Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103214    26.02.19 10:44    Просмотров: 692 [23]

Не показывать | Исправить | Ответить

Когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".

Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем. Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл.
(Преподобный Паисий Святогорец)

Олег А

православный христианин

Тема: #103214
01.03.19 18:33
Ответ на #3913595 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Время расставит всё на свои места и покажет наглядно, где ложь, ересь, язычество и фикции, а где истина и Законы Божии.***

Уже видно. Больше половины страны не знает ни Законов, ни Конституции и на них, как на "лохах" наживаются другие, которые эти Законы знают. Юристы открывают свои конторы, и зарабатывают большие деньги, на том, чтобы подсказать человеку какие у него есть права.

А если денег нет у человека, то ему никто не подскажет о его правах. Хотя в Законе и в Конституции прописаны все обязанности и права и плюс ещё множество поправок. Сколько воровства происходит трудящимися якобы для того чтобы выжить? Много. А потом они же и на власть всё сваливают. Начальство знает все права и обязанности, а работники не все.

Я до сих пор не могу добиться от руководства, чтобы мне объяснили, как рассчитывается зарплата. Им это не выгодно, они только и делают, что уменьшают её, хотя президент уже не один раз говорит о увеличении зарплат. Вот вам наглядный пример. Образование вообще ужасное. Даже Великобритания, говорят перешла на Советскую систему образования. Страной управляют верующие.

Юрий С

невоцерковленный верующий

01.03.19 17:10
Ответ на #3913595 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Безусловно

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

01.03.19 17:03
Ответ на #3913588 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Время расставит всё на свои места и покажет наглядно, где ложь, ересь, язычество и фикции, а где истина и Законы Божии.

Юрий С

01.03.19 16:23
Ответ на #3913586 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Юрий, если Вы до сих придерживаетесь (как это Вам свойственно по обыкновению на протяжении более чем 20-ти лет) придуманной Ньютоном более трёх веков назад отсебятины по поводу пространства и времени, то не вижу смысла (здесь и сейчас) обсуждать с Вами вопросы физики и космологии."""

Я тоже не собираюсь с Вами обсуждать те вопросы которые Вас интересуют. Меня язычество не интересует

"""Когда подготовлен будет материал по этой теме (в т.ч. со схемами и иллюстрациями), тогда - милости прошу, на обсуждение и комментирование.
А здесь не будем оффтопить."""

Навряд ли я соглашусь на участие в Вашей теме. Напридумать, нарисовать - каждый может. Но не каждый стремится к истине. Это возвращаясь к теме. Кто то ложь выискивает, кто то истину

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

01.03.19 16:17
Ответ на #3913577 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, если Вы до сих придерживаетесь (как это Вам свойственно по обыкновению на протяжении более чем 20-ти лет) придуманной Ньютоном более трёх веков назад отсебятины по поводу пространства и времени, то не вижу смысла (здесь и сейчас) обсуждать с Вами вопросы физики и космологии.

Когда подготовлен будет материал по этой теме (в т.ч. со схемами и иллюстрациями), тогда - милости прошу, на обсуждение и комментирование.
А здесь не будем оффтопить.
Всему своё время и место :)

Юрий С

01.03.19 13:06
Ответ на #3913575 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""А зачем я буду отказываться от того, что подтверждается и, тем более, даёт объяснения и ответы на многие вопросы."""

Вовсе не подтверждается. Какие критерии для подтверждения Вы имеете? То что Вам что то становится понятным? Так это не говорит об истинности того или иного утверждения. А лишь о способности понимать того или иного исследователя. Объективными должны быть свидетельства

"""К примеру, о постоянстве скорости света. ""

А она постоянна?

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

01.03.19 12:29
Ответ на #3913574 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так чем больше я разбирался с тематикой о Вселенной, тем больше я получал подтверждений, что так оно и есть.
А зачем я буду отказываться от того, что подтверждается и, тем более, даёт объяснения и ответы на многие вопросы.
В частности, с этой точки зрения получают объяснения сложные или даже почти невозможные для понимания аспекты специальной и общей теории относительности. К примеру, о постоянстве скорости света. Или об искривлении пространства и об изменении метрики пространства.
Кроме того с этой точки зрения становится понятным, что не было всё вещество Вселенной утрамбовано в точке сингулярности.
А более менее недавно понял, что современная трактовка искривления света около звёзд вследствие воздействия гравитации (принято называть гравитационными линзами) ошибочна.
Ну и т.д. :)

.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

01.03.19 11:57
Ответ на #3913572 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо, хороший материал.

А в целом замечу, что я исследование по этой теме только начал. А таковые у меня не завершаются в течение двух-трёх дней.
Может пройти несколько месяцев, год или более. И тема сама преисполнится данными, взаимозависимостями, и однажды может сама сформулировать тот или иной ответ или спектр ответов.

Спасибо. Приятно общаться с человеком, предоставляющим весомые аргументы для своих доводов.

Юрий С

01.03.19 11:45
Ответ на #3913571 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, Вы можете, конечно, исследовать всё что считаете нужным. Но я, повторю, решил всё таки определить то, что Вы опровергали. То бишь то, что от облика священника не зависит действительны ли таинства. Об этом говорили Вы и Ваш собеседник. Вы с ним не были согласны. Он сослался на то, "что где то читал у Златоуста". Для Вас этого оказалось недостаточным. Хотя сами кроме своего драгоценного мнения не привели ничего. Только поэтому, и только поэтому я решил таки внести ясность именно в этот вопрос. Действительности таинств. Но Вам видать нужны иные какие то авторитеты. Поэтому я и засомневался что есть такая сила, которая сможет сокрушить Ваше упрямство. Видать нет такой силы. Ну, а я то кто такой? Мнения пушкиных и толстых Вам ближе

Но вот, не так уж и спрятан где то ответ на этот вопрос. Это толкование Златоуста на 2 послание к Тимофею. Можете ознакомиться

«Не ищи славы», – говорит (Премудрый), – «в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца. Хотя бы он и оскудел разумом, имей снисхождение» (Сир. 3:10, 13). Если так говорится о плотских отцах, то тем более надобно сказать об отцах духовных. Устыдись: он каждый день служит тебе, предлагает чтение Писания, для тебя украшает дом Божий, для тебя бодрствует, за тебя молится, за тебя предстоит и ходатайствует пред Богом, за тебя творит прошения, для тебя совершает все свое служение. Этого устыдись, это представляй и подходи к нему со всяким благоговением. Он нехорош? Но, скажи мне, что из этого? И хороший разве сам сообщает тебе великие блага? Нет; все совершается по твоей вере. И праведный не принесет тебе никакой пользы, если ты – неверующий; и нечестивый нисколько не повредит тебе, если ты – верующий. Бог действовал и через волов при кивоте, когда хотел спасти народ Свой (1 Цар. 6). Разве жизнь священника, или добродетель его может совершить что‑нибудь подобное? Дары Божии не таковы, чтобы они зависели от священнической добродетели; все происходит от благодати; дело священника – только отверзать уста, а все совершает Бог; священник же исполняет только видимые действия.
2 послание Тимофею 1 глава– толкование Златоуста – Библия: https://bible.by/zlatoust/62/1/

"""Для Вас, конечно, это не совсем удобный вопрос. Поэтому, если не хотите, то можете на него не отвечать.""

Да для меня это вовсе не вопрос. Я не заморачиваюсь им. Не православный ибо. Томос мне не нужен. Разбирайтесь сами между собой

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

01.03.19 11:32
Ответ на #3913570 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как я уже отмечал ранее, мною рассматриваются исследуемые тематики в различных ракурсах.
Поэтому, в частности, мне и интересно понять - "А руководитель созданной при содействии Порошенко церковной структуры, находится ли в единстве с Церковью, или он уже отпал от неё?"

Для Вас, конечно, это не совсем удобный вопрос. Поэтому, если не хотите, то можете на него не отвечать.
Возможно, ответ найдётся сам собой (например, в решениях РПЦ или в других материалах и публикациях).

Юрий С

01.03.19 11:20
Ответ на #3913569 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здесь речь о том "может или не может совершать таинства", а не являются ли таинства таинствами. Да и помню, у Вас речь шла изначально не в конктексте "порошенко". А о том что священник сам по себе не определяет действительность таинства. Давайте всё же не уходить в сторону. Речь о священнике, находящемся в каноническом служении, пусть в РПЦ. Но его моральный облик по каким то причинам оставляет желать лучшего. Таинства, совершаемые им являются ли таинствами для тех кто принимает в них участие. Давайте не будем умножать сущности, а разберёмся с главным. Цитаты, приведённые мною говорят что "да, таинства действительны". Потому что не священник их совершает, а Бог. Поэтому, собственно, и Церковь является Церковью вне зависимости от того, кто находится на тот или иной период в штате её сотрудников. Это я о "приспособленчестве"

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

01.03.19 11:15
Ответ на #3913566 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Священнослужитель может совершать таинства только при том условии, что находится в единстве с Церковью. Отпадая от церковного единства, он утрачивает и власть священнодействия

.
А руководитель созданной при содействии Порошенко церковной структуры, находится в единстве с Церковью, или он уже отпал от неё?

Юрий С

01.03.19 11:14
Ответ на #3913567 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Ещё предполагаю посмотреть тексты о том, какими должны быть священники.""

Это другой совершенно вопрос. Не стоит смешивать. На каждого священника есть свой епископ. А обвинения на пресвитеров - вещь очень серьёзная. Писание рекомендует без наличия двух трёх свидетелей обвинения не принимать. Поэтому, давайте о священниках не будем. Обвинять и обличать мы все любим. Но почему то лишь других а не самих себя

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

01.03.19 11:08
Ответ на #3913566 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ещё предполагаю посмотреть тексты о том, какими должны быть священники.
Например, "наставления" или что-то подобное.
Так что, если где встретятся такие тексты, постите ссылки. Буду признателен.

Юрий С

01.03.19 10:49
Ответ на #3913557 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Критическое мышление полезно безусловно. Как найду весь контекст цитаты, сообщу
А пока, вот, целый труд на тему действительности Таинств.

1.2. Действительность таинств

Условия действительности таинств

Действительность – это объективная сторона таинства. Таинство называется действительным, если в нем реально преподается верующим Божественная благодать. Если же преподания благодати по тем или иным причинам не происходит, то в таком случае священнодействие признается недействительным.

Для того чтобы таинство могло считаться действительным, к нему предъявляются определенные требования как со стороны совершителя таинства, так и со стороны способа его совершения.

Совершители таинств

Православное учение о таинствах исходит из того, что всякое церковное священнодействие совершается Самим Господом Иисусом Христом, Который есть единственный Источник и Раздаятель благодатных даров, единственный Священник в подлинном смысле слова. Однако Господь раздает спасительную благодать как Богочеловек, Глава созданной Им Церкви, и только тем, кто является членом Его Церкви. Таким образом, таинства не совершаются сами по себе, они суть одно из проявлений жизни Церкви. Там, где нет Церкви, нет и никаких оснований говорить о таинствах.

Жизнь Церкви не есть некая «благодатная анархия»: церковная жизнь, в том числе и в своем земном аспекте, определенным образом структурирована. Несомненно, воля Господа состоит в том, чтобы священнодействия в Церкви совершались в соответствии с определенными правилами: Сам Спаситель установил священную церковную иерархию, преподал власть священнодействия не всем членам Церкви, но только особо Им избранным для этого ученикам. Изначально это были апостолы, которые, несомненно, осознавали, что в таинственной жизни Церкви занимают совершенно особое место: ...каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей тайн Божиих (1Кор.4:1).

С возрастанием Церкви появилась трехстепенная церковная иерархия (епископы, пресвитеры, диаконы), которая преемственно сохраняется в Церкви посредством священного рукоположения.

Власть священнодействия не есть некая привилегия, преподаваемая отдельному индивидууму, который способен далее распоряжаться полученным даром по собственному усмотрению. Священнослужитель может совершать таинства только при том условии, что находится в единстве с Церковью. Отпадая от церковного единства, он утрачивает и власть священнодействия. Церковь с древнейших времен тщательно следила за тем, чтобы священнодействия совершали только правильно рукоположенные клирики. Если священнослужитель противопоставляет себя Церкви и его деятельность наносит вред церковной жизни, то Церковь в лице священноначалия может либо лишить такого священнослужителя священного сана, либо запретить его в священнослужении на более или менее продолжительный срок.

В силу того что таинства совершаются по вере и молитвам Церкви, действительность таинств не может быть поставлена в зависимость от личных нравственных качеств священнослужителей.

Это всё таки догматическое богословие, а не роман или рассказ

https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenkov/dogmaticheskoe-bogoslovie/12

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь-Община 564

Нет возможности человеку приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он

20 марта 2019 в 21:41Андрей Рыбак
Нет возможности приблизился к святому и чистому Богу, если прежде не освятится он За этим же что последует? Последует то, что стяжавший такое дарование, имея ум свой здравым и совершенным, ясно ... читать далее »

Семья 46

Не возводите детей на пьедестал: Формула семьи: Буше

20 марта 2019 в 15:49Андрей Бузик
Священник Николай Буше – потомок французского солдата, который после войны 1812 года остался в России. Вместе с матушкой Натальей они воспитывают четверых детей и стесняются называть себя многодетной ... читать далее »

Предание 157

Силы души человека

19 марта 2019 в 13:08Андрей Рыбак
Сын Человеческий Силы души человека 1. Разумная сила души (γνωστικον, rationale) также именуется словесной, мыслительной и познавательной. Она признается ... читать далее »

Картины 82

Живопись Генриха Ипполитовича Семирадского

18 марта 2019 в 16:38Андрей Бузик
Генрих Ипполитович Семирадский (1843-1902) — польский и русский художник, один из крупнейших представителей позднего академизма. (автопортрет) В период расцвета авангарда Семирадский был забыт. Музеи ... читать далее »

Афон 84

Иеромонах Симон (Бескровный). «Рабы ума и победители смерти» - справочник духовных лекарств

17 марта 2019 в 11:09Андрей Рыбак
Книга. Рабы ума и победители смерти. Монах Симеон Афонский Иеромонах Симон (Бескровный). «Рабы ума и победители смерти» - справочник духовных лекарств Проф. Игорь Рябко рассказывает о книге иером. ... читать далее »

Лица 392

Между небом и землёй. Фильм рассказывает о нелегкой повседневной жизни матушки Агафьи

16 марта 2019 в 16:51Андрей Бузик
Агафья Фильм рассказывает о нелегкой повседневной жизни матушки Агафьи старицы-монахини из ярославской глубинки. В селе где живет она не осталось местных жителей, кто умер, а кто в поисках лучшей ... читать далее »

История 438

Тамошние монахи творят чудеса храбрости и сильно бьют немцев

16 марта 2019 в 10:31Андрей Рыбак
Тамошние монахи творят чудеса храбрости и сильно бьют немцев 28 ноября 1581г. безрезультатно завершилась осада польскими войсками Печерского монастыря под Псковом во время третьего похода Стефана ... читать далее »

Молитва 270

Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех...

15 марта 2019 в 15:35Андрей Рыбак
Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым ... читать далее »

Фото 74

Храм в осенних листьях

14 марта 2019 в 16:18Андрей Рыбак
Храм в осенних листьях Храм в осенних листьях Найди в ближнем хотя бы одну добрую черту, качество, которого у тебя нет, и по этой положительной черте цени, люби, восхищайся, радуйся и воспринимай ... читать далее »

Технологии 223

ВС России начали разработку суверенного интернета

14 марта 2019 в 12:12Андрей Рыбак
ВС России начали разработку суверенного интернета ВС России начали разработку суверенного интернета В Вооружённых силах России приступили к созданию суверенного интернета. Отмечается, что закрытая ... читать далее »

Путешествия

Федор Конюхов: День 104.

Федор Конюхов: День 104. Вчера вышел в маршрутную точку (way point)   50 южной широты и 110 западной долготы. Впервые спустился (хотя здесь надо говорить   поднялся) на 50 градус южной широты. В ... читать далее »

Альпинизм

СМИ сообщили о гибели альпинистки в горах Высокие Татры

СМИ сообщили о гибели альпинистки в горах Высокие Татры. Как сообщает Словацкое радио, причиной трагедии могло стать неожиданное головокружение и резкое ухудшение общего состояния здоровья женщины читать далее »

Патерик 149

Страшные Прелести. Воображение. Видения. Грязные Сны. Паисий Святогорец

20 марта 2019 в 18:40Андрей Рыбак
преподобный старец Паисий Святогорец Страшные Прелести. Воображение. Видения. Грязные Сны. Паисий Святогорец читать далее »

Календарь 2044

21 марта. Преподобного Феофилакта Никомидийского. Преподобных Лазаря и Афанасия Муромских.

20 марта 2019 в 15:20Андрей Бузик
8 марта по старому стилю / 21 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Феофилакта исп., еп. ... читать далее »

Катастрофы 218

Время большого брата

19 марта 2019 в 12:54Андрей Рыбак
Время большого брата С 1 июля время большого брата Священник Александр Хлебников "Они рождаются,растут в грязи, в 12 лет начинают работать,в 20 лет женятся, в 30 уже немолоды,к 60 обычно умирают. ... читать далее »

Святые 130

Одна добрая Мысль равна многочасовому Всенощному бдению. Паисий Святогорец

18 марта 2019 в 09:36Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Одна добрая Мысль равна многочасовому Всенощному бдению. Паисий Святогорец читать далее »

Детям 500

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

17 марта 2019 в 09:42Виктор Шамонин
Медвежата Про двух жадных медвежат (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том, в ... читать далее »

Стихи 625

Неожиданное чудо

16 марта 2019 в 16:36Андрей Бузик
иконе Божией Матери Знамение Златоустовской Неожиданное чудо Старик, купец замоскворецкий, Холерой страшно заболел. Был вид его – почти мертвецкий, Когда престранный сон узрел. Вновь, в ... читать далее »

Мир 274

Малороссы и великороссы. Статья философа В.В. Розанова

16 марта 2019 в 10:19Андрей Рыбак
философ В.В. Розанов Малороссы и великороссы. Статья философа В.В. Розанова (1902) Впервые опубликовано в «Новом времени» №9297 21 января 1902 года. Я знаю в Петербурге одну великорусскую и притом ... читать далее »

Здоровье 343

Весенняя чистка печени

15 марта 2019 в 13:02Андрей Рыбак
Весенняя чистка печени СОВЕТЫ ДЛЯ ВЕСЕННЕЙ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ (Все чистки организма проводятся по рекомендации врача) - Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок ... читать далее »

Акафисты 173

Акафист и Каноны Пресвятой Богородице пред иконой «Державная»

14 марта 2019 в 15:48Андрей Бузик
ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Державная» Память: 15 марта (02 марта ст. ст.) Утвержден для общецерковного использования. Кондак 1 Избранней от всех родов ... читать далее »

Воины 283

Начало восстановления Отечества!

14 марта 2019 в 11:51Андрей Рыбак
Начало восстановления Отечества! Начало восстановления Отечества! Сбор подписей за возврат суверенитета и территориальную целостность Великой страны: ... читать далее »

Виндсерфинг

Чемпионат и первенство Новосибирской области в зимних классах.  Весна в воздухе

Чемпионат и первенство Новосибирской области в зимних классах. Весна в воздухе. С 22 по 24 марта в новосибирском яхт-клубе  Маяк  состоятся соревнования по сноукайтингу и зимнему виндсерфингу. читать далее »

Горные лыжи

Юлия Плешкова - двукратная победительница сахалинского этапа Кубка Азии в супергиганте

Россиянка Юлия Плешкова выиграла сегодня и вторую гонку в супергиганте этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту на трассе СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске. Её преимущество над серебряным призером ... читать далее »

Еда 322

Голубцы постные с картошкой и грибами

20 марта 2019 в 16:39Андрей Рыбак
Голубцы постные с картошкой и грибами Голубцы постные с картошкой и грибами Головка капусты - 2 кг Картофель сырой - 1 кг Лук-2 шт, больших Чеснок - 3-4 зубца Грибы - 500 гр Соль перец Если не пост, ... читать далее »

Высказывания 381

А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен.

20 марта 2019 в 12:16Андрей Рыбак
Дарите друг другу нетварную Любовь. Чудо проявленное во время фотографирования. В руках старца Ефрема Катунакского находятся четки, по которым он творил Иисусову молитву. Они просияли нетварным Светом ... читать далее »

Общий 1091

Объявляю войну современным СМИ, нравственно уничтожающим Россию.

19 марта 2019 в 10:39Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Я объявляю вам войну! Екатеринбургский общественный деятель, меценат и автор фильма "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе" - Сергий Алиев, ... читать далее »

Праздники 248

Торжество Православия.

17 марта 2019 в 16:03Андрей Бузик
Ежегодно по окончании первой недели Великого поста христиане отмечают праздник Торжество Православия, созданный в память о том дне, когда православная церковь отвоевала право почитания икон и навсегда ... читать далее »

Жития 216

Полеты над Северной Фиваидой.

16 марта 2019 в 16:54Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Полеты над Северной Фиваидой. Фильм. Нило-Сорская пустынь читать далее »

Интересно 439

Первая русская Антарктическая экспедиция Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

16 марта 2019 в 11:11Андрей Рыбак
Первая русская Антарктическая экспедиция Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева. 2 декабря 1982 года океанографические исследовательские суда (ОИС) «Адмирал Владимирский» и «Фаддей Беллинсгаузен» ... читать далее »

Поиск Святой Руси 177

Святой Дух и Есть Сама Любовь.

16 марта 2019 в 08:12Андрей Рыбак
Радуйтесь! Бог посетил нас Своей Любовью Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Святые Апостолы и все святые в Любви просиявшие молите Бога обо мне. [Ин 4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему ... читать далее »

Песни 5

Димаш отказался от участия в The World’s Best!

15 марта 2019 в 00:10Андрей Рыбак
Димаш Кудайбергенов Димаш отказался от участия в The World’s Best! Димаш спел песню из Титаника. Dimash Titanic - My Heart Димаш спел легендарную песню "Earth song" читать далее »

Музыка 132

Анастасия Тюрина - Валенки

14 марта 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Анастасия Тюрина - балалайка Анастасия Тюрина - Валенки (концертная вариация на тему русской народной песни). читать далее »

Иконы 232

Чудотворная мироточивая икона Божией Матери Умиление Локотская

14 марта 2019 в 11:30Андрей Рыбак
икона Божией Матери Умиление Локотская в Минске Чудотворная мироточивая икона Божией Матери Умиление Локотская читать далее »

Ледолазание

Кубок России по ледолазанию 2018-2019. Итоги

Кубок России по ледолазанию 2018-2019. Итоги. читать далее »

Лыжи

Екатерина Мальцева - бронзовый призер этапа Кубка Европы в Грузии

В Гудаури завершился очередной этап Кубка Европы в ски-кроссе. Бронзовую медаль там удалось выиграть россиянке Екатерине Мальцевой. В воскресном финале Екатерина снова, как и накануне, противостояла ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru