Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103237    09.03.19 10:40    Просмотров: 969 [14]

Сообщений: 67    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Бог, пришедши в мир и соделавшись человеком, принес людям следующие два великие блага: соединил естество Божеское с естеством человеческим, чтобы человек соделался богом, и в этого человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселялась Пресвятая Троица. Тот же, кто сподобился столь великих даров, как может после сего грешить, как говорит Иоанн Богослов и Евангелист: всяк рожденный от Бога, греха не творит... и не может согрешати, яко от Бога рожден есть (1Ин.3:9)?

А грех что есть? Злые помышления, слова и дела. Итак, ничего такого не может допустить в себе тот, кто истинно сподобился благ Божеского вочеловечения, не может допустить никогда, и если допустит хоть немного раз, перестанет уже быть таковым. Кто помышляет иногда доброе, а иногда злое, кто ведет речи иногда добрые, а иногда злые, кто делает иногда добрые, а иногда худые дела, тот подобен человеку, который иногда идет в храм Божий, а иногда в капище идольское, иногда Богу поклоняется, а иногда демонам. Может ли же быть таковым тот, в ком вселился Бог?

Посему-то христианину надлежит всегда и помышлять, и говорить, и делать одно доброе, ибо, как говорит Господь: дом, разделивыйся на ся, не станет (Мф.12:25). Но и то надлежит всегда памятовать, что невозможно, чтобы всегда были добры помыслы (от которых обыкновенно рождаются подобные им слова и дела), если в ум не вселится прежде Христос Господь, о чем и должно нам подвизаться, сколько сил есть, то есть чтоб в ум наш вселился Христос Господь.

прп Симеон Новый Богослов

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103237
15.03.19 17:38
Ответ на #3914431 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""Тит.3:10-11 - "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден"""

Ну, до еретика он не тянет. Лишь заблудившийся, поверивший услышанному

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

15.03.19 15:28
Ответ на #3914416 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// …судьи, которые обязаны быть богами, посредниками, выполнять Волю Бога, но не исполняют волю (поэтому контекст к Псалму ведёт) - это не возмущает их, а Тот, кто исполняет Волю пославшего и говорящий об этом прямо - им не подходит. ///

Аминь!

/// А он разве не сообщал? Учение Фалунь Дафа, учитель Ли - пророк его. ///

Ну теперь все ясно! Значит нет смысла что-либо объяснять.

Тит.3:10-11 - "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден".

/// Поэтому и не принимают Христа Господом. Ибо надо отказаться тогда от своих убеждений. Учитель, один из миллиона будд (как говорит учитель Ли), один из богов - всё что угодно, но лишь бы не разрушилась картинка об реинкарнации. Но лишь когда Христос проявится в сознании и душе Духом Святым как Спаситель, тогда подобные идеи покажутся никчемными. ///

Да! Видно, что реинкарнация – конек в учении этой секты!

Юрий С

невоцерковленный верующий

15.03.19 11:51
Ответ на #3914410 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""В Ин. 10:35-36 Христос приводит в пример Пс 81:1-7"""

Объективности ради Христос не приводит в пример Псалом. А приводит в пример Закон, о котором говорит и псалом. Но с лёгкой руки Александра Петровича, не читающего Писания, а лишь пользующегося поисковиком и параллельными местами, получается уже что лишь псалом является законом. Но речь о законе, а не о псалме. Бог через псалмопевца так же говорит о Законе, которым судьи призваны быть богами, но не исполняют предназначенное. А Он, Христос, исполняет то что предназначено. И это в контексте разговора, когда они Его обвиняют что Он называет себя Сыном Божиим. То бишь, судьи, которые обязаны быть богами, посредниками, выполнять Волю Бога, но не исполняют волю (поэтому контекст к Псалму ведёт) - это не возмущает их, а Тот, кто исполняет Волю пославшего и говорящий об этом прямо - им не подходит.

"""Я вас неоднократно спрашивал, спрошу снова: из какой вы секты, заблудший?"""

А он разве не сообщал? Учение Фалунь Дафа, учитель Ли - пророк его.

"""Если бы существовала реинкарнация (переселение душ), то Жертва Христова была бы тщетной, а всеобщее воскресение - сказкой!"""

Поэтому и не принимают Христа Господом. Ибо надо отказаться тогда от своих убеждений. Учитель, один из миллиона будд (как говорит учитель Ли), один из богов - всё что угодно, но лишь бы не разрушилась картинка об реинкарнации. Но лишь когда Христос проявится в сознании и душе Духом Святым как Спаситель, тогда подобные идеи покажутся никчемными

15.03.19 10:59
Ответ на #3914376 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Проснулись, здрасьте, я ваша тётя. Говорим мы об эпизоде из 10гл Евангелия от Иоанна?
Но там действительно ничего о прОбивании нет, там только о желании толпы (не судей) побить камнями Иисуса. ///

У вас каша в голове!

Еще раз!

1. В Пс 81:1-7, который приводит в пример Христос, Бог защищает Свой народ от нечестивых судей, которым дана власть судить и которых Он называет «богами», ибо на Востоке так называли судей и князьей!

2. В Ин. 10:35-36 Христос приводит в пример Пс 81:1-7, потому что Его обвинили в богохульстве за то, что Он назвал Себя Сыном Божиим. Посему Он спрашивает обвинителей: «Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?» .

/// Естественно всё, что вызывает галлюциногенные эффекты и сразу видно, что от Бога, а что от толкователей и тем более от "фанатичных праведников":) А почему сразу не назвать умалишенным? Или там одержимым нечистым духом? ///

Если вы не желаете или же не в состоянии постичь смысл Господних изречений, то это вовсе не значит, что толкования блаженных и святых отцов, устами которых глаголет Дух Святой, являются «фантастичными».
У вас у самого полнейшая каша в голове, а вы вместо того, чтобы хотя бы постараться понять смысл сказанного продолжаете судить святых отцов, обзывая их «умалишенными» и «бесноватыми», а толкования, переданные Духом Святым через них - «фантастичными».

/// У вас же имеется богатый запас аргументов и ярлыков от книжников и фарисеев, даже из проповеди Иисуса. А нынче скорей всего имеются и новые аргументы и ярлыки, более продвинутые, с современным звучанием. Выкладывайте уж сразу скопом. ///

А теперь святые отцы еще и «книжные фарисеи». Будь я модератором, забанил бы вас как минимум на месяц за оскорбления святых отцов и за попытки искажения Господних изречений!

/// Установить судебные связи с братьями по Отцу. Пригодится для их будущих воплощений. Кто знает, может среди нас кто то из тех ветхозаветных в аду ходит сегодня в человеческом теле.///

Не знаю даже как это назвать, бредовой ересью или еретическим бредом?!
Я вас неоднократно спрашивал, спрошу снова: из какой вы секты, заблудший?
Раньше этот бред несли еретики-гностики и оригенисты.

Запомните, что душа проживает в теле одну единственную жизнь и со смертью тела ожидает второго пришествие Христа, всеобщего воскресения мертвых и Страшного суда, на котором должна решиться дальнейшая участь человека — вечное блаженство в Царстве Бога или вечные муки в аду. Если бы существовала реинкарнация (переселение душ), то Жертва Христова была бы тщетной, а всеобщее воскресение - сказкой!

Чтобы не нести подобный несусветный бред, то хотя бы почитайте Писание: «Быв же при последнем издыхании, сказал: ты, мучитель, лишаешь нас настоящей жизни, но Царь мира воскресит нас, умерших за Его законы, для жизни вечной» (2 Мак. 7:9).

А также: «А я знаю, — Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его» (Иов. 19:25-27).

Как видите, само Писание вашу ересь разбивает в пух и прах! Здесь даже толкования святых отцов не нужны, чтобы узреть ваше глубочайшее заблуждение и помутнение разума!

/// Да кого угодно, чьё понимание не соответствует прямым словам Иисуса и опускает их до плинтуса. ///

Вы это о себе говорите! Пока что здесь этим занимаетесь исключительно вы, пытаясь подогнать слова Господние под свою ересь, максимально коверкая и извращая их смысл!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

14.03.19 17:39
Ответ на #3914331 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*// Нет в НЗ слов о выводе из ада. Есть слова о проповеди в аду.///
И зачем же Он проповедовал, если спасать из ада не собирался? Какой смысл? :О)*

Установить судебные связи с братьями по Отцу. Пригодится для их будущих воплощений. Кто знает, может среди нас кто то из тех ветхозаветных в аду ходит сегодня в человеческом теле.

*/// Если Иисус знает всё о нашем мире, то почему Ему не верите? Почему верите трактовщикам?///
Бред!
Под «трактовщиками», по всей видимости вы имеете в виду святых отцов посредством которых глаголет Дух Святой!*

Да кого угодно, чьё понимание не соответствует прямым словам Иисуса и опускает их до плинтуса.

*А под «Иисусом» вы, как я понял имеете в виду самого себя!*
Аргументы исчерпали, осталось ёрничать?

*Как видите вы в глубочайшем заблуждении!*

Я вижу, как сказал кто то из православных священников о христианах "От ВЗ ушли, а к НЗ не пришли".

сомневающийся

14.03.19 17:10
Ответ на #3914372 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*/// …в этом случае правомерна ссылка на судей, да и то в устах Бога по сущности ссылка на каких то судей по должности, чтобы остаться живым, не побитым камнями, выглядит слишком убого... ///
Что еще за пробивание камнями? Где вы такое узрели в контексте? О чем вы вообще говорите?*

Проснулись, здрасьте, я ваша тётя. Говорим мы об эпизоде из 10гл Евангелия от Иоанна?
Но там действительно ничего о прОбивании нет, там только о желании толпы (не судей) побить камнями Иисуса.

*// В нашем эпизоде Богу и Сыну Бога Самому бы остаться живым, а не защищать народ от нечестивых судей:) В псалме это делает Бог Отец. ///
Александр Петрович, скажите честно, что вы курите? Только честно!*

Можно ещё жевать, нюхать.
Естественно всё, что вызывает галлюциногенные эффекты и сразу видно, что от Бога, а что от толкователей и тем более от "фанатичных праведников":) А почему сразу не назвать умалишенным? Или там одержимым нечистым духом? У вас же имеется богатый запас аргументов и ярлыков от книжников и фарисеев, даже из проповеди Иисуса. А нынче скорей всего имеются и новые аргументы и ярлыки, более продвинутые, с современным звучанием. Выкладывайте уж сразу скопом.

Всё надо травки пожевать под названием борщ и бежать на занятия в парк. Появлюсь к 22-00.

14.03.19 16:29
Ответ на #3914369 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// …в этом случае правомерна ссылка на судей, да и то в устах Бога по сущности ссылка на каких то судей по должности, чтобы остаться живым, не побитым камнями, выглядит слишком убого... ///

Что еще за побивание камнями? Где вы такое узрели в контексте? О чем вы вообще говорите?

/// В нашем эпизоде Богу и Сыну Бога Самому бы остаться живым, а не защищать народ от нечестивых судей:) В псалме это делает Бог Отец. ///

Александр Петрович, скажите честно, что вы курите? Только честно!

сомневающийся

14.03.19 16:28
Ответ на #3914368 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс 81:1-7).
Как видите, здесь Бог защищает Свой народ от нечестивых судей, которым дана власть судить!*

В нашем эпизоде Богу и Сыну Бога Самому бы остаться живым, а не защищать народ от нечестивых судей:) В псалме это делает Бог Отец.

сомневающийся

14.03.19 16:22
Ответ на #3914368 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*// А я полагал, что Тора и Пророки для народа Своего:):):):):) ///
Причем здесь Тора и пророки, когда в данном контексте Бог обращается прямо к судьям? :О)*

Отстаивал значит право быть Первосвященником или Богом-Судией? Только в этом случае правомерна ссылка на судей, да и то в устах Бога по сущности ссылка на каких то судей по должности, чтобы остаться живым, не побитым камнями, выглядит слишком убого. Судьи, кесари это боги для рабов и толкователей из их среды.
А для Иисуса уже нет рабов Божьих, а значит и их рабских толкований. Если указал камнеметателям, то на их сушностное название богами, а не за должность. Только в этом случае Его аргумент весом и убедителен для толпы, которой отвечал. Возможно там и судьи были.
Но вот не судьи сказали бы. Да и фиг с ними с твоими судьями ( в Вашем варианте), которые сами себя и назвали так, это мы хотим побить тебя камнями за то, что делаешь себя Богом, (уже другим Богом, мыж единобожники), а не зато что хочешь стать Первосвященником и возглавлять их синедрион. Если на судей ссылаешься, то и проповедовал бы им в их синедрионе, а мы народ простой и нам ссылка на судей по барабану. Если нам отвечаешь, то уж давай без судей, нам и отвечай.
Вот Он и ответил толпе без роду и племени. Вы ребята сами боги по сущности. Вот ребята и приумолкли. А ссылка на судей, когда они не были судьями, им до лампочки была бы. Только в этом случае и могли приумолкнуть. Репу начали чесать.

Напоминает такой же экстремальный эпизод с угрозой быть побитой камнями и лишиться жизни, когда привели грешницу Марию на суд к Иисусу. Опустили носы и тихо расползлись "праведники".

Упрекали в грехе, а им показали, что сами грешны.
В нашем случае упрекали, что делает себя Богом, а им ответили, что и вы в своём Писании богами названы.

14.03.19 15:35
Ответ на #3914365 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// А я полагал, что Тора и Пророки для народа Своего:):):):):) ///

Причем здесь Тора и пророки, когда в данном контексте Бог обращается прямо к судьям? :О)

Читаем Писание для особо понятливых: «Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс 81:1-7).

Как видите, здесь Бог защищает Свой народ от нечестивых судей, которым дана власть судить!

/// А Ваши предания и толкования от людей, которые в заблуждении. Даже апостолы видели истину как через тусклое стекло. ///

Но вы же больше апостолов, верно? Вам лучше знать, как толковать Писание по-своему, правильно? А то там какие-то святые, видишь ли, вообще ничего не понимают в Писании, не так ли? :О)

сомневающийся

14.03.19 15:13
Ответ на #3914364 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*// Слово Божие к кому было? ///
К судьям!*

А я полагал, что Тора и Пророки для народа Своего:):):):):)

Вот к кому было слово Божие, те и боги. Это из уст Иисуса. А слово Божие куда больше, чем 81Пс.

А судьи всего лишь малая часть избранного народа. И 81Пс лишь повод, возможность сообщить об этом людям.

А Ваши предания и толкования от людей, которые в заблуждении. Даже апостолы видели истину как через тусклое стекло.

14.03.19 14:53
Ответ на #3914348 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

/// Слово Божие к кому было? ///

К судьям!

Читаем Писание: «Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд: доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость; избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются. Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс 81:1-7).

брат Сергей

"свидетель Иеговы"

14.03.19 14:28
Ответ на #3914360 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы сами должны понять чего не хватает.
чтоб это понять надо тщательно изучать Библию.
в изучение входит не только прочтение, еще и размышление над прочитанным. псалом 76 :12

сомневающийся

14.03.19 14:13
Ответ на #3914359 | брат Сергей "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Именно цепочка есть, ибо излагаю, только на основании проповеди Иисуса, а не на основании человеческих учений, которыми разбавлена религия. О чём Иисус и предупреждал, что будете верить в человеческие учения.

*У Вас знания истины есть но нет цепочки*

Готов выслушать критику. Какого звена в цепочке не достаёт?

брат Сергей

"свидетель Иеговы"

14.03.19 14:03
Ответ на #3914356 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У Вас знания истины есть но нет цепочки

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Стихи 641

Спасенье собственной души...

22 мая 2019 в 11:22Владимир Лучит
Спасенье собственной души, коль попытаться уже что-либо сказать на эту тему, для человека представляет преимущественно всё же его личную проблему. читать далее »

Календарь 2106

22 мая. Преполовение Пятидесятницы. Пророка Исаии. Мученика Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар.

21 мая 2019 в 16:23Андрей Бузик
9 мая по старому стилю / 22 мая по новому стилю среда Седмица 4-я по Пасхе. Глас 3. День постный. Разрешается рыба. Преполовение Пятидесятницы. Прор. Исаии (VIII в. до Р. Х.). Мч. Христофора (ок. ... читать далее »

Общий 1105

Может ли церковь ошибаться?

20 мая 2019 в 21:20Эрик
на распутье Беседа с адвентистом члена миссионерского отдела Кызыльской епархии читать далее »

Воины 289

Офицеры обратились к Путину - Схиигумен Сергий

19 мая 2019 в 20:42Андрей Рыбак
Офицеры обратились к Путину - Схиигумен Сергий схиигумен Сергий Романов читать далее »

Молитва 276

Церковный хор 33 псалом

19 мая 2019 в 19:23Андрей Рыбак
Николай Петрович Богданов-Бельский (1868-1945) В церкви Церковный хор-33 псалом читать далее »

Иконы 234

Неупиваемая Чаша: там, где мужчины плачут

18 мая 2019 в 16:42Андрей Бузик
Икона Неупиваемая Чаша 18 мая - праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Наш путь по московским меркам совсем не долгий, километров 70 от МКАД. Машина глухо ворчит, пыхтит и почти обреченно ... читать далее »

История 446

Императоръ, который зналъ будушее

16 мая 2019 в 17:10Андрей Бузик
Императоръ Николай II (Николай Второй) «Я имѣю больше, чѣмъ предчувствіе, но полную увѣренность, что я предопредѣленъ ужаснымъ испытаніямъ и не получу награды здѣсь, на ... читать далее »

Детям 508

Весёлый воробей Сказка в стихах

15 мая 2019 в 07:40Виктор Шамонин
(СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Прыг, воробушек, да прыг, Ловит он счастливый миг, То на веточку, то вниз, Ждёт его внизу сюрприз, То он зёрнышко склюёт, То он крошку подберёт, На сосне ворона ... читать далее »

Путешествия 195

Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли

13 мая 2019 в 17:52Андрей Рыбак
Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли. Пересек Южный океан из Новой Зеландии в Чили за 154 дня., 4 Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли 9 мая 2019 ... читать далее »

Эсхатология 544

Сокрушительный Удар по врагам Истины - это Царь, Церковь и Царство

13 мая 2019 в 16:55Сергей Р
Святой мученик Царь Николай II В русском мировоззрении произошла страшная подмена. Вместо благодатного триединства Царя, Царства и Церкви — лукавое триединство антихриста, его тирании под видом ... читать далее »

Каякинг

Алсу Миназова защитила титул обладательницы Кубка России в С-1Ж, впереди ждут международные старты

Алсу Миназова второй год подряд стала победительницей Кубка России по гребному слалому в категории каноэ-одиночках среди женщин. Несмотря на то, что соревнования для нее не были отборочными, она ... читать далее »

Триатлон

Чемпионат Красноярска по дуатлону собрал 155 спортсменов

155 атлетов собрал на острове Татышев открытый чемпионат и первенство Красноярска по спринт-дуатлону. Сражение велось в 23-х возрастных категориях. Дистанция: бег 2 км   велосипед 8 км   бег 1 км. ... читать далее »

Видео 339

Сергий Алиев: Интервью для сми "Вставай страна огромная!"

21 мая 2019 в 19:55Андрей Рыбак
Сергий Алиев Сергий Алиев: Интервью для сми "Вставай страна огромная!" про храм и сквер читать далее »

Народное творчество 9

Красота, добро и свет (сборник музыки А. Рыбникова)

21 мая 2019 в 16:03Андрей Рыбак
Цветы Красота, добро и свет (сборник музыки А. Рыбникова) читать далее »

Разное 1025

«Найти Христа» - авторский фильм Юлии Варенцовой.

20 мая 2019 в 16:23Андрей Бузик
«Найти Христа» - авторский фильм Юлии Варенцовой. «Найти Христа» - авторский фильм Юлии Варенцовой посвященный земной жизни Христа. Мы вместе со съемочной группой побываем на древней земле, где ... читать далее »

Песни 11

Без Него..

19 мая 2019 в 20:06Андрей Рыбак
Цветы магнолии Без Него...-христианская песня читать далее »

Кино 17

Мужики. Кино.

19 мая 2019 в 17:02Андрей Рыбак
Мужики. Кино. Мужики. Кино. читать далее »

Акафисты 193

Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша»

17 мая 2019 в 15:05Андрей Бузик
Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша» Утвержден Священным Синодом Русской Православной Церкви 22.10.2015 (журнал № 82). Обращаем ваше ... читать далее »

Портал 63

Финишная встреча лодки Федора Конюхова и яхты в проливе Дрейка. Вид с птичьего полета.

16 мая 2019 в 09:20Андрей Рыбак
Фёдор Конюхов открыл новую страницу в истории океанской гребли. Пересек Южный океан из Новой Зеландии в Чили за 154 дня Финишная встреча лодки Федора Конюхова и яхты в проливе Дрейка. Вид с птичьего ... читать далее »

Технологии 227

Технология 5G - это заключительный этап внедрения тотального контроля

14 мая 2019 в 18:57Андрей Рыбак
Глобальные сети антихриста ВЗАИМОСВЯЗЬ МЕЖДУ 5G И ЧИПИРОВАНИЕМ Технология 5G - это заключительный этап внедрения тотального контроля и манипуляции человечеством. Посмотрите это краткое видео, и вы ... читать далее »

Память 267

В «День Победы» 9 мая 2019 года, в шествии Бессмертного полка в Москве, приняло участие более миллиона человек.

13 мая 2019 в 17:17Андрей Рыбак
"Бессмертный полк", нескончаемым потоком пронзающий ливневую стену - зрелище мощнейшей силы. Шествие Бессмертного полка МОСКВА 9 мая 2019, участие принимает Владимир Путин! В «День Победы» 9 мая ... читать далее »

Поиск Святой Руси 190

Имя Божие Бог. Бог Иисус Христос и Книга Жизни.

13 мая 2019 в 14:29Андрей Рыбак
Один Бог Иисус Христос и две природы. Имя Божие Есть Сам Бог! В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! С Праздником Жен Мироносиц. Животворящий Кресте Господень, ... читать далее »

Горные лыжи

Эстер Ледецка намерена как и прежде выступать в Кубке мира в двух разных видах спорта

Своими планами на предстоящий зимний сезон поделилась единственная в мире олимпийская чемпионка в двух разных зимних видах спорта - горнолыжном и сноуборде - чешка Эстер Ледецка, сообщает ... читать далее »

Туризм

В Хвалынске подвели итоги "Туриады- 2019"

С 14 по 17 мая 2019 года, в Саратовской области, на территории Хвалынского муниципального района проходил Спортивно-туристский лагерь "Туриада-2019". В 2019 году "Туриада" была организована в седьмой ... читать далее »

Творчество 351

Как проверить себя. В Духе ли я Святом?

21 мая 2019 в 17:09Андрей Рыбак
Алтайские цветы КАК ПРОВЕРИТЬ СЕБЯ - В ДУХЕ ЛИ Я СВЯТОМ? ПЕСТОВ Н. Е читать далее »

Патерик 151

Афонский старец Гавриил. Почему болеют раком?

21 мая 2019 в 09:35Андрей Рыбак
Старец Гавриил Афонский старец Гавриил. Почему болеют раком? В этом фильме Афонский старец Гавриил рассказывает об устных поучениях прп. Паисия Святогорца. Вопрос был задан такой: «Почему ... читать далее »

Мир 281

Грядущий Царь призывает архиереев Русской земли к покаянию

20 мая 2019 в 12:10Сергей Р
Се стою у двери и стучу ГРЯДУЩИЙ ЦАРЬ ПРИЗЫВАЕТ АРХИЕРЕЕВ РУССКОЙ ЗЕМЛИ К ПОКАЯНИЮ Воистину, устами этого Инока говорит Сам Грядущий во имя Господне Царь Божий! И вот квинтэссенция Его призыва не ... читать далее »

Чудо 256

Песня - Ты Бог Всемогущий

19 мая 2019 в 19:26Андрей Рыбак
Южно-Чуйский хребет, Алтай, Россия. Христианская песня - Ты Бог Всемогущий читать далее »

Афон 91

Племенной король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон

19 мая 2019 в 12:10Андрей Рыбак
Племенной король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон король Кот-д’Ивуара принял православие на святой горе Афон король ... читать далее »

Высказывания 386

Сергий Алиев: Ответ одному российскому бизнесмену, для чего вызван на бой А. Учитель

16 мая 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Сергий Алиев, 3 Сергий Алиев: Ответ одному российскому бизнесмену, для чего вызван на бой А. Учитель читать далее »

Церковь-Община 570

Отречение: главный миф цареборцев

15 мая 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Вы обо мне не безпокойтесь. Царь Николай Александрович. Отречение: главный миф цареборцев читать далее »

Картины 86

«Святая Русь»?

14 мая 2019 в 18:37Андрей Бузик
Эту картину увидел зритель в 1902 году. Христос. За Ним – любимые в нашем народе святые: Никола, Сергий, великомученик Георгий. Перед Господом – народ. Все по Тютчеву. «Край родной долготерпенья, край ... читать далее »

Интересно 445

26 лет в одиночестве на вершине скалы: Как живётся грузинскому монаху на высоте 40 метров.

13 мая 2019 в 17:05Андрей Бузик
Тем, что некоторые люди предпочитают жить, как отшельники, нынче мало кого удивишь. Однако история Максима Кавтарадзе и его нынешнего дома не похожа на остальные — его отшельничество у всех на виду. ... читать далее »

Жития 219

Святая равноапостольная мироносица Мария Магдалина.

12 мая 2019 в 17:18Андрей Бузик
Великая равноапостольная святая мироносица Мария Магдалина, особенно прославившаяся в Церкви христианской своею пламенною, непоколебимо самоотверженною любовью к Господу Иисусу Христу, была родом из ... читать далее »

Скалолазание

Михаил ЧЕРНИКОВ: "Хороший постановщик трасс обязан иметь соревновательный опыт"

С 22 по 26 мая в Красноярске состоятся чемпионат России по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг, лазание на скорость и Кубок России в дисциплине лазание на трудность. Чемпион России-2012 в лазании на ... читать далее »

Фридайвинг

Открытый глубинный чемпионат России по фридайвингу по версии AIDA 2019   ход событий

Открытый глубинный чемпионат России по фридайвингу по версии AIDA 2019   ход событий. Открытый глубинный чемпионат России по фридайвингу имени Натальи Молчановой официально объявляется ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru