Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет Он подобен петуху Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет Он подобен петуху
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103247    14.03.19 23:18    Просмотров: 286 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет. Он подобен петуху деревенскому, который живет на малом дворе, видит немного людей и скота, знает десяток своих кур, и доволен своей жизнью, потому что большего не знает.

А орел, который летает высоко в облаках и видит зорким глазом дали, и слышит издалека запахи земли, и наслаждается красотою мира, знает многие страны, моря и реки, видит множество зверей и птиц, не будет доволен, если посадить его с петухом на малом дворе.

И человек, покамест не узнает большего, бывает доволен тем малым, что имеет. Так часто бедный крестьянин бывает доволен тем, что есть у него пропитание и одежда, и благодарит за это Бога. Но ученый человек, развитой наукою, не будет доволен такою жизнью, и ищет простора для своего ума.

Так же бывает и в духовной жизни, Кто не познал благодати Святого Духа, тот подобен петуху, который не знает орлиного полета, не разумеет сладости умиления и любви Божией. Он познает Бога из природы и из Писания; он удовлетворяется правилом, и тем бывает доволен, как доволен петух своею долею и не скорбит, что он не орел.

Но кто познал Господа Духом Святым, тот молится день и ночь, потому что благодать Святого Духа влечет его любить Господа, и от сладости любви Божией он легко несет все скорби земли, и душа его непрестанно скучает только о Господе и всегда ищет Благодати Святого Духа.

Преподобный Силуан Афонский

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103247
21.03.19 00:32
Ответ на #3914711 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*У нас иначе: Богу - Богово, а кесарю - кесарево.*
Так наказано. Что такое царепапизм и когда он возник?

*Обратите внимание на ст. 21. Условие "если хочешь быть совершен". И ст. 17: "...если хочешь войти в жизнь вечную"

То есть, если хочешь "стать орлом" (мне, кстати, такое сравнение претит. Орёл всё-таки хищник. Грифы тоже не низко летают, однако на них почему-то никто равняться не хочет!), соблюди условие ст. 21-го. То есть всего себя посвяти служению Богу, не отвлекаясь ни на что земное.*

Это понимание поверхностное. Попробую объяснить. Перечитайте эпизод с Закхеем. Налоги собирал, все ему должны. Видно ещё тот жулик и пройдоха-все ему должны, не на зарплату разбогател. Однако!!! Мгновенно дал согласие расстаться со своим богатством, кому должен вдвое вернуть обещал. Ещё ни копья не отдал,а Иисус тут же назвал его истинным сыном Авраама -отца праведников. Себя спас и близких.

Если бы богатый юноша в первом эпизоде сказал:"Хорошо Учитель, одна нога здесь, другая там. Где вас искать когда вернусь" Я на 100% уверен, что Иисус остановил бы его и взял с собой. "Вижу, что сердце твое не привязано к мирским богатством, такие мне нужны". Ну как с Закхеем.
К сожалению в религии вам не объяснили сути этих двух эпизодов и все понимают как Вы. Надо нищим быть. Отсюда и аскетизм монахов, и пост, как наивысшие средства на пути в ЦН.

*В Вашем же вероучении допускается и мирскими делами заниматься, и духовными.*

Человеку дано тело и он должен обеспечить его едой, одеждой, теплом, крышей, безопасностью. Это нормально в миру. Ещё и о семье заботиться надо.
Но нельзя быть привязанным в сердце ко всему этому. В том числе и чувствам к ближним, и к жизни, в том числе и к смерти.
Достижения в миру надёжны и непоколебимы, а верни монаха в мир...? Он не проходил испытания мирскими соблазнами, ему не нужно каждый день трудиться на кого то ради семьи. Взятку никто не предложит.
Тем и хороша наша практика, что она очень тяжелая, но результаты надежны и доступна всем, а не только одиноким орлам. Спасать то всех надо, а не избранных. Было бы только желание. Эдак ни один царь или банкир в принципе не имеют возможность спастись, не спасется, ибо богат, а не нищий. Важно отношение к богатству, а не само богатство. На суде Бог на сердце будет смотреть, а не на счета в банке и кадастр собственности.

Петров Иван

православный христианин

20.03.19 18:27
Ответ на #3914663 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=так в его видениях Антихрист на троне имеет звезду в короне. А это коммунистическая идеология, это коммунистическая система с её партиями.=

Что-то у Вас телега впереди лошади... Коммунисты использовали символику Люцифера. Особенно пентакль. Прям их любимый символ был!
И по сю пору звёзды в провинциях не сняты с общественных зданий. И истуканы стоят там же, где и стояли.
Но отметку Зверя в коммунистической идеологии искать бесполезно. Задача коммунистов была - разрушить веру христианскую, отвратить людей от служения Богу. Но они свою эту задачу выполнили и более не нужны. Потому что антихристу вера как раз нужна. Только не в Бога истинного, а в него самого.

=Прелюбодействуешь со зверем в его делах=

Слово "прелюбодействуешь" неуместно. Зверь не потребует совокупляться с ним. :))

Петров Иван

православный христианин

20.03.19 18:17
Ответ на #3914662 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Служишь мамоне, властям-не служишь Богу. И наоборот.=

Речь тут не о служении как таковом. Слуга сиречь исполнитель. Своей воли не имеющий. Так что под служением маммоне понимается предпочтение материального духовному. Когда духовное оставляется вовсе.
Вы это слишком радикально изложили. У нас иначе: Богу - Богово, а кесарю - кесарево.

=Зачем тогда узкие пути искать, орлами становиться, если достаточно церковные уставы соблюдать?=

Вопрос поставлен неверно. Не "зачем", а - "почему". Если человек ощущает некий зов внутри себя. Как то было с Симеоном-столпником. Или с Иоанном Кронштадским. Нельзя же "стричь всех под одну гребёнку"!

=Кто их детей будет кормить, о стариках, родителях заботиться.=

Человек сам волен выбирать, чем ему в жизни своей заниматься. Большинство остаётся в миру, а некоторые идут в монастыри. При том они семьями не обзаводятся, а за родителями есть кому ухаживать, потому что обычно в семье два-три ребёнка.

=только подтверждает мою мысль, подтверждает правило. Иисус призывал идти на ним со своим крестом-социальные обязанности в миру.=

Нет. Что-то Вы неправильно в Евангелиях понимаете. Или попросту не принимаете. Те, кто хочет стать совершенным, должны оставить и семью, и родителей, и родных по плоти.

"16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. "
(от Матфея гл. 19)

Обратите внимание на ст. 21. Условие "если хочешь быть совершен". И ст. 17: "...если хочешь войти в жизнь вечную"

То есть, если хочешь "стать орлом" (мне, кстати, такое сравнение претит. Орёл всё-таки хищник. Грифы тоже не низко летают, однако на них почему-то никто равняться не хочет!), соблюди условие ст. 21-го. То есть всего себя посвяти служению Богу, не отвлекаясь ни на что земное.
В Вашем же вероучении допускается и мирскими делами заниматься, и духовными.

=Тут Андрей изрек тезис в мой адрес, "кто не с нами, тот против нас".=

У человека, который придумал этот тезис, "имперский заскок". Он пытается людей поставить на место Бога. Это Господь наш Иисус Христос о Себе сказал: "Кто не со Мной, тот против Меня. И кто не собирает со Мной, тот расточает".
А ученикам Своим (людям то есть) Господь сказал: "Кто не против вас, тот за вас".
Государственная машина пропаганды патриотизма нынче работает на полную катушку. И некоторые граждане такого бешеного давления на свои мозги не выдерживают, поддаются на эту пропаганду. Как то и в нацистской Германии произошло в трицатых годах прошлого века.

=При этом у каждого человека свой потолок и своя ответственность за результаты своей жизни.=

С этим согласен.

сомневающийся

19.03.19 13:17
Ответ на #3914641 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнил, что разговор начался с отметки зверя, что мол нынешняя отметка, против которой борьба, это лишь ложная цель. А тут сегодня на ютубе послушал пророчества Иоанна Кронштатского, так в его видениях Антихрист на троне имеет звезду в короне. А это коммунистическая идеология, это коммунистическая система с её партиями. Там и надо искать Зверя из 13главы Откровения, там и кроется отметка Зверя. Прелюбодействуешь со зверем в его делах, получай отметку и в озеро направляйся.

сомневающийся

19.03.19 13:09
Ответ на #3914641 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вообще два дела одновременно делать - оба плохо сделаны будут. внимание рассеивается, и детали пропускаются.*
Это мужики такие однонаправленные, а женщины могут одновременно несколько дел делать.

Притча Иисуса касается духовной сферы, а не бытовухи. Служишь мамоне, властям-не служишь Богу. И наоборот.

*=А у вас получается, чтобы собой заняться надо избавиться от семьи, чтобы орлом стать.=

У нас не каждому дано монашеским путём идти. Тому много примеров. Кто в миру спасается, тем достаточно уставы Церковные соблюдать. Есть, конечно, и такие, кто находит узкий путь и в миру, но это редкие исключения.*

Зачем тогда узкие пути искать, орлами становиться, если достаточно церковные уставы соблюдать?

*Если все захотят избавиться от семьи,=
Аргумент неосновательный. "Все вдруг" - это только на флоте команда такая. А в жизни-то не бывает, чтобы все одновременно.*

Ну не все, пусть сотня мужиков подались в монахи. Кто их детей будет кормить, о стариках, родителях заботиться. Кто в армии будет за них служить? Другие люди, общество? А ты спросил их согласие?

*=Иисус не завещал монашеский путь=

Однозначно сказать трудно. Первые христиане жили, в основном, общинами. Но были и такие, которые сразу уходили в уединение.
Из тех, кто и будучи в миру, высоко духовно поднялся, можно назвать святителя Спиридона Тримифунтского. Этот человек с детства пас овец, потом имел большую семью. *

То, что случаи единичны, исключение, только подтверждает мою мысль, подтверждает правило. Иисус призывал идти на ним со своим крестом-социальные обязанности в миру.

*Не то чтобы не с нами, а - сожалею, что Вы не со Христом.*

Тут Андрей изрек тезис в мой адрес, "кто не с нами, тот против нас". Я ему ответил кто есть с Ним, а кто против Него. Мне в моей практике и врага полюбить надо и вторую щеку иметь, да и всю нагорную проповедь должен исполнить.

*Потом, мне что-то не верится, чтобы Ваша цель была только в достижении высокого духовного уровня. Достигшие высокого духовного уровня обычно становятся Учителями. Или Наставниками.
Криминала в этом не вижу. Можете - становитесь.*

Ни то, ни другое. Цель вернуть своё сознание на тот уровень, с которого оно упало, пришло, воплотилось в этот мир, в это тело. И то не ради себя. При этом у каждого человека свой потолок и своя ответственность за результаты своей жизни.

Петров Иван

православный христианин

19.03.19 04:07
Ответ на #3914616 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще два дела одновременно делать - оба плохо сделаны будут. внимание рассеивается, и детали пропускаются.

=А у вас получается, чтобы собой заняться надо избавиться от семьи, чтобы орлом стать.=

У нас не каждому дано монашеским путём идти. Тому много примеров. Кто в миру спасается, тем достаточно уставы Церковные соблюдать. Есть, конечно, и такие, кто находит узкий путь и в миру, но это редкие исключения.

=ибо Иисуса давно нет, есть только Путь=

Это для неверующих нет. Некоторые, бывает, что и видят Его: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят!"

=Если все захотят избавиться от семьи,=

Аргумент неосновательный. "Все вдруг" - это только на флоте команда такая. А в жизни-то не бывает, чтобы все одновременно.

=Иисус не завещал монашеский путь=

Однозначно сказать трудно. Первые христиане жили, в основном, общинами. Но были и такие, которые сразу уходили в уединение.
Из тех, кто и будучи в миру, высоко духовно поднялся, можно назвать святителя Спиридона Тримифунтского. Этот человек с детства пас овец, потом имел большую семью.

=Но по словам Иоанна (девяностые года первого века, когда писал своё Евангелие) в Евангелиях записано, даже с учетом всех апокрифов первого века, только кроха. =

Да, я эти его слова тоже помню. Только мы ведь постоянно получаем помощь Сверху. И примеров из жизни тому не счесть.
Апостол Иаков говорил в своём послании: "А если чего не понимаете, братия, просите у Бога, и дастся вам."

=Потому и не с вами, что в миру хочу "орлом" стать.=

Неудачно выразил я свою мысль. Не то чтобы не с нами, а - сожалею, что Вы не со Христом.
Потом, мне что-то не верится, чтобы Ваша цель была только в достижении высокого духовного уровня. Достигшие высокого духовного уровня обычно становятся Учителями. Или Наставниками.
Криминала в этом не вижу. Можете - становитесь.

сомневающийся

18.03.19 11:51
Ответ на #3914582 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Двум господам служить невозможно. Всё равно как "сидеть на двух стульях одновременно"*

Да, Богу и кесарю служить одновременно не получится. Иисус запретил это притчей о слуге двух господ.

*Так что либо собой заниматься, либо семьёй.*

Плодиться и размножаться это пожалуй первая заповедь имеющим биологическое тело живым существам -на уровне инстинкта работает. Одновременно это и тот крест, который надо взять с собой пойдя (не в прямом смысле, ибо Иисуса давно нет, есть только Путь) за Иисусом. А у вас получается, чтобы собой заняться надо избавиться от семьи, чтобы орлом стать. Если все захотят избавиться от семьи, уйти в монастырь, то будут толпы брошенных детей и стариков. Человечество вымрет от такого понимания, уразумения. Кроме молитвы день и ночь, или длительных медитаций в буддизме, есть и другие Пути, не уходя из мира, в котором и отца и мать надо почитать и детей кормить, поить, крышей и безопасностью обеспечивать.

"Всё исследуй, хорошего держись".
Иисус не завещал монашеский путь, значит живя в миру надо спасаться, становиться орлом.

*Учение Господа нашего Иисуса Христа всеобъемлюще.*

Возможно оно таким и было. Но по словам Иоанна (девяностые года первого века, когда писал своё Евангелие) в Евангелиях записано, даже с учетом всех апокрифов первого века, только кроха. С учётом этого замечания сложно с Вами согласиться.

* Сожалею, что Вы не с нами.*

Потому и не с вами, что в миру хочу "орлом" стать. В миру выйти из человека, оставаясь человеком. Это криминал?

Петров Иван

православный христианин

18.03.19 04:36
Ответ на #3914575 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Двум господам служить невозможно. Всё равно как "сидеть на двух стульях одновременно". Так что либо собой заниматься, либо семьёй.

Учение Господа нашего Иисуса Христа всеобъемлюще. Сожалею, что Вы не с нами.

сомневающийся

17.03.19 22:50
Ответ на #3914519 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А когда, образно говоря, "семеро по лавкам", то времени остаётся только семью кормить и детей растить.*

Это прекрасные условия для самосовершенствования. Для этого в последний период упадка и гибели дхармы и проповедован Дафа в Китае. Было бы только желание этим заниматься.

Петров Иван

православный христианин

16.03.19 21:25
Ответ на #3914504 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Вред для души и ума несёт не любая дискуссия, а только та, где - осуждают, превозносятся, лжесвидетельствуют, пустословят и т. д.=

В этом вполне согласен с Вами.

=А преподобный Силуан лишь использовал бытующий в культуре образ, это же метафора, и только.=

Да. Это я неверно воспринял.

Петров Иван

православный христианин

16.03.19 21:18
Ответ на #3914471 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Когда мирянин прочтёт, то у него от этого одно расстройство от осознания своей никчемности, упадок настроения, тоска о Святом Духе.=

Что Вы такое говорите-то, Александр Петрович? Похоже, у Вас мало опыта общения с верующими христианами, которые в миру живут.

=Возразил против такого подтекста.=

К сожалению, такой подтекст сам собой напрашивается. И Вы правы.
Стяжать Святаго Духа в миру трудно очень, почти невозможно. Для этого надо удаляться в монастыри и скиты. Чтобы из состояния петуха преобразиться в состояние орла.
А когда, образно говоря, "семеро по лавкам", то времени остаётся только семью кормить и детей растить.

Юрий С

невоцерковленный верующий

16.03.19 18:42
Ответ на #3914474 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Да,слабоват. Фалунь Дафа надо изучать. Там всё расскажут**
Опять злобствуете, ёрничаете? """

А кто первый начал сучки выискивать и осуждать "толкователей"? С лукавыми по лукавству их

"""" При любом событии вокруг тебя, "смотри в себя, оно не зря тебе показано" (Дафа)."""

Замечательные слова. Вот и придерживайтесь их и учения своего Ли. Смотрите в себя, а не в христиан

@@@Поэтому это постоянный отказ от своей выгоды в словах, делах, чтобы они не ущемили интересы других.@@@@

Вот и следите за своими словами, что бы они не ущемляли интересы других

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

16.03.19 18:12
Ответ на #3914460 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

любое критическое высказывание практически всегда порождает дискуссию.

Совершенно верно. Любая критика есть заявленное неприятие какой-то позиции, то есть уже - начало дискуссии. И это нормально. Вред для души и ума несёт не любая дискуссия, а только та, где - осуждают, превозносятся, лжесвидетельствуют, пустословят и т. д.

Даже и в мыслях не было спорить с преподобным Силуаном.

Это не так, уже исходя из предыдущего утверждения... Что же до любви ко всему живому, хищники заслуживают её не в меньшей степени, чем те животные, которых Бог предназначил им в пищу.

Орлы вообще-то всегда были в гербах воинов и государств. Поэтому не очень понятно, почему и Церковь христианская так благорасположена к ним.

Не усматриваю логики в вашем рассуждении. Да, про гербы совершенно верно. При этом почему бы Церкви не быть к ним благорасположенной? Что помешало бы? Говорю в сослагательном наклонении, потому что второе ваше утверждение неверно. Церковь какого-либо особого отношения к ним не выказывала. А преподобный Силуан лишь использовал бытующий в культуре образ, это же метафора, и только.

сомневающийся

16.03.19 10:06
Ответ на #3914417 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""А посоветовать как стяжать благодать Святого Духа не покидая двор с курямя и узнать большее, он не может."""
Да,слабоват. Фалунь Дафа надо изучать. Там всё расскажут**

Опять злобствуете, ёрничаете?
Кстати одна из основных особенностей практики, она должна проходить в миру, жить надо как все. Семья, учёба, работа, ..... Жить именно среди мирских соблазнов, мирских дел, реальных выгод, а не бегать от них. И в таких условиях надо суметь отказаться от них в сердце. Отказаться от мира, оставаясь в миру. Поэтому это постоянный отказ от своей выгоды в словах, делах, чтобы они не ущемили интересы других... Без мира не кому задеть твоё сердце, чтобы оно проявилось и можно будет увидеть, уразуметь его содержание. При любом событии вокруг тебя, "смотри в себя, оно не зря тебе показано" (Дафа).

сомневающийся

16.03.19 09:41
Ответ на #3914422 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Здесь вопрос в том, что если кто познал действия Святого Духа, в любом чине, он уже как бы другой*

Это понятно, что другой. Но молитва день и ночь это не для мирянина. Когда будет заповеди исполнять мирянин, если день и ночь в погоне за ощущениями, за кайфом? Это уже уход в крайность.

Когда мирянин прочтёт, то у него от этого одно расстройство от осознания своей никчемности, упадок настроения, тоска о Святом Духе. Ему то заповеди надо исполнять. Но отдельные верующие могут и фанатеть, появится упрямое стремление испробовать действие Святого Духа, забросят свои мирские обязанности, свой крест.

*А то Вы чуть ли не выступаете против прп. Силуана.*

Надо знать кому и что говорить, какие последствия будут для мирянина от такого сравнения. Ты, петух все лишь, не орёл. Выглядит как будто взрослый возносится над не умелым малышом или мастер, над учеником. Возразил против такого подтекста. Я не прав?

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь-Община 564

Нет возможности человеку приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он

20 марта 2019 в 21:41Андрей Рыбак
Нет возможности приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он За этим же что последует? Последует то, что стяжавший такое дарование, имея ум свой здравым и совершенным, ясно ... читать далее »

Семья 46

Не возводите детей на пьедестал: Формула семьи: Буше

20 марта 2019 в 15:49Андрей Бузик
Священник Николай Буше – потомок французского солдата, который после войны 1812 года остался в России. Вместе с матушкой Натальей они воспитывают четверых детей и стесняются называть себя многодетной ... читать далее »

Предание 157

Силы души человека

19 марта 2019 в 13:08Андрей Рыбак
Сын Человеческий Силы души человека 1. Разумная сила души (γνωστικον, rationale) также именуется словесной, мыслительной и познавательной. Она признается ... читать далее »

Картины 82

Живопись Генриха Ипполитовича Семирадского

18 марта 2019 в 16:38Андрей Бузик
Генрих Ипполитович Семирадский (1843-1902) — польский и русский художник, один из крупнейших представителей позднего академизма. (автопортрет) В период расцвета авангарда Семирадский был забыт. Музеи ... читать далее »

Афон 84

Иеромонах Симон (Бескровный). «Рабы ума и победители смерти» - справочник духовных лекарств

17 марта 2019 в 11:09Андрей Рыбак
Книга. Рабы ума и победители смерти. Монах Симеон Афонский Иеромонах Симон (Бескровный). «Рабы ума и победители смерти» - справочник духовных лекарств Проф. Игорь Рябко рассказывает о книге иером. ... читать далее »

Лица 392

Между небом и землёй. Фильм рассказывает о нелегкой повседневной жизни матушки Агафьи

16 марта 2019 в 16:51Андрей Бузик
Агафья Фильм рассказывает о нелегкой повседневной жизни матушки Агафьи старицы-монахини из ярославской глубинки. В селе где живет она не осталось местных жителей, кто умер, а кто в поисках лучшей ... читать далее »

История 438

Тамошние монахи творят чудеса храбрости и сильно бьют немцев

16 марта 2019 в 10:31Андрей Рыбак
Тамошние монахи творят чудеса храбрости и сильно бьют немцев 28 ноября 1581г. безрезультатно завершилась осада польскими войсками Печерского монастыря под Псковом во время третьего похода Стефана ... читать далее »

Молитва 270

Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех...

15 марта 2019 в 15:35Андрей Рыбак
Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым ... читать далее »

Фото 74

Храм в осенних листьях

14 марта 2019 в 16:18Андрей Рыбак
Храм в осенних листьях Храм в осенних листьях Найди в ближнем хотя бы одну добрую черту, качество, которого у тебя нет, и по этой положительной черте цени, люби, восхищайся, радуйся и воспринимай ... читать далее »

Технологии 223

ВС России начали разработку суверенного интернета

14 марта 2019 в 12:12Андрей Рыбак
ВС России начали разработку суверенного интернета ВС России начали разработку суверенного интернета В Вооружённых силах России приступили к созданию суверенного интернета. Отмечается, что закрытая ... читать далее »

Путешествия

Федор Конюхов: День 104.

Федор Конюхов: День 104. Вчера вышел в маршрутную точку (way point)   50 южной широты и 110 западной долготы. Впервые спустился (хотя здесь надо говорить   поднялся) на 50 градус южной широты. В ... читать далее »

Альпинизм

СМИ сообщили о гибели альпинистки в горах Высокие Татры

СМИ сообщили о гибели альпинистки в горах Высокие Татры. Как сообщает Словацкое радио, причиной трагедии могло стать неожиданное головокружение и резкое ухудшение общего состояния здоровья женщины читать далее »

Патерик 149

Страшные Прелести. Воображение. Видения. Грязные Сны. Паисий Святогорец

20 марта 2019 в 18:40Андрей Рыбак
преподобный старец Паисий Святогорец Страшные Прелести. Воображение. Видения. Грязные Сны. Паисий Святогорец читать далее »

Календарь 2044

21 марта. Преподобного Феофилакта Никомидийского. Преподобных Лазаря и Афанасия Муромских.

20 марта 2019 в 15:20Андрей Бузик
8 марта по старому стилю / 21 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Феофилакта исп., еп. ... читать далее »

Катастрофы 218

Время большого брата

19 марта 2019 в 12:54Андрей Рыбак
Время большого брата С 1 июля время большого брата Священник Александр Хлебников "Они рождаются,растут в грязи, в 12 лет начинают работать,в 20 лет женятся, в 30 уже немолоды,к 60 обычно умирают. ... читать далее »

Святые 130

Одна добрая Мысль равна многочасовому Всенощному бдению. Паисий Святогорец

18 марта 2019 в 09:36Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Одна добрая Мысль равна многочасовому Всенощному бдению. Паисий Святогорец читать далее »

Детям 500

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

17 марта 2019 в 09:42Виктор Шамонин
Медвежата Про двух жадных медвежат (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том, в ... читать далее »

Стихи 625

Неожиданное чудо

16 марта 2019 в 16:36Андрей Бузик
иконе Божией Матери Знамение Златоустовской Неожиданное чудо Старик, купец замоскворецкий, Холерой страшно заболел. Был вид его – почти мертвецкий, Когда престранный сон узрел. Вновь, в ... читать далее »

Мир 274

Малороссы и великороссы. Статья философа В.В. Розанова

16 марта 2019 в 10:19Андрей Рыбак
философ В.В. Розанов Малороссы и великороссы. Статья философа В.В. Розанова (1902) Впервые опубликовано в «Новом времени» №9297 21 января 1902 года. Я знаю в Петербурге одну великорусскую и притом ... читать далее »

Здоровье 343

Весенняя чистка печени

15 марта 2019 в 13:02Андрей Рыбак
Весенняя чистка печени СОВЕТЫ ДЛЯ ВЕСЕННЕЙ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ (Все чистки организма проводятся по рекомендации врача) - Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок ... читать далее »

Акафисты 173

Акафист и Каноны Пресвятой Богородице пред иконой «Державная»

14 марта 2019 в 15:48Андрей Бузик
ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Державная» Память: 15 марта (02 марта ст. ст.) Утвержден для общецерковного использования. Кондак 1 Избранней от всех родов ... читать далее »

Воины 283

Начало восстановления Отечества!

14 марта 2019 в 11:51Андрей Рыбак
Начало восстановления Отечества! Начало восстановления Отечества! Сбор подписей за возврат суверенитета и территориальную целостность Великой страны: ... читать далее »

Виндсерфинг

Чемпионат и первенство Новосибирской области в зимних классах.  Весна в воздухе

Чемпионат и первенство Новосибирской области в зимних классах. Весна в воздухе. С 22 по 24 марта в новосибирском яхт-клубе  Маяк  состоятся соревнования по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу. читать далее »

Горные лыжи

Юлия Плешкова - двукратная победительница сахалинского этапа Кубка Азии в супергиганте

Россиянка Юлия Плешкова выиграла сегодня и вторую гонку в супергиганте этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту на трассе СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске. Её преимущество над серебряным призером ... читать далее »

Еда 322

Голубцы постные с картошкой и грибами

20 марта 2019 в 16:39Андрей Рыбак
Голубцы постные с картошкой и грибами Голубцы постные с картошкой и грибами Головка капусты - 2 кг Картофель сырой - 1 кг Лук-2 шт, больших Чеснок - 3-4 зубца Грибы - 500 гр Соль перец Если не пост, ... читать далее »

Высказывания 381

А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен.

20 марта 2019 в 12:16Андрей Рыбак
Дарите друг другу нетварную Любовь. Чудо проявленное во время фотографирования. В руках старца Ефрема Катунакского находятся четки, по которым он творил Иисусову молитву. Они просияли нетварным Светом ... читать далее »

Общий 1091

Объявляю войну современным СМИ, нравственно уничтожающим Россию.

19 марта 2019 в 10:39Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Я объявляю вам войну! Екатеринбургский общественный деятель, меценат и автор фильма "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе" - Сергий Алиев, ... читать далее »

Праздники 248

Торжество Православия.

17 марта 2019 в 16:03Андрей Бузик
Ежегодно по окончании первой недели Великого поста христиане отмечают праздник Торжество Православия, созданный в память о том дне, когда православная церковь отвоевала право почитания икон и навсегда ... читать далее »

Жития 216

Полеты над Северной Фиваидой.

16 марта 2019 в 16:54Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Полеты над Северной Фиваидой. Фильм. Нило-Сорская пустынь читать далее »

Интересно 439

Первая русская Антарктическая экспедиция Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

16 марта 2019 в 11:11Андрей Рыбак
Первая русская Антарктическая экспедиция Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева. 2 декабря 1982 года океанографические исследовательские суда (ОИС) «Адмирал Владимирский» и «Фаддей Беллинсгаузен» ... читать далее »

Поиск Святой Руси 177

Святой Дух и Есть Сама Любовь.

16 марта 2019 в 08:12Андрей Рыбак
Радуйтесь! Бог посетил нас Своей Любовью Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Святые Апостолы и все святые в Любви просиявшие молите Бога обо мне. [Ин 4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему ... читать далее »

Песни 5

Димаш отказался от участия в The World’s Best!

15 марта 2019 в 00:10Андрей Рыбак
Димаш Кудайбергенов Димаш отказался от участия в The World’s Best! Димаш спел песню из Титаника. Dimash Titanic - My Heart Димаш спел легендарную песню "Earth song" читать далее »

Музыка 132

Анастасия Тюрина - Валенки

14 марта 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Анастасия Тюрина - балалайка Анастасия Тюрина - Валенки (концертная вариация на тему русской народной песни). читать далее »

Иконы 232

Чудотворная мироточивая икона Божией Матери Умиление Локотская

14 марта 2019 в 11:30Андрей Рыбак
икона Божией Матери Умиление Локотская в Минске Чудотворная мироточивая икона Божией Матери Умиление Локотская читать далее »

Ледолазание

Кубок России по ледолазанию 2018-2019. Итоги

Кубок России по ледолазанию 2018-2019. Итоги. читать далее »

Лыжи

Екатерина Мальцева - бронзовый призер этапа Кубка Европы в Грузии

В Гудаури завершился очередной этап Кубка Европы в ски-кроссе. Бронзовую медаль там удалось выиграть россиянке Екатерине Мальцевой. В воскресном финале Екатерина снова, как и накануне, противостояла ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru