Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Святость есть удел совершенных. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Святость есть удел совершенных.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103172    30.01.19 13:56    Просмотров: 1905 [16]

Сообщений: 98    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

Святый Апостоле Андрее, преподобный отче Антоние Великий и все святые в Любви просиявшие молите Бога обо мне!

[Мф 19:16-21] И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
[Мф 5:44-48] А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
[Иак 3:1-2] Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
[Иак 1:17-20] Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
ибо гнев человека не творит правды Божией.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Пресвятая Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сестры.

Святость в мире проявляется многогранно, ибо Дух Любви пребывает на всяком, кто исполняет Волю Божию. А Воля Божия узнается по плодам, которые совершенно созрели в исполняющих Закон Любви. Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный, говорит Апостол Иаков. А Спаситель, на вопрос юноши, пожелавшего унаследовать жизнь вечную, предлагает ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Вот к чему нас призывает Бог, вот какой Путь проложил нам Сын Человеческий. Это высокая цель и крутая гора. Чтобы увидеть ее вершину мы запрокидываем голову, и она начинает кружиться только лишь от одной мысли об ее недостижимости и неприступности. Ноги подкашиваются, воля цепенеет, душа расслабляется. Нам уже ничего не надо, лишь бы только не видеть этой далекой перспективы. Мы слабы, мы ленивы, мы теплохладны и трусливы, мы как все люди и ищем в этом свое оправдание. Вся наша унаследованная от предков природа сопротивляется даже одной только мысли сочетаться со Спасителем в Его предложении следовать за Ним. У нас тысяча причин отказаться и дрожат поджилки, только от одной мысли, что туда придется карабкаться. Там смертельно опасно, там не отдохнешь и не получишь удовольствий. Там ты идешь исключительно вверх и нет у тебя на пути иной поддержки кроме Бога, и редких, таких же как ты, решившихся на штурм попутчиков. Потому что близкие и дальние родственники тебя не поняли, и покинули еще задолго до твоего восхождения, потому что друзья предпочитают быть, как все, и иметь синицу в руках, да и детей хочется повоспитывать, потому что жены сотканы их безконечных хотений для себя любимых, и им не нужна твоя столь не комфортная идея. Потому что ты белая ворона и много на себя берешь, решаясь принять вызов этой горе подвизаясь вместе со Спасителем на ее небезопасных склонах.

И это только первый шаг на пути к святости. Само решение идти уже приветствуется Богом, а движение вверх является началом преображения и спасения одновременно. Рубиться за высоту и на гране всех сил, которые всегда на исходе, придется уже совсем скоро. Нет сил от недостатка пищи и отдыха, нет уверенности в твоих способностях, умениях и знаниях, но зато есть Дух и Он животворит, и Он дает благодать, дает нетварную энергию, дает Самого Себя, Троическую Любовь. Любовь поселяется в твоем сердце и уме. Ты не один, в тебе Первообраз творит новое существо. В тебе проходит "термоядерная" реакция преображения тварного, тленного вещества в нетленный Дух. Дух готовый идти до самого Конца, на самую Вершину Мироздания, и даже переступить Его границу и выйти в безграничное Пространство. В Пространство Чистых Идей Небесного Царства. Там сияет Свет невечерний, там Любовь и радость, там нет не мужского ни женского, там все во всем Бог, все во всем Любовь. И там ты! Ты сделал это. Ты принял вызов стать совершенным, ты не убоялся, ты шел в полнейшей аскезе, с полнейшим смирением и в полнейшем изнеможении всех сил. Но тебя вел Дух, и ты стал чистым духом, ты стал богом по благодати, ты стал другом Сына и законным чадом Отца, ты сорастворился в Любви и все тебе ныне доступно. Ты совершил усилие, ты свят, светел и светишь тем, кому виден этот свет.

В твоей душе тихая радость, слезы и умиление, ты благодарен Спасшему тебя от мертвечины приземленных отношений. Ты всего лишь сделал решительный выбор, и все остальное было как будто не с тобой, ты этого не просчитывал, ты этого не вЕдал, ты в это не мог даже поверить, но ты уже другой, ты свят, ты совершен и ты свет миру. На тебя смотрят, как на неземное существо, но ты то твердо знаешь, что каждый из смотрящих становится таким же, оставь он блуд во всех формах, страх, лень и малодушие. Дело за малым.

Многие скажут, но есть ли ныне такие вот святые восходители. Они есть, и эти лучи света монахи, монахи исихасты. Они оставили все обмирщенное и они единственные приняли вызов стать совершенными на предложение Спасителя. Они равноангельский чин, они друзья Сына. У них верное устроение ума и сердца, они всем нам живой пример для подражания. Их цель преображающая Любовь. Нам же всем живущим и наполняющим себя отходами падшего мира, не светит даже и малая перспектива выйти на Свет Божий, потому что мы своим приземленным рассудком беремся судить, того кто уже давно стал безумным для мира, ибо никакой земной рассудок, ползающий по праху как змей, не способен вместить умозрения парящего над мирозданием орла.

Взлетайте, если не хотите вернуться в прах и пыль, так и не поняв зачем вы пришли на эту землю.

Слава Троице Единосущной, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

30 января 2019

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_18797/

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #103172
08.02.19 19:19
Ответ на #3912442 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Их преждевременная кончина произвела эффект устрашения. А это не было в духе Христова учения. Достаточно было бы только исключить их из общины..."""

Вы соизволите Богу указывать что надо делать, а чего не надо? Ну, вольному воля. Но тогда причём тут Пётр?

"""Всего доброго!"""

И Вам того же

Петров Иван

православный христианин

08.02.19 17:19
Ответ на #3912425 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"На примере возложения вины Петру за ложь Анании с Сапфирою"

Их преждевременная кончина произвела эффект устрашения. А это не было в духе Христова учения. Достаточно было бы только исключить их из общины...

Я не Богослов. Только верующий. И не монах, а мирянин. Однако для меня Евангелия первичны, а все последующие построения богословские вторичны.
Вообще я высказал всё, что хотел. Продолжение диалога считаю бессмысленным.
Всего доброго!

Юрий С

08.02.19 13:23
Ответ на #3912423 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Так понимаю, что вместо обоснованных возражений с Вашей стороны одно зубоскальство."""

Так ведь какое возражение на то, чего нет? У Вас лишь выдумка. Какое же тут может быть возражение?

"""Ознакомиться же с монографией Е. Файдыша Вы не удосужились. И опять демонстрируете полное своё невежество"""

Извините, но и Вы не удосужились познакомиться с работами Стерлигова! И тоже демонстрируете полное невежество

"""Потому ещё раз говорю: идея Стерлигова мне понятна, однако неприемлема для меня как последователя Христова и поддерживать его я не буду. Пачкать же свои мозги чтением его опусов - увольте, милостивый государь!"""

Так я ведь тоже не собираюсь пачкать свои мозги чтением оккультизма?

"""Мол, всё от Бога, а я только марионетка в Его руках..."""

Хотел бы я быть Его марионеткой. Однако чаще супротив иду

"""явилось причиной введения Богословами понятия пресловутого "попущения Божия" для объяснения той непонятки"""

Простите, я не знал что Вы богослов

"""Если Вы сознательно перестаёте исполнять заповеди Божии и имеете намерения разрушать вместе с диаволом вместо того, чтобы созидать вместе с Господом Богом, сами должны понимать - куда этот путь Вас приведёт. ""

Совершенно непонятно откуда Вы такой вывод делаете и куда ведёте. Но, если Вы богослов, тогда Вам это позволительно. На примере возложения вины Петру за ложь Анании с Сапфирою

Петров Иван

православный христианин

08.02.19 13:16
Ответ на #3912416 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не надо смешивать в одно фашизм и нацизм. Это совершенно разные вещи. Я уже говорил про это.

"Бедолаги обманули, а несдержанный Пётр лишил их жизни...Айяя"

Так понимаю, что вместо обоснованных возражений с Вашей стороны одно зубоскальство.

"Да да да.. "Не читал, но осудждаю""

Не осуждаю, а - отвергаю.
Кстати, об осуждении. В составе суда всегда, кроме судьи имеется обвинитель - прокурор. Ну дык куды подевали прокурора-то??!
Обвинять сиречь обличать. А сейчас все обличения выдаются за осуждение... Что, знаете ли, подлогом попахивает и злостной клеветой...

Относительно чтения всего подряд. Уже говорил Вам про архетипы. Ознакомиться же с монографией Е. Файдыша Вы не удосужились. И опять демонстрируете полное своё невежество. Потому ещё раз говорю: идея Стерлигова мне понятна, однако неприемлема для меня как последователя Христова и поддерживать его я не буду. Пачкать же свои мозги чтением его опусов - увольте, милостивый государь!

"Ибо всё в руках Божиих. "

Ишь ты, как удобно стрелки-то переводить! Мол, всё от Бога, а я только марионетка в Его руках...
"Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы!" и "Не надейтесь, Бог поругаем не бывает! Что посеет человек, то он и пожнёт."
Неверное понимание воли Божией относительно спасения человеков и искажение светлого Его образа привнесением в этот светлый образ демонических черт, собственно, и явилось причиной введения Богословами понятия пресловутого "попущения Божия" для объяснения той непонятки, согласно которой Всемилостивый, Всемогущий и Человеколюбивый Господь почему-то допускает страдания человеческие. Объяснение сие, надо сказать, корявое. Потому что непонятка не устраняется. А это "попущение" только даёт возможность ничтоже сумняшеся перекладывать ответственность с себя на Бога.

Если Вы сознательно перестаёте исполнять заповеди Божии и имеете намерения разрушать вместе с диаволом вместо того, чтобы созидать вместе с Господом Богом, сами должны понимать - куда этот путь Вас приведёт.
Сей путь есть отнюдь не путь к совершенству. А есть путь к погибели собственной души.

Юрий С

08.02.19 11:55
Ответ на #3912400 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Следствием несдержанности Апостола Петра явилось лишение жизни обманщиков.""

:)) Ну вот, на Петра ещё и вину обманщиков навесили! Любите Вы это дело, как погляжу, на всех навешивать проступки. Пётр то тут причём? Бедолаги обманули, а несдержанный Пётр лишил их жизни...Айяя

"""Однако это ВАША оценка. А по мне - идея его сродни идее германских нацистов об избавлении человечества от гнёта еврейства. ""

Моя оценка, но не моё обвинение. А у Вас, как то так... В фашизме уже его обвинили. Нехорошо

"""Вот Вас, похоже, увлекла идея спасения человечества."""

Да нет. Мне лишь не нравится по горам лазать. Стерлигов предложил альтернативу

"""Вместо раздумий о собственном спасении Вы размышляете о том, что от Вас никак не зависит. И скольких ещё собьёт с толку Ваш протеже?""

:) А теперь и меня посчитали?

"""Сама идея мне уже понятна, а детали её реализации не важны."""

Да да да.. "Не читал, но осудждаю". В таком случае уместно воздерживаться от определений которые Вы даёте. Ограничились бы "не знаю". Это было бы честно. И не советуйте никому этого оккультиста Файдыша. Уж лучше бы Вы Стерлигова читали

"""В случае гибели людей от стихийных бедствий ответственность за их гибель на кого возлагается? А в случае реализации плана Стерлигова ответственность за гибель людей ляжет на него самого и его соратников. И в посмертии уведёт их в бездны ада и надолго."""

Видите ли. Как в случае в первом варианте, как и в другом, от меня ничего не будет зависеть. Ибо всё в руках Божиих. Поэтому буду молиться что бы Бог управил наилучшим образом. Как Ему угодно, а не мне. А уж что случится, восприму как от Него пришедшее. Он милостив

Петров Иван

православный христианин

08.02.19 02:29
Ответ на #3912388 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ваще то в этом случае какой либо несдержанности вовсе нет."

Я говорю о следствиях и причинах.
Следствием несдержанности Апостола Петра явилось лишение жизни обманщиков. Следствием моей несдержанности явилось противоречие с ранее заявленным о милосердии и Любви ко всем живущим.
Моя несдержанность, в отличие от несдержанности Апостола Петра, не причинила, смею надеяться, реального вреда этому Вашему Стерлигову. И хотя мне его планы вовсе даже не нравятся, я не желаю ему никакого зла.

"Но ведь и Стерлигов тоже никому никакого зла не делает. А всего лишь говорит то что думает, с мыслью помочь человечеству. "

Ну да, конечно, он белый и пушистый. :)) Однако это ВАША оценка. А по мне - идея его сродни идее германских нацистов об избавлении человечества от гнёта еврейства. Или же идее евгеников об избавлении человечества от болезней путём вмешательства в геном человека и умерщвления младенцев родившихся с отклонениями от неких стандартов.

Вот Вас, похоже, увлекла идея спасения человечества. И это вот увлечение есть одно из зол, привносимых в мир апологетами таких ложных идей. Вместо раздумий о собственном спасении Вы размышляете о том, что от Вас никак не зависит. И скольких ещё собьёт с толку Ваш протеже?

"Прочитайте весь его план на несколько лет."

Не буду. И не настаивайте. Сама идея мне уже понятна, а детали её реализации не важны.
Читать же всё подряд опасно. Про архетипы слышали? В том значении, о котором говорит Евгений Файдыш в работе "Изменённые состояния сознания".

Ещё такой нюанс.
В случае гибели людей от стихийных бедствий ответственность за их гибель на кого возлагается? А в случае реализации плана Стерлигова ответственность за гибель людей ляжет на него самого и его соратников. И в посмертии уведёт их в бездны ада и надолго.

Юрий С

07.02.19 21:33
Ответ на #3912386 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Если даже и Апостолы не смогли сдержать себя, то мне, мирянину, в Последние времена живущему, тем более тяжело себя сдерживать. В некоторых случаях.
Однако отметьте разницу: у Апостолов несдержанность проявилась в делах, а у меня на словах только."""

Ваще то в этом случае какой либо несдержанности вовсе нет. Если уж говорить об несдержанности, лучше вспомнить апостола Павла

2 Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
3 Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня.
4 Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь?
5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.
(Деян.23:4,5)
Хотя и публично расскаялся, но слукавил немного. Ибо прекрасно знал кто такой Анания.
Но ведь и Стерлигов тоже никому никакого зла не делает. А всего лишь говорит то что думает, с мыслью помочь человечеству. Не проявляя насилия, агрессии и не лишая кого либо выбора. Он живёт своим миром, кого то принимает к себе, кого то не принимает. Но тех слов что Вы произнесли в его адрес, он явно не заслуживает. Надо лишь внимательнее отнестись к его словам. Может быть и резко говорит, но правильно и без злобы. Всего лишь называет вещи своими именами

"""Его предложение - не альтернатива. Отсрочка только. Притом с большими человеческими жертвами.""

Да ничего подобного! Прочитайте весь его план на несколько лет. Жертвы, как Вы сами сказали, всё равно будут, а при его условиях их будет меньше. Ибо техногенности не будет, а от неё то и пытаются бежать в горы и леса

Петров Иван

православный христианин

07.02.19 18:37
Ответ на #3912379 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А кто то мне недавно говорил,"

Я и говорил. Думаете - слабО признаться? Тут у меня эмоции взяли верх над рассудком.
Насчёт против шёрстки - это Вы неправы. Есть примеры и у Апостолов:

"1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. " (Деяния, гл. 5)

Если даже и Апостолы не смогли сдержать себя, то мне, мирянину, в Последние времена живущему, тем более тяжело себя сдерживать. В некоторых случаях.
Однако отметьте разницу: у Апостолов несдержанность проявилась в делах, а у меня на словах только.

"А выключить электричество он лишь рассматривает как альтернативу погибели человечества."

Его предложение - не альтернатива. Отсрочка только. Притом с большими человеческими жертвами.

Юрий С

07.02.19 16:19
Ответ на #3912377 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот как только, так сразу. Как отключат электричество, так сяду на велик и поеду. А ты в горы сразу беги

Юрий С

07.02.19 16:19
Ответ на #3912376 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Вот прочитал, что Вы мне тут напостили - и такой чернухой повеяло!..
Так что ежели по мне, дык надо этому волчаре еловую шишку в пятую точку и на земли Франца-Иосифа недельки на три. А может, и насовсем."""

Ну вот.. А кто то мне недавно говорил, мол, не по христиански, не по любви разговоры ведутся. :( Вот где познаётся любовь то. Как только против шерстки, так и нет уже розовых очков и елейности. Это Вы ещё не читали как он описывает второй день, первый месяц и первый год опосля отключения. Скачайте, почитайте. Злословить то чего не знаешь самое простое

"""Не нравится ему жить в техногенном обществе - ну дык необитаемых островов много. И скатертью дорога, и флаг ему в руки и барабан на шею! Вместе с соратниками""

Внимательнее надобно слушать и читать. Он не навязывает никому своего образа жизни. И живёт себе спокойно в отдельном государство в "Слободе". А выключить электричество он лишь рассматривает как альтернативу погибели человечества. При этом не навязывает никому ничего

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.02.19 15:52
Ответ на #3912375 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поторопись

Петров Иван

православный христианин

07.02.19 15:43
Ответ на #3912371 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не нравится ему жить в техногенном обществе - ну дык необитаемых островов много. И скатертью дорога, и флаг ему в руки и барабан на шею! Вместе с соратниками.

Вот прочитал, что Вы мне тут напостили - и такой чернухой повеяло!..
Так что ежели по мне, дык надо этому волчаре еловую шишку в пятую точку и на земли Франца-Иосифа недельки на три. А может, и насовсем.

Юрий С

07.02.19 15:19
Ответ на #3912374 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как увижу это ему и скажу

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

07.02.19 15:13
Ответ на #3912373 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Всякому добродушному надо подумать о своем спасении когда то. Время неумолимо

Юрий С

07.02.19 15:10
Ответ на #3912372 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, это уж вам, православным, виднее. По мне так добродушный мужик. Правильные вещи говорит

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 7 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Иконы 237

Святое знамение России. Казанская икона Божией Матери.

20 июля 2019 в 14:44Андрей Бузик
Празднование иконы Божией Матери Казанской Чудесное явление ее в Казани в 1579 г. — 21 ИЮЛЯ Святое знамение России. Казанская икона Божией Матери. СВЯТОЕ ЗНАМЕНИЕ РОССИИ — Казанская икона Божией ... читать далее »

Шутка 143

Почему власти издают такие законы?

18 июля 2019 в 11:35Андрей Рыбак
Пирамида власти Почему власти издают такие законы? Или как народ ведётся на фэйки)) Наши бывшие соотечественники (боты, сидящие где-то за бугром)) стряпают в интернете эти фэйковые "новости", ... читать далее »

Катастрофы 225

Дело блогерш-убийц

17 июля 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Дело блогерш-убийц" Дело блогерш-убийц": счет жертв пошел на сотни тысяч Вначале новости. На этой неделе передовую Данию потрясло сообщение одной из самых известных персон страны — о том, что она ... читать далее »

Акафисты 212

Акафисты святым царственным страстотерпцам и благоверному царю и страстотерпцу Николаю Второму.

16 июля 2019 в 15:05Андрей Бузик
Святые царственные страстотерпцы Акафист святым царственным страстотерпцам Одобрен Священным Синодом 10 октября 2009 года журнал №95 Память: 17 июля (04 июля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Литература 329

Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною.

15 июля 2019 в 22:30Андрей Рыбак
Иван Александрович Ильин - Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною. - Надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить ... читать далее »

Спорт - Экстрим 202

Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike"

14 июля 2019 в 08:46Андрей Бузик
Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike" 33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в ... читать далее »

Писание 71

Книга Пророка Наума

12 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Пророк Наума Книга Пророка Наума Глава 1 1 Пророчество о Ниневии; книга видений Наума Елкосеянина. Исх 20, 5 Нав 24, 19 2 Господь есть Бог ревнитель и мститель; мститель Господь и страшен в гневе: ... читать далее »

Творчество 357

Иногда ты должен

12 июля 2019 в 12:58Андрей Рыбак
Иногда ты должен Иногда ты должен: * Побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. * Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. * Иногда ты должен ... читать далее »

Паломничество 165

Отшельники Карули. Уникальное видео

11 июля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Каруля. Фото с самолета 1990 год, публкуеся впервые - исихазм.ру Русские отшельники Карули. Уникальное видео Совершенно уникальные съемки Афона 80-х годов. Греческий текст этого фильма, как и во ... читать далее »

Притчи 254

Крести козла, или мы тебя расстреляем!

9 июля 2019 в 22:31Андрей Рыбак
А батюшка чекистам попался неробкий, из исповедников Советское время. В одном из храмов только-только закончилось богослужение. Верующие подходят ко кресту. Вдруг распахиваются двери и в храм входят ... читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Бриансоне: насыщенная пятница для Факирьянова

19 июля в Бриансоне стартовал девятый этап Кубка мира по скалолазанию 2019 года. Первый соревновательный день вместил сразу два раунда соревнований в дисциплине "трудность". Стартовавшую утром ... читать далее »

Лыжи

Дарья Таталина и Федор Муралев выиграли этап World Rookie Tour во Франции

Юниоры российской сборной по фристайлу успешно выступили на этапе международных соревнований World Rookie Tour во Франции. В хаф-пайпе среди девочек лучшей стала спортсменка сборной России по ... читать далее »

Календарь 2165

21 июля. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Великомученика Прокопия.

20 июля 2019 в 14:36Андрей Бузик
8 июля по старому стилю / 21 июля по новому стилю воскресенье Неделя 5-я по Пятидесятнице. Глас 4-й. Поста нет. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579). Вмч. Прокопия (303). Прав. ... читать далее »

Еда 341

Рыбная зажарка

18 июля 2019 в 11:25Андрей Рыбак
Рыбная зажарка Рыбная зажарка Ингредиенты: филе белой морской рыбы – 300 г филе красной морской рыбы – 300 г небольшой кочан брокколи перец красный сладкий – 2 шт. шампиньоны – 200 г соль – по ... читать далее »

Семья 54

Святые дети. О воспитании детей в царской семье

17 июля 2019 в 15:12Андрей Бузик
17 июля Русская Православная церковь молитвенно вспоминает мученическую кончину семьи последнего российского императора. Современные историки, писатели, политики, да и простые обыватели неоднозначно ... читать далее »

Технологии 234

Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва

16 июля 2019 в 00:44Андрей Рыбак
Квантовый компьютер Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва читать далее »

Видео 343

Операция «Послушники». Между молотом и наковальней.

14 июля 2019 в 14:18Андрей Бузик
«Операция „Послушники“. Между молотом и наковальней». Документальный фильм о неизвестных подвигах священнослужителей во время Великой Отечественной войны Сегодня уже известно насколько важна была ... читать далее »

Поиск Святой Руси 206

Парадокс свободы

13 июля 2019 в 10:18Андрей Рыбак
Полет над тысячью солнц. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святых Апостолов Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и ... читать далее »

Народный промысел 50

Соление, копчение, вяление рыбы и других продуктов в походных условиях.

12 июля 2019 в 21:34Андрей Рыбак
Соление рыбы возможно двумя способами КОНСЕРВИРОВАНИЕ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ Рыбу нельзя долго хранить в воде — рыба становится дряблой. Ее следует завернуть в крапиву и положить в вырытое в земле ... читать далее »

Планета 194

Вера вечна, вера славна

11 июля 2019 в 23:51Андрей Рыбак
Вера вечна, вера славна Вера вечна, вера славна читать далее »

История 448

«Мой отец видел ад и рай»

10 июля 2019 в 14:42С. Александра
Митрополит Павел (Лебедь) «МОЙ ОТЕЦ ВИДЕЛ АД И РАЙ» У детей не бывает плохих родителей, как и у родителей – детей. Нас у отца с мамой было девять душ, одного Господь забрал в младенчестве. Мы росли ... читать далее »

Любовь 17

Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых

9 июля 2019 в 13:30Андрей Рыбак
Иди за Любовью на Свет Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых, и если не прощаешь виновного — разрушаешь мост, по которому ты должен был пройти. Старец Иосиф Исихаст читать далее »

Каякинг

Алсу Миназова заняла 9 место на первенстве мира до 23 лет

В Кракове (Чехия) продолжается первенство Мира по гребному слалому до 18 и 23 лет. 19 июля лучшее место на первенстве мира заняла Алсу Миназова с 9 результатом в классе К1W в категории до 23 лет. ... читать далее »

Прочее

Чемпионат России по Dragon SUP состоится 27 июля в Твери.

Последние несколько лет на мировую арену активно выходит новый вид сап-гонок, это командные гонки на DRAGON SUP, где в первую очередь важна не сила и выносливость, а умение работать в команде, где ... читать далее »

Святые 138

Сергий Радонежский — Игумен Земли Русской

18 июля 2019 в 15:25Андрей Бузик
18 июля день памяти преподобного Сергия Радонежского — обретения мощей святого преподобного Сергия, игумена Русской земли — самое многолюдное и торжественное церковное празднество в Троице Сергиевой ... читать далее »

Стихи 659

Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе...

18 июля 2019 в 10:10Владимир Лучит
Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе, – и это искони всегда так было, – по-настоящему значение имеет лишь оно, что бы снаружи ни происходило. читать далее »

Картины 88

Памяти Русского художника Павла Рыженко.

16 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Памяти Русского художника Павла Рыженко. 5 лет назад, 16 июля 2014 года ушёл из жизни замечательный Русский художник Павел Рыженко. Представитель «классического русского ... читать далее »

Документы 193

Человек цифровизация и закон

15 июля 2019 в 23:52Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Человек цифровизация и закон Ирина Мухина читать далее »

Выживание. 236

Разве Земля обречена? Люди обречены, если не включат разум!

14 июля 2019 в 09:13Виктор Стоянов
планета Люди добрые, проснитесь от спячки! Если эволюция не изменит вектор движения человеческого мышления, все мы обречены. Все мы живем неправильной, неестественной программе и вопреки Божьему ... читать далее »

Воины 294

Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!

13 июля 2019 в 01:32Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Флаг финала всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Победа ... читать далее »

Музыка 139

Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться

12 июля 2019 в 18:25Андрей Рыбак
карелия Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться читать далее »

Природа 155

Спасение птенца.

11 июля 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Спасение птенца. Про родителей Спасение птенца. Про родителей читать далее »

Афон 95

Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное!

10 июля 2019 в 08:49Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное! читать далее »

Детям 516

Самый большой грех — обидеть слабого

9 июля 2019 в 13:25Андрей Рыбак
Елизавета Глинка (доктор Лиза) Однажды у меня на руках умирал от рака священник — человек, который сам утешал других всю свою жизнь. Я спросила его: какой грех самый большой? А он ответил: «Самый ... читать далее »

Велоспорт

В России впервые прошли соревнования С1 по BMX-фристайлу

В Ижевске с 12 по 14 июля прошли международные соревнования "Kalashnikov Cup 2019" по BMX-freestyle. Первое место среди мужчин   у Ирека Ризаева, в женском зачёте   у Екатерины Кругловой. В мужском ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат России в классе Микро.  Стальная команда  стала золотой!

Чемпионат России в классе Микро.  Стальная команда  стала золотой! В нелегких ветровых условиях финишировал в прошедшие выходные чемпионат России в классе Микро. На этот раз гостеприимная акватория ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru