Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Неизменность Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Неизменность
Песков Сергей

православный христианин
Тема: #103452    28.06.19 09:55    Просмотров: 3362 [23]

Сообщений: 226    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Как известно,в Эдемском саду произошла трагедия вселенского масштаба,приведшая к появлению в мире энергии разрушения в виде смерти и распада.Зачем-же тогда Богом среди благости было посажено то самое роковое древо?В результате сам Господь испытал на себе весь ужас страдания и смерти.Конечно,форум не в силах размышлять о ТАКОМ...Но тем не менее...

Песков Сергей

православный христианин

Тема: #103452
16.07.19 12:57
Ответ на #3919656 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В любом православном храме есть копии его работ.Но лучше - вживую в ГТГ...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

16.07.19 12:10
Ответ на #3919599 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Попробуйте СЕРЬЁЗНО ознакомиться с творениями Андрея Рублёва - там всё яснее ясного...**

А ссылка где?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

15.07.19 20:27
Ответ на #3919632 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вы простите за резкие оценки.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

15.07.19 14:20
Ответ на #3919600 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Так Вы же не хотите признавать себя братом Иисуса по Отцу"

Снова пальчиков в небо... Тут признавай, не признавай, а братство во Христе от наших действий, а не от наших мнений или мыслей. *

Я про Фому, в Вы про Емелю. "Братство во Христе" это братство единоверцев, которое действительно от ваших действий. А братство по Отцу это уже братство по происхождению, которое не зависит от наших действий. Так ясно? Ну и для закрепления мысли прочтите ещё раз притчу о заблудшем сыне. Так этот сын, упав на самое дно, продолжал оставаться сыном для Отца и братом другому сыну, но братом по происхождению только...

*"...т.е. богом..."

Как я уже сказал, но только наличие опр. статуса бытия делает нас богом. *

О том, что 81Пс посвящён только судьям, имеющим высокий статус в обществе это иудейское толкование. Оно успешно перекочевало и в христианство-см толковую Библию Лопухина. Очень удобное и желанное толкование для власть имущих.

Но к Вашему сведению, Иисус сославшись на этот псалом в Ин 10.34 перечеркнул это узкое толкование и сообщил своим гонителям, что Бог назвал богами не только судей, как толкуют иудеи, но и тех "к кому было слово Божие". А это понятие богов значительно шире, чем у толкователей.
"Он (Бог) назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание".
Если немного подумать, то это не только власть имущие, а каждый еврей.

Но здесь я специально говорю только о евреях. Вы же как истинный христианин должны возмутиться и сказать, что слово Божие было ко всем людям, а не только к евреям, тем самым претендуя на своё наименование "богом и сыном Всевышнего".

*"... правда заблудшим богом..."

А в студенчестве некоторые из моих знакомых в такой ситуации говорили "Сам дурак!!!". :-))) И смайлик не столько от меня, а от них... *

А вот эти слова о заблуждении произнёс не я, а ваш Бог через Асафа. Он дал общую характеристику всем, к кому было слово Божие-богам, "не знают, не ведают, во тьме ходят, все основания земли колеблются", поэтому и умрут как все. Если эти слова не о заблуждении, то приношу свои извинения. Надеюсь, что Вы предложите правильное понимание такой характеристики.

Это я для информации написал. Верить толкователям или Иисусу это уже Ваш выбор и Ваша личная ответственность. Надеюсь, что и при наличии косноязычия, наличие которого я не отрицаю, мои выкладки достаточно понятны.

Петров Иван

православный христианин

15.07.19 13:27
Ответ на #3919623 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, прошу у Вас прощения за неэтичность с моей стороны.
Вопросы, которые Вы мне задали, действительно помогли мне.
С уважением.

Юрий С

невоцерковленный верующий

15.07.19 00:22
Ответ на #3919602 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, наш с Вами "разговор" снова превращается в разглагольствования. Мне это не . интересно. Есть лишь один Бог, который сущий. Иных богов - нет. По определению. И тут не нужны ни третьи глазы ни фаланги пальцев. Ежели Вы в этом сомневаетесь, то это говорит лишь об одном. Не знаете Вы этого Бога, который сущий. А знаете лишь множество богов, которые якобы сущие, но свидетельств о них нет. А Бог, который сущий предоставил нам своё Откровение. Это если Вы снова будете искать третий глаз, то не стоит, обратитесь лучше к свидетельствам о Боге

""" То какой "вкус" у не-существования-богов"? """

Анатолий, а Вы читать то умеете? Или только писать? Прочитайте к чему относилась моя "халва", может быть тогда станет понятно что не о богах речь?

""" Смотреть юмор о пьянице и Васе в моем сообщении А.П. """

:)) Смотреть Ваши разглагольствования? Нет уж. Балуйтесь этим с А.П.

"""Однако, тут у Вас ПРОЗРЕНИЕ!!! :-)) Без дураков. Но не стоит, конечно, забывать о бревнах и сучках в глазах"""

Да нет. Анатолий. Всего лишь взгляд на Евангелие нужен. Этого достаточно.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

15.07.19 00:12
Ответ на #3919622 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван, дело не в третьем лице совершенно. А в том, что именовать участника разговора по фамилии без имени вроде как не совсем хорошо. Не то чтобы меня это задевало, а просто норму неправильную создаёт, понимаете?

А что до претензий по поводу той истории, их к вам давно нет, было и прошло.

Даже не знаю, какие ещё нужны аргументы в подтверждение того, что я православный христианин

А никаких не нужно. Я ведь не аргументов просил, а лишь объяснений, вы свою самоидентификацию никому доказывать не обязаны. И обратного я не утверждал. Да и вопросы, которые я задал - скорее вам для размышления могут сгодиться. Если последовать совету одного мудрого немца: habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen! (нем., имей мужество использовать свой ум).

Петров Иван

православный христианин

14.07.19 23:39
Ответ на #3919619 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=И кстати. А давайте я вас тоже буду только по фамилии в третьем лице именовать (разумеется, по настоящей)? Как и Терена, или как его там...=

Не. Не согласен. Под псевдонимом удобнее. Как бы времена не те...
Кто знает, тот знает. А кто не знает, тому, значит, и не надо. Я Вас поминаю в третьем лице, потому что разговор веду не с Вами. Поэтому только. И реакцию Вашу предвижу как бы. Ну... может, и ошибаюсь. Ну не примите как огорчение. У Вас своё, у меня своё.
Я эволюционировал за прошедшее время, это верно. Ну так скажем, переосмыслил полученный опыт. Против Вас ничего не имею. У Мадинат свои проблемы. А у меня ни к кому претензий нет.
Терена знаю. С ним отдельный разговор. Он - на пути. Как и некоторые другие, которые здесь не присутствуют.
С ними ещё сложнее, кстати.. Так называемые "материалы РА" Ну ВСЁ вверх ногами перевёрнуто! А человек верит этим материалам! И поди-ка его переубеди... Но прогресс есть: Всевышнего признаёт. Уже. Раньше не признавал. И христиан презирал. Ну вот так вот.
С уважением.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

14.07.19 22:38
Ответ на #3919616 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Омелин, конечно же, будет всё это мною сказанное отрицать

Не буду, я не нанимался к вам в репетиторы - пробелы в ваших познаниях затыкать и мыслить вас учить.

И кстати. А давайте я вас тоже буду только по фамилии в третьем лице именовать (разумеется, по настоящей)? Как и Терена, или как его там...

Петров Иван

православный христианин

14.07.19 22:10
Ответ на #3919528 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О существах, о которых Вы говорите, Анатолий, мне ничего не известно. Может быть, личная встреча что-нибудь прояснит. Но когда она состоится, я сейчас даже и предположить не могу. Хотя я очень даже был бы не против выпить с Вами по чашечке кофе в ближайшей кафешке.

С ангелами не так. Ангелы суть существа свободные. Им можно задать цель, и они будут её достигать. Но - по мере возможности.
Ангелы-хранители есть у многих из рождающихся, но они обычно в стороне обретаются. Ввиду того, что очень многие рождаются во грехах, и поэтому ангелы как существа чистые не могут к ним подойти.
Омелин, конечно же, будет всё это мною сказанное отрицать, и меня упрекать во лжи. Но ему догмы застилают вИдение.

Андрей-Рыбак правильно сказал, что сложно жить как бы в двух мирах одновременно. Ну...что поделаешь?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

14.07.19 19:04
Ответ на #3919423 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Вообще-то они стали каноническими очень просто - Святым Духом. То есть прямым вмешательством Божьей воли. Иначе и быть не могло в таком стратегическом для цивилизации вопросе.

А. Т.: Цивилизации? А разве вопрос не ставился так, что много званых и мало избранных? Так что слова "стратегический" и "цивилизация" тут как бы тихонько можно отложить в сторону...

Вы вольны для себя лично откладывать в сторону любые слова, которые вам не нравятся в ответе собеседника. Но реально ответ тот, который есть, а не тот, который вам хочется.

Да, в стратегическом для цивилизации вопросе. Насчёт званых и избранных - ну прочитайте уже евангелие, контекст. Там речь совсем о другом.

если на всех тех, кто присутствовал на соборе был Дух Святой

Где я утверждал, что якобы на всех? Правильно, нигде. Перечитайте внимательно цитату вверху данного постинга. Можно несколько раз - пока, наконец, до вас не дойдёт её смысл.

И никаких бы споров не было

Вот так работают причинно-следственные связи в данном случае: ложность вашей исходной предпосылки делает ложными и все последующие суждения, которые вы на ней строите. В том числе и процитированное.

На самом деле спор между истиной и ложью всегда был и всегда будет (пока вселенская ложь не будет вместе со своим отцом ввергнута в геенну, но сейчас мы говорим не об этом). В обсуждаемом же нами случае волей Духа Святого ложь была повержена, а истина восторжествовала. Замечу здесь однако, что это - вопрос веры, и поскольку вы не христианин, соглашаться с данным догматическим утверждением вы не обязаны.

Посему, надеюсь, Вы теперь понимаете, что "апокрифичный" - это не то, что не содержит в себе Духа Святого.

Нет, понимаю я - что вы изрекли очередную нелепость. Ваше «посему» исчерпывающе опровергнуто. На безграмотность употребления вами слова «содержит» Юрий уже указал. В действительности же канонические книги тем и отличаются от апокрифов, что первые - написаны под водительством Святого Духа, а последние - человеческая отсебятина самого разного свойства, в том числе и прямая ложь, либо же и вовсе плод бесовских наваждений.

Сокрытию были подвергнуты книги по разным причинам.

Анатолий, у вас здесь невежество или намеренная подтасовка? Кто говорил о «сокрытии»? При чём оно вообще здесь? Говорилось об отделении подлинных источников от подделок, и только.

некоторые из них содержали на самой поверхности то, что могло слабую душу загубить

Это да. Например, загубить слабую душу может ложь, на то она и пущена в мир её отцом. Поэтому и следовало отделить истину от вранья, что и было сделано Святым Духом.

Ю. С.: Кармы это у язычников.

А. Т.: Нет, это не у язычников, а в действительности.

Нет, это именно у язычников. И не имеет отношения к действительности. Сколько бы вы ни повторяли заклинание, которое я процитировал.

Можете смело пользоваться законом причинно-следственных связей.

Можете - только по назначению, а не как вы его использовали. Один пример действия причинно-следственных связей я привёл вам чуть выше. А «карма» и прочая языческая галиматья к причинно-следственным связям не имеет касательства. Пока не доказано обратное.

То какой "вкус" у не-существования-богов"?

А никакого. Это ведь вам, Анатолий, свойственно включать какие попало органы чувств (вкус, к примеру) вместо того, чтобы воспользоваться мышлением... Отсутствие чего-либо - не имеет «вкуса». Оно просто отсутствие, несуществование, и всё. Доказывать вам несуществование чего-либо никто не обязан. Однако тут важно другое:

1) существование других богов есть предмет веры, оно не имеет рациональных подтверждений (то же, кстати, справедливо и в отношении инопланетян);
2) согласно христианской точке зрения, Священному Писанию, Бог Един, а другие боги объективно не существуют (иными словами, они существуют только в качестве образов и представлений некоторых людей; псалом 81 в действительности говорит совсем о другом);
3) вера в языческих богов - вопрос личного самоопределения;
4) принятие за истину взаимоисключающих позиций - глупость, результат каши в голове, и только;
5) спор о предметах веры по определению не имеет решения (то есть констатируем, что у вас одни верования, у христиан - совсем другие, и можно мирно разойтись на этом, а не навязывать ваше мнение другим).

Анатолий Т.

14.07.19 11:08
Ответ на #3919590 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Как я и предполагал существование богов находится лишь в области умозаключений"

А мы то думали, что Вы в одну из последних Светлых Седмиц (на радостях, т.с., после вкушания мясца :-)) ) включили фару-искатель "третьего" глаза и обшарили быренько все миры, что создал Творец и не обнаружили никаких богов... Ну ни одного... Даже второй фаланги среднего пальца левой руки от скелетика Так-Называевомого Вам в ОКО не впало. :-))

Но у Вас чего тут такого? А у Вас-то... У Вас ведь тоже только предположение... Но ведь ИСТИННОЕ оказывается!!! Ума не приложу, как Вы это достигаете...

Кстати, кстати... А это что тут у Вас такое?

"... не попробовав халву сколько ни говори о ней, не узнаешь что это такое."

Боже мой! Срочно поделитесь!!! То какой "вкус" у не-существования-богов"? Уж нет ли там сладенького-сладенького привкуса надмевания (с Всевышним-то) и самого страшного врага христианина по имени "гордынька"? Смотреть юмор о пьянице и Васе в моем сообщении А.П.

"Что бы его познать, надо жить согласно его критериев. А не жить согласно Колесу рассуждая об Евангелии"

Однако, тут у Вас ПРОЗРЕНИЕ!!! :-)) Без дураков. Но не стоит, конечно, забывать о бревнах и сучках в глазах...

Ой, до наилучших пожеланий я еще не вырос... :-))) Многогрешен, знаете ли... Но чего-нибудь такого обязательно от меня примите. :-)))))))))

Анатолий Т.

14.07.19 10:11
Ответ на #3919578 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Шестиднев значит от человеков, которые мыслят во времени?"

Описание шестиднева от человеков, которые понимали и Бога и ограниченность восприятия людей.

"Только при совпадении воли Бога и воли человека возможно спасение человека."

Опять в понимании у Вас "дырка". Если такое состояние имеется (постоянно), то это уже и есть спасение человека.

"Так Вы же не хотите признавать себя братом Иисуса по Отцу"

Снова пальчиков в небо... Тут признавай, не признавай, а братство во Христе от наших действий, а не от наших мнений или мыслей.

"...т.е. богом..."

Как я уже сказал, но только наличие опр. статуса бытия делает нас богом. Наличие, к примеру, доступа до ментального уровня и реализация себя на нем... И вообще, "бог" - это просто слово, со значением которого нужно опредилится. А то получается потом "богов нет", "так называемые боги" и прочее. А вот у некоторых индусов дэвы и ассуры. И никаких разговоров ОТ ГОРДЫНИ о богах...

Поясню слова с прописью. Заходит пьяный в бар и громко и с вызовом... Кто против меня? Тут из-за одного из столиков подымается такой верзила... Ну я... А тебя как зовут? Вася. Ну кто против меня и Васи? - продолжает свою "песню" пьянчуга. Обращаю Ваше внимание, что имя "Василий" означает "божественный".

"... правда заблудшим богом..."

А в студенчестве некоторые из моих знакомых в такой ситуации говорили "Сам дурак!!!". :-))) И смайлик не столько от меня, а от них...

"И как с вами о Вас говорить? "

То я все таки настоящий Бог? :-)) Раз Вы вознамерились обо мне говорить? Я даже на статус учителя не претендую... Так что обо мне, как и других людях судачить не вижу смысла. Некоторые обзывают это "обсуждением" и ставят в категорию запретного. Или не позволительного. Но с указанием на ошибки очень даже милости прошу... Хотя какие ошибки Вы можете у меня отловить? Когда у Вас что не слово, то косноязычие... Ну как на меня.

Кстати, кстати. Вот я Вам указал на ошибки и отнес это к косноязычию - ну все мы в той или иной степени это имеем. Т.е. я констатировал наличие у Вас проблемы с владением языка: определением и четким осмслением понятий, внимательности с подбором слов и прочее. Вот ПРИЛЕЖНЫЙ христианин в такой ситуации примет к сведению это, помолится об решении этой проблемы и будет стараться работать над собой в этом смысле. А как у Вас? Богу Вы молиться не будете, понятное дело... Вот Вы, допустим, приняли к сведению сказанное мною. И даже к сердцу. :-)) И что дальше? Опишите возможную процедуру. Ведь она должна же быть явно описана в Вашем учении. Или предполагаться неявно.

Ах, да. Я все еще настаиваю на том, что о Боге Вам говорить не стоит. Просто понимание Его приходит с практикой. Как Вы тут намекаете некоторым?.. С практикой следования за Христом - ну если это касается христиан. Да и смысл какой? Ну примерно, как в известном высказывании: "Не можешь сам учи другого". Обращаю Ваше внимание, что подобия полного я тут не нахожу... У Вас "Не хочешь сам верить в Бога, то хоть поговори об этом с верующими в Него". Понимаете какая некрасивая ситуация?.. Т.е. я не говорю, что Вам нельзя интересоваться, задавать вопросы. Даже утверждения некоторые можно делать... Но добавлять "ИМХО" и еще некоторые слова, в том числе и с извинением, что влезли не в СВОЕ ДЕЛО.

С наилучшими пожеланиями...

Песков Сергей

православный христианин

14.07.19 09:40
Ответ на #3919573 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Попробуйте СЕРЬЁЗНО ознакомиться с творениями Андрея Рублёва - там всё яснее ясного...

Юрий С

13.07.19 23:42
Ответ на #3919560 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Так атеисты говорят и думающие. Но к думающим Вы себя не относите, ибо вся истина вам уже явлена в догматах. Так Вы атеист в религии, как раньше Ю.Новиков был:)?"""

Как я и предполагал существование богов находится лишь в области умозаключений

"""Вполне можно согласиться, особенно в отношении христианства, начиная от Константина."""

Хотя и говорят что со стороны виднее, но не попробовав халву сколько ни говори о ней, не узнаешь что это такое. Так же и в отношении христианства. Что бы его познать, надо жить согласно его критериев. А не жить согласно Колесу рассуждая об Евангелии

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 672

Очень СИЛЬНЫЙ СТИХ - Верую, Господи! Помоги моему неверию (Georgiy)

17 августа 2019 в 23:24Лилия Никул
«Верую, Господи! Помоги моему неверию» Сильный стих Не дай Господь мне в вере колебаться, Не дай прошу Тебя мне потерять. Дай сил, молю мне за Тебя держаться, Не отставая в след, чтоб Твой ... читать далее »

Катастрофы 227

Россия колония. Правительство колониальное.

17 августа 2019 в 09:27Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Россия колония. Правительство колониальное. читать далее »

Эсхатология 553

Сенсация. Как исповедники поклоняются антихристу.

16 августа 2019 в 04:36Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папа СЕНСАЦИЯ как исповедники поклоняются антихристу. читать далее »

Писание 73

Книга Пророка Софонии

14 августа 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Пророк Софония Книга Пророка Софонии Глава 1 4 Цар 22, 1 1 Слово Господне, которое было к Софонии, сыну Хусия, сыну Годолии, сыну Амории, сыну Езекии, во дни Иосии, сына Амонова, царя ... читать далее »

Туризм 87

Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно?

14 августа 2019 в 18:48Андрей Рыбак
Зачем убивают Деревни? Кому это выгодно? Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно ... читать далее »

Выживание. 237

Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем

12 августа 2019 в 20:35Андрей Рыбак
Искусственный интеллект Хуже чем «1984»: что нас ждет в ближайшем будущем Что такое нейросети и кто их плетёт. Когда машина стала умнее человека. Зачем корпорации платят огромные деньги за ... читать далее »

Паломничество 167

Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию

11 августа 2019 в 22:34Андрей Рыбак
При Паисий Святогорец Святой вмч. и целитель Пантелеимон и Лукиллиан являются прп. Паисию Был вечер 2 июня 1979 года. Старец только перевез в «Панагуду» свои вещи и еще не успел их разобрать. Он ... читать далее »

Технологии 236

«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге

11 августа 2019 в 16:36Андрей Рыбак
«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге«Китайскую» систему распознавания лиц запустят в Екатеринбурге В Екатеринбурге внедрят систему распознавания лиц с помощью камер на ... читать далее »

Наука 194

Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени.

10 августа 2019 в 22:54Андрей Рыбак
Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Что движет Вселенной. На пороге раскрытия тайны Времени. Д. Перетолчин, В. Правдивцев читать далее »

Святые 140

Первая, равноапостольная

9 августа 2019 в 17:25Андрей Бузик
В июле исполнилось 1050 лет со дня преставления святой равноапостольной княгини Ольги, первой женщины-правительницы на Руси, одной из создательниц российской государственности. Княгиня Ольга — одна из ... читать далее »

Сноуборд

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона

Звезда сноубординга Скотти Джеймс обсуждает риск в спорте с игроками Эссендона. Бомбардировщики превращаются в звезду сноуборда для помощи сентября Австралийский сноубордист Скотти Джеймс призвал ... читать далее »

Парусный спорт

В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек

Чемпионат Европы в классе L30. В 2019 году нас ждут сразу два континентальных чемпионата   для экипажей и для двоек. 2-5 сентября на озере Гарда в яхт-клубе Gargnano Circolo Vela пройдет первый в ... читать далее »

Высказывания 391

Наставления мирянам иеросхимонаха Зосимовой Пустыни, - старца Алексия.

17 августа 2019 в 15:02Андрей Бузик
Преподобный Алексий (Соловьев), Зосимовский Биография Родился в Москве в семье протоиерея. В 1866 г. окончил Московскую духовную семинарию. С 1867 г. служил диаконом в Николо-Толмачевском храме. В ... читать далее »

Притчи 256

«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский

17 августа 2019 в 09:08Андрей Рыбак
«О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский «О самом простом» - притчи для детей. Симеон Афонский Вместе с проф. Игорем Рябко мы снова обращаем свой взгляд к творчеству одного из самых ... читать далее »

Семья 58

Домострой: нормы семейной жизни на Руси

15 августа 2019 в 17:20Андрей Бузик
Несколько столетий на Руси правила мирской, семейной и духовной жизни регулировал Домострой — сборник наставлений. В нем содержались советы по хозяйству, воспитанию дочерей и сыновей, поведению дома и ... читать далее »

Спорт - Экстрим 204

"Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму)

14 августа 2019 в 19:29Андрей Рыбак
На фото: Ф. Конюхов и С. Богомолов после спуска в базовый лагерь "Эверест 2012: Путь к вершине" - фильм о восхождении Фёдора Конюхова на Эверест (Джомолунгму) читать далее »

Акафисты 219

Акафист и Каноны блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу

14 августа 2019 в 14:54Андрей Бузик
Васи́лий Московский, Христа ради юродивый Акафист блаженному Василию, Христа ради юродивому, Московскому чудотворцу Память: 15 августа (02 августа ст. ст.) Конда́к 1. Избра́нный ... читать далее »

Здоровье 356

Полезная зарядка для мозга по рецепту древних греков.

12 августа 2019 в 18:09Андрей Бузик
Расскажем о полезной зарядке для мозга по рецепту древних греков, которая способна творить чудеса. Это упражнение выполняли еще древние греки. Данную зарядку для мозга используют и при подготовке ... читать далее »

Разное 1036

Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска!

11 августа 2019 в 19:08Андрей Рыбак
Поисковик Гугл умер вслед за Яндексом! Внимание! Корпорация Google внедряет новый алгоритм поиска! GOOGLE К КОНЦУ 2020 ГОДА ВВЕДЁТ ЦЕНЗУРУ НА ИНФОРМАЦИЮ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ МЕТОДАХ ЛЕЧЕНИЯ Теперь ... читать далее »

SOS! 434

Содом и Гоморра. Фильм Аркадия Мамонтова

11 августа 2019 в 15:14Андрей Бузик
«НЕ ОБМАНЫВАЙТЕСЬ: БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ» (ГАЛ. 6:7). Апостол Павел: Содом и Гоморра ФИЛЬМ-ШОК. В 2014 году известный российский тележурналист Аркадий Мамонтов представил свой новый документальный ... читать далее »

Духовное 807

Лекарство от рака - 3. Откровение

10 августа 2019 в 16:37Андрей Рыбак
Лекарство от рака -3. Откровение Лекарство от рака -3. Откровение Начав «за здравие» (о том как исцелиться от рака и стать счастливым) заканчиваем мы «за упокой». Причем, «за упокой» - в прямом ... читать далее »

Предание 166

«Видения на Неве»

8 августа 2019 в 15:23Андрей Бузик
Видения на Неве По дневникам Ф.М.Достоевского и Иоанна Кронштадского. О духовном пути России, одинаково предсказанном двумя великими соотечественниками: писателем и священником. Борис Лизнёв, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Осенний марафон 2019  50+50 

Осенний марафон 2019  50+50  31 августа в Лыткарино пройдет короткая мультигонка под девизом "50+50". Два этапа бегом - ориентирование в заданном направлении и маркировка. Два этапа на велосипеде - ... читать далее »

Путешествия

Артур Чилингаров: жизнь между Арктикой и Антарктикой

Арктика и Антарктика   два приоритетных направления в работе Русского географического общества. В преддверии дня Рождения РГО пресс-служба общества поговорила с выдающимся учёным и исследователем, ... читать далее »

Календарь 2193

18 августа. Предпразднство Преображения Господня. Мученика Евсигния. Преподобного Иова Ущельского.

17 августа 2019 в 14:42Андрей Бузик
5 августа по старому стилю / 18 августа по новому стилю воскресенье Неделя 9-я по Пятидесятнице. Глас 8-й. Успенский пост. Пища с растительным маслом. Предпразднство Преображения Господня. Мч. ... читать далее »

Молитва 281

Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова).

16 августа 2019 в 09:42Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Просим вас, помолитесь о здравии схиигумена Сергия (Романова). Батюшка Сергий с воскресенья 11 августа плохо себя чувствует, не встает. Его духовные чада моляться о нём по ... читать далее »

Мир 287

Как молиться во время Литургии.

14 августа 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Как молиться во время литургии. Как молиться во время литургии. НА 3-м И 6-м ЧАСЕ «Чтобы легче и нерассеяннее стоять Литургию, старайся так молиться: во время чтения часов поминай усопших и живых. ... читать далее »

Путешествия 198

Фёдор Конюхов, запись 1996 года

14 августа 2019 в 18:56Андрей Рыбак
Федор Конюхов Фёдор Конюхов, запись 1996 года читать далее »

Литература 333

85 лет со дня рождения Олега Куваева

13 августа 2019 в 08:25Андрей Бузик
85 лет назад, 12 августа 1934 года, родился Олег Куваев – геолог, путешественник и писатель, автор книг «Чудаки живут на востоке», «Через триста лет после радуги»; романов «Территория», «Правила ... читать далее »

Помощь храмам 26

Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века

12 августа 2019 в 17:40Андрей Бузик
Волонтеры восстанавливают в Саратовской области храм XIX века В Саратовской области волонтеры восстанавливают храм Михаила Архангела, построенный в XIX веке. Реставрация идет на народные деньги. Храм ... читать далее »

Церковь-Община 577

Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет».

11 августа 2019 в 16:38Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 09.08.2019 Схиигумен Сергий Романов задал серьезный вопрос Владимиру Путину. «После моей смерти иго падет». Друзья! Подписывайтесь на наш youtube канал и распространяйте ... читать далее »

Поиск Святой Руси 209

Ум, разум, рассудок и мы по отношению к ним

11 августа 2019 в 12:09Андрей Рыбак
Не теряй бдительность, возрастай духом! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и Иоанне, Николае, ... читать далее »

Афон 98

Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона"

10 августа 2019 в 00:01Андрей Рыбак
Допрыгались Развелся. В монастырь? Цикл "Голос Афона" читать далее »

Любовь 19

Внимание!

8 августа 2019 в 07:01Андрей Рыбак
Живи внимательной молитвенной жизнью в Боге! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником святого великомученика и целителя Пантелиимона! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Парусный спорт

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота

Первенство мира по матчевым гонкам. Каждый флайт на вес золота. В Екатеринбурге в акватории Верх-Исетского пруда на базе губернского яхт-клуба  Коматек  сегодня завершаются гонки первенства мира по ... читать далее »

Каякинг

Церемония открытия, квалификация и первые медали - во второй день чемпионата и первенства России

Пятница, 16 августа, на Окуловском слаломном канале выдалась насыщенным днем   прошли церемония открытия соревнований, квалификация индивидуальных гонок чемпионата России по гребному слалому, а также ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru