону. Но Бог есть Любовь (и это не пустые слова, это суть которую нужно прочувствовать, понять и вместить в себя). А потому Он осознанно "нарушает Закон" (в кавычках потому, что в Божьем понимании Закон не таков, как описан словами в Библии и понимается людьми грешными). Он дает грешнице возможность побороть свой грех, исправиться и стать человеком совершенным (угодным Богу), дает отсрочку приговора.
Попробуйте это прочувствовать и осознать (это очень непросто), увидеть всю глубину смыслов со всех сторон рассмотрения: "если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин 8:30-31), в том числе и свободными от греха!

Возможно Вы знаете это (и Вам даже кажется что понимаете), но прошу еще раз это проверить (прочувствовать, осознать и вместить в себя живой смысл, а не словесный), - подобное познается подобным. Только совершенный (избавленный от духовных страстей человек, и в этом уподобленный Богу) может адекватно понять сказанное Богом (осознать и вместить всю глубину понимания смыслов), поэтому сначала нужно научиться соблюдать заповеди не от страха наказания, а сердцем, душой их принять в процессе избавления от грехов (умным деланием = деланием себя чище от греха осознанно, с пониманием и научением на этом пути духовного делания себя чистым с целью обретения нищеты духа).

Я не истина (а самый заурядный человек), обычный "проводник" (и то порой порочный, увы) между ею и человеком (вещь, тварь, слуга, даже не вполне человек в этом смысле, а уж тем паче не Бог) и прекрасно "знаю свое место". А потому каждый вправе меня использовать, если ему нужно или нет (если ему не нужно или хочет все сделать сам, своими руками, без помощи дополнительного программного и аппаратного обеспечения, которые Вы посоветовали тому же Александру, например). И бояться меня нет причин (так же как Вы, уверен, не боитесь кабелей-коннекторов и всяких переходников). )))

Мира Вам и Любви!

Олег А

православный христианин

10.09.19 15:48
Ответ на #3922210 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, Христос сказал именно так одной романтической натуре. Как Вы полагаете ей удалось больше не грешить?
Наверно она первая блудница, пойманная "за руку" которой, удалось избежать смертной казни. Естественно покаяние её настигло, потому что с Богом повстречалась.
и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши. (Ин.8:10,11)

(подкорректировал)

Шарков Сергей

сомневающийся

09.09.19 18:32
Ответ на #3922198 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конфуций всегда был романтиком и идеалистом, но люди решили что это мудрость. Любой романтик всю жизнь гонится за тенью, в юности она называется Талией, затем становится Эвтерпой, а под старость превращается в Мельпомену. Но в этом он прав, жизнь очень проста для живущих и непостижимо сложна для усопших.
Не скрою, мне куда больше нравятся романтики, чем мудрецы (с мудрецами скучновато). )))

Впрочем, думаю для всех, кроме нее самой, это не так уже и важно... Ведь мы люди и каждый в ответе за свою жизнь, хотя... есть среди нас такие, кто берет на себя ношу и тех, кто за ними следует и верит им (понимают ли они свою ответственность за них?). Так уж устроена эта простая на вид жизнь...
Впрочем я только путешественник (в пространстве, времени и сам по себе тоже), сегодня я беседую здесь с Вами, а где буду завтра и вернусь ли сюда еще когда-нибудь знает только Господь. Не моего ума это дело (думать за других), я вовсе не хочу никому мешать...

Спасибо Вам большое, было приятно поговорить о добром и романтичном (ностальгия прямо одолела).
Ведь Христос Воскресе! И эта новость должна радовать и вдохновлять не только романтиков, но и клятых мудрецов. )))

Мира Вам и Любви!

Олег А

православный христианин

09.09.19 15:54
Ответ на #3922192 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если бы все было так просто ...***

Мудрец Конфуций сказал: "Жизнь проста, просто мы её усложняем". А в настоящее время мало кто признаёт свои ошибки, в основном переводят стрелки.

Всё нормально Сергей, вы усложняете жизнь. Христос сказал: "покайтесь" "иди и больше не греши", да и раньше люди умели каяться, до пришествия Христа. Например, брали трёхдневный пост и молились Богу.

Шарков Сергей

сомневающийся

09.09.19 14:27
Ответ на #3922190 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите Олег, либо я что-то плохо написал, либо Вы не смогли написанного мной понять.
Вы говорите все очень правильно (и на мой взгляд) и я согласен с Шевкуновым, что учить детей нужно серьезному, а не "жиденькому" (легкоусвояемому). Я в разговоре со взрослыми склонен упрощать часто, а вот с детьми всегда всерьез (ну правда простыми словами). Нет во мне страха, вообще нет ни капли.

Если бы можно было детей оторвать от мира с его искушениями и учить в "стерильной обстановке", то, возможно, они бы научились жить без греха очень быстро. Может быть так думал и Бог, создав райский сад для обучения людей, но мы знаем же, чем это закончилось?
И дети эти "стерильные", увы, попав в мир поддадутся искушениям, ибо иммунитета не имеют (и "ломка подростковая" она тоже с этим связана, ибо когда начинаешь что-то делать сам, только тогда научаешься и получаешь опыт бесценный).
Если бы все было так просто, как нам кажется... Есть такие слова, - "благими намерениями дорога в ад вымощена" (и это увы, не бред и не преувеличение). Только вкусив сполна мучения душевные и боль мы становимся способны понимать, осмысливать и различать дорогу к Богу от путей в никуда...

А за видео спасибо, посмотрел с удовольствием (приятно видеть увлеченных добрыми делами людей), хотя и понимаю что это, увы, не решит ничьих проблем (но намного лучше так, чем в темных подъездах колоться всякой дрянью). Сам так жил (движимый идеей распространения добра в мире) очень долго и верил, что так и надо жить (см. прошлый комментарий).

Мира Вам и Любви!

Олег А

православный христианин

09.09.19 13:42
Ответ на #3922177 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***А в том чего не вижу и потому не понимаю, я (тварь Божия, но не Бог) помочь бессилен, увы.***

Мы всегда радуемся первым шагам своих детей, которые они делают сами без нашей помощи. Но ещё больше радости, когда они уверенно сами идут твёрдыми шагами. Вот и Богу радостно, когда мы Им же научены, сами принимаем решения, но не тайком, потому что это опасно.

Возможно вы пропустили урок в жизни, и теперь бессильны.

Из всех слов в Евангелии чаще всего Христос нам говорит «не бойтесь».

с 21.55 минуты послушайте митрополита Тихона очень интересное наблюдение говорит.

Шарков Сергей

сомневающийся

09.09.19 10:56
Ответ на #3922165 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ты должен верить в себя, особенно в те моменты, когда в тебя не верит никто - это и есть дух"
---
Спасибо Олег за правдивые слова. Вся сила, власть, все богатства и страсти мира сего в духе и есть (но не всякий это понимает, например, Иван).
Оно так и есть в жизни, "верить в себя" это качество лидера (это основа современной "корпоративной этики"). Если человек не верит в себя за ним никто не пойдет (не будет исполнять его волю беспрекословно, не будет верить в успех дела если его лидер не верит и т.д.). И это так и это правда (душевная правда мира сего).
Были времена когда дух мой был силен как никогда, когда люди шли за мной в топкие болота, в пекло и... все проходили испытания живыми и здоровыми (потому что я оберегал их, защищал и лечил их и помогал преодолеть опасности и трудности пути). Почти каждый стремился мне "излить душу" (как священнику на исповеди) и я находил чем помочь им (где советом добрым, где делом, где способностями убеждения). Так было и я считал это истиной (и хотя мне было очень трудно и уставал до чертиков, но я не показывал это другим). Но был ли я счастлив или люди шедшие за мной? - Увы нет (это была просто работа = труд, как тогда мне казалось во благо людям и себе).
Но случилось так что один уз учеников моих вел группу в горах и один из группы (хороший веселый парень) сорвался в пропасть... Нет, он не погиб (была страховка и прочее, все "как положено", как учил сам), но "обломался" очень сильно. Врачи залечили раны и переломы, но он не мог ходить и руки были "как не свои". Мы долго разбирали этот случай и я понял, что был бы там сам все равно не смог бы предотвратить неизбежное. Парня того научил и ходить и руки снова стали его и он вернулся к нормальной жизни... Но я уже стал другим, я понял что не могу спасти души людей верящих мне, не смогу предотвратить их смерть и/или воскресить к жизни, а раз так, то я слеп и сам и веду за собой людей "в никуда" (все что я делаю это сизифов труд, никчемный и бесполезный для людей, прах и тлен ибо мы теряем попусту жизнь на эти никчемные цели и дела, которую можно было бы посвятить спасению душ людских и обретению ими счастья и жизни).
Нет, тогда я не верил ни в каких богов (был чистокровным атеистом). И мы (несколько человек это понявших) начали изучать жизнь, чтобы понять как это сделать. Многого достигли и многого добились и потом уже сами наблюдали эти стада мытарствующих потерянных мертвых душ во главе со слепыми поводырями их в "тумане вокруг Земли", но ничем помочь им не могли, увы (они не воспринимали нас как "живых", а потому не внимали нам и не понимали нас). Я вот Анатолию советовал посмотреть фильм "День сурка" (добрая душевная сказка и во многом правдивая, но много в ней и художественного вымысла конечно, на деле все куда печальнее и нелицеприятнее). И мы начали искать причину смерти и нашли ее (причина смерти - ошибка, отступление от естественного истинного, в том числе и в "транскрипциях ДНК" как потом выяснили ученые мужи). Т.е. задача спасения душ виделась простой на первый взгляд - исправить эти ошибки и только!
Но это оказалось почти невозможным даже для каждого из нас внутри себя. Ибо причина любой ошибки "правдивый" дух, тот самый, который и дает нам силу и власть (см. выше), получается заколдованный порочный круг (чтобы исправить ошибку нужно быть сильным духом, а сильный дух порождает и сильную ошибку). Мало того, пытаясь помочь исправить ошибку живой душе (живому человеку), которая воспринимает нас как живых, мы все равно практически бессильны ибо боремся духом против духа (одной ошибкой против другой). И мы начали очищаться от всех духов внутри нас (даже самых бы казалось "добрых") и о чудо, начали "видеть свет в конце тоннеля" (постепенно все лучше и лучше наблюдая мир таким, каков он есть). Оказалось что мир создан безошибочно и он прекрасен, а все дурное в нем от нас самих, и нужно исправлять не мир вокруг, а себя.
И мы начали искать такой Дух, который был бы способен сотворить такой прекрасный и безошибочный мир и нашли Его (буквально у себя под носом и даже в самих себе как зерно, начало себя самих). Сила этого Духа беспредельна, но Он в отличие от всех прочих "правдивых духов" ничего не требует от человека, никуда его не призывает и не порождает поэтому никаких страстей, Он смирен, тих и не заметен и потому любая мельчайшая страсть затмевает его своим блеском и сиянием. Почему так? - Это отдельный и не менее сложный для понимания страждущих людей вопрос. Но можно научиться внимать Ему, понимать Его и Его силой очищать себя от чего угодно. Сейчас я могу уже запустить в себя (в свой ум) целую свору духов (теорий, идей, страстей и т.п. чтобы исследовать их и узнать их слабости), а потом обратиться к Духу и вся эта свора тут же вылетает из меня как пыль под дуновением ветра. Но не могу заставить (волей своей) этот Дух очистить другого (и это не ошибка, так и должно быть, хотя и кажется нелепым). Любой другой дух легко можно передать другому (даже сам не желая того), но Дух ходит где хочет Сам.
Вот Иван (см. ссылку в начале) это очень хорошо знает и понимает (я читал многие его комментарии здесь, это хорошо по ним заметно, на нем Благодать Божия), но я не могу понять почему он отрицает прочих духов (тех, которые, как я вижу, совершенно ясно видны и понятны Вам Олег). У Вас же вижу иную проблему, Вы видите духов и понимаете их силу (возможно не всех, но хотя бы "духа себя"), но (судя по сказанному) не понимаете и не видите ту пропасть куда человека ведет "вера в себя". А в том чего не вижу и потому не понимаю, я (тварь Божия, но не Бог) помочь бессилен, увы. Мало того (судя по моим наблюдениям за жизнью и людьми) этого не делает и Бог (никого не привлекает к Себе силой). Так что все в руках и воле самого человека (если человек идет к Богу, то Бог помогает ему, содействует, если человек лишь выпрашивает у Бога что либо, сам не шевеля пальце для этого, то напрасны его мольбы).
Писал это все чтобы кто захочет мог понять и, возможно, поняв, найдет в себе силы встать на Путь Христов, не более.

Мира Вам и Любви!

Олег А

православный христианин

09.09.19 04:04
Ответ на #3922120 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я сомневаюсь в себе ...***

дух

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

08.09.19 10:24
Ответ на #3922134 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Главное заклюбчается в том,что вы хотите понять Божие Писание,остальное со временем приложиться.

Шарков Сергей

сомневающийся

08.09.19 10:01
Ответ на #3922131 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за добрые пожелания. Я буду стараться им соответствовать.

И Вам мой друг всех благ Мира и Любви (Вашей душе).

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

08.09.19 05:51
Ответ на #3922120 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Успехов вам в этом благородном деле,всех благ.

Шарков Сергей

сомневающийся

07.09.19 20:36
Ответ на #3922089 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как вы сомневающийся надеетесь спастись судя по вашей теории?
---
Я не в Боге сомневаюсь (мой Бог точно такой же, как в Него верят православные). Я сомневаюсь в себе (в том, что могу мыслить и действовать всегда безошибочно, т.е. без греха), и тому пока, увы, имеется немало подтверждений, над чем и работаю неустанно, стремясь продвинуться дальше по пути Христову к Богу.
А в способность людей понять Бога, пойти путем Христовым и спастись я верю безусловно.

Для себя спасения какого либо иного, чем то, что уже имею от Бога, желать не вижу никакого смысла. У меня есть лишь одна святыня (любовь, которая во мне от Бога), других мне не надобно. Ибо эта святыня мне дает все нужное (разумение, понимание, смысл жизни, радость, счастье, свободу и любое мыслимое блаженство). Дает понимание Бога, Библии, всех других людей, всего живого, дает саму жизнь и позволяет лицезреть все это воочию (а это неизбывное счастье).
Собственно моя "личная" (применимая для меня) вера и "теория спасения" изложены ранее мной здесь (2-й абзац снизу).

Мира Вам и Любви!

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

07.09.19 03:20
Ответ на #3922068 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как вы сомневающийся надеетесь спастись судя по вашей теории?

Шарков Сергей

сомневающийся

06.09.19 18:45
Ответ на #3922066 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы забываете то,что большое количество людей -млрд.на земле не верят в Христа,мусульмане,буддисты,люди живущие в джунглях и т.д.,что с ними будет? Всё верно вы написали что всякий верующий в Христа не умрёт вовек,но многие не знают Христа,что с ними будет,как вы думаете?
---
Я то ладно (хотя не забываю ничуть и про атеистов и даже про сектантов и разбойников). Бог помнит всех своих детей и печется о них (не волнуйтесь). Потому 2-е Присшесвтие пока и не произошло (у всех есть время исправить ошибки, и увеличить число спасенных, которые смогут помочь уже и живым и мертвым душам спастись во Христе). Можно же не будучи христианином и даже не веря в существование Бога стать угодным Богу и достойным спасения на Его взгляд (св. Игнатий Брянчанинов насколько помню всерьез говорил, что Бог может спасти и китайцев), как сие мне неведомо (могу лишь предполагать).

Неужели вы не видите,что творится в мире,цари только и думают,как бы завоевать другие государства,разрабатывают новые виды оружия. О мире почти никто не говорит. Недаром Христос сказал:приду найду ли веру на земле? Моя вера Христианская,только я не занимаюсь фантазиями,трезво смотрю на мир. Знаю зачем мир создан,в отличии от вас.Знаю что будет всё хуже и хуже,вера удалится,пришло враньё,правды давно уже нет. Церкви дерутся друг с другом. Идеального мира на земле не будет.
---
Знаю и вижу (сам немало озабочен этим). Но нет и не должно быть "идеального мира", мир нужен живой практический и конкретный и людям и Богу (надеюсь что верно в основном Его понимаю).
От того что мы начнем выдумывать красивые (благодушные) душеспасительные теории ни одной лишней души не спасется, скорее наоборот (нужно уметь смотреть правде в глаза, привыкая постепенно смотреть в глаза Истине, ибо грешнику не выдержать Вида Ее Лица как в Писании прямо и написано).

Мира Вам и Любви!

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

06.09.19 18:18
Ответ на #3922047 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы забываете то,что большое количество людей -млрд.на земле не верят в Христа,мусульмане,буддисты,люди живущие в джунглях и т.д.,что с ними будет? Всё верно вы написали что всякий верующий в Христа не умрёт вовек,но многие не знают Христа,что с ними будет,как вы думаете? В Библии нет цитат,она состоит из СТИХОВ,кроме того они отделены друг от друга,как законченные высказывания. Неужели вы не видите,что творится в мире,цари только и думают,как бы завоевать другие государства,разрабатывают новые виды оружия. О мире почти никто не говорит. Недаром Христос сказал:приду найду ли веру на земле? Моя вера Христианская,только я не занимаюсь фантазиями,трезво смотрю на мир. Знаю зачем мир создан,в отличии от вас.Знаю что будет всё хуже и хуже,вера удалится,пришло враньё,правды давно уже нет. Церкви дерутся друг с другом. Идеального мира на земле не будет.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Творчество 363

На Куликовом поле.

22 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
На Куликовом поле. На Куликово поле пришли москвичи, новгородцы, белозерцы, суздальцы… а вышел единый русский народ. Рождение России произошло здесь, и эта земля – святая! – Что, прямо на этом ... читать далее »

Общий 1123

Под защитой целомудрия.

22 сентября 2019 в 11:14Сергей П.П.
трагедия Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Афон 102

Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона"

22 сентября 2019 в 01:10Андрей Рыбак
Что самое трудное для начинающего монаха" Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона" читать далее »

Праздники 257

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

20 сентября 2019 в 16:49Андрей Рыбак
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! — А что такое великодушие? — Понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить ... читать далее »

Эсхатология 557

Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен

19 сентября 2019 в 20:18Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен читать далее »

Разное 1039

"Перепись - это голосование за антихриста!" (Православные старцы о выборах и переписи населения)

18 сентября 2019 в 19:12Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Христофор Тульский: "Ишь как хитро устроили… перепись… это голосование за антихриста!" С 4 октября по 4 ноября 2019 года в Беларуси пройдёт перепись населения. А с 1 по 31 ... читать далее »

Технологии 240

Опасная уязвимость SIM-карт

17 сентября 2019 в 23:28Андрей Рыбак
SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт Специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS ... читать далее »

Жития 225

Ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми!

14 сентября 2019 в 15:50Андрей Рыбак
Икона благоверных святых Петра и Февронии. ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми! Заметим: факт наличия детей у благочестивой муромской четы, который почему-то ... читать далее »

Воины 297

Афган. Зайчик Серый. (афганские записки полковника Зайцева)

13 сентября 2019 в 16:16Андрей Бузик
Эти афганские заметки принадлежат одному из Зай­цевых Группы «А» — Владимиру Николаевичу, ее яркому представителю. Впрочем, те, кто в Группе оставались надолго, не отличались тусклостью. Все — ... читать далее »

Святые 145

Почему князь из 13-го века актуален и в наши дни.

11 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
Ко дню памяти св. благоверного князя Александра Невского — 12 сентября Князь Алексанндр Невский. Не так давно — в 2008 году, россияне принимали участие во всероссийском голосовании на выбор ... читать далее »

Серфинг

Сборная России выступила на Чемпионате Мира ISA World Surfing Games

Чемпионат Мира по сёрфингу ISA World Surfing Games прошёл с 7 по 15 сентября 2019 года в городе Миядзаки, Япония. В этом году он стал поистине историческим событием по многим причинам: во-первых, это ... читать далее »

Триатлон

Александра Разаренова   шестая на китайском этапе Кубка мира по триатлону

21 сентября, в Вейхае (Китай) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Победы одержали португалец Жоао Сильва (1:54.47) и швейцарка Джулия Деррон (2:08.03). Россиянки Александра Разаренова (2:11.57) и ... читать далее »

Календарь 2229

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах.

22 сентября 2019 в 14:36Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю понедельник Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, ... читать далее »

Высказывания 399

Советы архиепископа Серафима.

22 сентября 2019 в 11:07Сергей П.П.
Архиепископ Серафим (Соболев) Архиепископ Серафим (Соболев) – один из выдающихся архиереев и богословов Русской Православной Церкви XX века, последовательно выступавший против модернизма в ... читать далее »

Акафисты 225

Акафист и Канон святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне

21 сентября 2019 в 15:41Андрей Бузик
Святые праведные Богоотцы Иоаким и Анна Акафист святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне Одобрен: 1912 год Память: 22 сентября (09 сентября ст. ст.); 07 августа (25 июля ст. ст.) Утвержден для ... читать далее »

Стихи 686

Что б из религии...

20 сентября 2019 в 08:34Владимир Лучит
Что б из религии властями предержащими ни делалось, однако, всякий раз при этом будет, не иначе, получаться тот же пресловутый «опиум для масс». читать далее »

Церковь-Община 581

Вставай земля Русская!

19 сентября 2019 в 11:42Андрей Рыбак
8 (21) сентября годовщина Куликовской Битвы! "Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт ... читать далее »

Видео 350

Боль Церкви. (Стояние за православие против "русского Ватикана")

18 сентября 2019 в 18:15Кирилл Д.
На канале Ютуб каждую неделю выходят выпуски об участившихся и усиливающихся безмерно природных катастрофах на Земле, как свидетельство наступившего, даже по выражению современных отцов и братий ... читать далее »

Природа 159

Интернат для косолапых.

17 сентября 2019 в 16:00Андрей Бузик
В 450 км от Москвы находится "интернат" для осиротевших мишек. Сюда попадают косолапые, которые по разным причинам остались без мамы. Здесь, в лесах Тверской области, у них появляется шанс на жизнь. ... читать далее »

Притчи 258

Продлевать будем?

14 сентября 2019 в 10:11Андрей Рыбак
Притча. Продлевать будем? Продлевать будем? читать далее »

Фотография 40

У каждого есть свое место, и каждый важен на своем месте.

13 сентября 2019 в 07:06Андрей Рыбак
Императрица Александра Федоровна - Если вы осознаете, что вы из себя представляете, вы не будете обращать внимание на то, что о вас говорят люди. - В слове "любовь" целый том мыслей о жизни и долге, ... читать далее »

Детям 521

Мыши и кот Сказка в стихах

11 сентября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
Мыши Мыши и кот (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это ... читать далее »

Горные лыжи

Россияне шесть раз поднялись на подиум в Ушуайе

В минувшую пятницу завершились 5-дневные соревнования открытого Кубка Южной Америки и FIS в слаломе и слаломе-гиганте, а которых неплохо выступили горнолыжники мужской сборной России. Они завоевали в ... читать далее »

Горный туризм

Маршрут "Корона Хибин" стал рекордным

Мурманчанин Василий Комиссаров в течение полутора суток побывал на 11 высочайших точках Хибинских гор. И теперь это маршрут занесен в список интереснейших по всему миру. Преодолеть от начала до конца ... читать далее »

Поиск Святой Руси 213

Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса!

22 сентября 2019 в 11:21Андрей Рыбак
Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы и Ее святых Родителей Иоакима и Анны! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Духовное 811

Старец Сампсон о недостойном причастии.

22 сентября 2019 в 10:59Сергей П.П.
старец Сампсон (Сиверс) Многие православные уходят после причастия помраченные,понурые,уставшие в чем причина?Вот что об этом говорил великий старец Сампсон (Сиверс):"Самое важное вот что: боятся ... читать далее »

Документы 196

Согласие на обработку мозга

21 сентября 2019 в 09:59Сергей П.П.
Подпись Многие из нас подписывали странный закон об обработке персональных данных.Из закона:Обработка персональных данных – это любое действие (операция) или совокупность действий (операций), ... читать далее »

Молитва 284

Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против врагов Христовых

20 сентября 2019 в 08:09Сергей П.П.
Икона собора новомучеников и исповедников российских. ВСЕНАРОДНАЯ СОБОРНАЯ МОЛИТВА (ознакомьтесь и присоединяйтесь!!!) Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против ... читать далее »

Портал 68

Сынок, без Господа — ты всего лишь осел.

19 сентября 2019 в 11:13Андрей Рыбак
Сынок, без Господа — ты всего лишь осел. Однажды один ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый. Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось? - Матушка, меня ... читать далее »

Здоровье 361

Народные мудрости о крепком здоровье.

18 сентября 2019 в 15:17Андрей Бузик
Народные мудрости о крепком здоровье. • Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две. • Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все ... читать далее »

Любовь 21

Чем Любовь отличается от свободы? Иеромонах Симон (Безкровный)

14 сентября 2019 в 17:26Андрей Рыбак
Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Афоризмы, которые написал иером. Симон (Безкровный), заставляют задуматься ... читать далее »

Чудо 261

Вера вечна, Вера славна, наша Вера Православна

14 сентября 2019 в 10:05Андрей Рыбак
При пожаре в Сербской Сребренице уничтожена квартира, а на закопчённой стене висят нетронутые иконы Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, Божией Матери, Святого Саввы и Успения Пресвятой Богородицы. ПРИ ... читать далее »

Песни 17

Виктория Черенцова - Ах, Россия

13 сентября 2019 в 00:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - Ах, Россия https://vk.com/viktoriyache читать далее »

Мир 288

Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья»

10 сентября 2019 в 23:19Андрей Рыбак
Георгий Малинецкий Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья» Доклад доктора физико-математических наук Георгия Малинецкого "Цифровая реальность в точке бифуркации". Какой выбор мы ... читать далее »

Скалолазание

Дебют в Иркутске: всё очень достойно!

В Иркутске в самом разгаре Всероссийские соревнования по скалолазанию среди юношей и девушек возрастом 10-13 лет. На месте событий находится вице-президент ФСР Евгений Чернышёв. Он рассказал, как ... читать далее »

Путешествия

Сын Федора Конюхова Оскар: Я хотел увидеть мир отца его глазами

Сын известного путешественника Оскар возглавляет экспедиционный штаб Федора Конюхова и является его правой рукой во всех проектах. О Конюхове-путешественнике и Конюхове   главе семьи, рассказал ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru