Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Что такое Православие? Вопросы со стороны о сути и основах  / Блаженны просящие духом Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Блаженны просящие духом
Суханов Василий Вячеславович

православный христианин
(невоцерковленный)
Тема: #103142    14.01.19 13:46    Просмотров: 1389 [23]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте!

Мне рассказали смысл одной фразы, которую произносил Христос в Евангелии, а именно "Блаженны нищие духом", и я понял, что здесь большая разница, особенно в смысле слов и в том, что хотел Христос сказать нам.

Текущие переводы Библии на русский писали с многих источников и большей части с греческого где не было знаков препинания.

Попробую пояснить смысл, если мы скажем, что "просящие духом", то получается что душой просить нужно, а не рассудком, так как Бог слышит душу, а не рассудочные наши земные просьбы.

С другой стороны можно увидеть много примеров, когда люди в большом горе молятся и получают помощь, потому что душой просят.

Возможно ли это ошибка перевода ? ведь смысл от этой фразы большой, получается нужно делать усилие и разбудить свою душу когда молишься, а не словословить в большом количестве тексты.

просящий - попрошайки - нищие и возможно это и укоренилось в нашем сознании долгое время.

Мне кажется в этом есть очень большой смысл.

Как Вы думаете ?

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #103142
29.01.19 22:37
Ответ на #3911733 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, я согласен, просто хотел сказать проще, Дух в данном случае и есть наше я.

Душа летит туда где находится то, что ей подобно, т.е её наклонностям, не куда попало.

Поэтому если мы согрешаем, то связываем себя с нехорошими источниками как нитями и можем туда попасть, они нас затягивают. Поэтому разные наркоманы и т.д. не могут остановиться.

Гнев, Страх, Ненависть, Обиды и т.д. это всё не девается никуда, оно ждёт, чтобы вернуть нам то, что мы сами породили.

Мне понравилась фраза: "Сила Господа правит миром, стремитесь люди познать Его волю и постичь Его величие"

А по поводу души, мы как амфибии, на земле в теле, потом тело теряем, а есть фраза Христа - "У Отца Моего обителей много", т.е. миров много других.

Тело источник жизни здесь на земле, но именно ему нужны пища, вода, тепло, а душе это не нужно.

Духу это не нужно всё, но мы забыли это и живём ставя себе цели не в Духе, а на земле для тела.

Говорить что всё это не нужно, конечно нельзя, но это не должно быть главным.

Поэтому у нас есть Первая Заповедь - "Я Господь Бог твой, да не будет у тебя других богов"

Михеев Юрий Александрович

православный христианин

26.01.19 21:34
Ответ на #3911701 | Суханов Василий Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Сама душа настолько лёгкая, что она летит вверх***

В Вашей конструкции не хватает духа. Поэтому она, душа, и летит куда попало. Предлагаю воспользоваться аналогией духа, души и тела как возница - лошадь - повозка. Главный тут возница, то есть дух. У Вас его нет нигде. У вас лошадь главная.

православный христианин
(невоцерковленный)

26.01.19 15:35
Ответ на #3911608 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не сможет если мы сорвём с себя то покрывало, которое соткали из своих грехов, они нас тянут вниз.

Сама душа настолько лёгкая, что она летит вверх,

Она как воздух в воде, всплывает сама вверх.

Но если этот воздух в баллон поместить, то пойдёт на дно.

Чтобы снять этот баллон с себя, нужно научиться прощать от души и принимать прошедшие события в жизни от

души, т.е. в смирении перед Законом, чтобы была благодарность Богу

православный христианин

25.01.19 09:09
Ответ на #3911591 | Суханов Василий Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но руководить нашей жизнью должна душа.

Так вот так как душа сотворена Богом, то она сама по себе не может желать низкого, ***

Вы слишком оптимистичны. Чистая душа не была бы низвегнута в ад земной.

православный христианин
(невоцерковленный)

25.01.19 00:40
Ответ на #3911574 | Михеев Юрий Александрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это очень просто и сложно одновременно, просто понятия должны быть верными изначально.

Вот Александр сказал, что "совесть" стучится к нам, так вот "стыд", "совесть" и другие понятия и есть проявление души. Есть даже в народе понятия - интуиция, внутренний голос. Это своего рода ощущения.

Это не мысли и не чувства.

Душа спит в нас, когда мы должны именно развивать её, развивать её качества - упорство, воля, мужество, милосердие и т.д.

Рассудок - часть тела и он умирает вместе со смертью, мы не берём его с собой.

Так вот, Александр, говоря про "совесть", которая стучится, уже разделяет, но всё едино суть.

Рассудок - это чисто земной инструмент, он нужен здесь, для решения этих задач, душа сама не может тут быть, поэтому нам и дано тело.

Но руководить нашей жизнью должна душа.

Так вот так как душа сотворена Богом, то она сама по себе не может желать низкого,

То, что желает плохого, можно сравнить с одеждой, которая обволакивает душу как панцирь,

"Каждый делающий грех есть раб своего греха", т.е. грех заставляет опять и опять делать человека и ещё хуже.

Но это не продукт души, не её часть,

Наша воля, которая и есть проявление души, может этот панцирь сломать, а может сделать его ещё прочнее.

И тогда мы не слышим уже голос совести, а значит души.

Те, кого мы видим в центре событий, которые совсем потеряли стыд и нагло грабят других, они не знают души, там правит рассудок.

Воля наша проверяется Законом Божьим, мы наделены творческой силой и посредством нашей воли направляем силу Божью на добро и зло, а поддаваясь корыстным мотивам, которые в жизни, мы направляем её на зло, не слушая "совесть".

Христос и говорит "Возлюбите Бога всем сердцем, разумением, душой и всей крепостию"

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

24.01.19 23:09
Ответ на #3911560 | Суханов Василий Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Алексей, познание добра и зла и есть наша задача, чтобы стать людьми.*

Смею уточнить-я Александр. Мы и так люди, но в заблуждении. Не согласны?

*Грехопадение тогда случилось, когда человек стал воплощать дела для земной цели и забыл, что наш дом не здесь, нам нужно вернуться туда, откуда мы пришли все на Землю.*

Мы отделились, упали до свиного корыта на Земле и должны вернуться к Отцу как в притче! Если Вы это хотели сказать, то поддерживаю такую мысль.

*Управляет этим рассудок, человек ему служит, а всё остальное его не касается.*

Вы отделяете рассудок от себя? Тогда кто есть Вы? Мы и есть наш рассудок, основное сознание. Но наш рассудок, т.е. мы в заблуждении.

*Христос говорит "Не заботьтесь о том что есть и что пить и во что одеться", далее Он говорит, что нужно стремиться в Царство Небесное и остальное всё приложится.*

С грязным, заблудшим рассудком собрались в ЦН? Это утопия.

*Рассудок по своей природе стремится властвовать над всем, **

Он не стремиться, он просто уже властвует. А скромная "девушка совесть" лишь робко иногда вставляет своё словечко в нашу жизнь, в наши мысли и поступки.

**поэтому и страсти наши произрастают, например страх за жизнь, мы все боимся за жизнь**

Значит вы все не верующие. "Не бойся убивающих тело, бойся убивающих душу" (Иисус). Наличие страха свидетельствует об отсутствии любви, если Вы христианин.

** и как мы будем жить, рассудок же не понимает этого.*

Значит займитесь совершенствованием рассудка, чтобы понимал. Правда в христианстве этому не учат.

православный христианин

24.01.19 22:04
Ответ на #3911329 | Суханов Василий Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если бы человек знал свою душу, то он никогда бы не сделал зла, она сразу подсказывает ему и всегда верно, потому что она сотворена Светом.
Если Вы думаете, что душа человека чиста и безгрешна, Вы ошибаетесь.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.01.19 22:02
Ответ на #3911555 | Суханов Василий Вячеславович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я в курсе Вашей позиции и предлагаю Вам свою

Василий, во-первых, если вы в курсе, так тем хуже - значит, переврали её намеренно. Или всё-таки не в курсе, и исказили мою позицию - от недопонимания? Во-вторых, зачем вы мне предлагаете своё мнение, при этом не снизойдя до опровержения аргументов, которые превращают это мнение в труху? Какое действие от меня ожидается - принять этот невежественный вздор просто на веру? С какой вдруг стати?

Вообще-то обмен мнениями - это пустословие. Имеют значение не мнения, а аргументы в пользу тех или иных мнений.

Просто подумайте над этим

Извините, но пока вы не сказали ничего такого, над чем стоит подумать. Потому что вы употребляете слова не в присущих им смыслах, а в произвольных, какие вам в голову взбредут. Рассчитывать хоть на какую-то осмысленность суждений в подобных случаях не приходится.

спорить с Вами или доказывать Вам что-то я не буду

Опять нет. На самом деле вы уже спорите - когда называете моё мнение «ошибкой» (даже не дав себе труда вникнуть в него, кстати)...

Вообще-то и я не стал бы с вами спорить на предлагаемом вами уровне, это пустая трата времени. Но свои глупости вы говорите публично. А я публично показываю, что они - глупости.

Иисус постоянно говорит об этом когда упоминает фарисеев, что они чтут лицом, а душа их далеко.

Когда цитируете Спасителя, нужно бы делать это точно. Чтобы не получалось отсебятины.

Откуда эта информация про грехопадение ?

Хорошо, отвечу. Как только получу ответы на свои вопросы и доводы, прозвучавшие ранее. А пока этого нет, продолжать этот разговор не вижу смысла: всё и так ясно, читающие да разумеют.

православный христианин
(невоцерковленный)

24.01.19 19:00
Ответ на #3911552 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, познание добра и зла и есть наша задача, чтобы стать людьми.

Не познание добра и зла причина наших бед, а в том, что мы пришли сюда учиться, познавать, чтобы отличать добро и зло по жизни,

А познание это работает так, что мы на себе ощущаем последствия наших дел, так мы и учимся.

Грехопадение тогда случилось, когда человек стал воплощать дела для земной цели и забыл, что наш дом не здесь, нам нужно вернуться туда, откуда мы пришли все на Землю.

Управляет этим рассудок, человек ему служит, а всё остальное его не касается.

Христос говорит "Не заботьтесь о том что есть и что пить и во что одеться", далее Он говорит, что нужно стремиться в Царство Небесное и остальное всё приложится.

Первые люди явно ощущали всё это, а мы практически не понимаем, для нас закрыто там всё.

Рассудок по своей природе стремится властвовать над всем, поэтому и страсти наши произрастают, например страх за жизнь, мы все боимся за жизнь и как мы будем жить, рассудок же не понимает этого.

православный христианин
(невоцерковленный)

24.01.19 18:09
Ответ на #3911549 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Откуда эта информация про грехопадение ? Откуда такие точные характеристики - "До грехопадения она была в зачаточном".

Зло проникло в душу с развитием рассудка, который заглушил нашу душу.

Просто подумайте над этим, примеров из жизни много и очень много.

Иисус постоянно говорит об этом когда упоминает фарисеев, что они чтут лицом, а душа их далеко.

Таких фарисеев много, мы все в той или иной степени такие сейчас и не важно как Вы называетесь, главное как Вы живёте.

православный христианин
(невоцерковленный)

24.01.19 18:01
Ответ на #3911464 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил, я в курсе Вашей позиции и предлагаю Вам свою, спорить с Вами или доказывать Вам что-то я не буду и у меня нет такой цели.

Моя цель - предложить Вам свою точку зрения, если Вы не принимаете её, то это Ваша воля и Ваш выбор.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

24.01.19 17:20
Ответ на #3911549 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Само по себе неисполнение запрета ещё не было злом в полном смысле слова, потому что зла на тот момент душа человека ещё не ведала.*

Зато понимала,-"хорошо то, что хорошо мне". А тут тебе плод и для пищи хорош, и глаз разует, и сулит познание добра и зла, и становление богом. Это были факторы против запрета. Вот они и перевесили. Изначальное ЭГО твари "победило" и запрет был нарушен. Есть ли эгоизм зло, не стану утверждать, но то, что он стал причиной грехопадения и последующей смертности, так это явно следует из текста на мой взгляд.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.01.19 17:09
Ответ на #3911490 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Свобода воли либо есть, либо отсутствует.

Нет, не так. Наверное, вам знакомо понятие степень свободы. Так вот об этом и речь.

Но это не означает, что ему не приходилось вообще выбирать.

Разумеется, не означает.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.01.19 17:06
Ответ на #3911485 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А. Г.: Свободой воли человек обладал уже при сотворении и до грехопадения.

М. О.: До грехопадения она была в зачаточном, скажем так, состоянии: человек мог принимать решения и совершать поступки, но всё же не ведал добра и зла, следовательно, не имел и проблемы выбора между ними.

А. Г.: Он имел проблему выбора между исполнить и не исполнить запрет.

Да, это так. Однако далеко не любой выбор - есть выбор медлу добром и злом. Я лишь говорю о том, что зло проникло в душу человека с грехопадением. Само по себе неисполнение запрета ещё не было злом в полном смысле слова, потому что зла на тот момент душа человека ещё не ведала.

Думаю, мне следовало выразить свою мысль точнее. Спасибо за поправку.

Петров Иван

православный христианин

24.01.19 03:10
Ответ на #3911471 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"До грехопадения она была в зачаточном, скажем так, состоянии"

"Не мерою даёт Господь!" Свобода воли либо есть, либо отсутствует.

"следовательно, не имел и проблемы выбора между ними."

Между ними - нет, не имел. Но это не означает, что ему не приходилось вообще выбирать.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 138

Сергий Радонежский — Игумен Земли Русской

18 июля 2019 в 15:25Андрей Бузик
18 июля день памяти преподобного Сергия Радонежского — обретения мощей святого преподобного Сергия, игумена Русской земли — самое многолюдное и торжественное церковное празднество в Троице Сергиевой ... читать далее »

Еда 341

Рыбная зажарка

18 июля 2019 в 11:25Андрей Рыбак
Рыбная зажарка Рыбная зажарка Ингредиенты: филе белой морской рыбы – 300 г филе красной морской рыбы – 300 г небольшой кочан брокколи перец красный сладкий – 2 шт. шампиньоны – 200 г соль – по ... читать далее »

Писание 72

Тайна Нового Завета.

17 июля 2019 в 22:39Роман Медведев
'Вот завет после тех дней, который заключу с ними; начертаю на сердцах их и умах их; и не припомню им грехов их и беззаконий их'-слова из писания о новом завете,который играет огромную и спасительную ... читать далее »

Картины 88

Памяти Русского художника Павла Рыженко.

16 июля 2019 в 22:13Андрей Рыбак
Художник Павел Рыженко. Памяти Русского художника Павла Рыженко. 5 лет назад, 16 июля 2014 года ушёл из жизни замечательный Русский художник Павел Рыженко. Представитель «классического русского ... читать далее »

Документы 193

Человек цифровизация и закон

15 июля 2019 в 23:52Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Человек цифровизация и закон Ирина Мухина читать далее »

Выживание. 236

Разве Земля обречена? Люди обречены, если не включат разум!

14 июля 2019 в 09:13Виктор Стоянов
планета Люди добрые, проснитесь от спячки! Если эволюция не изменит вектор движения человеческого мышления, все мы обречены. Все мы живем неправильной, неестественной программе и вопреки Божьему ... читать далее »

Воины 294

Победителями всероссийской военно-спортивной игры "Победа 2019" стала команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни!

13 июля 2019 в 01:32Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 команда кадетов Свято-Алексиевской пустыни из Ярославской области. Флаг финала всероссийской молодежной военно-спортивной игры "Победа ... читать далее »

Творчество 357

Иногда ты должен

12 июля 2019 в 12:58Андрей Рыбак
Иногда ты должен Иногда ты должен: * Побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. * Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. * Иногда ты должен ... читать далее »

Паломничество 165

Отшельники Карули. Уникальное видео

11 июля 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Каруля. Фото с самолета 1990 год, публкуеся впервые - исихазм.ру Русские отшельники Карули. Уникальное видео Совершенно уникальные съемки Афона 80-х годов. Греческий текст этого фильма, как и во ... читать далее »

Афон 95

Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное!

10 июля 2019 в 08:49Андрей Рыбак
Апостол Иоанн Как войти в Волю Божию? - Выбираем невозможное! читать далее »

Каякинг

Итоги квалификации первенства мира в возрастной категории до 23 лет

17 июля, в Кракове (Польша) состоялась квалификация первенства мира по гребному слалому в возрастной категории до 23 лет. Большинство спортсменов сборной России справились с задачей выхода в полуфинал. читать далее »

Водный спорт

Результаты первого Red Bull Cliff Diving в Ливане

Впервые в истории соревнований Гэри Хант получил от судей все оценки 10 баллов. Такого не случалось с самого основания мировой серии в 2009 году, причем эти оценки Хант получил за один из самых ... читать далее »

Календарь 2163

19 июля. Собор Радонежских святых. Преподобного Сисоя Великого.

18 июля 2019 в 14:51Андрей Бузик
6 июля по старому стилю / 19 июля по новому стилю пятница Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. День постный. Пища с растительным маслом. Собор Радонежских святых. Прп. Сисоя Великого (429). Прп. ... читать далее »

Стихи 659

Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе...

18 июля 2019 в 10:10Владимир Лучит
Происходящее у нас на плане внутреннем, в душе, – и это искони всегда так было, – по-настоящему значение имеет лишь оно, что бы снаружи ни происходило. читать далее »

Катастрофы 225

Дело блогерш-убийц

17 июля 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Дело блогерш-убийц" Дело блогерш-убийц": счет жертв пошел на сотни тысяч Вначале новости. На этой неделе передовую Данию потрясло сообщение одной из самых известных персон страны — о том, что она ... читать далее »

Акафисты 212

Акафисты святым царственным страстотерпцам и благоверному царю и страстотерпцу Николаю Второму.

16 июля 2019 в 15:05Андрей Бузик
Святые царственные страстотерпцы Акафист святым царственным страстотерпцам Одобрен Священным Синодом 10 октября 2009 года журнал №95 Память: 17 июля (04 июля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Литература 329

Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною.

15 июля 2019 в 22:30Андрей Рыбак
Иван Александрович Ильин - Да, всё, что есть в мире великого, живёт в молчании. И говорит тишиною. - Надо, чтобы любовь свободно струилась из сердца, и не надо тревожиться о взаимности. Надо будить ... читать далее »

Спорт - Экстрим 202

Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike"

14 июля 2019 в 08:46Андрей Бузик
Премьера! "RideThePlanet Catalonia. Mountainbike" 33-й фильм проекта RideThePlanet. Фильм снят в июне 2019 года в Каталонии, в высокогорных районах Пиренеев Валь-де-Бои и Валь д'Аран, а также в ... читать далее »

Народный промысел 50

Соление, копчение, вяление рыбы и других продуктов в походных условиях.

12 июля 2019 в 21:34Андрей Рыбак
Соление рыбы возможно двумя способами КОНСЕРВИРОВАНИЕ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ Рыбу нельзя долго хранить в воде — рыба становится дряблой. Ее следует завернуть в крапиву и положить в вырытое в земле ... читать далее »

Планета 194

Вера вечна, вера славна

11 июля 2019 в 23:51Андрей Рыбак
Вера вечна, вера славна Вера вечна, вера славна читать далее »

Иконы 236

Икона Божией Матери "Спорительница хлебов".

10 июля 2019 в 15:16Андрей Бузик
Ко дню памяти преп. Амвросия Оптинского — 10 ИЮЛЯ История создания этого образа связана с последними годами жизни старца Амвросия. Икона Пресвятой Богородицы "Спорительница хлебов": ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ... читать далее »

Притчи 254

Крести козла, или мы тебя расстреляем!

9 июля 2019 в 22:31Андрей Рыбак
А батюшка чекистам попался неробкий, из исповедников Советское время. В одном из храмов только-только закончилось богослужение. Верующие подходят ко кресту. Вдруг распахиваются двери и в храм входят ... читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Бриансоне: напоследок перед Токио

9-й этап Кубка мира по скалолазанию 2019 года принимает французский Бриансон. 19-20 июля соревнования пройдут в одной дисциплине   трудности. Это будет третий старт сезона в дисциплине "трудность". ... читать далее »

Рафтинг

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях пройдут в Алтайском крае

С 26 июля по 1 августа на реке Кумир в Чарышском районе состоится фестиваль на бурной воде "Кумир-2019". В рамках мероприятия пройдут всероссийские соревнования по спортивному туризму на водных ... читать далее »

Шутка 143

Почему власти издают такие законы?

18 июля 2019 в 11:35Андрей Рыбак
Пирамида власти Почему власти издают такие законы? Или как народ ведётся на фэйки)) Наши бывшие соотечественники (боты, сидящие где-то за бугром)) стряпают в интернете эти фэйковые "новости", ... читать далее »

Общий 1115

Тайна боговоплощения.

18 июля 2019 в 08:19Роман Медведев
Великая тайна боговоплощения заключена в устройстве ветхого и нового завета. ' Дух Святой найдёт на Тебя и сила Всевышнего осенит Тебя и потому рождаемое Тобой Святое Сыном Божим назовётся'. В этой ... читать далее »

Семья 54

Святые дети. О воспитании детей в царской семье

17 июля 2019 в 15:12Андрей Бузик
17 июля Русская Православная церковь молитвенно вспоминает мученическую кончину семьи последнего российского императора. Современные историки, писатели, политики, да и простые обыватели неоднозначно ... читать далее »

Технологии 234

Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва

16 июля 2019 в 00:44Андрей Рыбак
Квантовый компьютер Квантовые компьютеры и межпространственная коммуникация. Режиссер Галина Царёва читать далее »

Видео 343

Операция «Послушники». Между молотом и наковальней.

14 июля 2019 в 14:18Андрей Бузик
«Операция „Послушники“. Между молотом и наковальней». Документальный фильм о неизвестных подвигах священнослужителей во время Великой Отечественной войны Сегодня уже известно насколько важна была ... читать далее »

Поиск Святой Руси 206

Парадокс свободы

13 июля 2019 в 10:18Андрей Рыбак
Полет над тысячью солнц. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Святых Апостолов Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, святители: Василие, Григорие и ... читать далее »

Музыка 139

Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться

12 июля 2019 в 18:25Андрей Рыбак
карелия Мария Пахоменко. Долго будет Карелия сниться читать далее »

Природа 155

Спасение птенца.

11 июля 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Спасение птенца. Про родителей Спасение птенца. Про родителей читать далее »

История 448

«Мой отец видел ад и рай»

10 июля 2019 в 14:42С. Александра
Митрополит Павел (Лебедь) «МОЙ ОТЕЦ ВИДЕЛ АД И РАЙ» У детей не бывает плохих родителей, как и у родителей – детей. Нас у отца с мамой было девять душ, одного Господь забрал в младенчестве. Мы росли ... читать далее »

Любовь 17

Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых

9 июля 2019 в 13:30Андрей Рыбак
Иди за Любовью на Свет Мост, по которому переходим мы все, — это прощение виноватых, и если не прощаешь виновного — разрушаешь мост, по которому ты должен был пройти. Старец Иосиф Исихаст читать далее »

Спелеология

Спелеологи со всей России встретились в Башкирии на чемпионате

Река Юрюзань разделяет разделяет Челябинскую область и Башкирию. Здесь находятся одни из самых живописных мест в республике   Идрисовская пещера и скалы Ус-Теше. Именно они стали площадкой проведения ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Новосибирска по парусному спорту. Победил яхт-клуб  АкваЛэнд 

Чемпионат Новосибирска по парусному спорту. Победил яхт-клуб  АкваЛэнд  В прошедшие выходные, 13-14 июля, в акватории Новосибирского водохранилища прошел второй этап  Парусного Кубка Сибири 2019 . В ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru