Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Омар Хайям   Кто жизнью бит, тот большего добьется Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Омар Хайям   Кто жизнью бит, тот большего добьется
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103528    07.08.19 17:25    Просмотров: 404 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Омар Хайям — Кто жизнью бит, тот большего добьется

Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет...

Петров Иван

православный христианин

Тема: #103528
17.08.19 16:34
Ответ на #3920979 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никто не запрещает вернуться.
Да и Господь Сам сказал: "И приходящего ко Мне не изгоню вон!". То есть по неразумию ежели человек перешёл в другую веру, а потом раскаялся и захотел вернуться, Господь его примет.

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

17.08.19 12:23
Ответ на #3920885 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А до этого? Холоп дьявола? :-))**

Как идолопоклонник

17.08.19 12:21
Ответ на #3920972 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Говорите, возврата нет... А притча о блудном сыне?**

Тут о хромлющем- как Иаков. В рассматриваемой притче уход произошел не *от*, а *к*. Актуальным оказалось самовыражение

Петров Иван

православный христианин

17.08.19 11:23
Ответ на #3920973 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=С этого ничего не выйдет и не может выйти.=

Почему Вы так думаете? Сами пробовали?

=Потому что к нашим страстям тянуться ниточки не только от нашего сердца, но и к другим существам. А всякое живое существо норовит найти лазейку для своей свободы.=

Как-то Вы так непонятно говорите...

=Иван, в любом случае Вы понимаете ее превратно.=

Что именно я понимаю превратно?

Анатолий Т.

17.08.19 11:02
Ответ на #3920954 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Да, мы подавляем наши страсти и пороки с Божьей помощью."

Как мне тут не нравится слово "подавляем". До ужаса. С этого ничего не выйдет и не может выйти. Почему же? Потому что к нашим страстям тянуться ниточки не только от нашего сердца, но и к другим существам. А всякое живое существо норовит найти лазейку для своей свободы.

"Была здесь некая Мадинат. Пока исповедывала, что "Иисус есть Христос", по жизни поднималась и многих успехов достигла. А потом перешла в мусульманство. Ну и рушиться стало у неё по жизни всё... "

А нет ли тут у Вас чего-то... Ну, как минимум, лицемерного. Если человек видит, что у него день ото дня лучше от чего-то, то едва ли он поменяет это на что-то другое. Иван, в любом случае Вы понимаете ее превратно. Если смотреть на ее переход в мусульманство, то нужно вспомнить известную поговорку "От добра добра не ищут".

Петров Иван

православный христианин

17.08.19 10:56
Ответ на #3920962 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Кто уходит, тому возврата нет.=

Говорите, возврата нет... А притча о блудном сыне?

17.08.19 06:00
Ответ на #3920954 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Как пришёл, так и отойти может.**

Кто уходит, тому возврата нет.

Петров Иван

православный христианин

16.08.19 21:13
Ответ на #3920835 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Ответ не верный. Ибо христианин тот кто УЖЕ пришёл к Богу. =

Почему же неверный? Как пришёл, так и отойти может. Пока христианин жив, для него всегда наготове яма, в которую он может упасть, если не поостережётся.

Да, мы подавляем наши страсти и пороки с Божьей помощью. Но стоит только нам слегонца отойти от истин учения Христова или же нарушить обеты свои... и страсти начинают бурлить и кипеть с удвоенной силой!
За примерами далеко ходить не надо.
Была здесь некая Мадинат. Пока исповедывала, что "Иисус есть Христос", по жизни поднималась и многих успехов достигла. А потом перешла в мусульманство. Ну и рушиться стало у неё по жизни всё...

Анатолий Т.

15.08.19 03:59
Ответ на #3920835 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Ибо христианин тот кто УЖЕ пришёл к Богу."

Ну да, ну да. Это спасенный христианин. А до этого? Холоп дьявола? :-))

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

15.08.19 00:40
Ответ на #3920822 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Все живут в страданиях."
"Все" - это кто? И Бог, который пребывает в блаженном состоянии тоже? :-))*

Он тоже нынче на земле? Вот не надо умничать, ведь ясно, что разговор о живых сущьностях на земле.

*"В комфорте не спастись. Ибо на фига мне этот рай, если и так всё имею?"
Ну как бы все понятно...*

Неужели понятно?

*Но психологам известно,*

Об учёных это без меня.

*Но спросите христиан, а куда они идут или же хотят придти? И они Вам ответят, что к Богу. *

А я и не знал, спасибо. А христиане что ли с неба пришли, чтобы на небо возвращаться?

*Как мне кажется, но Вы упустили (здесь: прошли мимо) очень много...*

Если кажется, то говорят, что надо креститься. А если знаете, то надо говорить о том, что знаете.

*"При всём множестве тел критерием является сердце."

Да? А Иисус говорил о том, что нужно судить по делам... Но это я так... Опять при чем тут критерии? Мы с Вами говорим о том, на что смотрит Бог.*

И я о том же. 1Цар 16. 7 Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце.

А все дела это следствие сердца (сознания).

*"У одного разбойника даже милосердие было и даже Бога смог узреть в нищем на столбе, не слыша проповеди и не видевши чудес Иисуса."

А с разбойником и с другими был обычно простой разговор. Веришь? Да. Получи! И не важно что было до этого. Бог прощать УМЕЕТ... *

Не важно, если исполняешь, тогда и прощение, ибо вера жива делами. Тогда и "убелит" и "не припомнит".

*"А для учеников чтобы признать Иисуса Богом ещё Святой Дух был нужен. Без причин такое не произошло бы."
Кому нужен был Святой Дух? *

Маловерам.

*Ученики осознали кой-чего важного только потом. Сначала после распятия*

Во время ареста, распятия и после распятия все разбежались от страха и прятались. (кроме Иоанна и женщин). Что они там осознали можно только догадываться.

*"А для учеников чтобы признать Иисуса Богом ещё Святой Дух был нужен. Без причин такое не произошло бы."

Кому нужен был Святой Дух? Ученики осознали кой-чего важного только потом. Сначала после распятия, потом после снисхождения на них Духа Святого... Но какое опять это имеет отношение к нашему разговору. *

А о чём у нас разговор?

*"Соглашаюсь. К Иисусу приходят только те, кого дал Отец."
Но как там дела с кармой? На этом языке объсните мне, пожалуйста, то, что имело место быть. *

Все предопределено. Такой язык понятен?

*"Именно так. Но про кармические узлы это надо у Иисуса спросить."
Нет. Вы должны это ЗНАТЬ.*

Здрасьте, я ваша тётя. С какой стати я должен знать то, что меня не касается? Я о себе то ничего не знаю, что было в прошлых жизнях, впрочем как и все, ибо память при воплощении стирается.

*"Он "говорил столько, сколько могли вместить". Это не значит, что не рождался. Без этого не было бы судебных связей, которые могли быть только из прошлых жизней."

Да? А разве Библия не говорит, что Иисус - Сын Бога? *

Конечно говорит. И что? Только она ещё говорит, что и Вы "бог и сын Всевышнего". А Иисус это подтвердил. Правда вам вдолбили толкование, которое всё до принтуса опускает. Боги это наши судьи, это наши правители, а мы рабы Божьи и ни какие не боги. Кесарю действительно нужны рабы. Кто платит тот и музыку заказывает. Но рабы Божьи это ещё не христиане, если верить словам Иисуса. Христиане это друзья и братья Богу Иисусу по Отцу.

*Он просто снизошел - а значит и никаких рождений у Него - по этой идее - не было.*

Сыны по определению рождаются. Как это происходит у Богов, я не знаю. Но точно, не так как, у людей на земле, где рождаются только тела с готовой ранее душой. А появление Иисуса на земле, в человеческом теле, это обычное воплощение. Кстати реабилитация Ария и его единомышленников через несколько лет после Никейского собора главой Церкви Константином, означает и отмену обличения Ария за его мировоззренческие взгляды о предсуществованием душ. Как вам это нравится?
Но если это случилось, значит и все решения Никейского собора отменены, в том числе и символ веры-Троица., если все делегаты этого собора отправлены в ссылку, а Арий возвращён из ссылки. При этом равноапостольный Константин был крещён арианцами , а все христиане почитают его как своего христианского Святого. Правда Феодосий через несколько десятилетий восстановил своим эдиктом в 380 году статус Троицы. А вот повторного обличения Ария я не знаю. А ведь должно было быть, если сегодня христиане не верят в предсуществование душ?

13.08.19 18:30
Ответ на #3920822 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Но спросите христиан, а куда они идут или же хотят придти? И они Вам ответят, что к Богу.**

Ответ не верный. Ибо христианин тот кто УЖЕ пришёл к Богу. Как иллюстрация-

*и уже не я живу, но живет во мне Христос. **
(Гал.2:20)

Спросите любого христианина. И он скажет что Христос есть Бог. В связи с этим есть молитва-

""Иисус Христос, Сын Божий помилуй меня грешного""

Молитва обусловлена тем что праведники, как и Иаков, *хромлющие*. При этом, по букве закона все виновны. Но, тот кто прилагает усилия входит в Царство Небесное. При несправедливой милости Божьей
------------------------------------------

**Он просто снизошел**

Снизошло Слово Божье, как ипостась Бога-

""И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.""
(Иоан.1:14)
--------------------------------------------------
**Мы с Вами говорим о том, на что смотрит Бог.**

Бог смотрит на сердце. Суд по делам

Анатолий Т.

13.08.19 10:55
Ответ на #3920778 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Все живут в страданиях."

"Все" - это кто? И Бог, который пребывает в блаженном состоянии тоже? :-)) Христиане Вам поправят тут.

"В комфорте не спастись. Ибо на фига мне этот рай, если и так всё имею?"

Ну как бы все понятно... Но психологам известно, что все мотивационные установки можно разделить на "От" и "К". Вот у Вас тут явно заявлено о первой и неявно о второй. Но спросите христиан, а куда они идут или же хотят придти? И они Вам ответят, что к Богу. Петрович, а Вы ничего не упустили? Как мне кажется, но Вы упустили (здесь: прошли мимо) очень много...

"А зачем Вам знать все события прошлых воплощений?"

А при чем тут я? Вы смотрите на то, что отвечаете. Мы говорим о том, на что смотрит Бог.

"При всём множестве тел критерием является сердце."

Да? А Иисус говорил о том, что нужно судить по делам... Но это я так... Опять при чем тут критерии? Мы с Вами говорим о том, на что смотрит Бог. А не об оценке человека в глазах Бога. Или Вы в изначальном своем утверждении допустили неточность? Охотно Вас извиняю - если вдруг чего... Но, пожалуйста, будьте внимательны... Ведь за Вашими постами смотрит не одна пара глаз.

"У одного разбойника даже милосердие было и даже Бога смог узреть в нищем на столбе, не слыша проповеди и не видевши чудес Иисуса."

А с разбойнико и с другими был обычно простой разговор. Веришь? Да. Получи! И не важно что было до этого. Бог прощать УМЕЕТ...

"А для учеников чтобы признать Иисуса Богом ещё Святой Дух был нужен. Без причин такое не произошло бы."

Кому нежен был Святой Дух? Ученики осознали кой-чего важного только потом. Сначала после распятия, потом после снисхождения на них Духа Святого... Но какое опять это имеет отношение к нашему разговору.

"Соглашаюсь. К Иисусу приходят только те, кого дал Отец."

Но как там дела с кармой? На этом языке объсните мне, пожалуйста, то, что имело место быть.

"Именно так. Но про кармические узлы это надо у Иисуса спросить."

Нет. Вы должны это ЗНАТЬ. Ну раз Вы придерживаетесь теории кармы. Ведь она пытается объять все. Знать и это должно быть Вам по плечу. При чем тут Иисус? Я же не спрашиваю у Вас конкретных подробностей - дайте общий ответ, т.с. из общих соображение, теоретический ответ, а не знание конкретных проявлений этой теории или этого закона, если угодно. Это коан! :-)))) Задачка на вырост.

"Зачем? "

Как скажете...

"Он "говорил столько, сколько могли вместить". Это не значит, что не рождался. Без этого не было бы судебных связей, которые могли быть только из прошлых жизней."

Да? А разве Библия не говорит, что Иисус - Сын Бога? Он просто снизошел - а значит и никаких рождений у Него - по этой идее - не было. Тут Вы стоите перед все тем же коаном...

Петров Иван

православный христианин

12.08.19 20:48
Ответ на #3920751 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю за совет.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

12.08.19 08:25
Ответ на #3920767 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Бог проклял только землю, а не Адама с Евой."

Страдаете, Петрович, от этого проклятия? :-)) *

Все живут в страданиях. В комфорте не спастись. Ибо на фига мне этот рай, если и так всё имею?

*"Бог не смотрит на дела этой жизни, Он смотрит на сердце (сознание), которое определяется всеми предыдущими жизнями"

Довольно странно у Вас получается... Это как в мнимого Доцента из фильма "Джентельмены удачи": "Тут помню, тут не помню" .*

А зачем Вам знать все события прошлых воплощений? Достаточно багажа из прошлых воплощений. Кто то здоровым и богатым живёт, кто то бедным и больным. Судьба.

** На все смотрит Бог. На все. И на все тела - ну если они есть. Не только природа не терпит пустоты... *

При всём множестве тел критерием является сердце. У одного разбойника даже милосердие было и даже Бога смог узреть в нищем на столбе, не слыша проповеди и не видевши чудес Иисуса.
А для учеников чтобы признать Иисуса Богом ещё Святой Дух был нужен. Без причин такое не произошло бы.

*Собственно все, кто прикоснулся к Иисусу, вошел в Его жизнь, были обдарованы "особой печатью". Все без исключения, хорошие и плохие.**

Соглашаюсь. К Иисусу приходят только те, кого дал Отец.

** То о каких прошлых жизнях Иисуса Вы можете чего-то сказать? Где Он мог встречаться со всеми этими людьми. Ведь мы встречаемся с теми, с кем у нас есть т.н. кармический узел**

Именно так. Но про кармические узлы это надо у Иисуса спросить.

**- тут нужно вспомнить Матф.18:18. *

Зачем?

*Такое мы можем сказать о Будде, который помнил свои прошлые жизни и рассказывал поучительные истории из них. Но как быть Христом? Ведь Он же не рождался раньше. *

Он "говорил столько, сколько могли вместить". Это не значит, что не рождался. Без этого не было бы судебных связей, которые могли быть только из прошлых жизней. Если имеете ввиду отрезок времени от Авраама, то это даже не стоит рассматривать. Хотя Илия вроде должен перевоплотиться.

*Так что можете убрать частицу "не" перед словом "повезло" и Ваше утверждение будет более точно выражать учение о карме.*

Соглашаюсь. Или слово повезло надо в кавычки взять. К тому же ещё судьба упомянута.

Анатолий Т.

11.08.19 21:51
Ответ на #3920754 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Бог проклял только землю, а не Адама с Евой."

Страдаете, Петрович, от этого проклятия? :-))

"Бог не смотрит на дела этой жизни, Он смотрит на сердце (сознание), которое определяется всеми предыдущими жизнями"

Довольно странно у Вас получается... Это как в мнимого Доцента из фильма "Джентельмены удачи": "Тут помню, тут не помню". На все смотрит Бог. На все. И на все тела - ну если они есть. Не только природа не терпит пустоты...

"которое определяется всеми предыдущими жизнями, в которой разбойник мог быть великим монахом и накопить много ...в общем хорошего."

Ну как-то так и могло быть. Не обязательно монахом... Собственно все, кто прикоснулся к Иисусу, вошел в Его жизнь, были обдарованы "особой печатью". Все без исключения, хорошие и плохие. То о каких прошлых жизнях Иисуса Вы можете чего-то сказать? Где Он мог встречаться со всеми этими людьми. Ведь мы встречаемся с теми, с кем у нас есть т.н. кармический узел - тут нужно вспомнить Матф.18:18.

Такое мы можем сказать о Будде, который помнил свои прошлые жизни и рассказывал поучительные истории из них. Но как быть Христом? Ведь Он же не рождался раньше. То откуда тогда у Него и других людей карма, которая свела их? А?

"А тут вот не повезло в этой жизни, судьба сделала его разбойником. "

Везение - это получение того, что вродь не заслуживаешь... Т.е. где-то в другом месте была произведена работа. В этой жизни или в другой. Это и есть действите закона ПСС. Так что можете убрать частицу "не" перед словом "повезло" и Ваше утверждение будет более точно выражать учение о карме.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 672

Очень СИЛЬНЫЙ СТИХ - Верую, Господи! Помоги моему неверию (Georgiy)

17 августа 2019 в 23:24Лилия Никул
«Верую, Господи! Помоги моему неверию» Сильный стих Не дай Господь мне в вере колебаться, Не дай прошу Тебя мне потерять. Дай сил, молю мне за Тебя держаться, Не отставая в след, чтоб Твой ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Эсхатология 553

Сенсация. Как исповедники поклоняются антихристу.

16 августа 2019 в 04:36Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папа СЕНСАЦИЯ как исповедники поклоняются антихристу. читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Туризм 87

Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно?

14 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно? Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно ... читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Паломничество 167

Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию

11 августа 2019 в 22:34Андрей Рыбак
При Паисий Святогорец Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию Был вечер 2 июня 1979 года. Старец только перевез в «Панагуду» свои вещи и еще не успел их разобрать. Он ... читать далее »

Технологии 236

«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге

11 августа 2019 в 16:36Андрей Рыбак
«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге В Екатеринбурге внедрят систему распознавания лиц с помощью камер на ... читать далее »

Наука 194

Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени.

10 августа 2019 в 22:54Андрей Рыбак
Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Д. Перетолчин, В. Правдивцев читать далее »

Святые 140

Первая, равноапостольная

9 августа 2019 в 17:25Андрей Бузик
В июле исполнилось 1050 лет со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги, первой женщины-правительницы на Руси, одной из создательниц российской государственности. Княгиня Ольга — одна из ... читать далее »

Сноуборд

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона. Бомбардировщики превращаются в звезду сноуборда для помощи сентября Австралийский сноубордист Скотти Джеймс призвал ... читать далее »

Парусный спорт

В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек

Чемпионат Европы в классе L30. В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек. 2-5 сентября на озере Гарда в яхт-клубе Gargnano Circolo Vela пройдет первый в ... читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Семья 58

Домострой: нормы семейной жизни на Руси

15 августа 2019 в 17:20Андрей Бузик
Несколько столетий на Руси правила мирской, семейной и духовной жизни регулировал Домострой — сборник наставлений. В нем содержались советы по хозяйству, воспитанию дочерей и сыновей, поведению дома и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 204

"Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму)

14 августа 2019 в 19:29Андрей Рыбак
На фото: Ф. Конюхов и С. Богомолов после спуска в базовый лагерь "Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму) читать далее »

Акафисты 219

Акафист и Каноны блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу

14 августа 2019 в 14:54Андрей Бузик
Васи́лий Московский, Христа ради юродивый Акафист блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу Память: 15 августа (02 августа ст. ст.) Конда́к 1. Избра́нный ... читать далее »

Здоровье 356

Полезная зарядка для мозга по рецепту древних греков.

12 августа 2019 в 18:09Андрей Бузик
Расскажем о полезной зарядке для мозга по рецепту древних греков, которая способна творить чудеса. Это упражнение выполняли еще древние греки. Данную зарядку для мозга используют и при подготовке ... читать далее »

Разное 1036

Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска!

11 августа 2019 в 19:08Андрей Рыбак
Поисковик Гугл умер вслед за Яндексом! Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска! GOOGLE К КОНЦУ 2020 ГОДА ВВЕДЁТ ЦЕНЗУРУ НА ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ Теперь ... читать далее »

SOS! 434

Содом и Гоморра. Фильм Аркадия Мамонтова

11 августа 2019 в 15:14Андрей Бузик
«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ» (ГАЛ. 6:7). Апостол Павел: Содом и Гоморра ФИЛЬМ-ШОК. В 2014 году известный российский тележурналист Аркадий Мамонтов представил свой новый документальный ... читать далее »

Духовное 807

Лекарство от рака - 3. Откровение

10 августа 2019 в 16:37Андрей Рыбак
Лекарство от рака -3. Откровение Лекарство от рака -3. Откровение Начав «за здравие» (о том как исцелиться от рака и стать счастливым) заканчиваем мы «за упокой». Причем, «за упокой» - в прямом ... читать далее »

Предание 166

«Видения на Неве»

8 августа 2019 в 15:23Андрей Бузик
Видения на Неве По дневникам Ф.М.Достоевского и Иоанна Кронштадского. О духовном пути России, одинаково предсказанном двумя великими соотечественниками: писателем и священником. Борис Лизнёв, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Осенний марафон 2019  50+50 

Осенний марафон 2019  50+50  31 августа в Лыткарино пройдет короткая мультигонка под девизом "50+50". Два этапа бегом - ориентирование в заданном направлении и маркировка. Два этапа на велосипеде - ... читать далее »

Путешествия

Артур Чилингаров: жизнь между Арктикой и Антарктикой

Арктика и Антарктика   два приоритетных направления в работе Русского географического общества. В преддверии дня Рождения РГО пресс-служба общества поговорила с выдающимся учёным и исследователем, ... читать далее »

Календарь 2193

18 августа. Предпразднство Преображения Господня. Мученика Евсигния. Преподобного Иова Ущельского.

17 августа 2019 в 14:42Андрей Бузик
5 августа по старому стилю / 18 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Успенский пост. Пища с растительным маслом. Предпразднство Преображения Господня. Мч. ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Помощь храмам 26

Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века

12 августа 2019 в 17:40Андрей Бузик
Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века В Саратовской области волонтеры восстанавливают храм Михаила Архангела, построенный в XIX веке. Реставрация идет на народные деньги. Храм ... читать далее »

Церковь-Община 577

Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет».

11 августа 2019 в 16:38Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 09.08.2019 Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет». Друзья! Подписывайтесь на наш youtube канал и распространяйте ... читать далее »

Поиск Святой Руси 209

Ум, разум, рассудок и мы по отношению к ним

11 августа 2019 в 12:09Андрей Рыбак
Не теряй бдительность, возрастай духом! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и Иоанне, Николае, ... читать далее »

Афон 98

Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона"

10 августа 2019 в 00:01Андрей Рыбак
Допрыгались Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона" читать далее »

Любовь 19

Внимание!

8 августа 2019 в 07:01Андрей Рыбак
Живи внимательной молитвенной жизнью в Боге! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником святого великомученика и целителя Пантелиимона! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота. В Екатеринбурге в акватории Верх-Исетского пруда на базе губернского яхт-клуба  Коматек  сегодня завершаются гонки первенства мира по ... читать далее »

Каякинг

Церемония открытия, квалификация и первые медали - во второй день чемпионата и первенства России

Пятница, 16 августа, на Окуловском слаломном канале выдалась насыщенным днем   прошли церемония открытия соревнований, квалификация индивидуальных гонок чемпионата России по гребному слалому, а также ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru