Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Воззвание: Прости нас, Государь! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Воззвание: Прости нас, Государь!
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103507    29.07.19 12:52    Просмотров: 921 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

ВОЗЗВАНИЕ: ПРОСТИ НАС, ГОСУДАРЬ!

Цареубийство не закончилось, оно продолжается каждый день в именах цареубийц на наших улицах, в памятниках палачам и их возвеличивании, в Матильдах, карикатурах и пасквилях! В алтаре России лежит икона антихриста-Ленина.

Цареубийство не закончилось. Обезглавив Царя, каббалисты обезглавили русский народ и сегодня наш народ продолжает вымирать, русские деревни стали призраками, русская идея под запретом, младенцы умирают в абортах, русские дети все глупее под нерусским образованием. Само слово «русский», которым так гордились и возвеличивали наши предки стало экстремизмом.

Цареубийство не закончилось. Вместо Царского престола, освященного Богом, святое место заняли откровенные сатанисты, желавшие сделать русских «белыми неграми». И мы им поклонились. Сегодняшние «вожди» служат каким угодно силам, но только не своему народу! И мы опять им поклонились «демократическим путём». Грех стал нормой. Грех стал законом. Личное обогащение, вместо долга. Может быть безбожная советская власть никуда и не ушла, а только поделила народное достояние по своим карманам?

Цареубийство не закончилось! Ритуальное убийство Царя, произошедшее при молчаливом согласии русского народа стало началом уничтожения Православия в России. Царь был хранителем и защитником Веры! Царя не стало...Сотни тысяч новомучеников, поруганные храмы, лагеря. Позорные декларации, содомия, экуменизм, модернизм и создание новой религии антихриста. Храмы стали золотыми, но сердца остались мертвыми. Вместо Поста - футбол. Вместо покаяния - оправдание. Народ жаждет живого и простого слова, понятного для русского сердца, но не находит его. Наши архиереи практически все молчат как при безбожной советской власти. Да здравствует «благоверное временное правительство»? Кто сегодня защитит Веру и Отечество?

Цареубийство не закончилось. Нам говорят, что «мы ни в чем не должны каяться, ведь мы не убивали Царя». Действительно, мы, живущие сегодня, не убивали Царя. Но происходящее в России - это прямые метастазы цареубийства и они все ещё остаются в нашем народном сознании, как рабское равнодушие к происходящему вчера и сегодня. Братоубийственная война, Красный террор, Вторая Мировая, Гулаги. Каждый год в нашей стране происходят чудовищные трагедии в которых «никто не виноват» и о которых мы забываем на следующий месяц.

Цареубийство продолжается и мы виноваты в этом! Что же делать?

Православный! Стань вновь хозяином своей Веры, своего Отечества! Осознай и опомнись! Начни все сначала! Вспомни откуда и когда все началось! Вспомни подвал Ипатьева дома, где Русский Царь, Помазанник Божий Николай II отдал свою жизнь за русский народ! Царь уподобился Иову Многострадальному. Царь уподобился Аврааму. Царь уподобился Христу! Государь, зная свою судьбу пошёл на жертву за русский народ, за Россию, которую он любил больше своей жизни! Но для цельной и чистой жертвы одной жизни Царя было недостаточно и Государь пожертвовал самым дорогим, что у него было - своей Семьей. Подобное уже было в истории. Серафим Саровский благословил Елену Дивеевскую добровольно умереть вместо брата, отдать свою жизнь за него. Николай II, как возлюбленное чадо, был избран Господом за умереть за весь русский народ, чтобы мы не были уничтожены, а остались существовать и иметь возможность к покаянию и возрождению! Господь принял эту жертву, Царь ценой своей жизни и жизни своей Семьи продлил время для нас! «Править народом может любой, но умереть за народ может только Царь». Государь знал свою судьбу и испил эту горькую чашу вместо русского народа. Царь Николай стократно повторил подвиг Святого Сербского Царя Лазаря.

Возможно в этом и заключается христоподражательная искупительная жертва Царя, в уподобление и подражание жертвы Христовой. И осознание этой жертвы даст начало к пониманию того, какую ошибку мы совершили 100 лет назад и какой пример величайшей любви после Христа явил нам Государь.

Всенародное покаяние необходимо для изменения ошибок нашего прошлого и настоящего, для объединения всего русского мира в единое духовное и соборное тело! Только Хозяин Земли Русской может переживать боль народа как свою собственную! Решать нам! Хозяева мы Православной Русь или рабы своих грехов.

Только с полным отречением от ошибок нашего прошлого за предательство и попущение убийства Царской Семьи и изменением нашего настоящего возможно Воскресение! Только полное ВСЕПРОЩЕНИЕ наших предков, наших ближних, братьев и сестёр для соборно единения во Христе и только в Нем! Отбросьте ложные идеологические и политические взгляды и идолы революционной дьявольской гордыни! Русское сознание, душа и жертвенность есть Христос! Наша земная родина - Самодержавная Русь Триединая есть образ нашего Небесного Отечества! Наши предки - Святые угодники, воздающие молитвы о нашем покаянии! Святая Русь есть в каждом из нас, но только грехи прошлого, живущих в нас настоящих мешают ей воспрянув, просияв Верой всему миру!

Русский народ! Начни с Покаяния! Начни с себя! Россию может спасти каждый, своим личным покаянием и трудом! Обратись к Богу с плачем и сожалением! Обратись с молитвою к Царю Николаю о прощении и спасении России! И тогда Бог дарует нам нового Царя! Прости нас, Господи! Прости нас, Государь!

https://m.vk.com/tsarskiy_krest

Петров Иван

православный христианин

Тема: #103507
03.08.19 21:08
Ответ на #3920281 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Но не о прощении речь была, а о том, что время грехи не "прячет"=

Да, не прячет.

=но Вы понимаете что не о том говорите о чём была речь?=

Благодарю, что разъяснили, Юрий. Теперь понимаю.

=Какие такие миры? Расскажите подробнее=

Джордано Бруно был сожжён Святой инквизицией на костре за предположение, что у Бога-Отца может быть не один Бог-Сын. Католическая Церковь посчитала это предположение возвратом к многоБожию. И сожгла еретика.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

01.08.19 10:03
Ответ на #3920289 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///

Однако человечество и доныне бьётся над этим вопросом.///

Не человечество, а человеки далекие от Бога! Ибо этот вопрос далеко не секрет для истинных христиан!

///

Конечно призваны. Но данный стих говорит о том к чему мы должны стремиться, а не о том к чему мы пришли. Не "станция", а "путь".///

Конечно призваны, и к этому придем и пришли уже если, как говорит апостол Павел: "только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти" .

///не знаю...
///

Я это заметил!

///Павел писал галатам...
///

Обращаясь к ним, в их лице Дух Божий, через апостола Павла говорит, вернее глаголет к истинным христианам!

///Своего мнения на этот счёт я не имею.
///

Я это давно понял! Так может прислушаетесь к гласу Духа Святого, который глаголет через Писание, пророков, апостолов, святых отцов и Церковь?

Юрий С

невоцерковленный верующий

01.08.19 08:45
Ответ на #3920288 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Я не знаю, осознавал ли себя апостол Павел полностью свободным"""

Так прочитайте что он пишет о себе

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. (Рим.7:24,25)

""""но я точно знаю, что если бы защитники свободы когда-нибудь поняли, что не велика эта воображаемая свобода – делать то, что хочется человеку, и, если бы противники свободы когда-нибудь поняли, что велика в человеке эта действительная свобода – не делать того, что ему хочется, никаких споров о свободе воли более бы не существовало. """

Однако человечество и доныне бьётся над этим вопросом

"""апостол Павел пишет в своем послании: «К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу» (Гал 5:13). """

Конечно призваны. Но данный стих говорит о том к чему мы должны стремиться, а не о том к чему мы пришли. Не "станция", а "путь"

"""""Не может раб греха быть более свободным чем чадо Божье!"""

не знаю, уж вольно или невольно, но Вы подменяете понятия. Сейчас Вы уже говорите о рабстве греха, а прошлый раз Вы говорили лишь о рабстве. Это разные категории. Ибо и сын чей либо может быть рабом греха, а раб чей нибудь во Христе может быть свободнее своего хозяина, который раб греха

"""Пусть вам ответит сам апостол:"""

Павел писал галатам об законе, а не об грехе. О свободе от закона. В ответ на провокации иудействующих о необходимости язычниками, а ими были галаты, ради спасения соблюдать закон. Поэтому и говорил об усыновлении через Иисуса Христа. А о свободе говорил лишь что мы к ней призваны, ей должны держаться. Предостерегая при этом, ибо плоть имеет таки власть над человеком

"""Я вас не спрашиваю, за кого они себя почитают! Я вас спрашиваю, за кого вы их почитаете"

Я не берусь судить о ком то. Кого церковь почитает святыми, почему мне считать иначе? У меня нет своего мнения по этому поводу. Но напомню ещё раз когда церковь причисляет к лику святых, лишь по упокоении их. И при тщательном исследовании. А я кто такой что буду судить об этом? Но я всё же обратил бы внимание что сами святые говорили о себе. Они не почитали себя святыми и свободными.

"""На мой вопрос, что значит по-вашему истинная свобода, вы так и ничего конкретного не ответили!"""

Да. Я ведь и предупреждал? Своего мнения на этот счёт я не имею. Верю что лишь во Христе возможна свобода для человека. А человечество гадает по этому поводу уже несколько тысячелетий. Ибо не свойственна свобода человеку. Вы ведь тоже не сможете дать определение свободы, конкретного? Своё мнение, конечно сможете. Но таких мнений уже много. И Вы тоже не ответили относительно своей свободы? О других всегда говорить легче, я понимаю

01.08.19 07:52
Ответ на #3920279 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///

Как по Вашему? Осознавал себя он уже в этом мире полностью спасённым и свободным?... Павел не почитал себя достигшим совершенства. А совершенство без свободы мыслимо ли?///

Я не знаю, осознавал ли себя апостол Павел полностью свободным, но я точно знаю, что если бы защитники свободы когда-нибудь поняли, что не велика эта воображаемая свобода – делать то, что хочется человеку, и, если бы противники свободы когда-нибудь поняли, что велика в человеке эта действительная свобода – не делать того, что ему хочется, никаких споров о свободе воли более бы не существовало. Как говорит Федор Михайлович Достоевский: «Свобода не в том, чтобы не сдерживать себя, а в том, чтобы владеть собой». И апостол Павел пишет в своем послании: «К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу» (Гал 5:13).

///

Уточню. Раб может быть и свободнее сына. А сын более раб нежели раб. ///

Не может раб греха быть более свободным чем чадо Божье!

Пусть вам ответит сам апостол: "А как вы – сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: «Авва, Отче!». Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа... Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной. Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию. В этом есть иносказание. Это два Завета" (Гал.4:7).
«К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу» (Гал 5:13).

///Повторю, ни один из праведников или святых не почитал себя святым и праведным.
///

Я вас не спрашиваю, за кого они себя почитают! Я вас спрашиваю, за кого вы их почитаете!

На мой вопрос, что значит по-вашему истинная свобода, вы так и ничего конкретного не ответили!

Юрий С

31.07.19 15:21
Ответ на #3920273 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Забытое и неисповеданное также отпускается на исповеди священником. Потому как не может человек ВСЁ о себе помнить. Даже и при постриге в монахи постригаемому три дня даётся на воспоминание о грехах, им совершённых от юности его. А что уж о мирянах-то говорить..."""

Давайте всё же не уходить от контекста. Когда мы заговорили о времени, то речь была не о покаянии и прощении. А лишь о том, что "было это давно". И тогда же и говорилось что прощение Божие вне времени. Прощает и давнее и близкое. Но не о прощении речь была, а о том, что время грехи не "прячет". Ибо времени, как сущности нет, есть всего лишь мера. А перед Богом грехи наши не на временной шкале находятся. Об этом была речь, а не том что грехи прощаются. Да, прощаются. Кто спорит?

""""Коли настаиваете на возмездии за неисповеданное по забывчивости совершённое.""""

Секундочку, секундочку. О каком возмездии я настаивают? Тема о чём? О злодеянии многолетней давности, причём совершённое не нами. И тут выступали что это дело давно минувших дней и сам царь уже об этом не помнит. Вот с этого момента и начался разговор о времени. О времени, но не о прощении. Как раз таки и обращена тема с призывом о покаянии. Разговоры начались лишь после того что было сказано что не надо каяться. Но ведь не я же сказал что "возмездие за грех - смерть"? И не я ведь определяю кого Бог будет судить а кого нет? Речь не об этом вовсе.

""""Он не справедливости требует, а искренности в раскаянии. И солгать Ему при раскаянии невозможно. Понятно почему, да?""""

Понятно то понятно, но Вы понимаете что не о том говорите о чём была речь? Речь о необходимости раскаяния. И тем более искренности. А я что, разве это отрицаю?

""" Наверняка ведь не знаете - будет или не будет? """

Так ведь Библию читаю. Доверяю ей

""""Но из этого Его высказывания не следует, что других миров нет. """

Какие такие миры? Расскажите подробнее

"""Но будут отработки за содеянное, и тёмные духи будут "жировать" на отрабатывающих. Но мучения не вечны. Кто полагает, что ад вечен, тот утверждает, что и противостояние сатаны Богу вечно. А это не так."""

Бог лишь вечен. А время - лишь возможность для покаяние и обращения. Без Бога, который вечен, и означает вечное пребывание вне Бога. А что это как не сущий ад? Про "отработки", "тёмные духи", это мне неведомо. Какой то Голливуд сплошной

Юрий С

31.07.19 15:07
Ответ на #3920275 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Вы считаете, что Христос пришел спасать не нас и не этот мир, если согласно вашему мнению в этом мире невозможно достичь свободы во Христе? Т.е. Он не ради нас Воплотился?""

Ну, давайте порассуждаем. Я вообще то не утверждаю что либо. Ибо вопрос спасения находится не в моей компетенции. Мы в "надежде спасены". И повторю, я не спорю. Давайте обсудим. Христос пришёл ради нас. Спасать сей мир. Да. А вот вывод Вы сделали уже так как Вы подумали, а не я. Свобода, на мой взгляд, это не "конечная станция", а "путь". Та же самая возможность что и в случае со временем. Её можно достигать, в ней можно укрепляться. А вот вся полнота свободы возможна лишь во Христе и уже не в этом мире. В котором мы как тот айсберг. Видимая часть- уже с Господом, в Царстве, со Христом, а вот большая часть - всё то что ещё подвержено тлению и греху. Павел об этом так говорил

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
(Рим.7:14-25)

Да и самого себя он считал "недостигшим". Как по Вашему? Осознавал себя он уже в этом мире полностью спасённым и свободным? Да, но и плоть ещё ведь есть

"""Авва Сысой был святым человеком! Он был ангелом во плоти! Плотью был еще на земле, но духом в Царствии Небесном! Вы считаете, что он настолько обмирщвлен, что нуждался в покаянии, как мы, грешные? """
Насколько мне известно святым церковь определяет человека уже после смерти? И я не считаю что он "обмиршвлён". Не утрируйте. Человек больше нуждается в покаянии по мере своего духовного роста. Чем более человек духовен, тем более он себя осознаёт грешным. Лишь плотской человек не нуждается в покаянии. Ему всё равно. А Вы ведь сами привели его слова когда он сказал что может лишь оплакивать свои грехи?

"""Вот так уж и не позволяет, да? Следовательно, согласно вашей логике пока человек во плоти, он не может стать свободным в Боге? Следовательно, согласно вам апостол Павел нам врал, когда говорил эти слова: "Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа" (Гал.4:7)?"""

А давайте Вы не будете столь категоричны и не будете за меня домысливать? Данная цитата вовсе не говорит о свободе. Сын разве не может быть в плену? В данном случае своей плоти? И ежели он и в плену, он что, лишается своего наследства? Притом наследство то получит он не этом мире? Ежели надежда лишь на получаемое в этом мире, несчастнее всех человеков мы

Павел не почитал себя достигшим совершенства. А совершенство без свободы мыслимо ли?

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
(Фил.3:10-14)

""""Напомню:
Раб - несвободный!
Сын - свободный! """"

Уточню. Раб может быть и свободнее сына. А сын более раб нежели раб. Само звание сына или раба не делает человека свободным во Христе. Раб может быть и добровольным. А сын может тяготиться семейными узами. Не стоит так уж буквально воспринимать выражения "сын" и "раб". Я думаю это Александр Петрович смуту навёл с этими выражениями. Или не раб Божий Вы? Или не сын Вы? Это не совсем корректное использование этих понятий в вопросе свободы

"""А как же его плоть, которая не позволяет нам быть свободными? :О)
Здесь у вас противоречие!""""

Возможно Ваше понимание свободы видит тут противоречие. Моё понимание свободы, не как "конечной станции", а "как путь", не видит тут противоречия.

""""1. праведный, святой, богоносный человек свободен в Боге или плоть ему все же не позволяет быть свободным и он остается рабом греха?"""

Повторю, ни один из праведников или святых не почитал себя святым и праведным. Ибо понимал своё положение. Церковь их определяет святыми уже после их смерти. И вопрос на вопрос, а что, верующие люди разве не грешат? Почитайте что Иоанн по этому поводу говорит. "если кто говорит что не грешит, тот лжец". И не нужно всё же утрировать. Рабом греха верующий человек уже не является. Он уже способен побеждать его, способен противостоять ему и рабом греху не является. Но греховная плоть его то тут то там даёт себя знать. Иначе, зачем же Авва Сысой нуждался в покаянии?

""""2. что значит по-вашему истинная свобода?"""

:) Вот так вот взять и выразить то, над чем всё человечество несколько тысячелетий бьётся и не может дать однозначное определение согласное всеми. Я могу лишь сказать что свобода только во Христе. Опять же "возможность" не грешить. Возможность такая у нас есть. Но все ли мы ею пользуемся? Или иначе, Вы, конкретно Вы свободны или таки грешите? Я думаю всё же согрешаете хотя бы иногда. Иначе что Вам делать в этом мире :) Когда причащаетесь, Вам уже не о чем сокрушаться? Истинная свобода, как истина - одна. Мы, как Павел говорил "забывая заднее простираемся вперёд". Стремимся к свободе, желаем её и получаем её. Но быть полностью свободным в этом мире это то же самое что и видеть Бога живого и остаться живым.

Повторюсь, я не утверждаю что либо. Я лишь так рассуждаю. Предоставьте мне какие либо аргументы к тому что уверовавший человек уже не грешит и он уже свободен, я внимательно их рассмотрю. "Точно ли так"

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

31.07.19 10:28
Ответ на #3920274 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я полагаю, что не видел предсказаний Авеля, и, пока, не вижу предпосылок к окончанию ига.

Эти данные тоже, не обнадёживают.
Федеральная служба государственной статистики сообщила, что число граждан России с доходами ниже прожиточного минимума увеличилось до 20,9 миллионов человек, с 13,9% в первом квартале 2018 года до 14,3% в текущем году за тот же отчетный период.
Читать в источнике

31.07.19 08:11
Ответ на #3920247 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///

думаю в этом мире свободных нет, свобода лишь во Христе.///

Вы считаете, что Христос пришел спасать не нас и не этот мир, если согласно вашему мнению в этом мире невозможно достичь свободы во Христе? Т.е. Он не ради нас Воплотился?

///

Если он просил, нуждался в покаянии, то он пребывал ещё в этом мире.///

Авва Сысой был святым человеком! Он был ангелом во плоти! Плотью был еще на земле, но духом в Царствии Небесном! Вы считаете, что он настолько обмирщвлен, что нуждался в покаянии, как мы, грешные?

///

Здесь есть наша плоть, которая не позволяет нам быть свободными.///

Вот так уж и не позволяет, да? Следовательно, согласно вашей логике пока человек во плоти, он не может стать свободным в Боге? Следовательно, согласно вам апостол Павел нам врал, когда говорил эти слова: "Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа" (Гал.4:7)?

Напомню:
Раб - несвободный!
Сын - свободный!

///

Но духовный человек безусловно обладает бОльшей свободой. Потому что ближе к Богу.///

А как же его плоть, которая не позволяет нам быть свободными? :О)

Здесь у вас противоречие!

Вопросы:

1. праведный, святой, богоносный человек свободен в Боге или плоть ему все же не позволяет быть свободным и он остается рабом греха?

2. что значит по-вашему истинная свобода?

Петров Иван

православный христианин

31.07.19 07:45
Ответ на #3920268 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы полагаете, что Третье иго Российское - навечно? Мне сейчас некогда, но вернувшись из поездки постараюсь поподробнее. И с описанием ситуации нынешней в России. А также и с пророчествами известных святых о ней.

Пути Господни неисповедимы в промысле о конкретных душах человеческих. А государства по иным законам существуют.

Полностью же приведённое Вами о Господе звучит так: "Неисповедимы пути Господни и неисследимы судьбы Его!"

Петров Иван

православный христианин

31.07.19 07:31
Ответ на #3920267 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Отговорки, что прегрешения совершены давным давно - не катят, ибо "давно", и "скоро" лишь у нас в голове.=

Вот помягше надо бы про то, о чём, так сказать, не в курсе... Экий Вы максималист, однако.
Забытое и неисповеданное также отпускается на исповеди священником. Потому как не может человек ВСЁ о себе помнить. Даже и при постриге в монахи постригаемому три дня даётся на воспоминание о грехах, им совершённых от юности его. А что уж о мирянах-то говорить...
Священнику от Апостолов рукоположением передаётся право отпущения грехов. И молитва есть в Православии ко Господу о прощении давно забытого. При том, что если искренно человек кается, без тени лжи в сердце, то прощается ему и забытое.
Вот, кстати, по этому Вашему выражению выше приведённому видно - насколько охладела любовь в верующих. Коли настаиваете на возмездии за неисповеданное по забывчивости совершённое.
Государство не прощает, да. Для некоторых преступлений срока давности нет.
Но Господь Бог - не государство. Он не справедливости требует, а искренности в раскаянии. И солгать Ему при раскаянии невозможно. Понятно почему, да?
Потому неправы Вы, поминая "отговорки".

=И в Царстве Небесном времени уже не будет.=

Категорическое, однако, утверждение! Наверняка ведь не знаете - будет или не будет? Сами там не были, потому свидетельствовать не можете. На веру в данном случае ссылаться неосновательно. Потому как всей веры человечества не хватит, чтобы изменить то, что Богом установлено.
Господь сказал, что Царство Его не от мира сего, верно. Но из этого Его высказывания не следует, что других миров нет. Иначе не потребовалось бы уточнение "сего". Просто было бы: "Царство моё не от мира".
И о мироустройстве Небесном Он почти ничего не говорил. Впрочем, я уже упоминал это в другой теме.

Покаяния не будет после ухода из этого мира. Но будут отработки за содеянное, и тёмные духи будут "жировать" на отрабатывающих. Но мучения не вечны. Кто полагает, что ад вечен, тот утверждает, что и противостояние сатаны Богу вечно. А это не так.
С уважением.

P.S. Ежели резкости какие допустил в изложении, прошу простить.

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

30.07.19 22:28
Ответ на #3920252 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я, увы, с пророчествами Авеля в их оригинале, не знаком. Лишь с тем, что о них пишут НЕ ПРОРОКИ. Да, и откуда они их берут, не вполне ясно. Что же до "хода событий" - пути Господни, неисповедимы.

Юрий С

30.07.19 21:24
Ответ на #3920259 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, не я первый о времени заговорил. Автор темы. Мы с ним лишь немного обсудили определение времени. Которое природы таки не имеет. Но имеет назначение. Дать нам возможность покаяться, обратиться к Богу и возрастать в познании Его. Прославляя Его своими делами. Отговорки, что прегрешения совершены давным давно - не катят, ибо "давно", и "скоро" лишь у нас в голове. А сам факт прегрешения находится перед Богом вне временной черты. И в Царстве Небесном времени уже не будет. То бишь и возможности покаяться тоже не будет. Такая возможность имеется лишь здесь, в этом мире. Это - в русле темы. А вот наличие некоей "природы" у времени, это да, оффтопик

Петров Иван

православный христианин

30.07.19 17:57
Ответ на #3920256 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, если Вам интересно, давайте в другой теме о природе времени поговорим.
С уважением.

Юрий С

30.07.19 17:25
Ответ на #3920255 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понимаете в чём дело. Ежели ныне некое суждение, утверждение, одно, а спустя некое время оказывается что "ныне известное" уже совсем не то, то это делает либо прежнее неверным, либо "современное" не верное. Ну, или оба они неверны. Но мы имеем суждение Василия Великого, а кого мы ещё имеем? С чем сопоставляем? С Вашим предположением лишь?

"""О природе времени многие задумывались. Но по сю пору к единомыслию не пришли.
С уважением."""

Смотря где это единомыслие искать. Ежели в библейском контексте, то определение известно. Оно отличается от языческого. Отличается так же и от современного синкретического. Где искать единомыслие? И собственно, от темы это не так уж и далеко. Совершённое в прошлом некое злодеяние имеет возможность быть прощённым и ныне и в будущем веке. Лишь потому что Бог - вне времени. А мы - во времени. Но не в сущности времени, а в мере времени. "Вчера, сегодня, завтра" - это всего лишь меры, и причём для нас лишь. А вот для Бога совершённое нами пусть и в далёком прошлом имеет такое же значение как совершённое нами сегодня. "Срок давности" имеет значение для человека лишь в этом мире

Петров Иван

православный христианин

30.07.19 17:08
Ответ на #3920253 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот так вот. С одним утверждением согласен, с другим нет. Ну скажем, обоснования и рассуждения чисто человеческие, не так ли? На основании ныне известного.

Господь наш Иисус Христос в Благой Вести говорил о земном только:
"12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?"
(от Иоанна гл. 3)

=Ежели "время является сущностью", и перемещения по ней ПОКА лишь фантазии, то "время не сущность", не сопоставляется с первым.=

Надо бы это в другой теме обсудить. Это всё философские размышления над Бытием. О природе времени многие задумывались. Но по сю пору к единомыслию не пришли.
С уважением.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1143

Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.

9 декабря 2019 в 17:08Андрей Бузик
Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.16 декабря откроется совместный проект Валаамского монастыря и Гильдии Храмоздателей, призванный познакомить жителей средней ... читать далее »

Народное творчество 17

Сотворение мира согласно книге Бытие

8 декабря 2019 в 21:23Андрей Рыбак
Земля и солнце Сотворение мира согласно книге Бытие читать далее »

Творчество 372

Забери меня на Пасху, сынок...

8 декабря 2019 в 17:22Андрей Бузик
Забери меня на Пасху, сынок... — Вась, возьми меня на Пасху домой, возьми меня, сынок. Я прислонюсь где-то в уголке, в рот платок, чтобы не кашлять, и пробуду несколько дней в родном доме, где и ... читать далее »

Молитва 294

Преставился Апостол Америки геронда Ефрем Филофейский! Царствие Небесное!

8 декабря 2019 в 14:18Андрей Рыбак
Со святыми упокой Господи душу усопшего раба Твоего старца Ефрема! Сегодня в 7 утра преставился Апостол Америки Геронда Ефрем Филофейский! Старец Ефрем был учеником преподобного, месяц назад ... читать далее »

Разное 1057

Юмор святых людей

7 декабря 2019 в 17:15Андрей Бузик
А что если человек не только существо прямоходящее, ну или даже разумное. Что если человек в первую очередь существо способное иронизировать. Ведь мы каждый день смеемся. Даже когда нам очень тяжело ... читать далее »

Любовь 33

Выше закона может быть только Любовь

7 декабря 2019 в 14:08Андрей Рыбак
Святейший Патриарх Алексий II Выше закона может быть только Любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение. Святейший Патриарх Алексий II читать далее »

Святые 157

«Земное воплощение идеала...»

6 декабря 2019 в 16:22Андрей Бузик
Ко дню памяти святой великомученицы Екатерины - 7 декабря Святая Великомученица Екатерина Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы: и якоже пресветлая луна ходящим в ... читать далее »

Лица 411

“Все человеческое закончится ничем”: 25 сильных цитат Алексия II

5 декабря 2019 в 16:00Андрей Бузик
Патриарх Русской Православной Церкви с 1990 по 2008 год Какой он — Патриарх Алексий II? Что он любил, каким был в молодости, что считал целью своей жизни? Все это зачастую остается «за кадром» ... читать далее »

Детям 531

Детям о Введении во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2019 в 16:25Андрей Бузик
Незаметно пролетели три года после рождения Девы Марии... Они были самыми радостными в жизни Иоакима и Анны. Первые слова, первые робкие шаги малютки Марии - все наполняло сердца стариков-родителей ... читать далее »

Духовное 818

Человек подобен дереву. Преподобный Агафон

3 декабря 2019 в 19:33Андрей Рыбак
Древо Любви На вопрос о том, какие подвиги важнее в деле спасения, внешние или внутренние, преподобный Агафон отвечал: "Человек подобен дереву; внешнее или телесное занятие приносит листья, а ... читать далее »

Горные лыжи

Виктория Ребенсбург выиграла супергигант в Лейк-Луисе, Александра Прокопьева - 34-я

Перед началом воскресной женской гонки в супергиганте на этапе Кубка мира в канадском Лейк-Луисе многие специалисты ожидали победы американки Микаэлы Шиффрин, которая днем ранее чуть-чуть не дотянула ... читать далее »

Горные лыжи

Томми Форд победил в гиганте в Бивер-Крик, Павел Трихичев - 22-й

Американец Томми Форд, лидировавший после первой попытки в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира на своей домашней трассе в Бивер-Крик, сумел в итоге не только сохранить, но и приумножить своё ... читать далее »

Календарь 2307

10 декабря. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». Святител Иакова, еп. Ростовского. Великомученика Иакова Пе́рсянина.

9 декабря 2019 в 16:00Андрей Бузик
27 ноября по старому стилю / 10 декабря по новому стилю вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Иконы Божией Матери, именуемой «Знáмение». ... читать далее »

Еда 360

Архиерейская солянка. Постный Наполеон.

8 декабря 2019 в 20:36Андрей Рыбак
Монастырская кухня Архиерейская солянка. Постный Наполеон. читать далее »

Катастрофы 236

Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека!

8 декабря 2019 в 17:20Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! читать далее »

Документы 201

Как Яндекс сам себя выпорол. Детям не показывать! Строго 18+

8 декабря 2019 в 12:31Андрей Рыбак
Яндекс дарк Прошу ваших молитв, а особенно Патриарха и монашествующих. Будем говорить о самом главном, об антихристовых технологиях киберцифрового безумия. Господи огради от одержимых! Те кто из ... читать далее »

Предание 178

О свободе ума. Макарий Египетский

7 декабря 2019 в 16:31Андрей Рыбак
Макарий египетский СЛОВО 7. О свободе ума. Духовные беседы о совершенстве. Преподобный Макарий Египетский. читать далее »

Спорт - Экстрим 214

Осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро!

7 декабря 2019 в 10:58Андрей Рыбак
осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро! Фёдор Конюхов и его команда активно готовится к новогоднему восхождению на Килиманджаро с Клубом 7 Вершин. Подготовка идет полным ... читать далее »

Помогите! 189

Помогите Настеньке

5 декабря 2019 в 21:23Фокин Сергей
Настя Когда с человеком случается горе, в одиночку ему порой не справиться. И в этом мы уже убедились в своей жизни не раз. 24 года назад у нас, В МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ священика после четырех сыновей ... читать далее »

Шутка 152

"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае?

4 декабря 2019 в 17:45Андрей Рыбак
"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? "Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? Я так понимаю, даже ты не можешь удержаться от привлекательности дешевой рабочей силы. ... читать далее »

Воины 303

Кадетская присяга. (Письмо внуку)

3 декабря 2019 в 23:12Владимир М.
Кадект Николай Суворов принимает присягу Здравствуй, дорогой мой боец. Сегодня утром нам пришло известие, о том, что ночью тебя увезли в больницу с острым приступом аппендицита. И это за неделю до ... читать далее »

Память 283

«И юности неложные обеты запечатлелись язвами Креста».

3 декабря 2019 в 15:57Андрей Бузик
Памяти священника Анатолия Жураковского († 3 декабря 1937 г.) Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы был расстрелян священник Анатолий Жураковский. Духовный писатель, поэт, ... читать далее »

Сноуборд

Дильман и Симакова выиграли I этап Кубка России по борд-кроссу

В Кемеровской области стартовал Кубок России по сноуборд-кроссу (SBX). В этом году соревнования впервые принимает горнолыжный курорт "Горная Саланга". По словам рейс-директора Федерации сноуборда ... читать далее »

Сноуборд

Наталья Соболева   четвертая на этапе Кубка мира в "Банном"

8 декабря, на горнолыжном курорте "Банное" (ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск") завершился I этап Кубка мира по параллельным дисциплинам. Во второй день соревнований участники Олимпийских игр, чемпионатов ... читать далее »

Наука 202

Числа фибоначи

8 декабря 2019 в 22:03Андрей Рыбак
земля шар Числа фибоначи читать далее »

Паломничество 174

Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон

8 декабря 2019 в 20:32Андрей Рыбак
Афонский Свято-Пантелеимонов монастырь. Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон Holy Panteleimon Monastery Athos читать далее »

Интересно 463

Грядущий Князь мира сего, Грядущий Хам.

8 декабря 2019 в 16:10Андрей Рыбак
Д. Мережковский. Иногда, глядя на этих молодых стариков, интеллигентных аскетов и постников, хочется воскликнуть. - Милые русские юноши! Вы благородны, честны, искренни. Вы - надежда наша, вы - ... читать далее »

Стихи 715

И в отношении религии...

8 декабря 2019 в 09:44Владимир Лучит
И в отношении религии уместно говорить о всестороннем понимании. – Ведь вера только ещё крепнет, утверждаясь на естественнонаучном основании. читать далее »

Семья 75

Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь

7 декабря 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять; Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым; Ребёнок, окружённый ... читать далее »

Фотография 46

Как-то осенью к нам Аист прилетел.

6 декабря 2019 в 20:44Муравьев Максим
Удивительно было для нас. Долго мы смотрели друг на друга. Надеюсь в новом году он вновь нас посетит. читать далее »

Планета 203

"Мы биороботов не сможем исповедовать."

5 декабря 2019 в 16:07Андрей Рыбак
"Биороботов не сможем исповедовать." "Биороботов не сможем исповедовать." читать далее »

Песни 23

Алиса Игнатьева. "Белым снегом"

4 декабря 2019 в 17:38Андрей Рыбак
Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Белым снегом, белым снегом Ночь метельная ту стёжку замела, По которой, по которой Я с тобой любимый рядышком прошла. По которой, по ... читать далее »

Акафисты 233

Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2019 в 22:14Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы, икона. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Кондак 1 Избра́нней Пред­ве́ч­ным Царе́м Богоотрокови́це Ма­ри́и, ... читать далее »

Праздники 263

Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы.

3 декабря 2019 в 13:19Андрей Рыбак
Введение (Вход) во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии СКАЗАНИЕ О ВХОДЕ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ В изложении свт. Димитрия Ростовского Когда ... читать далее »

Путешествия

Парусники "Крузенштерн" и "Седов" отправились в кругосветное плавание

Из Калининграда в кругосветное плавание отправились барки "Крузенштерн" и "Седов". Судам предстоит пройти около 100 тысяч морских миль, по пути они зайдут в порты Северной и Южной Америки, Африки, ... читать далее »

Горные лыжи

Интервью с опытнейшей лыжницей Анной Ханкевич

RideThePlanet: В Бурятии снимают фильм о фрирайдерах. Интервью с опытнейшей лыжницей Анной Ханкевич. Команда RideThePlanet.ru собралась в Бурятии для путешествия и съемок нового фильма. - В течение ... читать далее »

Всего проголосовало: 164 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Нет ( 98.8%, 162 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 3.7%, 6 голосов )
Нет ( 96.3%, 158 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.6%, 1 голос )
Нет ( 99.4%, 163 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.4%, 4 голоса )
Нет ( 97.6%, 160 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru