Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Первому Форуму в мировом Интернете исполнилось 20 лет! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Первому Форуму в мировом Интернете исполнилось 20 лет!
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #103161    24.01.19 22:25    Просмотров: 150957 [55]

Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры, дорогие форумчане, Поздравляю всех вас, бывших или активно до сих пор работающих, с грандиозным в Мировом Интернете событием.

Нам исполнилось 20 лет!

Чуть более 20 лет назад мы начали разработку, и открытую дискуссию на Первом в мире Форуме. Форум личная идея, и она реализована посредством обратной связи с вами. Идея Форума уникальна и из нее, как клоны начали свое существование все последующие публичные площадки для общения, в том числе различные социальные сети и подобное.

Другое дело, что у нас Православный Форум, и он стал одной из причин получения благословения на работу православных в интернете от + Патриарха Алексия II. Видимо положительный эффект миссионерства в процессе дискуссий на Форуме, в том числе и через отца диакона Андрея Кураева, был все-таки достигнут. Более того отец диакон принял активное участие в работе Первого Форума Апостола Андрея Первозванного и не только в виртуале, но и в реальной жизни. Спаси его Бог за свою активную миссионерскую позицию. Он многих привел ко Христу в Церковь. Этому много свидетельств, в том числе и на Форуме.

Силою обстоятельств, через 7 лет его уговорили перейти на другую площадку, что нисколько не изменило вектор движения наших дискуссий на Форуме. Этот вектор сохраняется до сих пор, и он также направлен на проповедь Любви Божией. Милость Божия в том, что мы это доказали, и отстояли Истину в мировом сообществе. Честь всем вам и благословение Божие.

Еще раз напоминаю что в последние месяцы 1998 года мы начали дискуссию на Форуме и одновременное программирование его под ваши нужды. Это уникальная программа, написана студентами МИФИ и МГУ в процессе своей учебы в институтах. Спасибо им за это. Они нынче успешно работают самостоятельно, и в основном продолжают программировать в том числе.

В настоящее время мы развиваем еще один уникальный проект - Чистый Интернет. Он тоже первый и пока единственный в мировом пространстве. Удивительно, но никому до сих пор почему-то не приходит идея жить нравственно и без лжи в чистом пространстве интернета. Но и здесь нам помогает Бог, и все вы, кто поддерживает нас молитвой и не только.

Надеюсь, что наша работа будет в конечном итоге не безполезна. Наша цель не зарабатывать деньги на вседозволенности. Наша цель восходить на Духовный Эверест на свой страх и риск с помощью Божией.

Помогай всем нам Бог, и дай Бог всем вам здравия.

Отныне будем считать Татьянин день 25.01.1999 года, Днем рождения Первого в мировом Интернете Форума.

Андрей Рычковский (Рыбак)

www.logoslovo.ru
www.bogslovo.ru
www.x-games.ru

Протодиакон Андрей Кураев
Протодиакон Андрей Кураев

Вспоминая детали.

Все началось весной 1998 года.

Вот Максим отметил дату написания первой темы своего сайта 1.11.1998. Он создавал и раскручивал его у нас, будучи сисадмином и студентом МГУ одновременно.

Параллельно с ним другой Максим, студент МИФИ, уже некоторое время программировал наш нынешний Форум. То есть основное программирование началось ориентировочно в конце лета 1998 года, а разработка структуры весной после того, как я встретился с отцом Андреем Кураевым.

А идея создания возникла промыслительно, на мой взгляд. Я в то время активно искал Бога. То что выдавало мое мировоззрение, а я закончил МИФИ факультет Кибернетики, привело к краху во многих жизненных наблюдениях. Я уже понимал, что мир не то, о чем изучал в институте. Не просто набор бездушных закономерностей, но гораздо более широкое явление. И вот ища ответ на свои недоумения, каким-то образом оказался в Церкви, и даже, сам толком не понимая как, крестился. Было это летом 1993 года. Однако, после крещения так и не воцерковился, пока жизнь не побила меня лицом об "тэйбл" и довольно основательно. Более того ходил по краю, и уже даже подошел к роковой черте, улетев однажды на машине в кювет, на крышу. Чудом, а по другому не назовешь мое спасение, не только не расшибся сам, но и другие на дороге не пострадали. После чего в моей жизни появились уже весьма конкретные вопросы. Один из них, почему остался жив в этой ситуации. Ведь вероятность выживания в этой аварии была минимальной. Кто-то тогда мне подсказал, что пришло время покаяться за свою жизнь. Что я и сделал, уехав спустя несколько месяцев в Оптину Пустынь. Там произошло мое преображение, и я стал внимательным к вере человеком.

А буквально через несколько месяцев, а я к тому времени уже скупал все что только было возможно в церковных лавках монастыря и не только, увидел в интернете страничку отца диакона Андрея Кураева. Несколько его книг уже были прочитаны к тому времени, и он снял у меня ряд сложных недоумений относительно Православия. На страничке было написано: Лекции проводятся по пятницам в 13:30 на факультете Философии МГУ. Была пятница, около 12.00. Мне с Калужской, а я тогда работал там, ехать до МГУ не более 20 минут. Что я не раздумывая долго и сделал. На его лекции присутствовало много людей, не только студентов, но и всякой "твари по паре". В эту среду влился и я. Учась в МИФИ слушал академиков и докторов наук по космологии, и это увлекало мое воображение, но то как отец Андрей держал аудиторию просто поразило. Он говорил не формулами, но без изъяна. Меня, как программиста, поражала его четкость аргументации в сложных богословских вопросах, да и легкость изложения, зачастую не простых бытийных тем. Мир расширял границы, дышать становилось все легче и легче. Для меня это было ново, и я стал слушателем и завсегдатаем его выступлений. Через несколько лекций он обратился к аудитории есть ли кто-то кто смог бы ему помочь с его компьютером. Желающих не нашлось и я вызвался устранить его проблему. Он пригласил меня к себе домой на Теплый Стан. Там мы познакомились с его замечательными родителями и устранили неполадки. Дальше общение участилось и в один из дней от него поступила просьба сделать ему сайт. К тому времени мы уже начали разрабатывать сайты. Сайт взялись делать. На его просьбу сделать простую гостевую страничку, где бы люди могли оставлять ему пожелания и вопросы, я предложил сделать Форум, для более активного общения. Таких в Интернете тогда не было, но идея его реализации у меня уже вызрела.

Надо отдать должное, отцу Андрею, он не убоялся и согласился на это. Дело в том что в то время, и на протяжении еще года, полутора патриархия считала работу в интернете безблагодатной, и не особо благословляло своих клириков идти туда с проповедью. Тем не менее отец согласился, после того, как я объяснил ему, что на Форуме будет жесткое модерирование и Православное водительство. Далее, предложил о. Андрею зарегистрировать домен www.kuraev.ru Он был не против, что я и сделал, зарегистрировав его на себя. На этом домене и был построен Форум Апостола Андрея Первозванного, который быстро стал популярен и стал разбивать одно за другим ложные верования и мировоззрения в мировом пространстве. Работа на Форуме началась в конце 1998 года, в октябре месяце.

Так и живем, однако, и поныне. Уже и 20 лет минуло.

Отныне будем считать день 1.04.1998 года днем зарождения Первого в мировом Интернете Форума.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #103161
11.07.19 22:00
Ответ на #3919501 | Панов Андрей А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси тебя Бог, Андрей за молитвы и оценку. Мы здесь были не случайно...

Панов Андрей А

православный христианин

11.07.19 21:58
Ответ на #3911869 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чем он сейчас занимается? Служит?"

Служит. Дома, на пенсии. В ЖЖ страничку ведёт.
По стране лекции читает (но реже). Недавно в Питере был.

Панов Андрей А

православный христианин

11.07.19 21:55
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мои искренние поздравления.
Хороший форум. Были (и будут) хорошие темы и бурные обсуждения.

Будет жизнь. С Божией помощью :)

13-го - Праздник 12 апостолов.
С праздником.

Святой апостол Андрей, моли Бога о нас, грешных и немощных!
Поддержи форум православный!
Господи, помилуй!

:)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

11.07.19 13:24
Ответ на #3919484 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог всех участников Форума!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

11.07.19 12:58
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прими мои поздравления, Андрей! Спаси Бог тебя за то, что есть этот Форум!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

11.02.19 13:47
Ответ на #3912536 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во Славу Божию!

Татьяна Т.

православный христианин

11.02.19 12:58

С Юбилеем!

Юрий С

невоцерковленный верующий

30.01.19 16:53
Ответ на #3911966 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну хорошо

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.01.19 16:43
Ответ на #3911962 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Этот Форум сам за себя все говорит. Мое дело отпраздновать грандиозную дату в мировом Интернете. Мы свою лепту внесли и Слава Богу!

Юрий С

30.01.19 14:40
Ответ на #3911960 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какие тебе факты если я сам тебе факт? Ты нафантазировал а я вижу что это не так. Чем ты аргументируешь? Своими словами?

""" Я до Форма много тоже где общался, но не одного Форума при этом не встречал"""

Это твоя проблема. К действительности она не имеет никакого отношения

"""Да и те кто помогал его создавать тоже прекрасно это знали."""

Они всего лишь ремесленники. А я - пользователь. И прекрасно помню где я был и что делал.

"""Тусовался народ на конференциях и гостевых книжках. Это не форумы."""

Не выдумывай. Да и прекрасно я знаю разницу между форумом и конференцией. Если ты нигде больше не был, я то тут причём? Впрочем, считай как считаешь нужным. Действительность от этого не изменится. Мы спорим о терминах, а это непродуктивно

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.01.19 14:36
Ответ на #3911959 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне нет дела откуда ты пришел и куда уйдешь, но приводи факты и будет разговор. Я до Форма много тоже где общался, но не одного Форума при этом не встречал. Да и те кто помогал его создавать тоже прекрасно это знали.

Тусовался народ на конференциях и гостевых книжках. Это не форумы.

Юрий С

30.01.19 14:33
Ответ на #3911951 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:) ты мне будешь рассказывать откуда я пришёл? Не мне ли об этом знать? Были тогда такие явления как "форум". И существовали они одновременно. Это если лишь только православные. А были ещё и евангельские. Которые поболее твоего существуют. А среди православных форумов изначально уже была конкуренция. Преимуществом этого форума было то, что тут не было модерации. И этот вопрос уже тогда обсуждался и ставился в пример. Поэтому, меня этот форум тогда и заинтересовал. Кажется "слово" назывался один из конкурентов твоего форума. Преимущества были, да. Не спорю. Удобство интерфейса, раз. И сам Кураев - два. Ты поищи ещё Честнова Володю и Игоря Рогова. Которые уже тогда, работая программистами в США и в Австралии вовсю тусовались на форумах буржуинских. Могу согласиться что в рунете один из первых, но не первый.

"""Это слово в мировой интернет ввел я, как не крути.""

:) Ну ну. Бахвальства у тебя хоть пруд пруди. Может ты и этимологию этого слова ввёл? Может быть из религиозных форумов один из первых? Но тематических уже было полно

PS Не нужно мне объяснять разницу между конференцией и форумом. Я в курсе
Ты бы кому другому может и рассказал бы. И поверили бы тебе. Но я увы, свидетель становления. Поэтому речь может быть лишь о моей плохой памяти или о твоём бахвальстве

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.01.19 13:37
Ответ на #3911923 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вся информация представлена.

Ты пришел с конференции или гестбука. Тогда не было такого явления как Форум. Это слово в мировой интернет ввел я, как не крути.

Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

30.01.19 11:34
Ответ на #3911869 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Галина Григорьевна, честно говоря, я не знаю чем сейчас занимается отец Андрей - я с ним не знаком.

Юрий С

30.01.19 00:23

Можно было бы и без такой помпезности. Не первый в мировом интернете. А первый в РУнете. Да и то вопрос большой. Ибо я пришёл с каких то двух форумов. В которых долгое время провёл. А номер у меня тут был всего лишь двести с лишним. Так что, скромнее надо быть

Мусиенко Игорь Владимирович

православный христианин

29.01.19 22:59
Ответ на #3911914 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Будет исполнено.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

29.01.19 22:38
Ответ на #3911911 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог! Помолись Апостолу за раба Божия Андрея.

Спаси Господи за труды.

православный христианин

29.01.19 22:35
Ответ на #3911910 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Храм Ап. Андрея Первозванного.

православный христианин

29.01.19 22:33
Ответ на #3911910 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Служу.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

29.01.19 22:29
Ответ на #3911907 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здорово. Служишь или богословствуешь?

православный христианин

29.01.19 22:28
Ответ на #3911657 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КДА, да Киевская духовная академия.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

29.01.19 22:27

Он активен на своей ЖЖ. Наберите в поиске. Много общается и много критикует, как всегад

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

29.01.19 22:27

Он активен на своей ЖЖ. Наберите в поиске. Много общается и много критикует, как всегад

Косенко Галина Григорьевна

православный христианин
нет доступа
на форум

29.01.19 09:53
Ответ на #3911830 | Шматов Алекс Вальдемарович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересные исторические факты! :-) Форум диакона Кураева остался в памяти как поле активного сражения за православие... Помнится, диакон Андрей ответил на мой вопрос, но я осталась разочарованной от его ответа. Хотя книги его читала с удовольствием... Чем он сейчас занимается? Служит?

православный христианин

28.01.19 11:04
Ответ на #3911808 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Андрей, и Вас спаси Бог за вашу помощь мне недостойному.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.01.19 00:07
Ответ на #3911708 | Шматов Алекс Вальдемарович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси тебя Бог, Александр за верность и работу на Форуме

православный христианин

26.01.19 16:16

Дорогой Андрей, наш с вами форум играет не маловажную роль в деле спасения человеческих душ. На нашем с вами форуме я нашёл хороших друзей, в том числе и Вас, Дорогой Друже. И я рад, что бродя по просторам рунета, в поисках дружеского общения, осенью 2014-го года, я набрёл на наш форум. Большое спасибо вам за эту тему.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

25.01.19 22:19
Ответ на #3911661 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помнится, его настоящее имя было Сергей, он просто выдавал себя за монгола. После ухода диакона Андрея Кураева с форума «Батмынх Жакы» последовал за ним и несколько лет, кажется, был на том форуме модератором. Если у меня верная информация.

Попков В.Г.

православный христианин

25.01.19 19:51

А никто не знает, где в реале жил Батмынх Жакы? В какой храм он ходил? А то Батмынх пропал с Ньюкура, и никто не знает, что с ним: http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=655108.0

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.19 18:39
Ответ на #3911654 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси тебе Бог, Игорь. КДА это Киевская Духовная Академия?

православный христианин

25.01.19 17:15

Мои поздравления! Я по этому форуму писал дипломную работу в КДА в 2010 году. Форум исследовал вдоль и поперёк. На тот момент было уже неск. десятков православных форумов, но этот был уникальный. В разделе по истории создания мне не хватало того, что здесь прочитал. Богатство материалов форума бесценно. И здесь можно было проводить апологию Православия. Поздравляю администратора и форумчан!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.19 11:49
Ответ на #3911631 | Александр Овчинников православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси тебя Бог, Александр ты один из старожилов и верных участников Форумных дискуссий.

Александр Овчинников
Александр Овчинников

православный христианин

25.01.19 11:46

Поздравляю в юбилеем ! Спасибо за большую работу и заботу о форуме !

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.19 11:27

Вспоминая детали.

Все началось весной 1998 года.

Вот Максим отметил дату написания первой темы своего сайта www.linux.org.ru 1.11.1998. Он создавал и раскручивал его у нас, будучи сисадмином и студентом МГУ одновременно.

Параллельно с ним другой Максим, студент МИФИ, уже некоторое время программировал наш нынешний Форум. То есть основное программирование началось ориентировочно в конце лета 1998 года, а разработка структуры весной после того, как я встретился с отцом Андреем Кураевым.

А идея создания возникла промыслительно, на мой взгляд. Я в то время активно искал Бога. То что выдавало мое мировоззрение, а я закончил МИФИ факультет Кибернетики, привело к краху во многих жизненных наблюдениях. Я уже понимал, что мир не то, о чем изучал в институте. Не просто набор бездушных закономерностей, но гораздо более широкое явление. И вот ища ответ на свои недоумения, каким-то образом оказался в Церкви, и даже, сам толком не понимая как, крестился. Было это летом 1993 года. Однако, после крещения так и не воцерковился, пока жизнь не побила меня лицом об "тэйбл" и довольно основательно. Более того ходил по краю, и уже даже подошел к роковой черте, улетев однажды на машине в кювет, на крышу. Чудом, а по другому не назовешь мое спасение, не только не расшибся сам, но и другие на дороге не пострадали. После чего в моей жизни появились уже весьма конкретные вопросы. Один из них, почему остался жив в этой ситуации. Ведь вероятность выживания в этой аварии была минимальной. Кто-то тогда мне подсказал, что пришло время покаяться за свою жизнь. Что я и сделал, уехав спустя несколько месяцев в Оптину Пустынь. Там произошло мое преображение, и я стал внимательным к вере человеком.

А буквально через несколько месяцев, а я к тому времени уже скупал все что только было возможно в церковных лавках монастыря и не только, увидел в интернете страничку отца диакона Андрея Кураева. Несколько его книг уже были прочитаны к тому времени, и он снял у меня ряд сложных недоумений относительно Православия. На страничке было написано: Лекции проводятся по пятницам в 13:30 на факультете Философии МГУ. Была пятница, около 12.00. Мне с Калужской, а я тогда работал там, ехать до МГУ не более 20 минут. Что я не раздумывая долго и сделал. На его лекции присутствовало много людей, не только студентов, но и всякой "твари по паре". В эту среду влился и я. Учась в МИФИ слушал академиков и докторов наук по космологии, и это увлекало мое воображение, но то как отец Андрей держал аудиторию просто поразило. Он говорил не формулами, но без изъяна. Меня, как программиста, поражала его четкость аргументации в сложных богословских вопросах, да и легкость изложения, зачастую не простых бытийных тем. Мир расширял границы, дышать становилось все легче и легче. Для меня это было ново, и я стал слушателем и завсегдатаем его выступлений. Через несколько лекций он обратился к аудитории есть ли кто-то кто смог бы ему помочь с его компьютером. Желающих не нашлось и я вызвался устранить его проблему. Он пригласил меня к себе домой на Теплый Стан. Там мы познакомились с его замечательными родителями и устранили неполадки. Дальше общение участилось и в один из дней от него поступила просьба сделать ему сайт. К тому времени мы уже начали разрабатывать сайты. Сайт взялись делать. На его просьбу сделать простую гостевую страничку, где бы люди могли оставлять ему пожелания и вопросы, я предложил сделать Форум, для более активного общения. Таких в Интернете тогда не было, но идея его реализации у меня уже вызрела.

Надо отдать должное, отцу Андрею, он не убоялся и согласился на это. Дело в том что в то время, и на протяжении еще года, полутора патриархия считала работу в интернете безблагодатной, и не особо благословляло своих клириков идти туда с проповедью. Тем не менее отец согласился, после того, как я объяснил ему, что на Форуме будет жесткое модерирование и Православное водительство. Далее, предложил о. Андрею зарегистрировать домен www.kuraev.ru Он был не против, что я и сделал, зарегистрировав его на себя. На этом домене и был построен Форум Апостола Андрея Первозванного, который быстро стал популярен и стал разбивать одно за другим ложные верования и мировоззрения в мировом пространстве. Работа на Форуме началась в конце 1998 года, в октябре месяце.

Так и живем, однако, и поныне. Уже и 20 лет минуло.

Отныне будем считать день 1.04.1998 года днем зарождения Первого в мировом Интернете Форума.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.19 10:45
Ответ на #3911620 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси тебя Бог, Георгий за твое неравнодушие и активное участие в проектах!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.19 10:44
Ответ на #3911615 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо разработчикам, программистам и тем кто активно советовал что и как сделать. Саше Овчанову, отдельная благодарность. Он одним из первых разгонял волну интереса к общению.

Ну а мы что мы, мы просто тупые сибирские валенки, которые себя выше плинтуса никогда не ставили. Все свои немощи знаем и каемся, по мере сил.

Богу будет угодно Форум и другие наши проекты будут стоять. Пока я здесь и ваша молитва теплится, еще повоюем.

Христос посреди нас!

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

25.01.19 10:44

Аминь!!!

Поздравляю всех, братья и сестры!!!

Спаси и сохрани всех вас Господи, любимые мои!!!

Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

25.01.19 10:38

Андрей. И все, кто имеет отношение к созданию Форума.
Поздравляем Вас с уникальным достижением в истории Российской Федерации, да и всего интернет пространства.
Его изначальное появление как православного форума определило духовное устремление многих людей в сторону БОГА-ЛЮБВИ-СВЕТА. И отвратило от тьмы и спасло многих!
Поддержка форума в критический момент оказалась не напрасна. Форум не только выстоял, Но смог вместе с другими сайтами и порталами составить мощьную поддержку людям света в распространении Истины.
Еще многие люди не имеют расширенных интернет ресурсов и для них данное сжатое поле является достойным информационным подспорьем. К тому же неизбежные кризисы могут в любой момент ограничить интернет до начальных параметров и даже ниже. И тогда такой форум, как Форум Апостола Андрея, сможет обеспечить жизненно необходимый информационный обмен.
Желаю Форуму долгих лет жизни, очищения и обновления вместе со страной. Дабы не стать, - "этаким вот музеем". Желаю не впасть в гордыню, не превратиться в брюзгу и старьёвщика.
И не только оглядываться назад на светлые примеры, но и перенастроиться на Будущее, для осуществления Промысла БОГА-ЛЮБВИ-СВЕТА. Тогда и молодёжь подтянется. И кто знает сколько ещё юбилеев мы отпразднуем?!
С БОГОМ

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.19 10:35
Ответ на #3911607 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси тебя Бог, Юрий за твое неравнодушие и многолетнее участие в работе Форума.

Все нравственные критерии здесь определены и переопределены не один раз. Но повторение мать учения.

Бог в помощь разуметь Истину.

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

25.01.19 10:35
Ответ на #3911611 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Без всякого сомнения

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.19 10:34
Ответ на #3911606 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Без ваших молитв и поддержки вряд ли что получилось. Бог с нами и тогда кто против нас!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

25.01.19 10:33
Ответ на #3911603 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И не только. Для ума в том числе тоже.

Его история имеет ценность сама по себе. Спаси всех участников Бог и спасения.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

25.01.19 08:28

Приветствую Андрей и поздравляю!

Да, Форум очень интересный и полезный, тк. многим он предоставил возможность общаться с интересными людьми и получать нужную информацию.

А вот с тем, что **никому до сих пор почему-то не приходит идея жить нравственно и без лжи в чистом пространстве интернета. ** я не согласен!

Многие именно так хотят жить не только в интернете, но тк. нравственность (нравы) и понимание чистоты и истины у разных людей и народов очень разная и отличается до противоположного, то честного общения ни в реале, ни в интернете не будет до тех пор, пока не будут установлены четкие эталоны понимания хотя бы для основных слов.

Мир вам, здоровья и любви взаимной!

Олег А

православный христианин

25.01.19 07:17

Форум действительно спасительный и учительный! Благодарю тебя, Андрей и всех участников! Слава Богу!

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

25.01.19 05:45

Присоединяюсь ко всем поздравлениям! Форум для души, храни всех Господь!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

24.01.19 23:56
Ответ на #3911583 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, брате. Жизнь свое берет, но мы то пока стоим и с нами Бог. Спаси тебя Бог за твои труды за регулирование жизни на Форуме. Помощь, молитва и проповедь Христа распятого наш труд здесь ив реальной жизни.

Дай Бог здравия.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

24.01.19 23:48

Спаси тебя Бог за этот форум, дорогой друже. Для многих он стал без преувеличения и школой, и домом. Иных уже и нет с нами. А скольким нуждающимся форум помог реально в трудных обстоятельствах, и не только молитвами.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

24.01.19 23:45
Ответ на #3911581 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На Форуме преобладают слова, ибо формат у него такой. А дела здесь проводились и проводятся. Смотри пошире соответствующие темы и сам участвуй в молитве и помощи и все увидишь.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

24.01.19 23:42

Поздравляю форум с юбилеем! Желаю процветания Любви на нём в полном её смысле, а не на словах. Всем спасения и возврата к Отцу!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

24.01.19 23:42
Ответ на #3911578 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава Богу за все!

От нас, как от корня расплодилось множество православных площадок, но нам Бог дал задачу быть первыми в мировом Интернете. Все было промыслительно. Я никогда не думал, что буду заниматься этим, но вот уже 20 лет рулю этим проектом да и проектами уже. Видимо пока Богу угодна наша деятельность. А людей интересных было здесь очень мало. Молитва и помощь здесь велась и ведется реальная!

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

24.01.19 23:29

Спаси Бог, Андрей, благое дело сделали.
Очень многое я познал здесь - через общение с невероятно интересными людьми, -на твоей площадке. А сколько было проведено здесь баталий... ))) Сколько было людей одухотворенных (полагаю, многие и Христа приняли в сердце своё именно тут) и сколько было падений, - из наших братьев ((( Одним словом: закалка! Многие искушения приходилось тут переживать - и, смею думать, не напрасно.

Твой ресурс брате, оказался для меня полезным полигоном. В реальной жизни ты ни за что не найдешь разом такое количество близких тебе людей по духу.
Спасибо огромное и тебе и всем твоим соратникам. Да не оставит вас Бог милостью своей.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3829

29 февраля. Святителя Московского и Коломенского Макария. Мучеников Памфи́ла Кесарийского и иже с ним (307–309). Мучеников Персидских в Мартирополе

28 февраля 2024 в 15:10Андрей Бузик
16 февраля по старому стилю / 29 февраля по новому стилю четверг Седмица сплошная. Глас 5. Поста нет. Мчч. Памфи́ла пресвитера, Вале́нта (Уалента) диакона, Павла, Порфирия, ... читать далее »

Природа 260

Это вам не Умка: настоящий характер медведей-полярников

28 февраля 2024 в 07:09Андрей Бузик
27 февраля отмечался Международный день белого медведя. Этот редкий вид, комфортно чувствующий себя в вопиюще неблагоприятных условиях далекого севера, сумел справиться и с мрачной непогодой полярной ... читать далее »

Стихи 1458

Южная ночь

27 февраля 2024 в 09:51Владимир Лучит
Заря вечерняя над городом зажглась, По склонам тускло заблестели фонари – И, отразясь в волнах прибрежных, мира внутренняя связь Как бы наружу проступила изнутри... Уж весь, охвачен им, пылает ... читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

История 558

Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова).

26 февраля 2024 в 10:43Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Христиане, православные, рабы или рабовладельцы. (О. Четверикова). 13.08.2023 Каждый должен определиться "Кто Я". Зачем я ... читать далее »

Духовное 1063

Сущность христианства. Что произошло с человеком в раю?

25 февраля 2024 в 17:40Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич, профессор Московской Духовной Академии. Сущность христианства. 1. Что произошло с человеком в раю? (МДА, 02.02.2024) / А.И. Осипов читать далее »

Проповедь 180

Святые образа. Слово в день празднования Иверской иконы Божией Матери

25 февраля 2024 в 08:18Андрей Бузик
Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний воскресный день мы совершаем память Иверской иконы Божией Матери, вернее – память торжественного принесения со Святой Горы Афон в Москву в 1648 году ... читать далее »

Праздники 357

Защитник Отечества! муз. и сл. А.Куряева

23 февраля 2024 в 21:09Андрей Рыбак
Андрей Куряев С Днем Защитника Отечества! муз. и сл. А.Куряева Снова сердце, кровь толкая, Бьется в яростном бою; Есть профессия такая - Землю защищать свою! Забывая о покое, По законам чести ... читать далее »

Детям 606

"Отважные альпинисты" 1950 г. Советский мультфильм для детей.

22 февраля 2024 в 20:30Андрей Рыбак
"Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. "Отважные альпинисты" © Тбилисская студия, 1950 г. Советский мультфильм для детей. читать далее »

Поиск Святой Руси 406

Почему Сын Божий Спаситель? Образный смысл спасения.

20 февраля 2024 в 10:39Андрей Рыбак
Идя на Гору, мы жертвуем своим комфортом ради достижения Вершины Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Сретение Господне Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Триатлон

Участвовать в Ironman 70.3 в Омане уже стало ежегодной традицией для российских триатлетов

Участвовать в Ironman 70.3 в Омане уже стало ежегодной традицией для российских триатлетов - как и занимать призовые места! В 2023 гонку в абсолюте выиграл Илья Слепов, а в этом году соотечественники ... читать далее »

Фристайл

Екатерина Селезнёва и Владимир Иванов   обладатели Кубка России в хаф-пайпе

27 февраля, в Красноярске прошёл этап Кубка России по фристайлу   третий, финальный в дисциплине "хай-пайп". Победы одержали Екатерина Селезнёва и Владимир Иванов. Они же стали лучшими в общем зачёте. ... читать далее »

Предание 402

"Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос)

28 февраля 2024 в 13:57Андрей Рыбак
митрополит Иерофей (Влахос). "Одна ночь в пустыне Святой Горы"митрополит Иерофей (Влахос) Великим благодеянием Божиим является то, что внутри Церкви Всемилостивый Господь насадил райский сад ... читать далее »

Высказывания 654

Что нам делать, чтобы лучше жить? - Святитель Николай Сербский

28 февраля 2024 в 06:45Андрей Бузик
Чтобы стать счастливыми, держитесь этих правил: думайте о Боге хотя бы столько же, сколько думаете о людях; бойтесь Бога хотя бы столько же, сколько боитесь людей; почитайте Бога хотя бы столько же, ... читать далее »

Афон 239

Старец Иосиф Исихаст. Искушения

27 февраля 2024 в 09:39Андрей Рыбак
Старец Иосиф Исихаст. Советы Старец Иосиф Исихаст. Искушения читать далее »

Эсхатология 729

Борис Галкин поддержал Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

26 февраля 2024 в 22:31Андрей Рыбак
Борис Галкин ПРОСЛАВЛЕННЫЙ СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЁР - БОРИС ГАЛКИН ПОДДЕРЖАЛ ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД "СЛЕЗНОЕ ПОКАЯНИЕ СПАСЁТ ОТЕЧЕСТВО!", ОРГАНИЗОВАННЫЙ КОМАНДИРОМ БОЕВОГО БРАТСТВА РУССКОГО МИРА ... читать далее »

Еда 430

Пять простых и вкусных постных блюд

26 февраля 2024 в 09:44Андрей Бузик
Близится Великий пост. Постящиеся должны отказаться, прежде всего, от пищи животного происхождения, к которой относятся все сорта мяса и птицы, яйца, животные жиры, молочные продукты. В пищу нельзя ... читать далее »

Музыка 213

Андрей Дмитриев, Било "ZERO GRAVITY"

25 февраля 2024 в 17:32Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "ZERO GRAVITY" bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev. читать далее »

Разное 1237

Неделя о мытаре и фарисее в 2024 году. Первый зов великопостной весны

25 февраля 2024 в 08:03Андрей Бузик
Неделей о мытаре и фарисее Церковь вступает в особый подготовительный период, который предшествует Великому посту. О чем нам следует задуматься, вспоминая евангельскую притчу, которая будет читаться ... читать далее »

Фото 118

Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы

23 февраля 2024 в 14:12Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак Патриарх Алексий II благословляет меня иконой Троицы. Андрей Рычковский / Рыбак С тех пор я и подвизаюсь на богословском ... читать далее »

Святые 503

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского

22 февраля 2024 в 12:08Андрей Бузик
22 февраля Русская Православная Церковь отмечает великое событие – обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Святитель Иннокентий был мудрым руководителем, духоносным проповедником и ... читать далее »

Общий 1412

Правда ли, что на всё воля Божия?

20 февраля 2024 в 05:42Андрей Бузик
«На всё воля Божия» – это изречение знакомо всем. Христиане используют его в самых разных контекстах, как по делу, так и не совсем. В большинстве случаев эту фразу используют в ситуациях, когда речь ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Krasnoyarsk Winter Trail Fest 2024

24-25 февраля в Красноярске прошёл забег Krasnoyarsk Winter Trail Fest 2024. Фестиваль зимнего трейла проводился уже в третий раз, организатор   всем известный Юра Штанков, ультратрейлраннер, ... читать далее »

Сноуборд

Международные соревнования,  Битва на Туре  на набережной реки Тура

"Битва на Туре" завершилась международными соревнованиями по сноуборду. 24 февраля на набережной встретились спортсмены из России, Казахстана, Ирана, республики Беларусь и республики Кыргызстан. ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Наука 260

Chat Gpt – гладкий бредогенератор

27 февраля 2024 в 23:33Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Chat Gpt – гладкий бредогенератор Chat Gpt – гладкий бредогенератор читать далее »

Жития 450

Жития русских святых. Кирилл, равноапостольный, учитель Словенский

27 февраля 2024 в 05:41Андрей Бузик
На долю русского народа выпало редкое счастье получить христианство тогда, когда еще почти не успели выразиться черты национального самоопределения. Христианство не сталкивается тут ни с оформившимся ... читать далее »

Помогите! 221

Помогите маме и ребёнку-инвалиду

26 февраля 2024 в 12:59Виктория Зуева
Здравствуйте! Меня зовут Вероника (имя в крещении), моего сыночка - Глеб. Ему 9 лет, диагноз аутизм 84.11. Прошу молитв о здравии ребёнка! Надеюсь, что чудо случится!!! В данный момент я осталась без ... читать далее »

Кино 119

Марш-бросок. Военная Драма.

25 февраля 2024 в 18:24Андрей Рыбак
Чечня. Марш-бросок. Военная Драма. Боевик читать далее »

Любовь 168

Почему блаженны нищие духом?

25 февраля 2024 в 11:05Андрей Рыбак
Почему блаженны нищие духом? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Иверская икона Божией Матери Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Церковь 719

Священник Сергий Филимонов, что представляет собой такое направление в медицине, как психология ?

24 февраля 2024 в 23:48Андрей Рыбак
священник Сергий Филимонов Фрагмент интервью с председателем Общества Православных врачей г. С.-Петербурга, кандидатом медицинских наук, священником Сергием Филимоновым: ---О. Сергий, что ... читать далее »

Творчество 459

Итоги Всероссийского конкурса «Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами»

23 февраля 2024 в 07:32Андрей Бузик
Адмирал Фёдор Ушаков Конкурс "Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами" – это творческий проект, направленный на популяризацию исторического вклада адмирала Фёдора Ушакова в развитие Отечества, формирование ... читать далее »

Технологии 325

Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв?

21 февраля 2024 в 23:19Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Что такое Искусственный интеллект - технологический пузырь или реальный прорыв? читать далее »

Туризм 174

Закрытые города России

19 февраля 2024 в 17:25Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 4 Закрытые города России | топ 10 В этом выпуске мы подобрали для вас топ 10 ... читать далее »

Гонки на собаках

Детскую гонку на собачьих упряжках "Дюлин   2024" поддержал Фонд "Будущее Камчатки

На биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском прошли краевые соревнования по ездовому спорту "Детская гонка  Дюлин   2024". Средства на призы выделил социально ... читать далее »

Скалолазание

Хорхе Диас-Рулло третьим прошел "Sleeping Lion" 9b

Хорхе Диас-Рулло третьим прошел маршрут "Sleeping Lion" категории сложности 9b в регионе Сиурана в Испании. Диас-Рулло начал работать на маршруте в ноябре, и поначалу много добился. Однако, совместить ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru