Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Все люди или плотски живут, или духовно. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Все люди или плотски живут, или духовно.
Михаил Евгеньев

православный христианин

Тема: #103287
20.04.19 15:54
Ответ на #3916094 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Нет никакого духовного языка ==

Весь мир - это открытая книга, которую написал Господь для людей, чтобы они ее понимали
но они этот язык забыли, не знают и прочитать текст этой Книги не могут, потому что слов не знают.

Весь Новый Завет наполнен духовным смыслом и вы не одну заповедь блаженства не поймете без перевода с буквального смысла и значения слов, поэтому многими эта книга воспринимается как полная чушь, ерунда или толкуется криво.

Существует многочисленные толкования (переводы с сакрального смысла) святых отцов для обычных граждан и верующих, чтобы они понимали о чем вообще идет речь в Священном Писании.

Изданы толковые словари, разъясняющие смысл духовных текстов, которые закодированы, наглухо закрыты и запечатаны - совершенно непонятны для неверующего народа.

Что значит заповедь блаженства о нищих духом, которые наследуют Царство Небесное, сложно многим людям понять. Зачем нужно быть нищим духом многие верующие не знают, не говоря уже о других.

Может об этом поговорим, чтобы найти общую точку зрения?

Но лучше начать с более важных вопросов - для чего существует наша Земля
и какую конечную цель имеет ее существование.

Возможно ли бесцельное существование на ней бездуховных народов, которые абсолютно не понимают таких вопросов и живут без всяких понятий о них и о цели своей жизни. А это вся наша страна за небольшим исключением 1% верующих людей.

В какой форме общественного бытия могут существовать атеисты, чтобы не исчезнуть с лица земли хотя бы небольшое время и не попасть снова в тотальную диктатуру, которую они сначала развалили в надежде обрести свободу, а потом снова могут попасть в еще более тоталитарной и невыносимой для жизни форме?

И почему народы прекращают свое существование, исчезают с лица земли как только забывают цели существования и начинают заниматься другими вопросами - продления жизни на несколько лет в надежде стать киборгами, обрести бессмертие в железном скафандре, электронных мозгах и экзоскелете, как будто это и есть реализация заветной мечты человечества о вечной жизни и бессмертии человека.

Это будет гораздо полезней чем водить вилами по воде в бесконечных дискуссиях, чтобы потешить свою эрудицию и размять мозги в разговорах на разные отвлеченные темы.

Есть более важные вопросы, которые стоит обсудить вместо того, чтобы тратить время на бесполезное разговоры и словоблудие.

После полезных обсуждений и разговоров можно затем обсудить способы реализации целей человеческой жизни. Иначе от наших разговоров никакой практической пользы никому не будет.

Пустая и бесконечная трата времени получается.
Потому что никто никаких выводов не делает.

Вам не жалко времени на это бесполезное занятие?
Или вам больше делать нечего?

С вашей эрудицией пора приносить пользу людям, а не заниматься пустой болтологией,
наводить тень на плетень и выкручиваться когда прижимают к стенке.

Спортивный интерес возникает в такие моменты?

Неплохо бы узнать чем вы профессионально занимаетесь в жизни.

Я занимаюсь системами безопасности с плавным переходом в более важную сферу деятельности,
которая касается практических вопросов обеспечения безопасности, достижения целей и повышения эффективности жизни.

В нашей стране, выпавшей из рухнувшей мировой коммунистической системы, всем разрешили гоняться за прибылью, за которую прежде зажали в тюрьму и расстреливали, но никому не объяснили как это делать.

Никто этому не учит и вся гоняются за этой синей птицей, пытаясь ее поймать, но ничего не получается.
40% предприятий закрылись и не работают по причине экономического кризиса.

Миллионы предприятий закрываются по формальным причинам, потому что они кому-то мешают повышать прибыль в условиях конкуренции.

Из вновь открывшихся предприятий 90% закрываются по причине некомпетентности руководства и экономических трудностей.

Никто не учит какие цели надо ставить перед собой, чтобы добиться успеха.

Оказывается надо добиваться высокой эффективности, а не гоняться за прибылью,
тогда все заказчики и прибыль будут вашими по результатам этой работы.

Сейчас многие работают на грани выживания и те, кто снижает свои затраты, могут на сумму снижения своих затрат снизить стоимость продукции без всякого убытка своим доходам, чем занимается весь мир кроме нашей страны,которая разорилась по причине своей некомпетентности и экономического невежества.

Угробив всю мировую коммунистическую систему, мы теперь удивляется почему нас нигде не любят те, кого мы называем своими друзьями и приглашаем крепко дружить. К чему такая дружба приводит им уже хорошо известно на горьком опыте, а вот мы до сих не можем понять негативную реакцию соседей на нашу любовь и дружбу.

Видно бояться снова оказаться у разбитого корыта в результате крепких дружеских взаимоотношений с нами.

Но речь не об этом.

Речь о том, чтобы поставить правильные цели в жизни и получить правильный результат,
а не гонятся за ложными целями и миражами, которые приводят к краху любую общественную систему.

Погоня за золотым тельцом - одна из таких смертоносных целей, которая запрещена всеми действующими законами бытия. Только мы о них понятия не имеем и продолжаем бег по замкнутому кругу.
К чему это приводит - отдельный разговор, но ничего хорошего кроме полного краха эта цель не приносит.

Об этом надо сейчас говорить и думать каждому человеку, иначе он попадет в одну яму с теми, кто ведет в нее , не понимая дороги.

Вот какую тему я предлагаю обсудить, чтобы повернуть наше общество в правильную сторону и не оказаться в помойной яме, которая заботливо выкопана руками наших противников, а также их верных друзей и помощников.

Времени осталось немного для того, чтобы решить эту задачу.

Мне кажется, что это более важная тема, чем беспредметные споры.
И форум получит совсем другое осмысленное звучание и цель существования.

Не растекаться мыслею по древу в ожидании грядущего конца света, а принимать необходимые меры для того, чтобы этого не случилось в нашей стране.

По крайне мере с теми, кто этим займется.

Какие будут мнения?

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

20.04.19 12:47
Ответ на #3915840 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А посмотрите мое сообщение 3916095. Труден путь бывает, но врата тут довольно широкие. :-)))))

Анатолий Т.

20.04.19 12:45
Ответ на #3916097 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А когда Святой Дух покинет избранных..."

Не нужно меня кормить "суевериями"...

"Сформулируйте общий смысл, который предельно ясен."

А зачем? Зачем это Вам нужно? Петрович, я уверен, что это Вам не нужно. Иначе бы Вы получили это, читая мой пост.

Анатолий Т.

20.04.19 12:38
Ответ на #3916085 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сообщения 3916094 и 3916095 корректировались.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

20.04.19 12:34
Ответ на #3916067 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Напомню, что это говорилось о апостолах... Факт ихней избранности доказывается текстом Библии. А как быть с избранностью в этом смысле остальных последователей Христа?**

И они избранными были. Ибо если не даст Отец (не изберёт), то никто и не станет кандидатом в христиане. Ибо мало вызубрить Писание, надо ещё слово исполнить, чтобы христианином называться. А когда Святой Дух покинет избранных, и слово не будут исполнять, то и "соленость" исчезнет . Где то так.

** Самый общий смысл высказывания Христа предельно понятен.**

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Сформулируйте общий смысл, который предельно ясен.

** Но кокретное значение ускользает... Как в символической части, так и в существенной. *
Для меня слишком умно, без меня уж как нибудь.

Анатолий Т.

20.04.19 11:46
Ответ на #3915810 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как и обещался... Поскольку Иван не сможет участвовать в дискуссии... То адресую Вам.

Но прежде всего. Прошу прощения у Вас и Ивана, что сразу не выложил все карты на стол... Я сразу же увидел отсутствие некоего понимания по обсуждаемому вопросу, в обоих. Вот в этом обмене мнениями (Сообщение 3915840) это все видно

"Милосердие Божие безгранично только при покаянии, в других случаях действует совсем другие законы жизни и наступает ответственность за каждое слово, дело и даже мысль. "

"У Вас тут какая-то логическая нестыковка: сначала говорите о милосердии Разумного Существа, и тут же продолжаете про бездушные законы. Притом действуют законы не жизни, а законы мироустройства.

Законы объективны. Человек не может остановить их действие. Господь может. И по Своему усмотрению, а не человеческому. Отчего и говорим: "Неисповедимы пути Господни и неисследимы судьбы Его!"
Савл не каялся, но был вразумлён Свыше. И как человек разумный (а не фанатик) внял этому вразумлению: "И был я слеп, но теперь вижу"."

Обращаю внимание, что я не буду вести больше дискуссию. Просто приведу метафорический пример, который демонстрирует мое понимание да пару слов добавлю.

У Ивана я нахожу ошибку, когда он говорит об остановке действия закона. У Вас же нахожу ошибочным примерно то же, что находит у Вас и Иван. А именно, противопоставление милости Бога и закона бумеранга.

Так вот моя аналогия будет из физики. Так в XIX веке развитие получила классическая физика (КФ), а с началом XX века обнаружилось, что теории, которые описывают мир в рамках классической парадигмы не верны. И физикам пришлось строить новые теории. Так в самом начале века появилась специальная теория относительности (СТО) и квантовая механика (КМ). Несколько позже они были объединены в рамках квантовой электродинамики (КЭД).

Так вот что мы тут можем увидеть?? Самой общей из этих теорий является КЭД. Но что мы можем сказать об остальных упомянутых теориях в связи с КЭД, как описанием физической реальности? Да только то, что они являются частными случаями ее или же, если говорить по другому, то теории КФ, КМ и СТО являются приближениями КЭД. Ну если упрощенно, то к примеру, полет снаряда описывается некой сложной кривой, то ее приближением , когда не учитывается сопротивление воздуха и ветер является простая парабола. Обращаю внимание, что всякому уравнению в физической теории соответствует некая закономерность. Так, уравнения движения тела в гравитационном поле Земли неявно содержит закон всемирного тяготения. Оно ему соответствует. В этом и есть физический его смысл.

Теории в физике описываются уравнениями, простыми или же достаточно сложными. Тогда как, к примеру, гуманитарии довольствуются в основном словесным описанием в опр. специфической терминологии - рассматриваемые явления трудно формализовать.

К чему это я все рассказываю? Да к тому, что есть некий Закон Божьей Любви (ЗБЛ). Который не только в словах нельзя описать, но и различающе помыслить о нем не представляется возможным. Ну как я понимаю - может некоторым мистикам и открылось чего-то, что мне не дано знать. Хотя почему "может"? Впрочем не суть...

Так вот если теперь воспользоваться всем представленным мною изложением, то мы можем увидеть по аналогии, что и проявления закона бумеранга (ЗБ) и милость Бога есть как бы две стороны одной медали, две стороны ЗБЛ.

Отсюда: нет никакого противопоставления или же противоречия, как и "скачка-переключения" от проявлений ЗБ к милости Бога, как Вы думаете, Михаил. Нет также и никакой остановки ЗБ, как думает Иван.

Так же стоит сказать, что некоторые думаю о том, что они получили милость от Самого Бога. Но в действительности этого может и не быть. ВЕдь мы же можем обращать внимание как у нас ходят ноги и делать это сознательно, но можем ходить и на автомате. Ведь смысл ре-ЛИГИИ в восстановлении единства. Т.е. оно может быть, а возможно, что его нет. Т.е. что у нас нет тесного-тесного общения с Богом. Есть Закон и есть проявление Его всеблагой воли и первый есть ОПОСРЕДОВАННЫМ проявлением последней. Но общения непосредственного при этом нет. Его удостаиваются только избранные.

На этом у меня все по тому, что я хотел сказать. Заодно примирить Вас с Иваном. И достичь с Вами двумя единомыслия.

Анатолий Т.

20.04.19 11:20
Ответ на #3916085 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Необходимо отвечать за свои слова, утверждения и цитаты,
даже если вы не помните откуда вы их взяли."

Напомню Вам, что выражение "отвечать за свои слова" означает только "Давать свой возможный ответ на ситуацию с публикацией опр. информации", а не "ПРИТЯГИВАНИЕ к ответственности за слова". Не нужно брать на себя роль судьи. Даже Иисусу, который по христианскому учению взял грехи мира, роль судьи дается в конце времен. Иисус не судит, посему и мы не должны этого делать.

А Вы вменяете (требуете) по сути словами "необходимо отвечать" мне такую ответственность. Кто Вам дал это право? Или в в своем уверовании в закон бумеранга не слишком ли Вы далеко зашли сейчас, как христианин? Собственно Иван Вам уже указывал на некие логические противоречия... Подумайте...

Т.е. достаточно того, что я описал ситуацию, в которой я получил эту информацию. Я вообще и без Ваших прижимистых замечаний могу оценить ее достоверность. Что уже и сделано было. Так что нечего тут дожимать, Михаил. св

Еще раз. Я привел цитату А.П. из комментариев к Библии. Там говорится, что метафорическое указание на соль и потерю ее свойств не вполне понятно. Так что и Вам это тоже, думаю, не вполне открыто.

"Эти чудеса до сих пор постоянно происходят и раньше происходили с людьми"

У меня речь идет о евреях, которые следуют Торе. Давайте говорить конкретно.

"Эпидемии и катастрофы имеют духовную причину, о которой вы, может быть, не знаете."

А Вы знаете то, что Вы не знаете? Вы помните, что "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать". Я постоянно цитирую это место. Так что я возвращаю Вам Ваш более полный "портрет".

Так что Вы зря потратили свои слова.

"Поэтому, возможно, считаете их случайностью."

Не смешите мои резиновые тапочки - они же резиновые и у них "животик" не будет болеть от надрывного смеха. :-)) Вы понимаете метафоры? Почему я употребил именно тапочки.

Кстати, а в одном совковом фильме говорится о глупостях, которые могут люди выдавать на-гора. С серьезной миной на лице. Это я к тому, что Вы демонстрируете излишнюю серьезность. К себе, к своим догматам, к нашему разговору. Легкость (от бремени Иисуса) разговора Вам по плечу? Не нужно рыть землю ни рогом, ни копытом. Примите это за добрые слова, за указание на ошибку. Ошибку не по существу разговора, а по форме его. Ошибке нам мешают ведь? Например, чтоб дойти до еденомыслия.

"... в переводе с духовного языка..."

Нет никакого духовного языка. Есть язык, который позволяет говорить о том, что есть. И в этом смысле нет разделения на то, что есть слова, которые указывают на материальное и духовное. Как пример можно привести слово "кровь" (материальный объект), но вместе с тем оно может метафорически указывать и на духовное. Вы понимаете, надеюсь, почему я именно это слово употребил...

"Бездуховные страны, народы и цивилизации исчезают с лица земли"

Извините, но опять у Вас "суеверия". Нет сейчас никаких духовных и бездуховных стран - ну в известном мне трехмерном измерении и некотором промежутке времени. Ну как минимум когда появилась печатное слово их не было - так что и говорить о них не будем. Даже слова "Святая Русь" являются почти эвфемизмом (прихорашиванием бытия), а не указание на существование чего-то реального. Если и есть некая Святая Русь, то она существует не здесь, а где-то там. Поскольку, как пример, пьянство, которое давненько уже бытует среди русских, низводит опр. страну или известную нам с Вами территорию с пьедестала "святая".

"У человека и человечества всегда есть выбор, о котором они могут не знать.
Вот тогда никакого выбора уже нет - полная катастрофа."

Прошу прощения, но здесь у Вас манюпусенькая ошибочка. Отнесу ее к ряду когнитивных заблуждений. Нет смысла говорить о том, что мы не знаем. Ну кроме тех ситуаций, когда нужно указать на ошибки. И еще в некоторых случаях.

Особенно опасно распространятся об этом, говоря о других существах. Вы как бы мысленно закрываете им дорогу.

Гораздо достойнее, к примеру, говорить о миссии (жизненной программе, жизненной задаче), которая всегда есть и которая в данный момент времени еще не выполнина. Ведь все выборы нам даются как уроки, как домашние задания. :-)) Так что рассуждать о том, что где-то там чего-то есть, а тут чего-то нет, нам ничего не дает.

"Познавая истину, они начинают ходить по воде и не тонут в информационном океане."

ХОрошая метафора.

"Второе чудо, которое происходит с ними - превращение воды в вино.

Вода (духовная информация) превращается в райский напиток, который совершает чудеса в духовном мире и сознании человека."

Тоже неплохо. За исключением прежде всего "духовная информация" - есть только просто информация. А также "... совершает чудеса в духовнм мире". "Чудо" - это обозначение чего-то, что не имеет объяснения, которое нас удивляет и чего-то до(по)казывает. Для тех, кто стал духовным, в ЭТОМ смысле чудес уже не осталось, остались только знамения, которые говорят о чем-то.

"Вот таке чудеса происходят в нашем мире, которых вы не видите и не знаете."

Это не моя проблема, а больше Ваша. Ведь одним из моих любимых мест в Библии есть глава 9 в Евангелии от Иоанна. :-)) Это я к тому, что Ваше замечание не фактическое, а моральное. Ну по известному "Дурак - категория моральная".

"Если вы не понимаете духовного смысла в том, что вы видите, то никакая дорога вам попутной не будет."

Бревна и солома в глазу часто так рядом стоят... :-))))) И опять слово "духовное" прицепилось не кстати. А как на счет попутного ветра? :-))

"Духовное зрение - это плод и результат действия Святого Духа, который обретается на духовном плане."

Не буду тут указывать снова на корявости языка, но мысль эта для меня не нова.

"Без церкви этот дар вам не получить, потому что через таинство причастие он дается и молитву."

А как вот тут понять? Святой Дух на церковь от самой же церкви исходит или же Он откуда-то со стороны приходит? Снова, Михаил, Вы мне хотите всучить свое "суеверие". "Святой Дух", который дается нам от церкви, называется "помощью христианского эгрегора", но он не является истинным Св. Духом. Именно поэтому среди православных там много раздора и прочего не истинного. Если перефразировать Шоту Руставелли, то можно сказать, что "каждый мнит себя стратегом, видя "удары" (силу), что исходят изнутри вовне". Но ведь известно, что в стада собираются овцы и даже слоны, но и волки могут ходить стаей. И все это делают, чтоб стать сильнее. Христа помним? На счет овец и волков, на счет званых и избранных...

Так что Вам, как мне кажется, не нужно говорить обо мне, когда тут решение ВСЕГДА за Богом. Если Ему будет угодно, то я получу, то что я получу.

Как тут не вспомнить мультик из детства: "Ходят тут всякие - воду мутят, хату ламают". :-))

"Ни того, ни другого у вас нет, поскольку вы невоцерковлены."

Я Вас поздравляю с тем, что у Вас есть в наличии.

Я довольстуюсь же тем, что у меня есть. И возможность для такого моего места оговорена в Писании, в НЗ.

И хватит уже, Михаил, заниматься самовнушением. :-)) Это очень дурная привычка. Вы опять пытаетесь закрыть пути-дороженьки для другого. Ну очень гадкая привычка. Привычка темных "товарищей", напомню Вам. И низких. А Христос у нас от светлых и высоких.

"Для такого понимания ПСС вы еще не готовы,
потому что никто об этом не думает и себе представить не может."

Да уж... Знания бывает и надмевают. Состояние "знать что-то" может нами быть получена и посредством "думания-смотрения-во-вне". Но знание о Боге нам дается да и о многих других явлениях и объектах знания тоже к нам приходят извне. Я это прекрасно понимаю.

Михаил, а Вы с кем разговариваете? Какая цель Ваших посылов, когда Вы говорите то, что для меня и так не ново?

"Можно и в космос слетать и Бога там не увидеть,"

Зачем так далеко ходить. Проще изображать из себя хрюшку и топтать чужие жемчуга... Не правда ли? :-))

"Что тут еще можно сказать?
Вы уже все сказали.

Зачем нужна эта беспредметная дискуссия ни о чем?"

Я то сказал, а Вы как раз ничего и не поняли...

Кстати, а пройдитесь по всем постам моим и, положив руку на сердце, :-)) подумайте и повопрошайте о смысле нашей беседы с Вашей стороны, для Вас... Ведь Вы же тратили время на меня - значит смысл был. Просто Вы его, надо понимать, не осознаете... И примите найденный ответ и полученный результат. Со смирением даже это можно сделать... :-)))

Потом поделитесь с форумом тем, где Вы от меня что-то услышали впервые. Ну и это было для Вас интересным или же полезным, а также о том, что было Вам не совсем понятным. Руку можно уже не держать на сердце, :-)) но помнить об этом нужно. Для того, чтобы быть честным с самим собой. И допустите, что при этом чтении как только Вы пропустите чего-то в моем тексте, то закон бумеранга проявится в Вас легким отрицательным ощущением в теле. В качестве простой обратки, ну если у Вас ее нет. Или допустите ее в другом варианте.

Или с Вами ничего такого не происходило? Ну Вы перечитайте еще раз мои сообщения, которые Вам адрессованы, с открытым умом и открытым сердцем, конечно.

Наше общение в этой теме подходит к концу...

Михаил Евгеньев

православный христианин

20.04.19 07:01
Ответ на #3916066 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Не думаете ли Вы, что я сам придумал утверждение о соде? ==

Я не думаю, что вы сами придумали утверждение о соде.

Но о ней нет подобных утверждений во всех мировых духовных культурах, начиная с иудаизма, ислама, буддизма и т.п.

Где вы его откопали, вы и сами не помните.

Делать из этого вывод о том, что оно является истинным я не могу.

Более того, вы утверждаете, что на самом деле соду употребляли вместо соли древние евреи,
но они сами ничего об этом не знают и говорят совершенно другое.

Вместо соли соду никто не употребляет в мире.

Получается, что вы сами верите непроверенной информации и других пытаетесь в ней убедить,
но доказать не можете. Как говорится: слышал звон, да не знаю где он.

И не надо на меня же обижаться в том, что вы попали в эту неловкую ситуацию.
Необходимо отвечать за свои слова, утверждения и цитаты,
даже если вы не помните откуда вы их взяли.

Сейчас много всякой литературы околоэзотерической и псевдонаучной,
поэтому не мудрено, что вы хлебнули из этого колодца и забыли где это случилось.

== они бы могли ходить по воде, превращать воду в вино, исцелять больных, гонять бесов туда-сюда и творили бы прочие чудеса, которые совершал Иисус ==

Эти чудеса до сих пор постоянно происходят и раньше происходили с людьми.
Если понимать их в духовном смысле, но вы этих чудес не видите,
потому что духовного зрения и понимания событий и текстов у вас пока нет.

Духовные тексты, информацию, книги и фильмы, нужно смотреть и воспринимать с двух точек зрения: духовной и материальной. Есть сюжет или текст, который рассказывает о соли, воде, вине и болезни.
Но на духовном уровне рассказ идет о других вещах и проблемах духовных: о соединении с Богом, познании истины, обретении свободы и духовном заболевании, потому что боль и болезни - это сигналы о духовном состоянии человека и общества, о которых уже написано достаточно много и справочники по этим темам имеются.

Эпидемии и катастрофы имеют духовную причину, о которой вы, может быть, не знаете.
Поэтому, возможно, считаете их случайностью. И многие люди именно так считают.
Поэтому не могут понять эти причины и знаки, которые проявляются на телесном и физическом плане.

Вода в переводе с духовного языка означает духовную информацию, а корабль или лодка - духовное учение, которое не дает утонуть человеку (и обществу) в этом мировом океане.

Поэтому утопией называется ложное учение, которое может погубить корабль и пассажиров, которые плывут на нем и могут утонуть вместе с лодкой.

Бездуховные страны, народы и цивилизации исчезают с лица земли
как внезапно исчезла с лица земли вся мировая коммунистическая система,
которая пыталась построить рай на земле с помощью атеизма.

Неминуемый крах ждут все другие утопии, попытки противостояния Истине в виде атеизма и бездуховности.
Но сначала они пожнут все другие бедствия и страдания прежде чем исчезнут совсем.

У человека и человечества всегда есть выбор, о котором они могут не знать.
Вот тогда никакого выбора уже нет - полная катастрофа.

Но вернемся к чудесам, которые происходят с людьми.

Познавая истину, они начинают ходить по воде и не тонут в информационном океане. Это первое чудо.

Второе чудо, которое происходит с ними - превращение воды в вино.

Вода (духовная информация) превращается в райский напиток, который совершает чудеса в духовном мире и сознании человека. Она становится источником благодати духовной. Источником свободы и спасения вечного.
соединения с Богом и богоподобия, которого должен достигать человек.

Эти духовные чудеса происходят с человеком на духовном и физическом плане, когда он познает истину.

Человек может воскреснуть для вечной жизни, будучи мертвым духовно, а потом ожить.
Вот таке чудеса происходят в нашем мире, которых вы не видите и не знаете.
Потому что зрения вас лишили или вы сами не желаете видеть, удивляясь почему этих чудес нет и не было никогда. Они есть и были всегда.

== если некий путь не пройден, то грош цена этому значению ==

Если вы не понимаете духовного смысла в том, что вы видите, то никакая дорога вам попутной не будет.

Духовное зрение - это плод и результат действия Святого Духа, который обретается на духовном плане.
Без церкви этот дар вам не получить, потому что через таинство причастие он дается и молитву.

Ни того, ни другого у вас нет, поскольку вы невоцерковлены.
Никакие знания не дадут вам духовное понимание и зрение того, что вы видите вокруг и читаете в книгах.

Человек может ходит по воде, исцелять болезни свои и чужие, воскрешать мертвых духовно, т.е может стать чудотворцем и творить чудеса.

Причины всех болезней - духовные, поэтому человек может исцелить себя и других духовными средствами.

Есть целые справочники на эту тему какая болезнь какими причинами духовными, эмоциональными и негативными вызвана и сигнализирует о них человеку, только он этих сигналов не знает, не слышит и не понимает, поэтому исцелиться не может. То же самое касается любых проблем личных, общественных, государственных и иных. Мировых в том числе. Это касается войн и стихийных бедствий.
Для такого понимания ПСС вы еще не готовы,
потому что никто об этом не думает и себе представить не может.
Хотя ничего непостижимого и сложного в этом нет.
Все гениальное просто, а сложность может говорить о ложности наших понятий и представлений о мире.

== Ну на дно Марианской впадины люди уже спускались и смотрели, что там есть. И с гораздо большей вероятностью это было сделано атеистами ==

Можно и в космос слетать и Бога там не увидеть,
или смотреть в книгу, а видеть - сами знаете что.
Атеисты именно этого и добились, когда строили коммунизм.

Не смотря на все человеческие страдания и напрасные жертвы.
Все сами потом развалили. Вот истинный результат бездуховной жизни,
в котором мы сейчас оказались. И никакая свобода им не поможет.
Потому что свобода - результат познания истины
и никаких других путей ее обретения в мире нет сколько бы их не искали.
Свобода и атеизм - несовместимые вещи.
Потому и рухнула мировая коммунистическая система, когда решила объявить свободу.
Свобода для атеистической системы означает самоубийство.

И снова такая система вернется к тотальной диктатуре как неизбежному результату бездуховной жизни.
Никаких других вариантов нет у бездуховной системы, народа и государства.

И такую задачу никто не скрывает.
Во всех деталях известна - чипизация, рабство, уничтожение населения, мировая война и т.д.
Среднего класса не будет, бедные и богатые, хозяева и рабы.
Средний класс на глазах тает и исчезает.
Вот куда идет развитие человечества, устремляется научно-техническая революция и прогресс.
Если народ остается невоцерковленным и бездуховным.

== А я нигде и не подписывался ни Вам ни другим людям предоставлять какие-то доказательства...

Что тут еще можно сказать?
Вы уже все сказали.

Зачем нужна эта беспредметная дискуссия ни о чем?

Анатолий Т.

20.04.19 01:19
Ответ на #3916034 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ныне предан в руки врача. Почему отвечу Вам недели через две."

Печально. Здоровья Вам, Иван!

Анатолий Т.

20.04.19 00:18
Ответ на #3916045 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я там добавил пару предложений к предыдущему своем сообщению, которое адресовалось Вам. А то неспециалисту могло не дойти значимость моего комментария.

"Анатолий! В общем разобрались. Соленость соли и соленость христианина несёт в себе несколько иное содержание."

Не знаю, не знаю. Например, "соленость" христиан я бы особо не разыскивал... С пристрастием, т.с. А то, как в мультике о золотой антилопе. Как только мы скажем "Хватит!.." и она превратится в чего-нибудь другое. :-))

Напомню, что это говорилось о апостолах... Факт ихней избранности доказывается текстом Библии. А как быть с избранностью в этом смысле остальных последователей Христа? Самый общий смысл высказывания Христа предельно понятен. Но кокретное значение ускользает... Как в символической части, так и в существенной.

Анатолий Т.

20.04.19 00:08
Ответ на #3916050 | Михаил Евгеньев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Констатируем, что ваше утверждение не подтверждается фактами (потому что их нет) и противоречит действительности."

Констатируем, что Вы не верите человеку, с которым разговариваете. :-((( Не думаете ли Вы, что я сам придумал утверждение о соде? Ну с Вами совсем интересно становится разговаривать.

И не нужно тут закидонов про действительность. Я и без Вас знаю, что во многих городах России плохая (практически непригодная для питься) вода льется из кранов. Или что в Тихом океане плавает настоящее пластиковое "болото", которое видно из космоса. Это я к тому, что Вы в конкретном случае не совсем корректны были о фактах и действительности. И я бы даже сказал, что Вы, прежде всего, не чесны с собой, а потом со мною.

Вы, случаем, эмоционально ко мне не "люфтуете"? У Вас я не вызываю легкого раздражения?

"Если для вас еда не имеет сакрального смысла, то для дикарей он, видимо, есть.

В предыдущем сообщении я уже писал о том как евреи относятся к соли и воспринимают ее духовное значение не просто как соль, а символ соединения с Богом.
Соль для них имеет особый духовный смысл и значение, а не только соленый вкус."

Михаил, а Вы слышали выражение "съесть пуд соли"? Так вот если бы хоть пара-тройка евреев со времен Христа, съевши пуд соли, и помнили о том, что Вы тут им положили в "нагрудный карманчик", то они бы могли ходить по воде, превращать воду в вино, исцелять больных, гонять бесов туда-сюда и творили бы прочие чудеса, которые совершал Иисус. Ну ладно. Не пуд соли, а 17 пудов соли и они познали бы - по нашему выражению - Бога, а Бог "подружился" с ними, то присутствие Божьего света было видно в них невооруженным взглядом. Но что-то я не помню значимых фигур из евреев, которые записывались в учителя человечества, ну типа известных в XX веке Шри Чинмоя, Раджниша, Кришнамурти, Вивекананды с Шри Ауробиндо. Это только те, кто как-то связан с Индией. Из европейских мне известны Алан Уотс, Мать Тереза. Ат, нет. Одного вспомнил. Это Михаил Лайтман. Он чего-то там о каббале втолковывает... Но никаких чудесь не демонтрирует. Ну да ладно.

Я, с Вашего разрешения, наведу мою арифметику соли. Пусть человек в день съедает 10 грамм соли, по весу это два совковых пятака. Беру максимальное количество, с большой "горой" разносола. Тогда употребить пуд соли можно за 4 года с "хвостиком" - 16000 грамм делим на 10 грамм и на 365 дней. Т.е. к глубокой старости, ну где то к 20 + 4х17 годам, т.е. к 90 нашим годам.

А поскольку о хождении рассеянных в свое время евреев по миру и демонстрирующих в старости какие-то дары от Бога, которые описаны в Евангелии, мы не слышали, то Ваше утверждение несколько расходится с действительностью.

Т.е. библейское утверждение есть - это можно прочитать в соответствующем месте Библии, но значение для развития духовности оно имеет на кристаллик соли. :-)) Ну равного значению словам Христа. Ведь Вы же читали беседу Мотовилова с Серафимом Саровским? И помните то, что демонстрировал там святой. Думаю, что нет никаких сомнений в ее правдивости. А вот таких примеров от евреев нету. Ну мне они не известны.

"Для бездуховных людей никакие вещи материального мира и сама жизнь не имеет никакого духовного значения или смысла."

А какой толк в том, если это значение даже и есть? Символ для ума, да еще и для просвещенного ума. Но если некий путь не пройден, то грош цена этому значению. Т.е. значение имеет не то, что мы едим, и не то, что мы при этом думаем по поводу того, что мы едим, а некие (добрые) дела, что позволяют нам двигаться по пути. Доказательство первого утверждения находим у апостола Павла (1Кор.8:8), а второго - во второй главе послания от Иакова, которое, кстати, идет первым в библейской канонической подборке.

"Кто по-вашему в таком случае более глубоко воспринимает реальность - полинезийский дикарь или атеист?"

Ну на дно Марианской впадины люди уже спускались и смотрели, что там есть. И с гораздо большей вероятностью это было сделано атеистами. :-)) Чем дикарями из полинезии. А вот глубокое бурение на Кольском полуосторове в совковые времена совершалось точно не полинезийцами... :-)))))))) Так что как говорил первый украинский президент Кравчук, "имеем то, что имеем".

"Я прекрасно вижу и понимаю что вы мне говорите,
но фактов и доказательств у вас нет."

А я нигде и не подписывался ни Вам ни другим людям предоставлять какие-то доказательства и факты - раскрываем глазки и находим их на расстоянии чуть дальше вытянутой руки. Дорогу осилит не только идущий, но и верящий. Дорогу к пониманию меня, т.е. то, что я говорю.

Дисскуссию по поводу того, что факты не являются доказательством чего-то, не собираюсь начинать. Просто можно вспомнить что полная индукция может быть только в математике. Ее учат, кстати, еще в школе. Это называется "метод полной математической индукции".

Но проблема то в чем? Боюсь, что Вы не совсем понимаете то, о чем говорите и уже это продемонстрировано мною не в одном посте. Да и не только мною. Это для меня не проблема. Проблема в том, что Вы не хотите, а я не могу... Быстро дойти до единомыслия. О котором говорит Писание.

Но давайте вернемся к изначальному проблемному тезису. В другом сообщении. И закончим никуда не ведущий обмен буквами по конконкретному поводу.

Ах, да. Благодарю за Со-Творчество. Надеюсь, мне можно свободно использовать находки, которые я использовал в разговоре с Вами?.. Ну в смысле, что Вы тоже имеете некоторое право на их авторство. Ведь я вдохновлялся Вашими посылами...

Михаил Евгеньев

православный христианин

19.04.19 12:56
Ответ на #3916030 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== К моему сожалению я не могу найти место, где я вычитал про евреев и соду ==

Констатируем, что ваше утверждение не подтверждается фактами (потому что их нет) и противоречит действительности.

== И папуасы и туземцы из Океании лакомятся человечиной. В тех или же иных ситуациях. И тут тоже есть ну очень высокий или же глубокий духовный смысл? ==

Если для вас еда не имеет сакрального смысла, то для дикарей он, видимо, есть.

В предыдущем сообщении я уже писал о том как евреи относятся к соли и воспринимают ее духовное значение не просто как соль, а символ соединения с Богом.
Соль для них имеет особый духовный смысл и значение, а не только соленый вкус.

Для бездуховных людей никакие вещи материального мира и сама жизнь не имеет никакого духовного значения или смысла. Пища для них - это просто еда и ничего больше.

Кто по-вашему в таком случае более глубоко воспринимает реальность - полинезийский дикарь или атеист?

== в русском языке говорят о том, что они "не видят смысла" или же "не находят смысла"==

Возможно, в вашем утверждении и есть какой-то смысл, который я не понимаю,
поэтому так и говорю, что не понимаю этого смысла.

Формулировка "я не вижу смысла" означает, что я слепой и поэтому ничего не вижу.

Я прекрасно вижу и понимаю что вы мне говорите,
но фактов и доказательств у вас нет.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

19.04.19 10:31
Ответ на #3916035 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий! В общем разобрались. Соленость соли и соленость христианина несёт в себе несколько иное содержание. Простые рыбаки и плотники это понимали и не нуждались в обширном толковании в отличие от притч.

Анатолий Т.

18.04.19 23:11
Ответ на #3916033 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Петрович!

"А Вам не приходило в голову, что солью, которая теряет соленость названы верующие, которые раньше исполняли слово и устами и сердцем, а потом только устами, а сердце далеко отстоит от Бога-не исполняют слово, но устами чтут и Бога и слово от Бога."

Не приходило в голову.

Но глаза мои могут с толком бегать по буквам русского языка. :-)) В частности, мне понятны были комментарии Михаила, которые восходят, надо понимать, к комментариям Баркли, Лопухина или же Новой Женевкой Учебной Библии.

Ну вот цитата из комментария Баркли:

СОЛЬ ЗЕМЛИ (Мат. 5,13)

В этих словах Иисус дал людям выражение, ставшее самой высокой оценкой, которую может заслужить человек. Желая подчеркнуть большие достоинства человека и приносимую им большую пользу, мы говорим: "Такие люди - соль земли".

В древности соль стоила очень дорога. Древние греки называли соль божественной (феион). У римлян была поговорка: "Нет ничего полезнее солнце и соли". В эпоху Иисуса люди выделяли три особые качества соли.

1. Соль связывали с чистотой. Римляне говорили, что соль - самая чистая вещь в мире, потому что она является продуктом двух самых чистых вещей - солнца и моря. Соль служила в качестве одного из простейших жертвоприношений богам, и иудеи всегда приносили жертвы с солью. Таким образом, если христианин - соль земли, то он должен быть образом чистоты. Мир, в котором мы живем, все время снижает свои требования к человеку. Мерило честности, мерило отношения человека к своей работе, мерило сознательности, нравственные нормы - постепенно и постоянно падают. Христианин должен стоять за абсолютную чистоту в своей речи, в своем поведении, даже в своих мыслях. Один писатель написал книгу о человеке, "который делает очень вероятным самое хорошее". Христианин никогда не может отойти от норм абсолютной честности; христианин не может легкомысленно позволить себе снижение норм нравственности в мире, где улицы больших городов полны всяческих соблазнов. Христианин не должен позволять себе непристойных шуток, которые часто составляют добрую половину разговора. Христианин не может удалиться от всего мирского, но он должен, как сказал Иаков, "хранить себя неоскверненным от мира" (Иак. 1,27).

2. В древности соль широко применялись для предотвращения гниения, для консервирования продуктов. Очень интересно выразился греческий историк Плутарх. Он говорит, что мясо - это мертвое тело и часть мертвого тела, и, если его оставить просто лежать, оно испортится, а соль консервирует его и сохраняет в свежем виде и потому подобна новой душе, помещенной в мертвое тело.

Таким образом, соль предохраняет от порчи и разложения. Для того, чтобы быть солью земли, христианин должен оказывать на жизнь плодотворное, освежающее влияние.

Всем известно, что в присутствии одних людей легко быть хорошими, а в компании других легко ослабить свои требования. В присутствии одних люди всегда готовы рассказать грязную историю, но и в голову не придет рассказать эту историю другим людям. Христианин должен быть очищающим элементом общества и предохранять от порчи компанию, в которой он бывает; в его присутствии не должно быть места порче, и он должен содействовать другим быть примерным.

3. Но самое главное в соли это то, что она придает пище вкус. Пища без соли - это ужасно безвкусная и даже тошнотворная вещь. Христианство для жизни, это то же, что соль для пищи. Христианство придает жизни вкус.

Трагедия заключается в том, что люди так часто видят в христианстве нечто совершенно противоположное: они считают, что христианство мешает в жизни. Американский судья Оливер Уэнделл Холмс (1809-1894 гг.) заявил однажды: "Я бы мог принять священнический сан, если бы некоторые знакомые мне священники не выглядели, как владельцы похоронного бюро, и не действовали бы соответственно". Английский писатель Роберт Льюис Стивенсон записал в своем дневнике: "Сегодня я был в церкви и у меня не осталось чувство подавленности". Люди должны вновь открыть для себя утерянный блеск христианской веры. В раздираемом мире христианин должен оставаться спокойным. В подавленном, унылом мире христианин должен быть жизнерадостным. Христианина всегда должно окружать сияние, а он часто одевается как плакальщик на похоронах. Где бы христианин ни был, он как соль земли, он должен излучать радость.

Иисус говорит далее, что, если соль потеряет свою силу, она пригодна лишь для того, чтобы выбросить ее вон на попрание людям. Это трудно понять, потому что соль не теряет своего вкуса и солености. В книге "Иисус Палестинский" И. Бишоп приводит очень правдоподобное объяснение. В Палестине печь обычно выносится наружу и строится из камня на фундаменте из черепицы. В таких печах, "чтобы сохранить тепло, под черепичным фундаментом закладывают толстый слой соли. Через некоторое время соль теряет свои качества. Черепицу поднимают, соль убирают и бросают на дорогу... Она утеряла свою способность обогревать черепицу и ее выбрасывают". Очень может быть, что именно это и имеется здесь в виду. Но, что бы не скрывалось за этой картиной, в ней есть один важный пункт, который вновь и вновь подчеркивается в Новом Завете: бесполезность влечет за собой беду. Если христианин не выполнил той задачи, для которой он был предназначен как христианин, его ждет несчастье и гибель. Мы должны быть солью земли, и если мы не придаем жизни чистоту, силу и белизну, которые мы должны в нее внести, мы наводим на себя несчастье.

Следует еще отметить, что в ранней Церкви этот текст использовали очень странным образом. В синагогах у иудеев был такой обычай: если иудей становился отступником, а потом снова обращался к своей вере, то для того, чтобы его вновь принять в синагогу, он должен был в раскаянии лежать поперек дверей синагоги, чтобы люди при входе в синагогу попирали его ногами. В некоторых местах христианская Церковь переняла этот обычай, и христианин, отлученный раз от церкви должен был, прежде чем его примут снова, лежать у дверей церкви и говорить: "Попирайте меня, потому что я - соль, потерявшая свою силу".

Кстати, не знаю в чем правдоподобие истории от И. Бишопа - сколько соль не жарь, то она останется солью... И свойства обогревать не потеряет. Но у соли существует другое свойство. Ее используют для того, чтобы отогнать злых духов. Для этого ее прожаривают на сковородке. Она при этом вродь потрескивает - в ней есть немного воды и примесей и кристаллики соли, нагреваясь, трескаются. При этом излучается ЭМИ в УКВ и микроволновом диапазоне. Т.е. это все равно, что включить микроволновку с маленькой дыркой в ней. И часть излучения уйдет в комнату. Излучение есть, хоть его и мало. Но чем дольше мы греем соль, тем меньше остается у нее для растрескивания. Так соль теряет свою силу отгонять духов. Напомню, что биологи открыли еще несколько десятилетий назад, что в микроволновом диапазоне клетки нашего организма "говорят" между собой. Т.е. я так понимаю, излучение от растрескивающейся соли некоторым образом влияет на наш организм и/или же на окружающее нас пространство.

Очень интересно... Не правда ли?

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

18.04.19 22:50
Ответ на #3915980 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ныне предан в руки врача. Почему отвечу Вам недели через две.
Мир Вам, Анатолий!

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Технологии 270

"Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца.

29 октября 2020 в 20:49Андрей Рыбак
Елисей Тороп - сын Виссариона "Более наглого вранья не слышал", - сын Виссариона Елисей вступился за отца. На ДокТок Ксении Собчак сын Виссариона Елисей прекрасно обличил все тенденциозно ... читать далее »

Календарь 2631

30 октября. Преподобномученика Андрея Критского. Мучеников бессребреников Космы и Дамиана.

29 октября 2020 в 15:20Андрей Бузик
17 октября по старому стилю / 30 октября по новому стилю пятница Седмица 21-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Прор. Осии (820 г. до Р. Х.). Прмч. Андрея ... читать далее »

Мир 319

Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса.

29 октября 2020 в 13:10Андрей Рыбак
Протесты в Лондоне против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция из Англии Протесты в Лондоне и Берлине против ограничений из-за коронавируса. Прямая трансляция читать далее »

Проповедь 3

Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв

28 октября 2020 в 22:31Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Нас просто так не оставят в покое! Протоиерей Андрей Ткачёв читать далее »

Видео 397

Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории?

28 октября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
протоиерей Максим Колесник Неужели так и не научимся извлекать опыт и уроки из истории? От избытка сердца уста глаголют. Предлагаю вашему вниманию нашу с о.Максимом Колесником ... читать далее »

Документы 213

Декларация против паники и массового ограничения прав

28 октября 2020 в 08:38В. Чалкин
Андреевский флаг К СВОБОДНЫМ ГРАЖДАНАМ МИРА И ВЛАСТЯМ! ДЕКЛАРАЦИЯ ПРОТИВ ПАНИКИ И МАССОВОГО ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ Человечество в 2020 году столкнулось с новым вызовом. Несмотря на информационные ... читать далее »

Общий 1244

Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд!

27 октября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
маски Пик масочной истерии в магазинах. Не бойтесь подавать в суд! читать далее »

Сайты 81

Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом!

27 октября 2020 в 15:59Андрей Рыбак
Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Создан Российский общественный оперштаб по борьбе с коронавирусом! Вслед за барнаульскими активистами выступившими против ношения ... читать далее »

Любовь 59

Любовь умная и безумная. В чем отличие.

26 октября 2020 в 09:07Андрей Рыбак
Тянитесь к Свету и Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником прп. Амвросия Оптинского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Разное 1124

Почему пандемия закончится в 2022?

25 октября 2020 в 11:20Сергей Р
Покаяние грешника Люди начинают мало помалу понимать, что ПОВЕТРИЕ - Это Седьмая Чаша Гнева Божия (За Тотальную нераскаянность, За Всеобщее окаянство самовлюбленного человека, За Грех ... читать далее »

Путешествия

Парусник с флагом ОКР завершил переход по Севморпути

Крупнейший в мире учебный барк "Седов" с флагом Олимпийского комитета России на борту успешно преодолел акваторию Северного морского пути и вышел на финишную прямую кругосветной экспедиции. Впервые ... читать далее »

Лыжи

Шимбуев: ребята были очень рады выезду на снег.

Сборная России по могулу вернулась со сбора, который проходил в Церматте (Швейцария). Старший тренер команды Николай Шимбуев рассказал о том, как же проходило первое тренировочное мероприятие нового ... читать далее »

Жития 283

Святой Андрей Критский.

29 октября 2020 в 15:52Андрей Бузик
Святой Андрей Критский. Достоверных подробностей о жизни Андрея Критского известно не много. Местом его рождения является сирийский город Дамаск. Что же касается даты его рождения, она определяется ... читать далее »

Иконы 305

История Иконы Тихвинская. Где сейчас находится знаменитая икона?

29 октября 2020 в 15:04Вацлав
Икона Тихвинская из камня от Гливи Тихвинская икона Божией Матери история чудотворной иконы       Икона Тихвинской Божьей Матери является одним из самых почитаемых образов ... читать далее »

SOS! 471

Беспредельные действия намордников! Антихрист дал команду фас...

29 октября 2020 в 12:52Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) "Слуги народа" - кто они? Мытарства в нашем монастыре продолжаются Сегодня 29.10.2020 года в Среднеуральский женский монастырь приехали ... читать далее »

Эсхатология 615

Остановить ковид-психоз! Валерий Филимонов

28 октября 2020 в 17:45Андрей Рыбак
Валерий Филимонов Остановить ковид-психоз! Известные эксперты говорят о ненужности новых ограничительных мер, которые начинают применять власти Валерий Филимонов День за днём, час за часом первые ... читать далее »

Церковь 641

Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится!

28 октября 2020 в 13:18Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов - Пока колокольный звон в нашем монастыре, ничего с Россией не случится! Монастырь "Спорительница хлебов". Дух дышит, где хочет. Кто-то ... читать далее »

Помогите! 204

Куда идем?

28 октября 2020 в 06:18Андрей Рыбак
Икона Божией Матери "Спорительница хлебов" Куда идем? читать далее »

Интересно 493

"О новой валютной системе". Девятов А. П.

27 октября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Биткоин Девятов А. П. "О новой валютной системе" 15-10-2020 читать далее »

Стихи 876

Неизрекаемая Тайна...

27 октября 2020 в 12:39Владимир Лучит
*** Неизрекаемая Тайна вне любых ограничений во Вселенной вечно СУЩЕГО, по существу, Она же Тайна человеческого духа, в формах времени живущего. *** Проходит всё когда-нибудь, всё исчезает, по себе ... читать далее »

Туризм 130

Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму.

25 октября 2020 в 16:11Андрей Бузик
Рейтинг Баженова. Дикарь. Дорога к храму Тимофей Баженов объехал дикарем всю Россию. Это видео-учебник по выживанию в экстремальных ситуациях. В новом проекте Тимофею Баженову предстоит объехать ... читать далее »

Святые 209

Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится

25 октября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Преподобный Макарий Великий (300-391) "Господь знает немощь человеческую, что человек скоро превозносится; потому останавливает его, и попускает ему быть в непрестанном упражнении и ... читать далее »

Скалолазание

Первенство России, боулдеринг: у победителей нет проблем

29 октября в Красноярске в рамкахпервенства России по скалолазанию определили сильнейших в дисциплине  боулдеринг . Победители шести категорий совместными усилиями не смогли решить лишь одну пробему ... читать далее »

Альпинизм

Военные альпинисты стран Содружества совершили групповое восхождение на пик Ленина в Кыргызской Республике

Военные спортсмены вооруженных сил стран Содружества, в соответствии с Планом основных мероприятий по подготовке и празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ... читать далее »

Литература 368

Интересные факты о Льве Толстом

29 октября 2020 в 15:40Андрей Рыбак
Лев Толстой Лев Толстой. Биография Толстого. Интересные Факты о Толстом. Жизнь Толстого Кратко Лев Николаевич Толстой – один из наиболее известных русских писателей и мыслителей, один из величайших ... читать далее »

Кино 48

«Лялин дом». Или исследование блуда.

29 октября 2020 в 14:07Андрей Рыбак
«Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом». Или исследование блуда. «Лялин дом» по одноимённому рассказу Людмилы Улицкой Режиссёр: Оксана Дегтярёва Оператор: София Набока Продюсеры: Сергей ... читать далее »

Поиск Святой Руси 270

Любовь не чувство, а действие. Встанем за Русь Святую!

29 октября 2020 в 09:46Андрей Рыбак
Встанем братия с Любовью за Русь Святую! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Чудо 286

Чудо веры. Документальный фильм о свершающихся чудесах.

28 октября 2020 в 15:47Андрей Бузик
Чудо веры. Этот научно- популярный фильм рассказывает о чудесах, которыми наполнено наше время. Чудо всегда рядом - особенно для тех, кто ищет смысл жизни... Мироточение икон и Святых Мощей. ... читать далее »

Афон 155

Иеромонах Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте".

28 октября 2020 в 11:53Андрей Рыбак
Иеромонах Симон (Безкровный). «Симуляция жизни или реквием по мечте» Новая аудиокнига: Иером. Симон (Бескровный) "Симуляция жизни или Реквием по мечте". Читает игумен Валерий ... читать далее »

Память 311

Преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор (Гайриянц).

28 октября 2020 в 05:31Андрей Рыбак
Иеродиакон Илиодор (Гайриянц ИЕРОДИАКОН ИЛИОДОР: «НА ТОМ СВЕТЕ ПЕРВЫЙ ВОПРОС БУДЕТ: ‟БЫЛ ЛИ ТЫ НА ЗЕМЛЕ ЧЕЛОВЕКОМ?”» Сегодня преставился ко Господу иеродиакон Оптиной пустыни Илиодор ... читать далее »

Искусство 1055

"Песня о Волге". Владимир Высоцкий

27 октября 2020 в 16:55Андрей Рыбак
Исток великой русской реки Волги. "Песня о Волге" Владимир Высоцкий Исполняет Екатерина Гусева Церемония вручения премии Фонда Высоцкого "Своя колея" читать далее »

Лица 432

Пётр Мамонов - С Божией помощью!

26 октября 2020 в 15:26Андрей Бузик
Пётр Мамонов Интервью музыканта, актёра, поэта Петра Мамонова для программы телеканала "СПАС" - "С Божией помощью!" Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 1. Пётр Мамонов - С Божией помощью! Часть 2. читать далее »

История 489

Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола.

25 октября 2020 в 11:24Андрей Рыбак
Икона старообрядцев Старообрядцы. Фильм об истории церковного раскола. @Аркадий Мамонтов читать далее »

Патерик 175

Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам

25 октября 2020 в 11:07Андрей Рыбак
Преподобный Илия Екдик, XI век "Когда освободишь ты ум свой от всякого пристрастия к телам, яствам и деньгам, тогда, что ни будешь делать, все то вменится в чистый дар Богу от тебя. И воздано тебе ... читать далее »

Каякинг

Дмитрий Тимаков подвел итоги прошедших в октябре соревнований

Тренер сборной России Дмитрий Тимаков в интервью пресс-службе Федерации гребного слалома России подвел итоги соревнованиям среди юношей и юниоров, которые прошли в сентябре. читать далее »

Дайвинг

Международная акваконвенция AFT-2020 в конце октября

Международная акваконвенция AFT-2020 в конце октября. 31 октября - 1 ноября состоится уже шестнадцатая по счету Московская международная акваконвенция AFT-2020. В рамках Конвенции участники ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru