Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Фото Видео Аудио. / Сфера Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сфера
Анатолий Т.

невоцерковленный верующий
Тема: #103190    11.02.19 06:30    Просмотров: 1032 [13]

Не показывать | Исправить | Ответить

Я тут позавчера открыл тему с одним фантастическим фильмом... Зацените еще один. Хотя тут уже "попахивает" футуризмом. :-))

Тут сравнительно недавно была тема о опасностях, которые несут нам информационные технологии. Ну там типа всякие реализации в железе стандарта 5G... В продолжение позвольте вам представить фильм, который хорошо и наглядно "разрисовал" кой-какие из этих опасностей. Он называется "Сфера".

В процессе просмотра вы сможете узнать в корпорации "Сфера"... Ну, конечно, же Google. Ну если узнаете... Ее будущее. Впрочем не столь уж и отдаленное. Ну десятилетие-другое и все будет еще ЛУЧШЕ... :-)) Впрочем сам фильм не носит упаднический характер и "верит", что все проблемы "бесчеловечности" в области ИТ будут преодолены.

Кстати одну из главных, но не самую положительную роль играет Том Хэнкс, который мне известен по ну просто сногсшибательным фильмам: "Зеленая миля", "Неспящие в Сиетле"", "Терминал", "Вам письмо" и т.д., где он играет, кстати, положительного героя.

Приятного просмотра!

Помогите пожалуйста!

Святые 395

Учение преподобного Максима Исповедника о страстях

3 февраля 2023 в 04:41Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Храм Протат на Афоне, XIV век В наследии преподобного Максима Исповедника страстное начало в человеке, с одной стороны, характеризуется как овладевающее нами и ... читать далее »

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Жития 378

Житие преподобного отца нашего Евфимия Великого

2 февраля 2023 в 05:32Андрей Бузик
Преподобный Евфимий происходил родом из города Мелитины, в Армении, близ Евфрата1. Родители его Павел и Дионисия, оба христиане, происходили из знатного рода и были украшены добродетелями. В течение ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Путешествия 319

Край староверов. Экспедиция по таежным тунгусским тропам

30 января 2023 в 09:26Андрей Бузик
Край староверов. В этом фильме мы собрали все серии уже вышедшие на нашем канале Экспедиции Geography Trophy. Наша главная экспедиция прошлого года наделала много шума, нас потеряло МЧС, и новость ... читать далее »

Видео 438

Клевета на схимонаха Сергия Романова.

29 января 2023 в 16:23Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Клевета на схимонаха Сергия Романова. Максим Каскун читать далее »

Песни 101

Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова

28 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Город золотой (Под небом голубым) - Юлия Щербакова Песню написал поэт Анри Волохонский, на мелодию с советской пластинки "Лютневая музыка XVI-XVII веков" 1968 г. выпуска. В версии ... читать далее »

Праздники 330

Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023

26 января 2023 в 20:51Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Праздник Крещения на Балхаше, Казахстан 2023 читать далее »

Лица 476

Дау великолепный Ландау Лев Давыдович

26 января 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Ландау Лев Давыдович Дау великолепный Ландау Лев Давыдович читать далее »

Детям 596

Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова

21 января 2023 в 20:07Андрей Рыбак
Кот и Ангел. Самая добрая сказка. Сказки гуляют по свету - Юлия Щербакова (cover Валентина Толкунова) читать далее »

Горные лыжи

Ефимов снова выиграл, у Горностаевой второе золото в сезоне

Подошел к концу первый соревновательный день в городе Белокуриха на горнолыжном комплексе "Благодать". Здесь в Алтайском крае традиционно проходят два дня гонок в слаломе среди женщин и мужчин. Перед ... читать далее »

Фристайл

В Тюмени во время "Битвы на Туре" пройдет этап Кубка России по лыжному фристайлу

Тюменская набережная в седьмой раз примет экстрим-фестиваль "Битва на Туре". В этом году в расписание события включили третий этап Кубка России по лыжному фристайлу в дисциплине биг-эйр. Об этом ... читать далее »

Духовное 1049

Как это Случилос - так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский

2 февраля 2023 в 22:46Андрей Рыбак
Старец Силуан Афонский Как это Случилось- так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский Старец Силуан Афонский Мудрость! "И не понимает душа, как это случилось; - то ... читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Стихи 1323

Иной раз вынужденно...

1 февраля 2023 в 11:02Владимир Лучит
*** Иной раз вынужденно даже отступая перед грозным наседающим врагом, самое главное – не складывать оружия и быть к нему повёрнутым лицом. *** С годами думание только о себе, уж независимо от ... читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Предание 349

Сокровищница духовной мудрости. Седмица 34-я по Пятидесятнице

30 января 2023 в 05:02Андрей Бузик
Победа Пересвета Седмица 34-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мк. Зач. 59. (13,9–13) О ТЕРПЕНИИ И МУЖЕСТВЕ Ничто не может служить таким свидетельством совершенной разумности, как долготерпение ... читать далее »

Любовь 136

Любовь и жертва. Взаимосвязь.

29 января 2023 в 13:16Андрей Рыбак
Монахи жертвуют собой ради Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Прп. Антония Великого, Макария Великого Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Здоровье 450

Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию

28 января 2023 в 04:59Андрей Рыбак
живая клетка Теория однодневного голодания получила нобелевскую премию Вы наверняка знаете, что большинство тканей нашего организма регулярно заменяют свои клетки новыми. Разным органам требуется ... читать далее »

Туризм 163

44 дня в юрте на льду Байкала. Зимник Усть-Баргузин - Ольхон

26 января 2023 в 05:24Андрей Бузик
Ледовые дороги Байкала Думаю, многие из интересующихся Байкалом, знают, что зимой можно проехать по льду с одного берега на другой. В следующем байкальском ролике я расскажу про дорогу Усть-Баргузин - ... читать далее »

Кино 102

Кукушка. Кино

25 января 2023 в 23:10Андрей Рыбак
Кукушка (фильм) Кукушка. Фильм читать далее »

Спорт - Экстрим 259

Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ

21 января 2023 в 17:00Андрей Рыбак
Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался надевать майку ЛГБТ Хоккеист Иван Проворов единственный в НХЛ отказался одевать майку ЛГБТ по религиозным убеждениям. Я верующий православный ... читать далее »

Сноукайтинг

Cтарт Чемпионатf России по сноукайтингу в дисциплинах марафон и фристайл!

День, который мы так планировали и ждали, наступил! Сегодня на Жигулёвском море в четвертый раз в истории дали старт Чемпионату России по сноукайтингу в дисциплинах марафон и фристайл! На соревнование ... читать далее »

Фристайл

Призёр чемпионата мира Лана Прусакова и Святослав Белянский   победители стартового этапа Кубка России в слоуп-стайле

2 февраля, в Миассе (Челябинская обл.) прошёл этап Кубка России по фристайлу   стартовый в дисциплине "слоуп-стайл". Среди женщин, как 30 января в биг-эйре, победила серебряный призёр чемпионата мира ... читать далее »

Календарь 3441

3 февраля. Преподобного Максима Исповедника. Преподобного Максима Грека. Мученика Неофита Никейского.

2 февраля 2023 в 16:03Андрей Бузик
21 января по старому стилю / 3 февраля по новому стилю пятница Седмица 34-я по Пятидесятнице. Глас 8. День постный. Разрешается рыба. Прп. Максима Исповедника (662). Мч. Неофита (303–305). Мчч. ... читать далее »

Воины 375

История девочки Зины. Как иконка спасла ребенка в Сталинграде

2 февраля 2023 в 06:16Андрей Бузик
«Пятьдесят восемь дней мы штурмовали один-единст­венный дом! Напрасно штурмовали. Никто из нас не вернётся в Германию, если только не произойдёт чуда. А в чудеса я больше не верю… Время перешло на ... читать далее »

SOS! 515

Власти Мелитополя решили отменить Россию и русскую историю от Ярослава Мудрого до академика Королева

31 января 2023 в 10:07Игорь Афонин
Исторические названия улиц Мелитополя ТГ Комиссар Исчезает Дорогая власть! Дорогой Кремль! Остановите пожалуйста абсолютно безумных людей, управляющих городом Мелитополем, которые затеяли абсолютно ... читать далее »

Эсхатология 705

Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов

30 января 2023 в 20:22Андрей Рыбак
Банковские сети - выкачают из вас последние деньги Будут такие времена когда молчание будет ценнее слов читать далее »

Высказывания 609

Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве

29 января 2023 в 23:36Андрей Рыбак
Лес Старец Симон (Безкровный): О Войне и Христианстве Старец Симон рассуждает "О вечной войне и Христианстве", с первых же слов ставя большинство современных "богословов" в неудобное положение. Что ... читать далее »

Творчество 432

«Бог! Сделай так, чтобы Ванька наш не умер!»

29 января 2023 в 08:05Андрей Бузик
О первой в жизни молитве Недавно зашел у нас с прихожанами разговор о первой молитве. Такой – осознанной. Когда человек вдруг впервые в жизни обращается к Богу или святым. Как ни странно, моя первая ... читать далее »

Поиск Святой Руси 363

Почему необходимо хранить ум и чувства

27 января 2023 в 11:22Андрей Рыбак
Постная трапеза в монастыре Филофей. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником равноапостольной Нины просветительницы Грузии Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, ... читать далее »

Музыка 207

Виртуозная игра на гитаре

26 января 2023 в 03:08Андрей Рыбак
Гитарист Виртуозная игра на гитаре читать далее »

Память 360

Не желай и не моли Бога, чтобы я поправился!

23 января 2023 в 07:11Андрей Бузик
иеросхимонах о. Антипа Валаамский 23 января — день памяти преподобного Антипы Валаамского (Святогорца). Ниже приводятся выдержки из рукописного Валаамского патерика, повествующие о мирной его кончине ... читать далее »

Природа 241

Где ночуют птицы? Зимние ночевки птиц

20 января 2023 в 08:29Андрей Бузик
Зимние ночевки птиц Как и где спят птицы зимой и в другое время года? Куда прячутся от сильного ветра, дождя, снега, а также от хищных птиц и зверей? читать далее »

Альпинизм

Открыт "Последний Крупный" маршрут Альп

Тройка французских альпинистов: Бенджамин Ведрин, Николас Жан, Жюльен Крувелье открыли новый маршрут в Альпах на вершину Барр-дез-Экрен высотой 4102 метров. Эта гора   самая высокая в горном массиве ... читать далее »

Ски-альпинизм

Третий этап Кубка России по ски - альпинизму - гонка. Итоги.

Соревнования Третьего этапа Кубка России по ски - альпинизму 29 января завершила индивидуальная гонка. На трассе на склоне Эльбруса соревновались спортсмены из 10 регионов России. Победу среди мужчин ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru