Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Если человек не просит у Бога разумения, то он мыслит с большим количеством ошибок. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если человек не просит у Бога разумения, то он мыслит с большим количеством ошибок.
Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин
Тема: #103559    20.08.19 17:18    Просмотров: 604 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

Об этом удивившем меня факте я уже рассказывал на форуме раза два или три.
Расскажу ещё раз. Так как такого, как понимаю, не должно быть.
Дело в том, что меня удивил ответ одного верующего на заданный вопрос.
Этот человек профессионально имел отношение к научной сфере деятельности.
И я спросил его, просит ли он периодически у Бога, чтобы Бог даровал ему разумения.
Человек, похоже, был в некоторой мере удивлён таким вопросом (хотя сам был верующим, и, вероятно, не один год). И ответ его был - нет, не просит.

Такого быть не должно. И особо - в интеллектуальных профессиональных областях.
В т.ч., включая и науку.
Так как когда человек не просит у Бога, чтобы Бог даровал ему разумения, то мыслит тогда человек в этом случае сугубо своё, человеческое. Т.е. в подавляющей мере то, что уже имеет место быть в сложившейся информационной (в т.ч. и научной) среде. И выйти из этой среды, из этого исторически сложившегося массива у такого человека немного шансов. А ввиду того, что в этой среде содержится немало ошибок, фальсификаций, подтасовок и заблуждений, то мышление этого человека при работе сугубо в таком информационном пространстве в подавляющей мере бывает в итоге ошибочным.

Если же человек будет постоянно просить Бога о даровании ему разумения, то шансы у мышления этого человека выйти из перенасыщенного ошибками и заблуждениями информационного и понятийного пространства возрастают. И в этом случае для человека становятся более доступными такие каскады понятий и такие (вроде бы как произвольные) подсказки, о которых этот человек ранее даже и не мог предположить. В результате наличие тех или иных ошибок и заблуждений в окружающем человека понятийном пространстве становится для него более очевидным и наглядным. Соответственно, этот человек избавляется от влияния этих ошибок на его мышление, на его целеполагание, на его решения и, конечно же, на его поступки.
А такое способно оказать положительное влияние как на жизнь этого самого человека, так и на жизнь окружающих его людей.

Молитвенное прошение Бога о разумении можно обращать к Отцу Небесному, к примеру, или после "Отче наш", или после Трисвятого.
Прошение может быть такое:
- Отче наш, по Милости Твоей, по Благости Твоей, по Милосердию Твоему, даруй мне разумения, дабы смог исполнить Волю Твою.

Было бы очень хорошо, если бы такое прошение в нынешней ситуации (как в России, так и за рубежом) обращало к Отцу Небесному как можно большее количество людей.

.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103559
16.01.20 15:40
Ответ на #3927878 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Вы неутомимо постите свои так называемые "научные откровения", которые суть общественные и философские споры, и идеи из области фантастики.
.
Это что уже за самый натуральный бред тут начали писать?
Наличие формулировок трёх законов механики в книге Декарта ещё до выхода ньютоновских "Начал" это известный исторический факт.
Если вы об этом не знаете, то не несите тут всевозможную чушь по данной теме.
.
Надоели вы мне своей глупостью, необразованностью, бесцеремонностью и бескультурьем.
Включаю фильтр.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

16.01.20 15:32
Ответ на #3927861 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У человека, духу которого однозначным образом очевидно бытие Бога, само содержание мышления и, соответственно, содержание его текстов не содержат в той или иной форме вопроса "Есть ли Бог?".
В его мышлении и общении существует раз и навсегда принятая им аксиома - "Бог существует".
Просто даже для примера можете просмотреть все мои тексты на форуме (это примерно более чем за 20 лет). И вы не найдёте ни одного вопроса и сомнения по поводу "Есть ли Бог."
Так же, предполагаю, что и во всех текстах Андрея, администратора форума, вы не найдёте подобной риторики.
.
Да, у нас с Андреем есть существенные разногласия по ряду немаловажных вопросов, но бытие Бога для нас обоих несомненно.
И поэтому во всех наших текстах за более чем двадцать лет вы не найдёте ничего подобного и созвучного тому, что было произнесено вами.
Так что можете писать какие угодно вариации оправданий, но слова, написанные вами наглядно отображают степень ведения вашего духа по данному основополагающему вопросу.
.
А по поводу якобы моей "прельщённости лжезнаниями" ...
Да это вы ещё около месяца назад обнаружили приверженность ложной ньютоновской трактовке времени.
Это вы горделиво апеллируете к лживой и концептуально деградационной фразе Ньютона "гипотез не измышляю".
Это вы в предыдущем топике, если мне не изменяет память, пытались изобразить этакую якобы интеллектуальность, упомянув принцип "бритвы Окамма". Абсолютно не имея при этом представления об ущербном и губительном характере этого принципа и для научного и для религиозного мышления.
.
Не можете отличить "А" от "Б", а пытаетесь якобы со знанием дела судить о тех понятиях и темах, которые вашему человеческому (погруженному в свои собственные представления) разумению не были и не будут доступны.
Так как ваше для вас (и мотивы, и устремления) превалирует над всем.
Вас не интересует ни истина, ни закостеневший колосальный клубок проблемности, в котором оказалиь люди из-за безбожия и фундаментальных ошибок официальной науки. Вами же движет (вот уже на протяжении, наверно, месяцев двух или более) только одно - сформировать своей писаниной репутацию Латинова как заблуждающегося еретика. Вот ключевая цель вашего писательства в моих темах. Ни о Боге вы при этом не думаете, ни о Божьем, ни о проблемах и бедах людей, движущихся из-за подавляющей безбожности, маловерия и кривоверия к катастрофичности. Вы одержимы в своей писанине в моих темах только одним. Чем? Я уже сказал выше.
.
По завершению недели, скорее всего, поставлю фильтр на ваше участие и в этом топике.
Ваше мышление уже закостенело в своём собственном. Смысла уже никакого нет в общении с вами.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

16.01.20 15:08
Ответ на #3927853 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

==== Три Закона Механики, авторство которых сегодня по представлениям современной общественности принадлежит Ньютону, были изложены до него у Декарта. ====

Вы неутомимо постите свои так называемые "научные откровения", которые суть общественные и философские споры, и идеи из области фантастики. Никаких связей с реальной наукой или верой это не имеет.
Задумайтесь, ибо «Где сокровище ваше, там и сердце ваше» (Мф. 6:19-21).

==== Народы оказались "закрытыми в банке" с ограниченными ресурсами, что, в свою очередь, стало непреодолимым основанием для непреходящего межнационального антагонизма, т.е. причиной многих и многих мелких и крупномасштабных войн XIX-XX веков. =====

Сатана тоже предлагал Иисусу решить проблему хлебных ресурсов, на что был ответ: "не хлебом единым будет жить человек".
«Ищите прежде же Царства Божия и правды Его, и все приложится вам (Мф. 6, 33).

=== Основной "труд" жизни и деятельности Ньютона "Математические начала натуральной философии" стал (при всей своей искусно скрытой и сложно выявляемой недостоверности) основным и самым мощнейшим "ударно-таранным оружием" материализма и материалистов, т.е. безбожия и безбожников. ====

Никакой связи между любыми научными трудами и безбожием не существует. Скорее наоборот. Вы, мягко говоря, зарапортовались. Вы погрузились эмоционально в свою идею так, что теряете способность непредвзятого критического мышления и здравый смысл.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

16.01.20 01:52
Ответ на #3927849 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== И при таких сроках вашему духу до сих пор неведомо "есть ли Бог". =====

Как я понял, возразить на мой опыт познания Бога вам нечем, и вы очередной раз пытаетесь раздувать клевету, искажая высказанную однажды мою мысль. Мне не хотелось оправдываться на этот дешёвый ход. Но пора вас останавливать.
Вот моя фраза в контексте:
«Я не против того, что природа имеет огромные энергетические и технологические резервы, возможности использования их человечеством. Мы видим, чего достигла цивилизация сегодня. Также, если есть Бог и чудеса, то многое из того, действительно, может быть естественными явлениями и процессами».
Очевидно, что речь по контексту идёт не о том, есть ли Бог или нет. Здесь идёт отвлечённое философское рассуждение и логические выводы: если есть объект «а» с определёнными функциями, то из этого исходит определённое следствие.
Как и приведённая ниже моя фраза из другой темы (случайно попалась на глаза) сравните:
«Также, по св. Писанию, если Адам прожил 930 лет, то уже есть основание говорить о изменениях в теле и организме человека до греха и после».
Получается, что я сомневаюсь, прожил ли Адам 930 лет или нет ))
Будем считать, что моё несвоевременное опровержение вашего мнения дало вам повод так думать. Теперь вы просто не имеете этого повода.
А учитывая то, о чём пишите вы и как рассуждаете о вере и воле Божьей, даёт основательный повод считать вас прельщённым лжезнанием.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

15.01.20 19:53
Ответ на #3927788 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для информации.

1. Три Закона Механики, авторство которых сегодня по представлениям современной общественности принадлежит Ньютону, были изложены до него у Декарта.
Ньютон даже особо не утруждал себя в попытках сколь либо существенного перефразирования тех формулировок, что использовал Декарт.

2. Физико-математическое представление так называемого Закона всемирного тяготения при внешней якобы его достоверности на самом деле стало своего рода "заглушкой", заблокировавшей доступ науки к пониманию подлинных фундаментальных физических основ мироздания. Вместо подлинных знаний из-за деятельности Ньютона на этом поприще человечество получило систему ложных представлений, затормозивших развитие науки и темпы прироста технологического, ресурсного и социально-экономического потенциала. Народы оказались "закрытыми в банке" с ограниченными ресурсами, что, в свою очередь, стало непреодолимым основанием для непреходящего межнационального антагонизма, т.е. причиной многих и многих мелких и крупномасштабных войн XIX-XX веков.

3. Основной "труд" жизни и деятельности Ньютона "Математические начала натуральной философии" стал (при всей своей искусно скрытой и сложно выявляемой недостоверности) основным и самым мощнейшим "ударно-таранным оружием" материализма и материалистов, т.е. безбожия и безбожников. Именно вследствии мощного воздействия этих "Начал" на некомпетентные и невнимательные умы, коих огромное количество, и удалось материализму (безбожию) пошатнуть или разрушить под ноль веру многих и многих миллионов на протяжении двух-трёх последних веков.
Нет ничего, что могло бы сравниться с "Началами" Ньютона по историческим масштабам разрушения религиозного мышления и религиозного мировосприятия, т.е. по историческим масштабам разрушения веры в Бога.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

15.01.20 18:12
Ответ на #3927788 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы на форуме, если не ошибаюсь, не менее пяти лет. Причисляете себя к верующими, скорее всего, и того больше. Возможно, не менее лет десяти. Ваш возраст сейчас, думаю, лет уже за пятьдесят.
И при таких сроках вашему духу до сих пор неведомо "есть ли Бог".
Задумайтесь лучше над этой проблемой, а не пытайтесь толковать и опровергать по-своему то, что также находится за границами вашего понимания и ваших представлений.

А прикрывающихся цитатами из Библии и из святоотеческой литературы (в т.ч. и из политических и прочих интересов) и в прошлые века было предостаточно, и сейчас не менее того.
Например, у фашистских солдат, вознамерившихся поработить все народы и вторгшихся в 1941-м году в СССР, на пряжках ремней была надпись "С нами Бог".
А Котс, помощник Ньютона в редактировании для второго издания текста "Математических начал натуральной философии" (основного труда Ньютона, в котором были изложены его ключевые утверждения), обвинял всех, кто не соглашался с воззрениями Ньютона, в безбожии. Хотя наука в дальнейшем стала шаг за шагом поочередно выявлять недостоверность утверждений Ньютона. Т.е. безбожие кроется как раз в порождениях Ньютона, а не тех учёных, кто был с ним изначально и в дальнейшем не согласен.

В частности, полюбившаяся вам фраза Ньютона "гипотез я не измышляю" есть тоже ложь. Так как Ньютоном, к примеру, самолично придуманы свойства пространства и времени.

Так что займите лучше свой дух мысленным устремлением к Богу и самообразованием.
И начинайте просить у Бога разумения. Если будете искренни в таких своих прошениях, то, возможно, Господь решит не оставить ваши прошения без внимания.

Сам я не прекращаю просить у Бога разумения уже более двадцати лет, с середины 90-х.
И уже более двадцати лет у меня нет никаких сомнений в существовании Бога.
Т.е. факт бытия Бога стал очевиден для меня в возрасте около тридцати лет, это почти на двадцать лет моложе вашего настоящего возраста.

Сосредоточьтесь на словах, сказанных апостолом - "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят." От Матфея 5:8
И остальное вам приложится.

А пока будете пытаться "мудрствовать" своими личными представлениями, исходя из своих личных предпочтений, толку не будет. Только время потеряете в довесок к уже потерянным годам.

Кстати, сам я был около лет трёх или более назад немало удивлён, когда узнал (в ходе беседы здесь на форуме), что даже верующие люди, работающие в системе науки и образования, не имеют обыкновения просить у Бога разумения.
Вот до какого состояния дошло религиозное бытие, однако, к этим дням...

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

14.01.20 17:43
Ответ на #3927725 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Новая земля – новое небо» по Писанию есть следствие тех сроков (по Павлу) «пределов обитания», которые в свою очередь связаны с «жатвой» и стихийными бедствиями. То есть, причина не перенаселение планеты, а духовно-нравственная деградация, мягко сказать. Это уже расходится с вашим воззрением.
Какие же будут новое небо и новая земля? Здесь для гипотез оснований никаких нет. В данном случае, верно изречение «гипотез я не измышляю». Всё, что известно из откровений Пророков и Апостолов, единую рационалистическую картину не вырисовывает. Да и не должно, ибо откровение, во-первых, все разные по глубине и восхищению Духа, и главный смысл их в духовном.
Возьмем для примера из Исайи образ льва, который в будущем ест солому. Духовный смысл этого в том, что прекратится поедание друг друга (убивание) на земле, в том числе, среди животного мира. А какой там будет лев, с какой пищеварительной системой и т.д. для духовной пищи не имеет смысла; может такой же, а может и не совсем. Далее, прославленные – не прославленные, человеческие тела, кто знает, какие они будут? Имеем мы некоторое представление о Спасителе после воскресения: образно как будто человек, но не всегда узнаваем был учениками, не говоря о других феноменах…
Также, и небо и земля. Мы знаем некоторое описание рая Ап. Павлом, есть описания Святых. Везде сами очевидцы говорят, это не описуемо. Все едины в том, что это глубоко духовные и благостные переживания…
Да и просто верующий человек, если он в благодати, то всегда духом устремлён к Богу в небесную обитель (то есть, оставить жизнь в ветхом теле на земле) а не жить в земном рае, который так любят проповедовать «свидетели Иеговы».
Следовательно, нормальному верующему чужды всякие глобальные рационалистические концепции, тем более, смешение сего с духовной жизнью и Божьей волей.
Что касается времени, я вам тоже уже напоминал, в каком ракурсе иногда его рассматривает Священное Писание: «у Бога один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. А блаженный Августин, например, пытаясь рассуждать о времени, тоже, как феномене, усмотрел, всё же, в этом лишь духовное назидание.

Вы же ссылаетесь в своих идеях на Иоанна Златоуста? Так вот его слова:

«Поэтому, если кто-либо из говорящих о себе, что он имеет Духа, будет возвещать что-либо от себя, а не на основании Евангелий, то не верьте ему..."
- "...И обрати внимание на достойное удивления. Подобно тому, как Спаситель, придя, сделался дополнением закона и пророков, так и Дух – дополнение Евангелия. Христос, придя, дополнил Собой то, что сказано было Отцом в законе и устами пророков. Поэтому Павел говорит: «Христос – исполнение закона» (ср. Рим.10:4). Святой Дух, придя, дополнил евангельское. Что в законе, то дополняет Христос; а что – в учении Христа, то дополняет Дух, не потому, что несовершенен Отец, но как явился Христос, подтверждающий то, что – Отца, так явился и Святой Дух, подтверждающий то, что – Сына. Откуда это ясно? Спаситель говорит ученикам: «Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет» (Ин.16:12–13)..."

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

13.01.20 05:54
Ответ на #3927696 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Попробуйте поразмышлять над тем, что могло подразумеваться в Библии под словосочетаниями "новая земля" и "новое небо".
Интересно, какие варианты понимания (толкования) сможете получить.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

12.01.20 17:40
Ответ на #3921187 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Общение с Богом может происходить на уровне духа. Это происходит при поклонении Богу в Духе и истине.

*ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.* (Матф.6:8) ========

+ (Аминь)

Судя по всему ("особенно разумения в интеллектуальных областях" и "исполнить волю Твою") этой темой Сергей показывает, что его субъективные мировоззренческие гипотезы - результат молитвенной жизни и воли Божьей.

Очевидно, что это не так. Согласно Библии, замысел Божий говорит о конце времён, о новом небе и новой земли. У него же иное представление о будущем.

Бесполезно пытаться адаптировать ему свои ограниченные рациональные схемы "переселение во времени" к Библии и ограниченные аналогии к познанию Бога.
Но увы, человек этого уже не понимает.

Мне видится его больше всего прельстило открытие аналогии между духами и операционно-логическими системами, не понимая, что мир духов и, тем более, природа Бога совсем далеки от человеческого представления.
И ОТО и СПО - тоже большое поле для фантазии.

Петров Иван

православный христианин

23.09.19 00:20
Ответ автору темы | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот интересно, Сократ просил разумения у Бога? А Авиценна у Кого просил?

Ирина Павленко
Ирина Павленко

невоцерковленный верующий

26.08.19 08:59
Ответ на #3921309 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо. И еще - убрать политику из жизни. Интересоваться можно, но отстраненно, как бы глядя со стороны, без оценок. Заниматься тем, что в этой жизни зависит только от тебя. Из ошибок делать выводы и не повторять. За меня жить и думать никто не обязан. Конечно, хуже, если ты ошибок иной раз не понимаешь. Но, видимо, наше существование и есть школа. Которую никогда не окончишь при жизни.

Макушин Владимир Николаевич

25.08.19 20:52
Ответ на #3921297 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Как искать? Оно же в нас.**

Не только. В нас плоды Духа Святого, которые нами взращиваются

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

25.08.19 08:33
Ответ на #3921296 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Возможно, я ошибаюсь, но вроде бы описание о чём-то подобном (о таком состоянии) я однажды читал. И вроде бы даже здесь на форуме.
В тексте говорилось, что это промежуточное состояние между первичным состоянием восторга новоначальных (через который проходят все верующие) и последующим этапом состояния человеческого духа и человеческой души (состоянием, более уже интегрированным, более соотнесённым и более скореллированным с духовной Божией субстанцией).
Может быть, такая ситуация сейчас имеет место?
И вслед за некоторым периодом молитвенного (искреннего и неустанного) общения и прошения как раз и начнёт воплощаться второй этап? Этап осознания и осязания всеобъемлющего, сонаправленного и эмоционально-энергетически питающего единения.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

25.08.19 08:16
Ответ на #3921288 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давно заметил, что ваши усилия в написании текстов направлены на то, чтобы убеждать окружающих в том, что для людей мышление и исследования в области естествознании не нужны и даже якобы опасны с религиозной точки зрения.
Такие ваши действия и их направленность от лукавого.
Так как, во-первых, сама субстанция Бога это есть субстанция мышления, операционно-логическая субстанция, содержание которой не только определяет структуру мироздания и происходящих в ней процессов, но и постоянное осмысление, анализ всего этого.
А во-вторых, поскольку дух человека есть искра Божия, то и человек должен на этом поприще постоянно осуществлять посильные ему действие (мышление, осмысление, попытки понимания и сравнения, а также попытки мысленного синтеза различных структур и происходящих в них процессах).
И в третьих, есть категория мысленных исследовательских и познавательных операций, которые человек может, должен и обязан осуществлять сам. Бог за него эти операции делать не будет и не будет по каждой мелочи "тыкать пальцем" - "делай в этой ситуации именно так, а в этой именно так, и не как иначе". Если люди не будут развивать в себе навыки и способности решать эти (этой категории) мысленные, логические, познавательные задачи, то человечество будет ещё более деградировать, и ещё больше совершать ошибок, в т.ч. и предельно губительных.
.
Сам познавательный (исследовательский в области естествознания и познания сущего в целом) процесс, по замыслу Божию, должен осуществляться по следующей схеме.
Откровение + дедукция. Откровение + дедукция. Откровение + дедукция. И т.д. по восходящей. Об этом создам позже отдельную тему. Пока просто время не сложилось, хотя понимание о необходимости описания этой схемы вкратце уже сложилось.
Топик назову, возможно, следующим образом:
- "Структура максимально результативного научного метода";
- (или просто) "Максимально результативный научный метод".
.
И вот, чтобы череда откровений не прекращалась, а дедукция осуществлялась наиболее оперативным и достоверным образом, т.е. чтобы мышление в ходе дедукции обладало наибольшей проницательностью и ясностью, а не было подслеповатым, рассеянным и способным "заплутать в трёх соснах", и нужна молитва-прошение к Богу о даровании разумения, дабы повышать способности человека к исполнению Божьей Воли и Божьего Замысла, предусмотренных как конкретно для данного человека, так и людей в целом.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

23.08.19 22:30
Ответ на #3921289 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Следует искать Царство Божье по ней. Определять как она может быть в гармоничном виде"

Как искать? Оно же в нас.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Природа 172

Как города изменили жизнь птиц, и другие актуальные вопросы о пернатых.

27 февраля 2020 в 16:38Андрей Бузик
Куда из Москвы делись воробьи? Можно ли совершить научное открытие в запасниках музея? Как рост городов влияет на популяцию птиц? И какие пернатые самые умные? Накануне Дня орнитолога мы поговорили с ... читать далее »

Шутка 158

Большой Фитиль

27 февраля 2020 в 09:43Андрей Рыбак
Большой Фитиль (полнометражный фильм, 1963) Большой Фитиль (полнометражный фильм, 1963) читать далее »

Афон 122

Athos

26 февраля 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Вид на гору Афон Athos | Feature Documentary читать далее »

Катастрофы 241

Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций.

26 февраля 2020 в 17:04Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Новости из царства мертвых или монетаризация чувств и эмоций. Президент инновационного центра познания и творчества к ф.м. наук Ирина Мухина. Новость из Южной Кореи о ... читать далее »

Молитва 300

Молитва Ефрема Сирина: не даждь ми духа уныния или многоделания?

25 февраля 2020 в 16:44Андрей Бузик
Молитва Преподобного Ефрема Сирина О главной молитве Великого поста Начиная с сегодняшнего дня – до Великой среды Страстной седмицы на богослужениях будет читаться молитва преподобного Ефрема Сирина ... читать далее »

Высказывания 418

Немощный ум – это узник, пленник.

23 февраля 2020 в 23:07Андрей Рыбак
Немощный ум – это узник, пленник. Немощный ум – это узник, пленник. «Предосудительные страсти суть узы, держащие ум в чувственности» (Преп. Фалассий. Добр. Т.3. С.305). Это значит, что ... читать далее »

Стихи 750

Чтоб прорасти и всходы дать...

23 февраля 2020 в 11:40Владимир Лучит
Чтоб прорасти и всходы дать, необходим известный срок даже посеянному семени... Тем более всё настоящее и подлинное в жизни познаётся лишь во времени. читать далее »

Фотография 49

Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин

21 февраля 2020 в 21:24Андрей Рыбак
Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин Геронда Григорий (Зумис) Дохиарский + и старец Илия Ноздрин читать далее »

Паломничество 182

Впервые в истории: Крестный ход соединил земли Руси и Византии

20 февраля 2020 в 16:47Андрей Бузик
Десятки тысяч километров с крестом и молитвой уже проехали и прошли участники автомобильного крестного хода "Святая Русь". Крестного хода, соединяющего земли Православного мира во многих странах ... читать далее »

Общий 1166

УНЗР – это и есть печать антихриста (по благословению православного священника)

19 февраля 2020 в 19:36Александр В.А.
Биометрический паспорт с печатью антихриста «Уникальный номер записи в Реестре – это и есть печать антихриста» - так называлась первая публикация в газете «МИР» об УНЗР (№1, 2013, с. 8-9). ... читать далее »

Ледолазание

В Иркутске прошел заключительный V этап Кубка России по альпинизму (ледолазанию) в дисциплинах трудность и скорость.

22 и 23 февраля в Иркутске прошел V этап Кубка России по альпинизму (ледолазанию) в дисциплинах трудность и скорость. На заключительный и решающий старт Кубка приехали спортсмены их Кемеровской ... читать далее »

Сноуборд

В эту субботу в Москве пройдет "премиальный" этап Кубка Европы по биг-эйру

29 февраля 2020 года в 18:00 на территории спортивного комплекса "Воробьевы горы" стартует одно из самых зрелищных событий в серии сноубордических мероприятий этого сезона. В рамках ежегодного "Grand ... читать далее »

Календарь 2388

28 февраля. Апостола от 70-ти Онисима. Преподобного Евсевия, пустынника Сирийского.

27 февраля 2020 в 16:01Андрей Бузик
15 февраля по старому стилю / 28 февраля по новому стилю пятница 3-я приуготовительная седмица к Великому посту. Седмица сырная – сплошная Из трапезы исключается мясо. Ап. от 70-ти Онисима (ок. ... читать далее »

Помогите! 194

Помощь Елене Синютиной. Самара

26 февраля 2020 в 23:27Юлия Бутурлина
Благодаря бывшим коллегам, друзьям и неравнодушным людям Елене удалось собрать 100 000 рублей из необходимых 262 500 рублей. К сожалению, ситуация серьезная и для продолжения лечения Елене нужно ... читать далее »

Музыка 159

"Одинокий пастух" гусли - Фольклорный ансамбль Кладец.

26 февраля 2020 в 17:17Андрей Бузик
Фольклорный ансамбль Кладец. Фольклорный ансамбль "КЛАДЕЦ" был образован в 2004 году при Культурно-досуговом Центре "Подмосковные вечера" (Балашиха). В 2009 году, с приходом к руководству коллективом ... читать далее »

Видео 366

Под прицелом авторитарные режимы и климат.

25 февраля 2020 в 21:47Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Инфернальная борьба в режиме он-лайн от Дж Сороса. Под прицелом авторитарные режимы и климат. Выступая на Всемирном экономическом форме в Давосе, ... читать далее »

Кино 35

Военный фильм "Ржев"

24 февраля 2020 в 20:13Андрей Рыбак
Военный фильм "РЖЕВ" Военный фильм "РЖЕВ" События разворачиваются во время Ржевской битвы. В небольшом селе осталось лишь треть солдат. читать далее »

Творчество 377

А.Твардовский. Василий Теркин. Читает Олег Табаков.

23 февраля 2020 в 16:35Андрей Бузик
Василий Теркин. Читает Олег Табаков. Главное произведение Твардовского - «Василий Теркин» - не поняли такие великие поэты, как Ахматова и Бродский. «Легкие солдатские стишки», «плясовая Теркина». А ... читать далее »

Планета 208

Верующие Черногории не намерены сдаваться!

21 февраля 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Верующие Черногории не намерены сдаваться! Верующие Черногории не намерены сдаваться! Около 80 тысяч верующих вышли на молебен и Крестный ход с тем, чтобы защитить свою Церковь от произвола властей, ... читать далее »

Семья 81

На таежном Енисее - старообрядцы делятся о своей жизни.

21 февраля 2020 в 18:52Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей На таежном Енисее - д Колмогорово - старообрядцы титовцы делятся о своей жизни. читать далее »

Духовное 825

Образ Троицы и разделение человека на ипостаси

20 февраля 2020 в 09:38Андрей Рыбак
рай ОБРАЗ ТРОИЦЫ В РАЗДЕЛЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА ИПОСТАСИ. ЧАСТЬ 1 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку АДАМ, ЕВА И ИХ СЫН Уже в самом творении человека ... читать далее »

Эсхатология 576

Цифровизация приводит к слабоумию. Цифровое безумие.

19 февраля 2020 в 18:31Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Шокирующий доклад Курпатова в Совете Федерации: Цифровизация приводит к слабоумию читать далее »

Лыжи

Валерия ДЕМИДОВА: "У хаф-пайпа и фигурного катания много общего"

В нынешнем сезоне у фристайлистов произошло доселе невиданное: российская спортсменка выиграла общий зачет Кубка мира в хаф-пайпе, который зародился в Калифорнии и считается традиционной спортивной ... читать далее »

Гонки на собаках

Четверо участников гонки на собачьих упряжках "Берингия-2020" снимаются со старта

Четверо каюров гонки на собачьих упряжках "Берингия-2020" сняли свои кандидатуры с участия еще до старта соревнований, который назначен на 1 марта. Первым о своем решении сняться с гонки сообщил ... читать далее »

Песни 31

Звёздная страна. – Советская музыка.

27 февраля 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Цветы жизни Звёздная страна. – Советская музыка. читать далее »

Интересно 469

"Се даю во благовествование Слова Божия"

26 февраля 2020 в 23:26С. Александра
Кирилл и Мефодий в предстоянии Спасу на престоле с Архангелами Михаилом и Гавриилом 1080 г. Базилика Сан Клементе, Рим, Италия Церковнославянский язык-драгоценное наследие,воспринятое нами по ... читать далее »

Разное 1068

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

26 февраля 2020 в 17:13Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Предание 187

Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах.

25 февраля 2020 в 17:10Андрей Рыбак
Диакон Андрей Кураев. Андрей Кураев и Андрей Ткачев. О догматах. читать далее »

Иконы 251

Московская вратартица.

24 февраля 2020 в 16:09Андрей Бузик
Иверская икона Бгородицы в Иверской часовне на Красной площади Вся сущи в вышних, но и нижних не отступая, благоизволила еси, Богомати, якоже древле Антонию даровася благословение горы Афонския на ... читать далее »

Память 292

Старец Кирилл (Павлов): история солдата, который стал духовником нескольких патриархов

23 февраля 2020 в 16:18Андрей Бузик
20 февраля исполнилось три года со дня смерти архимандрита Кирилла (Павлова) Жизнь архимандрита Кирилла (Павлова), несколько десятилетий несшего послушание духовника Троице-Сергиевой лавры, старца, ... читать далее »

Лица 419

Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война

21 февраля 2020 в 22:24Андрей Рыбак
Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский Будь добрее, чем принято, ибо у каждого своя война, бои и потери. Живи просто, люби щедро, вникай в нужды другого пристально, говори мягко... А ... читать далее »

История 467

Почему не состоялся процесс над Патриархом Тихоном.

21 февраля 2020 в 16:26Андрей Бузик
Судебный процесс над Патриархом готовился несколько месяцев, он призван был продемонстрировать антисоветскую сущность Церкви и ее главы, как центральной фигуры якобы существующего контрреволюционного ... читать далее »

Спорт - Экстрим 221

На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга

19 февраля 2020 в 20:52Андрей Рыбак
На одном вдохе. Наталия Молчанова На одном вдохе. 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд фридайвинга 9 минут и 2 секунды – это мировой рекорд. Так долго смогла провести под водой Наталья Молчанова ... читать далее »

Церковь 595

Духовные наставления старца Ефрема Аризонского

18 февраля 2020 в 23:03Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский Духовные наставления старца Ефрема Аризонского Восьмого декабря отошёл ко Господу старец Ефрем Аризонский (в миру Иоаннис Мораитис; 1928–2019), духовное чадо преподобного ... читать далее »

Горные лыжи

Белоруска Мария Шканова и россиянин Никита Алехин - победители сегодняшних гонок чемпионата России в слаломе в Таштаголе

Соревнования чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту в Таштаголе начались с изменений в программе: организаторы поменяли местами некоторые гонки и в итоге сегодня старты открытого ... читать далее »

Альпинизм

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов

Профессия   альпинист . Ратмир Мухаметзянов. В команде BASK прибавление. Альпинист Ратмир Мухаметзянов теперь испытывает наше снаряжение на самых сложных горных маршрутах. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru