Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет Он подобен петуху Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет Он подобен петуху
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103247    14.03.19 23:18    Просмотров: 768 [17]

Не показывать | Исправить | Ответить

Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет. Он подобен петуху деревенскому, который живет на малом дворе, видит немного людей и скота, знает десяток своих кур, и доволен своей жизнью, потому что большего не знает.

А орел, который летает высоко в облаках и видит зорким глазом дали, и слышит издалека запахи земли, и наслаждается красотою мира, знает многие страны, моря и реки, видит множество зверей и птиц, не будет доволен, если посадить его с петухом на малом дворе.

И человек, покамест не узнает большего, бывает доволен тем малым, что имеет. Так часто бедный крестьянин бывает доволен тем, что есть у него пропитание и одежда, и благодарит за это Бога. Но ученый человек, развитой наукою, не будет доволен такою жизнью, и ищет простора для своего ума.

Так же бывает и в духовной жизни, Кто не познал благодати Святого Духа, тот подобен петуху, который не знает орлиного полета, не разумеет сладости умиления и любви Божией. Он познает Бога из природы и из Писания; он удовлетворяется правилом, и тем бывает доволен, как доволен петух своею долею и не скорбит, что он не орел.

Но кто познал Господа Духом Святым, тот молится день и ночь, потому что благодать Святого Духа влечет его любить Господа, и от сладости любви Божией он легко несет все скорби земли, и душа его непрестанно скучает только о Господе и всегда ищет Благодати Святого Духа.

Преподобный Силуан Афонский

Петров Иван

православный христианин

Тема: #103247
23.03.19 00:54
Ответ на #3914824 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Просил только прослушать ролик, что оказалось не по силам.=

Не по нутру. Это более соответствует.

"– Законом об информационно-психологической безопасности занимался депутат Лопатин из Комитета по безопасности, в феврале 2000-го прошли даже парламентские слушания. Но Лопатин больше не депутат. И закона нет. Так что россияне до сих пор не защищены от несанкционированных "закладок", которые могут быть в СМИ, рекламных роликах, книгах, Интернете. Государственного контроля в области работ по психотехнологиям нет. Меж тем в США около 1800 нормативных актов в этой области, разработкой методик скрытого психического воздействия на человека там занято более 140 институтов. И там уже давно проводят выборочную экспертизу рекламных роликов на предмет неосознаваемых компонентов..."

С сайта "МК" скачал лет несколько назад. Однако ссылка не сохранилась.

Надеюсь, sapienti sat.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

23.03.19 00:32
Ответ на #3914822 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Это, Александр Петрович, у Вас путаница вследствие незнания некоторых вещей.*
Да, это у меня путаница вследствие незнания некоторых вещей.

*Я и так уже Вам тут много чего лишнего наговорил.*
Я и не просил говорить. Просил только прослушать ролик, что оказалось не по силам.

Петров Иван

православный христианин

23.03.19 00:00
Ответ на #3914815 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это, Александр Петрович, у Вас путаница вследствие незнания некоторых вещей.

Во-первых, многие пророчества Иоанна Кронштадского не исполнились, и Церковь оправдывает это несбывание тем, что, мол, русский народ много крови пролил своей, и вот поэтому и не случилось с ним то страшное, что было в пророчествах Иоанна Кронштадского.

Во-вторых, Печать, про которую столько разговоров и предубеждений - всего лишь специальный код, считываемый приборами, и призванный заменить в будущем и удостоверение личности, и наличные деньги, и множество всяких других документов.

В-третьих, пентакль - геометрическая фигура, обладающая некоторыми специфическими свойствами, которые изменяются при изменении направления её лучей. В том числе излучающая определённого рода энергию.

Не хотите продолжать - не продолжайте.
Я и так уже Вам тут много чего лишнего наговорил. Хотите, чтобы меня отключили от участия в работе форума?

сомневающийся

22.03.19 17:15
Ответ на #3914811 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Заветов знаю два только. И мне их вполне достаточно.*

Такой ответ предусмотрен в Откровении, в послании ангелу Лаодикийской Церкви. "Я богат и ни в чём не имею нужды". Всё совпадает. Вопросов больше нет.

сомневающийся

22.03.19 17:09
Ответ на #3914810 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Одно с другим не связано.
Пентакль это пентакль, а печать это печать. Назначение у этих вещей разное.**

Значит Иоанн Кронштатский что то перепутал или Вы не верите пророчеству. Значит бессмысленно продолжать дальше.

Петров Иван

православный христианин

22.03.19 14:21
Ответ на #3914778 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Да потому, что человек со временем становился всё хуже и тяжелее для спасения.=

Это не новость. Сам Господь сказал: "И по причине умножения беззаконий во многих охладеет любовь"
И святые старцы наши о том же говорили в пророчествах своих.
Чему удивляться-то?

Однако верующие всё равно должны стремиться ко спасению своему и ближних своих.
Псалом 50-й: "...научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся".

Заветов знаю два только. И мне их вполне достаточно.

Петров Иван

православный христианин

22.03.19 13:56
Ответ на #3914775 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Одно с другим не связано.
Пентакль это пентакль, а печать это печать. Назначение у этих вещей разное.

сомневающийся

21.03.19 23:38
Ответ на #3914769 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Спасение людям от Господа нашего Иисуса Христа. А не от практик Фалунь Дафа.*

Вы отклонились от темы. Каждый сам решает и каждый сам отвечает за свой выбор.

*"Кто не со Мной, тот против Меня. И кто не собирает со Мной, тот расточает".
Сказано предельно ясно. *

Вы знаете, что НЗ это шестой завет Бога с человеком? Почему появлялся каждый следующий завет? Да потому, что человек со временем становился всё хуже и тяжелее для спасения.

сомневающийся

21.03.19 22:35
Ответ на #3914771 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Аббревиатура ЦН - это же новояз коммунистический. Зачем Вы его сюда вносите? *

Здесь все пользуются таким сокращением. Модератор никогда не делал подобных замечаний, а он спец в языке.
Постараюсь учесть, чтобы не задевать кого то.

сомневающийся

21.03.19 22:29
Ответ на #3914774 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Прочитал Вашу тему. Ролик посмотрел наполовину только. Предпочитаю читать пророчества и все другие материалы, а не прослушивать или просматривать.

Пророчество текстом нашёл на сайте "Одигитрия". Прочитал.*

Так есть там что про звезду и печать антихриста?

Петров Иван

православный христианин

21.03.19 22:19
Ответ на #3914765 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочитал Вашу тему. Ролик посмотрел наполовину только. Предпочитаю читать пророчества и все другие материалы, а не прослушивать или просматривать.

Пророчество текстом нашёл на сайте "Одигитрия". Прочитал. По моему мнению, это видение о событиях Октябрьского переворота и того, что было после него.
Полностью пророчество не сбылось. Частично только.

Благодать в храмах Московской Патриархии присутствует, Таинства совершаются. Мерзости запустения пока ещё нет.

Петров Иван

православный христианин

21.03.19 21:39
Ответ на #3914764 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Закхей грешником закоренелым был и по сути погибшим уже числился.
Юноша же соблюдал заповеди с детства. Царство Небесное его и так уже ждало.
В этом разница.

Александр Петрович, а скажите-ка мне на милость: Вам морально тяжело набирать на клавиатуре слова "Царствие Небесное"?
Или же физические к тому препятствия имеются?
Аббревиатура ЦН - это же новояз коммунистический. Зачем Вы его сюда вносите?

Петров Иван

православный христианин

21.03.19 21:29
Ответ на #3914725 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Маленькое замечание по существу изложенного. Сперва-то я и не заметил, а теперь вот просто таки в глаза бросается...

Вы, похоже, стремитесь доказать, что учение Господа нашего Иисуса Христа несостоятельно?

=Тем и хороша наша практика, что она очень тяжелая, но результаты надежны и доступна всем, а не только одиноким орлам. Спасать то всех надо, а не избранных.=

Дело не в тяжести практики Вашей и не в доступности её результатов. А дело в том, что Вы и собратья Ваши по вере не со Христом. Вот это важно.
Спасение людям от Господа нашего Иисуса Христа. А не от практик Фалунь Дафа.

"Кто не со Мной, тот против Меня. И кто не собирает со Мной, тот расточает".

Сказано предельно ясно.

сомневающийся

21.03.19 16:00
Ответ на #3914762 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Пророчество Иоанна Кронштадского какое именно? *
Смотрите мою тему, которую вчера открыл. "Звезда альтернатива 666"?

сомневающийся

21.03.19 15:58
Ответ на #3914761 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Закхей, увидя Иисуса Христа, уверовал в Него. *

Юноша богатый тоже уверовал, но был привязан в сердце в богатству, поэтому наклонив голову отошел в сторону, Закхей не колебавшись согласился расстаться со своим богатством ради ЦН. Не было сердце у него там где богатство. Ему попасть в ЦН важнее. Разницу видите?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Календарь 2134

20 июня. Мученика Феодота Анкирского. Прославление праведного Павла Таганрогского.

19 июня 2019 в 15:13Андрей Бузик
7 июня по старому стилю / 20 июня по новому стилю четверг Седмица 1-я по Пятидесятнице. Всех святых. Троицкая седмица Поста нет. Глас 7-й Мч. Феодота Анкирского (303). Прав. Павла Таганрогского ... читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Духовное 802

Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский

17 июня 2019 в 20:49Андрей Рыбак
прп Силуан Афонский Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский Старец Силуан писал: “Познавшая Бога душа ничем не может удовлетвориться на земле, но все стремится ко Господу и кричит, как малое ... читать далее »

Притчи 253

Сорная трава.

17 июня 2019 в 15:55Андрей Бузик
На прополке огорода Одна благочестивая мать вместе со своими маленькими дочерьми занималась в своём небольшом огороде вырыванием сорной травы. Работа шла скоро и весело; дочери поспешно рвали сорную ... читать далее »

Акафисты 203

Акафисты Святому Духу.

16 июня 2019 в 14:47Андрей Бузик
Сошествие Святого Духа Акафист Святому Духу Память: 17 июня (04 июня ст. ст.) Кондак 1 Приидите, вернии, Духа Святаго прославим сошествие, Иже от Отеческих недр на апостолов излився яко водами, ... читать далее »

Кино 18

А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы.

14 июня 2019 в 22:40Андрей Рыбак
А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. читать далее »

Велоспорт

Ушаков и Скумбина победили на I этапе Кубка России по маунтинбайку в скоростном спуске

14−16 июня в городе Миасс Челябинской области на горнолыжном курорте "Солнечная долина" прошел 1 этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск. Среди мужчин победу ... читать далее »

Серфинг

Максим Харченко прибыл в Советскую Гавань

Одиночная "SUP экспедиция по следам адмирала Невельского" члена ПКО РГО   ОИАК Максима Харченко 13 июня достигла Советской Гавани. С момента старта в поселке Усть-Соболевка Приморского края за спиной ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Поиск Святой Руси 201

Какова цена нашей жизни.

19 июня 2019 в 10:19Андрей Рыбак
Живите с Богом в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, преподобные: ... читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Искусство 823

Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов

17 июня 2019 в 20:29Андрей Рыбак
Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов читать далее »

Эсхатология 546

Схиигумен Сергий - Нужно бояться только Бога!

17 июня 2019 в 11:23Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 16.06.2019 Проповедь Схиигумена Сергия (Романова) о современных сетях антихриста, влиянии 5G на человека и строительстве самого большого собора в России Софии Премудрости ... читать далее »

История 447

Три русские царевны

16 июня 2019 в 10:16Андрей Бузик
На июнь приходятся дни рождения сразу трех дочерей Николая II и Александры Федоровны – Татьяны, Марии и Анастасии. Здесь мы постараемся коротко воссоздать образы девушек на основе воспоминаний их ... читать далее »

Документы 192

Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян

14 июня 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Электронный концлагерь в действии. +++ Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян Российские банки нашли новую причину для блокировки счетов и вкладов. ... читать далее »

Триатлон

В Бронницах состоялся этап Кубка России и этап серии стартов Титан

9 июня в рамках Чемпионата Московской области и серии любительских стартов Титан был проведен этап Кубка России на олимпийской дистанции и Всероссийские соревнования по триатлону в г.Бронницы. В серии ... читать далее »

Скалолазание

Стартует розыгрыш молодежного Кубка Европы-2019 в трудности!

22-23 июня в швейцарском Остермундигене пройдет этап молодежного Кубка Европы-2019 в дисциплине "трудность". Его участниками станут 267 спортсменов из 22 стран. Это первый в 2019 году старт в лазании ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Будущее 331

Дядя Вова мы с тобой

17 июня 2019 в 23:17Андрей Рыбак
Путин В.В. Дядя Вова мы с тобой читать далее »

Разное 1029

Прекрасные цветы. Видеоклип

17 июня 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Цветы Алтая Прекрасные цветы. Видеоклип читать далее »

Стихи 650

Всё ж ни людей религиозным чувствам...

17 июня 2019 в 08:40Владимир Лучит
Всё ж ни людей религиозным чувствам, ни самой религии (что пуще всякой критики) ничто урон не может больший нанести, чем привнесение в неё «большой политики». читать далее »

Природа 153

Медведь "станцевал" перед камерой и попытался скрыть "компромат" на "Земле леопарда"

16 июня 2019 в 09:57Андрей Бузик
Любопытный гималайский медведь вывел из строя одну из фотоловушек в национальном парке "Земля леопарда". Зверь эффектно показал себя перед камерой, после чего сломал устройство зубами. Об этом ... читать далее »

Помогите! 178

21 июня пройдет выездная пресс-конфереция "Вставай страна огромная!"

14 июня 2019 в 12:02Андрей Рыбак
Сергий Алиев 21 июня в 11-00, в канун начала Великой Отечественной Войны, в Екатеринбурге в сквере около Драмтеатра пройдет выездная пресс-конфереция "Вставай страна огромная!", посвященная ... читать далее »

Сноуборд

На Камчатке стартовали всероссийские соревнования по сноуборду "Снежная долина   2019"

19 июня на снежнике Вилючинского вулкана на Камчатке стартовали всероссийские соревнования по сноуборду "Снежная долина   2019". В первый день спортсмены с Сахалина и Камчатки, из Приморья, ... читать далее »

Путешествия

Обращение к Президенту Российской Федерации Федора Конюхова.

Обращение к Президенту Российской Федерации Федора Конюхова. Президенту Российской Федерации В.В. Путину Уважаемый Владимир Владимирович! читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru