Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Святость есть удел совершенных. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Святость есть удел совершенных.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103172    30.01.19 13:56    Просмотров: 1612 [16]

Сообщений: 98    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святый Апостоле Андрее, преподобный отче Антоние Великий и все святые в Любви просиявшие молите Бога обо мне!

[Мф 19:16-21] И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
[Мф 5:44-48] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
[Иак 3:1-2] Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
[Иак 1:17-20] Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
ибо гнев человека не творит правды Божией.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Пресвятая Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сестры.

Святость в мире проявляется многогранно, ибо Дух Любви пребывает на всяком, кто исполняет Волю Божию. А Воля Божия узнается по плодам, которые совершенно созрели в исполняющих Закон Любви. Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный, говорит Апостол Иаков. А Спаситель, на вопрос юноши, пожелавшего унаследовать жизнь вечную, предлагает ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Вот к чему нас призывает Бог, вот какой Путь проложил нам Сын Человеческий. Это высокая цель и крутая гора. Чтобы увидеть ее вершину мы запрокидываем голову, и она начинает кружиться только лишь от одной мысли об ее недостижимости и неприступности. Ноги подкашиваются, воля цепенеет, душа расслабляется. Нам уже ничего не надо, лишь бы только не видеть этой далекой перспективы. Мы слабы, мы ленивы, мы теплохладны и трусливы, мы как все люди и ищем в этом свое оправдание. Вся наша унаследованная от предков природа сопротивляется даже одной только мысли сочетаться со Спасителем в Его предложении следовать за Ним. У нас тысяча причин отказаться и дрожат поджилки, только от одной мысли, что туда придется карабкаться. Там смертельно опасно, там не отдохнешь и не получишь удовольствий. Там ты идешь исключительно вверх и нет у тебя на пути иной поддержки кроме Бога, и редких, таких же как ты, решившихся на штурм попутчиков. Потому что близкие и дальние родственники тебя не поняли, и покинули еще задолго до твоего восхождения, потому что друзья предпочитают быть, как все, и иметь синицу в руках, да и детей хочется повоспитывать, потому что жены сотканы их безконечных хотений для себя любимых, и им не нужна твоя столь не комфортная идея. Потому что ты белая ворона и много на себя берешь, решаясь принять вызов этой горе подвизаясь вместе со Спасителем на ее небезопасных склонах.

И это только первый шаг на пути к святости. Само решение идти уже приветствуется Богом, а движение вверх является началом преображения и спасения одновременно. Рубиться за высоту и на гране всех сил, которые всегда на исходе, придется уже совсем скоро. Нет сил от недостатка пищи и отдыха, нет уверенности в твоих способностях, умениях и знаниях, но зато есть Дух и Он животворит, и Он дает благодать, дает нетварную энергию, дает Самого Себя, Троическую Любовь. Любовь поселяется в твоем сердце и уме. Ты не один, в тебе Первообраз творит новое существо. В тебе проходит "термоядерная" реакция преображения тварного, тленного вещества в нетленный Дух. Дух готовый идти до самого Конца, на самую Вершину Мироздания, и даже переступить Его границу и выйти в безграничное Пространство. В Пространство Чистых Идей Небесного Царства. Там сияет Свет невечерний, там Любовь и радость, там нет не мужского ни женского, там все во всем Бог, все во всем Любовь. И там ты! Ты сделал это. Ты принял вызов стать совершенным, ты не убоялся, ты шел в полнейшей аскезе, с полнейшим смирением и в полнейшем изнеможении всех сил. Но тебя вел Дух, и ты стал чистым духом, ты стал богом по благодати, ты стал другом Сына и законным чадом Отца, ты сорастворился в Любви и все тебе ныне доступно. Ты совершил усилие, ты свят, светел и светишь тем, кому виден этот свет.

В твоей душе тихая радость, слезы и умиление, ты благодарен Спасшему тебя от мертвечины приземленных отношений. Ты всего лишь сделал решительный выбор, и все остальное было как будто не с тобой, ты этого не просчитывал, ты этого не вЕдал, ты в это не мог даже поверить, но ты уже другой, ты свят, ты совершен и ты свет миру. На тебя смотрят, как на неземное существо, но ты то твердо знаешь, что каждый из смотрящих становится таким же, оставь он блуд во всех формах, страх, лень и малодушие. Дело за малым.

Многие скажут, но есть ли ныне такие вот святые восходители. Они есть, и эти лучи света монахи, монахи исихасты. Они оставили все обмирщенное и они единственные приняли вызов стать совершенными на предложение Спасителя. Они равноангельский чин, они друзья Сына. У них верное устроение ума и сердца, они всем нам живой пример для подражания. Их цель преображающая Любовь. Нам же всем живущим и наполняющим себя отходами падшего мира, не светит даже и малая перспектива выйти на Свет Божий, потому что мы своим приземленным рассудком беремся судить, того кто уже давно стал безумным для мира, ибо никакой земной рассудок, ползающий по праху как змей, не способен вместить умозрения парящего над мирозданием орла.

Взлетайте, если не хотите вернуться в прах и пыль, так и не поняв зачем вы пришли на эту землю.

Слава Троице Единосущной, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

30 января 2019

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_18797/

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103172
08.02.19 19:19
Ответ на #3912442 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Их преждевременная кончина произвела эффект устрашения. А это не было в духе Христова учения. Достаточно было бы только исключить их из общины..."""

Вы соизволите Богу указывать что надо делать, а чего не надо? Ну, вольному воля. Но тогда причём тут Пётр?

"""Всего доброго!"""

И Вам того же

Петров Иван

православный христианин

08.02.19 17:19
Ответ на #3912425 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"На примере возложения вины Петру за ложь Анании с Сапфирою"

Их преждевременная кончина произвела эффект устрашения. А это не было в духе Христова учения. Достаточно было бы только исключить их из общины...

Я не Богослов. Только верующий. И не монах, а мирянин. Однако для меня Евангелия первичны, а все последующие построения богословские вторичны.
Вообще я высказал всё, что хотел. Продолжение диалога считаю бессмысленным.
Всего доброго!

Юрий С

08.02.19 13:23
Ответ на #3912423 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Так понимаю, что вместо обоснованных возражений с Вашей стороны одно зубоскальство."""

Так ведь какое возражение на то, чего нет? У Вас лишь выдумка. Какое же тут может быть возражение?

"""Ознакомиться же с монографией Е. Файдыша Вы не удосужились. И опять демонстрируете полное своё невежество"""

Извините, но и Вы не удосужились познакомиться с работами Стерлигова! И тоже демонстрируете полное невежество

"""Потому ещё раз говорю: идея Стерлигова мне понятна, однако неприемлема для меня как последователя Христова и поддерживать его я не буду. Пачкать же свои мозги чтением его опусов - увольте, милостивый государь!"""

Так я ведь тоже не собираюсь пачкать свои мозги чтением оккультизма?

"""Мол, всё от Бога, а я только марионетка в Его руках..."""

Хотел бы я быть Его марионеткой. Однако чаще супротив иду

"""явилось причиной введения Богословами понятия пресловутого "попущения Божия" для объяснения той непонятки"""

Простите, я не знал что Вы богослов

"""Если Вы сознательно перестаёте исполнять заповеди Божии и имеете намерения разрушать вместе с диаволом вместо того, чтобы созидать вместе с Господом Богом, сами должны понимать - куда этот путь Вас приведёт. ""

Совершенно непонятно откуда Вы такой вывод делаете и куда ведёте. Но, если Вы богослов, тогда Вам это позволительно. На примере возложения вины Петру за ложь Анании с Сапфирою

Петров Иван

православный христианин

08.02.19 13:16
Ответ на #3912416 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не надо смешивать в одно фашизм и нацизм. Это совершенно разные вещи. Я уже говорил про это.

"Бедолаги обманули, а несдержанный Пётр лишил их жизни...Айяя"

Так понимаю, что вместо обоснованных возражений с Вашей стороны одно зубоскальство.

"Да да да.. "Не читал, но осудждаю""

Не осуждаю, а - отвергаю.
Кстати, об осуждении. В составе суда всегда, кроме судьи имеется обвинитель - прокурор. Ну дык куды подевали прокурора-то??!
Обвинять сиречь обличать. А сейчас все обличения выдаются за осуждение... Что, знаете ли, подлогом попахивает и злостной клеветой...

Относительно чтения всего подряд. Уже говорил Вам про архетипы. Ознакомиться же с монографией Е. Файдыша Вы не удосужились. И опять демонстрируете полное своё невежество. Потому ещё раз говорю: идея Стерлигова мне понятна, однако неприемлема для меня как последователя Христова и поддерживать его я не буду. Пачкать же свои мозги чтением его опусов - увольте, милостивый государь!

"Ибо всё в руках Божиих. "

Ишь ты, как удобно стрелки-то переводить! Мол, всё от Бога, а я только марионетка в Его руках...
"Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы!" и "Не надейтесь, Бог поругаем не бывает! Что посеет человек, то он и пожнёт."
Неверное понимание воли Божией относительно спасения человеков и искажение светлого Его образа привнесением в этот светлый образ демонических черт, собственно, и явилось причиной введения Богословами понятия пресловутого "попущения Божия" для объяснения той непонятки, согласно которой Всемилостивый, Всемогущий и Человеколюбивый Господь почему-то допускает страдания человеческие. Объяснение сие, надо сказать, корявое. Потому что непонятка не устраняется. А это "попущение" только даёт возможность ничтоже сумняшеся перекладывать ответственность с себя на Бога.

Если Вы сознательно перестаёте исполнять заповеди Божии и имеете намерения разрушать вместе с диаволом вместо того, чтобы созидать вместе с Господом Богом, сами должны понимать - куда этот путь Вас приведёт.
Сей путь есть отнюдь не путь к совершенству. А есть путь к погибели собственной души.

Юрий С

08.02.19 11:55
Ответ на #3912400 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Следствием несдержанности Апостола Петра явилось лишение жизни обманщиков.""

:)) Ну вот, на Петра ещё и вину обманщиков навесили! Любите Вы это дело, как погляжу, на всех навешивать проступки. Пётр то тут причём? Бедолаги обманули, а несдержанный Пётр лишил их жизни...Айяя

"""Однако это ВАША оценка. А по мне - идея его сродни идее германских нацистов об избавлении человечества от гнёта еврейства. ""

Моя оценка, но не моё обвинение. А у Вас, как то так... В фашизме уже его обвинили. Нехорошо

"""Вот Вас, похоже, увлекла идея спасения человечества."""

Да нет. Мне лишь не нравится по горам лазать. Стерлигов предложил альтернативу

"""Вместо раздумий о собственном спасении Вы размышляете о том, что от Вас никак не зависит. И скольких ещё собьёт с толку Ваш протеже?""

:) А теперь и меня посчитали?

"""Сама идея мне уже понятна, а детали её реализации не важны."""

Да да да.. "Не читал, но осудждаю". В таком случае уместно воздерживаться от определений которые Вы даёте. Ограничились бы "не знаю". Это было бы честно. И не советуйте никому этого оккультиста Файдыша. Уж лучше бы Вы Стерлигова читали

"""В случае гибели людей от стихийных бедствий ответственность за их гибель на кого возлагается? А в случае реализации плана Стерлигова ответственность за гибель людей ляжет на него самого и его соратников. И в посмертии уведёт их в бездны ада и надолго."""

Видите ли. Как в случае в первом варианте, как и в другом, от меня ничего не будет зависеть. Ибо всё в руках Божиих. Поэтому буду молиться что бы Бог управил наилучшим образом. Как Ему угодно, а не мне. А уж что случится, восприму как от Него пришедшее. Он милостив

Петров Иван

православный христианин

08.02.19 02:29
Ответ на #3912388 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ваще то в этом случае какой либо несдержанности вовсе нет."

Я говорю о следствиях и причинах.
Следствием несдержанности Апостола Петра явилось лишение жизни обманщиков. Следствием моей несдержанности явилось противоречие с ранее заявленным о милосердии и Любви ко всем живущим.
Моя несдержанность, в отличие от несдержанности Апостола Петра, не причинила, смею надеяться, реального вреда этому Вашему Стерлигову. И хотя мне его планы вовсе даже не нравятся, я не желаю ему никакого зла.

"Но ведь и Стерлигов тоже никому никакого зла не делает. А всего лишь говорит то что думает, с мыслью помочь человечеству. "

Ну да, конечно, он белый и пушистый. :)) Однако это ВАША оценка. А по мне - идея его сродни идее германских нацистов об избавлении человечества от гнёта еврейства. Или же идее евгеников об избавлении человечества от болезней путём вмешательства в геном человека и умерщвления младенцев родившихся с отклонениями от неких стандартов.

Вот Вас, похоже, увлекла идея спасения человечества. И это вот увлечение есть одно из зол, привносимых в мир апологетами таких ложных идей. Вместо раздумий о собственном спасении Вы размышляете о том, что от Вас никак не зависит. И скольких ещё собьёт с толку Ваш протеже?

"Прочитайте весь его план на несколько лет."

Не буду. И не настаивайте. Сама идея мне уже понятна, а детали её реализации не важны.
Читать же всё подряд опасно. Про архетипы слышали? В том значении, о котором говорит Евгений Файдыш в работе "Изменённые состояния сознания".

Ещё такой нюанс.
В случае гибели людей от стихийных бедствий ответственность за их гибель на кого возлагается? А в случае реализации плана Стерлигова ответственность за гибель людей ляжет на него самого и его соратников. И в посмертии уведёт их в бездны ада и надолго.

Юрий С

07.02.19 21:33
Ответ на #3912386 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Если даже и Апостолы не смогли сдержать себя, то мне, мирянину, в Последние времена живущему, тем более тяжело себя сдерживать. В некоторых случаях.
Однако отметьте разницу: у Апостолов несдержанность проявилась в делах, а у меня на словах только."""

Ваще то в этом случае какой либо несдержанности вовсе нет. Если уж говорить об несдержанности, лучше вспомнить апостола Павла

2 Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.
4 Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь?
5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.
(Деян.23:4,5)
Хотя и публично расскаялся, но слукавил немного. Ибо прекрасно знал кто такой Анания.
Но ведь и Стерлигов тоже никому никакого зла не делает. А всего лишь говорит то что думает, с мыслью помочь человечеству. Не проявляя насилия, агрессии и не лишая кого либо выбора. Он живёт своим миром, кого то принимает к себе, кого то не принимает. Но тех слов что Вы произнесли в его адрес, он явно не заслуживает. Надо лишь внимательнее отнестись к его словам. Может быть и резко говорит, но правильно и без злобы. Всего лишь называет вещи своими именами

"""Его предложение - не альтернатива. Отсрочка только. Притом с большими человеческими жертвами.""

Да ничего подобного! Прочитайте весь его план на несколько лет. Жертвы, как Вы сами сказали, всё равно будут, а при его условиях их будет меньше. Ибо техногенности не будет, а от неё то и пытаются бежать в горы и леса

Петров Иван

православный христианин

07.02.19 18:37
Ответ на #3912379 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А кто то мне недавно говорил,"

Я и говорил. Думаете - слабО признаться? Тут у меня эмоции взяли верх над рассудком.
Насчёт против шёрстки - это Вы неправы. Есть примеры и у Апостолов:

"1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. " (Деяния, гл. 5)

Если даже и Апостолы не смогли сдержать себя, то мне, мирянину, в Последние времена живущему, тем более тяжело себя сдерживать. В некоторых случаях.
Однако отметьте разницу: у Апостолов несдержанность проявилась в делах, а у меня на словах только.

"А выключить электричество он лишь рассматривает как альтернативу погибели человечества."

Его предложение - не альтернатива. Отсрочка только. Притом с большими человеческими жертвами.

Юрий С

07.02.19 16:19
Ответ на #3912377 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот как только, так сразу. Как отключат электричество, так сяду на велик и поеду. А ты в горы сразу беги

Юрий С

07.02.19 16:19
Ответ на #3912376 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Вот прочитал, что Вы мне тут напостили - и такой чернухой повеяло!..
Так что ежели по мне, дык надо этому волчаре еловую шишку в пятую точку и на земли Франца-Иосифа недельки на три. А может, и насовсем."""

Ну вот.. А кто то мне недавно говорил, мол, не по христиански, не по любви разговоры ведутся. :( Вот где познаётся любовь то. Как только против шерстки, так и нет уже розовых очков и елейности. Это Вы ещё не читали как он описывает второй день, первый месяц и первый год опосля отключения. Скачайте, почитайте. Злословить то чего не знаешь самое простое

"""Не нравится ему жить в техногенном обществе - ну дык необитаемых островов много. И скатертью дорога, и флаг ему в руки и барабан на шею! Вместе с соратниками""

Внимательнее надобно слушать и читать. Он не навязывает никому своего образа жизни. И живёт себе спокойно в отдельном государство в "Слободе". А выключить электричество он лишь рассматривает как альтернативу погибели человечества. При этом не навязывает никому ничего

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.02.19 15:52
Ответ на #3912375 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поторопись

Петров Иван

православный христианин

07.02.19 15:43
Ответ на #3912371 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не нравится ему жить в техногенном обществе - ну дык необитаемых островов много. И скатертью дорога, и флаг ему в руки и барабан на шею! Вместе с соратниками.

Вот прочитал, что Вы мне тут напостили - и такой чернухой повеяло!..
Так что ежели по мне, дык надо этому волчаре еловую шишку в пятую точку и на земли Франца-Иосифа недельки на три. А может, и насовсем.

Юрий С

07.02.19 15:19
Ответ на #3912374 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как увижу это ему и скажу

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.02.19 15:13
Ответ на #3912373 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всякому добродушному надо подумать о своем спасении когда то. Время неумолимо

Юрий С

07.02.19 15:10
Ответ на #3912372 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, это уж вам, православным, виднее. По мне так добродушный мужик. Правильные вещи говорит

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Помогите! 176

Нужна любая ваша помощь.

26 апреля 2019 в 11:26Нюра А.
Я уже выставляла одну просьбу,ее удалили(и по этому я не успела сообщить,что было поступление 300 р и 70 р) спасибо вам большое,кто их перечислил. Скоро будет Пасха. Это крашенные ... читать далее »

Афон 88

Двенадцать афонских старцев попросили Священный Кинот закрыть Афон для раскольников ПЦУ

24 апреля 2019 в 23:14Андрей Рыбак
Старец Паисий Святогорец на крестном ходе. Афон Двенадцать афонских старцев попросили Священный Кинот закрыть Афон для раскольников ПЦУ Двенадцать афонских старцев обратились к Священному Киноту ... читать далее »

Еда 330

Пасхальный бабушкин кулич

24 апреля 2019 в 22:24Андрей Рыбак
Пасхальный бабушкин кулич Пасхальный бабушкин кулич Ингредиенты: Мука — 1кг Молоко — 1.5стакана Сахар — 1.5стакана Яйца — 6шт Масло сливочное — 300г Дрожжи — 1 пакетик Ванилин, Цукаты, Кардамон Изюм ... читать далее »

Память 264

Сегодня во всех армянских храмах прошла заупокойная служба в честь безвинно убиенных жертв Геноцида!

24 апреля 2019 в 10:05Андрей Рыбак
Поклонный Крест в горах «...и сказал Господь: что ты сделал? Голос крови брата твоего вопиет ко Мне от Земли.» (4 Быт.10) В годы первой мировой войны армянский народ пережил ужасную трагедию. ... читать далее »

Писание 65

Песнь Песней

23 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
Песнь Песней Песнь Песней Глава 1 Еф 5, 32 Песн 4, 10 1 Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина. Пс 44, 8 2 От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; ... читать далее »

Акафисты 186

Акафист святителю Варсонофию, епископу Тверскому, Казанскому чудотворцу.

23 апреля 2019 в 15:26Андрей Бузик
Варсоно́фий Тверской Акафист святителю Варсонофию, епископу Тверскому, Казанскому чудотворцу Память: 24 апреля (11 апреля ст. ст.); 17 октября (04 октября ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Предание 160

Свят, Свят, Свят Господь Бог Вседержитель.

22 апреля 2019 в 21:56Андрей Рыбак
Вседержитель Из книги "До и после. Апология книги Еноха" 2 и 3 главы книги Митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана (Баданина) с интересом узнаем, что: Енох 7:18. Тебя славят те, которые не ... читать далее »

Молитва 273

Молитва, которая поможет вымолить весь свой род.

22 апреля 2019 в 11:19Андрей Рыбак
Крест Молитва, которая поможет вымолить весь свой род . (По учению святых Старцев) Молитва, которая поможет вымолить весь свой род. Псалом 118. Кафизма 17 на русском языке. Святые старцы советовали ... читать далее »

Лица 396

Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле.

20 апреля 2019 в 06:48Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Кто такой схиугумен Сергий Романов на самом деле. Телеканал Дождь о схиугумене Сергии Романове читать далее »

Спорт - Экстрим 197

«Восходить на вершины ради значков – безумие». Как зрячий и тотально слепой покорили Эльбрус

17 апреля 2019 в 09:50Андрей Бузик
За свои 27 лет путешественник Иоанн Чечнев из Томска покорил более двух десятков горных вершин, проехал 3800 километров до Северного Ледовитого океана по местам бывших лагерей ГУЛАГа, организовал ... читать далее »

Ски-альпинизм

Екатерина Осичкина: "Не боюсь новых соперников   непобедимых людей нет!"

В сезоне 2018/19 ски-альпинистка Екатерина Осичкина выиграла все возможные трофеи юниорских турниров: три золота чемпионата мира, Кубок мира в общем зачете и во всех индивидуальных дисциплинах. ... читать далее »

Скалолазание

26 апреля в самом большом городе Китая стартует третий этап Кубка мира по скалолазанию.

26 апреля в самом большом городе Китая стартует третий этап Кубка мира по скалолазанию. Предварительные заявки на участие в соревнованиях в боулдеринге и лазании на скорость подали 416 спортсменов из ... читать далее »

Календарь 2080

26 апреля; Великий Пяток. Воспоминание Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

25 апреля 2019 в 16:30Андрей Бузик
13 апреля по старому стилю / 26 апреля по новому стилю пятница Страстная седмица. Великий пост. Строгий пост. По монастырскому уставу - полное воздержание от пищи. Великий Пяток. Воспоминание ... читать далее »

Видео 337

«Победитель смерти»

24 апреля 2019 в 22:51Андрей Рыбак
+ Спас Нерукотворный + Вслед за Христом по Голгофскому пути: Фильм митр. Владивостокского и Приморского Вениамина «Победитель смерти» Вышел в свет фильм митрополита Владивостокского и Приморского ... читать далее »

Притчи 250

Кто летал - тот поймёт!

24 апреля 2019 в 17:31Андрей Рыбак
Орел парит над миром Кто летал - тот поймёт! - Клип - Егор и Наталия Лансере / Новые христианские песни - Орел "Кто летал - тот поймет" - клип на одноимённую песню Е. и Н. Лансере из альбома "Мой ... читать далее »

Эсхатология 541

Афонский Старец Михаил об электронных паспортах.

23 апреля 2019 в 23:54Андрей Рыбак
Афонский старец Михаил справа. 50 лет на Афоне Афонский Старец Михаил об электронных паспортах. читать далее »

Паломничество 160

Христианский Египет - 6. Кровоточащие мощи. Никополь

23 апреля 2019 в 20:22Андрей Рыбак
Иконы Египта и монастыри Христианский Египет - 6. Кровоточащие мощи. Никополь Ну вот, мы и закончили с капищами. Теперь нас ждут коптские монастыри, святыни и встречи с монахами. Сохаг и Асьют - ... читать далее »

Стихи 634

Прежде надо научиться...

23 апреля 2019 в 13:35Владимир Лучит
Прежде надо научиться, коль о Боге уж, об Истине ли думать начинать, глубоко, всем сердцем верить, чтобы только уже после научиться понимать. читать далее »

Выживание. 231

Лечебные свойства сосновых почек

22 апреля 2019 в 20:42Андрей Рыбак
Лечебные свойства сосновых почек 10 лечебных свойств сосновых почек Почки сосновые надо собирать рано весной, как только растает снег. Они в это время смолистые, зеленые, ароматные и содержат ... читать далее »

Общий 1095

И один в поле воин, если он по-русски скроен. Сергий Алиев

22 апреля 2019 в 00:27Андрей Рыбак
Отшельник монах Варнава + и Сергий Алиев на Мельнице Силуана Афонского на Афоне 2008 год Автор фильма "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе", Сергий Алиев вызвал Алексея Учителя ... читать далее »

Разное 1023

Одни ушли зарабатывать хлеб земной, а старики – хлеб Небесный должны зарабатывать

17 апреля 2019 в 19:35Андрей Рыбак
старик Когда человек начинает ослабевать и в преклонном возрасте силы его оставляют, есть дело, которым он должен заниматься - это молитва за близких и родных. Любой священник подскажет, что если ... читать далее »

История 441

Наука и сталинский социализм

15 апреля 2019 в 22:00Андрей Рыбак
В наше время появляется много всяких полуисторических-полунаучных описаний недавнего советского прошлого, в которых поют панегирики советскому строю, объясняя его падение исключительно зловредными ... читать далее »

Каякинг

Тьмацкий Перекат - 2019. Результаты и Итоги.

13 апреля состоялся 42-й Фестиваль Бурной Воды "Тьмацкий Перекат-2019". Каяк-фест в Твери на реке Тьмака собрал свыше 60 участников из более чем 10 регионов и городов России и даже стран ближнего ... читать далее »

Фридайвинг

Я не хочу научить этому весь мир    интервью с Мариной Романовой

Я не хочу научить этому весь мир    интервью с Мариной Романовой. Так выглядят русалки и они... существуют! Такой была моя первая мысль, когда я увидела плавно перемещающуюся по самому дну бассейна ... читать далее »

Поиск Святой Руси 183

Господи! покажи нам Отца. Видевший Меня видел Отца

25 апреля 2019 в 12:16Андрей Рыбак
Христос Бог моет ноги Своим ученикам на Тайной Вечери В Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Великим Четвертком. Святые Апостолы Иоанне и Андрее и все святые молите Бога обо мне. [Ин ... читать далее »

Чудо 254

Живый в помощи Вышняго…

24 апреля 2019 в 22:48Андрей Рыбак
«Живый в помощи Вышняго…» «Живый в помощи Вышняго…» «Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится», сказал пророк Давид о том, что изведал на собственном опыте: тот, кто надеется на ... читать далее »

Искусство 801

Путь Христа. Документальный фильм первого канала

24 апреля 2019 в 16:15Андрей Бузик
«Путь Христа». Документальный фильм - Первый канал На протяжении двух тысяч лет люди пытались представить, как выглядел Иисус, как он жил. Мы видим портреты и сцены его жизни — но все это появилось ... читать далее »

Любовь 8

Что такое любовь? Симеон Афонский

23 апреля 2019 в 23:33Андрей Рыбак
Что такое любовь? Что такое любовь? Симеон Афонский Что такое любовь? Этот вопрос волнует человечество много тысячелетий! От того, какой ответ ты найдёшь на этот вопрос, зависит вся твоя жизнь! А ... читать далее »

Святые 132

Грядут Нелегкие Времена. Беззащитность! Мирской корабль Тонет! Паисий Святогорец

23 апреля 2019 в 18:44Андрей Рыбак
Молитесь. Грядут нелёгкие времена Грядут Нелегкие Времена. Беззащитность! Мирской корабль Тонет! Паисий Святогорец читать далее »

Церковь-Община 568

Родина в опасности!

23 апреля 2019 в 00:32Андрей Рыбак
Есть такая профессия Родину защищать Схиигумен Сергий обратился к Путину! Почему Вы молчите? читать далее »

SOS! 429

Вакцина от кори, закупленная для российских детей, в США вызывает судороги у почти 6 тысяч американских детей ежегодно!

22 апреля 2019 в 11:55Андрей Рыбак
Всемирный русский собор поддерживает инициативу не пускать детей без прививок в школы и детсады Всемирный русский собор поддерживает инициативу не пускать детей без прививок в школы и детсады Уже не ... читать далее »

Будущее 329

Русский Ковчег.

20 апреля 2019 в 16:44Фокин Сергей
Стяг Спаса. За Веру, Царя и Святую Триединую Русь. РУССКИЙ КОВЧЕГ «Не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» Рим. 12:21. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ПРОРОЧЕСТВА КАК УКАЗУЮЩИЕ ЗНАКИ ПРОРОЧЕСКИЕ ... читать далее »

Творчество 341

Светлана Копылова. Песня Божий человек.

17 апреля 2019 в 16:43Андрей Бузик
Преподобный Алексий, человек Божий Жил со своей женой Евфимиан. «Благочестивый» значит это имя, Пришедшее от греков-христиан. Евфимиан не придавал значенья Богатству своему, числу рабов, Тому, что он ... читать далее »

Воины 286

Следы Империи: За други своя.

15 апреля 2019 в 15:23Андрей Бузик
Следы Империи: За други своя. Документальный фильм «Следы Империи: За други своя» посвящен русской воинской традиции; в чем ее особенность, как психология русского человека определяет облик армии; что ... читать далее »

Альпинизм

Исрафил АШУРЛЫ: Я вернулся в Гималаи, чтобы вновь почувствовать высоту

Легендарный азербайджанский альпинист Исрафил Ашурлы, ставший первым отечественным восходителем, поднявшимся на Эверест, вернулся в Гималаи. В составе интернациональной группы он планирует покорить ... читать далее »

Дайвинг

Кейв-дайвер спасен из пещеры после 28-часового плена

Кейв-дайвер спасен из пещеры после 28-часового плена. Кейв-дайвер Джош Бретчли, который стал кавалером ордена Британской империи за участие в спасении мальчиков и их тренера из затопленной пещеры в ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru