Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Внимание! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Внимание!
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103530    08.08.19 08:49    Просмотров: 564 [17]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Праздником святого великомученика и целителя Пантелиимона!

Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и Иоанне, Николае, преподобные: Симеон Новый Богослов, Григорий Синаит и Григорий Палама, преподобные Сергие, Серафиме и Силуане и все святые молите Бога обо мне!

[Пс 163] Давида. [Против Голиафа.]

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои — брани,милость моя и ограждение мое, прибежище мое и Избавитель мой, щит мой, — и я на Него уповаю; Он подчиняет мне народ мой.

Господи! что есть человек, что Ты знаешь о нем, и сын человеческий, что обращаешь на него внимание? Человек подобен дуновению; дни его — как уклоняющаяся тень.

Господи! Приклони небеса Твои и сойди; коснись гор, и воздымятся;блесни молниею и рассей их; пусти стрелы Твои и расстрой их;простри с высоты руку Твою, избавь меня и спаси меня от вод многих, от руки сынов иноплеменных,которых уста говорят суетное и которых десница — десница лжи.

Боже! новую песнь воспою Тебе, на десятиструнной псалтири воспою Тебе, дарующему спасение царям и избавляющему Давида, раба Твоего, от лютого меча. Избавь меня и спаси меня от руки сынов иноплеменных, которых уста говорят суетное и которых десница — десница лжи.

Да будут сыновья наши, как разросшиеся растения в их молодости; дочери наши — как искусно изваянные столпы в чертогах. Да будут житницы наши полны, обильны всяким хлебом; да плодятся овцы наши тысячами и тьмами на пажитях наших;да будут волы наши тучны; да не будет ни расхищения, ни пропажи, ни воплей на улицах наших.

Блажен народ, у которого это есть. Блажен народ, у которого Господь есть Бог.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мы грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сёстры.

Внимание это направление вашего взгляда, умного или телесного к тому или иному, к личности или явлению. Между личностями или просто душою живою, устанавливаются взаимоотношения, основанные на внимательном взаимообщении. Если это общение рассеянное, невнимательное, то и плод от такового общения будет неполноценный. Если мы хотим достигнуть максимального результата от совместной деятельности, то мы должны со всяким вниманием и тщательностью, слушать и делать то, что следует и добрый результат не замедлит проявить себя вскоре.

Так устроено у людей, и в животном мире в какой то степени в том числе. Но человек не только животное, хотя может стать таковым, и даже пасть до бесоподобия, но он прежде всего потенциально богоподобен, и, значит, духовен по освоей сути, что означает его способность к Богообщению.

Богообщение предполагает максимально возможное достижения нашего внимания, так как мы общаемся с Творцом и Вседержителем Бытия, что должно приводить нас в безусловное состояние собранности и благочестия. Кто это понял, в ком есть дух сына Отчего, тот будет делать все, чтобы не огорчить своего Благоподателя. Ибо все доброе приходит только от Него, и мы этим добрым живем и возрастаем в меру взросления.

Поняв все это, можно сделать вывод. Внимание есть вектор силы, который направляет твой духовный или телесный взор туда, куда ты эти силы хочешь или можешь приложить. Если твой ум, а это есть духовное зрение, внимает Уму Отца, то ты на верном пути, и Он подаст тебе столько сил благодати, которая свернет горы для достижения благих целей. Причем эта энергия нетварна и, значит, безгранична.

Но если все твое внимание будет питать себя плотскими образами тленного мира, то оно в силу того что переместит вектор от небесного к земному, напитается тленными образами распада и, разумеется, от них и скончается в одночасье. Замкнутый мир, в который мы загоняем себя своим ограниченным мировоззрением, позволяет нам использовать свое внимание, а, значит, и внутренние силы, зиждящиеся на энергиях тления или распада, лишь на то, на что нам хватит этой ограниченной энергии. Результат такой "внимательной" не туда жизни есть смерть.

Благоразумный человек все свое внимание сосредоточивает на богообщении, откуда и черпает нетварные энергии благодати, преображающие его, и приготовляющие к жизни вечной.

Оказывается наш выбор невелик. Или мы своим внимание стоим в Уме Отца, либо поглощаем тленные образы, рожки тлеющего мира. Первое животворит, второе смердит. Храните себя от суеты, не рассеивайте внимание на пустом. Заключайте себя в молитвенное богообщение, и не потеряете своей части в Боге.

Жить в Любви и по Любви, означает жить внимательной Жизнью в Боге и с Богом. И это самый лучший исход для каждого из нас!

Направь все свое внимание к Богу, и Он выведет тебя в люди!

Аминь и Слава Пресвятой Троице, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

8 августа 2019

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_19918/

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

Тема: #103530
13.08.19 14:24
Ответ на #3920827 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси и сохрани вас Господи!

Петров Иван

православный христианин

13.08.19 12:21
Ответ на #3920819 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Вспомнил повесть о Евлогии-каменотёсе, получившем по молитвам старца богатство=

Поучительная история. Благодарю Вас!

=а их духовный уровень соответствовал тому, чтобы их пристрастия излечились именно этими бедствиями-уроками.=

Да, пожалуй, Вы правы, Георгий Сергеевич.
Всех благ Вам и Бог в помощь!

13.08.19 11:33
Ответ на #3920821 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Таких примеров не было и не могло быть ибо Иисус предлагал Путь спасения милосердно, никого не принуждал слушать Его и тем более исполнять.
///

Зачем тогда говорить о том, чего нет?

///христиане уже начали гнать язычников.
///

Это что-то новое! Кто, конкретно? Во времена равноапостольского Константина жили такие известные христане, как свт. Григорий Просветитель, преп. Евсевий Кесариский, свт. Дорофей Египетский, свт. Ефрам Сирин, свт, Иаков Низибийский и т.д. Скажите, пожалуйста, кто из этих христиан гнал язычников?

///А уж эдикт Феодосия от380-го года никакой связи с Любовью не имеет. А каково Ваше мнение?
///

Этот эдикт относился исключительно к исключительно к христианам различных направлений и никакого отношения к язычникам не имел!

27 февраля 380-го года, спустя год после провозглашения императором, Феодосий в Фессалониках (в период войны с готами) издал основополагающий эдикт лат. de fide catholica («о вселенской вере»). Была объявлена в качестве допустимой для подданных империи христианская вера исключительно в форме, зафиксированной на Никейском соборе:

«В соответствии с Нашим распоряжением, все народы, находящиеся под управлением Нашей Милости, должны придерживаться веры, переданной римлянам апостолом Петром, ибо она очищает и по сей день. Это есть та вера, которой следует понтифик Дамасий, а также епископ Александрии Пётр, человек апостольской святости. Следуя апостольской святости, иначе говоря, в соответствии с учением апостолов и Евангелия, мы должны верить в единого Бога Отца, Сына и Святого Духа, придерживаясь положения о том, что они равны по величию, а также догмата о Святом Духе»[Cod. Theod., XVI, 1. 2 (от 28 февраля 380 г.)].

Хотя следующий эдикт Феодосия от 391-го года нанес удар именно по язычеству, установив тяжелые штрафы за поклонение старым богам:

«Никому не дано права совершать жертвоприношения, никто не должен совершать обход вокруг [языческих] храмов, никто не должен почитать капища. Каждый должен знать, что Наш закон запрещает вход в языческие храмы, и, если кто-либо попытается, невзирая на Наш запрет, совершить те или иные культовые действия по отношению к богам, то пусть знает, что ему не удастся избежать наказания, даже воспользовавшись особыми знаками императорского расположения. Судья […] должен заставить нечестивого нарушителя закона, вошедшего в оскверненное место, заплатить в Нашу казну штраф в размере пятнадцати фунтов золотом» [Cod. Theod., XVI. 10. 11 (от 16 июня 391 г.)].

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

13.08.19 10:19
Ответ на #3920785 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*/А христианизация огнем и мечом, совместима с христианством?
///
Приведите хоть один Евангельский пример подобной "христианизации" и я вам отвечу!*

Таких примеров не было и не могло быть ибо Иисус предлагал Путь спасения милосердно, никого не принуждал слушать Его и тем более исполнять. От мирской власти, а значит и возможности применять силу этой власти Он отказался.
Однако религия христианская от Константина становится официальной религией Римской империи, государственной структурой в империи. Начало пользоваться возможностями власти, если раньше гнали христиан, то теперь христиане уже начали гнать язычников. А уж эдикт Феодосия от 380 года никакой связи с Любовью не имеет. А каково Ваше мнение?

13.08.19 08:14
Ответ на #3920798 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во славу Божью, брате!!!

13.08.19 08:12
Ответ на #3920814 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Люди могут полагать, что просят доброе, тогда как на самом деле это вовсе и не доброе. Потому не на всякую молитву они получают ответ.
///

Да, Иван! И такое случается с христианами, хотя и не часто. Вспомнил повесть о Евлогии-каменотёсе, получившем по молитвам старца богатство, которое послужило во вред его душе.

Некий старец, придя в одно селение, чтобы продать свое рукоделие, встретил простолюдина, который, окруженный нищими и убогими, возвращался с работы в свой дом. Старец вместе с другими вошел к нему, и простолюдин омыл всем ноги, всех накормил, напоил и успокоил. Узнав, что это был каменотёс Евлогий, который каждый день всю заработанную плату делил с бедными, старец подумал, что если бы этот человек был богат, сколько бы он сделал добра! И стал молить Бога, чтобы Он дал Евлогию богатство. Молитва старца была услышана, и Господь сказал ему: “Евлогию лучше оставаться так, как теперь. Но если хочешь, Я дам ему богатство, только поручишься ли за него?” – “Ей, Господи, – отвечал старец, – от рук моих взыщи душу его!” На другой день Евлогий, по обычаю придя на работу, начал ударять мотыгой в каменную скалу и, пробив отверстие, увидел в скале пещеру, наполненную золотом. Задумался Евлогий и решил золото тайно перенести домой. И вот уже нищие забыты, а Евлогий по ночам возит к себе золото. Затем он удалился в Византию, купил дворцы, сделался вельможей. Прошло два года. Однажды старец видит во сне, что Евлогий изгоняется от лица Господня. Ужаснулся отшельник и пошел в то селение, где в первый раз встретил Евлогия. Долго ища и не находя его, он обратился к одной старице с вопросом: “Нет ли у вас в селении какого нищелюбца?” Старица сказала ему: “Увы, был у нас один такой, каменотес, но теперь он стал вельможей и ушел от нас.” Старец воскликнул: “Что я сделал, ведь я убийца!” Он сел на корабль и отправился в Византию. Найдя дом Евлогия, он сел у его ворот и стал ждать выхода хозяина. Дождался: выходит Евлогий, окруженный рабами, гордый, надменный. Старец пал перед ним и воскликнул: “Помилуй, я что-то хочу сказать тебе!” Но Евлогий вместо ответа приказал бить старца. Встретил он в другой раз Евлогия и опять был бит. Встретил в третий, и опять нанесли ему раны. В отчаянии он решил вернуться домой, сел на корабль и тут упал без чувств, В это время во сне он снова видит Господа с гневным лицом, окруженного Ангелами, и Господь повелевает им изринуть старца от Своего лица, как виновника в погибели Евлогия. Но явилась Матерь Божия и стала умолять Господа о прощении. Тогда Господь сказал старцу: “Впредь не проси того, чего не должно. Я возвращу Евлогия в его прежнее положение.” Радостный проснулся старец и со слезами возблагодарил Господа и Пречистую Его Матерь. Что же случилось? Умер в Царьграде царь Иустин, любивший Евлогия, а новый приказал отобрать его имение в казну, а самого его убить. Евлогий бежал и, наконец, достиг своего села. Первым его делом было пойти к скале, не найдется ли в ней опять золота. Но золота не нашлось. Тогда он пришел в себя, сделался нищелюбцем и страннолюбцем. Старец, узнав об этом, прославил Бога. (Прот. В. Гурьев. Пролог).

///С этим Вашим высказыванием полностью согласен. Однако у меня всё равно остаются непонятки.
Например, я попросил Святого угодника Николая, Архиепископа Мир Ликийских, запретить ближнему моему употреблять спиртное. В результате мой ближний попадает в больницу с воспалением лёгких, после чего не пьёт спиртное около полугода. Но я вовсе не хотел, чтобы он заболел воспалением лёгких. Однако случилось вот так. Другой мой ближний в результате аналогичного моего прошения попал под "пресс малолеток", которые поломали ему рёбра и попортили физиономию. После чего он также не употреблял спиртное в течение полугода.... Что Вы можете сказать по этому поводу? Ведь я не желал им никакого зла, когда просил избавить их от пьянки. А получилось вот так.
///

Иван, вы попросили Бога, через святого Николая Угодника запретить ближнему вашему употреблять спиртное, вот Он и исполнил вашу мольбу. Но только воспаление легких и жизненный урок от тинейджеров - это уже то, чем эти люди могли избавиться от пороков и вредных привычек. Ибо клин клином вышибается! Не Бог наслал на них эти бедствия, а их духовный уровень соответствовал тому, чтобы их пристрастия излечились именно этими бедствиями-уроками. Ибо не Бог насылает на нас напасти, а это наше духовное состояние притягивает их, когда мы желаем избавиться от своих пороков и страстей, или же, когда Бог желает избавить нас от этих пороков и страстей по мольбам наших родных и близких!

Спаси и сохрани вас Господи!

Петров Иван

православный христианин

12.08.19 22:25
Ответ на #3920776 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=В этом вашем предложении вы признались, что не имеете Веры или же она у вас очень слаба.=

Это Ваша интерпретация моих слов. То есть, согласно Вашему разумению Вы приписываете мне то, что я вовсе в виду не имел. Никакого признания я здесь не делал. Люди могут полагать, что просят доброе, тогда как на самом деле это вовсе и не доброе.
Потому не на всякую молитву они получают ответ.

=но истинный христианин, находящийся в Вере и живущий в Боге никак не может просить злое у Бога, по той простой причине, что он пребывает в Любви!=

С этим Вашим высказыванием полностью согласен. Однако у меня всё равно остаются непонятки.
Например, я попросил Святого угодника Николая, Архиепископа Мир Ликийских, запретить ближнему моему употреблять спиртное. В результате мой ближний попадает в больницу с воспалением лёгких, после чего не пьёт спиртное около полугода. Но я вовсе не хотел, чтобы он заболел воспалением лёгких. Однако случилось вот так. Другой мой ближний в результате аналогичного моего прошения попал под "пресс малолеток", которые поломали ему рёбра и попортили физиономию. После чего он также не употреблял спиртное в течение полугода.
Два случая повреждения физического тела, после которых ближние прекращали пьянство. Как это объяснить? Оба ближних - люди не христианской веры. То есть вообще безверующие. Вот такая ситуация. Что Вы можете сказать по этому поводу? Ведь я не желал им никакого зла, когда просил избавить их от пьянки. А получилось вот так.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.08.19 16:19
Ответ на #3920785 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=)

В точку антихристовым басням

12.08.19 11:20
Ответ на #3920781 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А христианизация огнем и мечом, совместима с христианством?
///

Приведите хоть один Евангельский пример подобной "христианизации" и я вам отвечу!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

12.08.19 10:23
Ответ на #3920776 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Зло и христианство - несовместимы! Скажу даже больше - это антонимы, ибо христианство есть Богом данная религия любви и добра, а зло есть оружие сатаны!*

А христианизация огнем и мечом, совместима с христианством?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

12.08.19 09:05

Аминь

12.08.19 07:56
Ответ на #3920742 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Я в этом не признавался, Георгий Сергеевич. Приведите слова моего признания, пожалуйста, если таковые найдутся.
///

Вот ваши слова: ///Вера это вера, да. Но если просим не на доброе, а на злое, неужели Господь исполнит просимое и ожидаемое?
///

В этом вашем предложении вы признались, что не имеете Веры или же она у вас очень слаба. Ибо человек, имеющий Веру во Христа и являющийся истинным усыновленным чадом Божиим, через Господа нашего Иисуса Христа, не может ПРОСИТЬ НА ЗЛОЕ у Бога!!! Ибо, сказал Господь о чадах Христовых: «Вложу Закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его» (Иеремия 31:33). Посему, истинный христианин, живущий с Верой и в Боге не может просить на злое, ибо "Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви пребывает в Боге и Бог в нем" (1Ин. 4:16).

///А это не факт. Просящий может находиться в заблуждении, что просит доброго. А на самом деле он просит злое, но не понимает этого.
///

Нет, не факт! Просящий может находится в заблуждении и просить злого, не понимая этого, но истинный христианин, находящийся в Вере и живущий в Боге никак не может просить злое у Бога, по той простой причине, что он пребывает в Любви!
А тот, что злое просит, пребывает вне любви, а значит вне Бога и вне Веры!

Зло и христианство - несовместимы! Скажу даже больше - это антонимы, ибо христианство есть Богом данная религия любви и добра, а зло есть оружие сатаны!

Процитирую слова Андрея Рыбака из параллельной темы: "...тот кто Крестится во Имя Отца и Сына и Святого Духа, тот должен всегда своим умом соединяться с Умом Отца, словом со Словом Сына, и духом с Любовью Святого Духа. Это есть правильное устроение человека, нашего внутреннего, духовного человека. Кто достигает такую меру, тот со всяческим вниманием и смирением стоит перед Престолом Троицы, Который размещается в духовном сердце, и внимает своим умом всему тому, что ему глаголе Отец через Его Сына. А затем, получив благодать Святого Духа, с пониманием и полным согласием с Волей Отчей, исполняет дела Любви Святого Духа, Который только и творит все благое в Бытии, сотворенного Богом мира. Мы при этом становимся соработниками Бога, Его руками на земле".

Петров Иван

православный христианин

11.08.19 16:21
Ответ на #3920722 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Вы сами себя обвинили, когда признались, что не имеете Веры, ибо имеющий Веру не может просить у Бога злого!=

Я в этом не признавался, Георгий Сергеевич. Приведите слова моего признания, пожалуйста, если таковые найдутся.

=А я всего лишь констатировал факт, что просящий у Бога зла не может находиться в Вере! =

А это не факт. Просящий может находиться в заблуждении, что просит доброго. А на самом деле он просит злое, но не понимает этого.

11.08.19 08:02
Ответ на #3920692 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///В таком случае я не признаю ваших обвинений меня в отсутствии веры.
///

Не утрируйте! Я вас ни в чем не обвинял! Боже упаси! Вы сами себя обвинили, когда признались, что не имеете Веры, ибо имеющий Веру не может просить у Бога злого! А я всего лишь констатировал факт, что просящий у Бога зла не может находиться в Вере! Ибо Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в нём (1Ин 4:16).

///Кто эти самые "многие"?

///

Упомянутые здесь "многие" - это лжепророки, которые сознательно требуя помощи диавола, якобы хотели служить делу Христа! В Судный День они будут приближаться к Нему с полным самомнением и ожиданием от Него награды, подобно тем, которые изображены у Луки (Лк. 13:26).

https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolkovaja_biblija_51/7

Петров Иван

православный христианин

10.08.19 16:18
Ответ на #3920681 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В таком случае я не признаю ваших обвинений меня в отсутствии веры. Считаю, что вы неверно истолковали мои слова.
При том, что вера и поклонение суть вещи разные.

Вот вы утверждаете, что:

"Ибо человек, имеющий Веру во Христа и являющийся истинным усыновленным чадом Божиим, через Господа нашего Иисуса Христа, не может ПРОСИТЬ ЗЛОЕ у Бога!!! "

Тогда скажите, о ком говорит Господь следующими словами:

"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "
(от Матфея гл. 7)

Кто эти самые "многие"?
Не те ли самые, которые освящают оружие массового уничтожения людей и полагают, что это Господу нашему Иисусу Христу угодно?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 672

Очень СИЛЬНЫЙ СТИХ - Верую, Господи! Помоги моему неверию (Georgiy)

17 августа 2019 в 23:24Лилия Никул
«Верую, Господи! Помоги моему неверию» Сильный стих Не дай Господь мне в вере колебаться, Не дай прошу Тебя мне потерять. Дай сил, молю мне за Тебя держаться, Не отставая в след, чтоб Твой ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Эсхатология 553

Сенсация. Как исповедники поклоняются антихристу.

16 августа 2019 в 04:36Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папа СЕНСАЦИЯ как исповедники поклоняются антихристу. читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Туризм 87

Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно?

14 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно? Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно ... читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Паломничество 167

Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию

11 августа 2019 в 22:34Андрей Рыбак
При Паисий Святогорец Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию Был вечер 2 июня 1979 года. Старец только перевез в «Панагуду» свои вещи и еще не успел их разобрать. Он ... читать далее »

Технологии 236

«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге

11 августа 2019 в 16:36Андрей Рыбак
«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге В Екатеринбурге внедрят систему распознавания лиц с помощью камер на ... читать далее »

Наука 194

Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени.

10 августа 2019 в 22:54Андрей Рыбак
Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Д. Перетолчин, В. Правдивцев читать далее »

Святые 140

Первая, равноапостольная

9 августа 2019 в 17:25Андрей Бузик
В июле исполнилось 1050 лет со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги, первой женщины-правительницы на Руси, одной из создательниц российской государственности. Княгиня Ольга — одна из ... читать далее »

Сноуборд

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона. Бомбардировщики превращаются в звезду сноуборда для помощи сентября Австралийский сноубордист Скотти Джеймс призвал ... читать далее »

Парусный спорт

В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек

Чемпионат Европы в классе L30. В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек. 2-5 сентября на озере Гарда в яхт-клубе Gargnano Circolo Vela пройдет первый в ... читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Семья 58

Домострой: нормы семейной жизни на Руси

15 августа 2019 в 17:20Андрей Бузик
Несколько столетий на Руси правила мирской, семейной и духовной жизни регулировал Домострой — сборник наставлений. В нем содержались советы по хозяйству, воспитанию дочерей и сыновей, поведению дома и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 204

"Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму)

14 августа 2019 в 19:29Андрей Рыбак
На фото: Ф. Конюхов и С. Богомолов после спуска в базовый лагерь "Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму) читать далее »

Акафисты 219

Акафист и Каноны блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу

14 августа 2019 в 14:54Андрей Бузик
Васи́лий Московский, Христа ради юродивый Акафист блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу Память: 15 августа (02 августа ст. ст.) Конда́к 1. Избра́нный ... читать далее »

Здоровье 356

Полезная зарядка для мозга по рецепту древних греков.

12 августа 2019 в 18:09Андрей Бузик
Расскажем о полезной зарядке для мозга по рецепту древних греков, которая способна творить чудеса. Это упражнение выполняли еще древние греки. Данную зарядку для мозга используют и при подготовке ... читать далее »

Разное 1036

Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска!

11 августа 2019 в 19:08Андрей Рыбак
Поисковик Гугл умер вслед за Яндексом! Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска! GOOGLE К КОНЦУ 2020 ГОДА ВВЕДЁТ ЦЕНЗУРУ НА ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ Теперь ... читать далее »

SOS! 434

Содом и Гоморра. Фильм Аркадия Мамонтова

11 августа 2019 в 15:14Андрей Бузик
«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ» (ГАЛ. 6:7). Апостол Павел: Содом и Гоморра ФИЛЬМ-ШОК. В 2014 году известный российский тележурналист Аркадий Мамонтов представил свой новый документальный ... читать далее »

Духовное 807

Лекарство от рака - 3. Откровение

10 августа 2019 в 16:37Андрей Рыбак
Лекарство от рака -3. Откровение Лекарство от рака -3. Откровение Начав «за здравие» (о том как исцелиться от рака и стать счастливым) заканчиваем мы «за упокой». Причем, «за упокой» - в прямом ... читать далее »

Предание 166

«Видения на Неве»

8 августа 2019 в 15:23Андрей Бузик
Видения на Неве По дневникам Ф.М.Достоевского и Иоанна Кронштадского. О духовном пути России, одинаково предсказанном двумя великими соотечественниками: писателем и священником. Борис Лизнёв, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Осенний марафон 2019  50+50 

Осенний марафон 2019  50+50  31 августа в Лыткарино пройдет короткая мультигонка под девизом "50+50". Два этапа бегом - ориентирование в заданном направлении и маркировка. Два этапа на велосипеде - ... читать далее »

Путешествия

Артур Чилингаров: жизнь между Арктикой и Антарктикой

Арктика и Антарктика   два приоритетных направления в работе Русского географического общества. В преддверии дня Рождения РГО пресс-служба общества поговорила с выдающимся учёным и исследователем, ... читать далее »

Календарь 2193

18 августа. Предпразднство Преображения Господня. Мученика Евсигния. Преподобного Иова Ущельского.

17 августа 2019 в 14:42Андрей Бузик
5 августа по старому стилю / 18 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Успенский пост. Пища с растительным маслом. Предпразднство Преображения Господня. Мч. ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Помощь храмам 26

Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века

12 августа 2019 в 17:40Андрей Бузик
Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века В Саратовской области волонтеры восстанавливают храм Михаила Архангела, построенный в XIX веке. Реставрация идет на народные деньги. Храм ... читать далее »

Церковь-Община 577

Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет».

11 августа 2019 в 16:38Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 09.08.2019 Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет». Друзья! Подписывайтесь на наш youtube канал и распространяйте ... читать далее »

Поиск Святой Руси 209

Ум, разум, рассудок и мы по отношению к ним

11 августа 2019 в 12:09Андрей Рыбак
Не теряй бдительность, возрастай духом! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и Иоанне, Николае, ... читать далее »

Афон 98

Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона"

10 августа 2019 в 00:01Андрей Рыбак
Допрыгались Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона" читать далее »

Любовь 19

Внимание!

8 августа 2019 в 07:01Андрей Рыбак
Живи внимательной молитвенной жизнью в Боге! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником святого великомученика и целителя Пантелиимона! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота. В Екатеринбурге в акватории Верх-Исетского пруда на базе губернского яхт-клуба  Коматек  сегодня завершаются гонки первенства мира по ... читать далее »

Каякинг

Церемония открытия, квалификация и первые медали - во второй день чемпионата и первенства России

Пятница, 16 августа, на Окуловском слаломном канале выдалась насыщенным днем   прошли церемония открытия соревнований, квалификация индивидуальных гонок чемпионата России по гребному слалому, а также ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru