Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Просьба о помощи. / Нужна помощь Леониду Щелконогову, пострадавшему в ДТП Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Нужна помощь Леониду Щелконогову, пострадавшему в ДТП
Щелконогова Лариса Леонидовна

православный христианин
Тема: #103391    01.06.19 07:26    Просмотров: 2669 [32]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте ,Братья и Сестры! Меня зовут Лариса Я в надежде на вашу помощь Обращаюсь помочь оплатить лечение и реабилитацию моему сыну Леониду 1988 г,с диагнозом последствия тяжелой черепно-мозговой травмы 2003 года в результате дтп на 30 сентября 2019 года в реабилитационном центре Сакура г Челябинск 241 тыс 650 руб

Наша история

Леонид был здоровым ,счастливым подростком ,играл с ребятами в футбол ,ходил на компьютерные курсы ,был окружен друзьями и девушками Его .счастливое детство и юность остановились в 15 лет .В последний день каникул школьных его сбила машина, которой управлял пьяный шофер Ребята ехали счастливые с цветами для учителей Опьяненный алкоголем водитель решил попугать и не справился с управлением Ребята съехали в кювет А почему Лёня не успел ,никто не знает Автомобиль провёз на капоте вместе с велосипедом 20 метров... от удара о лобовое стекло наш ,тогда еще 15-летний мальчик , ушел в глубокую кому Диагноз- ушиб головного мозга тяжелой степени с гематомой в области ствола ,Кома 3,запредельная .перелом ноги,ушиб живота и так по мелочи ссадины ,парезы,на которые мы не обращали внимания . Шансы на жизнь были не велики Врачи сказали -До утра не доживет ! Но Лёня выжил ,вопреки всем прогнозам Не буду описывать,как я днями и ночами выхаживала его Он весил 23 кг ,руки и ноги и позвоночник напоминали позу эмбриона Трубки в трахее ,в носу ,в мочевом пузыре ,страшно вспоминать . Я ушла с работы ,мне было 40 лет . Ведь без постоянного ухода ,наш мальчик мог погибнуть от Пневмонии ,пролежней и мочевых инфекции Еще в реанимацию мы пригласили батюшку ,крестить сыночка Нам посоветовала медсестра реанимации и поговорила с зав отделением она же Я же сама приняла крещение спустя 3 года в Санкт-Петербурге ,институте Мозга Человека ,Ведь я молилась ,но была не крещенная К нам в палату пришел батюшка ,и подарил крестик мне золотой ,который я не снимаю никогда теперь .

Что говорить-.перенесли многое Да ,мне жутко и сейчас Сначала Кома , потом обрадовались,что открыл глаза ,но нам сказали не радуйтесь ,это вегетативное состояние,из него не выйдет Радовались всему ,наконец-то дышит сам и сняли трахеостому(трубочку в трахее для дыхания ) ,учились глотать ,боролись с многочисленными инфекциям и все это время лечились или в местной больнице или в Питере Институте мозга через фонды ,но там не было реабилитации,лишь медикаментозное лечение . Да и на реабилитацию нам было нельзя ,тяжелое состояние много лет Мы просто выживали и наш мальчик боролся А мы молились и молились Вся комната у сына обставлена иконками ,которые нам дарили ,кто-то привозил ,где-то сами покупали Прошли приступы Эпилепсии ,которые были по 10 раз в сутки ,Леня стал двигать конечностями и стал немного поворачиваться ,пока на один бок А еще улыбаться и радоваться .Сейчас всеми силами пытаемся поднять его и руки не отпускаем Нам надо бороться за него и поставить на ножки, чтоб мог сам себя обслуживать.
Мы прошли 6 реабилитаций в городе Казань центре" Добрые руки " Спасибо центру ,который взял нас 3 года назад и поверил в нас ,
После пройденных курсов лечения у нас всегда какая-то динамика , Лёня старается и ему удаётся все новое и новое , он конечно все медленнее воспринимает , но старается . По рекомендации врачей и по собственному мнению нам просто нельзя останавливаться ,нужно проходить и дальше реабилитации Сейчас нас берут в Челябинск в центр Сакура , рассматривали наши документы долго и решили ,что нужно лечить

Без реабилитации у Лёни остановится динамика А ,то что делаем дома это огромная работа ,но не всегда получается правильно -И все же нужны специалисты в этом деле . Мы многое уже преодолели ,самое страшное Кому- . И наш мальчик вернулся в этот мир ,он сейчас здесь ,он жив .Спасибо Господу !
Увы счета клиник и счета на средства реабилитации очень высоки Нам самостоятельно не оплатить их,Поэтому я -мама Лёни ,прошу помощи у вас ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА нашей семье Муж мой ,работает на заводе ,зарплата маленькая ,я пенсионерка У нас провинциальный город ,работу высокооплачиваемую не найти Уезжать мужу на вахту-оставлять меня одну Я больна Сахарным Диабетом и у меня проблемы с ногами ,Ленина пенсия уходит на массажистов ,капельницы ,лекарства ,которые не входят в списки бесплатных и средства гигиены .Мы не голодаем,но на реабилитацию денег не накопить С уважением и надеждой Лариса Леонидовна Щелконогова Карта 4276 8160 4664 8356 на имя Ларисы Леонидовны Щелконоговой ,привязана к телефону 89527435722
Размещение разрешено Юлией Буртулиной

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

Тема: #103391
08.10.20 13:20
Ответ на #3935648 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие помощники, Лариса опять не может зайти на почту, и просит передать поклон за помощь своим помощникам, Тане Забаште и Анне Томиловой. Ваша помощь дошла. Спасибо большое. Храни Вас Бог.

православный христианин

16.08.20 16:24
Ответ на #3935605 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю людей, которые не оставляли и не оставляют нас все эти годы! Желание жить и бороться пусть даже за такую сложную жизнь , дарите Лёне вы!Пришел снова перевод от Тани Забашта 5 тыс руб

православный христианин

13.08.20 21:33
Ответ на #3935281 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пришел перевод 1 тыс руб от семьи Бураковых от Ольги и Виталия Большое спасибо ! Собрано 130 тыс 770 руб

православный христианин

28.07.20 02:23
Ответ на #3934501 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мы продолжаем сбор на лечение Надеемся ,что осенью с пандемией страна справится А сейчас благодарим всех ,кто нам помог в июле этого года
Таня Забашта 5 тыс руб,Семья Васильевых из Челябинска 1 тыс ,семья Темиркаевых из Крыма г саки 1 тыс ,Динара Губдрахманова из Казани 500 руб,Моя сестра Попкова Наталья 1 тыс , моя школьная подруга Втехина Любовь 500 руб Всего 9 тыс руб
Собрано 129 тыс 770 руб

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

29.06.20 22:28
Ответ на #3933304 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юля ,привет !!У меня полетел комп а после ремонта не могу войти на свою страничку Поблагодарить Таню Забашту за помощь .
Мы завтра на реабилитацию ,я месяц не буду за компом

православный христианин

28.05.20 22:14
Ответ на #3933108 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие братья и сестры ! Нам предложили лучший в России центр Янтарь Мы понимаем, что у нас особый случай Леня получил травму почти 17 лет назад ,но у него продолжается медленная динамика и нас берут в этот центр. Это значит, что составление программы реабилитации для Лени — сложный многогранный процесс, состоящий из множества нюансов Там стационар ,это очень важно для Лени Сейчас ему просто необходима полноценная психологическая поддержка, от специалистов

Реабилитационный центр «Янтарь» предлагает своим пациентам не только разнообразные методики, но и профессиональное оборудование. . Поэтому мы решили отправиться туда осенью ,когда стихнет инфекция и мы надеемся ,что вы нас не оставите ,Документы загрузит Юлия ,у меня не получается

православный христианин

25.05.20 16:15
Ответ на #3933038 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

25 мая пришел очередной перевод от Забашта Татьяны 5 тыс руб Общая сумма теперь 120 тыс 770 руб у нас есть Спасибо большое за Вашу помощь. Мы желаем Вам, чтобы судьба по достоинству вас вознаградила за Ваше доброе сердце и отзывчивость. Удачи Вам и огромного счастья
Мы пока в режиме ожидания, карантин продолжается Нам даже не приходится гулять ,это и трудно,у нас 3-й этаж и опасно. Занятий Лене определённо не хватает, чувствуется,что он скучает и физически страдает. Дома мы занимаемся постоянно, но, конечно, нагрузка не та , так как нет нужных приспособлений и тренажёров ,нет профессиональных рук инструкторов , массажиста ,тем более педагогов-психологов ,логопедов. Очень надеемся, что в ближайшее время и мы все же наберем нужную сумму и поедим на реабилитацию ,хоть на 2 недели . Впереди еще очень много работы.
Спасибо огромное, друзья, за вашу неоценимую помощь. Вы самые лучшие, мы очень вас ценим и любим! Спасибо, что вы есть у нас !

православный христианин

23.05.20 14:25
Ответ автору темы | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый день ,братья и сестры ! Моя знакомая из США Галия Сулейманова каждый год нам помогает . Вот и сейчас она перевела 150 долларов -это 10 тыс 270 руб Огромное спасибо ,Галя Мы так благодарны тебе и что ты с нами эти годы!
,Наш сбор пополнился И теперь у нас в копилочке на реабилитацию 115 тыс 770 руб
Кому-то покажется, что мы идём очень медленно к нашей цели и нам не помочь уже .Лучше помочь тем,кто недавно пострадал Но . Пусть, пусть мы идём медленно, но мы уверенны ,что Леня встанет

Ведь даже любой путь в тысячи километров начинается с первого шага.

В общем мы настроены только на борьбу . Спасибо вам, друзья, что поддерживаете нас, что проходите этот путь вместе с нами.Увы ,реабилитации очень дорогие и нам без вас никак Сейчас мы на карантине ,но уже открылся наш центр и вчера нам звонили Но пока у нас нет нужной суммы

Если у кого-то есть возможность помочь финансово, то помогите. Расскажите о Лёне своим друзьям, возможно из них найдётся тот, кто захочет помочь нам
.Карта сбербанка 4276 8160 4664 8356 На имя Ларисы Леонидовны Щ

православный христианин

07.05.20 01:36
Ответ на #3931261 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На днях пришел перевод из Екатеринбурга от Татьяны Александровой 30 тыс руб Огромное спасибо У Танечки тоже дочка пострадала в ДТП
Наш сбор 105 тыс 500 руб
Мы находимся дома ,как и многие люди из-за коронавируса Лене уже трудно без реабилитации . Но пока большинство центров закрыты А мы продолжаем наш сбор

православный христианин

20.04.20 05:31
Ответ на #3930506 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие братья и сестры ! Поздравляем со Светлым Христовым Воскресеньем. Света и добра, благоденствия и процветания, веры и любви вам. Мира и счастья дому вашему, Вам, родным и близким. Мы ,как и все на карантине Очень боимся коронавируса Но ,,. Сбор наш продолжается ,Ведь карантин пройдет . А нам нужно продолжать реабилитацию .
Танечка Забашта прислала нам снова перевод на 5 тыс руб Огромное спасибо !

православный христианин

30.03.20 11:02
Ответ на #3930271 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это очень важно для нашей семьи - ощущать поддержку.пришел перевод на 300 руб вчера 29 марта отЕлены Ивановны К Спасибо большое ! Из за коронавируса пока реабилитации все отодвигаются А мы продолжаем просить вас не оставляйте Леню без реабилитации

православный христианин

24.03.20 05:24
Ответ на #3929635 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татьяна Забашта не забывает нас Пришел перевод 5 тыс руб спасибо ,Танечка !Здоровья вам и всех благ
От Ирины Кузнецовой ,моей подруги 300 руб
Всего собрано 70 тыс 200 руб

православный христианин

10.03.20 08:26
Ответ на #3929509 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поступил перевод от Елены Владимировны Я . 360 руб Огромное спасибо !

православный христианин

05.03.20 16:46
Ответ на #3929079 | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поступление 1 тыс руб от Софии Александровны П Спасибо большое за Вашу помощь, за Ваше понимание и Вашу отзывчивость.

православный христианин

22.02.20 05:44
Ответ автору темы | Щелконогова Лариса Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Леонида был день рождения 15 февраля К сожалению мы были в больнице ,но пришли переводы от Любы Соловьевой 500 руб и Елены Чуковой посылка с 500 рубОни не являются участниками форума ,но деньги в общую копилочку
От Татьяны Забашта пришел перевод 5 тыс руб
Всего собрано 64 тыс 200 руб Деньги пойдут на реабилитацию Леонида в частном центре
К сожалению ,государственные больницы сейчас не практикуют реабилитацию Мы вчера вернулись из больницы ,прошли обследование и медикаментозное лечение ,Это вс е ,что может предложить государственная программа

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Эсхатология 615

Три Дня Темноты - Тоннель в Светлое Будущее

26 октября 2020 в 22:33Фокин Сергей
тоннель в светлое будущее ТРИ ДНЯ ТЕМНОТЫ - ТОННЕЛЬ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ «Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко» (Откр. 1. 3). Есть в ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Высказывания 467

Оптинские старцы и их изречения.

23 октября 2020 в 15:22Андрей Бузик
Собор преподобных Оптинских старцев Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобные старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавши и душу свою за ... читать далее »

Спорт - Экстрим 234

Апостол прогресса: почему Фёдору Конюхову не сидится дома

22 октября 2020 в 10:08Андрей Рыбак
Федор Конюхов Вирус закрыл границы не только для туристов, но и для известных путешественников. Фёдор Конюхов, за судьбой и проектами которого наблюдают тысячи человек, внезапно пропал из ... читать далее »

Паломничество 202

Там, где подвизалась преподобная Пелагия. Записки паломника.

20 октября 2020 в 16:19Андрей Бузик
Преподобная Пелагия Антиохийская, Елеонская. Современная икона. Подарена о. Иоакиму иконописцами Донецкой епархии В пещере преподобной Пелагии Греческий архимандрит Иоаким (Cтрогилу) надел свою ... читать далее »

Афон 154

Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный).

19 октября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Аудиокнига: Практическое руководство к стяжанию Иисусовой молитвы. Иеромонах Симон (Безкровный). читать далее »

Картины 105

Рисунки семьи государя Николая Второго.

16 октября 2020 в 15:32Андрей Бузик
Рисунки семьи государя Николая Второго В cемье последнего русского Императора Николая II любили искусство. Царские дети рисовали акварелью и масляными красками. Учил их живописи архитектор Н. П. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 269

Жертва не кому, а ради кого.

14 октября 2020 в 09:21Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Покрова Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Фридайвинг

В Москве состоялись моно-соревнования по задержке дыхания

В Москве состоялись моно-соревнования по задержке дыхания. 25 октября в офисе школы фридайвинга имени Натальи Молчановой уже второй раз состоялись моно-соревнования по статической задержке дыхания   ... читать далее »

Парусный спорт

С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации

С 1 января 2021 года вступают в силу новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Правила устанавливают порядок пользования маломерными судами, используемыми ... читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Сайты 80

Простые слова старца, ломающие наши стереотипы

24 октября 2020 в 19:38Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Простые слова старца, ломающие наши стереотипы - 8 Очередной выпуск афоризмов литературного персонажа монаха Симеона Афонского (известного афонского старца ... читать далее »

Духовное 851

Письма преподобного Амвросия.

22 октября 2020 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Амвросий Оптинский Слова и образы святоотеческих поучений не просто перелагались старцами на язык, понятный их современникам, но переживались вместе с ними, и потому действительно были для ... читать далее »

Церковь 640

Схиигумен Сергий Романов о покаянии

20 октября 2020 в 22:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов о покаянии читать далее »

Природа 188

Золотая осень на семи Братьях.

19 октября 2020 в 15:53Андрей Бузик
Семь Братьев в золотую осень Всё-таки золотая осень – самое красивое время года. В очередной раз в этом убедились! В этом видео любуемся завораживающими осенними красотами скал Семь Братьев и Три ... читать далее »

Помогите! 203

В районе горы Конжаковский Камень пропал Сергий Алиев. И Слава Богу нашелся

17 октября 2020 в 10:50Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи 18.10.2020 Сергий нашелся Сергий Алиев Братия и сестры Только что позвонила супруга Сергия Алиева, Елена. Вчера около 16 часов Сергий Алиев потерял из виду ... читать далее »

Иконы 303

В чем различие православных и католических икон?

16 октября 2020 в 13:38Вацлав
Остробрамская икона и Оранта из мрамора     Для тех, кто предпочитает текст, вместо видео, ниже прилагаю текстовую версию.     Не смотря на существенную разницу ... читать далее »

Детям 560

В гостях у Дуняши. Покров Пресвятой Богородицы

13 октября 2020 в 15:30Андрей Бузик
В гостях у Дуняши. Выпуск от 13 октября. Покров Пресвятой Богородицы Дуняша рассказывает ребятам про праздник Покрова Пресвятой Богородицы. читать далее »

Парашютизм

Вырастут и придут к нам

Вырастут и придут к нам. Школьные каникулы   время походов, отдыха, любимых книжек и игр. Но есть категория учащихся, которые предпочитают круглый год, тем более в каникулы, заниматься в своих клубах ... читать далее »

Велоспорт

Ирек Ризаев: на что живут ВМХ-райдеры, зачем кататься по казанскому Кремлю и о допинге на Олимпиаде

Российский BMX-райдер, постоянный участник международных и российских соревнований, многократный победитель и призер состязаний по BMX-фристайлу из Казани Ирек Ризаев опроверг слухи о травмоопасности ... читать далее »

Календарь 2628

27 октября. Преподобного Николы Святоши, кн. Черниговского. Преподобной Параскевы-Петки Сербской.

26 октября 2020 в 15:01Андрей Бузик
14 октября по старому стилю / 27 октября по новому стилю вторник Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. Поста нет. Прп. Параскевы-Петки Сербской (XI). Прп. Николы Святоши, кн. Черниговского, ... читать далее »

Стихи 875

Вера окажется непрочной...

25 октября 2020 в 11:38Владимир Лучит
*** Вера окажется непрочной и устойчива не будет без цемента понимания… И всё же именно она в душе является преддверьем непосредственного з н а н и я. *** Место не первое ли вера таковая ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Память 310

Памяти отца Дмитрия Смирнова.

24 октября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Памяти отца Дмитрия Смирнова. 21 октября 2020 года на 70-м году жизни отошел ко Господу протоиерей Димитрий Смирнов, почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства, ... читать далее »

Проповедь 2

Последняя проповедь протоиерея Дмитрия Смирнова

22 октября 2020 в 10:23Андрей Рыбак
+ протоиерей Дмитрий Смирнов Слабеющим голосом он сказал очень важные слова. До слёз. Одно из последних выступлений протоиерея Димитрия Смирнова. читать далее »

Общий 1242

В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус!

20 октября 2020 в 21:57Андрей Рыбак
Сергий Алиев В Конжаковской пропаже Сергия Алиева виноват — коронавирус! 19 октября Сергий Алиев дал полное интервью «Дайли шторм», где неожиданно сообщил, что его пропажа на горе Конжак ответ ... читать далее »

Здоровье 406

Целебные свойства рябины красной.

19 октября 2020 в 15:43Андрей Бузик
Красная рябина На Руси рябина почиталось за то, что способно стойко переносить осеннюю непогоду и зимние морозы, а значит и передавать свою выносливость людям. Осенью женщины собирали зрелые ягоды, ... читать далее »

Музыка 171

Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель.

16 октября 2020 в 15:56Андрей Бузик
Музыка на Валааме. Исполняет Монах Авель. Лунная соната Л. Бетховена в исполнении Монаха Авеля. Слушая эту музыку, задумываешься о вечном, о высших смыслах жизни, она оставляет след в душе, но каждый ... читать далее »

Воины 331

Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы.

14 октября 2020 в 16:14Андрей Бузик
Морской медведь: адмирал Ушаков и его победы. 24 февраля 1745 года вдали от морей и океанов, в русской глубинке, родился Федор Федорович Ушаков — непобедимый адмирал, заложивший победные традиции ... читать далее »

Предание 228

Радуйся, Радосте наша! Слово в день праздника Покрова Божией Матери.

13 октября 2020 в 15:10Андрей Бузик
Покров Пресвятой БогородицыВо имя Отца и Сына и Святаго Духа! Величаем Тя, Пресвятая Дево, и чтим Покров Твой честный... Духовное покровительство, ходатай­ство и заступление перед Богом, которое мы ... читать далее »

Парусный спорт

Rolex Middle Sea Race 2020. Экипаж из России завоевал бронзу в зачете ORC

Rolex Middle Sea Race 2020. Экипаж из России завоевал бронзу в зачете ORC Старт 41-й Rolex Middle Sea Race состоялся 17 октября. Абсолютным ее победителем стал экипаж Elusive Two под управлением ... читать далее »

Велоспорт

Результаты чемпионата мира по маунтинбайк-марафону

25 октября в Сакарье (Турция) состоялся чемпионат мира по маунтинбайк-марафону. Гузель Ахмадуллина стала 17-й (04:09:09), у Екатерины Ковальчук 22-й результат (04:19:57), Евгения Третьякова 24-я ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru