Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Святые отцы о терпении, Преподобный Амвросий, часть шестьдесять пятая. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Святые отцы о терпении, Преподобный Амвросий, часть шестьдесять пятая.
Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин
Тема: #103288    09.04.19 15:22    Просмотров: 879 [15]

Не показывать | Исправить | Ответить

Святые отцы о терпении.

Преподобный Амвросий Оптинский.

Как ни велики невольные страдания дочери вашей малютки С., но всё-таки они не могут сравниться с произвольными страданиями мучеников; если же равняются, то она и равное с ними получит блаженное состояние в райских селениях. Впрочем, не должно забывать и мудрёного настоящего времени, в которое и малые дети получают душевное повреждение от того, что видят, и от того, что слышат, и потому требуется очищение, которое без страданий не бывает; очищение же душевное по большей части бывает чрез страдания телесные. Положим, что и не было никакого душевного повреждения. Но все-таки должно знать, что райское блаженство никому не даруется без страданий.

Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103288
27.04.19 16:29
Ответ на #3916422 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я так понимаю, что по сути дела вам нечего больше сказать.

Поэтому поздравляю вас с наступающей светлой Пасхой!

Мира и добра вам, здоровья и счастья!

Храни вас Бог!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

27.04.19 11:32
Ответ на #3916421 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я так понял, что блаженным не собераетесь быть:) Но, Вы же не верующий. С чего решили, что Иисус Бог?

Михаил Евгеньев

православный христианин

27.04.19 11:17
Ответ на #3916420 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Только в совершенствовании избавляются от всякого стремления, в том числе и от стремления достичь совершенства. Надо просто совершенствоваться ==

Подобие Божье (спасение и совершенство) достигается через причастие Духа Святаго,
без которого вы ничего не достигнете, потому что богоподобие через соединения с Богом достигается
и это не результат самосовершенствования, а дар Божий.

Нельзя достичь соединения с Богом без Бога, отвергая христианскую церковь, которую Он создал для спасения человеческого, которая будет стоять до скончания века и враг не одолеет ее.

Или вы все-таки надеетесь на это?

сомневающийся

27.04.19 10:04
Ответ на #3916413 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*В буддизме никаких богов вообще нет. *

Нет так нет. Какое мне дело до буддизма?
Не имею ничего общего ни с одной религией с их атрибутикой и поклонениями.

*Сейчас у вас каша в голове - смешение всех понятий, которое вам представляется вершиной духовного совершенства. Такой вариант единой всемирной религии и станет концом света, потому что истина исчезнет и потеряется в этой каше и закончится катастрофическими последствиями для всего человечества. *

Проснитесь. Где это я говорил о единой всемирной религии? А если не говорил, то клевета. Я лишь привел строки из Откровении об ангеле с Вечным Евангелием Отк 14."6 для всех народов, племён, колен, языков". Но если Вы не желаете быть блаженным ("блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающий написанное в нём" Отк 1.3) то никто принуждать Вас не будет.

Разговор о востоке только потому, что восток в Откровении постоянно упоминается, а не потому, что это моя инициатива.

*Против язычества и многобожия сатана не воюет, у него только один противник - Христос, который является для него стеной и препятствием к порабощению человечества. *

А красный дракон из 12гл Отк, который дал тоталитарную власть зверю из 13гл Отк это кто?
А антихрист, который в пророчествах имеет звезду в своей короне, это о ком?

*к совершенству стремится и подобия Божьего достигать.*

Не плохое желание. Только в совершенствовании избавляются от всякого стремления, в том числе и от стремления достичь совершенства. Надо просто совершенствоваться.

Михаил Евгеньев

православный христианин

27.04.19 05:33
Ответ на #3916399 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Восточной философией и духовностью я увлекался в самом начале своего пути и довольно быстро разобрался с этим вопросом. Благо стали появляться более серьезные источники информации и книги христианского направления. А еще раньше познакомился с языческими верованиями и представлениями наших предков, которые рекой хлынули на книжный рынок . Поэтому у меня есть с чем сравнивать христианство и древнюю философию, которая о богах рассуждала очень примитивно или не говорила ничего.

В китайской философии никакого Бога не существует, какую истину вы там нашли кроме философских концепций о земной жизни и этики поведения?

Это допотопный уровень понимания мира, в котором можно обнаружить только древние языческие верования без всяких намеков на единобожие.

Как вы совмещаете языческие понятия с христианством, которые несовместимы и противоречат друг другу?

Язычество - это сатанизм в чистом виде, в Китае символ веры - древний дракон, в Индии - целый набор древних "богов", которые ненавидят и беспощадно убивают друг друга.

Буддизм призывает людей погрузиться в нирвану и перевоплощаться до тех пор, пока не забудешь все свои желания, чтобы погрузиться в нее навечно.

Одной ногой вы находитесь в китайской философии и одновременно пытаетесь рассуждать о едином Боге в христианстве. Это совершенно разные уровни познания истины. В китайской философии вообще не рассматривается существование единого Бога, а в индийских религиях царит язычество и многобожие, да и то не везде. В буддизме никаких богов вообще нет.

Такая каша в голове характерна для многих современных людей, которые поняли, что атеизм - это полное невежество и тупик жизни. Поэтому бездуховных стран и народов не существует в мире за малым исключением, которые существуют в условиях тотальной диктатуры, которая является единственно возможной формой недолгого существования бездуховного человечества. Поэтому человечество готовят сейчас к тотальному порабощению и чипизации, а затем к полному уничтожению с лица земли через бездуховность и атеизм.

Это уже чистый сатанизм, целью которого является рабство и полное уничтожение человечества с лица земли через уничтожение христианства, которое является препятствием приходу антихриста.
Поэтому с христианством вы и пытаетесь воевать, потому что оно противостоит сатанизму.

Уровень духовности человечества развивается по восходящей линии и повторяется в человеческой жизни от атеизма (тотального невежества) и язычества (примитивных верований) до христианства и познания единого Бога - Творца мира.

Сейчас у вас каша в голове - смешение всех понятий, которое вам представляется вершиной духовного совершенства. Такой вариант единой всемирной религии и станет концом света, потому что истина исчезнет и потеряется в этой каше и закончится катастрофическими последствиями для всего человечества.

В смешении с ложью истина исчезает и становится смертельным ядом, духовной отравой, которую вы сейчас употребляете, не понимая что это такое. Такая смесь и погубит мир - смесь всех религий и диких верования народов - отличная отрава для человечества, которая его погубит. Приманкой из пищи с ядом крыс, мышей и тараканов уничтожают. Вот для чего смешивают истину и ложь, предлагая ее людям.

Эта ядовитая смесь и полная каша сейчас существует в вашей голове и я вполне могу предположить, что вы - сторонник единой мировой религии, нового мирового порядка и боритесь с христианством, т.е. с Господом Богом. Чем такая борьба заканчивается вам отлично известно. Что вас ждет в таком случае тоже понятно. Зачипируют и отправят в рабство, чтобы затем уничтожить и отправить в пекло на вечные времена.

Против язычества и многобожия сатана не воюет, у него только один противник - Христос, который является для него стеной и препятствием к порабощению человечества.

Поэтому и происходит поэтапное вытеснение христианства во всем мире как Удерживающего наш мир от падения в пропасть. И вы сейчас на стороне врага человечества, воюя с христианством на этом фронте борьбы против Спасителя мира. Что с вами будет вы прекрасно знаете. И не надо меня обвинять в том, что я ничего не понимаю. Прекрасно вижу в какую сторону ваша дорожка ведет, если опомниться не успеете.

== А что будете делать с грехами из прошлых жизней, с грехами от родителей? ==

В таинстве крещения все прошлые грехи снимаются, остается не делать новых, к совершенству стремится и подобия Божьего достигать.

В отличие от философских учений и древних верований, в которых действительно спасения нет.

сомневающийся

26.04.19 14:13
Ответ на #3916371 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*== у Вас подход атеиста. Вот как учёные разберутся в этих чудесах, как объяснят их природу, тогда и я поверю ==

У человечества 2 пути и подхода к познанию Бога :

- короткий путь чистой веры без доказательств (простые пастухи пришли и поклонились родившемуся Христу)
- дальний и трудный путь через познании истины и мудрость (восточные мудрецы заранее знали о рождении Христа и пришли к Нему, проделав далекий путь)

Я иду вторым путем через познание истины спасения.*

С скорей поверю, что в познании Бога Вы идёте путём чистой веры, в том числе и веры в чудеса, чем что идёте через мудрость востока. Это видно из Вашей реакции на всё, что связано с востоком в моих постах. Т.е. никакой реакции:)

*Можно излечиться от разных болезней и решить многие проблемы через исповедь,
потому что проблемы и болезни имеют духовные причины, т.е. - грехи,
исповедовав которые эти причины снимаются и перестают действовать
исчезают из жизни, но вы этого не можете использовать,
потому что никогда не знали об этом, *

Это знания детского садика. А исповедоваться вы можете только в грехах в этой жизни. А что будете делать с грехами из прошлых жизней, с грехами от родителей?

*Или вам другие пути спасения известны?*
Вот мне действительно известен другой путь и вот он как раз с востока, из Китая. В отличие от Вас.

Михаил Евгеньев

православный христианин

25.04.19 09:45
Ответ на #3916360 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== у Вас подход атеиста. Вот как учёные разберутся в этих чудесах, как объяснят их природу, тогда и я поверю ==

У человечества 2 пути и подхода к познанию Бога :

- короткий путь чистой веры без доказательств (простые пастухи пришли и поклонились родившемуся Христу)
- дальний и трудный путь через познании истины и мудрость (восточные мудрецы заранее знали о рождении Христа и пришли к Нему, проделав далекий путь)

Я иду вторым путем через познание истины спасения.

Можно излечиться от разных болезней и решить многие проблемы через исповедь,
потому что проблемы и болезни имеют духовные причины, т.е. - грехи,
исповедовав которые эти причины снимаются и перестают действовать
исчезают из жизни, но вы этого не можете использовать,
потому что никогда не знали об этом,
и как можно узнать, если даже не пробовать.

Вы сами себя лишили таких возможностей,
находясь далеко от христианской церкви и ее возможностей
преображающих человека.

== Вот как учёные разберутся в этих чудесах, как объяснят их природу, тогда и я поверю ==

Церковь и вера разбойников делает святыми.

И эти преображения происходят всюду, историй и примеров множество.
Не говоря о спонтанных исцелениях и чудесах -
многие тома написаны об этом, мимо которых вы проходите, не замечая ничего.
Как вы их увидите, если стороной обходите церковь - столп и утверждение истины.

Причастие и исповедь чудеса совершают с людьми, преображая их чудесным образом в любом возрасте - и детей и взрослых, которых уже давно воспитывать некому, а они грешить прекращают и сами удивляются как это происходит удивительным образом.

Один из эффектов познания истины - обретение свободы,
которая позволяет ни от кого не зависеть и особо не заботиться о завтрашнем дне,
который сам о себе заботится.

Чем больше другим сделал, тем больше обратно вернулось,
но это глобальный закон, который помогает многие вопросы решать
и понимать как в разных ситуациях поступать,
почему черные полосы в жизни у людей появляются.

Черная полоса - это отработка их ошибок идет,
и когда отработка закончилась, начинается светлая полоса.

Исповедь позволяет эти черные полосы сократить и быстро убрать из своей жизни,
потому что ошибки прощаются в этом случае
и вычеркиваются их последствия в виде черных полос и неприятностей в жизни.

Через покаяние целые страны могут избавиться
и спасались от угрозы войны, бедствий и разрушений.

Такие результаты достигаются человеком, если он знает об этом.

Нельзя спастись и приблизиться к Богу без церкви, которую вы избегаете.

Без веры и таинств христианских нет спасения.

Или вам другие пути спасения известны?

сомневающийся

25.04.19 07:28
Ответ на #3916357 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*= Ну да и Чермное море раздвинулось ==

Я не буду обсуждать библейские чудеса,*

Их не надо обсуждать, надо просто верить, что это вполне возможно Богу.

*потому что не присутствовал при этом,*

"Слава увидевшим и поверившим, но большая слава поверившим не видя".

*поэтому не могу комментировать и объяснить их природу.**

Никто этого и не требует. Надо просто верить, что возможно. А у Вас подход атеиста. Вот как учёные разберутся в этих чудесах, как объяснят их природу, тогда и я поверю:) Все эти чудеса это врождённые способности человека (....не твари, которая может только размножаться), которые были утрачены заблудшими сынами.
А когда будут знания, то и вера уже не нужна, ибо есть знания. А без веры в заблуждении уже и не спастись.

*Мир - открытая книга, которую человечество читать разучилось
и теперь пытается толковать как попало, с трудом разбирая слова,
смутно понимая их значение и великий духовный смысл.*

Так продемонстрируйте как надо читать открытую книгу. А то можно слона то и не приметить, а мух героически ловить.

Михаил Евгеньев

православный христианин

25.04.19 01:24
Ответ на #3916356 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Ну да и Чермное море раздвинулось ==

Я не буду обсуждать библейские чудеса, потому что не присутствовал при этом,
поэтому не могу комментировать и объяснить их природу.

Да и зачем это делать, если дело совсем не в чудесах,
а в духовных процессах и явлениях, которые происходят в мире,
а видимые явления - только иллюстрации к ним,
чтобы мы видели и понимали духовные события и процессы, которые увидеть не возможно.

В Библейских Писаниях всемирный потоп символизирует современный информационный потоп,
который в настоящее время происходит в мире и может погубить человечество,
если не сесть на корабль - ковчег спасения.

Весь мир наполнен символами и текстом, который люди не могут понять,
потому что слов не знают и значение их забыли.

Мир - открытая книга, которую человечество читать разучилось
и теперь пытается толковать как попало, с трудом разбирая слова,
смутно понимая их значение и великий духовный смысл.

сомневающийся

25.04.19 00:35
Ответ на #3916349 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Потому что чудесное передвижение горы - это явление зрительного порядка и происходит в зрительных образах человека, которые всего лишь электрическое взаимодействие клеток головного мозга.*

Ну да и Чермное море раздвинулось, а потом поглотила воинов фараона лишь в зрительных образах, а не на самом деле. А иудеи просто мирно ушли из Египта. Вся эта Библия просто сплошная выдумка. А уж как растлевающее тело Лазаря было восстановлено до здорового состояния от начавшегося процесса гниения и вообще из серии иудейских, а точнее христианских сказок. А уж бурю остановить или через стенку пройти вообще не знамо что. Правильно, надо жить по принципу-не увижу, не поверю. А то понавыдумывают всякого, а нас верить принуждают.

сомневающийся

25.04.19 00:07
Ответ на #3916342 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Теперь готовят Китай для этой цели, где символом поклонения с древних времен был дракон,*

Да, дракон относится к культуре востока и конкретно к Китаю. Но они в их культуре разные-добрые и злые.
А в Откровении 12гл в последние времена Михаил сражается на небе с сатаной в образе дракона и сбросил его на землю, вместе с его ангелами. Дракон был красный. В начале 13гл говорится о звере, который выходит из моря с возрастающей мощью. Словом море в библейских текстах согласно словарю Вихлянцева обозначают человечество. По этим признака можно безошибочно сказать, что это Китай с тоталитарной властью КПК, которого раньше не видно и не слышно было, а за последние три десятка лет набрал огромную силу. Красный дракон даёт зверю тоталитарную власть. Это тоже написано в 13главе.
В Откровении на роль антихриста никто кроме зверя не претендует. .
В пророчествах Иоанна Кронштатского Антихрист предстает на троне, а в его короне вставлена красная звезда. А в пророчестве о русском народе, о котором рассказал Осипов, Россия названа пособником антихриста.
Что не удивительно, поскольку КПК вышла и воспитана коммунистами России. А потом прикрывала Китай во времена холодной войны, когда была сверхдержавой. За это время с 1949 там прошло четыре волны репрессий с гибелью около 80млн человек. Вот и думайте теперь как можно схлопотать отметку зверя.

Михаил Евгеньев

православный христианин

24.04.19 22:09
Ответ на #3916307 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Убийства инакомыслящих и "вероотступников" тоже осуществлялись во имя Христа ==

Вы же сами прекрасно знаете, что "не всякий говорящий Мне Господи! - есть христианин"

В те древние времена были совершенно другие нравы, понятия и порядки у людей.

Народ был дикий и нравы были намного хуже современных. Каков народ, такие и нравы.

Поэтому не было принято требовать гуманности и всепрощения к преступникам и нарушителям законов.

Никакой гуманности к ним и сейчас нет. Никто их не прощает в суде.
Что совершил, то и получи по закону.

До сих пор уголовный закон в суде действует, а не милосердие к преступникам.
Иначе суды будут оправдывать преступников и прощать их преступления. А это абсурд.

Такой суд никому не нужен. И вряд ли он вообще возможен. Потому что он должен быть неподкупен и справедлив, воздавать нарушителям закона все, что они заслужили как бы не был к ним суров приговор.

В суде до сих пор не гуманность, но справедливость действует, не смотря на все христианские заповеди любви к ближнему.
Суд должен быть справедливым.
А степень суровости приговора определяется законами тех времен.

Народ не много был образован и никакими гуманными понятиями не обладал.
Поэтому требовал суровых наказаний и вы знаете каких.

Совсем недавно отгремела 2 мировая война, на которой люди убивали друг друга с невиданной жестокостью,
что говорить о давних временах и диких нравах, которые были в далеком прошлом.

Христианство постепенно изменило мир и привело человечество к определенному милосердию,
которое все еще далеко от христианского идеала и всепрощения.

Все хотят справедливости и сурового наказанию зла,
чтобы никому мало не показалось
и больше не захотелось преступать закон.

Михаил Евгеньев

православный христианин

24.04.19 21:19
Ответ на #3916308 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Горе земле, потому что христиане на ней таковыми только по имени нарицаются, а на деле не таковы ==

Если христиане в древности могли горы двигать, то что же им мешает делать это сейчас?
Причина, как мы знаем, заключается в их маловерии.

Если Спаситель горы не двигал, значит Он маловер получается по-вашему?

Господь останавливал Солнце во время перехода евреев через Чермное море,
Солнце, как мы знаем, относительно Земли не двигается, а земля вращается вокруг солнца.

Если солнце остановилось на небосклоне, то это означает остановку вращение земли вокруг солнца.
Что произойдет в таком случае?

То же самое, что она уткнется в преграду, т.е. произойдет полная катастрофа.
Но ничего подобного не случилось.

Скорее всего время остановилось, а не солнце на небе и вращение земли.
Такое случается в сознании человека, когда время останавливается и тянется бесконечно.

То есть это явление психологического порядка, которое происходит в мозгу человека, а не в природе.

Можно ли психическое явление и феномен считать нарушением законов природы и чудом, я не знаю.

На человека можно воздействовать и влиять на его сознание таким образом, но вот на Христа вряд ли.
Поэтому Он горы и не переставлял.

Потому что чудесное передвижение горы - это явление зрительного порядка и происходит в зрительных образах человека, которые всего лишь электрическое взаимодействие клеток головного мозга.

Если горы начнут двигаться реально, то это привело бы к мощным землятресениям и природным катастрофическим последствиям. Если же оно происходит только в голове у человека, то никаких реальных катастроф происходить не может

Это мое чисто логическое умозаключение, если рассуждать здраво.
Зрительные образы можно передавать прямо в мозг и это вполне возможные вещи.

Михаил Евгеньев

православный христианин

24.04.19 20:11
Ответ на #3916309 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Но какой отец не желает, чтобы дети его жили лучше? Я таких отцов не знаю! ==

Вас так и тянет поставить высшее творение - человека выше его Творца.

Подняться и стать выше самого Господа Бога - это цель Люцифера.
И это безумие его погубило на вечные времена, отправило в ад вместе с такими же безумцами как он.

Вы, вероятно, тоже решили последовать за ним в адскую бездну?

== Старая вселенная устарела. Изучайте мат часть. "Се творю, всё новое" ==

Естественно, если эту Вселенную заселили бесы.
Весь мир, который мы видим, после падения Адама стал смертным и отдан под власть сатане.

За исключением, может быть, христиан

== Так что нынешняя тленность может стать нетленностью только через сынов Божьих ==

Человечество - высшее творение Божие имело уже бессмертие и нетленность во плоти,
пока не отпало от Бога, и теперь познает смерть, добро и зло в изоляции от райского мира,
чтобы стать высшим подобием Божьим и соединиться с Отцом Небесным,
который уж точно знает что такое добро и зло в отличие от тех, кто его не знает в раю.

Цель существования человечества не бессмертие, которым обладали Адам и Ева,
а богоподобие, которое они потеряли в раю, отпав от Бога.

А теперь все люди должны вернуть свое богоподобие в течение земной жизни,
и восполнив собою полное число отпавших ангелов света высшим творением Божьим.

Михаил Евгеньев

православный христианин

24.04.19 19:35
Ответ на #3916310 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Призрак коммунизма управляет нашим миром ==

За коммунизмом стоят вполне сатанинские силы,
которые хотят уничтожить христианство руками атеистов,
лишить мир всех понятий о том зачем он существует,
зачипировать и уничтожить человечество с лица земли как своего соперника на земле.

Главная задача - лишить людей понятий о том, для чего наш мир, человечество и вся вселенная существует,
оболванить и обратить народ в рабство, убрать главное препятствия на этом пути,
а именно христианство, которое делает невозможной эту затею с приходом антихриста в мир.

Как только христианства не будет, мир покатится в пропасть
и задача полного уничтожения человечества будет решена.

Возможно, что затем мир разделится на 2 половины
и одна будет уничтожена через 3,5 года, а другая встретит Христа.

Потому что перед вторым пришествием с неба явятся 2 святых пророка
и будут проповедовать истину о приходе антихриста в мир и многие люди спасутся,
когда увидит как эти пророки будут убиты, а затем воскреснут на третий день.

Это событие будет транслироваться на весь мир и многие опомнятся.
увидев чудо, которое будет показано по телевидению всему миру.

Есть подобные предсказания о Серафиме Саровском.

Коммунизм - это предтеча антихриста и подготовка к его приходу через атеизм и тотальное оболванивание народа. Но возникли препятствия - коммунистический режим рухнул и христианская церковь стала возрождаться в нашей стране и за рубежом.

Теперь готовят Китай для этой цели, где символом поклонения с древних времен был дракон,
а форма политического устройства изменилась на капиталистическую с учетом краха мировой политической системы советского образца.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Мир 299

Крещенские праздники от Вохмы до Пенсильвании

19 января 2020 в 23:25Андрей Рыбак
Крещение 2013. Костромская глубинка. - 35 градусов КРЕЩЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ: ОТ ВОХМЫ ДО ПЕНСИЛЬВАНИИ Ровно двадцать лет назад состоялась первая служба в храме с.Кажирово после 70 лет богоборческого ... читать далее »

Любовь 36

Крещение Господне или как Дух творит формы.

19 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Дух творит формы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Крещения и Богоявления Господня! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

История 464

Первая искра победы: как Красная армия прорвала блокаду Ленинграда.

18 января 2020 в 16:19Андрей Бузик
Россия никогда не забудет этой даты: 18 января 1943 года. В этот день была прорвана блокада и спасен от гибели Ленинград. Да, после этой победы город на Неве еще год оставался осажденным, но ... читать далее »

Праздники 265

Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом?

17 января 2020 в 13:25Андрей Рыбак
Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Крещение (Богоявление) Господа. Что не так в древнегреческом? Занимательная лекция по библеистике приводит нас к целому ряду ... читать далее »

Литература 343

Духовное творчество афонского старца Симона (Бескровного)

16 января 2020 в 16:46Андрей Бузик
14 ноября исполнилось 70 лет со дня рождения иеросхимонаха Симона (Бескровного), современного исихаста, старца, ныне подвизающегося на святой горе Афон. Пока живет в Церкви благодать Духа Святого, в ... читать далее »

Видео 363

Мыс Горн на яхте с детьми

14 января 2020 в 19:36Андрей Рыбак
Мыс Горн на яхте с детьми Мыс Горн на яхте с детьми читать далее »

Туризм 103

о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток".

14 января 2020 в 12:38Андрей Рыбак
о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". о. Сахалин. м. Терпения. Часть 1 "Эх, дороги... на Восток". читать далее »

Память 288

10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел".

13 января 2020 в 16:43Андрей Рыбак
10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов 10 января 2020 года отошел ко Господу Сергей Богданов, режиссер фильмов "Соль земли" и "Русский Ангел". Его фильмы многих привели к Православной ... читать далее »

Технологии 251

Пора всем переходить в Чистый интернет!

13 января 2020 в 12:05Андрей Рыбак
гугл Внимание! Некоторые сайты будут блокировать поисковики Гугл и подобные! читать далее »

Акафисты 236

Акафист святому преподобному Паисию Святогорцу.

12 января 2020 в 16:37Андрей Бузик
Преподобный Паисий Святогорец Акафист святому преподобному Паисию Святогорцу Память: 13 января (31 декабря ст. ст.); 12 июля (29 июня ст. ст.) Конда́к 1. Избрáннаго Панагýды ... читать далее »

Приключенческие гонки

Массовые лыжные старты прошли во Владивостоке

Массовые лыжные старты прошли во Владивостоке. Несколько сотен любителей активного отдыха приняли участие в массовых лыжных стартах  Все на лыжню!  во Владивостоке. Спортивная акция состоялась на ... читать далее »

Альпинизм

Прусик - узел и человек

Прусик - узел и человек. Известный каждому альпинисту схватывающий узел прусик имеет довольно длинную и непростую историю. Сначала появился на свет человек, и звали его Карл. Дело было в Вене, в ... читать далее »

Святые 162

Святой Иоанн Креститель: мужество Христово.

19 января 2020 в 16:55Андрей Бузик
«Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием» ... читать далее »

Стихи 735

Всё ж до конца...

19 января 2020 в 10:37Владимир Лучит
Всё ж до конца, даже «умелый» и «разумный», состояться не способен человек лицом к лицу без предстоянья в его сущности таящемуся истинному своему Творцу! читать далее »

Семья 79

Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых.

18 января 2020 в 12:46Андрей Рыбак
Федор Конюхов Федор Конюхов про воспитание детей и взрослых. читать далее »

Помогите! 190

Чуть-чуть помочь Кате!

17 января 2020 в 12:26Юлия Бутурлина
Дорогие форумчане, хочу попросить Вас о совсем небольшой помощи для нашей подопечной Екатерины ( я размещала о ней тему). 34 года. на последних сроках беременности перенесен тяжелый инсульт. Катя ... читать далее »

Афон 116

Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского)

16 января 2020 в 01:30Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Это пророчество было сказано отцам-святогорцам и не предназначалось для ... читать далее »

Наука 204

Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной

14 января 2020 в 14:11Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Ирина Мухина о проекте Русской Цифровизации Чем она отличается от Западной читать далее »

Поиск Святой Руси 234

Держи ум в Отце и спасешься

14 января 2020 в 10:11Андрей Рыбак
Очисти свой ум, стань как дитя без лукавства Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Обрезания Господня, свт. Василия Великого, прпп. Серафима Саровского и Паисия Святогорца Все ... читать далее »

Разное 1061

В Нижнем Новгороде прошел XIV Рождественский хоровой собор.

13 января 2020 в 16:16Андрей Бузик
11 января 2020 года в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенном в Канавинском районе Нижнего Новгорода, прошел Рождественский хоровой собор, сообщает ... читать далее »

Общий 1153

Ответ Шнурову на его стихотворение и что сказали старцы если он не удалит клип "Иисус"

13 января 2020 в 00:00Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев: Ответ Шнурову на его стихотворение и что сказали старцы если он не удалит клип "Иисус" читать далее »

Песни 27

Вечер тебе добрый. Рождественская песня.

11 января 2020 в 17:21Андрей Бузик
«Дети поют», Вечер тебе добрый. Рождественская песня. Рождественская колядка от юных участников некоммерческого патриотического проекта «Дети поют» Вечер тебе добрый, Дорогой хозяин! Радуйся, ой ... читать далее »

Фридайвинг

Психо-эмоциональное состояние, нейромедиаторы, совершенствование и тренировка ЦНС

Психо-эмоциональное состояние, нейромедиаторы, совершенствование и тренировка ЦНС на ежедневной основе, как фактор определяющийся качество жизни - лекция Дмитрия Политова. читать далее »

Сноуборд

Вайлд и Соболева завоевали бронзовые медали на этапе Кубка мира в Рогле

Наталья Соболева и Вик Вайлд завоевали бронзовые медали на этапе Кубка мира по параллельном слалому-гиганту (PGS) в словенской Рогле. В малом финале Вайлд на 0,22 сек., опередил своего партнера по ... читать далее »

Календарь 2348

20 января. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

19 января 2020 в 16:39Андрей Бузик
7 января 2020 по старому стилю / 20 января 2020 по новому стилю понедельник Седмица 32-я по Пятидесятнице (рядовые чтения 31-й седмицы). Поста нет. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и ... читать далее »

Паломничество 179

80 тысяч километров с крестом и молитвой

18 января 2020 в 16:26Андрей Бузик
80 тысяч километров с крестом и молитвой Участники третьего автомобильного Крестного хода финишировали. Члены магаданской областной организации, а также путешественники из Санкт-Петербурга и Луганска ... читать далее »

Предание 183

Некоторые из сохранившихся наставлений отца Симеона.

17 января 2020 в 16:32Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Ко дню памяти отца Симеона 18 января Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего ... читать далее »

Путешествия 212

С детьми под парусом среди льдов

16 января 2020 в 22:26Андрей Рыбак
С детьми под парусом среди льдов С детьми под парусом среди льдов читать далее »

Жития 247

Страдание святого мученика Гордия.

15 января 2020 в 16:25Андрей Бузик
Мученик Горди́й Каппадокийский, сотник Страдание святого мученика Гордия. Память 3 января (16 января) Мученик Христов Гордий родился в Кесарии Каппадокийской от христианских родителей и был ... читать далее »

Эсхатология 570

ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота.

14 января 2020 в 13:55Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги ЦБ напечатает 1 трлн руб для скупки валюты и золота. Цены на нефть и газ. Дмитрий Потапенко читать далее »

Будущее 345

Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира".

13 января 2020 в 16:50Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский Иоанн Кронштадтский. Пророчество "о судьбах России и мира". читать далее »

SOS! 448

Доигрались. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер.

13 января 2020 в 12:16Андрей Рыбак
Православие или смерть. Искусственный интеллект. Распознавание лиц. Суперкомпьютер. читать далее »

Спорт - Экстрим 218

«Экспедиция -Трофи 2013» — Часть легенды. Фильм

12 января 2020 в 18:37Андрей Рыбак
Экспедиция трофи 2013 - Байкал, Дороги хватит на всех. Андрей Рычковский (Рыбак) «Экспедиция -Трофи 2013» — Часть легенды читать далее »

Катастрофы 238

Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки

11 января 2020 в 11:05Андрей Рыбак
Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки Кандидат физико-математических наук Ирина Мухина о том, как цифровизация меняет ... читать далее »

Путешествия

Пять причин посетить Лапландский заповедник

Пять причин посетить Лапландский заповедник. Центр Кольского полуострова. Сакральная суровая земля, на склонах которой даже в летние месяцы можно встретить снежный покров. Край, казалось бы, ... читать далее »

Горные лыжи

Женский гигант в Сестриере: две победительницы и подиум "под микроскопом".

Гонка на второй трассе слалома-гиганта, в итальянском Сестриере, запомнится всем её очевидцам очень надолго: такой борьбы в Кубке мира у женщин не наблюдалось довольно давно. И не мудрено, практически ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru