Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Почему мы согласны воспринимать всякую белиберду? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Почему мы согласны воспринимать всякую белиберду?
Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #103238    09.03.19 09:08    Просмотров: 6361 [30]

Сообщений: 97    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

С 1974 г. на потребительском рынке вводится штрих-код. Неопятидесятники вскоре получают «откровение», что в коде скрыта печать антихриста. Испуганные люди бросаются к «пророкам»: как выжить при антихристе?! Их утешают; вот как выход из опасного положения предлагает Уилкерсон: «Это — вопрос жизни и смерти. Если в вас нет свидетельства Духа в эти последние дни, то подпадете под власть грядущего духа Антихриста!». Каждодневное свидетельство Духа может иметь лишь тот, кто «крещен Духом». На откровении о штрих-кодах строится миссионерская программа, и походит она на рекламную стратегию: человека пугают жуткими перспективами, и он покупает, что велят рекламщики. Да, шоковая рекламная стратегия и неопятидесятнический «Дух» породили апокалиптическое движение против кодов (ДПК).

Среди пророков ДПК особо надо отметить неопятидесятницу Мэри Рэлф (Relfe). Ее труды сделали ДПК массовым явлением. Как это произошло? «Святой Дух» открыл Рэлф: в штрих-коде зашифровано 666, покупающий товары с кодом принимает печать антихриста. В 1980 Рэлф пригласили читать курс лекций, «Бог» дал название ее курсу. Он же побудил Рэлф выпустить на основе курса книгу «Когда ваши деньги теряют смысл, 666». Книга прогремела взрывом в 1981. На следующий год вышел второй бестселлер — «Новая финансовая система, 666». Рэлф описала апокалиптическую картину: нельзя покупать и продавать без начертания с числом зверя (см. Откр. 13, 16–17), то есть штрих-кода. Начертание ставят на товары и скоро поставят на людей. С обложки первой книги смотрит лицо, похожее на президента со стодолларовой купюры. Лоб его украшает штрих-код. Читателю объясняется: система 666 заменит оборот наличности на безналичные компьютерные расчеты. Для убедительности приводятся цитаты из ученых и библеистов, хотя не с их монографий, а с мистики все началось. Книги Рэлф вызвали лавину похожих мистических триллеров, обличающих антихристовы технологии.

В первых рядах читателей Рэлф оказались заинтересованные православные, ее откровения попали на Афон, к «зилотам» (так мягко называют греческих ревнителей Православия, доходящих в своем ультраконсерватизме до расколоучительства). Святогорский монах Парфений выпустил перевод обеих книг «харизматички» под общим названием «Тревожные знамения времен». Парфений хотел, чтобы побелевшие нивы (греки) были пожаты — пришли в духовное движение. Хотя он и сомневался: не в прелести ли Рэлф? Согласно воспоминаниям греческого митрополита Мелетия, после публикации Рэлф вспыхнул бушующий и поныне пожар страстей. Появилось православное ДПК. Откровение о штрих-ко­дах в 80-е распространялось среди православных греков, с начала 90-х — по России и Украине. Из ранних публикаций ДПК у нас большое влияние оказала царебожная книга «Россия перед Вторым Пришествием». Книга пересказывала Рэлф, опираясь на греческое ДПК. http://www.eparhia-saratov.ru/Articles/article_old_5088

Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3915493
04.04.19 17:30
Ответ на #3915026 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну если бы не исцелял - стал бы он таким популярным, близким в семье Николая II ?
///Эти хронические исцеляния (да простит меня русская морфология и лично Михаил Омелин) не идут дальше эффекта плацебо - в данном случае, заговаривания зубов. Сказка про репку, типа: исцеляют-исцеляют, исцелить не могут.
Гомеопаты тоже вот исцеляют-исцеляют чистой водой, настоянной на эфирных энергиях бывшего лекарственного вещества. Ну или не лекарственного - "бред неси какой угодно - или не неси, эффект один и тот же" (с)


Таким макаром, с таким же успехом можно подвергнуть сомнению - любые исцеления.
В противном случае нужны строгие, точные научные исследования.

///Вроде как, об исцелениях от Г.Распутина свидетельствовали даже его враги. А это самое верное свидетельство.
///Вроде как - это как? Ссылочку бы...


Со ссылочкой проблемы - только слышано в одном фильме, поэтому только - "вроде как"...

Но логика говорит: дыма без огня не бывает. Например, что слышно о современнике Г.Распутина Иоанне Кронштадском - о его исцелениях ? Почему он - канонизированный, не исцелял сына Николая II ?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3915188
30.03.19 19:43
Ответ на #3915031 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Бабки-шептуньи исцеляют (на время) от зубной боли=

Бабки, значит, халтурщицы. Мне матушка моего друга зубную боль заговорила навсегда.

=Ну так и анальгин - да хоть бы и морфий! - тоже действует не на зуб, а на мозг.=

:)))
Не на мозг. И действие разное оказывают. Анальгин вмешивается в синтез медиаторов боли. Морфин связывается с опиатными рецепторами. Непосредственно на зуб подействует новокаин и его производные.


Аксель

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3915040
27.03.19 17:30
Ответ на #3915032 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От чего они точно НЕ помогают, так это от глупости, тупости и невежества. Авось не дуры - сокращать свою кормовую базу.

А так подумать-пофантазировать: положим, Распутин придумал такое генномодифицирующее заклинание (ну, молитовку :) - и вылечил Алексея Николаевича!!! А дальше? Его, понятно, наградили бы по-царски, но... "чего стоит уже оказанная услуга?" - сказал один древнекитайский не помню кто.
Ну деньги, ордена... да нужны они ему, как же.
Но "держать руку на пульсе" Империи явно бы уже не светило.
Так что...

P.S. Вот пишу-пишу, а внизу экрана - реклама "контекстная", тонко чувствующая запросы клиента:

Женщины ищут быстрых знакомств

Успей завести новые знакомства с женщинами, которые тебе подходят. Заходи!

navsegda.net

Заказать сорокоуст в монастырях

Все старейшие монастыри с чудотворными иконами. Исполнение в день заказа.

moleben-online.ru

Чудо исцеления доступно и Вам!

Скачайте конспект! Узнайте что использовал Иисус и как это заработает у вас

ignc.org

:)))


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3915032
27.03.19 11:31
Ответ на #3915031 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Бабки-шептуньи исцеляют (на время) от зубной боли - эка невидаль, боль "происходит" в мозгу, ну бабка действует на мозги, вот и помогает"""

Они от многого помогают. От пыли, от моли и головной боли. К тому же и катехизацией занимаются, принимают лишь крещённых. Пациенты вынуждены бежать в церковь креститься


Аксель

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3915031
27.03.19 11:26
Ответ на #3914980 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бабки шептуньи тоже исцеляют.
///
Но есть нюанс :)
Бабки-шептуньи исцеляют (на время) от зубной боли - эка невидаль, боль "происходит" в мозгу, ну бабка действует на мозги, вот и помогает.
Ну так и анальгин - да хоть бы и морфий! - тоже действует не на зуб, а на мозг. Такая, знаете ли, бабка в таблетках.

Вот, Распутина приглашают к Цесаревичу после кровоизлияния в сустав - самые страшные боли, по свидетельству многих пациентов. Распутин эту боль снимает или значительно уменьшает. Наступает облегчение (ибо хуже уже куда же) - до следующего кровоизлияния в сустав (или не столь болезненного, но тоже очень неприятного, в мышцу). Снова зовут Григория, он снова исцеляет. Но вот прямо исцелить - поправить наследственный генетический дефект где-то в Х-хромосоме - это изините.

Кстати, сейчас научились излечивать гемофилию у мышей - не заговорами, конечно, а генотерапией. Увы, генетике наступает глобальный кердык - зелёные, знаете ли - так что до человека вряд ли доберутся.



Аксель

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3915026
27.03.19 10:41
Ответ на #3914973 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Г.Распутин был православным. Более того, по свидетельствам очевидцев творил то, чего давно уже и не слышно в православном мире - исцелял сына Николая II.
///
Неужели исцелил ?!

Ну если бы не исцелял - стал бы он таким популярным, близким в семье Николая II ?
///
Эти хронические исцеляния (да простит меня русская морфология и лично Михаил Омелин) не идут дальше эффекта плацебо - в данном случае, заговаривания зубов. Сказка про репку, типа: исцеляют-исцеляют, исцелить не могут.
Гомеопаты тоже вот исцеляют-исцеляют чистой водой, настоянной на эфирных энергиях бывшего лекарственного вещества. Ну или не лекарственного - "бред неси какой угодно - или не неси, эффект один и тот же" (с)

///
Вроде как, об исцелениях от Г.Распутина свидетельствовали даже его враги. А это самое верное свидетельство.
///
Вроде как - это как? Ссылочку бы...
Впрочем, если речь о таких вот исцеляниях без исцеления - вата не нужна.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914990
26.03.19 13:37
Ответ на #3914984 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет, давайте так. Некоторые и молятся Распутину и за святого его считают.Оставим его. По тому кто из православных исцелял, первый кто на ум приходит, Войно-Ясенецкий. Есть ещё множество. К тому же, и не обязательно ныне живущие исцеляют, а иной раз и мощи помогают. Некая невидаль, исцеление!
У нас есть ещё Андреев и Нострадамус. Их Вы тоже к православным прикручиваете?

И вообще, Дмитрий, перечитайте сообщения на которые Вы отреагировали и попытайтесь скорректировать свои вопросы и утверждения ко мне относительно контекста тех сообщений


Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914984
26.03.19 12:05
Ответ на #3914980 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Давайте сначала:

Г.Распутин - был православным, ходил молиться в православные храмы. Но он что - не был в православной вере ?
Исцелял Григорий ( Распутин ) - православный христианин.
Имена каких ещё православных христиан последнего времени можете назвать - исцеляющих ? ( И ещё чтобы об этом свидетельствовали их враги - как у Распутина. )


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914980
26.03.19 10:42
Ответ на #3914972 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Подвергалась сомнению принадлежность Г.Распутина к Православию: "Напомню, речь об Андрееве, Распутине и Нострадамусе. Которых Вы удивительным образом пытаетесь совместить с православной верою."
В ответ на это и было простое напоминание о православности Распутина, а не о принадлежности его какой другой конфессии."""

Не принадлежность Распутина к православию подвергалась сомнению. А именно принадлежность к православной вере и Андреева и Распутина и Нострадамуса. Поэтому и сказал, что то как себя кто то называет, или как его кто то называет не имеет значения. А вот соответствуют ли воззрения того или иного той или иной вере являются критерием истинности того или иного человека. В данном случае речь об "Андрееве, Распутине и Нострадамусе", которых Вы удивительным образом прикрутили к ВЕРЕ

"""Если эти факты исцеления имели место быть, то что тут необычного ? Или существует некая монополия на исцеления ?"

Я как раз таки ничего про необычное и не говорил. А говорил что имеются свидетельства и исцеления ими. Бабки шептуньи тоже исцеляют. Это не есть критерий, которым Вы приписали дела Распутина к неким "деяниям выдающимися"


Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914973
26.03.19 09:38
Ответ на #3914948 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Г.Распутин был православным. Более того, по свидетельствам очевидцев творил то, чего давно уже и не слышно в православном мире - исцелял сына Николая II.
///
Неужели исцелил ?!


Ну если бы не исцелял - стал бы он таким популярным, близким в семье Николая II ?
Вроде как, об исцелениях от Г.Распутина свидетельствовали даже его враги. А это самое верное свидетельство.


Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914972
26.03.19 09:33
Ответ на #3914902 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И что? И Ленин был православным, и Сталин.. И много кто.

Подвергалась сомнению принадлежность Г.Распутина к Православию: "Напомню, речь об Андрееве, Распутине и Нострадамусе. Которых Вы удивительным образом пытаетесь совместить с православной верою."
В ответ на это и было простое напоминание о православности Распутина, а не о принадлежности его какой другой конфессии.

некоторые очевидцы свидетельствовали и об исцелениях Чумака, Кашпировского и Джуны.

Если эти факты исцеления имели место быть, то что тут необычного ?
Или существует некая монополия на исцеления ?


Аксель

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3914948
25.03.19 16:40
Ответ на #3914695 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Г.Распутин был православным. Более того, по свидетельствам очевидцев творил то, чего давно уже и не слышно в православном мире - исцелял сына Николая II.
///
Неужели исцелил?!


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914902
25.03.19 01:57
Ответ на #3914695 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Г.Распутин был православным. """

И что? И Ленин был православным, и Сталин.. И много кто. Так ведь важно не то как мы себя называем или нас называют, не это является истиной. А как наши слова и дела соответствуют истине

"""Более того, по свидетельствам очевидцев творил то, чего давно уже и не слышно в православном мире - исцелял сына Николая II."""

некоторые очевидцы свидетельствовали и об исцелениях Чумака, Кашпировского и Джуны. И некоторые из них были советниками, официальными, у Ельцина


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103238
Сообщение: #3914895
24.03.19 15:52
Ответ на #3914643 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не обсуждал, а высказал предположение.

Вообще-то это одно и то же.

Кстати, будь я на месте инквизитора, подобного вольнодумца отправил бы на костёр не раздумывая.

Ну вот видите, как всё просто :))) А я - нет. Согласитесь, что одно дело удалить написанный кем-то текст или даже отключить от форума самого автора, и совсем другое - спалить его живьём.

Спаси Бог за понимание.


Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914695
20.03.19 07:50
Ответ на #3914671 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Напомню, речь об Андрееве, Распутине и Нострадамусе. Которых Вы удивительным образом пытаетесь совместить с православной верою.

Г.Распутин был православным. Более того, по свидетельствам очевидцев творил то, чего давно уже и не слышно в православном мире - исцелял сына Николая II.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914671
19.03.19 09:56
Ответ на #3914668 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""И ещё раз: то, что надо именно Вам, совсем не обязательно надо другим. а что незрячий, так это Ваша проблема, а не моя."""

Вы хотите сказать что я не могу Вам сказать то что желаю? Если это соответствует действительности. Если это не нарушает правил форума, не вижу основания глупость не назвать глупостью, а оккультизм назвать оккультизмом. Если кому то близок оккультизм, а не христианская вера, то это его проблема. Хочет он слушать или не хочет. Вы ведь аргументировать не можете свои убеждения?

"""И многие не принимают, потому что им так спокойнее живётся."""

Естественно. Я Вас именно к таковым и отношу. Напомню, речь об Андрееве, Распутине и Нострадамусе. Которых Вы удивительным образом пытаетесь совместить с православной верою. Речь об этом. А не о кто как думает.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914668
19.03.19 08:59
Ответ на #3914648 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И ещё раз: то, что надо именно Вам, совсем не обязательно надо другим. а что незрячий, так это Ваша проблема, а не моя.

"11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете." (от Иоанна гл. 3)

И многие не принимают, потому что им так спокойнее живётся.




Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914648
19.03.19 04:06
Ответ на #3914642 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тоже не виноват что многие себя духовидцами считают, не разбираясь в элементарном. За пророков и Нострадамуса и Распутина почитают. И Андреев в авторитете. Это их проблема. Поэтому лишь ставлю в известность. Тепереча, Вы знаете. А вот принимать или не принимать, остаётся лишь на Вашей совести. Вольному воля

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914645
19.03.19 00:13
Ответ на #3914639 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про Коротича вообще не слыхал.

Историю в основном по Высоцкому изучал:
"Взял у отца на станции погоны словно цацки я,
а из эвакуации толпой валили штатские"

Да по Новикову:
"Стой. Ни шагу в одиночку, ни по тропам, ни по шпалам.
Нашу пуганую совесть захвати и поводи
В край, где время уминало кости Беломорканала,
Где на картах и планшетах обрываются пути."

Сталина, кстати, зэки называли Гуталином - таким незлым тихим словом...

Речь-то в теме вообще не про тиранов.
А про то, кто и почему считает привязку штрих-кодов к Числу Зверя белибердой.

Я немного уклонился от этой темы. Разлился, так сказать, мысью по развесистой клюкве. За мной такой грешок водится, знаете ли.
Но вот про Гуталина-Людоеда-Сталина и историю "Империи зла" следует беседовать в теме Логунова "Период правления Николая II".
Или открыть свою собственную. Как Вам больше нравится.





Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914643
18.03.19 22:36
Ответ на #3914635 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=а давайте вы не будете обсуждать, что бы я, как вам кажется, сделал в тех или иных обстоятельствах.=

:))
Я не обсуждал, а высказал предположение.
Кстати, будь я на месте инквизитора, подобного вольнодумца отправил бы на костёр не раздумывая. Noblesse oblige, знаете ли.

Ваше предложение принимаю. Больше таких предположений высказывать не буду. Ни в чей адрес.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914642
18.03.19 22:18
Ответ на #3914602 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам надо - Вы и знайте. Я ведь не виноват, что у большинства духовная слепота в почёте.

Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3914639
18.03.19 19:34
Ответ на #3914384 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


@@@@Как устроитель не придёт. Даже не сомневайтесь. Придёт на готовое. Как и Сталин возглавил страну не в период военного коммунизма, а в период расцвета НЭП@@@@

Вспоминается рассказ А.П. Чехова:" Экзамен на чин" и фраза из него:" Я географию Смирнова учил и, извините, не отчётливо выучил...." А Вы историю СССР, наверное, по "Огоньку" Коротича учили?


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103238
Сообщение: #3914635
18.03.19 16:51
Ответ на #3914585 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во-первых, не кощунствуйте, имею в виду ваш пример про фарисеев... В следующий раз за подобное отключу без предупреждения. Во-вторых, а давайте вы не будете обсуждать, что бы я, как вам кажется, сделал в тех или иных обстоятельствах. Это вряд ли кому-то интересно. И клевета у нас не приветствуется, как и осуждение тоже.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914602
18.03.19 04:23
Ответ на #3914583 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""=Что Андреев является оккультным лжеучителем, и что его учение по сути враждебно Евангелию=

Этому не верю. """

Это надо знать, а не верить в этому


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914583
17.03.19 22:46
Ответ на #3914579 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Что Андреев является оккультным лжеучителем, и что его учение по сути враждебно Евангелию=

Этому не верю.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #103238
Сообщение: #3914579
17.03.19 19:03
Ответ на #3914572 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

обвинённым в пропаганде этого самого пресловутого оккультизьма

Именно. Как раз такой пропагандой вы, к сожалению, и занимаетесь (почему я и удалил часть вашей переписки с Владимиром). Кроме того, язык форума - русский. А не та тарабарщина, на которой написан опус Андреева.

Что Андреев является оккультным лжеучителем, и что его учение по сути враждебно Евангелию, это, увы, факт. И пропаганде этого лжеучения здесь быть не следует. Однако то, что вы, будучи православным христианином, умудряетесь при этом веровать в бесовские видения Андреева - это вопрос лишь целостности вашего мировоззрения. Надеюсь, что в вас всё-таки возобладает не язычник, а православный христианин - судя по вашей эволюции на форуме, это вполне возможно.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914572
17.03.19 14:51
Ответ на #3914564 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Повторяю, по поводу знания, у меня позиция такая же как у Сократа.=

Великолепная позиция! Неуязвимая абсолютно. Непонятно только, как это Вы из собственного незнания ещё и гипотезы умудряетесь выдвигать. Шутник Вы, однако, Владимир Николаевич!

=Все кто приходит вам на ум, запретить не могут.=

:))) Прям как в юмореске Романа Карцева "Что случилось".
Во-первых, Вы знать не можете, что или кто приходит мне на ум. Во-вторых, это я спрашивал Вас, а не наоборот.

=В Писании о оккультной литературе ни чего хорошего не говорится=

На Распутина тоже в своё время много клеветы возвели. А сейчас, похоже, реабилитировать собираются. Думается, что с Андреевым будет то же самое.



Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914564
17.03.19 11:45
Ответ на #3914559 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А причём в нашей с Вами беседе Божий разум?**

Речь зашла о не человеческом разуме.
-----------------------------------------------------
**Это как в старинном анекдоте:

"На экзамене студент подходит к столу с билетами,**

Я про гипотезу. Вы изложили анекдот про знание. Повторяю, по поводу знания, у меня позиция такая же как у Сократа.
----------------------------------------------------
**Если Вы сказали, что парадокс Ферми косвенно подтверждает что-то там, значит, что-то Вы всё-таки знаете. Непонятно, почему сказать не хотите.**

Я гипотезу изложил. Читайте тему. Повторяться не вижу смысла.
------------------------------------------------------
**Никто - это кто конкретно?**

Все кто приходит вам на ум, запретить не могут. Если хотите составьте список поимённый
-------------------------------------------------------
**=Это даже не научная фантастика...=

Это Ваше утверждение продиктовано тем, о чём в Евангельском эпизоде говорится:**

В Писании о оккультной литературе ни чего хорошего не говорится


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914525
16.03.19 17:17
Ответ на #3914516 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Но это всё только предмет исследований учёных. К судьбам же человечества эта информация отношения не имеет.**

Прежде чем что то в реальности появляется, возникает гипотеза. Осуществляются зарисовки фантастов. Наверняка слышали о Жуль Верне. Есть понятие "научная фантастика"
---------------------------------------------
**И такой вопрос: какие цели могли бы быть достигнуты в случае контакта? Так ли уж он необходим?**

Парадокс ферми и на этот вопрос, косвенно, отвечает


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914516
16.03.19 14:24
Ответ на #3914470 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Возможно это связано с переходом в другое измерение.=

Сейчас много об этом говорят. Но все эти разговоры только на уровне предположений.
Читал где-то, что уже математически доказано, что в мире с четырьмя пространственными измерениями атом водорода существовать не может. И что математики уже исследуют свойства 64-мерного пространства. Слышал мЕльком о так называемых топологических пространствах, для которых наши метрические есть частный случай только. Но это всё только предмет исследований учёных. К судьбам же человечества эта информация отношения не имеет.

Разделение, о котором Вы упомянули, скорее всего коснётся тёмных духов и людей с остальными живыми существами. Тёмные духи будут полностью изгнаны из нашего мира. Прекратится взаимопожирание, паразитирование, изменятся законы эволюции. Такие как закон выживания сильнейшего. Но это всё будет результатом Второго пришествия.
Предсказание же Распутина относится к временам до Второго пришествия. То есть к тем временам, в которые мы сейчас живём.

=Косвенным подтверждением этому является парадокс ферми=

Что-то не очень понятно - что Вы имеете в виду. Разумных существ предостаточно и на Земле. Однако люди с ними практически не контактируют.
И такой вопрос: какие цели могли бы быть достигнуты в случае контакта? Так ли уж он необходим?


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914477
16.03.19 04:37
Ответ на #3914475 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пока человек не ощутит Любви Божьей - ему всегда будет ХОТЕТЬСЯ ЧЕГО-ТО ЕЩЁ.Это подсунут моментально сейчас под соусом благочестия и добротолюбия.Душа по природе - христианка и настроить её правильно без помощи опытного духовника вряд-ли возможно.А трезвения без радости не бывает - так мы устроены...

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #103238
Сообщение: #3914475
16.03.19 04:11
Ответ на #3914472 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Трезвение это дар. Не каждому его Бог подает.

Ешь, пей веселись все равно помирать. Это нам знакомо


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914472
16.03.19 03:48
Ответ на #3914443 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть Гора,а есть её иллюзии.Практически не отличимые от оригинала.Человек на них изо всех сил карабкается,преодолевая себя,лишая себя радости и слушая инструкторов,которых тьма тьмущая.А они,почёсывая рожки,отдаляют вершину всё дальше и дальше.Силы тратятся на бесконечный поиск врагов разного рода и,в результате, вместо весенней утренней свежести - каменная пустошь и отчаянье,сопровождаемое грызущей мыслью,что ошибся с выбором горы...

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914470
16.03.19 03:31
Ответ на #3914450 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Что же это за три такие дня темени без Солнца и Луны? И потом ещё целый месяц "тумана и боли"? **

Возможно это связано с переходом в другое измерение. При этом, произойдёт в соответствии-

"29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. "
(Матф.13:29,30)

То есть, произойдёт разделение "овец" и "козлов"

Косвенным подтверждением этому является парадокс ферми.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914450
15.03.19 14:22
Ответ на #3914384 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Столкновение Апофиса с Землёй достаточно близко. Меньше, чем 10 лет, по некоторым оценкам.=

И вечно-то с датами неувязки получаются! Засада прям!
"О дне же том никто не знает. Только Отец Мой Небесный".
Почитал сейчас последние новости про Апофис. Говорят, что учёные опять утешение нашли в своих расчётах: не будет столкновения - мимо пролетит.
Однако же и у Нострадамуса что-то такое, не слишком внятное, правда, для понимания. И у Распутина тож...
Что же это за три такие дня темени без Солнца и Луны? И потом ещё целый месяц "тумана и боли"?


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #103238
Сообщение: #3914443
15.03.19 11:52
Ответ на #3914436 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сидя под горой нечему радоваться

http://www.climbing.ru/forum/all/topic_5124/


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914436
15.03.19 10:30
Ответ на #3914435 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я ,может и далёк...Но Он то близок .И это радует.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #103238
Сообщение: #3914435
15.03.19 09:48
Ответ на #3914432 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Клан Антихриста мимикрирует под добро, но загоняет всех в сои сети.

Прочти Симеона Нового Богослова и ужаснись насколько далек от Бога.


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914432
15.03.19 09:39
Ответ на #3914427 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По мне так сегодняшняя реальность такова,что кланы наркоторговцев и преступный мир НИ ОДНОМУ государству не дадут перейти на полностью безналичные расчёты.Не увлекайтесь шибко псевдоисихией,Андрей - добром не кончиться...

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914430
15.03.19 09:25
Ответ на #3914424 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну...от диавола только разрушений приходится ожидать. Он сам ничего не строит, на готовое приходит.

Про Афон было пророчество кого-то из старцев о том, что когда икону Божьей Матери вынесут из Ватопеда, Афон потрясёт сильно. И многое будет порушено.

Откровение было записано почти две тысячи лет тому назад. С тех пор произошли многие события.
Это слова Христовы не прейдут вовек. А слова человеческие вполне даже могут прейти. И пророческие в том числе.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914428
15.03.19 09:05
Ответ на #3914388 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Разум то помутился уже.=

Ну дык не у него одного!

"Кто же скажет рака (безумный), подлежит геенне огненной".

Тебя, стало быть, это предупреждение не касается.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #103238
Сообщение: #3914427
15.03.19 08:58
Ответ на #3914425 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если ты не видишь реальность, то что же твое око души вообще может различать

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914425
15.03.19 08:40
Ответ на #3914388 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А мало сейчас таких - с непомутнённым разумом.Мне повезло встретить - отнюдь не святой,не замороченный вышеперечисленными пугалками,но очень Бога любящий...Это ни с чем не спутаешь...

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914424
15.03.19 08:30
Ответ на #3914384 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По поводу Афона не знаю,но по Откровению зверь будет восседать в Храме Божьем ,который ещё предстоит построить на Храмовой горе,где уже стоят мечети Купол Скалы, Купол Цепи, мечеть Аль-Акса, фонтан Эль-Кас, Купол Вознесения.Они и будут разрушены.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #103238
Сообщение: #3914388
14.03.19 14:16
Ответ автору темы | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И видите и не разумеете.

Разум то помутился уже.

А ум с Отцом тем паче не держит связь.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914384
14.03.19 13:05
Ответ на #3914317 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Материальное благоденствие кто-то чем-то должен обеспечивать. Для обеспечения требуется управление материально-сырьевой базой. И кто-то должен возглавлять это управление. Потому даже во времена всеобщего благоденствия правительство как таковое будет непременно.

Как устроитель не придёт. Даже не сомневайтесь. Придёт на готовое. Как и Сталин возглавил страну не в период военного коммунизма, а в период расцвета НЭП.

=разрушение мусульманских святынь на Храмовой горе=

Мусульмане нам не враги. Помимо разрушения мусульманских христианские святыни будут разрушены тоже. В частности, на Афоне. Об этом есть пророчества старцев.

=лобызание православных с католиками после воссоединения.А до этого,ой!,как далеко...=

Столкновение Апофиса с Землёй достаточно близко. Меньше, чем 10 лет, по некоторым оценкам.


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914317
14.03.19 04:00
Ответ на #3914235 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда материальное благоденствие - вообще никто не нужен,кроме себя,любимого.А этот придёт как примиритель и как раз таки устроитель того самого благоденствия.Но целый ряд несомненных событий должен произойти,как то разрушение мусульманских святынь на Храмовой горе или лобызание православных с католиками после воссоединения.А до этого,ой!,как далеко...

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914237
12.03.19 20:07
Ответ на #3914228 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не в том дело, по какому Завету мы живём. А в том, что слово неудачно подобрано.

По сю пору, если кто не уважает родителей своих как должно, долго не живёт:
"4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. "
(от Матфея гл. 15)

Христиане живут по Новому Завету - Завету прощения и любви.

"43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? "
(от Матфея гл. 5)


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914236
12.03.19 19:42
Ответ на #3914226 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ничего я не даю. Известно, что оригиналы Евангелий не сохранились. Переводы же тут ни причём.

И непонятно, почему до нас дошли только четыре. При том, что Апостолов было 12. И также непонятно, почему Евангелие от Фомы не признано каноническим. Известно, что Фома проповедывал в Индии.
Существующие объяснения этих непоняток неудовлетворительны.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914235
12.03.19 19:37
Ответ на #3914225 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Из того, что я читал, следует, что Антихрист (с большой буквы, потому что до него много ложных ещё будет. А этот единственный настоящий) не придёт на развалины спасать уцелевших.
Он придёт на готовое и благоденствующее. А известно, что в благоденствии человек расслабляется и физически, и духовно. Потому и примут его в большинстве своём за Христа и поклонятся добровольно. Те же, кто поймёт, что он не Христос, будут преследоваться нещадно и уничтожаться.
А что касается отметки, то это, так сказать, код доступа к общественным благам и пропитанию. Чисто техническое. Правда, один из мощнейших рычагов в руках верховной власти.
Естественно, противникам лжеХриста придётся туго, так как их код будет заблокирован.

Участники ДПК на самом деле не хотят, чтобы власти нынешние получили преждевременно слишком большую власть над гражданином. А чтобы привлечь побольше сторонников в свои ряды, накручивают апокалиптические настроения.
Приблизительно вот так.

Про озеро что-то такое слышал, что это так называемая вторая смерть. То есть смерть самой души. Однако эти представления выходят за рамки церковных учений. Как Православного, так и Католического.
Во ад же попадают души тех, кто при жизни своей не уверовал и покланялся золотому тельцу. То есть блага земной жизни ставил выше духовных ценностей.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914232
12.03.19 17:10
Ответ на #3914228 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вот в чём разница. Христиане по какому Завету живут ? *

Второе не отменяет первое. Первое из путеводителя к Иисусу-ВЗ, как арифметика для средней школы. Иисус не отменял закон. Просто его требования уже для средней школы.

Не помню кто из православных гигантов сказал о своей религии. "От ВЗ ушли, а к НЗ не пришли". Добавлю-не вместили НЗ.
Так что Вы задали сложный вопрос, на который нет ответа судя по вышеприведённой сентенции.


Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914228
12.03.19 15:55
Ответ на #3914222 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

="Кто не возненавидит отца и мать=
Неудачный перевод. Или специальное искажение. Оригиналов-то нет, не сохранились, списки только...


Это Ветхий Завет:
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. (Исход 20:12)

А это Новый Завет:
если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; ( Луки 14:26 )

Вот в чём разница. Христиане по какому Завету живут ?


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914227
12.03.19 15:37
Ответ на #3914208 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». (Исход 20:12)-так и понимаю...**
И это верно и то верно. Почитать почитай, но на пути вверх они не авторитет и если мешают всячески, то вступают в силу жесткие слова Иисуса.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914226
12.03.19 15:33
Ответ на #3914222 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

="Кто не возненавидит отца и мать=

Неудачный перевод. Или специальное искажение. Оригиналов-то нет, не сохранились, списки только...**

Ну Вы даёте. Полагаю синодальный перевод мало отличается от других Библий. С моей точки зрения удачный. Только надо понимать о чём речь.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914225
12.03.19 15:30
Ответ на #3914223 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*У Вас ошибка в слове "компания".*
Согласен.

*А теперь я думаю, что Вы правы: это ложная цель.*

Должна быть и не ложная цель. Имею ввиду за что должна быть отметка? По моему Откровения достаточно, чтобы понять её. Лежит в выборе приоритетов. За что в озеро идут купцы и правители?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914223
12.03.19 14:33
Ответ на #3914152 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Вас ошибка в слове "компания". Устраивают или проводят кАмпанию. а кОмпания - это группа людей, объединившихся с какой-то, обычно развлекательной, целью.

Относительно борьбы против кодов. Есть у меня друг-приятель, он по выходным прислуживает в алтаре одного из храмов города. Ну так вот когда я собирал подписи под протестным письмом тоже насчёт этих кодов, он подписать отказался.
Поначалу-то меня это удивило шибко. А теперь я думаю, что Вы правы: это ложная цель.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914222
12.03.19 14:26
Ответ на #3914198 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

="Кто не возненавидит отца и мать=

Неудачный перевод. Или специальное искажение. Оригиналов-то нет, не сохранились, списки только...


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914208
12.03.19 09:43
Ответ на #3914198 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе». (Исход 20:12)-так и понимаю...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914198
12.03.19 08:21
Ответ на #3914194 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Если человек видит восходящую иерархию ценностей**

Ну и что от того видения? Их надо приобретать.

**ему незачем ни от чего отрекаться...*

"Кто не возненавидит отца и мать,...тот не достоин Меня". Как понимаете?


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914194
12.03.19 06:57
Ответ на #3914188 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если человек видит восходящую иерархию ценностей - ему незачем ни от чего отрекаться...

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914193
12.03.19 06:55
Ответ на #3914187 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Проясняет лишь немного - долгое стояние в очереди может породить как добродетель,так и нетерпенье лютой злобы.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914188
12.03.19 06:17
Ответ на #3914167 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Значение этот факт будет иметь только тогда, когда человек ставит во главу угла какие-то другие ценности*

Значение этот факт будет иметь когда человек избавляется от мирских ценностей в сердце. "Не люби мир, ни того, что в нём"...


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914187
12.03.19 06:14
Ответ на #3914181 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что бы войти в узкие врата - нужно постоять в очереди...**

И к чему этот лозунг? Он что то проясняет в ответе на вопрос темы?


Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3914185
12.03.19 05:44
Ответ на #3914169 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И события 1917 года. и развал СССР и Майдан были для обывателя "безпредпосылочные".
Но у БОГА свой расчёт не на обывателя, а на избранных, слушающих и исполняющих Промысел.

"Яко тело без души, мёртво есть, так и душа без ума праздна есть, и Царствия Божьего наследовать не может. НЕЧУВСТВУЮЩИЙ Божьего Промысла, безумный суть душою"(Преподобный Антоний Великий IV век цветник, Добротолюбие.)



Преподобный Иоанн Дамаскин
«То, что зависит от Промышления, происходит или по благоизволению Божию, или по попущению. По благоизволению Божию происходит то, что бесспорно – добро. По попущению же – то, что не является бесспорно добром. Так, Бог часто попускает и праведнику впадать в несчастья, дабы показать другим сокрытую в нем добродетель: так было, например, с Иовом





Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914181
12.03.19 04:20
Ответ на #3914152 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что бы войти в узкие врата - нужно постоять в очереди...

Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914169
11.03.19 23:12
Ответ на #3914165 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что есть-то есть.
Но всему своё время. Пена должна всплыть.


Каких-то предпосылок, материально-технической основы, высокого нравственного состояния народа - ничего для осуществления, сбываемости этих пророчеств - нет. Предлагается, остаётся им только - верить.
А вот для негативных прогнозов, "знамений времён" - имеются все предпосылки.

Он же сказал им в ответ: вечером вы говорите: будет вёдро, потому что небо красно; и поутру: сегодня ненастье, потому что небо багрово. Лицемеры! различать лице неба вы умеете, а знамений времен не можете. ( Матфея 16:2-3 )


Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3914167
11.03.19 22:39
Ответ на #3914158 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Живут - бомжами на свалках и заключёнными без свободы.

Речь идёт о том, что, пока человек жив, он может молиться и спасать свою душу. На свалке ли, на Рублёвке ли, в других каких-то обстоятельствах - для того, чтобы быть христианином, значения не имеет.

Значение этот факт будет иметь только тогда, когда человек ставит во главу угла какие-то другие ценности. К сожалению, вот эти "какие-то другие" имеют значения и для меня, но это частный случай.


Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3914165
11.03.19 16:46
Ответ на #3914160 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что есть-то есть.
Но всему своё время. Пена должна всплыть.


"Я знаю таких монахов, которым нравится миссионерствовать. Они не молятся, они крайне расслаблены. И цена всей их деятельности ничтожна. Разве люди будут доверять такому расслабленному человеку, который чуть ли не курит и не пьет? А ведь жизнь миссионера должна быть горением духа. Проповедь миссионера должна быть светом миру. А русские миссионеры должны быть сильны и пламенны: очень скоро им надо будет проповедовать всему миру. Россия скоро будет в православии свободна и сильна, будет править в ней русский царь, и Европа, и Азия, и Америка потянутся к ней, чтобы научиться воцерковляться, креститься. Перед самым концом мира будет русская проповедь слышна по всему земному шару. И ни о каком соглашательстве с современным миром миссионерам допускать нельзя. Это гибельное расслабление. Сейчас вообще мир очень расслаблен. Все очень любят разнообразные утешения". Старец Рафаил (Берестов).


Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914160
11.03.19 16:18
Ответ на #3914064 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

“Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский” Иоанн Крондштадский.

Пока есть только раскол РПЦ, в городе где и крестил Владимир. И единоверцы стреляют друг в друга.


Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914158
11.03.19 16:15
Ответ на #3914057 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бомжи и нищие, заключенные в тюрьмах - не покупают и не продают... но ведь живут же!

Живут - бомжами на свалках и заключёнными без свободы.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914152
11.03.19 10:45
Ответ на #3914150 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я просто пытаюсь понять,что заставит людей поголовно и добровольно принять эту дрянь.**

Не поголовно, а только из христианских религий. И то не все. А только те, кто не осознанно, желая спасения, угрозу для тела, принимает как угрозу для души, которая и есть настоящий человек. Повелись на ложную цель, которую подбросил враг рода человеческого, который правит в миру. Куда проще устроить компанию против кодов и спасёшься. Быстрорастворимый рецепт спасения. Вместо того, чтобы стать хорошим человеком и спастись. В общем по большому счёту расчёт на халявщиков. Спастись с минимальными затратами. Цель ясна-спастись. Вперёд товарищи!:)


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914150
11.03.19 09:27
Ответ на #3914149 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В Вашем - никакой...Я просто пытаюсь понять,что заставит людей поголовно и добровольно принять эту дрянь.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914149
11.03.19 09:00
Ответ на #3914146 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*это будет лютая ненависть к Христу,**

Не понял. Что в моем посте является лютой ненавистью к Иисусу?

**как у толпы, требовавшей Его распятия.**

У толпы не было милосердия.


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914146
11.03.19 08:42
Ответ на #3914118 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет - это будет лютая ненависть к Христу,примерно такая же ,как у толпы, требовавшей Его распятия.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914132
10.03.19 18:29
Ответ на #3914109 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир и Вам, Анатолий!

=Все замки про честных людей, а законы - про порядочных..=

Не согласен. Практика показывает, что все замки про шпану. Ибо уважающий себя вор к кому попало не полезет.
А законы - для галочки. Всегда обойти можно. :) Тоже на практике проверено...

Что касается порядочных людей наверху - этих надо в Красную книгу заносить.:)
Вот ежели знаете из нынешних кого порядочного - назовите.


________________
Ваша следующая мысль придёт откуда не ждёте.
Просто ответ


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914118
10.03.19 15:43
Ответ на #3914068 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Печать зверя - это такое состояние ума,когда ты ни при каких условиях Христа не приемлешь...*

Можно и конкретнее выразиться. "Милости прошу, а не жертвы". Вот если не быть милосердным и не являть то, что просил Иисус, то это и будет непринятие, неприятие Иисуса. Имхо.


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914109
10.03.19 14:58
Ответ на #3914097 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Иван!

"Закон принимается... Закон отменяется...
Для тех, кто внизу, законы работают. Для тех, кто наверху - нет."

Все замки про честных людей, а законы - про порядочных... А поскольку вверху могут быть и порядочные люди, то ситаации могут быть разными.

_____________
Откуда придет следующая моя мысль?
ММ Просто вопрос


Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914108
10.03.19 14:53
Ответ на #3914068 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Сергей!

"Печать зверя - это такое состояние ума,когда ты ни при каких условиях Христа не приемлешь... "

А я бы говорил не о состоянии ума, а о состоянии духа.

Вот мораль - это для ума и от ума, а нравственность... Нрав - это где-то глубоко... И даже далеко может быть - если не забывать Дарвина. :-))

_____________
Откуда придет следующая моя мысль?
ММ Просто вопрос


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914097
10.03.19 11:58
Ответ на #3914068 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Закон принимается... Закон отменяется...
Для тех, кто внизу, законы работают. Для тех, кто наверху - нет.

=Печать зверя - это такое состояние ума,когда ты ни при каких условиях Христа не приемлешь...=

Не состояние ума. А состояние способности получать блага общественные для прокормления тела своего.
И как можно не принимать Христа, если антихрист как раз и буде себя за Него выдавать?
Кто же будет способен понимать разницу между лже- и настоящим, того очень быстро вычислят и из общества уберут.




Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914096
10.03.19 11:33
Ответ на #3914061 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть и среди православных живущие эсхатологическими представлениями. Галина Царёва, например.

"Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви от 7 марта 2000 года: «… Сознательно или несознательно, но разработчики глобальной системы штрих-кода, широко используемой сегодня в статистике, торговле, учете движения товаров и во многих иных сферах, — избрали символ, оскорбительный и тревожный для христиан, что выглядит по крайней мере как дерзостная насмешка. Озабоченность данным вопросом уже выражали многие православные общины мира, в частности, Элладская Церковь»."
http://protivkart.org/main/13818-russkaya%20pravoslavnaya%20cerkov%20o%20globalizacii.html

"Документ «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных», принятый Архиерейским Собором РПЦ (2-5 февраля 2013 г.):

«В обществе распространяется обоснованная тревога по поводу того, что использование пожизненного персонального цифрового идентификатора в виде кода, карты, чипа или тому подобного может стать обязательным условием доступа каждого ко всем жизненно важным материальным и социальным благам. Использование идентификатора вкупе с современными техническими средствами позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия — отслеживать его перемещения, покупки, расчеты, прохождение им медицинских процедур, получение социальной помощи, другие юридически и общественно значимые действия и даже личную жизнь.

Уже сейчас вызывают тревогу действия по сбору и обработке персональных данных детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, так как нередко ведется неконтролируемый сбор данных, явно избыточных для обеспечения учебного процесса. Многие верующие выражают принципиальное несогласие с обязательным присвоением идентификационного кода с превращением его в несменяемый, пожизненный и посмертный атрибут. Помимо этого, обеспокоенность вызывает усиливающаяся тенденция к увеличению сбора биометрических данных о человеке, а также появление имплантируемых электронных идентификационных устройств."
http://protivkart.org/main/13818-russkaya%20pravoslavnaya%20cerkov%20o%20globalizacii.html

Так что не только святогорцы.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914094
10.03.19 11:11
Ответ на #3914057 | Игорь Ломакин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Да, жутковато при таком давлении, но как это может повредить моей бессмертной душе?=

Пока не выставлены условия отречения от учения Христова, никак.

=но разве смысл нашей жизни заключается в покупках и продажах?=

Пищу для тела Вы ведь не сами выращиваете. Вы её приобретаете в магазинах.

=Бомжи и нищие, заключенные в тюрьмах - не покупают и не продают... но ведь живут же!=

Пока есть еда - живут.
В прежние времена в лесах полно было дичи и рыбы в водоёмах. Прокормиться можно было. Ныне леса опустели.

= то такая оплата зачастую позволяет уходит от налогообложения, обманывать общество, если хотите.=

Не общество, а государство. Общество налоги не собирает. Это прерогатива государства.

=поскольку с работяги на предприятии бухгалтерия удержит налог в полном объеме в любом случае=

Не в любом. Если ФОТ занижен, то и отчисления по налогам меньше. И работяга получит чёрным налом больше, чем белой зарплатой. А уж как государство мухлюет с пенсионными отчислениями... Лучше вовсе ничего не отчислять! А самостоятельно копить на старость.




Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3914091
10.03.19 10:17
Ответ на #3914088 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не все же дущу продали?! Значит, - пекутся!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914088
10.03.19 09:57
Ответ на #3914064 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*глазом моргнуть не успеешь, как все «сгорит», вчера богач, а проснулся – не за что и булку хлеба купить!*

"Не бойся убивающих тело, бойся убивающих душу".

Но чтобы сохранить тело можно прелюбодействовать со зверем, как купцы и правители. Вместе со зверем преследовать святых с ежедневной жертвой. Об этом почему то никто не печётся.


Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #103238
Сообщение: #3914084
10.03.19 09:20
Ответ на #3914083 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В отношении Канта не уверен: каноник любил смотреть в небо.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914083
10.03.19 09:16
Ответ на #3914082 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Увы...Не довелось поездить на метро ни Канту,ни Ареопагиту...Им бы наверняка понравилось...

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #103238
Сообщение: #3914082
10.03.19 08:50
Ответ на #3914075 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Беспартийный автор Словаря ударений для радио Дитмар Ильяшевич Розенталь. Маленький тихий еврей, приезжавший на метро вопреки частушке "Какая свадьба без баяна...".

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914075
10.03.19 07:48
Ответ на #3914074 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто посмел!?Чекисты иль масоны?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #103238
Сообщение: #3914074
10.03.19 07:26
Ответ на #3914069 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иногда ошибаюсь тоже, но слово "трансцеНдентных" не пишу и не произношу, ибо отучили.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914068
10.03.19 06:53
Ответ на #3914056 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну вот смотрите - отменили наличку...Да я первый пойду покрышки жечь против этого.Будет буча похлеще Октября 17-го.Никому это не надо.Но...допустим - принимается закон о безусловной неприкосновенности вкладов вкупе,например,с тем,что по безналу процентов эдак на 20 дешевле при осуществлении ЛЮБОЙ покупки.А народ-то на халяву весьма падкий.Но какое это имеет отношение к апокалиптическому начертанию?Печать зверя - это такое состояние ума,когда ты ни при каких условиях Христа не приемлешь...

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #103238
Сообщение: #3914066
10.03.19 06:43
Ответ автору темы | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

белИберда (впервые у Н.В.Гоголя рядом с "сапогами всмятку") весьма полезна: Вас, например, она побудила к интеллектуальныи исканиям и улучшению познаний в орфографии, не правда ли?

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3914064
10.03.19 05:37
Ответ на #3914056 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Штрих-коды - начало только. Процесса порабощения общества государством."""

Ошибочка. Не государство порабощает общество, а мировая Империя Мамоны!
Если все банки в РФ принадлежат Мировому Правительству ,а не государству, то государство только механизм по "наложению печати", но не "выгодополучатель". Вся система Печати Антихриста нацелена на уничтожение государств и создания Единой Империи Мамоны, под управлением Мирового Ростовщика, правящего Новым мировым Электронным Концлагерем.
Так что защитники электронной системы тотального учёта населения являются сторонниками разрушения собственного государства. Со всеми вытекающими последствиями и орг. выводами.
Храни БОЖЕ от безумия сторонников Электронного Концлагеря!
Простите братья и сёстры за то, что сделано и более - что по хладности, трусости и лени не сделано!
С БОГОМ

«Сохранение же денег в банках – вообще глупость. Эти банки очень скоро «лопнут», развалятся.. Рогатый господин всей системы погубления душ человеческих хитро замыслил, чтоб даже следов не осталось от возможной самостоятельности людей. …глазом моргнуть не успеешь, как все «сгорит», вчера богач, а проснулся – не за что и булку хлеба купить!» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 151).

И куда уж более ясное для наших времён:

« 16. И он сделает то, что всем - малым и великим,
богатым и нищим, свободным и рабам -
положено будет начертание
на правую руку их или на чело их,
17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать,
кроме того, кто имеет это начертание,
или имя зверя, или число имени его.
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя,
ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.»
(Откр 13:16)

НО по Воле БОГА и свободной воле истинных христиан всё станет как НАДО:

“Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной и могучей. На костях мучеников, как на крепком фундаменте, будет воздвигнута Русь новая – по старому образцу; крепкая своей верою во Христа Бога и во Святую Троицу! И будет по завету святого князя Владимира – как единая Церковь! Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский” Иоанн Крондштадский.

Аминь


Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914061
10.03.19 04:13
Ответ на #3914056 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне стало интересно - а откуда "растут уши" всего этого ДПК.И...как обычно,из головы величайших фантазёров и новаторов - протестантов.Удивляет другое - как эту мульку подхватили на Афоне,казалось бы эталоне рассудительности и праведности?Ну ладно мы - по возрасту и образу мышления - неофиты.Но что бы святогорцы?...

Игорь Ломакин
Игорь Ломакин

православный христианин

Тема: #103238
Сообщение: #3914057
09.03.19 23:05
Ответ на #3914056 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На левую руку наносился специальный код

Собственно, сейчас уже никакие коды не нужны, т.к. система распознавания лиц скоро приведёт к тому, что будет "узнавать" человека в общественном транспорте и автоматически списывать плату за проезд с его банковского счёта. Почитайте Интернет на эту тему.

Что касается лично меня, то я уже практически забыл, как выглядят наличные деньги, т.к. несколько месяцев наличкой не рассчитывался нигде. Более того - когда вижу в руках у людей новые 200-рублевые купюры, то удивляюсь им, т.к. сам такую купюру в руках не держал ни разу. Что касается 2000-рублевых, то не знаю, выпустили их уже или еще нет.

Да, все деньги у меня в банке. Да, это повышает мою уязвимость и я даже знаю, как на меня можно "надавить". Противники кодов и карточек этого как раз не знают, ибо не прочувствовали! Среди описания вариантов того, как государство может отобрать все деньги сразу и сделать невозможными все безналичные расчеты одному конкретному человеку, я никогда не встречал самого действенного варианта, а такой вариант есть и уже применяется! Противники кодов слабо разбираются в технической стороне вопроса! Но вот, допустим, "надавит" на меня государство... да уже давит - Пенсионный фонд то выплачивает деньги, то потом взыскивает их обратно в качестве переплаты. Да, жутковато при таком давлении, но как это может повредить моей бессмертной душе?

Противники кодов и безналичных расчетов боятся, что «никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание» (Откр. 13:17). Да, участие в покупках и продажах товаров и услуг делает нашу жизнь удобнее, ничего не скажешь, но разве смысл нашей жизни заключается в покупках и продажах?

Бомжи и нищие, заключенные в тюрьмах - не покупают и не продают... но ведь живут же!

А что касается приветствования оплаты наличными, то такая оплата зачастую позволяет уходит от налогообложения, обманывать общество, если хотите. Именно обманывать, поскольку с работяги на предприятии бухгалтерия удержит налог в полном объеме в любом случае, а бизнесмен, приветствующий оплату наличными, чаще всего имеет целью "оптимизировать" налоги. Что является "оптимизацией налогов" - объяснять нужно?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #103238
Сообщение: #3914056
09.03.19 18:16
Ответ автору темы | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Рэлф описала апокалиптическую картину: нельзя покупать и продавать без начертания с числом зверя (см. Откр. 13, 16–17), то есть штрих-кода. Начертание ставят на товары и скоро поставят на людей. =

Штрих-коды - начало только. Процесса порабощения общества государством.
В России как вводились ИНН? Без указания ИНН в квитанции нельзя даже было и перевод по почте отправить. И пенсию получить. И на работу быть принятым.
А уже когда основная масса населения приняла этот злосчастный ИНН, выяснилось, что можно и не принимать его, и даже пройти процедуру отказа от него.

Можно ещё вспомнить попытку ввести УЭК для всех граждан России. Идея УЭК принадлежала, кстати, Дм. Медведеву. Сорвалась она по банальной причине - нехватке денег в бюджете.

В Швеции лет пятнадцать назад проводился эксперимент на добровольцах по безналичным расчётам. На левую руку наносился специальный код, видимый только в ультрафиолетовом диапазоне. И были установлены специальные аппараты для его считывания в супермаркетах, развлекательных центрах и прочих заведениях, в которых обычно люди расходуют свои денежные средства. Человек покупал товары, подносил руку к считывающему устройству и расплачивался таким образом. В эксперименте участвовало около 600 человек. Результаты были признаны положительными.

Сейчас в ходу банковские дебетовые карты. Однако карту можно потерять, код можно запамятовать... В общем, неудобства есть. Куда надёжнее этот самый спецкод на руке, ну или на лбу. На лбу даже надёжнее, потому что руку-то в некоторых случаях и отпилить можно.
Государству от безналичных расчётов прямая выгода. И наличку печатать не надо, и теневой экономике крышка, и надавить сапогом на кошелёк непокорных куда проще.
Пример из мира кино: "Враг государства" 1998 года. Ясно и доходчиво показаны все невзгоды человека, признанного таковым.

В 2010-м году Госдума приняла закон, согласно которому ныне осуществляется переход всей страны на безналичные расчёты. С полной отменой наличности. Общество глухо противится: на многих кассах и в магазинах, и в кафэ можно увидеть табличку "оплата наличными приветствуется".

Да, Рэлф несколько утрировала реальную угрозу. До повсеместного введения безнала нам пока ещё далековато...



Дмитрий Воревский

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914037
09.03.19 15:25
Ответ автору темы | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У т.н.неверующих - падение уровня, качества образования.
У т.н.верующих - падение уровня, качества образования ещё больше, и одновременно не читают, не следуют написанному для них же Евангелию.


Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103238
Сообщение: #3914032
09.03.19 14:47
Ответ автору темы | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Почему мы согласны воспринимать всякую белеберду?*

Потому что Откровение не читают, а если и читают, то не думают своим умом.


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103238
Сообщение: #3914026
09.03.19 10:51
Ответ автору темы | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все беды от пиндосов, это уже очевидно

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*