Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Наука vs христианская религия vs Бог vs человек/общество Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Наука vs христианская религия vs Бог vs человек/общество
Шарков Сергей

сомневающийся
Тема: #103548    16.08.19 14:10    Просмотров: 3067 [25]

Сообщений: 196    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Соотношения между "сущностями/понятиями", указанными в заголовке темы, издревле будоражило умы людские, но внятных (рациональных) и уж тем более общепризнанных ответов пока не наблюдается (на мой взгляд).
Собственно открыть эту тему меня побудила дискуссия, которую (из-за известной ее участникам позиции автора темы) продолжать стало невозможно.

Изложу постановку основных вопросов, которые не удалось обсудить (сокращены мной до смыслов):
- Если Бог единственный, то почему на Земле так много разных верований и "духовных практик"?
- Если философия (или иная "дисциплина") способна познавать "за гранью сущего" то почему так много разных философий и метафизик? (с позиций христианской веры или атеизма)

- Если науки открывают объективные законы природы, заложенные в природу ее Творцом, то каким чудом религия, исповедающая Творца, может быть против науки?

- А Вы как думаете, Бог относится к текущему состоянию и содержанию (безбожной) науки и к тому, куда эта "матрона" завела род человеческий? Неужели вы полагаете, что Бог пребывает в радости глядя как из-за этой "матроны" человечество подошло к последней черте, всё более погружаясь в трясину мерзости?

- Ключевая проблема общества в том, что общество погрязло в суевериях. (Науки ли в том вина?)

- Если основания принятые в науке со временем изменяются, то рационально ли доверять науке и её критериям научности?

- Если "политкорректно" сомневаться во всем то как отличить христианскую терпимость от либеральной толерантности? Как отличить ложь от истины или догмы от достоверных знаний?

Свое понимание выражу в цитатах (чтобы показать что не один я такой "дремучий" и наивный):
- Вопрос в том, каким путем человек приходит к своим взглядам, а не в том, каково их содержание. Главное, в чем мы убеждены, - это в превосходстве разума. Если логика приводит вас к религиозным заключениям, что ж, хорошо, вы все еще рационалист. (Б.Рассел "Я атеист или агностик?")

- Процесс научных открытий — это, в сущности, непрерывное бегство от чудес.
- Невозможно, читая Евангелие, не почувствовать реальное присутствие Иисуса. Его личность дышит в каждом слове. Никакой миф не обладает столь мощной жизненной силой.
- Даже хотя сферы религии и науки сами по себе ясно разграничены, между ними существует сильная взаимосвязь и взаимозависимость. Хотя религия может служить тем, что определяет цели, она тем не менее научилась у науки, в широком смысле, какие средства приведут к достижению целей, которые она наметила. Но наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа.
(Albert Einstein)

Буду очень приветствовать рациональную аргументацию своих выводов/взглядов (в смысле "каким путем Вы этому пришли?"), лучше делать их от своего имени, в крайнем случае ссылаться, например, - верю написанному св. Афанасием Великим в "Epistula ad Serapionem" дальше цитата.
На взгляды выражение в форме "мнений" (безосновательных суждений) скорее всего (простите заранее) вообще отвечать не буду (ибо нет оснований для душеполезной дискуссии, а пустые споры порождают лишь раздражение).

P.S.
Чтобы избежать неизбежных "формальных" вопросов сразу поясню:
"По убеждениям" я православный христианин пришедший к своим взглядам научно-рациональным путем (филиокве поэтому для меня категорически неприемлема, ибо ложна с научных позиций).
Поэтому же в Писании и святоотеческом Предании четко разделяю Боговдохновенные смыслы от смыслов привнесенных авторами вместе с представлениями соответствующих эпох (философскими, научными, культовыми, традициями и бытовавшими взглядами).
Поэтому и записался здесь как "сомневающийся" (чтобы не смущать и не вводить в искушение "верных").

Шарков Сергей

сомневающийся

Тема: #103548
18.09.19 16:20
Ответ на #3922886 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Примерять на себя "одеяния" учителя и наставника нам людям "не по размеру" (один у христиан Наставник и Учитель - Христос). Как говорил ап. Павел, - хочешь первым учить других, - стань последним и для всех слугою (что собственно апостолы и делали).

А в остальном согласен полностью.

Мира тебе и Любви!

Юрий С

невоцерковленный верующий

18.09.19 13:07
Ответ на #3922884 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вариантов то немного, но если уж говорить о законе, то это и есть закон от Бога данный иудеям. И о котором Иисус напомнил им. Александр Петрович не может найти поиском, потому как алгоритм поиска предлагает учитывать семантику русского языка, а современные поисковики это делать не умеют. Лишь цифра "1. 0,..."

А по поводу "сеятеля".... Так я не учитель, не сеятель. Первоначально, несколько лет назад, пришёл сюда лишь в познавательных целях. Как и ныне. Мне бы самому чего познать, нежели кого учить. Раньше тут было больше и священников и публика была иная. Но и сейчас есть чему научиться. Из всего "вороха" что кидают ссылок, есть что и по существу. Всё же не перечитаешь, а сопоставить с прочитанным и увиденным весьма полезно. Как те верийские? "А подлинно ли так" :)

Можно и на "ты", но я иногда и людей младше меня именую "вы".. И друзей тоже... Привычка, студенческая. Так что, если "сорвусь" на "Вы", - это лишь привычка

PS Я ищу время ответить на пару постов, относительно "науки" и "живого"... Отвечу, чуть позжее

Шарков Сергей

сомневающийся

18.09.19 11:42
Ответ на #3922882 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

честно говоря изрядно надоела сетевая такая вот деятельность. Время забирает много, результата никакого.
---
Я тебя (думаю пора на "ты") понимаю (как мне представляется) ибо результат (даже если он и есть) сразу не виден.
"Сетевая деятельность" это труд "сеятеля" по сути своей, т.е. он сеет (трудится), а урожай может собирать другой (другие) и обязательно спустя долгое время (в точности как с зернами в поле все происходит). Мало того сетевой сеятель не видит, как правило, куда сеет (на добрую землю, на дорогу или камень). Но эта деятельность очень эффективна (это знают даже тупые рекламщики), но эффект сразу почти никогда не заметен. Все секты именно этой деятельностью в основном и занимаются поэтому. За ними нет истины и любви и хлеб жизни никогда потому они не взрастят, но применяя истинный метод, который всегда приводит потому к взращиванию, они собирают свой урожай плевел, который (несущий людям яд и смерть, а не жизнь ) им и нужен воистину (чего бы иного они себе не навоображали в заблудших мечтах своих).
Подумай, что делал Христос как не такой "посев" (а ведь Его не только не поблагодарили за это, но даже предали смерти те самые для кого Он и сеял, и Он это знал изначально). Вспомни Нагорную проповедь, где Он прямо говорит ученикам, что за их любовь и заботу о людях их будут гнать, проклинать... Прочти ее еще раз, там все ответы на наши с тобой сомнения в "результатах" и прочем (ИМХО). Награда "сеятеля" Христова на Небесах, а не среди людей.
Да, порой нам кажется (мне тоже), что все впустую, но эти "казалки" нужно гнать от себя, не давать им взять верх над собой.
Разумеется сетевая деятельность не должна идти в ущерб живой (живому делу, общению вживую и т.д.), потому лишь в свободное от живой время и только так (я и сам так делаю).

Слишком уже далеки разговоры от истинных ценностей.
---
А разговоры всегда от них далеки (ибо душевные они), они всегда переворачивание многих тонн словесной руды одного истинного слова ради (а потому и бесценного). Но ведь не "перевернув" и не найдешь его и ничему не научишься и сам.

Отправил Вам сообщение на почту
---
Спасибо большое, я его видел (и даже бегло прочел осмысленно), предполагал, не скрою, ты другой вариант предложишь (было очень приятно увидеть, что я ошибся). Отвечу чуть позже, дай Господь тебе сил и терпения, ибо дела живые нужно делать.

Мира тебе Любви и всех благ друг мой!

Юрий С

18.09.19 10:02
Ответ на #3922876 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Верийцы верийцами, но мне, честно говоря изрядно надоела сетевая такая вот деятельность. Время забирает много, результата никакого. Я больше как времяпрепровождения и не рассматриваю своё нахождение тут. Слишком уже далеки разговоры от истинных ценностей. Отправил Вам сообщение на почту

Шарков Сергей

сомневающийся

17.09.19 23:54
Ответ на #3922873 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете, Сергей, я уже порядком ожидаю что бы Александр Петрович таки взялся за чтение Писания ради самого Писания, а не ради выискивания в нём цитату в угоду своему учению. Поэтому дайте мне лучше свой какой емайл
---
Согласен с Вами, сам тоже Александру тоже только благого желаю (счастья, мира, любви и спасения души его), потому и "вожусь" с ним в диалогах (сам делая за него почти все в них).
Пожалуйста, вот рабочий (на данный момент) емайл: хххх

P.S. Емайл убрал из сообщения, чтобы не соблазнять других "личными переписками" вместо благоразумных размышлений о нужном: "Эти [верийцы] были людьми более благоразумными, чем фессалоникийцы: они с большим интересом восприняли сказанное [Павлом] и ежедневно обсуждали Писания, чтобы найти истинные [смыслы]" (Деян 17:11, перевод мой собственный с древнегреческого).

Мира Вам и Любви!

Юрий С

17.09.19 23:15
Ответ на #3922864 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете, Сергей, я уже порядком ожидаю что бы Александр Петрович таки взялся за чтение Писания ради самого Писания, а не ради выискивания в нём цитату в угоду своему учению. Поэтому дайте мне лучше свой какой емайл

Шарков Сергей

сомневающийся

17.09.19 21:43
Ответ на #3922438 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Юрий будьте добры, смилуйтесь хоть книгу укажите (1-ну из 5-ти), я не помню таких слов в Торе. (@@@@

Нет уж. Вопрос принципиальный, Александр Петрович в курсе. Но, Бытие не является законодательным докУментом. Больше историческим Поэтому на одну уже меньше. Да и Вам зачем же? Вы и без этого верно понимаете. Это Александру Петровичу надо, а не Вам

---
Александру Петровичу как раз это незачем (он же не Писание и смыслы его богудухновенные вместить хочет, а само Писание вместить в учение которому предан душой).

А вот мне как раз очень нужно это (ибо иной раз мельчайшая пылинка способна склонить чашу весов в ту или иную сторону, а потому от совершенно казалось бы незначительных "вещей" богодухновенные смыслы Писания способны засиять для меня новыми, ранее неведомыми мне смыслами).

Помилуйте Христа Бога ради, если нашли в Законе иудейском такие слова то намекните место или связь какую (голову сломал уже думая где и как ибо верю Вам, хотя казалось бы Писание знаю вдоль и поперек, что конечно же ложное "казание", а потому всякие "казалки" гоню от себя ака комаров надоедливых).

Знаю лишь одно место в Законе ветхозаветном где Богом сказано о человеке что он бог. Речь о написанном в Исх. 7:1 про Моисея. Но не о таком назывании сказано Христом в Ин 10:34 (по моему разумению слов Писания конечно) ибо в Ин 10:34 и число множественное и причина называния богами другая указана.

Мира Вам и Любви!

Шарков Сергей

сомневающийся

17.09.19 16:21
Ответ на #3922624 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр для облегчения Вашей работы (по обоснованию моей якобы "клеветы") приведу Вам примеры из Ваших высказываний (чтобы Вы могли соотнести смысл Вами сказанного с тем учением которому, я, надеюсь, Вы верны).
Здесь я буду исходить из того, что Вы "вместили" и хорошо понимаете учение (дорогое Вашему сердцу), и потому ему следуете (искреннее и с верой помогая другим исправить свои ошибки, не совершая их сами). Т.е. и словом и делом Вы верны этому учению (на мой взгляд это более чем благоразумное предположение).
За примерами далеко ходить не буду (все с последних страниц этой темы), ибо в любой теме, по любому вопросу Вы верны родному Вам учению (я так понимаю Ваши слова и дела из уважения к Вам).

Про конфликты.
Вы пишете (мне): Согласуйте своё утверждение со ссылкой, а потом упрекайте человека невесть в чём. Всё время Вас куда то в крайность заносит. И убедительность речей страдает. Что это как не попытка нарваться на конфликт (ниже поясню почему так)?
Я точно о том же:Чтобы они нарывались на конфликты-противоречия (ибо без них человек якобы совершенствоваться не может), но чтобы в этих конфликтах вели себя совершенно бесстрастно (равнодушно к другому человеку), т.е. подтверждаю что Вы верный последователь родного Вам учения.
Упрек брошенный "походя" другому (без понимания сказанного другим, рассуждений и объяснений) что иное как равнодушие, и даже презрение, к другому и показ своего высокомерия?
Что говорит по этому вопросу христианское учение: "кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою" (Мк 9:35).
Т.е. если хочешь кому либо указывать что ему делать и как говорить правильно, то уйми свое высокомерие, стань последним и другому слугой, - сам растолкуй, объясни и обоснуй и его слова и свои (даже если другой сам не может или не хочет объяснить свои слова и действия). Т.е. послужи другому, прежде чем "наставлять" свысока (докажи другому словом и делом, что ты лучше разбираешься в вопросе, прежде чем "наставлять"). Тогда избежишь конфликта (ибо разговор/спор пойдет тогда об аргументации, а не о человеке и его якобы "свойствах"). Это же прямо следует и из важнейшей (наивысшей) заповеди христианства - заповеди любви.

Не трать свою энергию на благо другим, она нужна для твоего совершенствования.
Вы пишите Юрию: Уместнее объяснить мне, почему сегодня на греческом в 81Пс и в Ин 10.34 слово Боги написано с прописной? Почему Вы считаете что Юрий должен тратить энергию и силы чтобы Вам что-либо объяснять (когда Вы сами пальцем не шевельнули за себя это сделать, не говоря уже о том, чтобы это сделать для Юрия?).
Я точно о том же: Чтобы ни в коем случае не лечили других людей и не отдавали на прочие добрые дела эту драгоценную энергию, т.е. подтверждаю, что Вы верны учению.
Все учение Вашего Учителя (все его объяснения) построено на "принципе прямой кишки" (если нечто войдет, то столько же и выйдет, если что выйдет, то столько же и войдет). Даже объясняя что нельзя воровать (ту же энергию "ци") как он это делает? - Своруешь дурное, а потеряешь хорошее (ибо ты прямая кишка), потому не воруй (а мораль, типа "воровать плохо", это так "довесочек" к объяснению, ибо Синьсин уменьшится тоже) и потому бери "хорошее" только от Учителя (у него якобы плохого нет) и больше нигде (потому что ты сам ничего не понимаешь и можешь взять "плохое" сдуру). По сути - хорошее береги и не теряй, а дурное отдавай не жалея (оно портит твое совершенство). Очень логично кстати (на уровне понимания воспитанника детсада).
Что говорит на по этому вопросу христианское учение? - Прочтите нагорную проповедь (Мф 5:13-16 хотя бы): "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного". - Оно стоит на совершенно другом "принципе" (в кавычках ибо это не принцип мертвый, а путь живой любви), - с дурным борись сам (оставляй себе), а все хорошее отдавай (делись им с миром и другими людьми) ибо мир не "прямая кишка", все что ты отдаешь не только сохраняется в тебе (не теряется) а и возвращается к тебе самому сторицей (а потому если хочешь доброго себе отдавай доброе другим). А все что держишь в своем "сундуке" и не используешь (храня для себя) напротив, гниет, обрастает плесенью и в конце концов теряется. Цитаты нужны (не приводил чтобы не перегружать текст)?

Не нужно ни в чем разбираться (понимать, осознавать, объяснять), нужно тупо "вмещать".
В ответе Юрию Вы пишете: Всему надо верить в не зависимости от того вмещается или нет.
Я точно о том же пишу и про Ваше учение (согласен с Вами): Чтобы они несли его учение... но ни в коем случае не обсуждали (разбираясь в сути) ни с кем это учение (ибо любые сомнения и любая критика в адрес учения недопустима). Важно чтобы человек сам (тупо, не понимая о чем речь) читал эти труды и "вмещал".
Что говорит по этому вопросу христианское учение: Кто думает, что он знает что - нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1 Кор 8:2) и заповедь "не суди" о том же (как ни странно покажется многим) и все это следствия из заповеди любви (и к вере человека относится в первую очередь ибо на вере праведной христианство построено).
Если "вмещать" без понимания и осмысления, то чем будет "вмещенное" как не безрассудством (ты будешь уверен что это истина, а в чем эта истина состоит и что означает понимать не будешь ни зги)? - Будет неким приговором себе самому и другим, ибо по любому поводу (какой померещится) к месту и не к месту (ибо места "вмещенного" не знаешь) в связи и без всякой связи (ибо в голове это никак и ни с чем не связано) ты будешь кидаться ака камнем этим "вмещенным" в других людей (в словах которых по своему недоумию узришь "нарушения" вмещенного тобой).
Чем это "вмещенное" будет как не суеверием (слепой, безрассудной верой в нечто не поддающееся никакому объяснению даже в себе самом)?
Самое смешное, что если вмещенное даже реально истинно, ты все равно будешь применять эту истину невежественно и потому ложно (вопреки тобой вмещенной истине и даже просто здравому смыслу). Ты будешь нарушать все заповеди своим "вмещенным" без разумения и даже не подозревать об этом (суеверия это главнейший враг не только любой веры истинной, но и самого суеверного человека потому с суевериями и столь настойчиво борется христианство).
Потому Христос и говорил ученикам (с укором), - "если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас" (Лк 17:6) в ответ на их просьбу "умножить их веру". Ибо веру свою человек может и должен взращивать и удобрять разумением своим только сам. А дальше на примере господина и его раба разницу между верой истинной и суеверием поясняет (вот только толкований разумных этих пояснений не припоминаю, увы, ибо вмещенное без понимания растолковать рассудительно невозможно никак).
О какой вере Богу речь может идти если к рабу своему относится как к вещи (без уважения, понимания и благодарности за его труды и верное исполнение указаний господина)? Где любовь (наивысшая из заповедей), когда верите в суетность своего невежества без понимания (верите что раб не человек, а хуже скотины за которой он ухаживает для вас)? О какой вере речь можете вести, если (считая себя рабами) выполняете указания Господина бездумно и объясняете это тем, что вы только рабы и не ваше дело думать (что делаешь и зачем), а ваше лишь тупо исполнять Его волю? Можно ли исполнить волю Божию как Богу угодно (а не вам), не разумея что хочет от вас Бог (тупо исполняя повеленное первым пришедшим в дурной ум способом)? Понимаете ли что просите, говоря "умножь в нас веру"? - Читайте вдумчиво Лк 17:7-10 (думая о Божием, а не своем душевном), тогда и вера истинная окрепнет (от разумения Божиих смыслов, вместо своих суеверных).

Не "вмещать" в себя ничего кроме учения величайшего из богов.
Вы пишите Юрию:Действительно, есть такое. Я просто исхожу из очевидных вещей. Всё, что вошло в Библию, от библейского Бога, а значит так и есть для тех, для кого Библия является священным Писанием.
Из кому "очевидного" исходите (себе, Вашему богу, Юрию, Богу Юрия)? А Вы сами то прежде вместили это Писание (поняли, осмыслили, и потому исходите из смыслов писания, а не из отсебятины?) чтобы быть уверенными, что Ваша "очевидность" Писанию соответствует? Или берете свою "очевидность" из одного места (Вам известно какого), а приписываете ее христианскому Писанию? Все Ваши слова на этом форуме говорят о том, что не только не вмещали, но и не желаете вмещать, ибо задача у Вас иная, - вместить Писание христианское в свое учение (ака аргумент и/или подтверждение последнему, а если не лезет, то не грех усечь и обкорнать, чтобы "влезло").
Вот потому и пишу Вам: Чтобы постоянно читали его труды и лекции... И кроме этих трудов и лекций чтобы ничего не "вмещали" в себя. Подтверждая что Вы верны своему учению (Вы умница и все делаете так, как там изложено).
Что говорит христианское учение об этом? - Разберись сначала о чем судить собираешься (вникни, пойми, осмысли, прочувствуй, примерь на себя и т.д.). Добрая половина заповедей и притч об этом: "не суди", "не злословь", "все тайное станет явным", о "соринке и бревне", о "слепых поводырях"... и о любви в первую очередь (ибо как не полюбив понять другого и простить?). Если вместишь и поймешь другое учение, то придет и разумение (не только в "чужом", но и в своем родном учении поймешь то, чего, возможно, ранее не понимал и даже не видел слепым своим зрением). Христианскому Богу не нужна слепая вера (суеверная), ему нужна вера истинная (построенная на Истине и Любви) ибо "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст" (Мф 15:11). А вот в Вашем учении (насколько я понял) все прямо наоборот, увы.

Что говорит по этим вопросам дорогое Вам учение (Ваш Учитель) я укажу в своих "оправданиях", после того как Вы аргументируете, что мое понимание основ Вашего учения ошибочно. На мой косой взгляд это более чем логично.

Мира Вам Любви и разумения!

Шарков Сергей

сомневающийся

16.09.19 18:43
Ответ на #3922723 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего не "полилось", не преувеличивайте. Все строго объективно (иначе не умею), и с "затронь" никак не связано, только в ответ на полнейшее пренебрежение здравым смыслом в Ваших ответах и полным нежеланием рассматривать любой вопрос осмысленно, т.е. по существу вопроса.
Вместо ответов собеседнику Вами постоянно предлагаются старые цитаты или новые или предложение что-то обосновать за Вас или нечто никак не связанное с обсуждаемым вопросом. Никакая аргументация при этом не помогает (она просто игнорируется Вами).

Поскольку мои претензии к Вашей клевете (на христиан) появились раньше, и они мной обоснованы (аргументированы). То на Ваши обвинения в клевете я отвечу только после:
1. Ваших разъяснений по сути предъявленных мной претензий по трем обозначенным вопросам.
2. После Вашего обоснования того, что мой художественный рассказ о "величайшем боге и его учении" ложен. Т.е. мне нужно знать какие именно мои "выводы" (четко и конкретно) Вы полагаете клеветой и почему (Вам это тоже, по моему примеру, придется обосновать аргументированно). А без этого Ваши обвинения в клевете пустой звук, не более. Желаю в этом Вам удачи и успеха (совершенно искренне, почему так за Вас радею объясню после своих "оправданий").

Я не смогу для "оправданий" использовать на христианском сайте в РФ признанные в законном порядке "экстремистскими" материалы (к которым относятся книги, лекции и некоторые другие материалы учения). Смотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК ЭКСТРЕМИСТСКИХ МАТЕРИАЛОВ (п.п. 296—299).
Для особо рьяных поборников закона (не для Вас Александр), сразу поясняю - практиковать учение на территории РФ не запрещено (почему на мой взгляд нетрудно догадаться, но если будет нужно могу объяснить позже, после моих "оправданий", если таковые окажется нужным делать).
Но, не отчаивайтесь, мне чтобы "оправдаться", уверен, хватит материалов почти любой из встреч величайшего бога с так называемыми "консультантами" (которые, материалы встреч, в РФ не запрещены).

Так что все зависит только от Вас Александр (я помолюсь чтобы Господь Вам помог).

Мира Вам и Любви!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

16.09.19 18:08
Ответ на #3922723 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, похоже, вы в очередной раз подзабыли правила форума. Перечитайте их, пожалуйста, в ближайшие три дня.

Шарков Сергей

сомневающийся

16.09.19 16:43
Ответ на #3922693 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смысл рассматриваемых текстов 15 главы 1 Кор. о новом творении. Когда вы учились в школе, у вас ни когда не спрашивали, на уроке, что вы прочитали?. Ответ надо сказать, а не прочитать. Вы, ведь, верно заметили что рассматриваемые тексты связаны благочестивым смыслом?
---
Мне непонятно как они (тексты) связаны с Вами. Чем дальше, тем непонятнее как, увы... (

Ни чего не понял.
---
Первые разумные слова которые слышу от Вас (сами написали и сами написанное собой не поняли?). Спасибо за честность.

Если вы взялись обезьянничать, не вижу смысла в нашем диалоге.
---
А Вы? )

Мира Вам и Любви!

Макушин Владимир Николаевич

16.09.19 15:52
Ответ на #3922676 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Только после Вас (более мудрых и заслуженных нужно пропускать вперед и уступать место).**

Смысл рассматриваемых текстов 15 главы 1 Кор. о новом творении. Когда вы учились в школе, у вас ни когда не спрашивали, на уроке, что вы прочитали?. Ответ надо сказать, а не прочитать. Вы, ведь, верно заметили что рассматриваемые тексты связаны благочестивым смыслом?
---------------------------------------------------------
**Разумеется. Любой вывод взятый с потолка всегда хотя бы этим (потолком) и оригинален,**

Ни чего не понял. Если вы взялись обезьянничать, не вижу смысла в нашем диалоге.

Шарков Сергей

сомневающийся

16.09.19 14:35
Ответ на #3922621 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Содержание 1Кор. 15: 45,47 есть текст Павла. Я как читаю, так и разумею. Ответьте на вопрос- кто есть дух животворящий?
---
Только после Вас (более мудрых и заслуженных нужно пропускать вперед и уступать место). Жду когда Вы мне растолкуете что Вы из послания Павла коринфянам сами поняли (ибо Вы этот вопрос подняли зачем-то, и мне нужно понять зачем, чтобы понятно для Вас ответить). То что читая Вы так видите бесспорно (каждый высочайший художник "так видит" как сам пишет, это известно издревле).
Напомню:
здесь Вы утверждали "У Павла речь идёт, именно, о людях.".
А здесь утверждаете "Только, вот, люди не могут быть духом животворящим!".
И все это Вами сказано об одних и тех же словах апостола, что примечательно. Хотелось бы понять как Вам это удалось "вместить" (пользуясь любимым выражением незабвенного и любимого мной Александра Петровича)???

То что вы пишите, изрядно сумбурно. Одновременно со мной соглашаетесь, называя мой текст "оригинальным выводом"
---
Разумеется. Любой вывод взятый с потолка всегда хотя бы этим (потолком) и оригинален, с этим я согласен бесспорно. Спасибо за понимание.

Мира Вам и Любви!

Шарков Сергей

сомневающийся

16.09.19 14:29
Ответ на #3922624 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не возражаю. Вот и наполните богодухновенным смыслом слово Человек с большой буквы, которое применили
в крылатой фразе " Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом." Чем отличается Человек от человека?

---
И напрасно не возражаете (я серьезно). Поскольку все прочие благоразумные методы перепробованы и безуспешно, мне придется "наполнять" на понятных и близких Вашей душе примерах (радикальным образом, в последней попытке разбудить Ваше благоразумие, перейдя от терапии к хирургии).

1. Бог Авраама, Исаака... Бог не мертвых, а живых (Мк 12:26-27) добровольно (по Своей воле) рождается в человеческом теле на землях иудейских (становится Богочеловеком = Иисусом из Назарета) принимая на себя грех человеческой испорченной природы (страсти душевные, из-за которых человек стал смертным существом), чтобы неизбежной смертью за грех победить эту смерть для всех людей (искупить Своей смертью грех людской природы). И тем самым дать всем людям лекарство от от греха, помогающее им облегчить путь к избавлению от греха и в конечном счете от смерти, которая вместе с грехом вошла в природу человеческую. Он это знает и потому говорит не раз, что Ему суждено пострадать за людей и умереть (не театрально-лицедейски, а по настоящему), а ученики Его отговаривают (искренне жалея), за что Он на них сердится (а они не понимают за что). И если бы иудеи приняли Его научение (Новый Завет), то распяли бы Его язычники (римляне), но они не приняли и сами вынесли Ему приговор, который римляне лишь исполнили. Т.е. этот Бог идет Сам на смерть ради людей, чтобы им было проще стать богами. В такого Бога верят христиане, а иные из них, кто уже идет путем, указанным Христом в НЗ, верят Ему беззаветно (ибо Он самоотверженно дарует им жизнь, а не смерть, тем самым убедительно доказывая, что Он Творец Жизни и их любящий Отец). Потому во фразе "Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом" сконцентрированно выражены и суть их веры и суть их пути по этой вере (только так, в таком написании, ибо малейшая ошибка в написании превращает их веру в ложь, а путь в смертный тупик). Бог идет на смерть чтобы люди стали живыми (выжили) и заповедывает своим ученикам нести соль и свет истинной веры для спасения прочих людей от греха и смерти (самоотверженно лечить их болезни) и с любовью к людям (любить гонящих их врагов, прощать их за это, благословлять их за проклятия в свой адрес, молиться за них и т.д.).

2 Бог (другой, который родился человеком на землях китайских и, по его словам, сам стал величайшим из богов) создал серию вероучительных трудов и лекций (которые его заокеанские друзья кодифицировали методом известным как НЛП) чтобы эти труды и лекции внедряли в каждого ученика некий "вентилятор", который якобы в них закачивает энергию Вселенной и тем самым помогает им в их совершенствовании в подобных ему богов. Он заповедает своим ученикам:
- Физические упражнения которые учат терпеть боль (чтобы стать постепенно нечувствительными к боли).
- Чтобы они нарывались на конфликты-противоречия (ибо без них человек якобы совершенствоваться не может), но чтобы в этих конфликтах вели себя совершенно бесстрастно (равнодушно к другому человеку) ибо любая страсть расходует драгоценную энергию, накопленную с помощью "вентилятора".
- Чтобы ни в коем случае не лечили других людей и не отдавали на прочие добрые дела эту драгоценную энергию (ибо отдавая ее другим, они себя лишают энергии необходимой им для самосовершенствования).
- Чтобы они несли его учение (в виде трудов и лекций) в мир, дабы запустить больше "вентиляторов", но ни в коем случае не обсуждали (разбираясь в сути) ни с кем это учение (ибо любые сомнения и любая критика в адрес учения недопустима). Важно чтобы человек сам (тупо, не понимая о чем речь) читал эти труды и тем самым запускал "вентилятор" в себе (ибо если человек станет рассуждать и размышлять над учением, то это помешает "вентилятору" запуститься). А когда "вентилятор" запустится, то автоматически придет и "просветление" (учение станет для человека непогрешимой истиной в последней инстанции, а потому его не нужно понимать, его нужно лишь "вместить").
- Чтобы постоянно читали его труды и лекции (дабы сила "вентилятора" не ослабевала со временем и, если вдруг, "вентилятор" сломался, его этим можно было починить и запустить его вновь). И кроме этих трудов и лекций чтобы ничего не "вмещали" в себя (ибо это ухудшает работу "вентилятора", а то и ломает его). Ибо все прочие учения и религии якобы созданы тоже людьми, достигшими высоких ступеней самосовершенствования, но, разумеется, ничтожных в сравнении с учением и совершенством величайшего из богов, а потому если не получается обратить другого в это величайшее учение, то не надо расстраиваться, ибо это приводит к конфликтам (противоречиям) из которых совершенствующийся получат дармовую энергию с помощью "вентилятора".
Вот такое замечательное учение величайшего из богов.
Суть этого вероучения можно выразить одной фразой, - "Человек стал богом, чтобы человек стал богом" разумеется самосовершенствуясь (а как иначе?). Иной скажет, - да это же тавтология полнейшая (глупость доведенная до абсурда). Отчасти верно, ибо этот "иной" возможно не понимает, что совершенная глупость и тупость это тоже совершенство, избавляющее человека от боли и страданий потому, что человек становится совершенством иного рода - совершенной "железякой" управляемой заложенной в него извне программой. Мало того, идеально наложить кодировку запуска программы на полнейший тупой бред, чтобы "вентилятор" запустился (когда любые лишние ассоциации не мешают правильно работать коду запуска), т.е. подобный маятнику гипнотизера бессмысленно двигающемуся "туда-сюда".
Что характерно этот высочайший из богов тоже и словом и делом показал (доказал) миру "истинность" своего учения.
– 11 апреля китайский журнал «Юный читатель» публикует статью с рациональным разбором сути некоторых учений, в том числе и в первую очередь учения величайшего из богов, убедительно и аргументировано показывая что они бредовы и несут молодежи только вред. 22 апреля 1999 у здания редакции журнала собирается пикет примерно из 6 тыс. учеников величайшего бога, которые возмущены тем, что журнал посмел невежественно разбирать их учение (пытаться разбирать которое уже святотатство). Нет, они не обосновывают сотрудникам журнала свою правоту и/или их ошибки (ведь им самим тоже запрещено разбираться в учении), а потому (согласно их учению) сами сотрудники должны чудесным образом выпустить опровержение (антиразобраться в своих разбирательствах и этим их опровергнуть). И потому они тупо и молча стоят и «протестуют», блокируя работу редакции (совершенно бессмысленно нарушая законы китайские). Я видел их глаза (покинутые, молящие о помощи и совершенно не понимающие что происходит), подобные глазам брошенной хозяином собаки, которой приказали стоять и ждать и потому она самоотверженно стоит и ждет сама не зная чего и зачем.
Поскольку вразумить пикетчиков никак не получается власти разгоняют этот пикет (несколько человек получают побои, а несколько десятков арестовывают). Вы спросите, - а где же был сам величайший из богов?
В этот день он специально прилетел в Пекин из США… нет не чтобы своим присутствием, как минимум, поддержать пикетчиков, а только чтобы «воодушевить» (разослав по телефону указания дальнейших действий) и… со покойной душой улететь в Гонконг и далее на «конференции по обмену опытом». Вот такой величайший бог, вместо себя отправляющий своих учеников на бессмысленное избиение (чтобы сделать из них мучеников за учение и себя). Много его учеников покончили жизнь публичным самоубийством тоже только ради этой величайшей цели. Вот такое убедительное (и словом и делом) доказательство «истинности» сей величайший бог нам предоставил.
Я ничего не мог понять (как люди могли дойти до такой степени невменяемости, как мог это допустить их учитель и наставник??? Зачем и кому нужны эти бессмысленные жертвы???), пока Вы, уважаемый Александр Петрович не ознакомили меня с трудами величайшего из богов. Которые я вместил полностью (чтобы понять и разобраться). А вместив, понял, спасибо Вам, то чего не мог понять ранее ну никак. В том числе, почему Вы старательно избегаете свое понимание объяснять другим (просто кидаясь цитатами из написанного другими), почему всегда за Вас пояснять и аргументировать должны другие (в том числе за Вас аргументировать и Вашу правоту, а не только свою). - Потому что этого требует «вентилятор», которому Вы служите (его задача высасывать жизненную энергию из людей, а не отдавать ее людям). Но от меня Ваш «вентилятор» не получает ничего, увы, ибо ему не нужны ни моя боль за Вас, ни тем более моя к Вам любовь и сострадание (ему нужны конфликтные душевные страсти, их взращивание в человеке, которых во мне нет).
Мне Вас искренне жаль, друг мой и больно, потому что я похоже ничем не смогу Вам помочь, увы… Простите мне эту мою неумелость и слабость пожалуйста.

Мира Вам и Любви!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

16.09.19 07:48
Ответ на #3922613 | Шарков Сергей сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я в Писании ищу не буквы и цитаты, а смысл богодухновенный. *

Не возражаю. Вот и наполните богодухновенным смыслом слово Человек с большой буквы, которое применили
в крылатой фразе " Бог стал Человеком, чтобы человек стал богом." Чем отличается Человек от человека?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 14 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Творчество 363

На Куликовом поле.

22 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
На Куликовом поле. На Куликово поле пришли москвичи, новгородцы, белозерцы, суздальцы… а вышел единый русский народ. Рождение России произошло здесь, и эта земля – святая! – Что, прямо на этом ... читать далее »

Общий 1123

Под защитой целомудрия.

22 сентября 2019 в 11:14Сергей П.П.
трагедия Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни ... читать далее »

Афон 102

Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона"

22 сентября 2019 в 01:10Андрей Рыбак
Что самое трудное для начинающего монаха" Что самое трудное для начинающего монаха. Цикл "Голос Афона" читать далее »

Праздники 257

С праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

20 сентября 2019 в 16:49Андрей Рыбак
С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! С праздником Рождества Пресвятой Богородицы! — А что такое великодушие? — Понимаешь, бывают души маленькие, как кошелек, туда только деньги положить ... читать далее »

Эсхатология 557

Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен

19 сентября 2019 в 20:18Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен читать далее »

Разное 1039

"Перепись - это голосование за антихриста!" (Православные старцы о выборах и переписи населения)

18 сентября 2019 в 19:12Леонид Ф.
Старец схиархимандрит Христофор Тульский: "Ишь как хитро устроили… перепись… это голосование за антихриста!" С 4 октября по 4 ноября 2019 года в Беларуси пройдёт перепись населения. А с 1 по 31 ... читать далее »

Технологии 240

Опасная уязвимость SIM-карт

17 сентября 2019 в 23:28Андрей Рыбак
SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт SimJacker — опасная уязвимость SIM-карт Специалисты в области кибербезопасности обнаружили критическую уязвимость в SIM-картах, позволяющую с помощью SMS ... читать далее »

Жития 225

Ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми!

14 сентября 2019 в 15:50Андрей Рыбак
Икона благоверных святых Петра и Февронии. ссв. князь Петр и Феврония имели детей, зять и внук тоже стали святыми! Заметим: факт наличия детей у благочестивой муромской четы, который почему-то ... читать далее »

Воины 297

Афган. Зайчик Серый. (афганские записки полковника Зайцева)

13 сентября 2019 в 16:16Андрей Бузик
Эти афганские заметки принадлежат одному из Зай­цевых Группы «А» — Владимиру Николаевичу, ее яркому представителю. Впрочем, те, кто в Группе оставались надолго, не отличались тусклостью. Все — ... читать далее »

Святые 145

Почему князь из 13-го века актуален и в наши дни.

11 сентября 2019 в 15:02Андрей Бузик
Ко дню памяти св. благоверного князя Александра Невского — 12 сентября Князь Алексанндр Невский. Не так давно — в 2008 году, россияне принимали участие во всероссийском голосовании на выбор ... читать далее »

Серфинг

Сборная России выступила на Чемпионате Мира ISA World Surfing Games

Чемпионат Мира по сёрфингу ISA World Surfing Games прошёл с 7 по 15 сентября 2019 года в городе Миядзаки, Япония. В этом году он стал поистине историческим событием по многим причинам: во-первых, это ... читать далее »

Триатлон

Александра Разаренова   шестая на китайском этапе Кубка мира по триатлону

21 сентября, в Вейхае (Китай) состоялся этап Кубка мира по триатлону. Победы одержали португалец Жоао Сильва (1:54.47) и швейцарка Джулия Деррон (2:08.03). Россиянки Александра Разаренова (2:11.57) и ... читать далее »

Календарь 2229

23 сентября. Мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры. Преподобного Павла Послушливого, Печерского, в Дальних пещерах.

22 сентября 2019 в 14:36Андрей Бузик
10 сентября по старому стилю / 23 сентября по новому стилю понедельник Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. Поста нет. Мцц. Минодоры, Митродоры и Нимфодоры (305–311). Прп. Павла Послушливого, ... читать далее »

Высказывания 399

Советы архиепископа Серафима.

22 сентября 2019 в 11:07Сергей П.П.
Архиепископ Серафим (Соболев) Архиепископ Серафим (Соболев) – один из выдающихся архиереев и богословов Русской Православной Церкви XX века, последовательно выступавший против модернизма в ... читать далее »

Акафисты 225

Акафист и Канон святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне

21 сентября 2019 в 15:41Андрей Бузик
Святые праведные Богоотцы Иоаким и Анна Акафист святым праведным Богоотцам Иоакиму и Анне Одобрен: 1912 год Память: 22 сентября (09 сентября ст. ст.); 07 августа (25 июля ст. ст.) Утвержден для ... читать далее »

Стихи 686

Что б из религии...

20 сентября 2019 в 08:34Владимир Лучит
Что б из религии властями предержащими ни делалось, однако, всякий раз при этом будет, не иначе, получаться тот же пресловутый «опиум для масс». читать далее »

Церковь-Община 581

Вставай земля Русская!

19 сентября 2019 в 11:42Андрей Рыбак
8 (21) сентября годовщина Куликовской Битвы! "Одним из отличительных признаков великого народа служит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни было тяжко его унижение, но пробьёт ... читать далее »

Видео 350

Боль Церкви. (Стояние за православие против "русского Ватикана")

18 сентября 2019 в 18:15Кирилл Д.
На канале Ютуб каждую неделю выходят выпуски об участившихся и усиливающихся безмерно природных катастрофах на Земле, как свидетельство наступившего, даже по выражению современных отцов и братий ... читать далее »

Природа 159

Интернат для косолапых.

17 сентября 2019 в 16:00Андрей Бузик
В 450 км от Москвы находится "интернат" для осиротевших мишек. Сюда попадают косолапые, которые по разным причинам остались без мамы. Здесь, в лесах Тверской области, у них появляется шанс на жизнь. ... читать далее »

Притчи 258

Продлевать будем?

14 сентября 2019 в 10:11Андрей Рыбак
Притча. Продлевать будем? Продлевать будем? читать далее »

Фотография 40

У каждого есть свое место, и каждый важен на своем месте.

13 сентября 2019 в 07:06Андрей Рыбак
Императрица Александра Федоровна - Если вы осознаете, что вы из себя представляете, вы не будете обращать внимание на то, что о вас говорят люди. - В слове "любовь" целый том мыслей о жизни и долге, ... читать далее »

Детям 521

Мыши и кот Сказка в стихах

11 сентября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
Мыши Мыши и кот (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Утром был мышиный сход: - Надоел нам рыжий кот! Под угрозой наша жизнь, От кота нам не спастись! Мышка старая им в такт: - Не спастись нам, это ... читать далее »

Горные лыжи

Россияне шесть раз поднялись на подиум в Ушуайе

В минувшую пятницу завершились 5-дневные соревнования открытого Кубка Южной Америки и FIS в слаломе и слаломе-гиганте, а которых неплохо выступили горнолыжники мужской сборной России. Они завоевали в ... читать далее »

Горный туризм

Маршрут "Корона Хибин" стал рекордным

Мурманчанин Василий Комиссаров в течение полутора суток побывал на 11 высочайших точках Хибинских гор. И теперь это маршрут занесен в список интереснейших по всему миру. Преодолеть от начала до конца ... читать далее »

Поиск Святой Руси 213

Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса!

22 сентября 2019 в 11:21Андрей Рыбак
Стремитесь на Небеса, где нет тления и беса! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Богородицы и Ее святых Родителей Иоакима и Анны! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Духовное 811

Старец Сампсон о недостойном причастии.

22 сентября 2019 в 10:59Сергей П.П.
старец Сампсон (Сиверс) Многие православные уходят после причастия помраченные,понурые,уставшие в чем причина?Вот что об этом говорил великий старец Сампсон (Сиверс):"Самое важное вот что: боятся ... читать далее »

Документы 196

Согласие на обработку мозга

21 сентября 2019 в 09:59Сергей П.П.
Подпись Многие из нас подписывали странный закон об обработке персональных данных.Из закона:Обработка персональных данных – это любое действие (операция) или совокупность действий (операций), ... читать далее »

Молитва 284

Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против врагов Христовых

20 сентября 2019 в 08:09Сергей П.П.
Икона собора новомучеников и исповедников российских. ВСЕНАРОДНАЯ СОБОРНАЯ МОЛИТВА (ознакомьтесь и присоединяйтесь!!!) Всенародная Соборная молитва по соглашению ко Господу Вседержителю против ... читать далее »

Портал 68

Сынок, без Господа — ты всего лишь осел.

19 сентября 2019 в 11:13Андрей Рыбак
Сынок, без Господа — ты всего лишь осел. Однажды один ослёнок вернулся домой очень радостный, счастливый и гордый. Мать спросила его, почему он такой счастливый, что случилось? - Матушка, меня ... читать далее »

Здоровье 361

Народные мудрости о крепком здоровье.

18 сентября 2019 в 15:17Андрей Бузик
Народные мудрости о крепком здоровье. • Плохо спишь, боль в голове - съешь капусты дольки две. • Нос не дышит или бронхи - взяв чесночный стебель тонкий, раскури тот, вдоль проткнув или в трубку все ... читать далее »

Любовь 21

Чем Любовь отличается от свободы? Иеромонах Симон (Безкровный)

14 сентября 2019 в 17:26Андрей Рыбак
Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Чем Любовь отличается от свободы? Иером. Симон (Безкровный) Афоризмы, которые написал иером. Симон (Безкровный), заставляют задуматься ... читать далее »

Чудо 261

Вера вечна, Вера славна, наша Вера Православна

14 сентября 2019 в 10:05Андрей Рыбак
При пожаре в Сербской Сребренице уничтожена квартира, а на закопчённой стене висят нетронутые иконы Иоанна Крестителя, Иисуса Христа, Божией Матери, Святого Саввы и Успения Пресвятой Богородицы. ПРИ ... читать далее »

Песни 17

Виктория Черенцова - Ах, Россия

13 сентября 2019 в 00:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - Ах, Россия https://vk.com/viktoriyache читать далее »

Мир 288

Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья»

10 сентября 2019 в 23:19Андрей Рыбак
Георгий Малинецкий Георгий Малинецкий. Бенефициары «нового средневековья» Доклад доктора физико-математических наук Георгия Малинецкого "Цифровая реальность в точке бифуркации". Какой выбор мы ... читать далее »

Скалолазание

Дебют в Иркутске: всё очень достойно!

В Иркутске в самом разгаре Всероссийские соревнования по скалолазанию среди юношей и девушек возрастом 10-13 лет. На месте событий находится вице-президент ФСР Евгений Чернышёв. Он рассказал, как ... читать далее »

Путешествия

Сын Федора Конюхова Оскар: Я хотел увидеть мир отца его глазами

Сын известного путешественника Оскар возглавляет экспедиционный штаб Федора Конюхова и является его правой рукой во всех проектах. О Конюхове-путешественнике и Конюхове   главе семьи, рассказал ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru