Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Сознание. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сознание.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103181    07.02.19 13:44    Просмотров: 1295 [20]

Сообщений: 75    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святый Апостол Андрей, святитель Григорий Богослов, преподобный Максим Исповедник, блаженная Ксения Петербургская и все святые молите Бога обо мне.

[Быт 2:15-22] И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
[Мф 12:36-37] Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
[Ин 5:17-22] Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
[Ин 8:28-29] Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
[Ин 12:49-50] Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
[Ин 14:10-14] Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.
И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.
[Ин 16:13-14] Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сестры

От начала Бытия, до начала времени замыслил Отец Небесный сотворить Мир. Мир имел свое основание в Его идеях, идеях о будущем Творении во всех своих формах и отношениях. И Мир этот был идеальным. Рождая Слово Силой Духа Мир начал свое существование во всем Своем многообразии. Идеальный Бог создает идеальный, гармоничный Мир. Этот Мир не имеет никакого тления и смерти, ибо он заключен в замысле Троицы. В Нем нет даже времени кроме начала и конца. Мир Бога видится Им весь целиком и во всех своих проявлениях одновременно. И, разумеется, у Бога находится все знание о Своем Творении. Это знание о каждом законе и взаимоотношениях между различными существами и/или объектами Вселенной. Мир Бога прекрасен и Он решает населить Его Своими детьми, то есть разумными существами, созданными по образу и подобию Самого Бога Троицы.

Для того чтобы дети смогли унаследовать то что ради них и было создано, им дается свобода, язык-слово и знание, которое они получают от общения с Отцом Небесным. Такой дар предполагает благоразумное и послушное существование под водительством Отца. Дар свободы меч обоюдоострый, и им можно много навредить, если не получить правильный совет от Того, Кто ведет тебя по жизни. Человек испрашивает благословение на всякое новое для себя дело, и получает одобрение или совет не делать того или иного.

Опыт человека, помещенного в идеальный Мир пока невелик. Надо научиться слышать советы и не совершать самочинных поступков, дабы не повредиться самому и миру в котором ты находишься. Такое устроение гарантирует безболезненное и сколь угодно долгое существование свободной личности на радость своему Отцу. Такому человеку могут открываться практически все знания от Отца исходящие, по мере своего "взросления", получения все большего опыта. Ибо Любящий Отец не склонен ограничивать Свое чадо ни в чем. Да и что можно скрывать в Идеальном Мире. В Нем все прекрасно! в Нем все во всем Любовь. Будь послушным чадом, и тебе со временем откроется все что надо, и дадутся более интересные и многогранные задачи по мере твоего "взросления".

Такой человек всегда пользуется теми знаниями, которые не есть его личные знания, но знания Отца Небесного - совместные знания, или кратко сознание. Это Отец через ум открывает нам то или иное очередное знание, тем кто настойчиво стучится к Нему с вопросами о той или иной, возникающей перед человеком идее. Благоразумным и смиренным сердцем Отец отвечает, но гордым, кто воспользуется Его знаниями себе, другим, да и Творению в целом, не на пользу, нет.

Гордые паразитируют на полученных знаниях послушных чад, отбирая их всеми возможными способами и использую в пагубных целях. В силу этого, знания, попадая к непослушным, искажаются и становятся орудием разрушения. Отец Небесный терпит это беззаконие ради тех послушных чад, которые еще пока рождаются в мир и живут по совести, но процент верных иссяк уже практически до минимума. И мир наполнился извращенными ложью лукавыми познаниями, которые не есть от Отца, а результат рассудочной деятельности падшего человечества. Это знания от лукавого, то чего нет в Идеальном мире у Бога, и то что есть в аду, куда лукавый ведет все человечество путем обмана и лжи, путем существования вне Истинных знаний. Жизнь такого сообщества временна и дни ее уже сочтены.

Всякий человек принимая знания от Отца, обладает сознанием и должен придти в такое состояние, когда смело может сказать: "не я живу, но живет во мне Троица Единосущная Своим Умом, Словом и Духом". Если так жить, то ты уже находишься в Небесном Царстве, где нет лжи и смерти, а все во всем Истина, все во всем Любовь, все во всем Бог Троица! Храните сознание в Любви и спасете свои души!

Слава Троице Единосущной, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

7 феврали 2019

Сознание

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103181
14.02.19 19:09
Ответ на #3912733 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, если и я начну Вас посылать, то мы надолго на этом остановимся

"""Юрий, ведь Вы зная, что у Вас в каждом глазу есть по одному слепому пятну - ну где нет рецепторов, - но от этого Вы не перестаете его не замечать. Мы не можем знать (осознавать) того, чего мы не знаем (не осознаем). """

Безусловно, Анатолий. Но оставшимися долями процента всё таки в состоянии отличить то что знаю, от того чему верю

Анатолий Т.

14.02.19 17:58
Ответ на #3912695 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но свои слова говорят о том, что человек понимает о чём говорит."

Ой, нет. Снова отошлю Вас к 1Кор. 8:2. Свои слова говорят только о том, что владеет этим словом. И позволяет себе его использовать. Далеко не всегда ведая, что он ими творит. Опять не забудем 1Кор. 8:2.

Юрий, ведь Вы зная, что у Вас в каждом глазу есть по одному слепому пятну - ну где нет рецепторов, - но от этого Вы не перестаете его не замечать. Мы не можем знать (осознавать) того, чего мы не знаем (не осознаем).

Юрий С

13.02.19 23:34
Ответ на #3912675 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""А тут можно обойтись и не своими словами. :-)) ""

Можно. Но свои слова говорят о том, что человек понимает о чём говорит. Хотя может и ошибаться. А если не может своими словами о чём либо сказать, и лишь повторяет заученные фразы, то это говорит о том что человек не знает о чём говорит. Всего лишь школьное сочинение

Юрий С

13.02.19 23:29
Ответ на #3912671 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А можно ещё не веруя в Бога находиться в рамках Воли Божией. Можно и наоборот, веруя в Бога и быть вне рамок Божьей Воли

Макушин Владимир Николаевич

13.02.19 20:51
Ответ на #3912686 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А может свободой, как вседозволенностью и выбором, который принимается в рамках "отчасти"?**

Это основа первородного греха. В христианском учении говорится о рабстве плотской жизни. По Павлу, платская жизнь совлекается. Облекаются во Христа.

но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
(Рим.13:14)
--------------------------------------------------
А может тут все дело в Свете? :-))

Христос есть Свет
----------------------------------------------
**Я говорил об верном отражении дел Божьих словами. А Вы цитировали мне избитые слова... Владимир, а зачем?**

Частенько, цитаты верно отражают дела Божьи. Ваши, же, слова искажают дела Божьи.

Анатолий Т.

13.02.19 19:27
Ответ на #3912678 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Бардак обусловлен природой Адама"

А может свободой, как вседозволенностью и выбором, который принимается в рамках "отчасти"?

"Христос, через плоть Свою, открыл для человечества путь в горний мир. С гармонией духа, души и тела."

А может тут все дело в Свете? :-))

""выкуплены долги". Хотя, как мне кажется, и эти слова не могут отразить верно дела Божьи."

"Искупление свершается с принятием Христа, своим Господом и Спасителем. С рождением с выше, происходит уход от бардака."

Я говорил об верном отражении дел Божьих словами. А Вы цитировали мне избитые слова... Владимир, а зачем?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

13.02.19 19:03
Ответ на #3912645 | брат Сергей "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иисус против фарисеев тоже не смог устоять!

Сравнивать вам себя с Иисусом, а оппонентов с фарисеями - это не только паскудство, но и богохульство ещё. Вы уж, пожалуйста, как-нибудь поскромнее будьте, что ли.

Вообще-то кто перед кем устоял, это вопрос веры. Вы, скажем, верите, что Иисус «не смог устоять», а христиане - в то, что как раз-таки смог: где сейчас Иисус, и где те фарисеи.

И о ссылках. Я ведь говорил лишь о том, что, если вы используете чужой текст, должно быть ясно, что он чужой, это элементарная честность. Вовсе не обязательно давать гиперссылку на сектантский ресурс, который к тому же заблокирован Роскомнадзором, вполне достаточно указать, что взято - из журнала «Сторожевая башня», к примеру.

13.02.19 18:38
Ответ на #3912676 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Анатолий!
**Если грехи взяты Христом, то откуда этот весь бардак, что творится вокруг нас и внутри нас? **

Бардак обусловлен природой Адама. В которой пребывает человечество. Христос, через плоть Свою, открыл для человечества путь в горний мир. С гармонией духа, души и тела.
------------------------------------------------------
**"выкуплены долги". Хотя, как мне кажется, и эти слова не могут отразить верно дела Божьи. **

Искупление свершается с принятием Христа, своим Господом и Спасителем. С рождением с выше, происходит уход от бардака.
------------------------------------------
**Ну кому надо, то тот пусть и интерпретирует... По разному... :-))**

Обычно, как и вы, Библию прочитывают как программу. И видят жизнь на земле, как жизнь в матрице. В притче о злых виноградарях имеется альтернативный взгляд на жизнь Христа. Согласно которому Иуда, не более чем предатель. И тени героической, на себе, не имеющий

Анатолий Т.

13.02.19 18:03
Ответ на #3912674 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Владимир!

"Основополагающий, первородный грех. Каковой заложен в природе Адама. Именно его Слово Божье взяло на Себя.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)"

Не понял. Какое это имеет отношение к сказанному мною?.. Хотя слова "взять грехи" нужно понимать правильно. Если грехи взяты Христом, то откуда этот весь бардак, что творится вокруг нас и внутри нас? Посему мне больше импонируют слова "выкуплены долги". Хотя, как мне кажется, и эти слова не могут отразить верно дела Божьи.

"И это, можно интерпретировать по разному. "

Ну кому надо, то тот пусть и интерпретирует... По разному... :-))

Анатолий Т.

13.02.19 17:52
Ответ на #3912652 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Уж, не знаю, способны ли Вы ответить своими словами, есть ли они у Вас на простой вопрос, почему прибывшие арестовывать Христа пали ниц, когда Он сказал "Я есмь"?"

:-))

А тут можно обойтись и не своими словами. :-)) Тот же апостол Павел хорошо сказал в 1Кор. 8:2.

13.02.19 17:49
Ответ на #3912671 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**но еще можно, скажем так, и "перпендикулярно" двигаться по отношению к этой воле**

Основополагающий, первородный грех. Каковой заложен в природе Адама. Именно его Слово Божье взяло на Себя.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)
-----------------------------------------------------
**Однако же Он сказал ему: "... что делаешь, делай скорее". **

И это, можно интерпретировать по разному.

Анатолий Т.

13.02.19 17:24
Ответ на #3912659 | брат Сергей "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"если есть вопрос по какому либо учению он рассматривается стихами из библии, а не Догматом как в Церкви(если это решили значит так.)."

Что в одном, что в другом случае есть ПРЕЖДЕ ВСЕГО вопрос правильного понимания. А это уже вопрос вождения Духа Святого. Никто из нас сам себя за волосы из болота вытащить не может.

Анатолий Т.

13.02.19 17:18
Ответ на #3912657 | брат Сергей "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"они его все равно убили в его учением."

Вы вырвали ситуацию из контекста. Контекста провиденья Божьего и воли Божьей, которую как раз Иисус и хотел исполнить. Ведь и Иуду Искариота можно было Иисусу легко остановить... Однако же Он сказал ему: "... что делаешь, делай скорее".

Анатолий Т.

13.02.19 17:09
Ответ на #3912652 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"Ибо грех, это то что не в согласии с Волей Божией."

Обратите внимание на вот это место из Писания (1Кор.8:8): "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем". Точно так же и с некоторыми нашими душевными движениями. Т.е. можно в следовать воле Божьей, а можно ей препятствовать, но еще можно, скажем так, и "перпендикулярно" двигаться по отношению к этой воле.

Анатолий Т.

13.02.19 16:50
Ответ на #3912645 | брат Сергей "свидетель Иеговы"Не показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Иисус против фарисеев тоже не смог устоять! "

Я там много написал буква, слов... И это Ваш ответ? :-)) Вы меня или же себя не уважаете? Шутка!

А Вы знаете, что есть такая штука как треугольник Карпмана. Если Вы поленитесь читать статью из Вики, то вкратце это можно изложить так. Мы, желая того или же нет, но часто блудим (в зависимости от ситуации) в трех "соснах" (ролях): преследователь, жертва (преследования, нападения) и спасатель (защитник). Суть в том, что мы не осознаем часто, что этот треугольник - колесо, в котором мы крутимся, как известная белка.

Я начал с Вами общаться в роли преследователя и Вы тоже были в этой роли, но... Я понимаю, что Вы вложились в некоторую систему, в некое мировоззрение, которое нам с Вами известно, как "Свидетели Иеговы". Вы себя туда вложили, душой, надо понимать. А свои вложения люди, как правило, стараются защищать... Это нормально, это естественно...

Если Вам удалось выйти из "колеса", то Вы сможете вполне честно ответить по поводу того, а в каком смысле Вы отвергаете догмат о Троице. Ну, по крайней мере, себе самому.

"... или мне как всегда сторожевая Башня мозги промыла?(как Вы говорите;) "

О-оо-о! Вообще говоря, промывают мозги именно люди, используя те или иные инструменты, тексты сами по себе могут и не сработать так как кто-то хотел этого. Но это как-то даже, кажись, не совсем к Вам. :-))

Но можно и Вам кой-чего сказать... Для примера и по этому поводу. Я надеюсь, Вы слышали о ценностях? И вообще, конечно, с таким понятием знакомы? Так вот одной из них есть наша возможная оценка на красоту. Вот если посмотреть рисованные картинки из "Сторожевой Башни" или "Пробудись!" через критерий красоты, то такой вооруженный глаз нам скажет, что они СЛАЩАВЫЕ. И это всем очевидно и очень заметно. Ну если присмотреться. Если человек этого не видит, то он или плут, который чего-то хочет от других людей, и ему глубоко пофиг что несут в себе эти (иллюстрационные) картинки. Ну или же он находится под неким "гипнозом". Как Вы понимаете, но ситуация ни первых, ни вторых не соответствует тем или иным словам Христа... Увы!..

Что же такое эта самая слащавость? Это когда к правде (красоты, в нашем случае), которая, как известно, вообще бывает очень и очень горькой, подмешивают немного сладенькой лжи.

Но ведь если картинки находятся в контексте общего посыла... То и текст тоже нужно проверить по неким критериям... Например, правды. Впрочем с текстом это сделать будет потруднее. Ведь там цитаты из Библии...

Кстати, а что Вы можете сказать о предсказанном Иисусом восстании лжепророков? Можете и не отвечать...

Так что на этой Земле есть люди, которые куда-то могут повести и ведут... Может даже не конкретно в яму... Но явно они не ведут к ЦН. Это я сказал вообще, не только к Вашим учителям. Ко всем, кто говорит об Иисусе... И ведет. Ведь тесны врата и узок путь...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 138

Сергий Радонежский — Игумен Земли Русской

18 июля 2019 в 15:25Андрей Бузик
18 июля день памяти преподобного Сергия Радонежского — обретения мощей святого преподобного Сергия, игумена Русской земли — самое многолюдное и торжественное церковное празднество в Троице Сергиевой ... читать далее »

Еда 341

Рыбная зажарка

18 июля 2019 в 11:25Андрей Рыбак
Рыбная зажарка Рыбная зажарка Ингредиенты: филе белой морской рыбы – 300 г филе красной морской рыбы – 300 г небольшой кочан брокколи перец красный сладкий – 2 шт. шампиньоны – 200 г соль – по ... читать далее »

Писание 72

Тайна Нового Завета.

17 июля 2019 в 22:39Роман Медведев
'Вот завет после тех дней, который заключу с ними; начертаю на сердцах их и умах их; и не припомню им грехов их и беззаконий их'-слова из писания о новом завете,который играет огромную и спасительную ... читать далее »

Картины 88

Памяти Русского художника Павла Рыженко.

16 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Памяти Русского художника Павла Рыженко. 5 лет назад, 16 июля 2014 года ушёл из жизни замечательный Русский художник Павел Рыженко. Представитель «классического русского ... читать далее »

Документы 193

Человек цифровизация и закон

15 июля 2019 в 23:52Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Человек цифровизация и закон Ирина Мухина читать далее »

Выживание. 236

Разве Земля обречена? Люди обречены, если не включат разум!

14 июля 2019 в 09:13Виктор Стоянов
планета Люди добрые, проснитесь от спячки! Если эволюция не изменит вектор движения человеческого мышления, все мы обречены. Все мы живем неправильной, неестественной программе и вопреки Божьему ... читать далее »

Воины 294

Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!

13 июля 2019 в 01:32Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Флаг финала всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Победа ... читать далее »

Творчество 357

Иногда ты должен

12 июля 2019 в 12:58Андрей Рыбак
Иногда ты должен Иногда ты должен: * Побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. * Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. * Иногда ты должен ... читать далее »

Паломничество 165

Отшельники Карули. Уникальное видео

11 июля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Каруля. Фото с самолета 1990 год, публкуеся впервые - исихазм.ру Русские отшельники Карули. Уникальное видео Совершенно уникальные съемки Афона 80-х годов. Греческий текст этого фильма, как и во ... читать далее »

Афон 95

Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное!

10 июля 2019 в 08:49Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное! читать далее »

Фридайвинг

Правильный грузовой пояс с точки зрения физики нырка

Правильный грузовой пояс с точки зрения физики нырка. Теперь давайте поговорим о том, как и с помощью чего эти самые груза мы должны правильно размещать на себе во время подводной охоты. читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Бриансоне: напоследок перед Токио

9-й этап Кубка мира по скалолазанию 2019 года принимает французский Бриансон. 19-20 июля соревнования пройдут в одной дисциплине   трудности. Это будет третий старт сезона в дисциплине "трудность". ... читать далее »

Календарь 2163

19 июля. Собор Радонежских святых. Преподобного Сисоя Великого.

18 июля 2019 в 14:51Андрей Бузик
6 июля по старому стилю / 19 июля по новому стилю пятница Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Собор Радонежских святых. Прп. Сисоя Великого (429). Прп. ... читать далее »

Стихи 659

Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе...

18 июля 2019 в 10:10Владимир Лучит
Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе, – и это искони всегда так было, – по-настоящему значение имеет лишь оно, что бы снаружи ни происходило. читать далее »

Катастрофы 225

Дело блогерш-убийц

17 июля 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Дело блогерш-убийц" Дело блогерш-убийц": счет жертв пошел на сотни тысяч Вначале новости. На этой неделе передовую Данию потрясло сообщение одной из самых известных персон страны — о том, что она ... читать далее »

Акафисты 212

Акафисты святым царственным страстотерпцам и благоверному царю и страстотерпцу Николаю Второму.

16 июля 2019 в 15:05Андрей Бузик
Святые царственные страстотерпцы Акафист святым царственным страстотерпцам Одобрен Священным Синодом 10 октября 2009 года журнал №95 Память: 17 июля (04 июля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Литература 329

Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною.

15 июля 2019 в 22:30Андрей Рыбак
Иван Александрович Ильин - Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною. - Надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить ... читать далее »

Спорт - Экстрим 202

Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike"

14 июля 2019 в 08:46Андрей Бузик
Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike" 33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в ... читать далее »

Народный промысел 50

Соление, копчение, вяление рыбы и других продуктов в походных условиях.

12 июля 2019 в 21:34Андрей Рыбак
Соление рыбы возможно двумя способами КОНСЕРВИРОВАНИЕ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ Рыбу нельзя долго хранить в воде — рыба становится дряблой. Ее следует завернуть в крапиву и положить в вырытое в земле ... читать далее »

Планета 194

Вера вечна, вера славна

11 июля 2019 в 23:51Андрей Рыбак
Вера вечна, вера славна Вера вечна, вера славна читать далее »

Иконы 236

Икона Божией Матери "Спорительница хлебов".

10 июля 2019 в 15:16Андрей Бузик
Ко дню памяти преп. Амвросия Оптинского — 10 ИЮЛЯ История создания этого образа связана с последними годами жизни старца Амвросия. Икона Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов": ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ... читать далее »

Притчи 254

Крести козла, или мы тебя расстреляем!

9 июля 2019 в 22:31Андрей Рыбак
А батюшка чекистам попался неробкий, из исповедников Советское время. В одном из храмов только-только закончилось богослужение. Верующие подходят ко кресту. Вдруг распахиваются двери и в храм входят ... читать далее »

Альпинизм

Альпинист из Москвы получил травмы в горах Кабардино-Балкарии.

Альпинист из Москвы получил травмы в горах Кабардино-Балкарии. Участник "Московской школы альпинизма" пострадал в горах Кабардино-Балкарии. Об этом говорится на сайте ГУ МЧС по региону. читать далее »

Спелеология

Спелеологи со всей России встретились в Башкирии на чемпионате

Река Юрюзань разделяет разделяет Челябинскую область и Башкирию. Здесь находятся одни из самых живописных мест в республике   Идрисовская пещера и скалы Ус-Теше. Именно они стали площадкой проведения ... читать далее »

Шутка 143

Почему власти издают такие законы?

18 июля 2019 в 11:35Андрей Рыбак
Пирамида власти Почему власти издают такие законы? Или как народ ведётся на фэйки)) Наши бывшие соотечественники (боты, сидящие где-то за бугром)) стряпают в интернете эти фэйковые "новости", ... читать далее »

Общий 1115

Тайна боговоплощения.

18 июля 2019 в 08:19Роман Медведев
Великая тайна боговоплощения заключена в устройстве ветхого и нового завета. ' Дух Святой найдёт на Тебя и сила Всевышнего осенит Тебя и потому рождаемое Тобой Святое Сыном Божим назовётся'. В этой ... читать далее »

Семья 54

Святые дети. О воспитании детей в царской семье

17 июля 2019 в 15:12Андрей Бузик
17 июля Русская Православная церковь молитвенно вспоминает мученическую кончину семьи последнего российского императора. Современные историки, писатели, политики, да и простые обыватели неоднозначно ... читать далее »

Технологии 234

Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва

16 июля 2019 в 00:44Андрей Рыбак
Квантовый компьютер Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва читать далее »

Видео 343

Операция «Послушники». Между молотом и наковальней.

14 июля 2019 в 14:18Андрей Бузик
«Операция „Послушники“. Между молотом и наковальней». Документальный фильм о неизвестных подвигах священнослужителей во время Великой Отечественной войны Сегодня уже известно насколько важна была ... читать далее »

Поиск Святой Руси 206

Парадокс свободы

13 июля 2019 в 10:18Андрей Рыбак
Полет над тысячью солнц. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святых Апостолов Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и ... читать далее »

Музыка 139

Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться

12 июля 2019 в 18:25Андрей Рыбак
карелия Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться читать далее »

Природа 155

Спасение птенца.

11 июля 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Спасение птенца. Про родителей Спасение птенца. Про родителей читать далее »

История 448

«Мой отец видел ад и рай»

10 июля 2019 в 14:42С. Александра
Митрополит Павел (Лебедь) «МОЙ ОТЕЦ ВИДЕЛ АД И РАЙ» У детей не бывает плохих родителей, как и у родителей – детей. Нас у отца с мамой было девять душ, одного Господь забрал в младенчестве. Мы росли ... читать далее »

Любовь 17

Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых

9 июля 2019 в 13:30Андрей Рыбак
Иди за Любовью на Свет Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых, и если не прощаешь виновного — разрушаешь мост, по которому ты должен был пройти. Старец Иосиф Исихаст читать далее »

Каякинг

Итоги квалификации первенства мира в возрастной категории до 23 лет

17 июля, в Кракове (Польша) состоялась квалификация первенства мира по гребному слалому в возрастной категории до 23 лет. Большинство спортсменов сборной России справились с задачей выхода в полуфинал. читать далее »

Водный спорт

Результаты первого Red Bull Cliff Diving в Ливане

Впервые в истории соревнований Гэри Хант получил от судей все оценки 10 баллов. Такого не случалось с самого основания мировой серии в 2009 году, причем эти оценки Хант получил за один из самых ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru