Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Первому Форуму в мировом Интернете исполнилось 20 лет! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Первому Форуму в мировом Интернете исполнилось 20 лет!
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103161    24.01.19 22:25    Просмотров: 810 [29]

Не показывать | Исправить | Ответить

Братия и сестры, дорогие форумчане, Поздравляю всех вас, бывших или активно до сих пор работающих, с грандиозным в Мировом Интернете событием.

Нам исполнилось 20 лет!

Чуть более 20 лет назад мы начали разработку, и открытую дискуссию на Первом в мире Форуме. Форум личная идея, и она реализована посредством обратной связи с вами. Идея Форума уникальна и из нее, как клоны начали свое существование все последующие публичные площадки для общения, в том числе различные социальные сети и подобное.

Другое дело, что у нас Православный Форум, и он стал одной из причин получения благословения на работу православных в интернете от + Патриарха Алексия II. Видимо положительный эффект миссионерства в процессе дискуссий на Форуме, в том числе и через отца диакона Андрея Кураева, был все-таки достигнут. Более того отец диакон принял активное участие в работе Первого Форума Апостола Андрея Первозванного и не только в виртуале, но и в реальной жизни. Спаси его Бог за свою активную миссионерскую позицию. Он многих привел ко Христу в Церковь. Этому много свидетельств, в том числе и на Форуме.

Силою обстоятельств, через 7 лет его уговорили перейти на другую площадку, что нисколько не изменило вектор движения наших дискуссий на Форуме. Этот вектор сохраняется до сих пор, и он также направлен на проповедь Любви Божией. Милость Божия в том, что мы это доказали, и отстояли Истину в мировом сообществе. Честь всем вам и благословение Божие.

Еще раз напоминаю что в последние месяцы 1998 года мы начали дискуссию на Форуме и одновременное программирование его под ваши нужды. Это уникальная программа, написана студентами МИФИ и МГУ в процессе своей учебы в институтах. Спасибо им за это. Они нынче успешно работают самостоятельно, и в основном продолжают программировать в том числе.

В настоящее время мы развиваем еще один уникальный проект - Чистый Интернет. Он тоже первый и пока единственный в мировом пространстве. Удивительно, но никому до сих пор почему-то не приходит идея жить нравственно и без лжи в чистом пространстве интернета. Но и здесь нам помогает Бог, и все вы, кто поддерживает нас молитвой и не только.

Надеюсь, что наша работа будет в конечном итоге не безполезна. Наша цель не зарабатывать деньги на вседозволенности. Наша цель восходить на Духовный Эверест на свой страх и риск с помощью Божией.

Помогай всем нам Бог, и дай Бог всем вам здравия.

Отныне будем считать Татьянин день 25.01.1999 года, Днем рождения Первого в мировом Интернете Форума.

Андрей Рычковский (Рыбак)

www.logoslovo.ru
www.bogslovo.ru
www.x-games.ru

Вспоминая детали.

Все началось весной 1998 года.

Вот Максим отметил дату написания первой темы своего сайта www.linux.org.ru 1.11.1998. Он создавал и раскручивал его у нас, будучи сисадмином и студентом МГУ одновременно.

Параллельно с ним другой Максим, студент МИФИ, уже некоторое время программировал наш нынешний Форум. То есть основное программирование началось ориентировочно в конце лета 1998 года, а разработка структуры весной после того, как я встретился с отцом Андреем Кураевым.

А идея создания возникла промыслительно, на мой взгляд. Я в то время активно искал Бога. То что выдавало мое мировоззрение, а я закончил МИФИ факультет Кибернетики, привело к краху во многих жизненных наблюдениях. Я уже понимал, что мир не то, о чем изучал в институте. Не просто набор бездушных закономерностей, но гораздо более широкое явление. И вот ища ответ на свои недоумения, каким-то образом оказался в Церкви, и даже, сам толком не понимая как, крестился. Было это летом 1993 года. Однако, после крещения так и не воцерковился, пока жизнь не побила меня лицом об "тэйбл" и довольно основательно. Более того ходил по краю, и уже даже подошел к роковой черте, улетев однажды на машине в кювет, на крышу. Чудом, а по другому не назовешь мое спасение, не только не расшибся сам, но и другие на дороге не пострадали. После чего в моей жизни появились уже весьма конкретные вопросы. Один из них, почему остался жив в этой ситуации. Ведь вероятность выживания в этой аварии была минимальной. Кто-то тогда мне подсказал, что пришло время покаяться за свою жизнь. Что я и сделал, уехав спустя несколько месяцев в Оптину Пустынь. Там произошло мое преображение, и я стал внимательным к вере человеком.

А буквально через несколько месяцев, а я к тому времени уже скупал все что только было возможно в церковных лавках монастыря и не только, увидел в интернете страничку отца диакона Андрея Кураева. Несколько его книг уже были прочитаны к тому времени, и он снял у меня ряд сложных недоумений относительно Православия. На страничке было написано: Лекции проводятся по пятницам в 13:30 на факультете Философии МГУ. Была пятница, около 12.00. Мне с Калужской, а я тогда работал там, ехать до МГУ не более 20 минут. Что я не раздумывая долго и сделал. На его лекции присутствовало много людей, не только студентов, но и всякой "твари по паре". В эту среду влился и я. Учась в МИФИ слушал академиков и докторов наук по космологии, и это увлекало мое воображение, но то как отец Андрей держал аудиторию просто поразило. Он говорил не формулами, но без изъяна. Меня, как программиста, поражала его четкость аргументации в сложных богословских вопросах, да и легкость изложения, зачастую не простых бытийных тем. Мир расширял границы, дышать становилось все легче и легче. Для меня это было ново, и я стал слушателем и завсегдатаем его выступлений. Через несколько лекций он обратился к аудитории есть ли кто-то кто смог бы ему помочь с его компьютером. Желающих не нашлось и я вызвался устранить его проблему. Он пригласил меня к себе домой на Теплый Стан. Там мы познакомились с его замечательными родителями и устранили неполадки. Дальше общение участилось и в один из дней от него поступила просьба сделать ему сайт. К тому времени мы уже начали разрабатывать сайты. Сайт взялись делать. На его просьбу сделать простую гостевую страничку, где бы люди могли оставлять ему пожелания и вопросы, я предложил сделать Форум, для более активного общения. Таких в Интернете тогда не было, но идея его реализации у меня уже вызрела.

Надо отдать должное, отцу Андрею, он не убоялся и согласился на это. Дело в том что в то время, и на протяжении еще года, полутора патриархия считала работу в интернете безблагодатной, и не особо благословляло своих клириков идти туда с проповедью. Тем не менее отец согласился, после того, как я объяснил ему, что на Форуме будет жесткое модерирование и Православное водительство. Далее, предложил о. Андрею зарегистрировать домен www.kuraev.ru Он был не против, что я и сделал, зарегистрировав его на себя. На этом домене и был построен Форум Апостола Андрея Первозванного, который быстро стал популярен и стал разбивать одно за другим ложные верования и мировоззрения в мировом пространстве. Работа на Форуме началась в конце 1998 года, в октябре месяце.

Так и живем, однако, и поныне. Уже и 20 лет минуло.

Отныне будем считать день 1.04.1998 года днем зарождения Первого в мировом Интернете Форума.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #103161
11.02.19 13:47
Ответ на #3912536 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во Славу Божию!

Татьяна Т.

православный христианин

11.02.19 12:58
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Юбилеем!

Юрий С

невоцерковленный верующий

30.01.19 16:53
Ответ на #3911966 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну хорошо

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

30.01.19 16:43
Ответ на #3911962 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Этот Форум сам за себя все говорит. Мое дело отпраздновать грандиозную дату в мировом Интернете. Мы свою лепту внесли и Слава Богу!

Юрий С

30.01.19 14:40
Ответ на #3911960 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Какие тебе факты если я сам тебе факт? Ты нафантазировал а я вижу что это не так. Чем ты аргументируешь? Своими словами?

""" Я до Форма много тоже где общался, но не одного Форума при этом не встречал"""

Это твоя проблема. К действительности она не имеет никакого отношения

"""Да и те кто помогал его создавать тоже прекрасно это знали."""

Они всего лишь ремесленники. А я - пользователь. И прекрасно помню где я был и что делал.

"""Тусовался народ на конференциях и гостевых книжках. Это не форумы."""

Не выдумывай. Да и прекрасно я знаю разницу между форумом и конференцией. Если ты нигде больше не был, я то тут причём? Впрочем, считай как считаешь нужным. Действительность от этого не изменится. Мы спорим о терминах, а это непродуктивно

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

30.01.19 14:36
Ответ на #3911959 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мне нет дела откуда ты пришел и куда уйдешь, но приводи факты и будет разговор. Я до Форма много тоже где общался, но не одного Форума при этом не встречал. Да и те кто помогал его создавать тоже прекрасно это знали.

Тусовался народ на конференциях и гостевых книжках. Это не форумы.

Юрий С

30.01.19 14:33
Ответ на #3911951 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

:) ты мне будешь рассказывать откуда я пришёл? Не мне ли об этом знать? Были тогда такие явления как "форум". И существовали они одновременно. Это если лишь только православные. А были ещё и евангельские. Которые поболее твоего существуют. А среди православных форумов изначально уже была конкуренция. Преимуществом этого форума было то, что тут не было модерации. И этот вопрос уже тогда обсуждался и ставился в пример. Поэтому, меня этот форум тогда и заинтересовал. Кажется "слово" назывался один из конкурентов твоего форума. Преимущества были, да. Не спорю. Удобство интерфейса, раз. И сам Кураев - два. Ты поищи ещё Честнова Володю и Игоря Рогова. Которые уже тогда, работая программистами в США и в Австралии вовсю тусовались на форумах буржуинских. Могу согласиться что в рунете один из первых, но не первый.

"""Это слово в мировой интернет ввел я, как не крути.""

:) Ну ну. Бахвальства у тебя хоть пруд пруди. Может ты и этимологию этого слова ввёл? Может быть из религиозных форумов один из первых? Но тематических уже было полно

PS Не нужно мне объяснять разницу между конференцией и форумом. Я в курсе
Ты бы кому другому может и рассказал бы. И поверили бы тебе. Но я увы, свидетель становления. Поэтому речь может быть лишь о моей плохой памяти или о твоём бахвальстве

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

30.01.19 13:37
Ответ на #3911923 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вся информация представлена.

Ты пришел с конференции или гестбука. Тогда не было такого явления как Форум. Это слово в мировой интернет ввел я, как не крути.

Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

30.01.19 11:34
Ответ на #3911869 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Галина Григорьевна, честно говоря, я не знаю чем сейчас занимается отец Андрей - я с ним не знаком.

Юрий С

30.01.19 00:23
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Можно было бы и без такой помпезности. Не первый в мировом интернете. А первый в РУнете. Да и то вопрос большой. Ибо я пришёл с каких то двух форумов. В которых долгое время провёл. А номер у меня тут был всего лишь двести с лишним. Так что, скромнее надо быть

Мусиенко Игорь Владимирович

православный христианин

29.01.19 22:59
Ответ на #3911914 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Будет исполнено.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.01.19 22:38
Ответ на #3911911 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог! Помолись Апостолу за раба Божия Андрея.

Спаси Господи за труды.

православный христианин

29.01.19 22:35
Ответ на #3911910 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Храм Ап. Андрея Первозванного.

православный христианин

29.01.19 22:33
Ответ на #3911910 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Служу.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.01.19 22:29
Ответ на #3911907 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здорово. Служишь или богословствуешь?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1017

Наши доходы

17 февраля 2019 в 13:50Эрик
динамика Экспорт газа «Газпрома» в 2018 году в стоимостном выражении вырос на 28,8% по сравнению с показателем предшествующего года — до $49,148 млрд, следует из статистики ФТС. В 2017 году доходы ... читать далее »

Высказывания 377

Сретение

15 февраля 2019 в 15:56Костюченко Сергей
Иосиф Бродский "Сретение" читает Александр Шмеман музыка митр. Илариона (Алфеев) автор ролика писатель Мирослав Бакулин читать далее »

Поиск Святой Руси 176

О соединение двух природ Христа Бога.

14 февраля 2019 в 12:51Андрей Рыбак
Что мы знаем о двух природах Христа? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Сретением! Святые Апостолы Андрей, Петр, Иоанн, Иаков и святители Василие, Григорие и Иоанне, молите Бога обо ... читать далее »

Стихи 617

Сретение!

13 февраля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Божественная Встреча... СРЕТЕНИЕ. Кроткий взор нисходит к нам с иконы - Взор Богоприимца Симеона. Ныне не осталось и сомнений - Истинно даешь Ты мне Спасенье. Ныне отпущаеши, Владыко... Всюду снова ... читать далее »

Иконы 229

Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музее

13 февраля 2019 в 15:51Андрей Бузик
Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музееВыставка посвящена иконам, спасенным из разоренных храмов Ярославля. Корреспондент телекалала "Культура" Антон Николаев осмотрел ... читать далее »

Притчи 247

Маленькая девочка держала в руках два яблока.

12 февраля 2019 в 21:45Андрей Рыбак
Пузырики Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: «Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?» Девочка в течение ... читать далее »

Музыка 131

Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви".

11 февраля 2019 в 19:50Андрей Рыбак
Эдуард Артемьев. Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви". читать далее »

Здоровье 337

Великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей.

11 февраля 2019 в 13:44Андрей Рыбак
Академик Бехтерев СЛАБОУМИЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТ ВНЕЗАПНО Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни ... читать далее »

Спорт - Экстрим 192

6100

11 февраля 2019 в 00:19Андрей Рыбак
Фанские горы Фильм талантливого кинолюбителя высокопрофессионального уровня Алексея Овсянникова из Петербурга о восхождении на пик Ленина. Алексей - человек-оркестр - сам ходит в походы, сам снимает, ... читать далее »

Литература 318

Размышление о тех, кто справа

9 февраля 2019 в 15:40Владимир М.
« Не судите, да не судимы будете» (Мф.7.1) « Не судите, да не судимы будете» (Мф.7.1) Как часто мы проходим мимо тех или иных мелких эпизодов в нашей жизни, не придавая им особого значения, тем ... читать далее »

Лыжи

Станислав Никитин выиграл этап Кубка мира в Москве!

На Воробьевых горах в Москве завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине акробатика. Победу среди мужчин одержал россиянин Станислав Никитин, в женском турнире сильнейшей стала Александра ... читать далее »

Каякинг

Россияне вышли в полуфинал Australian Open

15 февраля, на олимпийском канале в Пенрите начался открытый чемпионат Австралии по гребному слалому. Российские спортсмены удачно стартовали на первых для себя соревнованиях 2019 года. В квалификации ... читать далее »

Акафисты 166

Акафист и Канон святому благоверному князю Георгию, Владимирскому чудотворцу.

16 февраля 2019 в 16:12Андрей Бузик
Гео́ргий (Ю́рий) Всеволодович, Владимирский Акафист святому благоверному князю Георгию, Владимирскому чудотворцу Одобрен: решение Св. Синода 14 марта/8 апреля 1889 года №539 Память: 17 ... читать далее »

Еда 314

Выпечка из цельнозерновой муки без яиц.

14 февраля 2019 в 15:39Андрей Рыбак
Выпечка из цельнозерновой муки без яиц. ВЫПЕЧКА ИЗ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ БЕЗ ЯИЦ Простые рецепты. Если хотите, чтобы выпечка была не только вкусной, но и полезной, то используйте ЦЕЛЬНОЗЕРНОВУЮ ... читать далее »

Видео 332

Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку!

13 февраля 2019 в 22:49Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку! читать далее »

Афон 80

Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно

13 февраля 2019 в 17:31Андрей Рыбак
старец Гавриил Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно Спецслужбы пытаются разжечь вражду между русскими-украинцами-греками. И овцы, гонимые «патриотами», звереют ... читать далее »

Память 258

Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах 35-ти доблестных казаков!

13 февраля 2019 в 10:53Андрей Рыбак
В июле 1829 прах Грибоедова доставили в Тифлис. По пути в Тифлис арбу с гробом А.С. Грибоедова встретил А.С. Пушкин, который путешествовал по Кавказу. Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах ... читать далее »

Любовь 3

Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую!

12 февраля 2019 в 12:06Андрей Рыбак
Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую! Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую! Где-то в Сибири есть безвестная могила шестидесяти восьми иереев, которых, рассказывают, расстреливали так. Ставили на ... читать далее »

Жития 213

Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского

11 февраля 2019 в 18:22Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий, архиепископ Кесарии Каппадокийской (379) Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского Василий Великий архиепископ Кесарийский 1 января по ст.ст. / 14 ... читать далее »

Шутка 136

Американская команда победила китайскую команду по математике...

11 февраля 2019 в 13:37Андрей Рыбак
Американская команда победила китайскую команду по математике... Американская команда победила китайскую команду по математике... читать далее »

Эсхатология 532

В Хевроне упал Мамврийский дуб. Ветхое истлело.

10 февраля 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Мамврийский дуб - стоял В Хевроне упал Мамврийский дуб Ветхое истлело. Пришли времена последние! В Хевроне упал Мамврийский дуб читать далее »

Лица 390

О посмертном опыте. Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков

8 февраля 2019 в 19:50Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков О посмертном опыте. Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Валерий Анатольевич - один из последних офицеров, получивших звание Героя Советского Союза. ... читать далее »

Горные лыжи

Никто не помешал Микаэле Шиффрин стать четырехкратной чемпионкой мира в слаломе

В субботу в шведском Оре прошел женский слалом, который выиграла Микаэла Шиффрин, в четвертый раз подряд став чемпионкой мира среди женщин. Это уникальное достижение, в истории горнолыжного спорта ... читать далее »

Сноукайтинг

В Тольятти пройдет зимний фестиваль активного отдыха "Жигулевское море"

24 февраля на ежегодном зимнем фестивале активного отдыха для всей семьи "Жигулевское море" жители и гости Самарской области смогут увидеть состязания на берегу, научные эксперименты, творческие ... читать далее »

Календарь 2012

17 февраля. Преподобного Исидора Пелусиотского. Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) Всеволодовича Владимирского.

16 февраля 2019 в 15:59Андрей Бузик
4 февраля по старому стилю / 17 февраля по новому стилю воскресенье Неделя о мытаре и фарисее. Глас 5-й. Поста нет. Прп. Исидора Пелусиотского (ок. 436–440). Блгв. вел. кн. Георгия (Юрия) ... читать далее »

Картины 81

Герман Корроди: ночная прогулка монахов на Афоне.

14 февраля 2019 в 14:35Андрей Рыбак
Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 читать далее »

Песни 4

Виктория Черенцова - От героев былых времён.

13 февраля 2019 в 22:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - От героев былых времён. читать далее »

Творчество 338

Верую. Рождественский вечер «Сто лет Царской Голгофы»

13 февраля 2019 в 16:21Андрей Бузик
Вышел новый выпуск ЦАРСКОГО ВЕЧЕРА с Еленой Козенковой - Сто лет Царской Голгофы. Вечер под Рождество. Семья императора Николая II читать далее »

Писание 54

Книга Руфь

12 февраля 2019 в 22:07Андрей Рыбак
Книга Руфь Книга Руфь Глава 1 Суд 2, 16 Суд 6, 4, 6 Втор 2, 9 1 В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле. И пошел один человек из Вифлеема Иудейского со своею женою и двумя ... читать далее »

Церковь-Община 560

Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице возле храма.

12 февраля 2019 в 10:43Андрей Рыбак
Крест Господень Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице, на могилах возле храма. читать далее »

Общий 1086

Разговор на Бытие: кто Иегова!

11 февраля 2019 в 13:50Новер
Воспользуемся Новым заветом и Ветхим в синодальном переводе РПЦ Для начала возьмём Новый завет : праздник "Преображения Господне" "[В то время] взял Иисус Петра, ... читать далее »

Искусство 769

Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей.

11 февраля 2019 в 12:28Андрей Рыбак
Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Когда я стала изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидела тенденцию, что ... читать далее »

Фото 73

Храмы Новомучеников и Исповедников Российских в Москве.

10 февраля 2019 в 19:23Андрей Бузик
10 февраля 2019 года празднуется Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Престольные праздники в эту дату отмечают сразу несколько храмов столицы. Собор Воскресения Христова и Новомучеников ... читать далее »

Технологии 221

Для чего "наше правительство" вводит биометрию. Просто о сложном.

8 февраля 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Для чего "наше правительство" вводит биометрию. Просто о сложном. читать далее »

B.A.S.E.

Бейсджампинг с горных склонов

Английский бейсджампер Тим Хауэлл совершил серию прыжков с самых красивых скал Шотландии: среди них Сторр на острове Скай, северный склон горы Бен-Невис и водопад Стилл в Глен-Невисе. Все прыжки были ... читать далее »

Альпинизм

Черная пирамида и другие сложности маршрута по ребру Абруцци

Черная пирамида и другие сложности маршрута по ребру Абруцци Зимой 1987-88 Лешек Чихи и Кшиштоф Велицкий прошли Черную Пирамиду на К2. Участники Международной Экспедиции PZA провесили первый участок ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru