Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Закон преображения вещества в нетленный Дух Любви. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Закон преображения вещества в нетленный Дух Любви.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103135    11.01.19 05:16    Просмотров: 1028 [19]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

С Рождеством Христовым!

14 000 младенцев мучеников, от Ирода в Вифлееме избиенных, молите Бога обо мне.

[1 Ин 2:15-17] Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
[1 Фес 5:15-19] Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте.
[1 Ин 4:14-18] И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
[Ин 3:6-8] Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
[Гал 6:7-8] Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
[Ин 14:16-26] Они не от мира, как и Я не от мира.
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир.
И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
[1 Кор 15:42-58] Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом
[1 Ин 3:9-11] Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Пресвятая Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сестры.

Заплутавшее в сетях лукавого человечество заключило мир в замкнутую систему, и тем самым ограничило его свободу. В замкнутой системе, как утверждают посвященные, существует так называемый закон сохранения энергии, другими словами вещества. Все вещество имеет различные формы, и взаимодействуя друг с другом, отдает часть или всю энергию другому. Таким образом в мироздании происходит перетекание вещества или энергии. Вещество бывает с большей или меньшей энергией. Вокруг этой идеи осуществляется строительство мира в настоящее время, и этой идей запечатано практически все человечество.

Однако, Слава Богу, это ложное представление о Вселенной. Ибо наш мир посетил Сам Бог!

У нашего Бога такая Любовь, что Он пошел на Жертву Собой, чтобы показать всем нам, как размыкается замкнутая лукавым система Мироздания. Бог показал нам Путь в разомкнутую, и ничем не ограниченную Вселенную Небесного Царства. Бог вывел нас из узкого лабиринта проб и ошибок на Свет, безгранично сияющей Своею благодатью Любви Святого Духа! Это сделал Спаситель для всякого из живших, живущих и будущих еще жить людей, да и всего мира в том числе. Этого Богочеловека зовут Иисус Христос! Он знал что делал и куда шел, ибо Ему подчиняется весь мир. Он Законодатель и Чудотворец. Он Законный Сын Своего Отца, и Творит до сих пор и во все веки Святым Духом Любви Троицы Единосущной и Нераздельной.

Любовь размыкает замкнутую систему рабского существования в отношениях ты мне я тебе. И дарит свободу по принципу: отдай вещество - прими Дух. Другими словами отдай всего себя "любимого", и прими нетварную Любовь Святого Духа. Преобрази себя, выйди из зависимости стяжания, накопления вещественных благ, и прими настоящее, нетленное Благо - Любовь Троицы Отца, Сына и Святого Духа. Впусти Ее в свое сердце и иди вслед за Богом, Который поведет тебя в Свои Обители чистого Духа Любви не ограниченными ни пространством, не временем. Где все во всем Любовь, все во всем Бог Троица Своею Благодатью, где абсолютно свободная жизнь с избытком и разумное совместное творчество. Стань богом по благодати, стань сыном Отца Небесного и другом Сына Человеческого, прими Дух Любви и просияй Ее невещественным Светом с себе подобными в Едином Теле Небесного Царства.

Не верь мудрецам этого падшего мира, заковавшим тебя в замкнутое и коллапсирующее пространство и время. Дни их уже сочтены. Истина начала окончательную работу в этом мире. Будьте, как дети, сохраняйте свою веру в Любовь Божию, и следуйте за Ней, взяв Его за руку. Выбросите из своего ума все наносное, все что забирает у вас силы и внимание, рассеивая последние остатки энергии, зарабатываемые зачастую безполезным трудом. Все это едино на потребу. Все это тщета и суета сует. Все это не животворит. Не будьте рабами чужих мертвящих идей. Это лукавый дух обманывает вас, и манипулирует всем человечеством через источники информации.

Вы спасены Жертвою Иисуса Христа, Который победил мир и в Котором нет ничего от диавола. Он только Любовь, только Свет! И Он зовет каждого из нас к Себе. У Него Любящее и Милующее Сердце. Он стал одним из нас, чтобы мы стали одним с Ним! Стяжайте в себе Его Любовь, и Она выведет вас из потока проходящего времени в Вечность, во Вселенную Нетварной Энергии Благодати, в Триединый Собор Себе подобных.

Это грандиозно, в это трудно поверить, и кажется, что невозможно осуществить. Но все что невозможно человеку, сделал Бог и мы это знаем. Всем радоваться, всегда обращать свой ум и внимание молитве с Богом, и за все благодарить! Так и стяжаете Любовь, так и преобразите тварное вещество в нетленный Дух Любви!

Миром правит не бездушный закон сохранения энергии, а Бог через закон преображения вещества в нетленный Дух Любви Божией!

Слава Троице Единосущной и Нераздельной, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Деве Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

11 января 2019

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_18694/

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #103135
16.01.19 11:55
Ответ на #3910943 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отличаются разумеется, как начальный и Безначальный. Что тут еще развертывать

Олег А

православный христианин

15.01.19 15:40
Ответ на #3911002 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Поэтому творение по образу Бога, ещё не бог, а только образ Бога, как буратино имеет образ человека, но не человек.***

Нужно помнить ещё о Еве и не упускать главного из виду, тогда образ папы Карло и Буратино сами отпадут. Адам и Ева образ Божий - боги. Василий Великий в "Шестодневе" говорит, что, когда говорим по образу, то подразумеваем и по подобию, я года три назад приводил эти слова святителя в пример.

***Образ Божий не есть бог, именно потому, что сотворён, а не рождён.
Как и Вы человек, не потому, что похожи на родителей, а потому, что рождены ими***

Вы утверждаете, что бога сотворить не возможно, богом можно родиться, а человека можно сотворить, и человеком можно родиться.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

15.01.19 15:18
Ответ на #3910993 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Повторю вам её: "Мы созданы по образу Божию, а образ Божий и есть бог, потому что сотворён, а не рождён.*

Образ как фото родителей на стене. Если Вас сфотографировать, то будет лишь Ваш образ, но это ещё не Вы, не человек. Вы, как человек, рождены родителями.
Поэтому творение по образу Бога, ещё не бог, а только образ Бога, как буратино имеет образ человека, но не человек.

*образ Божий и есть бог, потому что сотворён, а не рождён.**

Образ Божий не есть бог, именно потому, что сотворён, а не рождён.
Как и Вы человек, не потому, что похожи на родителей, а потому, что рождены ими.

*Вот с этой мысли можно и дальше думать*

Я подумал и изложил выше в данном посте.

Юрий С

невоцерковленный верующий

15.01.19 15:11
Ответ на #3910964 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Так выделите эту разницу и опишите, чтобы было понятно о чём говорите"""

Я ведь писал? Что бы понять разницу между человеком и Богом надобно знать Бога. Как я покажу Вам разницу между Богом и человеком если для Вас человек равен Богу? Я не вижу такой возможности. Например, Бог сотворил вселенную. Человек это сделать не в состоянии. Бог - святой, человек - грешен. И так далее и так далее. Но это в сравнении с тем, чего Вы не знаете. Поэтому это сделать трудно

"""Приведите другие критерии, если не согласны"""

не нужно Бога ограничивать "только", "единственно". Это по определению неверно

"""Религия не учит, это да. Верить нужно одному своему Богу, это правильно. "Богу Своему и Богу братьев". """

Своему богу, которого сам придумал?

"""А в Писании человека творили Элохим. И зачем Ему об этом говорить, если представлял только одного Элоха-Отца и Его тварного человека по Его образу и подобию -Адама? """

Вам не один раз объясняли уже. Но прочтите ещё раз того автора, на которого Вы ссылались?

""И приходил только к народу Бога Отца-к евреям. С какой стати он будет говорить о Богах других народов? Они своего то Бога не слушались."""

Бог приходил к Богу? :) Речь об одном Боге, Александр Петрович. Меняйте буквы большие на маленькие и наоборот. Но Бог - один. Если это Бог.

"""Так близок, такие они понятливые, что постоянно за камни хватались, а в итоге распяли руками римских солдат:)"""

Так я ведь и говорил что КРОМЕ ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ. Больше нигде нет никаких противоречий Писанию и Закону. Не нарушить Он пришёл, а исполнить. Нарушили таки они, желая осудить Его за то, что Он не совершал. Но это речь о Личности, а Закон и Писания - неизменны. Что Он и говорил им. Противоречия между иудеями и христианами лишь в том, что они не признали Того Мессию, о котором пророки говорили, а христиане приняли. Писание одно, закон - один. Между иудеями и христианами все противоречия лишь в одной Личности. Для одних это самозванец, для других - обещанный Мессия

"""Отметьтесь в моей теме и ответьте на вопросы топика. Что не вместили иудеи и за что хотели убить?"""

Вам там уже ответили. Читайте дальше. Всё разъяснено. Не пытайтесь цитатами понять суть

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.01.19 15:01
Ответ на #3910993 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

[Ин 3:4-8] Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

15.01.19 14:58

Олег, мы сотворены по образу, но должны родиться Свыше!

Олег А

православный христианин

15.01.19 13:20
Ответ на #3910992 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Правильно-как в Законе.***

Я вам приводил свою мысль, вы её свели к папе Карло и к буратино. Повторю вам её: "Мы созданы по образу Божию, а образ Божий и есть бог, потому что сотворён, а не рождён. Вот с этой мысли можно и дальше думать, но у вас почему-то приходит мысль о папе Карло и буратино.

сомневающийся

15.01.19 13:05
Ответ на #3910990 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Слова из Закона "... вы боги" вы можете привязать к словам Максима "... логос (идея каждого человека) был в предвечной мудрости Творца ещё до начала творения ...", но это будет ваше толкование для вашего же убеждения.*
Да забудьте Вы о моём толковании, забудьте о Максиме. Мало ли кто и что уразумел не будучи Богом (Он не имеет заблуждения). Правильно-как в Законе.

Олег А

православный христианин

15.01.19 12:55
Ответ на #3910989 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Правильно так, как написано в законе. Эту мысль Иисус изложил дальше в своём ответе "камнеметателям".***

Слова из Закона "... вы боги" вы можете привязать к словам Максима "... логос (идея каждого человека) был в предвечной мудрости Творца ещё до начала творения ...", но это будет ваше толкование для вашего же убеждения.

сомневающийся

15.01.19 12:49
Ответ на #3910985 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Но привязывать его высказывания, к словам Иисуса "вы боги" и говорить так и есть - неправильно. Или не так?*

Правильно так, как написано в законе. Эту мысль Иисус изложил дальше в своём ответе "камнеметателям".

Олег А

православный христианин

15.01.19 12:33
Ответ на #3910980 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну значит я ошибался, думая, что для христиан главный пример для подражания-Иисус. Мне можно ошибаться, я не христианин.***

Конечно вы не ошибаетесь, ведь чтобы Иисус стал главным примером для подражания, нужно о Нём узнать, о Его жизни, о Его делах, о Его учении. Поверить просто, не узнавая о том, о чём я написал, нужно услышать о Христе, от верного человека. А эти люди в основном, родители или они в Церкви.

***Так совершенны, что Бог проклял Землю из-за плодов такого "совершенства" и отправил их страдать на эту Землю.***

Так совершенны, что стали как Бог, знающие добро и зло, кроме приобретения бессмертия.

***Согласен. Сектант не прав. А мои выводы не верны.***

Передёрнули опять. Я не знаю какими рассуждениями Максим Исповедник пришёл к такому выводу. Но привязывать его высказывания, к словам Иисуса "вы боги" и говорить так и есть - неправильно. Или не так? Максим мог говорить о другом например. Логосы, которые будут рождаться, заложены в Адаме и появляться начнут, только в том случае, когда Адам начнёт размножаться. А до этого они только на "бумаге" в "чертежах", но не живые, ждущие, чтобы воплотиться.

***Ну да, боги взятые из праха, а не с неба. А буратино папы Карло это человек. Очень подходящее уразумение особенно с учётом слов " Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын …"***

Вам не нравится, это не плохо, у вас свобода мысли. Человек это не робот.

сомневающийся

15.01.19 11:58
Ответ на #3910949 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

****И я не слышал. Однако это не отменяет целевую установку Иисуса для христиан "Будьте совершенны как Отец ваш Небесный". "Любите, как Я" или любите как Бог. Другого смысла я не вижу. Значит время не пришло, "ибо всему, своё врем" Эккл.***
Наш главный пример для подражания в любви и во всём - родители, Церковь.*

Ну значит я ошибался, думая, что для христиан главный пример для подражания-Иисус. Мне можно ошибаться, я не христианин.

*Это для Адама и Евы, Главный Пример был Бог и, они любили как Бог, они были совершенны как Отец.*

Так совершенны, что Бог проклял Землю из-за плодов такого "совершенства" и отправил их страдать на эту Землю. До сих пор потомки упиваются своим "совершенством", унаследованным от тварных прародителей. При этом все у них виноваты, кроме них самих.

***Ведь по Максиму Исповеднику логос (идея каждого человека) был в предвечной мудрости Творца ещё до начала творения. Значит каждый человек тоже был прежде веков как и Иисус? Такое понимание сущностной одинаковости, является логичной основой для слов Иисуса: "Не написано ли в законе вашем:"Я сказал,-вы боги?"***
Я вам приведу в пример притчу не большую: *

Согласен. Сектант не прав. А мои выводы не верны. Не было логоса человека в предвечной мудрости Творца. А слова Иисуса "вы боги" это для твари взятой из праха, которая судьями работает в миру и которая по образу сотворена.

****Ну не назвал же Иисус людей богами, только за то, что кто то должность судьи в миру приобрёл, но никакого сущностного совпадения с Ним нет. ??? Ведь и никакого усыновления во времена Асафа ещё не было.
Завтра уже не судья и уже не бог?:)***

Если помыслить, что Бог создал нас по Своему образу, не родил, а создал, то мы боги.*

Ну да, боги взятые из праха, а не с неба. А буратино папы Карло это человек. Очень подходящее уразумение особенно с учётом слов " Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын …"

Я бы добавил-никто и не взойдёт, если с неба не сошел.

сомневающийся

15.01.19 00:02
Ответ на #3910954 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Мой вопрос, Александр Петрович, был риторическим. Напоминающим лишь о том, что уже долгое время пытаюсь Вам объяснить что Бог и человек разные сущности. Я говорю лишь о разнице*

Так выделите эту разницу и опишите, чтобы было понятно о чём говорите.

*""Это точно. Он не смотрит на лица, как люди, Он смотрит на чистоту сердца, как единственный критерий человека. Если любит мир, в том нет любви Отчей, сказано иудеям."""
Ну почему "только"? Почему единственный критерий?*

Приведите другие критерии, если не согласны.

*""Когда научитесь отличать единственное число от множественного, тогда и делайте какие либо утверждения.
Людей творил не Элох-единственное число Бога, а Элохим - множественное число Богов. Африканцев творил явно не Бог белых людей:) """

Писание не учит о множестве богах. И Христос не учил о множестве богов.*

Религия не учит, это да. Верить нужно одному своему Богу, это правильно. "Богу Своему и Богу братьев". А в Писании человека творили Элохим. И зачем Ему об этом говорить, если представлял только одного Элоха-Отца и Его тварного человека по Его образу и подобию -Адама?
И приходил только к народу Бога Отца-к евреям. С какой стати он будет говорить о Богах других народов? Они своего то Бога не слушались.

**""Дафа для вас, как НЗ для иудеев. """
:) не обольщайтесь, Александр Петрович. НЗ весьма близок и понятен иудеям*

Так близок, такие они понятливые, что постоянно за камни хватались, а в итоге распяли руками римских солдат:)
Отметьтесь в моей теме и ответьте на вопросы топика. Что не вместили иудеи и за что хотели убить?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.01.19 20:33
Ответ на #3910949 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хороший пример против вот таких мыслеблудов

Юрий С

невоцерковленный верующий

14.01.19 20:01

"""Если помыслить, что Бог создал нас по Своему образу, не родил, а создал, то мы боги.""

Он большой Бог, а мы маленькие боги?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 381

А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен.

20 марта 2019 в 12:16Андрей Рыбак
Дарите друг другу нетварную Любовь. Чудо проявленное во время фотографирования. В руках старца Ефрема Катунакского находятся четки, по которым он творил Иисусову молитву. Они просияли нетварным Светом ... читать далее »

Катастрофы 218

Время большого брата

19 марта 2019 в 12:54Андрей Рыбак
Время большого брата С 1 июля время большого брата Священник Александр Хлебников "Они рождаются,растут в грязи, в 12 лет начинают работать,в 20 лет женятся, в 30 уже немолоды,к 60 обычно умирают. ... читать далее »

Святые 130

Одна добрая Мысль равна многочасовому Всенощному бдению. Паисий Святогорец

18 марта 2019 в 09:36Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Одна добрая Мысль равна многочасовому Всенощному бдению. Паисий Святогорец читать далее »

Афон 84

Иеромонах Симон (Бескровный). «Рабы ума и победители смерти» - справочник духовных лекарств

17 марта 2019 в 11:09Андрей Рыбак
Книга. Рабы ума и победители смерти. Монах Симеон Афонский Иеромонах Симон (Бескровный). «Рабы ума и победители смерти» - справочник духовных лекарств Проф. Игорь Рябко рассказывает о книге иером. ... читать далее »

Лица 392

Между небом и землёй. Фильм рассказывает о нелегкой повседневной жизни матушки Агафьи

16 марта 2019 в 16:51Андрей Бузик
Агафья Фильм рассказывает о нелегкой повседневной жизни матушки Агафьи старицы-монахини из ярославской глубинки. В селе где живет она не осталось местных жителей, кто умер, а кто в поисках лучшей ... читать далее »

Интересно 439

Первая русская Антарктическая экспедиция Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

16 марта 2019 в 11:11Андрей Рыбак
Первая русская Антарктическая экспедиция Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева. 2 декабря 1982 года океанографические исследовательские суда (ОИС) «Адмирал Владимирский» и «Фаддей Беллинсгаузен» ... читать далее »

Поиск Святой Руси 177

Святой Дух и Есть Сама Любовь.

16 марта 2019 в 08:12Андрей Рыбак
Радуйтесь! Бог посетил нас Своей Любовью Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Святые Апостолы и все святые в Любви просиявшие молите Бога обо мне. [Ин 4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему ... читать далее »

Песни 5

Димаш отказался от участия в The World’s Best!

15 марта 2019 в 00:10Андрей Рыбак
Димаш Кудайбергенов Димаш отказался от участия в The World’s Best! Димаш спел песню из Титаника. Dimash Titanic - My Heart Димаш спел легендарную песню "Earth song" читать далее »

Акафисты 173

Акафист и Каноны Пресвятой Богородице пред иконой «Державная»

14 марта 2019 в 15:48Андрей Бузик
ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Державная» Память: 15 марта (02 марта ст. ст.) Утвержден для общецерковного использования. Кондак 1 Избранней от всех родов ... читать далее »

Воины 283

Начало восстановления Отечества!

14 марта 2019 в 11:51Андрей Рыбак
Начало восстановления Отечества! Начало восстановления Отечества! Сбор подписей за возврат суверенитета и территориальную целостность Великой страны: ... читать далее »

Горные лыжи

Юлия Плешкова - двукратная победительница сахалинского этапа Кубка Азии в супергиганте

Россиянка Юлия Плешкова выиграла сегодня и вторую гонку в супергиганте этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту на трассе СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске. Её преимущество над серебряным призером ... читать далее »

Велоспорт

Ольга Терентьева и Руслан Боредский победители международных соревнований по маунтинбайку  Жемчужина моря-2019 

17 марта в Кабардинке завершились международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри "Жемчужина моря-2019". В первый день на старт вышли женщины и юниоры. Золотую медаль в ... читать далее »

Календарь 2043

20 марта. Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших. Препoдобного Павла Препростого.

19 марта 2019 в 15:18Андрей Бузик
7 марта по старому стилю / 20 марта по новому стилю среда Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Священномучеников, в Херсонесе ... читать далее »

Общий 1091

Объявляю войну современным СМИ, нравственно уничтожающим Россию.

19 марта 2019 в 10:39Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Я объявляю вам войну! Екатеринбургский общественный деятель, меценат и автор фильма "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе" - Сергий Алиев, ... читать далее »

Праздники 248

Торжество Православия.

17 марта 2019 в 16:03Андрей Бузик
Ежегодно по окончании первой недели Великого поста христиане отмечают праздник Торжество Православия, созданный в память о том дне, когда православная церковь отвоевала право почитания икон и навсегда ... читать далее »

Детям 500

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

17 марта 2019 в 09:42Виктор Шамонин
Медвежата Про двух жадных медвежат (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том, в ... читать далее »

Стихи 625

Неожиданное чудо

16 марта 2019 в 16:36Андрей Бузик
иконе Божией Матери Знамение Златоустовской Неожиданное чудо Старик, купец замоскворецкий, Холерой страшно заболел. Был вид его – почти мертвецкий, Когда престранный сон узрел. Вновь, в ... читать далее »

История 438

Тамошние монахи творят чудеса храбрости и сильно бьют немцев

16 марта 2019 в 10:31Андрей Рыбак
Тамошние монахи творят чудеса храбрости и сильно бьют немцев 28 ноября 1581г. безрезультатно завершилась осада польскими войсками Печерского монастыря под Псковом во время третьего похода Стефана ... читать далее »

Молитва 270

Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех...

15 марта 2019 в 15:35Андрей Рыбак
Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым ... читать далее »

Патерик 148

Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет. Он подобен петуху

14 марта 2019 в 22:03Андрей Рыбак
При Силуан Афонский Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет. Он подобен петуху деревенскому, который живет на малом дворе, видит немного людей и скота, знает десяток своих ... читать далее »

Музыка 132

Анастасия Тюрина - Валенки

14 марта 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Анастасия Тюрина - балалайка Анастасия Тюрина - Валенки (концертная вариация на тему русской народной песни). читать далее »

Иконы 232

Чудотворная мироточивая икона Божией Матери Умиление Локотская

14 марта 2019 в 11:30Андрей Рыбак
икона Божией Матери Умиление Локотская в Минске Чудотворная мироточивая икона Божией Матери Умиление Локотская читать далее »

Лыжи

Екатерина Мальцева - бронзовый призер этапа Кубка Европы в Грузии

В Гудаури завершился очередной этап Кубка Европы в ски-кроссе. Бронзовую медаль там удалось выиграть россиянке Екатерине Мальцевой. В воскресном финале Екатерина снова, как и накануне, противостояла ... читать далее »

Авиация

Два экипажа красноярской авиакомпании "АэроГео" отправились на Северный полюс.

Два экипажа красноярской авиакомпании "АэроГео", партнёра Русского географического общества, отправились на Северный полюс. Место, где во все стороны - только юг, где в природе безраздельно правит ... читать далее »

Предание 157

Силы души человека

19 марта 2019 в 13:08Андрей Рыбак
Сын Человеческий Силы души человека 1. Разумная сила души (γνωστικον, rationale) также именуется словесной, мыслительной и познавательной. Она признается ... читать далее »

Картины 82

Живопись Генриха Ипполитовича Семирадского

18 марта 2019 в 16:38Андрей Бузик
Генрих Ипполитович Семирадский (1843-1902) — польский и русский художник, один из крупнейших представителей позднего академизма. (автопортрет) В период расцвета авангарда Семирадский был забыт. Музеи ... читать далее »

Еда 321

Постные вертуты

17 марта 2019 в 11:36Андрей Рыбак
Постные вертуты Постные вертуты Постные вертуты Во время поста, помимо мясных и молочных продуктов из рациона так же необходимо полностью исключить яйца, но это не означает, что в этот период на ... читать далее »

Жития 216

Полеты над Северной Фиваидой.

16 марта 2019 в 16:54Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Полеты над Северной Фиваидой. Фильм. Нило-Сорская пустынь читать далее »

Церковь-Община 563

Покорность Богу. От Меня это было.

16 марта 2019 в 13:37Андрей Рыбак
Учись смирению и кротости Покорность Богу. Пестов Николай читать далее »

Мир 274

Малороссы и великороссы. Статья философа В.В. Розанова

16 марта 2019 в 10:19Андрей Рыбак
философ В.В. Розанов Малороссы и великороссы. Статья философа В.В. Розанова (1902) Впервые опубликовано в «Новом времени» №9297 21 января 1902 года. Я знаю в Петербурге одну великорусскую и притом ... читать далее »

Здоровье 343

Весенняя чистка печени

15 марта 2019 в 13:02Андрей Рыбак
Весенняя чистка печени СОВЕТЫ ДЛЯ ВЕСЕННЕЙ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ (Все чистки организма проводятся по рекомендации врача) - Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок ... читать далее »

Фото 74

Храм в осенних листьях

14 марта 2019 в 16:18Андрей Рыбак
Храм в осенних листьях Храм в осенних листьях Найди в ближнем хотя бы одну добрую черту, качество, которого у тебя нет, и по этой положительной черте цени, люби, восхищайся, радуйся и воспринимай ... читать далее »

Технологии 223

ВС России начали разработку суверенного интернета

14 марта 2019 в 12:12Андрей Рыбак
ВС России начали разработку суверенного интернета ВС России начали разработку суверенного интернета В Вооружённых силах России приступили к созданию суверенного интернета. Отмечается, что закрытая ... читать далее »

Писание 63

Псалтирь

12 марта 2019 в 11:35Андрей Рыбак
Псалтирь Псалтирь Псалом 1 Псалом Давида. Пс 25, 4 Иер 15, 17 Притч 10, 30 1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, Нав 1, ... читать далее »

Велоспорт

Маунтинбайкер Антон Синцов стал победителем международной гонки в Вальядолиде

17 марта 2019 года в северо-западе Испании маунтинбайкер Антон Синцов выиграл международную гонку "Гран-при Вальядолида де Ботта", в которой приняли участие 83 спортсмена из Испании, Польши, Франции, ... читать далее »

Каякинг

Видео с прошедшего в Перми каяк-контеста "Мартовский снег"

Видео с прошедшего в Перми каяк-контеста "Мартовский снег" Еще одна поездка сезона завершилась   Пермь: читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru