Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь
Тема: #103426    15.06.19 09:01    Просмотров: 13922 [29]

Сообщений: 248    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 17 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

Мф 7:18-20

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103426
Сообщение: #3920404
04.08.19 22:48
Ответ на #3920322 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


"ВСЕ склонности и предрасположенности всех существ имеют генетическую основу. Даже не буду спрашивать, знаете вы это или нет..."

Я там иллюстрирующие саою мысль примеры приводил... Вы свои тоже - в студию!!! Уверен, что мне тоже удастся Вам посочувствовать... :-))

"Еще раз могу посочувствовать... конечно, в том случае, если вы этого на самом деле просто не знаете и знать не хотите."

Кстати, обратите внимание, что у Вас опущено "Вам, Анатолий". Сочувствовать (чувствовать то же, что и другое существо или, на крайний случай, понимать что оно переживает и жалеть его) предлагает наличие души, сердца-не-физического. Хотя Вы, конечно, мне будете заливать о зеркальных нейронах - ну если о них слышали... Так я о них знаю. А Вы?

"свойства системы не определяются свойствами элементов, из которых она состоит. "


"Могу только посочувствовать... "

А разве человеческое тело не система из атомов? А психика с нервной системой и мозгами - не система все из тех же атомов? Так что можете сочувствовать... Только так, что бы я это ЗНАЛ. Можете в словах, но выражайте сочувствие, а не описывайте это в соответствующем слове, которое уже стало стереотипом выражения сверху-смотрения.

_____________
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
ММ 1Кор. 8:2


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #103426
Сообщение: #3920322
02.08.19 17:47
Ответ на #3920307 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((... Склонность (предрасположенность) - это не предопределенность. Вы это знаете?

ВСЕ склонности и предрасположенности всех существ имеют генетическую основу. Даже не буду спрашивать, знаете вы это или нет...

((... свойства системы не определяются свойствами элементов, из которых она состоит.

Могу только посочувствовать...

((... химия определяет любовь между полами..

В Норме химия (физиологоия) любви, как и веры, предопределена генетически... в отличие от заключения браков и их прекращения.

((... нет и не может быть опр. склонности к религии от генов.

Еще раз могу посочувствовать... конечно, в том случае, если вы этого на самом деле просто не знаете и знать не хотите.

((... как мне кажется,...

Каждому если что-то и кажется, то тоже в соответствии с индивидуальными особенностями...


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #103426
Сообщение: #3920321
02.08.19 17:25
Ответ на #3920305 | Михаил А.Г. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((... Честные люди стараются построить что-то своё, а не разрушить чужое.

Если что-то чужое мешает нормальной жизни народа, то это чужое должно разрушаться...

(( ... "Распространители религии" тут ни при чём,...

Так говоря те, кто им служит... в тч. и осознанно.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #103426
Сообщение: #3920318
02.08.19 17:13
Ответ на #3920302 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((... если верит, конечно...

Ну, если по тому, что Иисус говорил, так никто не верит... А я уже давно предлагаю наличие веры проверять инструментально, а не только делами, тк. многие и без веры добрые дела делают.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #103426
Сообщение: #3920317
02.08.19 17:06
Ответ на #3920298 | Михаил А.Г. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю за характерную реакцию!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103426
Сообщение: #3920315
02.08.19 16:57
Ответ на #3920294 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=если каждый представляет из себя скопление разнообразных клеток и информации, полученной из вне=

Это уже смотря на каком уровне рассматривать. На уровне клеток, на уровне органов или на уровне особей (представителей вида то есть). Ну ещё можно на уровне молекул - там ведь и клеток нет даже.
Вы что, собственно, хотите сказать-то?

=Надо просто читать то, что написано и не мудрствовать..=

А "просто" - это как?


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103426
Сообщение: #3920309
02.08.19 13:21
Ответ на #3920115 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


"В целом все исследования в основе своей имеют веру во что-то, что является предметом исследования"

Ну это у нечестных исследователей... Исследователи верят в своей метод, в его правильность, но сам по себе предмет исследования не является предметом веры. Он объект для познания. Т.е. о нем мы можем знать (о том, что за углом нашего дома), можем в принципе узнать (поехать в Аргентину и посмотреть на некий город там), и можем в этой жизни о кой-чем ничего и никак не узнать - например, о какой то звезде, что находится за ядром нашей галактики - просто за нашу жизнь она никак не может предстать пред наши современные методы исследования.

"поэтому не нужно атеистам приписывать веру в то, существование чего просто принимается и существование чего не просто ничем не подтверждается, но и не исследуется."

Вам бы перечитать мои посылы местному атеисту Дмитрию Иванову... Вообще атеистам можно поставить в пику только бессмысленность их отрицания - их а-Теизм. Т.е. когда они занимают позицию воинственного атеизма. На замом деле эта их часть, будучи злыми в душе, пытаются перенести свое неприятие чужого мировоззрения на людей, что обладают этим самым мировоззрением. А всех остальных атеистов упрекнуть не в чем... Не принимают опр. идею - ну и пусть. Ну если честно к ним относиться и к своей вере...

"Кстати, если следовать заголовку темы, то от веры, не приносящей плодов, нужно, как минимум, отказаться. Но тк. вера, обличенная в некие формальные институты, очень многим приносит вполне материальные плоды, то они не станут этого делать.."

А что обман с МММ не вскрылся? Это был обман? А что сектантов разве не ловили? И не раз... Так что на счет материальных плодов нужно быть осторожным. В чужой кошелек... С одной стороны...

С другой же... А Вы притчу о фарисеи и мытаре помните? На счет наград... Так что никто обиженным не уйдет... Можете не беспокоиться... И чем спокойнее Вы будете к этому относиться, тем быстрее всех их награда догонит. А так... Вы знаете людей, что хотят быть в центре внимания? Некоторые из них готовы рассказывать Бог знает чего, они даже с упоением готовы врать, но лишь бы получить это внимание. Так что не знаю чего Вы там отдаете этим людям, но внимание тоже в нашем мире чего-то стоит. Не так ли?

_____________
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
ММ 1Кор. 8:2



Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103426
Сообщение: #3920308
02.08.19 12:25
Ответ на #3920305 | Михаил А.Г. агностикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


"Честные люди стараются построить что-то своё, а не разрушить чужое."

Честные люди тем и отличаются от нечестных, что ведут себя честно... ::-)) А строят обычно творцы... Того или иного масштаба и тех или иных способностей творцы. Впрочем, как мне кажется, чем больше масштаб творца, тем он честнее с собой и людьми... Или может это мне только так хочется думать...

"Вы же дискредитируете на этом форуме атеизм своими короткими самоуверенными репликами, построенными по принципу Telegram-ботов, с минимальным участием человеческого сознания."

А не Докинз ли говорил в своей книге "Бог как иллюзия", что атеисты ведут себя как кошки... Т.е. не собираются в стаи, как это делают, к примеру, собаки... Так что смотрите, Михаил, не устройте тут драку "кошка-с-собакой". :-)))))))))))))


_____________
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
ММ 1Кор. 8:2



Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103426
Сообщение: #3920307
02.08.19 11:33
Ответ на #3920116 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


"Кстати, о том, что склонность к вере является генетическим свойством, те. наследуется, можно понять и из того, что написано в Библии о селекции народа божьего."

1. Склонность (предрасположенность) - это не предопределенность. Вы это знаете?

2. Юрий, пожалуйста, один раз разберитесь и больше не заводите разговор о том, что генетика чего-то там определяет на уровне нашего поведения.

2А. Моя первая тема на этом форуме называется "Синергия и Любовь". Прошу топик читать. Определение синергии понять. И пример с углеродом рассмотреть. Впрочем мы тут можем его немножко поковырять... Вот есть атом углерода. Он может образовывать алмаз, а может графит. И не только, но нам достаточно двух вариантов. Так вот структурный элемент один и тот же, свойства его одни и те же, но алмаз твердый и прозрачный до некоторой степени, а графит мягкий и совсем не прозразный... Что это значит? Это значит то, что называется свойством ЭМЕРДЖЕНТНОСТИ. Что свойства системы не определяются свойствами элементов, из которых она состоит. Ну на все сто процентов...

2Б. Если Вам это не понятно, то тогда давайте еще проще. Вот папа Карло решил сделать Буратино. Он его сделал в двух вариантах: графита и из алмаза... :-))) Но при этом же куда именно захочет (может) пойти каждый из них не определяеться жестко тем, из чего они сделаны... Хотя "твердый" будет востребован в одном месте, а "мягкий" в другом...

3. Давайте то, что я попытался показать Вам в пункте 2Б, поищем в жизни... Говорят некоторые ученые, что химия определяет любовь между полами. Есть такое дело, но... По статистике максимум разводов приходится на 9 месяцев и 7 лет. То как Вы думаете, а чем определяется эти самые 9 месяцев? Это когда люди сошлись по любви, что диктует химия, но их больше ничего не держало. Когда химия свое "отработала", когда на горизонте у каждого возникли более тонкие свойства партнера... И если связи тут нет, то тогда происходит взаимный "Досвидос!". Это не значит, что все, кого "позвала" химия разбегуться, но некий (думаю, большой) процент поступит именно так.

В странах, где все по восточному календарю (годы Лошади, Свиньи и прочих животных) по некой теории очень не желательным является девочка, что родилась в год Огненной Лошади. Это и не только это способствовало тому, что в Японии научились задавать пол ребенка диетой... Тонкостей я не знаю - давно это читал, - но уверен, что это не на все 100% работает. Хотя, надо понимать, на довольно большой процент...

И еще один пример. ЛСД - есть такой наркотик. Сильный, в том числе и сильный галюциноген. Но в 60-е в Штатах он использовался некоторыми для того, чтобы открыть для себя чего-то нового, даже духовного... Без попадания в зависимость, как от наркотика. Нужно было просто соблюсти норму по дозе. Чтоб был эффект, но было минимум вреда для физического здоровья. Так что на плотских наркотик действует, а на душевных уже и не так, а духовным вообще... Я читал, как один искатель, который использовал и ЛСД, поехал в Индии и встетил йога или в этом роде. Он ему эту таблетку под неким предлогом дал. Тот употребил, потом изобразил, что на него она подействовала очень сильно... Когда наш искатель схватился за голову, то йог рассмеялся и всем своим видом и поведением показал, что она на него не произвела ну никакого воздействия. Так же я знаю историю, когда одному из подвизавшихся во Христе дали чашу с ядом, то тот ее выпил и продолжин свою жизнь дальше... Это ведь был яд, от которого обычно умирают, но со святым этого не случилось...

Так что ни внешний прием химии, ни внутренняя наша химия, в том числе и ДНК не может определять куда я буду тыкать пальцем на своей клавиатуре. Как и для Вас это верно. Посему нет и не может быть опр. склонности к религии от генов. Впрочем... Вот Вы слышали о рептилоидах?.. Т.е. если неким образом в свое время Змей поработал :-)) над Адамом и Евой или же позже над их предками (методами, с помощью которых получаются ГМО), то мы вполне можем получить людей, некоторые из которых склонны к душевной теплоте, а другие к холодности в этом смысле. Вот так можно было бы объяснить наличие в православии (и у нас на форуме :-)) ) "новозаветчиков" и "ветхозаветчиков"... Но они при этом же будут рвать и метать, что верят в одного Бога... :-)) Впрочем это не больше чем голенькая теория...

Понятное дело, что Вы знаете, что мужчины и женщины различаются генетически, а также по внешним половым признакам, хотя существуют всякие несуразности... Но половые различия в поведение между мужчинами и женщинами существуют... Но не абсолютно...

Вот как-то так получается с генетической предрасположенностью. Посему, Юрий, как мне кажется, но Вам идти в "Папа Карло" еще рано... :-)) Ведь они не болтают на форумах и ничего не доказуют никому, а просто берут и "лепят"... Чего им надо.

_____________
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
ММ 1Кор. 8:2


Михаил А.Г.
Михаил А.Г.

агностик

Тема: #103426
Сообщение: #3920305
02.08.19 10:27
Ответ на #3920224 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> Атеизм - это нормальная реакция честных людей на то, что творят распространители религий...

Нет. Честные люди стараются построить что-то своё, а не разрушить чужое. Например, гармоничное мировоззрение. Для возникновения религии существовали объективные предпосылки, и эти предпосылки никуда не исчезли. "Распространители религии" тут ни при чём, они лишь приводят человека, давно уже готового принять веру, к конкретной религии. Любой грамотный материалист это понимает. Вы же дискредитируете на этом форуме атеизм своими короткими самоуверенными репликами, построенными по принципу Telegram-ботов, с минимальным участием человеческого сознания.


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103426
Сообщение: #3920302
02.08.19 09:53
Ответ на #3920224 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"Как можно верить в то, чего нет? Атеизм - это нормальная реакция честных людей на то, что творят распространители религий..."

Что-то я, Юрий, у Вас тут связи не увидел... Ведь не важно что там говорят распространители религий, главное во что верит Ваш собеседник... Ну если верит, конечно... А то кто его знает, во что там Юрий верит на поверку... :-))

_____________
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
ММ 1Кор. 8:2


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103426
Сообщение: #3920301
02.08.19 09:48
Ответ на #3920233 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, но это исключительно потому, что бывает со стороны видней... Т.е. я не считаю, что я тут чем-то лучше Вас или Юрия... Просто со стороны...

"Как можно верить в то, чего нет? Атеизм - это нормальная реакция честных людей на то, что творят распространители религий..."


"Вы это что же, отбираете у меня свободу веровать в то что я желаю? Почему же тогда возмущаетесь если у вас отбирают свободу не веровать? Не верите? Ну и не верьте себе! Уж, что творят безбожники, всему миру известно"

Сначала прошу обратить внимание на то, я выделил. Это просто у вас получился обмен "любезностями". Т.е. не чим иным, как "уколами" в адрес друг друга? Не болит? У того, кто говорит. А тому кому такое говорят? Можно сказать, что у вас двоих, которые тёски, не только имя является общим, но и одетые "темные очки", через которые вы смотрите на мир, в частности на "лагерь" друг друга. А можно одеть "обеляшие очки"? А? Ну хоть по какой-то причине...

Теперь с Вами, но не сходя с выделенного текста. А Иисус разве для Вас не есть Светом? А где Вы видели в физическом мире, чтобы свет чего-то очернял? То Вы все еще считаете себя учеником Иисуса и в конкретном разговоре идете за Ним по стопам? Вот когда искал необходимое место, то в Цитате набрал "дела ваши" и мне высветило (Матф.5:16, Матф.5:47): "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного", " И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? ". Так какой Вы сейчас можете дать ответ Иисусу? Это у Вас добрые дела такие? Где Ваш ДОБРЫЙ свет Юрий? В котором видны были бы ДЕЛА Ваши добрые? И разве Вы мне будете возвражать сейчас? Или же задавать вопросы на счет того, а что я хочу Вам сказать? Только не воспринимайте мною сказанное, пожалуйста, что я сейчас решил Вас подловить и призвать Вас к ответу за прошлое... Просто надо мной все еще висит вопрос, который я поставил в своей последней теме... Ничего личного или в отместку... Что к Вам, что к Юрию...

Но это еще не все. Вы сказали

"Вы это что же, отбираете у меня свободу веровать в то что я желаю"

Смотрите Юрий, как тут Вы высказались... Вы желаете веровать в нечто или же в Кой-кого. Но Вы все еще ТОЛЬКО желаете... Вы все еще не ВЕРИТЕ. Нет ли тут у Вас тут само-не-понимания? Вы слышали о том, что некоторые занимаются богоискательством? То Вы Бога-то нашли? А кого Вы, Юрий, нашли? Этот вопрос, как мне кажется, был бы неуместен, если бы не было того, что я описал Вам чуть выше. И тогда, как Вы понимаете, но Вам бы никогда господин Новиков не позволил бы сказать того, что он сказал о распространителях религии... Он бы сказал чего-то другое. А я Юрия знаю с разных сторон...

_____________
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
ММ 1Кор. 8:2


Михаил А.Г.
Михаил А.Г.

агностик

Тема: #103426
Сообщение: #3920298
01.08.19 22:18
Ответ на #3920116 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

> можно понять и из того, что написано в Библии о селекции народа божьего

> Надо просто читать то, что написано и не мудрствовать

> Это игра словами....

Да вам, Юрий, и собеседники-то другие не нужны! Вы прекрасно выстраиваете диалог с самим собой.


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #103426
Сообщение: #3920295
01.08.19 16:13
Ответ на #3920233 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((... Вы это что же, отбираете у меня свободу веровать в то что я желаю?

...нет ни у кого никакой свободы, просто большинство не знают и не хотят знать, почему они поступают так, а не иначе...

((... И про спорт, тоже не надо, Юрий... День только начался, а Вы уже об этой мерзости.

Более 10 лет назад мне предка этого форума посоветовали как место, где мою антиспортивную деятельность поддержат, но ... оказалось, что РПЦ не просто не осуждает спорт, а поддерживает его, распространяет и даже благословляет...

((... А вот, опиума, это прежде всего лекарство.

Лекарство лечит, а не скрывает болезни и, тем более, не провоцирует их... хотя и может иметь побочные эффекты.

(( Вы ещё и лгать, Юрий, умеете. Посему Вы, когда пишите о "честных людях", себя туда не включайте.

Благодарю за очень характерную реакцию! Вы ( как и некоторые другие) таким образом о себе говорите больше, чем обо мне...


Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #103426
Сообщение: #3920294
01.08.19 15:56
Ответ на #3920133 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((... А сам ни при чём...

А что такое САМ, если каждый представляет из себя скопление разнообразных клеток и информации, полученной из вне?

((... Имхо.

Надо просто читать то, что написано и не мудрствовать..


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 17 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*