Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Не попросить ли и нам дождей у Господа Бога? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Не попросить ли и нам дождей у Господа Бога?
Петров Иван

православный христианин
Тема: #103520    04.08.19 21:42    Просмотров: 106 [12]

Не показывать | Исправить | Ответить

"Сидеть и ждать дождей. Чиновники правы!

Детство поджигателя

Пожалуй, этот разговор я начну очень издалека – со своего счастливого советского детства. Связь между ним и нынешними пожарами в Сибири, а также нешуточным политическим пожаром в Москве весьма условна, и все-таки она есть.

Как и абсолютное большинство советских детей, я рос на улице, предоставленный сам себе почти все время, кроме школы и обязательного приготовления домашних заданий. Да, про светлые прекрасные дворцы пионеров я знал – их иногда показывали по телевизору в программе «Время». Там специально выведенные дети занимались в прекрасных кружках, делали самолеты, роботов, ракеты, мечтали о покорении Марса и далёких галактик…
Мы, нормальные, играли на стройках, на территории заводов (лично я играл на территории завода крупнопанельного домостроения и судоремонтного) и в лесу. Играли, мягко говоря, довольно специфически: именно в детстве я научился делать взрывпакеты из подручных средств, впечатлять девочек ручными «ядерными взрывами» из канифоли, ловить змей, мастерить самодельное оружие из трубок высокого давления.

Не спешите кидаться в меня камнями: я действительно был нормальным ребенком из нормальной компании. Те, кто потом ушел в криминал и умер от наркотиков, играть предпочитали в подвалах, где их ловили участковые и сотрудники детской комнаты милиции.

Но самой, наверное, любимой нашей «игровой площадкой» был лес. Лес хороший, настоящий, дальневосточный: в некоторых направлениях можно было идти неделями и ни разу не пересечь дорогу, не встретить человеческих следов. Начинался он буквально в получасе ходьбы от дома, так что играли мы там часто и довольно интенсивно.

Увы, должен признаться – не все наши игры были безобидны. Иногда мы становились причиной самых настоящих лесных пожаров. Не специально, вроде бы – так-то мы были сознательными пионерами, всем другим примерами, и класса до шестого даже галстук в карман не прятали. Но очень трудно удержаться, когда у тебя полный карман спичек, а вокруг полно сухой травы и кустарника, согласитесь? Подожжем и потушим, подожжем и потушим. Иногда, правда, потушить не удавалось, и тогда вольный лесной пожар начинал свое шествие по приморским сопкам, полным редких и краснокнижных растений, животных, насекомых и прочей живности…
То есть, как вы поняли, я немного, совсем чуть-чуть знаю о проблеме лесных пожаров с той стороны, которая обычно остается в тени. Я – тот самый поджигатель, которых надо «стрелять, вешать, уничтожать, как бешеных собак». Это я процитировал некоторых любителей природы, которые сейчас вовсю резвятся в интернете и других СМИ. Просто на всякий случай: когда вы призываете кого-то вешать, подумайте, не коснется ли это вашей собственной семьи. Это не шутка: мои родители понятия не имели о том, чем именно я занимаюсь и сколько раз за день в среднем рискую жизнью (исключительно по глупости, конечно).
Один наш поджог запомнился мне особенно сильно. Вроде бы ничего необычного: подожгли сухую траву возле обочины дороги, проходившей под склоном сопки. Дул несильный, казалось, ветер – как раз в сторону склона. Буйная сухая растительность занялась очень быстро и пламя почти моментально стало огромным, обжигающим, неконтролируемым. Подхваченный попутным ветром, огонь стремительно пошел по склону вверх. Да что там пошёл – он взлетел по нему со скоростью, доступной разве что олимпийскому чемпиону по бегу. Из огня периодически доносился истошный предсмертный писк застигнутой врасплох мелкой живности – не то крыс, не то бурундуков, не то ещё кого.

И вот тогда я вдруг понял, что пожар – это страшно. Моей детской соображалки хватило, чтобы четко осознать – если бы выше по склону был человек, у него не было бы ни одного, ни малейшего шанса спастись. И нам ещё очень повезло, что никто из нашей компании малолетних поджигателей не оказался на пути огня.
Проняло, видимо, не только меня, потому что больше мы поджогами сухой травы в лесу не баловались…

Ничего цензурного

Сейчас, когда все чаще и сильнее звучат истерические голоса о том, что надо любой ценой тушить лесные пожары, расположенные иногда на расстоянии сотен или даже тысяч километров от ближайшего жилья, я считаю очень важным озвучить эти свои воспоминания. Хотя бы только для одного: люди, поймите, пожалуйста, что лесной пожар может быть очень, чрезвычайно опасен. И каждый вылет на пожар сотрудников лесоохраны потенциально может закончиться смертью или даже смертями. Просто поменявшийся ветер, неудачный рельеф, который трудно учесть за дымом и гарью, и все – стена огня начинает стремительно нагонять человека, и никакие ранцевые «пшикалки» ему не помогут, он просто сгорит в страшных муках, если ему не повезет раньше потерять сознание от удушья.
А если учесть, что горят зачастую лиственничные леса, то есть пусть и специфическая, но хвоя, ситуация там ещё страшнее. Если вы когда-нибудь сжигали новогоднюю елку, то уже этого достаточно, чтобы понять: пожар в хвойном лесу, так называемый «верховой», распространяется с очень большой скоростью даже в безветренную погоду. И пусть вас не вводит в заблуждение слово «верховой» — да, горят кроны, но выжить внизу все равно невозможно, к этому не располагают ни температуры, ни выгорание кислорода, ни огромное количество продуктов горения, убивающих все, кроме некоторых растений.

Поэтому про крики «тушить любой ценой» я ничего цензурного сказать не могу, извините. Просто потому, что это может быть цена человеческих жизней. И даже при озвученных масштабах пожаров немалого их числа…
Уже реально тошно от сердобольцев, рассказывающих, как деревцу больно и как его нужно спасать. При этом задница сердобольца сидит на деревянном стульчике, сам он устроился за деревянным столом, в его квартире полно деревянной мебели, а в довершение всего он, возможно, вегетарианец. Но жрать растительность ему совесть не запрещает, кольраби ведь не больно, а деревцу ой-ой-ой как больно…

Площадь лесных пожаров в Сибири достигла, по некоторой информации, 3,5 миллиона гектаров. Цифра страшная, но не всем понятная. Поэтому давайте переведем её в более привычные нам меры измерения…
Гектар — это не квадратный километр, как ошибочно думают некоторые жертвы ЕГЭ. Гектар — это квадрат 100х100 метров. Соответственно, в квадратном километре помещается 100 гектаров. Кто не верит, тот пусть умножает 10 по горизонтали на 10 по вертикали. Следовательно, площадь пожаров составляет примерно 35 тысяч квадратных километров. Это много, это почти три четверти территории Московской области. Но все-таки это меньше, чем выгорало в рекордные годы.
Горит Сибирь! Требуются добровольцы на тушение!

Теперь относительно того, тушить или не тушить. Давайте начнем с того, что потушить разгоревшуюся Сибирь человеческими силами просто невозможно. Ни «летающие танкеры» Ил-76, ни отряды отважных десантников просто физически не в состоянии этого сделать. Ни при каких обстоятельствах, подчеркну, даже при круглосуточной работе всех до единого самолетов и людей. Более того, если погода будет благоприятствовать пожарам, их площадь все равно будет увеличиваться. И ничего (опять подчеркну это) с ними не сделать.

Спасти могут только масштабные дожди. Или шаманы, которые обещают эти дожди вызвать. Но тут, действительно, только к ним и обращаться, больше не к кому. Или вы хотите, чтобы чиновники решили вопрос с дождями? Ну хорошо, давайте заставим их сделать самое эффективное в данной ситуации: обратиться к шаманам. Пусть губернаторы лично к каждому прилетят и помогают в бубен стучать. Пусть Медведев попросит Чубайса сделать нанотехнологичный бубен с доступом в Интернет и 9G-роутером, да потом сам с ним и спляшет где-нибудь на берегу Енисея или Лены.

Это, кроме шуток, в данной ситуации будет самым рациональным и адекватным. Потому что все остальное ещё глупее и смешнее. Или страшнее…
Да, граждане, мы должны сидеть и ждать дождей. И чиновники, которые долгое время завуалированно посылали нас на известные буквы, были в кои-то веки правы. Я, написавший десятки разгромных статей про наше правительство, сейчас могу только пожелать ему терпения и удачи. Шлите нас лесом, Дмитрий Анатольевич!

А ещё лучше будет объявить масштабный сбор добровольцев. Всех, кто не может жить без тушения сибирской тайги, оперативно вооружать ранцевыми пшикалками, давать парашют, запас продуктов и компас да забрасывать в самое пекло. Пусть, болезные, тушат.

Только сдается мне, добровольцев будет очень мало. Во всяком случае, вангую, что из популярных блогеров и оппозиционеров там не окажется никого…"
Автор:
Виктор Кузовков
Полностью тут:
https://topwar.ru/160841-srochno-trebujutsja-dobrovolcy-dlja-tushenija-lesnyh-pozharov.html

Пример из жития Святителя Спиридона Тримифунтского:
"...В лице святителя Спиридона паства приобрела любвеобильного отца. Во время продолжительной засухи и голода на Кипре, по молитве святителя, пошли дожди, и бедствие прекратилось."
https://www.pravmir.ru/svyatitel-spiridon-trimifuntskij-2/

Петров Иван

православный христианин

Тема: #103520
09.08.19 18:50
Ответ автору темы | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из рассылки Гринпис в России:

"Лесные пожары в Сибири и на Дальнем Востоке приобрели ужасающий характер. Горит рекордная площадь: более 4,8 миллиона гектаров. Из-за сухой, жаркой и ветреной погоды огонь захватывает всё новые территории, пожары подходят к населённым пунктам, огромные пространства затягивает едким дымом. Вся надежда на дожди."

Петров Иван

православный христианин

05.08.19 05:14
Ответ на #3920401 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=В народной собственности?=

В государственной собственности.

"Лесной Кодекс РФ Статья 8. Право собственности на лесные участки 1. Лесные участки в составе земель лесного фонда находятся в федеральной собственности. 2. Формы собственности на лесные участки в составе земель иных категорий определяются в соответствии с земельным законодательством. "

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1831903/

=Вы хоть раз сам тушили лес? Или пусть Спиридон придёт и потушит, а мы будем только поджигать?=

Сам не тушил. А Вы хотя бы раз обращались за помощью к святым угодникам Божиим? Я обращаюсь постоянно.
Можно попросить также о наказании поджигателям.
Говоря "мы" Вы, кроме себя, и меня включаете в число поджигателей?

Олег, большая моя просьба к Вам: пишите по существу темы. Без обвинительного наклонения.
С уважением.

Олег А

православный христианин

05.08.19 03:47
Ответ на #3920397 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Леса находятся в государственной собственности. Не в частной.***

В народной собственности?

***Да и дело, в общем, не в том, кому эти леса принадлежат. А в том, чтобы спасти сами леса от пожаров.***

Вы хоть раз сам тушили лес? Или пусть Спиридон придёт и потушит, а мы будем только поджигать?

Петров Иван

православный христианин

05.08.19 03:26
Ответ на #3920394 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Леса находятся в государственной собственности. Не в частной.
Да и дело, в общем, не в том, кому эти леса принадлежат. А в том, чтобы спасти сами леса от пожаров.

Олег А

православный христианин

05.08.19 01:05
Ответ автору темы | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Только сдается мне, добровольцев будет очень мало.***

Конечно, леса ведь находятся в частной собственности, а кто пойдёт рисковать жизнью, за добро чьёго-то дяди? При коммунизме да, пошли бы, потому что общее всё.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 672

Очень СИЛЬНЫЙ СТИХ - Верую, Господи! Помоги моему неверию (Georgiy)

17 августа 2019 в 23:24Лилия Никул
«Верую, Господи! Помоги моему неверию» Сильный стих Не дай Господь мне в вере колебаться, Не дай прошу Тебя мне потерять. Дай сил, молю мне за Тебя держаться, Не отставая в след, чтоб Твой ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Эсхатология 553

Сенсация. Как исповедники поклоняются антихристу.

16 августа 2019 в 04:36Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папа СЕНСАЦИЯ как исповедники поклоняются антихристу. читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Туризм 87

Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно?

14 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно? Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно ... читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Паломничество 167

Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию

11 августа 2019 в 22:34Андрей Рыбак
При Паисий Святогорец Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию Был вечер 2 июня 1979 года. Старец только перевез в «Панагуду» свои вещи и еще не успел их разобрать. Он ... читать далее »

Технологии 236

«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге

11 августа 2019 в 16:36Андрей Рыбак
«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге В Екатеринбурге внедрят систему распознавания лиц с помощью камер на ... читать далее »

Наука 194

Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени.

10 августа 2019 в 22:54Андрей Рыбак
Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Д. Перетолчин, В. Правдивцев читать далее »

Святые 140

Первая, равноапостольная

9 августа 2019 в 17:25Андрей Бузик
В июле исполнилось 1050 лет со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги, первой женщины-правительницы на Руси, одной из создательниц российской государственности. Княгиня Ольга — одна из ... читать далее »

Сноуборд

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона. Бомбардировщики превращаются в звезду сноуборда для помощи сентября Австралийский сноубордист Скотти Джеймс призвал ... читать далее »

Парусный спорт

В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек

Чемпионат Европы в классе L30. В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек. 2-5 сентября на озере Гарда в яхт-клубе Gargnano Circolo Vela пройдет первый в ... читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Семья 58

Домострой: нормы семейной жизни на Руси

15 августа 2019 в 17:20Андрей Бузик
Несколько столетий на Руси правила мирской, семейной и духовной жизни регулировал Домострой — сборник наставлений. В нем содержались советы по хозяйству, воспитанию дочерей и сыновей, поведению дома и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 204

"Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму)

14 августа 2019 в 19:29Андрей Рыбак
На фото: Ф. Конюхов и С. Богомолов после спуска в базовый лагерь "Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму) читать далее »

Акафисты 219

Акафист и Каноны блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу

14 августа 2019 в 14:54Андрей Бузик
Васи́лий Московский, Христа ради юродивый Акафист блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу Память: 15 августа (02 августа ст. ст.) Конда́к 1. Избра́нный ... читать далее »

Здоровье 356

Полезная зарядка для мозга по рецепту древних греков.

12 августа 2019 в 18:09Андрей Бузик
Расскажем о полезной зарядке для мозга по рецепту древних греков, которая способна творить чудеса. Это упражнение выполняли еще древние греки. Данную зарядку для мозга используют и при подготовке ... читать далее »

Разное 1036

Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска!

11 августа 2019 в 19:08Андрей Рыбак
Поисковик Гугл умер вслед за Яндексом! Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска! GOOGLE К КОНЦУ 2020 ГОДА ВВЕДЁТ ЦЕНЗУРУ НА ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ Теперь ... читать далее »

SOS! 434

Содом и Гоморра. Фильм Аркадия Мамонтова

11 августа 2019 в 15:14Андрей Бузик
«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ» (ГАЛ. 6:7). Апостол Павел: Содом и Гоморра ФИЛЬМ-ШОК. В 2014 году известный российский тележурналист Аркадий Мамонтов представил свой новый документальный ... читать далее »

Духовное 807

Лекарство от рака - 3. Откровение

10 августа 2019 в 16:37Андрей Рыбак
Лекарство от рака -3. Откровение Лекарство от рака -3. Откровение Начав «за здравие» (о том как исцелиться от рака и стать счастливым) заканчиваем мы «за упокой». Причем, «за упокой» - в прямом ... читать далее »

Предание 166

«Видения на Неве»

8 августа 2019 в 15:23Андрей Бузик
Видения на Неве По дневникам Ф.М.Достоевского и Иоанна Кронштадского. О духовном пути России, одинаково предсказанном двумя великими соотечественниками: писателем и священником. Борис Лизнёв, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Осенний марафон 2019  50+50 

Осенний марафон 2019  50+50  31 августа в Лыткарино пройдет короткая мультигонка под девизом "50+50". Два этапа бегом - ориентирование в заданном направлении и маркировка. Два этапа на велосипеде - ... читать далее »

Путешествия

Артур Чилингаров: жизнь между Арктикой и Антарктикой

Арктика и Антарктика   два приоритетных направления в работе Русского географического общества. В преддверии дня Рождения РГО пресс-служба общества поговорила с выдающимся учёным и исследователем, ... читать далее »

Календарь 2193

18 августа. Предпразднство Преображения Господня. Мученика Евсигния. Преподобного Иова Ущельского.

17 августа 2019 в 14:42Андрей Бузик
5 августа по старому стилю / 18 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Успенский пост. Пища с растительным маслом. Предпразднство Преображения Господня. Мч. ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Помощь храмам 26

Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века

12 августа 2019 в 17:40Андрей Бузик
Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века В Саратовской области волонтеры восстанавливают храм Михаила Архангела, построенный в XIX веке. Реставрация идет на народные деньги. Храм ... читать далее »

Церковь-Община 577

Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет».

11 августа 2019 в 16:38Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 09.08.2019 Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет». Друзья! Подписывайтесь на наш youtube канал и распространяйте ... читать далее »

Поиск Святой Руси 209

Ум, разум, рассудок и мы по отношению к ним

11 августа 2019 в 12:09Андрей Рыбак
Не теряй бдительность, возрастай духом! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и Иоанне, Николае, ... читать далее »

Афон 98

Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона"

10 августа 2019 в 00:01Андрей Рыбак
Допрыгались Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона" читать далее »

Любовь 19

Внимание!

8 августа 2019 в 07:01Андрей Рыбак
Живи внимательной молитвенной жизнью в Боге! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником святого великомученика и целителя Пантелиимона! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота. В Екатеринбурге в акватории Верх-Исетского пруда на базе губернского яхт-клуба  Коматек  сегодня завершаются гонки первенства мира по ... читать далее »

Каякинг

Церемония открытия, квалификация и первые медали - во второй день чемпионата и первенства России

Пятница, 16 августа, на Окуловском слаломном канале выдалась насыщенным днем   прошли церемония открытия соревнований, квалификация индивидуальных гонок чемпионата России по гребному слалому, а также ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru