Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Неизменность Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Неизменность
Песков Сергей

православный христианин
Тема: #103452    28.06.19 09:55    Просмотров: 4109 [24]

Сообщений: 226    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Как известно,в Эдемском саду произошла трагедия вселенского масштаба,приведшая к появлению в мире энергии разрушения в виде смерти и распада.Зачем-же тогда Богом среди благости было посажено то самое роковое древо?В результате сам Господь испытал на себе весь ужас страдания и смерти.Конечно,форум не в силах размышлять о ТАКОМ...Но тем не менее...

Песков Сергей

православный христианин

Тема: #103452
16.07.19 12:57
Ответ на #3919656 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В любом православном храме есть копии его работ.Но лучше - вживую в ГТГ...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

16.07.19 12:10
Ответ на #3919599 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Попробуйте СЕРЬЁЗНО ознакомиться с творениями Андрея Рублёва - там всё яснее ясного...**

А ссылка где?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

15.07.19 20:27
Ответ на #3919632 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вы простите за резкие оценки.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

15.07.19 14:20
Ответ на #3919600 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Так Вы же не хотите признавать себя братом Иисуса по Отцу"

Снова пальчиков в небо... Тут признавай, не признавай, а братство во Христе от наших действий, а не от наших мнений или мыслей. *

Я про Фому, в Вы про Емелю. "Братство во Христе" это братство единоверцев, которое действительно от ваших действий. А братство по Отцу это уже братство по происхождению, которое не зависит от наших действий. Так ясно? Ну и для закрепления мысли прочтите ещё раз притчу о заблудшем сыне. Так этот сын, упав на самое дно, продолжал оставаться сыном для Отца и братом другому сыну, но братом по происхождению только...

*"...т.е. богом..."

Как я уже сказал, но только наличие опр. статуса бытия делает нас богом. *

О том, что 81Пс посвящён только судьям, имеющим высокий статус в обществе это иудейское толкование. Оно успешно перекочевало и в христианство-см толковую Библию Лопухина. Очень удобное и желанное толкование для власть имущих.

Но к Вашему сведению, Иисус сославшись на этот псалом в Ин 10.34 перечеркнул это узкое толкование и сообщил своим гонителям, что Бог назвал богами не только судей, как толкуют иудеи, но и тех "к кому было слово Божие". А это понятие богов значительно шире, чем у толкователей.
"Он (Бог) назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание".
Если немного подумать, то это не только власть имущие, а каждый еврей.

Но здесь я специально говорю только о евреях. Вы же как истинный христианин должны возмутиться и сказать, что слово Божие было ко всем людям, а не только к евреям, тем самым претендуя на своё наименование "богом и сыном Всевышнего".

*"... правда заблудшим богом..."

А в студенчестве некоторые из моих знакомых в такой ситуации говорили "Сам дурак!!!". :-))) И смайлик не столько от меня, а от них... *

А вот эти слова о заблуждении произнёс не я, а ваш Бог через Асафа. Он дал общую характеристику всем, к кому было слово Божие-богам, "не знают, не ведают, во тьме ходят, все основания земли колеблются", поэтому и умрут как все. Если эти слова не о заблуждении, то приношу свои извинения. Надеюсь, что Вы предложите правильное понимание такой характеристики.

Это я для информации написал. Верить толкователям или Иисусу это уже Ваш выбор и Ваша личная ответственность. Надеюсь, что и при наличии косноязычия, наличие которого я не отрицаю, мои выкладки достаточно понятны.

Петров Иван

православный христианин

15.07.19 13:27
Ответ на #3919623 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, прошу у Вас прощения за неэтичность с моей стороны.
Вопросы, которые Вы мне задали, действительно помогли мне.
С уважением.

Юрий С

невоцерковленный верующий

15.07.19 00:22
Ответ на #3919602 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, наш с Вами "разговор" снова превращается в разглагольствования. Мне это не . интересно. Есть лишь один Бог, который сущий. Иных богов - нет. По определению. И тут не нужны ни третьи глазы ни фаланги пальцев. Ежели Вы в этом сомневаетесь, то это говорит лишь об одном. Не знаете Вы этого Бога, который сущий. А знаете лишь множество богов, которые якобы сущие, но свидетельств о них нет. А Бог, который сущий предоставил нам своё Откровение. Это если Вы снова будете искать третий глаз, то не стоит, обратитесь лучше к свидетельствам о Боге

""" То какой "вкус" у не-существования-богов"? """

Анатолий, а Вы читать то умеете? Или только писать? Прочитайте к чему относилась моя "халва", может быть тогда станет понятно что не о богах речь?

""" Смотреть юмор о пьянице и Васе в моем сообщении А.П. """

:)) Смотреть Ваши разглагольствования? Нет уж. Балуйтесь этим с А.П.

"""Однако, тут у Вас ПРОЗРЕНИЕ!!! :-)) Без дураков. Но не стоит, конечно, забывать о бревнах и сучках в глазах"""

Да нет. Анатолий. Всего лишь взгляд на Евангелие нужен. Этого достаточно.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

15.07.19 00:12
Ответ на #3919622 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван, дело не в третьем лице совершенно. А в том, что именовать участника разговора по фамилии без имени вроде как не совсем хорошо. Не то чтобы меня это задевало, а просто норму неправильную создаёт, понимаете?

А что до претензий по поводу той истории, их к вам давно нет, было и прошло.

Даже не знаю, какие ещё нужны аргументы в подтверждение того, что я православный христианин

А никаких не нужно. Я ведь не аргументов просил, а лишь объяснений, вы свою самоидентификацию никому доказывать не обязаны. И обратного я не утверждал. Да и вопросы, которые я задал - скорее вам для размышления могут сгодиться. Если последовать совету одного мудрого немца: habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen! (нем., имей мужество использовать свой ум).

Петров Иван

православный христианин

14.07.19 23:39
Ответ на #3919619 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=И кстати. А давайте я вас тоже буду только по фамилии в третьем лице именовать (разумеется, по настоящей)? Как и Терена, или как его там...=

Не. Не согласен. Под псевдонимом удобнее. Как бы времена не те...
Кто знает, тот знает. А кто не знает, тому, значит, и не надо. Я Вас поминаю в третьем лице, потому что разговор веду не с Вами. Поэтому только. И реакцию Вашу предвижу как бы. Ну... может, и ошибаюсь. Ну не примите как огорчение. У Вас своё, у меня своё.
Я эволюционировал за прошедшее время, это верно. Ну так скажем, переосмыслил полученный опыт. Против Вас ничего не имею. У Мадинат свои проблемы. А у меня ни к кому претензий нет.
Терена знаю. С ним отдельный разговор. Он - на пути. Как и некоторые другие, которые здесь не присутствуют.
С ними ещё сложнее, кстати.. Так называемые "материалы РА" Ну ВСЁ вверх ногами перевёрнуто! А человек верит этим материалам! И поди-ка его переубеди... Но прогресс есть: Всевышнего признаёт. Уже. Раньше не признавал. И христиан презирал. Ну вот так вот.
С уважением.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

14.07.19 22:38
Ответ на #3919616 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Омелин, конечно же, будет всё это мною сказанное отрицать

Не буду, я не нанимался к вам в репетиторы - пробелы в ваших познаниях затыкать и мыслить вас учить.

И кстати. А давайте я вас тоже буду только по фамилии в третьем лице именовать (разумеется, по настоящей)? Как и Терена, или как его там...

Петров Иван

православный христианин

14.07.19 22:10
Ответ на #3919528 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О существах, о которых Вы говорите, Анатолий, мне ничего не известно. Может быть, личная встреча что-нибудь прояснит. Но когда она состоится, я сейчас даже и предположить не могу. Хотя я очень даже был бы не против выпить с Вами по чашечке кофе в ближайшей кафешке.

С ангелами не так. Ангелы суть существа свободные. Им можно задать цель, и они будут её достигать. Но - по мере возможности.
Ангелы-хранители есть у многих из рождающихся, но они обычно в стороне обретаются. Ввиду того, что очень многие рождаются во грехах, и поэтому ангелы как существа чистые не могут к ним подойти.
Омелин, конечно же, будет всё это мною сказанное отрицать, и меня упрекать во лжи. Но ему догмы застилают вИдение.

Андрей-Рыбак правильно сказал, что сложно жить как бы в двух мирах одновременно. Ну...что поделаешь?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

14.07.19 19:04
Ответ на #3919423 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Вообще-то они стали каноническими очень просто - Святым Духом. То есть прямым вмешательством Божьей воли. Иначе и быть не могло в таком стратегическом для цивилизации вопросе.

А. Т.: Цивилизации? А разве вопрос не ставился так, что много званых и мало избранных? Так что слова "стратегический" и "цивилизация" тут как бы тихонько можно отложить в сторону...

Вы вольны для себя лично откладывать в сторону любые слова, которые вам не нравятся в ответе собеседника. Но реально ответ тот, который есть, а не тот, который вам хочется.

Да, в стратегическом для цивилизации вопросе. Насчёт званых и избранных - ну прочитайте уже евангелие, контекст. Там речь совсем о другом.

если на всех тех, кто присутствовал на соборе был Дух Святой

Где я утверждал, что якобы на всех? Правильно, нигде. Перечитайте внимательно цитату вверху данного постинга. Можно несколько раз - пока, наконец, до вас не дойдёт её смысл.

И никаких бы споров не было

Вот так работают причинно-следственные связи в данном случае: ложность вашей исходной предпосылки делает ложными и все последующие суждения, которые вы на ней строите. В том числе и процитированное.

На самом деле спор между истиной и ложью всегда был и всегда будет (пока вселенская ложь не будет вместе со своим отцом ввергнута в геенну, но сейчас мы говорим не об этом). В обсуждаемом же нами случае волей Духа Святого ложь была повержена, а истина восторжествовала. Замечу здесь однако, что это - вопрос веры, и поскольку вы не христианин, соглашаться с данным догматическим утверждением вы не обязаны.

Посему, надеюсь, Вы теперь понимаете, что "апокрифичный" - это не то, что не содержит в себе Духа Святого.

Нет, понимаю я - что вы изрекли очередную нелепость. Ваше «посему» исчерпывающе опровергнуто. На безграмотность употребления вами слова «содержит» Юрий уже указал. В действительности же канонические книги тем и отличаются от апокрифов, что первые - написаны под водительством Святого Духа, а последние - человеческая отсебятина самого разного свойства, в том числе и прямая ложь, либо же и вовсе плод бесовских наваждений.

Сокрытию были подвергнуты книги по разным причинам.

Анатолий, у вас здесь невежество или намеренная подтасовка? Кто говорил о «сокрытии»? При чём оно вообще здесь? Говорилось об отделении подлинных источников от подделок, и только.

некоторые из них содержали на самой поверхности то, что могло слабую душу загубить

Это да. Например, загубить слабую душу может ложь, на то она и пущена в мир её отцом. Поэтому и следовало отделить истину от вранья, что и было сделано Святым Духом.

Ю. С.: Кармы это у язычников.

А. Т.: Нет, это не у язычников, а в действительности.

Нет, это именно у язычников. И не имеет отношения к действительности. Сколько бы вы ни повторяли заклинание, которое я процитировал.

Можете смело пользоваться законом причинно-следственных связей.

Можете - только по назначению, а не как вы его использовали. Один пример действия причинно-следственных связей я привёл вам чуть выше. А «карма» и прочая языческая галиматья к причинно-следственным связям не имеет касательства. Пока не доказано обратное.

То какой "вкус" у не-существования-богов"?

А никакого. Это ведь вам, Анатолий, свойственно включать какие попало органы чувств (вкус, к примеру) вместо того, чтобы воспользоваться мышлением... Отсутствие чего-либо - не имеет «вкуса». Оно просто отсутствие, несуществование, и всё. Доказывать вам несуществование чего-либо никто не обязан. Однако тут важно другое:

1) существование других богов есть предмет веры, оно не имеет рациональных подтверждений (то же, кстати, справедливо и в отношении инопланетян);
2) согласно христианской точке зрения, Священному Писанию, Бог Един, а другие боги объективно не существуют (иными словами, они существуют только в качестве образов и представлений некоторых людей; псалом 81 в действительности говорит совсем о другом);
3) вера в языческих богов - вопрос личного самоопределения;
4) принятие за истину взаимоисключающих позиций - глупость, результат каши в голове, и только;
5) спор о предметах веры по определению не имеет решения (то есть констатируем, что у вас одни верования, у христиан - совсем другие, и можно мирно разойтись на этом, а не навязывать ваше мнение другим).

Анатолий Т.

14.07.19 11:08
Ответ на #3919590 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Как я и предполагал существование богов находится лишь в области умозаключений"

А мы то думали, что Вы в одну из последних Светлых Седмиц (на радостях, т.с., после вкушания мясца :-)) ) включили фару-искатель "третьего" глаза и обшарили быренько все миры, что создал Творец и не обнаружили никаких богов... Ну ни одного... Даже второй фаланги среднего пальца левой руки от скелетика Так-Называевомого Вам в ОКО не впало. :-))

Но у Вас чего тут такого? А у Вас-то... У Вас ведь тоже только предположение... Но ведь ИСТИННОЕ оказывается!!! Ума не приложу, как Вы это достигаете...

Кстати, кстати... А это что тут у Вас такое?

"... не попробовав халву сколько ни говори о ней, не узнаешь что это такое."

Боже мой! Срочно поделитесь!!! То какой "вкус" у не-существования-богов"? Уж нет ли там сладенького-сладенького привкуса надмевания (с Всевышним-то) и самого страшного врага христианина по имени "гордынька"? Смотреть юмор о пьянице и Васе в моем сообщении А.П.

"Что бы его познать, надо жить согласно его критериев. А не жить согласно Колесу рассуждая об Евангелии"

Однако, тут у Вас ПРОЗРЕНИЕ!!! :-)) Без дураков. Но не стоит, конечно, забывать о бревнах и сучках в глазах...

Ой, до наилучших пожеланий я еще не вырос... :-))) Многогрешен, знаете ли... Но чего-нибудь такого обязательно от меня примите. :-)))))))))

Анатолий Т.

14.07.19 10:11
Ответ на #3919578 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Шестиднев значит от человеков, которые мыслят во времени?"

Описание шестиднева от человеков, которые понимали и Бога и ограниченность восприятия людей.

"Только при совпадении воли Бога и воли человека возможно спасение человека."

Опять в понимании у Вас "дырка". Если такое состояние имеется (постоянно), то это уже и есть спасение человека.

"Так Вы же не хотите признавать себя братом Иисуса по Отцу"

Снова пальчиков в небо... Тут признавай, не признавай, а братство во Христе от наших действий, а не от наших мнений или мыслей.

"...т.е. богом..."

Как я уже сказал, но только наличие опр. статуса бытия делает нас богом. Наличие, к примеру, доступа до ментального уровня и реализация себя на нем... И вообще, "бог" - это просто слово, со значением которого нужно опредилится. А то получается потом "богов нет", "так называемые боги" и прочее. А вот у некоторых индусов дэвы и ассуры. И никаких разговоров ОТ ГОРДЫНИ о богах...

Поясню слова с прописью. Заходит пьяный в бар и громко и с вызовом... Кто против меня? Тут из-за одного из столиков подымается такой верзила... Ну я... А тебя как зовут? Вася. Ну кто против меня и Васи? - продолжает свою "песню" пьянчуга. Обращаю Ваше внимание, что имя "Василий" означает "божественный".

"... правда заблудшим богом..."

А в студенчестве некоторые из моих знакомых в такой ситуации говорили "Сам дурак!!!". :-))) И смайлик не столько от меня, а от них...

"И как с вами о Вас говорить? "

То я все таки настоящий Бог? :-)) Раз Вы вознамерились обо мне говорить? Я даже на статус учителя не претендую... Так что обо мне, как и других людях судачить не вижу смысла. Некоторые обзывают это "обсуждением" и ставят в категорию запретного. Или не позволительного. Но с указанием на ошибки очень даже милости прошу... Хотя какие ошибки Вы можете у меня отловить? Когда у Вас что не слово, то косноязычие... Ну как на меня.

Кстати, кстати. Вот я Вам указал на ошибки и отнес это к косноязычию - ну все мы в той или иной степени это имеем. Т.е. я констатировал наличие у Вас проблемы с владением языка: определением и четким осмслением понятий, внимательности с подбором слов и прочее. Вот ПРИЛЕЖНЫЙ христианин в такой ситуации примет к сведению это, помолится об решении этой проблемы и будет стараться работать над собой в этом смысле. А как у Вас? Богу Вы молиться не будете, понятное дело... Вот Вы, допустим, приняли к сведению сказанное мною. И даже к сердцу. :-)) И что дальше? Опишите возможную процедуру. Ведь она должна же быть явно описана в Вашем учении. Или предполагаться неявно.

Ах, да. Я все еще настаиваю на том, что о Боге Вам говорить не стоит. Просто понимание Его приходит с практикой. Как Вы тут намекаете некоторым?.. С практикой следования за Христом - ну если это касается христиан. Да и смысл какой? Ну примерно, как в известном высказывании: "Не можешь сам учи другого". Обращаю Ваше внимание, что подобия полного я тут не нахожу... У Вас "Не хочешь сам верить в Бога, то хоть поговори об этом с верующими в Него". Понимаете какая некрасивая ситуация?.. Т.е. я не говорю, что Вам нельзя интересоваться, задавать вопросы. Даже утверждения некоторые можно делать... Но добавлять "ИМХО" и еще некоторые слова, в том числе и с извинением, что влезли не в СВОЕ ДЕЛО.

С наилучшими пожеланиями...

Песков Сергей

православный христианин

14.07.19 09:40
Ответ на #3919573 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Попробуйте СЕРЬЁЗНО ознакомиться с творениями Андрея Рублёва - там всё яснее ясного...

Юрий С

13.07.19 23:42
Ответ на #3919560 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Так атеисты говорят и думающие. Но к думающим Вы себя не относите, ибо вся истина вам уже явлена в догматах. Так Вы атеист в религии, как раньше Ю.Новиков был:)?"""

Как я и предполагал существование богов находится лишь в области умозаключений

"""Вполне можно согласиться, особенно в отношении христианства, начиная от Константина."""

Хотя и говорят что со стороны виднее, но не попробовав халву сколько ни говори о ней, не узнаешь что это такое. Так же и в отношении христианства. Что бы его познать, надо жить согласно его критериев. А не жить согласно Колесу рассуждая об Евангелии

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 16 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помощь храмам 31

Построим ХРАМ Вместе! Помогите!

9 декабря 2019 в 19:14Андрей Рыбак
Построим ХРАМ Вместе Дорогие друзья! В связи с тем, что за последние годы в Свято-Алексиевской Пустыни значительно увеличилось количество детей и взрослых насельников, наш главный храм прп. Алексия ... читать далее »

Календарь 2307

10 декабря. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». Святител Иакова, еп. Ростовского. Великомученика Иакова Пе́рсянина.

9 декабря 2019 в 16:00Андрей Бузик
27 ноября по старому стилю / 10 декабря по новому стилю вторник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Иконы Божией Матери, именуемой «Знáмение». ... читать далее »

Еда 360

Архиерейская солянка. Постный Наполеон.

8 декабря 2019 в 20:36Андрей Рыбак
Монастырская кухня Архиерейская солянка. Постный Наполеон. читать далее »

Катастрофы 236

Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека!

8 декабря 2019 в 17:20Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! читать далее »

Документы 201

Как Яндекс сам себя выпорол. Детям не показывать! Строго 18+

8 декабря 2019 в 12:31Андрей Рыбак
Яндекс дарк Прошу ваших молитв, а особенно Патриарха и монашествующих. Будем говорить о самом главном, об антихристовых технологиях киберцифрового безумия. Господи огради от одержимых! Те кто из ... читать далее »

Предание 178

О свободе ума. Макарий Египетский

7 декабря 2019 в 16:31Андрей Рыбак
Макарий египетский СЛОВО 7. О свободе ума. Духовные беседы о совершенстве. Преподобный Макарий Египетский. читать далее »

Спорт - Экстрим 214

Осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро!

7 декабря 2019 в 10:58Андрей Рыбак
осталось только одно место в группе Федора Конюхова на Килиманджаро! Фёдор Конюхов и его команда активно готовится к новогоднему восхождению на Килиманджаро с Клубом 7 Вершин. Подготовка идет полным ... читать далее »

Помогите! 189

Помогите Настеньке

5 декабря 2019 в 21:23Фокин Сергей
Настя Когда с человеком случается горе, в одиночку ему порой не справиться. И в этом мы уже убедились в своей жизни не раз. 24 года назад у нас, В МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ священика после четырех сыновей ... читать далее »

Шутка 152

"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае?

4 декабря 2019 в 17:45Андрей Рыбак
"Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? "Дорогой Санта! Почему все мои игрушки сделаны в Китае? Я так понимаю, даже ты не можешь удержаться от привлекательности дешевой рабочей силы. ... читать далее »

Воины 303

Кадетская присяга. (Письмо внуку)

3 декабря 2019 в 23:12Владимир М.
Кадект Николай Суворов принимает присягу Здравствуй, дорогой мой боец. Сегодня утром нам пришло известие, о том, что ночью тебя увезли в больницу с острым приступом аппендицита. И это за неделю до ... читать далее »

Горные лыжи

Виктория Ребенсбург выиграла супергигант в Лейк-Луисе, Александра Прокопьева - 34-я

Перед началом воскресной женской гонки в супергиганте на этапе Кубка мира в канадском Лейк-Луисе многие специалисты ожидали победы американки Микаэлы Шиффрин, которая днем ранее чуть-чуть не дотянула ... читать далее »

Горные лыжи

Томми Форд победил в гиганте в Бивер-Крик, Павел Трихичев - 22-й

Американец Томми Форд, лидировавший после первой попытки в слаломе-гиганте на этапе Кубка мира на своей домашней трассе в Бивер-Крик, сумел в итоге не только сохранить, но и приумножить своё ... читать далее »

Афон 111

Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный)

9 декабря 2019 в 18:46Андрей Рыбак
Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный) Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Бескровный) Книгу «Практическое ... читать далее »

Наука 202

Числа фибоначи

8 декабря 2019 в 22:03Андрей Рыбак
земля шар Числа фибоначи читать далее »

Паломничество 174

Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон

8 декабря 2019 в 20:32Андрей Рыбак
Афонский Свято-Пантелеимонов монастырь. Свято-Пантелеимонов монастырь. Афон Holy Panteleimon Monastery Athos читать далее »

Интересно 463

Грядущий Князь мира сего, Грядущий Хам.

8 декабря 2019 в 16:10Андрей Рыбак
Д. Мережковский. Иногда, глядя на этих молодых стариков, интеллигентных аскетов и постников, хочется воскликнуть. - Милые русские юноши! Вы благородны, честны, искренни. Вы - надежда наша, вы - ... читать далее »

Стихи 715

И в отношении религии...

8 декабря 2019 в 09:44Владимир Лучит
И в отношении религии уместно говорить о всестороннем понимании. – Ведь вера только ещё крепнет, утверждаясь на естественнонаучном основании. читать далее »

Семья 75

Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь

7 декабря 2019 в 14:43Андрей Рыбак
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять; Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым; Ребёнок, окружённый ... читать далее »

Фотография 46

Как-то осенью к нам Аист прилетел.

6 декабря 2019 в 20:44Муравьев Максим
Удивительно было для нас. Долго мы смотрели друг на друга. Надеюсь в новом году он вновь нас посетит. читать далее »

Планета 203

"Мы биороботов не сможем исповедовать."

5 декабря 2019 в 16:07Андрей Рыбак
"Биороботов не сможем исповедовать." "Биороботов не сможем исповедовать." читать далее »

Песни 23

Алиса Игнатьева. "Белым снегом"

4 декабря 2019 в 17:38Андрей Рыбак
Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Алиса Игнатьева. "Белым снегом" Белым снегом, белым снегом Ночь метельная ту стёжку замела, По которой, по которой Я с тобой любимый рядышком прошла. По которой, по ... читать далее »

Акафисты 233

Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2019 в 22:14Андрей Рыбак
Введение во храм Пресвятой Богородицы, икона. Акафист Введению во Храм Пресвятой Богородицы Кондак 1 Избра́нней Пред­ве́ч­ным Царе́м Богоотрокови́це Ма­ри́и, ... читать далее »

Сноуборд

Дильман и Симакова выиграли I этап Кубка России по борд-кроссу

В Кемеровской области стартовал Кубок России по сноуборд-кроссу (SBX). В этом году соревнования впервые принимает горнолыжный курорт "Горная Саланга". По словам рейс-директора Федерации сноуборда ... читать далее »

Сноуборд

Наталья Соболева   четвертая на этапе Кубка мира в "Банном"

8 декабря, на горнолыжном курорте "Банное" (ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск") завершился I этап Кубка мира по параллельным дисциплинам. Во второй день соревнований участники Олимпийских игр, чемпионатов ... читать далее »

Общий 1143

Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.

9 декабря 2019 в 17:08Андрей Бузик
Работы ведущих современных мастеров церковного искусства покажут в Москве.16 декабря откроется совместный проект Валаамского монастыря и Гильдии Храмоздателей, призванный познакомить жителей средней ... читать далее »

Народное творчество 17

Сотворение мира согласно книге Бытие

8 декабря 2019 в 21:23Андрей Рыбак
Земля и солнце Сотворение мира согласно книге Бытие читать далее »

Творчество 372

Забери меня на Пасху, сынок...

8 декабря 2019 в 17:22Андрей Бузик
Забери меня на Пасху, сынок... — Вась, возьми меня на Пасху домой, возьми меня, сынок. Я прислонюсь где-то в уголке, в рот платок, чтобы не кашлять, и пробуду несколько дней в родном доме, где и ... читать далее »

Молитва 294

Преставился Апостол Америки геронда Ефрем Филофейский! Царствие Небесное!

8 декабря 2019 в 14:18Андрей Рыбак
Со святыми упокой Господи душу усопшего раба Твоего старца Ефрема! Сегодня в 7 утра преставился Апостол Америки Геронда Ефрем Филофейский! Старец Ефрем был учеником преподобного, месяц назад ... читать далее »

Разное 1057

Юмор святых людей

7 декабря 2019 в 17:15Андрей Бузик
А что если человек не только существо прямоходящее, ну или даже разумное. Что если человек в первую очередь существо способное иронизировать. Ведь мы каждый день смеемся. Даже когда нам очень тяжело ... читать далее »

Любовь 33

Выше закона может быть только Любовь

7 декабря 2019 в 14:08Андрей Рыбак
Святейший Патриарх Алексий II Выше закона может быть только Любовь, выше права – лишь милость, и выше справедливости – лишь прощение. Святейший Патриарх Алексий II читать далее »

Святые 157

«Земное воплощение идеала...»

6 декабря 2019 в 16:22Андрей Бузик
Ко дню памяти святой великомученицы Екатерины - 7 декабря Святая Великомученица Екатерина Добродетельми, яко лучами солнечными, просветила еси неверныя мудрецы: и якоже пресветлая луна ходящим в ... читать далее »

Лица 411

“Все человеческое закончится ничем”: 25 сильных цитат Алексия II

5 декабря 2019 в 16:00Андрей Бузик
Патриарх Русской Православной Церкви с 1990 по 2008 год Какой он — Патриарх Алексий II? Что он любил, каким был в молодости, что считал целью своей жизни? Все это зачастую остается «за кадром» ... читать далее »

Детям 531

Детям о Введении во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2019 в 16:25Андрей Бузик
Незаметно пролетели три года после рождения Девы Марии... Они были самыми радостными в жизни Иоакима и Анны. Первые слова, первые робкие шаги малютки Марии - все наполняло сердца стариков-родителей ... читать далее »

Духовное 818

Человек подобен дереву. Преподобный Агафон

3 декабря 2019 в 19:33Андрей Рыбак
Древо Любви На вопрос о том, какие подвиги важнее в деле спасения, внешние или внутренние, преподобный Агафон отвечал: "Человек подобен дереву; внешнее или телесное занятие приносит листья, а ... читать далее »

Путешествия

Парусники "Крузенштерн" и "Седов" отправились в кругосветное плавание

Из Калининграда в кругосветное плавание отправились барки "Крузенштерн" и "Седов". Судам предстоит пройти около 100 тысяч морских миль, по пути они зайдут в порты Северной и Южной Америки, Африки, ... читать далее »

Горные лыжи

Интервью с опытнейшей лыжницей Анной Ханкевич

RideThePlanet: В Бурятии снимают фильм о фрирайдерах. Интервью с опытнейшей лыжницей Анной Ханкевич. Команда RideThePlanet.ru собралась в Бурятии для путешествия и съемок нового фильма. - В течение ... читать далее »

Всего проголосовало: 164 человека
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Нет ( 98.8%, 162 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 3.7%, 6 голосов )
Нет ( 96.3%, 158 голосов )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.6%, 1 голос )
Нет ( 99.4%, 163 голоса )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.2%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.4%, 4 голоса )
Нет ( 97.6%, 160 голосов )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru