Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Воззвание: Прости нас, Государь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Воззвание: Прости нас, Государь!
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103507    29.07.19 12:52    Просмотров: 640 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

ВОЗЗВАНИЕ: ПРОСТИ НАС, ГОСУДАРЬ!

Цареубийство не закончилось, оно продолжается каждый день в именах цареубийц на наших улицах, в памятниках палачам и их возвеличивании, в Матильдах, карикатурах и пасквилях! В алтаре России лежит икона антихриста-Ленина.

Цареубийство не закончилось. Обезглавив Царя, каббалисты обезглавили русский народ и сегодня наш народ продолжает вымирать, русские деревни стали призраками, русская идея под запретом, младенцы умирают в абортах, русские дети все глупее под нерусским образованием. Само слово «русский», которым так гордились и возвеличивали наши предки стало экстремизмом.

Цареубийство не закончилось. Вместо Царского престола, освященного Богом, святое место заняли откровенные сатанисты, желавшие сделать русских «белыми неграми». И мы им поклонились. Сегодняшние «вожди» служат каким угодно силам, но только не своему народу! И мы опять им поклонились «демократическим путём». Грех стал нормой. Грех стал законом. Личное обогащение, вместо долга. Может быть безбожная советская власть никуда и не ушла, а только поделила народное достояние по своим карманам?

Цареубийство не закончилось! Ритуальное убийство Царя, произошедшее при молчаливом согласии русского народа стало началом уничтожения Православия в России. Царь был хранителем и защитником Веры! Царя не стало...Сотни тысяч новомучеников, поруганные храмы, лагеря. Позорные декларации, содомия, экуменизм, модернизм и создание новой религии антихриста. Храмы стали золотыми, но сердца остались мертвыми. Вместо Поста - футбол. Вместо покаяния - оправдание. Народ жаждет живого и простого слова, понятного для русского сердца, но не находит его. Наши архиереи практически все молчат как при безбожной советской власти. Да здравствует «благоверное временное правительство»? Кто сегодня защитит Веру и Отечество?

Цареубийство не закончилось. Нам говорят, что «мы ни в чем не должны каяться, ведь мы не убивали Царя». Действительно, мы, живущие сегодня, не убивали Царя. Но происходящее в России - это прямые метастазы цареубийства и они все ещё остаются в нашем народном сознании, как рабское равнодушие к происходящему вчера и сегодня. Братоубийственная война, Красный террор, Вторая Мировая, Гулаги. Каждый год в нашей стране происходят чудовищные трагедии в которых «никто не виноват» и о которых мы забываем на следующий месяц.

Цареубийство продолжается и мы виноваты в этом! Что же делать?

Православный! Стань вновь хозяином своей Веры, своего Отечества! Осознай и опомнись! Начни все сначала! Вспомни откуда и когда все началось! Вспомни подвал Ипатьева дома, где Русский Царь, Помазанник Божий Николай II отдал свою жизнь за русский народ! Царь уподобился Иову Многострадальному. Царь уподобился Аврааму. Царь уподобился Христу! Государь, зная свою судьбу пошёл на жертву за русский народ, за Россию, которую он любил больше своей жизни! Но для цельной и чистой жертвы одной жизни Царя было недостаточно и Государь пожертвовал самым дорогим, что у него было - своей Семьей. Подобное уже было в истории. Серафим Саровский благословил Елену Дивеевскую добровольно умереть вместо брата, отдать свою жизнь за него. Николай II, как возлюбленное чадо, был избран Господом за умереть за весь русский народ, чтобы мы не были уничтожены, а остались существовать и иметь возможность к покаянию и возрождению! Господь принял эту жертву, Царь ценой своей жизни и жизни своей Семьи продлил время для нас! «Править народом может любой, но умереть за народ может только Царь». Государь знал свою судьбу и испил эту горькую чашу вместо русского народа. Царь Николай стократно повторил подвиг Святого Сербского Царя Лазаря.

Возможно в этом и заключается христоподражательная искупительная жертва Царя, в уподобление и подражание жертвы Христовой. И осознание этой жертвы даст начало к пониманию того, какую ошибку мы совершили 100 лет назад и какой пример величайшей любви после Христа явил нам Государь.

Всенародное покаяние необходимо для изменения ошибок нашего прошлого и настоящего, для объединения всего русского мира в единое духовное и соборное тело! Только Хозяин Земли Русской может переживать боль народа как свою собственную! Решать нам! Хозяева мы Православной Русь или рабы своих грехов.

Только с полным отречением от ошибок нашего прошлого за предательство и попущение убийства Царской Семьи и изменением нашего настоящего возможно Воскресение! Только полное ВСЕПРОЩЕНИЕ наших предков, наших ближних, братьев и сестёр для соборно единения во Христе и только в Нем! Отбросьте ложные идеологические и политические взгляды и идолы революционной дьявольской гордыни! Русское сознание, душа и жертвенность есть Христос! Наша земная родина - Самодержавная Русь Триединая есть образ нашего Небесного Отечества! Наши предки - Святые угодники, воздающие молитвы о нашем покаянии! Святая Русь есть в каждом из нас, но только грехи прошлого, живущих в нас настоящих мешают ей воспрянув, просияв Верой всему миру!

Русский народ! Начни с Покаяния! Начни с себя! Россию может спасти каждый, своим личным покаянием и трудом! Обратись к Богу с плачем и сожалением! Обратись с молитвою к Царю Николаю о прощении и спасении России! И тогда Бог дарует нам нового Царя! Прости нас, Господи! Прости нас, Государь!

https://m.vk.com/tsarskiy_krest

Петров Иван

православный христианин

Тема: #103507
03.08.19 21:08
Ответ на #3920281 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Но не о прощении речь была, а о том, что время грехи не "прячет"=

Да, не прячет.

=но Вы понимаете что не о том говорите о чём была речь?=

Благодарю, что разъяснили, Юрий. Теперь понимаю.

=Какие такие миры? Расскажите подробнее=

Джордано Бруно был сожжён Святой инквизицией на костре за предположение, что у Бога-Отца может быть не один Бог-Сын. Католическая Церковь посчитала это предположение возвратом к многоБожию. И сожгла еретика.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

01.08.19 10:03
Ответ на #3920289 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///

Однако человечество и доныне бьётся над этим вопросом.///

Не человечество, а человеки далекие от Бога! Ибо этот вопрос далеко не секрет для истинных христиан!

///

Конечно призваны. Но данный стих говорит о том к чему мы должны стремиться, а не о том к чему мы пришли. Не "станция", а "путь".///

Конечно призваны, и к этому придем и пришли уже если, как говорит апостол Павел: "только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти" .

///не знаю...
///

Я это заметил!

///Павел писал галатам...
///

Обращаясь к ним, в их лице Дух Божий, через апостола Павла говорит, вернее глаголет к истинным христианам!

///Своего мнения на этот счёт я не имею.
///

Я это давно понял! Так может прислушаетесь к гласу Духа Святого, который глаголет через Писание, пророков, апостолов, святых отцов и Церковь?

Юрий С

невоцерковленный верующий

01.08.19 08:45
Ответ на #3920288 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Я не знаю, осознавал ли себя апостол Павел полностью свободным"""

Так прочитайте что он пишет о себе

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:24,25)

""""но я точно знаю, что если бы защитники свободы когда-нибудь поняли, что не велика эта воображаемая свобода – делать то, что хочется человеку, и, если бы противники свободы когда-нибудь поняли, что велика в человеке эта действительная свобода – не делать того, что ему хочется, никаких споров о свободе воли более бы не существовало. """

Однако человечество и доныне бьётся над этим вопросом

"""апостол Павел пишет в своем послании: «К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу» (Гал 5:13). """

Конечно призваны. Но данный стих говорит о том к чему мы должны стремиться, а не о том к чему мы пришли. Не "станция", а "путь"

"""""Не может раб греха быть более свободным чем чадо Божье!"""

не знаю, уж вольно или невольно, но Вы подменяете понятия. Сейчас Вы уже говорите о рабстве греха, а прошлый раз Вы говорили лишь о рабстве. Это разные категории. Ибо и сын чей либо может быть рабом греха, а раб чей нибудь во Христе может быть свободнее своего хозяина, который раб греха

"""Пусть вам ответит сам апостол:"""

Павел писал галатам об законе, а не об грехе. О свободе от закона. В ответ на провокации иудействующих о необходимости язычниками, а ими были галаты, ради спасения соблюдать закон. Поэтому и говорил об усыновлении через Иисуса Христа. А о свободе говорил лишь что мы к ней призваны, ей должны держаться. Предостерегая при этом, ибо плоть имеет таки власть над человеком

"""Я вас не спрашиваю, за кого они себя почитают! Я вас спрашиваю, за кого вы их почитаете"

Я не берусь судить о ком то. Кого церковь почитает святыми, почему мне считать иначе? У меня нет своего мнения по этому поводу. Но напомню ещё раз когда церковь причисляет к лику святых, лишь по упокоении их. И при тщательном исследовании. А я кто такой что буду судить об этом? Но я всё же обратил бы внимание что сами святые говорили о себе. Они не почитали себя святыми и свободными.

"""На мой вопрос, что значит по-вашему истинная свобода, вы так и ничего конкретного не ответили!"""

Да. Я ведь и предупреждал? Своего мнения на этот счёт я не имею. Верю что лишь во Христе возможна свобода для человека. А человечество гадает по этому поводу уже несколько тысячелетий. Ибо не свойственна свобода человеку. Вы ведь тоже не сможете дать определение свободы, конкретного? Своё мнение, конечно сможете. Но таких мнений уже много. И Вы тоже не ответили относительно своей свободы? О других всегда говорить легче, я понимаю

01.08.19 07:52
Ответ на #3920279 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///

Как по Вашему? Осознавал себя он уже в этом мире полностью спасённым и свободным?... Павел не почитал себя достигшим совершенства. А совершенство без свободы мыслимо ли?///

Я не знаю, осознавал ли себя апостол Павел полностью свободным, но я точно знаю, что если бы защитники свободы когда-нибудь поняли, что не велика эта воображаемая свобода – делать то, что хочется человеку, и, если бы противники свободы когда-нибудь поняли, что велика в человеке эта действительная свобода – не делать того, что ему хочется, никаких споров о свободе воли более бы не существовало. Как говорит Федор Михайлович Достоевский: «Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой». И апостол Павел пишет в своем послании: «К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу» (Гал 5:13).

///

Уточню. Раб может быть и свободнее сына. А сын более раб нежели раб. ///

Не может раб греха быть более свободным чем чадо Божье!

Пусть вам ответит сам апостол: "А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!». Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа... Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два Завета" (Гал.4:7).
«К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу» (Гал 5:13).

///Повторю, ни один из праведников или святых не почитал себя святым и праведным.
///

Я вас не спрашиваю, за кого они себя почитают! Я вас спрашиваю, за кого вы их почитаете!

На мой вопрос, что значит по-вашему истинная свобода, вы так и ничего конкретного не ответили!

Юрий С

31.07.19 15:21
Ответ на #3920273 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Забытое и неисповеданное также отпускается на исповеди священником. Потому как не может человек ВСЁ о себе помнить. Даже и при постриге в монахи постригаемому три дня даётся на воспоминание о грехах, им совершённых от юности его. А что уж о мирянах-то говорить..."""

Давайте всё же не уходить от контекста. Когда мы заговорили о времени, то речь была не о покаянии и прощении. А лишь о том, что "было это давно". И тогда же и говорилось что прощение Божие вне времени. Прощает и давнее и близкое. Но не о прощении речь была, а о том, что время грехи не "прячет". Ибо времени, как сущности нет, есть всего лишь мера. А перед Богом грехи наши не на временной шкале находятся. Об этом была речь, а не том что грехи прощаются. Да, прощаются. Кто спорит?

""""Коли настаиваете на возмездии за неисповеданное по забывчивости совершённое.""""

Секундочку, секундочку. О каком возмездии я настаивают? Тема о чём? О злодеянии многолетней давности, причём совершённое не нами. И тут выступали что это дело давно минувших дней и сам царь уже об этом не помнит. Вот с этого момента и начался разговор о времени. О времени, но не о прощении. Как раз таки и обращена тема с призывом о покаянии. Разговоры начались лишь после того что было сказано что не надо каяться. Но ведь не я же сказал что "возмездие за грех - смерть"? И не я ведь определяю кого Бог будет судить а кого нет? Речь не об этом вовсе.

""""Он не справедливости требует, а искренности в раскаянии. И солгать Ему при раскаянии невозможно. Понятно почему, да?""""

Понятно то понятно, но Вы понимаете что не о том говорите о чём была речь? Речь о необходимости раскаяния. И тем более искренности. А я что, разве это отрицаю?

""" Наверняка ведь не знаете - будет или не будет? """

Так ведь Библию читаю. Доверяю ей

""""Но из этого Его высказывания не следует, что других миров нет. """

Какие такие миры? Расскажите подробнее

"""Но будут отработки за содеянное, и тёмные духи будут "жировать" на отрабатывающих. Но мучения не вечны. Кто полагает, что ад вечен, тот утверждает, что и противостояние сатаны Богу вечно. А это не так."""

Бог лишь вечен. А время - лишь возможность для покаяние и обращения. Без Бога, который вечен, и означает вечное пребывание вне Бога. А что это как не сущий ад? Про "отработки", "тёмные духи", это мне неведомо. Какой то Голливуд сплошной

Юрий С

31.07.19 15:07
Ответ на #3920275 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Вы считаете, что Христос пришел спасать не нас и не этот мир, если согласно вашему мнению в этом мире невозможно достичь свободы во Христе? Т.е. Он не ради нас Воплотился?""

Ну, давайте порассуждаем. Я вообще то не утверждаю что либо. Ибо вопрос спасения находится не в моей компетенции. Мы в "надежде спасены". И повторю, я не спорю. Давайте обсудим. Христос пришёл ради нас. Спасать сей мир. Да. А вот вывод Вы сделали уже так как Вы подумали, а не я. Свобода, на мой взгляд, это не "конечная станция", а "путь". Та же самая возможность что и в случае со временем. Её можно достигать, в ней можно укрепляться. А вот вся полнота свободы возможна лишь во Христе и уже не в этом мире. В котором мы как тот айсберг. Видимая часть- уже с Господом, в Царстве, со Христом, а вот большая часть - всё то что ещё подвержено тлению и греху. Павел об этом так говорил

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:14-25)

Да и самого себя он считал "недостигшим". Как по Вашему? Осознавал себя он уже в этом мире полностью спасённым и свободным? Да, но и плоть ещё ведь есть

"""Авва Сысой был святым человеком! Он был ангелом во плоти! Плотью был еще на земле, но духом в Царствии Небесном! Вы считаете, что он настолько обмирщвлен, что нуждался в покаянии, как мы, грешные? """
Насколько мне известно святым церковь определяет человека уже после смерти? И я не считаю что он "обмиршвлён". Не утрируйте. Человек больше нуждается в покаянии по мере своего духовного роста. Чем более человек духовен, тем более он себя осознаёт грешным. Лишь плотской человек не нуждается в покаянии. Ему всё равно. А Вы ведь сами привели его слова когда он сказал что может лишь оплакивать свои грехи?

"""Вот так уж и не позволяет, да? Следовательно, согласно вашей логике пока человек во плоти, он не может стать свободным в Боге? Следовательно, согласно вам апостол Павел нам врал, когда говорил эти слова: "Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа" (Гал.4:7)?"""

А давайте Вы не будете столь категоричны и не будете за меня домысливать? Данная цитата вовсе не говорит о свободе. Сын разве не может быть в плену? В данном случае своей плоти? И ежели он и в плену, он что, лишается своего наследства? Притом наследство то получит он не этом мире? Ежели надежда лишь на получаемое в этом мире, несчастнее всех человеков мы

Павел не почитал себя достигшим совершенства. А совершенство без свободы мыслимо ли?

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил.3:10-14)

""""Напомню:
Раб - несвободный!
Сын - свободный! """"

Уточню. Раб может быть и свободнее сына. А сын более раб нежели раб. Само звание сына или раба не делает человека свободным во Христе. Раб может быть и добровольным. А сын может тяготиться семейными узами. Не стоит так уж буквально воспринимать выражения "сын" и "раб". Я думаю это Александр Петрович смуту навёл с этими выражениями. Или не раб Божий Вы? Или не сын Вы? Это не совсем корректное использование этих понятий в вопросе свободы

"""А как же его плоть, которая не позволяет нам быть свободными? :О)
Здесь у вас противоречие!""""

Возможно Ваше понимание свободы видит тут противоречие. Моё понимание свободы, не как "конечной станции", а "как путь", не видит тут противоречия.

""""1. праведный, святой, богоносный человек свободен в Боге или плоть ему все же не позволяет быть свободным и он остается рабом греха?"""

Повторю, ни один из праведников или святых не почитал себя святым и праведным. Ибо понимал своё положение. Церковь их определяет святыми уже после их смерти. И вопрос на вопрос, а что, верующие люди разве не грешат? Почитайте что Иоанн по этому поводу говорит. "если кто говорит что не грешит, тот лжец". И не нужно всё же утрировать. Рабом греха верующий человек уже не является. Он уже способен побеждать его, способен противостоять ему и рабом греху не является. Но греховная плоть его то тут то там даёт себя знать. Иначе, зачем же Авва Сысой нуждался в покаянии?

""""2. что значит по-вашему истинная свобода?"""

:) Вот так вот взять и выразить то, над чем всё человечество несколько тысячелетий бьётся и не может дать однозначное определение согласное всеми. Я могу лишь сказать что свобода только во Христе. Опять же "возможность" не грешить. Возможность такая у нас есть. Но все ли мы ею пользуемся? Или иначе, Вы, конкретно Вы свободны или таки грешите? Я думаю всё же согрешаете хотя бы иногда. Иначе что Вам делать в этом мире :) Когда причащаетесь, Вам уже не о чем сокрушаться? Истинная свобода, как истина - одна. Мы, как Павел говорил "забывая заднее простираемся вперёд". Стремимся к свободе, желаем её и получаем её. Но быть полностью свободным в этом мире это то же самое что и видеть Бога живого и остаться живым.

Повторюсь, я не утверждаю что либо. Я лишь так рассуждаю. Предоставьте мне какие либо аргументы к тому что уверовавший человек уже не грешит и он уже свободен, я внимательно их рассмотрю. "Точно ли так"

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

31.07.19 10:28
Ответ на #3920274 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я полагаю, что не видел предсказаний Авеля, и, пока, не вижу предпосылок к окончанию ига.

Эти данные тоже, не обнадёживают.
Федеральная служба государственной статистики сообщила, что число граждан России с доходами ниже прожиточного минимума увеличилось до 20,9 миллионов человек, с 13,9% в первом квартале 2018 года до 14,3% в текущем году за тот же отчетный период.
Читать в источнике

31.07.19 08:11
Ответ на #3920247 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///

думаю в этом мире свободных нет, свобода лишь во Христе.///

Вы считаете, что Христос пришел спасать не нас и не этот мир, если согласно вашему мнению в этом мире невозможно достичь свободы во Христе? Т.е. Он не ради нас Воплотился?

///

Если он просил, нуждался в покаянии, то он пребывал ещё в этом мире.///

Авва Сысой был святым человеком! Он был ангелом во плоти! Плотью был еще на земле, но духом в Царствии Небесном! Вы считаете, что он настолько обмирщвлен, что нуждался в покаянии, как мы, грешные?

///

Здесь есть наша плоть, которая не позволяет нам быть свободными.///

Вот так уж и не позволяет, да? Следовательно, согласно вашей логике пока человек во плоти, он не может стать свободным в Боге? Следовательно, согласно вам апостол Павел нам врал, когда говорил эти слова: "Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа" (Гал.4:7)?

Напомню:
Раб - несвободный!
Сын - свободный!

///

Но духовный человек безусловно обладает бОльшей свободой. Потому что ближе к Богу.///

А как же его плоть, которая не позволяет нам быть свободными? :О)

Здесь у вас противоречие!

Вопросы:

1. праведный, святой, богоносный человек свободен в Боге или плоть ему все же не позволяет быть свободным и он остается рабом греха?

2. что значит по-вашему истинная свобода?

Петров Иван

православный христианин

31.07.19 07:45
Ответ на #3920268 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы полагаете, что Третье иго Российское - навечно? Мне сейчас некогда, но вернувшись из поездки постараюсь поподробнее. И с описанием ситуации нынешней в России. А также и с пророчествами известных святых о ней.

Пути Господни неисповедимы в промысле о конкретных душах человеческих. А государства по иным законам существуют.

Полностью же приведённое Вами о Господе звучит так: "Неисповедимы пути Господни и неисследимы судьбы Его!"

Петров Иван

православный христианин

31.07.19 07:31
Ответ на #3920267 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Отговорки, что прегрешения совершены давным давно - не катят, ибо "давно", и "скоро" лишь у нас в голове.=

Вот помягше надо бы про то, о чём, так сказать, не в курсе... Экий Вы максималист, однако.
Забытое и неисповеданное также отпускается на исповеди священником. Потому как не может человек ВСЁ о себе помнить. Даже и при постриге в монахи постригаемому три дня даётся на воспоминание о грехах, им совершённых от юности его. А что уж о мирянах-то говорить...
Священнику от Апостолов рукоположением передаётся право отпущения грехов. И молитва есть в Православии ко Господу о прощении давно забытого. При том, что если искренно человек кается, без тени лжи в сердце, то прощается ему и забытое.
Вот, кстати, по этому Вашему выражению выше приведённому видно - насколько охладела любовь в верующих. Коли настаиваете на возмездии за неисповеданное по забывчивости совершённое.
Государство не прощает, да. Для некоторых преступлений срока давности нет.
Но Господь Бог - не государство. Он не справедливости требует, а искренности в раскаянии. И солгать Ему при раскаянии невозможно. Понятно почему, да?
Потому неправы Вы, поминая "отговорки".

=И в Царстве Небесном времени уже не будет.=

Категорическое, однако, утверждение! Наверняка ведь не знаете - будет или не будет? Сами там не были, потому свидетельствовать не можете. На веру в данном случае ссылаться неосновательно. Потому как всей веры человечества не хватит, чтобы изменить то, что Богом установлено.
Господь сказал, что Царство Его не от мира сего, верно. Но из этого Его высказывания не следует, что других миров нет. Иначе не потребовалось бы уточнение "сего". Просто было бы: "Царство моё не от мира".
И о мироустройстве Небесном Он почти ничего не говорил. Впрочем, я уже упоминал это в другой теме.

Покаяния не будет после ухода из этого мира. Но будут отработки за содеянное, и тёмные духи будут "жировать" на отрабатывающих. Но мучения не вечны. Кто полагает, что ад вечен, тот утверждает, что и противостояние сатаны Богу вечно. А это не так.
С уважением.

P.S. Ежели резкости какие допустил в изложении, прошу простить.

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

30.07.19 22:28
Ответ на #3920252 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я, увы, с пророчествами Авеля в их оригинале, не знаком. Лишь с тем, что о них пишут НЕ ПРОРОКИ. Да, и откуда они их берут, не вполне ясно. Что же до "хода событий" - пути Господни, неисповедимы.

Юрий С

30.07.19 21:24
Ответ на #3920259 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, не я первый о времени заговорил. Автор темы. Мы с ним лишь немного обсудили определение времени. Которое природы таки не имеет. Но имеет назначение. Дать нам возможность покаяться, обратиться к Богу и возрастать в познании Его. Прославляя Его своими делами. Отговорки, что прегрешения совершены давным давно - не катят, ибо "давно", и "скоро" лишь у нас в голове. А сам факт прегрешения находится перед Богом вне временной черты. И в Царстве Небесном времени уже не будет. То бишь и возможности покаяться тоже не будет. Такая возможность имеется лишь здесь, в этом мире. Это - в русле темы. А вот наличие некоей "природы" у времени, это да, оффтопик

Петров Иван

православный христианин

30.07.19 17:57
Ответ на #3920256 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, если Вам интересно, давайте в другой теме о природе времени поговорим.
С уважением.

Юрий С

30.07.19 17:25
Ответ на #3920255 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понимаете в чём дело. Ежели ныне некое суждение, утверждение, одно, а спустя некое время оказывается что "ныне известное" уже совсем не то, то это делает либо прежнее неверным, либо "современное" не верное. Ну, или оба они неверны. Но мы имеем суждение Василия Великого, а кого мы ещё имеем? С чем сопоставляем? С Вашим предположением лишь?

"""О природе времени многие задумывались. Но по сю пору к единомыслию не пришли.
С уважением."""

Смотря где это единомыслие искать. Ежели в библейском контексте, то определение известно. Оно отличается от языческого. Отличается так же и от современного синкретического. Где искать единомыслие? И собственно, от темы это не так уж и далеко. Совершённое в прошлом некое злодеяние имеет возможность быть прощённым и ныне и в будущем веке. Лишь потому что Бог - вне времени. А мы - во времени. Но не в сущности времени, а в мере времени. "Вчера, сегодня, завтра" - это всего лишь меры, и причём для нас лишь. А вот для Бога совершённое нами пусть и в далёком прошлом имеет такое же значение как совершённое нами сегодня. "Срок давности" имеет значение для человека лишь в этом мире

Петров Иван

православный христианин

30.07.19 17:08
Ответ на #3920253 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот так вот. С одним утверждением согласен, с другим нет. Ну скажем, обоснования и рассуждения чисто человеческие, не так ли? На основании ныне известного.

Господь наш Иисус Христос в Благой Вести говорил о земном только:
"12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?"
(от Иоанна гл. 3)

=Ежели "время является сущностью", и перемещения по ней ПОКА лишь фантазии, то "время не сущность", не сопоставляется с первым.=

Надо бы это в другой теме обсудить. Это всё философские размышления над Бытием. О природе времени многие задумывались. Но по сю пору к единомыслию не пришли.
С уважением.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 672

Очень СИЛЬНЫЙ СТИХ - Верую, Господи! Помоги моему неверию (Georgiy)

17 августа 2019 в 23:24Лилия Никул
«Верую, Господи! Помоги моему неверию» Сильный стих Не дай Господь мне в вере колебаться, Не дай прошу Тебя мне потерять. Дай сил, молю мне за Тебя держаться, Не отставая в след, чтоб Твой ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Эсхатология 553

Сенсация. Как исповедники поклоняются антихристу.

16 августа 2019 в 04:36Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папа СЕНСАЦИЯ как исповедники поклоняются антихристу. читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Туризм 87

Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно?

14 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно? Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно ... читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Паломничество 167

Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию

11 августа 2019 в 22:34Андрей Рыбак
При Паисий Святогорец Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию Был вечер 2 июня 1979 года. Старец только перевез в «Панагуду» свои вещи и еще не успел их разобрать. Он ... читать далее »

Технологии 236

«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге

11 августа 2019 в 16:36Андрей Рыбак
«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге В Екатеринбурге внедрят систему распознавания лиц с помощью камер на ... читать далее »

Наука 194

Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени.

10 августа 2019 в 22:54Андрей Рыбак
Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Д. Перетолчин, В. Правдивцев читать далее »

Святые 140

Первая, равноапостольная

9 августа 2019 в 17:25Андрей Бузик
В июле исполнилось 1050 лет со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги, первой женщины-правительницы на Руси, одной из создательниц российской государственности. Княгиня Ольга — одна из ... читать далее »

Сноуборд

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона. Бомбардировщики превращаются в звезду сноуборда для помощи сентября Австралийский сноубордист Скотти Джеймс призвал ... читать далее »

Парусный спорт

В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек

Чемпионат Европы в классе L30. В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек. 2-5 сентября на озере Гарда в яхт-клубе Gargnano Circolo Vela пройдет первый в ... читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Семья 58

Домострой: нормы семейной жизни на Руси

15 августа 2019 в 17:20Андрей Бузик
Несколько столетий на Руси правила мирской, семейной и духовной жизни регулировал Домострой — сборник наставлений. В нем содержались советы по хозяйству, воспитанию дочерей и сыновей, поведению дома и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 204

"Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму)

14 августа 2019 в 19:29Андрей Рыбак
На фото: Ф. Конюхов и С. Богомолов после спуска в базовый лагерь "Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму) читать далее »

Акафисты 219

Акафист и Каноны блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу

14 августа 2019 в 14:54Андрей Бузик
Васи́лий Московский, Христа ради юродивый Акафист блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу Память: 15 августа (02 августа ст. ст.) Конда́к 1. Избра́нный ... читать далее »

Здоровье 356

Полезная зарядка для мозга по рецепту древних греков.

12 августа 2019 в 18:09Андрей Бузик
Расскажем о полезной зарядке для мозга по рецепту древних греков, которая способна творить чудеса. Это упражнение выполняли еще древние греки. Данную зарядку для мозга используют и при подготовке ... читать далее »

Разное 1036

Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска!

11 августа 2019 в 19:08Андрей Рыбак
Поисковик Гугл умер вслед за Яндексом! Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска! GOOGLE К КОНЦУ 2020 ГОДА ВВЕДЁТ ЦЕНЗУРУ НА ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ Теперь ... читать далее »

SOS! 434

Содом и Гоморра. Фильм Аркадия Мамонтова

11 августа 2019 в 15:14Андрей Бузик
«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ» (ГАЛ. 6:7). Апостол Павел: Содом и Гоморра ФИЛЬМ-ШОК. В 2014 году известный российский тележурналист Аркадий Мамонтов представил свой новый документальный ... читать далее »

Духовное 807

Лекарство от рака - 3. Откровение

10 августа 2019 в 16:37Андрей Рыбак
Лекарство от рака -3. Откровение Лекарство от рака -3. Откровение Начав «за здравие» (о том как исцелиться от рака и стать счастливым) заканчиваем мы «за упокой». Причем, «за упокой» - в прямом ... читать далее »

Предание 166

«Видения на Неве»

8 августа 2019 в 15:23Андрей Бузик
Видения на Неве По дневникам Ф.М.Достоевского и Иоанна Кронштадского. О духовном пути России, одинаково предсказанном двумя великими соотечественниками: писателем и священником. Борис Лизнёв, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Осенний марафон 2019  50+50 

Осенний марафон 2019  50+50  31 августа в Лыткарино пройдет короткая мультигонка под девизом "50+50". Два этапа бегом - ориентирование в заданном направлении и маркировка. Два этапа на велосипеде - ... читать далее »

Путешествия

Артур Чилингаров: жизнь между Арктикой и Антарктикой

Арктика и Антарктика   два приоритетных направления в работе Русского географического общества. В преддверии дня Рождения РГО пресс-служба общества поговорила с выдающимся учёным и исследователем, ... читать далее »

Календарь 2193

18 августа. Предпразднство Преображения Господня. Мученика Евсигния. Преподобного Иова Ущельского.

17 августа 2019 в 14:42Андрей Бузик
5 августа по старому стилю / 18 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Успенский пост. Пища с растительным маслом. Предпразднство Преображения Господня. Мч. ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Помощь храмам 26

Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века

12 августа 2019 в 17:40Андрей Бузик
Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века В Саратовской области волонтеры восстанавливают храм Михаила Архангела, построенный в XIX веке. Реставрация идет на народные деньги. Храм ... читать далее »

Церковь-Община 577

Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет».

11 августа 2019 в 16:38Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 09.08.2019 Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет». Друзья! Подписывайтесь на наш youtube канал и распространяйте ... читать далее »

Поиск Святой Руси 209

Ум, разум, рассудок и мы по отношению к ним

11 августа 2019 в 12:09Андрей Рыбак
Не теряй бдительность, возрастай духом! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и Иоанне, Николае, ... читать далее »

Афон 98

Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона"

10 августа 2019 в 00:01Андрей Рыбак
Допрыгались Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона" читать далее »

Любовь 19

Внимание!

8 августа 2019 в 07:01Андрей Рыбак
Живи внимательной молитвенной жизнью в Боге! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником святого великомученика и целителя Пантелиимона! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота. В Екатеринбурге в акватории Верх-Исетского пруда на базе губернского яхт-клуба  Коматек  сегодня завершаются гонки первенства мира по ... читать далее »

Каякинг

Церемония открытия, квалификация и первые медали - во второй день чемпионата и первенства России

Пятница, 16 августа, на Окуловском слаломном канале выдалась насыщенным днем   прошли церемония открытия соревнований, квалификация индивидуальных гонок чемпионата России по гребному слалому, а также ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru