Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Первому Форуму в мировом Интернете исполнилось 20 лет! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Первому Форуму в мировом Интернете исполнилось 20 лет!
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #103161    24.01.19 22:25    Просмотров: 100268 [48]

Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры, дорогие форумчане, Поздравляю всех вас, бывших или активно до сих пор работающих, с грандиозным в Мировом Интернете событием.

Нам исполнилось 20 лет!

Чуть более 20 лет назад мы начали разработку, и открытую дискуссию на Первом в мире Форуме. Форум личная идея, и она реализована посредством обратной связи с вами. Идея Форума уникальна и из нее, как клоны начали свое существование все последующие публичные площадки для общения, в том числе различные социальные сети и подобное.

Другое дело, что у нас Православный Форум, и он стал одной из причин получения благословения на работу православных в интернете от + Патриарха Алексия II. Видимо положительный эффект миссионерства в процессе дискуссий на Форуме, в том числе и через отца диакона Андрея Кураева, был все-таки достигнут. Более того отец диакон принял активное участие в работе Первого Форума Апостола Андрея Первозванного и не только в виртуале, но и в реальной жизни. Спаси его Бог за свою активную миссионерскую позицию. Он многих привел ко Христу в Церковь. Этому много свидетельств, в том числе и на Форуме.

Силою обстоятельств, через 7 лет его уговорили перейти на другую площадку, что нисколько не изменило вектор движения наших дискуссий на Форуме. Этот вектор сохраняется до сих пор, и он также направлен на проповедь Любви Божией. Милость Божия в том, что мы это доказали, и отстояли Истину в мировом сообществе. Честь всем вам и благословение Божие.

Еще раз напоминаю что в последние месяцы 1998 года мы начали дискуссию на Форуме и одновременное программирование его под ваши нужды. Это уникальная программа, написана студентами МИФИ и МГУ в процессе своей учебы в институтах. Спасибо им за это. Они нынче успешно работают самостоятельно, и в основном продолжают программировать в том числе.

В настоящее время мы развиваем еще один уникальный проект - Чистый Интернет. Он тоже первый и пока единственный в мировом пространстве. Удивительно, но никому до сих пор почему-то не приходит идея жить нравственно и без лжи в чистом пространстве интернета. Но и здесь нам помогает Бог, и все вы, кто поддерживает нас молитвой и не только.

Надеюсь, что наша работа будет в конечном итоге не безполезна. Наша цель не зарабатывать деньги на вседозволенности. Наша цель восходить на Духовный Эверест на свой страх и риск с помощью Божией.

Помогай всем нам Бог, и дай Бог всем вам здравия.

Отныне будем считать Татьянин день 25.01.1999 года, Днем рождения Первого в мировом Интернете Форума.

Андрей Рычковский (Рыбак)

www.logoslovo.ru
www.bogslovo.ru
www.x-games.ru

Протодиакон Андрей Кураев
Протодиакон Андрей Кураев

Вспоминая детали.

Все началось весной 1998 года.

Вот Максим отметил дату написания первой темы своего сайта 1.11.1998. Он создавал и раскручивал его у нас, будучи сисадмином и студентом МГУ одновременно.

Параллельно с ним другой Максим, студент МИФИ, уже некоторое время программировал наш нынешний Форум. То есть основное программирование началось ориентировочно в конце лета 1998 года, а разработка структуры весной после того, как я встретился с отцом Андреем Кураевым.

А идея создания возникла промыслительно, на мой взгляд. Я в то время активно искал Бога. То что выдавало мое мировоззрение, а я закончил МИФИ факультет Кибернетики, привело к краху во многих жизненных наблюдениях. Я уже понимал, что мир не то, о чем изучал в институте. Не просто набор бездушных закономерностей, но гораздо более широкое явление. И вот ища ответ на свои недоумения, каким-то образом оказался в Церкви, и даже, сам толком не понимая как, крестился. Было это летом 1993 года. Однако, после крещения так и не воцерковился, пока жизнь не побила меня лицом об "тэйбл" и довольно основательно. Более того ходил по краю, и уже даже подошел к роковой черте, улетев однажды на машине в кювет, на крышу. Чудом, а по другому не назовешь мое спасение, не только не расшибся сам, но и другие на дороге не пострадали. После чего в моей жизни появились уже весьма конкретные вопросы. Один из них, почему остался жив в этой ситуации. Ведь вероятность выживания в этой аварии была минимальной. Кто-то тогда мне подсказал, что пришло время покаяться за свою жизнь. Что я и сделал, уехав спустя несколько месяцев в Оптину Пустынь. Там произошло мое преображение, и я стал внимательным к вере человеком.

А буквально через несколько месяцев, а я к тому времени уже скупал все что только было возможно в церковных лавках монастыря и не только, увидел в интернете страничку отца диакона Андрея Кураева. Несколько его книг уже были прочитаны к тому времени, и он снял у меня ряд сложных недоумений относительно Православия. На страничке было написано: Лекции проводятся по пятницам в 13:30 на факультете Философии МГУ. Была пятница, около 12.00. Мне с Калужской, а я тогда работал там, ехать до МГУ не более 20 минут. Что я не раздумывая долго и сделал. На его лекции присутствовало много людей, не только студентов, но и всякой "твари по паре". В эту среду влился и я. Учась в МИФИ слушал академиков и докторов наук по космологии, и это увлекало мое воображение, но то как отец Андрей держал аудиторию просто поразило. Он говорил не формулами, но без изъяна. Меня, как программиста, поражала его четкость аргументации в сложных богословских вопросах, да и легкость изложения, зачастую не простых бытийных тем. Мир расширял границы, дышать становилось все легче и легче. Для меня это было ново, и я стал слушателем и завсегдатаем его выступлений. Через несколько лекций он обратился к аудитории есть ли кто-то кто смог бы ему помочь с его компьютером. Желающих не нашлось и я вызвался устранить его проблему. Он пригласил меня к себе домой на Теплый Стан. Там мы познакомились с его замечательными родителями и устранили неполадки. Дальше общение участилось и в один из дней от него поступила просьба сделать ему сайт. К тому времени мы уже начали разрабатывать сайты. Сайт взялись делать. На его просьбу сделать простую гостевую страничку, где бы люди могли оставлять ему пожелания и вопросы, я предложил сделать Форум, для более активного общения. Таких в Интернете тогда не было, но идея его реализации у меня уже вызрела.

Надо отдать должное, отцу Андрею, он не убоялся и согласился на это. Дело в том что в то время, и на протяжении еще года, полутора патриархия считала работу в интернете безблагодатной, и не особо благословляло своих клириков идти туда с проповедью. Тем не менее отец согласился, после того, как я объяснил ему, что на Форуме будет жесткое модерирование и Православное водительство. Далее, предложил о. Андрею зарегистрировать домен www.kuraev.ru Он был не против, что я и сделал, зарегистрировав его на себя. На этом домене и был построен Форум Апостола Андрея Первозванного, который быстро стал популярен и стал разбивать одно за другим ложные верования и мировоззрения в мировом пространстве. Работа на Форуме началась в конце 1998 года, в октябре месяце.

Так и живем, однако, и поныне. Уже и 20 лет минуло.

Отныне будем считать день 1.04.1998 года днем зарождения Первого в мировом Интернете Форума.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #103161
11.07.19 22:00
Ответ на #3919501 | Панов Андрей А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси тебя Бог, Андрей за молитвы и оценку. Мы здесь были не случайно...

Панов Андрей А

православный христианин

11.07.19 21:58
Ответ на #3911869 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чем он сейчас занимается? Служит?"

Служит. Дома, на пенсии. В ЖЖ страничку ведёт.
По стране лекции читает (но реже). Недавно в Питере был.

Панов Андрей А

православный христианин

11.07.19 21:55
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мои искренние поздравления.
Хороший форум. Были (и будут) хорошие темы и бурные обсуждения.

Будет жизнь. С Божией помощью :)

13-го - Праздник 12 апостолов.
С праздником.

Святой апостол Андрей, моли Бога о нас, грешных и немощных!
Поддержи форум православный!
Господи, помилуй!

:)

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

11.07.19 13:24
Ответ на #3919484 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог всех участников Форума!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

11.07.19 12:58
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прими мои поздравления, Андрей! Спаси Бог тебя за то, что есть этот Форум!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

11.02.19 13:47
Ответ на #3912536 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во Славу Божию!

Татьяна Т.

православный христианин

11.02.19 12:58

С Юбилеем!

Юрий С

невоцерковленный верующий

30.01.19 16:53
Ответ на #3911966 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну хорошо

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.01.19 16:43
Ответ на #3911962 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Этот Форум сам за себя все говорит. Мое дело отпраздновать грандиозную дату в мировом Интернете. Мы свою лепту внесли и Слава Богу!

Юрий С

30.01.19 14:40
Ответ на #3911960 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какие тебе факты если я сам тебе факт? Ты нафантазировал а я вижу что это не так. Чем ты аргументируешь? Своими словами?

""" Я до Форма много тоже где общался, но не одного Форума при этом не встречал"""

Это твоя проблема. К действительности она не имеет никакого отношения

"""Да и те кто помогал его создавать тоже прекрасно это знали."""

Они всего лишь ремесленники. А я - пользователь. И прекрасно помню где я был и что делал.

"""Тусовался народ на конференциях и гостевых книжках. Это не форумы."""

Не выдумывай. Да и прекрасно я знаю разницу между форумом и конференцией. Если ты нигде больше не был, я то тут причём? Впрочем, считай как считаешь нужным. Действительность от этого не изменится. Мы спорим о терминах, а это непродуктивно

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.01.19 14:36
Ответ на #3911959 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне нет дела откуда ты пришел и куда уйдешь, но приводи факты и будет разговор. Я до Форма много тоже где общался, но не одного Форума при этом не встречал. Да и те кто помогал его создавать тоже прекрасно это знали.

Тусовался народ на конференциях и гостевых книжках. Это не форумы.

Юрий С

30.01.19 14:33
Ответ на #3911951 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:) ты мне будешь рассказывать откуда я пришёл? Не мне ли об этом знать? Были тогда такие явления как "форум". И существовали они одновременно. Это если лишь только православные. А были ещё и евангельские. Которые поболее твоего существуют. А среди православных форумов изначально уже была конкуренция. Преимуществом этого форума было то, что тут не было модерации. И этот вопрос уже тогда обсуждался и ставился в пример. Поэтому, меня этот форум тогда и заинтересовал. Кажется "слово" назывался один из конкурентов твоего форума. Преимущества были, да. Не спорю. Удобство интерфейса, раз. И сам Кураев - два. Ты поищи ещё Честнова Володю и Игоря Рогова. Которые уже тогда, работая программистами в США и в Австралии вовсю тусовались на форумах буржуинских. Могу согласиться что в рунете один из первых, но не первый.

"""Это слово в мировой интернет ввел я, как не крути.""

:) Ну ну. Бахвальства у тебя хоть пруд пруди. Может ты и этимологию этого слова ввёл? Может быть из религиозных форумов один из первых? Но тематических уже было полно

PS Не нужно мне объяснять разницу между конференцией и форумом. Я в курсе
Ты бы кому другому может и рассказал бы. И поверили бы тебе. Но я увы, свидетель становления. Поэтому речь может быть лишь о моей плохой памяти или о твоём бахвальстве

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

30.01.19 13:37
Ответ на #3911923 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вся информация представлена.

Ты пришел с конференции или гестбука. Тогда не было такого явления как Форум. Это слово в мировой интернет ввел я, как не крути.

Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

30.01.19 11:34
Ответ на #3911869 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Галина Григорьевна, честно говоря, я не знаю чем сейчас занимается отец Андрей - я с ним не знаком.

Юрий С

30.01.19 00:23

Можно было бы и без такой помпезности. Не первый в мировом интернете. А первый в РУнете. Да и то вопрос большой. Ибо я пришёл с каких то двух форумов. В которых долгое время провёл. А номер у меня тут был всего лишь двести с лишним. Так что, скромнее надо быть

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста!

Еда 416

Стерлигов о лопухах

1 июля 2022 в 11:29Андрей Рыбак
Стерлигов о лопухах Стерлигов о лопухах Герман Стерлигов - забытые технологии строительства и отказ от гаджетов. Последнее интервью. Новое интервью Германа Стерлигова, завершающее цикл роликов о ... читать далее »

Народное творчество 54

Христианский дух в народных пословицах

30 июня 2022 в 16:13Андрей Бузик
Христианский дух в народных пословицах Добродетели и пороки Вера и добрые дела С верой нигде не пропадешь. Как ни живи, только Бога не гневи. Доброе начало – пол дела откачало. Торопись на доброе ... читать далее »

Портал 96

Видеоролик "Голубки Афонские"

30 июня 2022 в 13:26Андрей Рыбак
Голубки Афонские. Видеоролик "Голубки Афонские" Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на http://www.bogslovo.ru Может быть так ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Предание 317

Помыслы от врага. Нил Сорский

29 июня 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Преподобный Нил Сорский Помыслы от врага. Нил Сорский читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Путешествия

Быть рядом с отцом: участником конного перехода из Оймякона в Москву стал Дархан Винокуров

Конная экспедиция "От Полюса холода до Белокаменной", пройдя уже через 11 регионов России, прибыла в Татарстан. Как и на всем протяжении уникального маршрута, здесь Дугуйдана Винокурова и выносливых ... читать далее »

Скайранинг

На склоне горы Айкуайвенчорр состоялся чемпионат Мурманской области по скайраннингу

На склоне горы Айкуайвенчорр под Кировском состоялся чемпионат Мурманской области по скайраннингу. Испытать себя в скоростном восхождении решили 25 спортсменов из Мурманска, Апатитов, Кировска, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 340

Если не обратитесь и не будете как дети, говорит Спаситель. Почему?

1 июля 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Станьте как дети Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Календарь 3223

1 июля. Мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула. Преподобного Леонтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах. Боголюбской иконы Божией Матери.

30 июня 2022 в 15:32Андрей Бузик
18 июня по старому стилю / 1 июля по новому стилю пятница Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты) Мчч. Леонтия, Ипатия и Феодула ... читать далее »

Стихи 1224

Наступят дни...

30 июня 2022 в 10:55Владимир Лучит
*** Наступят дни, когда пустыни зацветут и вся Земля покроется ковром садов… и труд рабочих нами будет ещё возведён когда-нибудь до степени творцов! *** Как быть не может жизни без ... читать далее »

Высказывания 573

Старец Иона Одесский о цели христианской жизни.

29 июня 2022 в 16:02Андрей Бузик
Старец Иона Одесский о цели христианской жизни. Отец Иона родился в 1925 году в многодетной семье (девятый ребенок). Вынужден был работать с юных лет. Уже в годы Великой Отечественной войны в тылу он ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Альпинизм

Якутские альпинисты понялись на вершину горы Афродита

Главным событием фестиваля альпинизма  Полюс Холода , посвященного 100-летию образования ЯАССР и состоявшегося с 23 по 28 июня в Оймяконском районе, стало юбилейное восхождение на хребет ... читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Вилларе: трансляции

С 30 июня по 2 июля швейцарский Виллар принимает седьмой этап Кубка мира по скалолазанию. На нем представлены две дисциплины   лазание на скорость и лазание на трудность. С нынешнего года изменился ... читать далее »

Кино 94

Не хлебом единым. Кино.

30 июня 2022 в 23:32Андрей Рыбак
Не хлебом единым. Кино Не хлебом единым. Кино читать далее »

Семья 133

Закон о любви / доктор Боровских

30 июня 2022 в 13:59Андрей Рыбак
Семья Закон о любви / доктор Боровских Доктор Боровских Такое чувство, что у нас на глазах происходит рождение ментальной стратегии дальнейшего развития России. Президент указал на базовые ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Альпинизм

9-летняя школьница из Петербурга установила рекорд, покорив Эльбрус

9-летняя школьница из Петербурга установила рекорд, покорив Эльбрус. Мила Илларионова в свои 9 лет стала самой юной девочкой в стране, покорившей Эльбрус, пишет "Комсомольская правда". Ее любовь к ... читать далее »

Велоспорт

BMX-фристайл. Отбор в Париж   2024 продолжится на Urban Session: что ждать, где смотреть

Квалификация в BMX-фристайле на Олимпийские игры в Париже   2024 продолжается: с 1 по 3 июля в Брюсселе в рамках мультиспортивного ивента Urban Session пройдет второй этап Кубка мира   2022. В парке ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru