Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Сегодня все зло вселилось в тело человека, дабы Бога изгнать из тела. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сегодня все зло вселилось в тело человека, дабы Бога изгнать из тела.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103120    31.12.18 13:20    Просмотров: 811 [22]

Не показывать | Исправить | Ответить

Прочел у преподобного Иустина Поповича следующие слова в его книге "Философские пропасти":

"Сегодня все зло вселилось в тело человека, дабы Бога изгнать из тела. Сегодня весь ад переместился на землю; помнит ли кто-то, что когда-то земля была раем? Нынешнее падение человека неизмеримо страшнее первого падения человека; тогда человек отпал от Бога, а сегодня распял Бога, убил Бога. Человек, как тебя именовать, если не диаволом? Но что это я говорю? Это оскорбление для диавола. Диавол никогда не был так зол, так изощренно зол, как человек. Господь Иисус Христос и в ад сошел, и там Его не распяли. А мы его распяли! Разве люди не хуже диавола; разве земля не стала адом более чем сам ад? Из ада не изгнали Христа; а люди и сегодня Его гонят с земли, изгоняют из своего тела, из души, из своего града..."

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103120
10.03.19 19:36
Ответ на #3914098 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О критериях я уже ранее говорил. Именно как о составных элементах реально работающего инструментария, дающего реальные результаты (о малой части из которых я для примера сейчас отметил).
Однако ваша невнимательность и ваше нежелание (или неумение) думать заблокировали возможность восприятия вами этой информации. Таковая закономерность (возникновение подобной блокировки) известна издавна, с древних времён. В особенности для тех случаев, когда человека не интересует истина, когда у человека нет внутренней тяги, внутреннего устремления к истине.

Вы же даже не пытаетесь вникнуть в суть. И у вас даже нет желания вникать в суть. Это ваша неизбывная особенность. Просто сидите как сорока на заборе, и твердите раз за разом - "Не-а!.. Не-а!.."

Исказить ситуацию, подать её в ложном виде, это вы любите, это ваше неизменное амплуа как у ваших таких известных соотечественников, как Порошенко, Климкин и иже с ними.
Чему, в общем-то, не удивляюсь.
Но повернуть ситуацию в угодное всей вашей когорте русло вам не удастся. Как известно - "собака лает, караван идёт".

.

Юрий С

невоцерковленный верующий

10.03.19 17:59
Ответ на #3914095 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, Вы от Александра Петровича мало чем отличаетесь и по мировоззрению и по упёртости в отстаивании своих идей, которые называете почему то "истиной". Ничего страшного. И такое случается
Но, информации Вы так и не предоставили. Очередной роман для "проза ру". Я ведь не спрашивал Вас о сути. Всего лишь о критериях. А они очевидны - фантазии являются Вашими критериями. Я не просил Вас излагать свои размышления. Характер их понятен и без этого. Всего лишь попросил сообщить какими критериями руководствуетесь. В результате что Вы тут напостили? Начиная от Украины до двухсотлетних мертвецов, вперемежку с обсуждениями меня. Короче, успехов.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

10.03.19 17:31
Ответ на #3914058 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Как всегда. Всё о постороннем, а по сути, по критериям ничего. Может быть их и нет у Вас?Поэтому лишь на проза.ру материал размещён?

.
Характер моего общения с человеком зависит от того, что он пишет, почему он это пишет, и почему он постоянно это пишет.
Например, написать подобное тому, что я написал в ответе для Юрия С., у меня не было никогда повода написать для Григорьева Александра Петровича.
Я понимаю, что у нас с ним существуют различные точки зрения на ряд основополагающих вопросов, но в целом, в ходе общения, с его стороны обнаруживается интерес к истине, к тому, как устроен тот или иной аспект в мироздании, или как причинно структурированы и обусловлены какие-либо процессы, тенденции, события и тому подобное. И пусть мы в ходе диалога не всегда приходим к одной точке зрения, но это достаточно (в определённой мере, конечно) конструктивное и заинтересованное в обсуждении сути общение.
Скажу даже более того. Импульсом для начала моего размышления над тем, каков дух (духовная субстанция) по своей природе, стал однажды заданный Григорьевым Александром Петровичем вопрос. Вопрос как раз такого или похожего содержания.
И поэтапно эти размышления, эти мысленные поиски ответа на такой вопрос и подвели меня к тому, что при чтении текста, приписываемого св. Иоанну Златоусту, мне неожиданно и стало понятно, что природа бытия Бога, ангелов, духов, души и духа людей, духовной субстанции вообще операционно-логическая. А до достижения такого понимания я никак не мог понять, к примеру, то, что пишет Гегель в своей "Феноменологии духа". В то время как после достижения такого понимания стало понятно не только содержание "Феноменологии ...", но и многие другие тексты, мнения, явления и т.п.
Кстати, вам это может показаться странным или принципиально невозможным, но именно это понимание помогло мне однажды блокировать попытку духа другого человека, умершего около двухсот лет назад, перехватить управление моим сознанием. Я понимаю, что осуществлял он такую попытку не со зла, а ввиду ряда трагичных обстоятельств в течение последних лет его жизни (в частности, из-за того, что он был колоссально оклеветан). Поэтому я не осуждаю его, и моё отношение к нему не враждебно. Просто понимаю, что он попал в большую беду. И поэтому, вероятно, пока не вскроется для общества чудовищная клевета, которой этот человек был подвержен, его дух не успокоится.
Но, тем не менее, попытку его духа перехватить управление моим сознанием мне удалось предотвратить именно благодаря тому пониманию о природе бытия духовной субстанции, которое было достигнуто к тому времени.

Вы же блуждаете ещё где-то в тех плоскостях, в которых Ньютон является непререкаемым авторитетом, в то время как даже для его современников, обладающих достаточной компетенцией и проницательностью, было понятно, что он в сути своей он недалёк, жуликоват, маниакально амбициозен и зловеще мстителен.
Да, у него были хорошие способности к математике и изготовлению механических устройств. Но этого недостаточно, чтобы стать выдающимся учёным-теоретиком. А именно таким Ньютону и хотелось стать выше всякой меры. Поэтому он и насобирал чужие мысли и результаты работы и, в той или иной мере "переформатировав" их в форму якобы своих открытий, и предоставил это общественности как некое величайшее и эпохальное достижение.
Где об этом подробнее прочитать, я уже давал ранее в топике ссылки.
Масштабы разрушений, оказанных в целом на историю и науки, и религиозного мышления, и на философию, и на культуру, и на характер исторических событий, оказанных фальсификациями Ньютона неизмеримо чудовищны. Это становится понятным и очевидным, когда человек начинает вникать в суть дела.
И ряд основных проблем и непреодолимых затруднений, которые испытывает современная наука (как, впрочем, и религия, культура и философия), есть следствие тех махинаций, которые были в своё время осуществлены Ньютоном, и которые были общественностью приняты тогда за чистую монету.
Современная наука, к примеру, сегодня ещё даже не пришла к пониманию, что те установки, которые она некритично и не подумавши восприняла от Ньютона и Бэкона, обратили её в систему субъективных воззрений. Для современной науки ещё даже невдомёк, что опираться в своих основополагающих утверждениях и выводах от материи не является объективным, так как материя есть всего лишь проявление духовных процессов. Тут, конечно, я не буду утверждать, что все учёные находятся в плену этой иллюзии. Так, следует заметить, что для Макса Планка было понятно, что все физические процессы инициируемы и управляемы Богом. Но к такому пониманию, из-за созданных Ньютоном перекосов в развитии естествознания и философии, удалось придти немногим выдающимся учёным и мыслителям.

О чём можно с вами по теме общаться, если вы не только не ознакомились с информацией по данному вопросу, но и игнорируете даже те достижения и выводы, к которым науке удалось придти к настоящему времени.

Известно ли вам, что в научном сообществе существует полемика о причинах гравитации между ОТО и РТГ?
Нет, неизвестно.
Соответственно, вам даже не интересно, что на самом деле, при внимательном рассмотрении можно обнаружить, что причины для такой полемики не существует. Так как ОТО и РТГ рассматривают в качестве причин гравитации совершенно разные физические факторы, которые, в свою очередь, только в совместном воздействии способствуют возникновение гравитации, да и то только этих двух факторов недостаточно, так как существует ещё более основополагающий третий, без наличия которого гравитация будет невозможна. И кроме того касательно этого подвопроса науки следует заметить, что даже при рассмотрении совмещённого (а не противопоставляемого) их, этих двух факторов, воздействия (наличия, проявления) наука только будет приближаться к тому пониманию о природе (форме существования) гравитации, что было достигнуто в своё время Декартом.

Или можно ли с вами обсуждать вопрос о том, чем энергетически обусловлено существование элементарных частиц? Нет, конечно. Так как вы не только недостаточно компетентны в этой области, но и не желаете думать, размышлять над поставленными вопросами. А когда у человека нет желания думать, что ему хоть разжуй до мельчайших подробностей и деталей тему, то он всё равно не обретёт понимания и осознания.

Да, ирония и сарказм в ходе общения в Интернете и по другим, и по этому вопросу (об энергетической обусловленности) мне знакомы. Но это только начальная реакция из-за того, что такого вопроса (как и многих других, о которых пишу) наукой ещё самой себе и не задавалось. Но затем отношение к этому вопросу у различных категорий людей различна. Так у тех, кто не в теме и кто мало привык думать, такая реакция (ирония и сарказм, иногда вплоть до агрессивности и хамства) остаётся без изменений. А у тех людей, которые не утеряли с возрастом способность думать, наступает состояние задумчивости, а сарказм и ирония исчезают, словно их и не было. Их уточняющие вопросы уже по делу. И задаются эти вопросы уже в конструктивной и заинтересованной форме. Человек начинает понимать, что данная тема очень серьёзна и перспективна для исследований и изучения. Таким образом сложилось общение с преподавателей ядерной физики в одном из московских вузов.

Здесь я отметил только два вопроса из тех тем, по которым в той или иной мере удалось достичь продвижения. И эти два вопроса, как предполагаю, занимают в совокупности от всего диапазона тем, по которым удалось продвинуться вперед в той или иной мере, скорее всего, не более 5%.
Но есть ли смысл с вами всё это обсуждать? Нет. Поскольку ваша форма общения не обнаруживает наличия у вас интереса к истине.

Если говорить об экспериментальных подтверждениях ряда полученных выводов и представлений, то в этом отношении предполагаю осуществить в этом году на базе одного из предприятий или вузов Красноярска один эксперимент. Достаточно небольшие затраты, необходимые для проведения эксперимента, делают его проведение вполне реалистичным в этом году. И сейчас вопрос больше зависит от того, когда мной будут написаны технические описания и вступительные материалы по эксперименту. Если в ходе проведения эксперимента предполагаемые результаты подтвердятся, то это будет очень серьёзный шаг вперёд по ряду фундаментальных и прикладных направлений. В результатах эксперимента я уверен на 90%. Или, вернее будет сказать, уверен на 100%, но допускаю, что некоторые возможные упущения (из-за отсутствия понимания по каким-то отдельным нюансам) могут не позволить сразу получить ожидаемого результата. Вот на эти возможные "упущения" я и выделяю (предположительно) 10%.

Если говорить о прозе.ру, то на данном этапе (этапе первичной наработки материалов) данный сайт (по своим возможностям и выполняемым функциям) меня вполне устраивает. В том числе и потому, что наработка и доработка материалов ещё не совсем доведена до надлежащего уровня.

.

Юрий С

10.03.19 08:37
Ответ на #3913819 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как всегда. Всё о постороннем, а по сути, по критериям ничего. Может быть их и нет у Вас?Поэтому лишь на проза.ру материал размещён?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

06.03.19 16:41
Ответ на #3913823 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**да и как потом любить ближнего,если начинаешь думать,что он хуже дьявола?**

Так себя то любим всякого. Эта оценка в той или иной степени касается всех людей, просто уже привыкли, а если кто скажет о нас такое, так не поверим.

Олег А

православный христианин

06.03.19 14:42
Ответ на #3913823 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Обобщение,конечно.Все люди разные - да и как потом любить ближнего,если начинаешь думать,что он хуже дьявола?***

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти ... Послание к Ефесянам святого апостола Павла.

Олег А

православный христианин

06.03.19 12:56

***Обобщение,конечно.Все люди разные - да и как потом любить ближнего,если начинаешь думать,что он хуже дьявола?***

Чтобы в этих вопросах разобраться, нужно иметь уважение к любому из человеков и его выбору, и каждый отвечает за свой выбор, особенно, когда выбор делается разумным человеком. Мы же не станем наказывать трёхлетнего ребёнка, который взял в рот сигарету, потому что увидел к примеру отца курящего. Почему апостол Пётр мечом не заколол Иуду предателя, а отрубил ухо Малху?

Песков Сергей

православный христианин

06.03.19 12:43
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обобщение,конечно.Все люди разные - да и как потом любить ближнего,если начинаешь думать,что он хуже дьявола?

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

06.03.19 11:44
Ответ на #3913809 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как некоторые жители Украины любят выдавать свои мечты за реальность :)
Начиная с нынешнего вашего президента.
Болезнь у вас там что ли такая? :)

Хоть бы на грамм разбирались в сути вопроса.
А учебники-то последний раз лет сорок назад, наверное, в руках держали :)
Специфическая, однако, ситуация обнаруживается - разбираться не разбираетесь, интересоваться (вообще наукой как такой) не интересуетесь, какие-то замшелые лживые придумки Ньютона (по поводу времени) превозносите как единственно правильные естественнонаучные представления.
Да ещё и камни в чужой огород (по поводу последовательно проводимых исследований) с видом якобы компетентного знатока норовите набросать поувесистей да побольше :)))

Это же получается точь в точь как в анекдоте :)
* * *
Собрали русского, украинца и еврея. Говорят сначала русскому:
— Что вы сделаете, если вам дать кило яблок?
— Ну, детям раздам.
— А десять кило?
— Жене, детям раздам.
— Ну а вагон яблок?
— Родственникам, жене, детям. Спрашивают еврея:
— А вы что с кило яблок сделаете?
— Продам!
— А с десятью?
— Продам!
— Ну а с вагоном?
— Все равно продам. И наконец спрашивают украинца:
— Что вы сделаете с кило яблок?
— Съем.
— А с десятью?
— Съем.
— А с вагоном?
— Что смогу, съем, а что не смогу, то понадкусываю.
* * *

Удивительео, насколько точно народом примечено :)))

.

Юрий С

06.03.19 09:17
Ответ на #3913807 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ну Вас....

"""В то время как я рассказал о реально работающей и дающей реальные результаты (что в практике Декарта, что в моей) методике."""

Точно так же говорят последователи ТЭ о своей теории. Которая не проходит элементарной проверки. Точно так же как у Вас. "Это верно потому что верно". Оставайтесь в своём невежестве и дальше

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

06.03.19 07:38
Ответ на #3913803 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Но Вы лишь в состоянии сказать "это достоверно и обоснованно, потому что достоверно и обоснованно".

.
Вы даже не поняли о чём речь :)
В то время как я рассказал о реально работающей и дающей реальные результаты (что в практике Декарта, что в моей) методике.

Кстати, из-за того, что Ньютону удалось своим враньём выдавить из научной деятельности дедуктивный метод, у науки накопились завалы эмпирического материала, которые она теперь не в состоянии понять.
Это примерно как если бы наработали огромные горы ценной руды, но утеряли технологию её переработки. И теперь лежат эти горы не имеющей цены руды без дела, в то время как содержащееся в ней крайне и даже жизненно необходимо.

.

Юрий С

06.03.19 01:54
Ответ на #3913798 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""С вами даже неинтересно разговаривать на эту тему."""

А Вы думаете мне интересно разбирать Ваши фантазии? Вы оперируете лишь своими домыслами, и уверяете что они якобы соответствуют действительности. На самом же деле, это всего лишь Ваши слова. Ничего более

"""Раньше (вероятно, в 70-х годах) прошлого века ваши познания по теме были в некоторой мере близки к объёму курса 7-9-х классов общеобразовательной школы. И с тех пор они не расширялись и не преумножались, а только осыпались, усыхали и костенели."

Вы можете говорить сколько угодно на эту тему. Но без подтверждения своих слов, они остаются всего лишь словами

"""Не говорите мне больше свои мнения о физике"""

Фу ты ну ты! Я и не говорил своего мнения о физике! Кроме себя и своих фантазий Вы ничего и не видите. Я всего лишь спрашивал у Вас критерии, по которым Вы определяете свои фантазии реальностью. Но Вы лишь в состоянии сказать "это достоверно и обоснованно, потому что достоверно и обоснованно". Ну, и моей персоной попутно можете заняться. И всё!

"""На приличных дискуссионных площадках троллям тоже надо бы периодически повышать свою фактическую образованность :)"""

:) Да я в курсе. На проза.ру можно печатать и печатать. Размещать и размещать свои фантазии. На то проза.ру и существует. Но Вы не выйдете на площадку где у Вас потребуют обоснований и доказательств. Ибо их у Вас нет. Околонаучная ересь. И ничего более

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

06.03.19 00:38
Ответ на #3913797 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы понятия не имеете о том, о чём рассуждаете и даже пытаетесь что-то утвержать, чему-то обучать. Вы даже не в курсе, что (как вы говорите) "формулы Ньютона" это,
- во-первых, не формулы Ньютона, а сворованные им у Декарта, Кеплера и Гука соотношения. У Декарта ещё была им позаимствована форма записи;
- во-вторых, что существующее природное явление, которое принято сейчас физико-математически описывать данным, определённым Кеплером эмпирически, соотношением, обладает не той физической природой, как это трактовал в своё время Ньютон;
- в-третьих, придумав ложную трактовку, Ньютон более чем на два века "заблокировал' не только поступательное движение науки в данном направлении, но и в целом диапазоне фундаментальных и прикладных вопросов.

С вами даже неинтересно разговаривать на эту тему.
Раньше (вероятно, в 70-х годах) прошлого века ваши познания по теме были в некоторой мере близки к объёму курса 7-9-х классов общеобразовательной школы. И с тех пор они не расширялись и не преумножались, а только осыпались, усыхали и костенели.

Не говорите мне больше свои мнения о физике, пока не сообщите, что у вас кардинально изменилась ваша (проньютоновская) точка зрения о времени в результате прочтения и достижения вами понимания ряда изданий и публикаций соответствующей тематики :)

На приличных дискуссионных площадках троллям тоже надо бы периодически повышать свою фактическую образованность :)

.

Юрий С

06.03.19 00:00
Ответ на #3913793 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""К такому выводу (о достоверности) прихожу, когда получаю подтверждение, что данная модель (данный элемент или узел модели) проявляет себя таким образом, как предполагает поведение используемой модели во взаимодействии с несколькими "контрагентами" (категориями физических объектов и явлений, различными факторами и т.д.)."""

Но Вы ведь не оперируете ни моделями, ни элементами её, ни "контрагентами". Хотя бы в области естествознания. Вы оперируете лишь цитатами. А это называется компиляция. Но к достоверности это не имеет никакого отношения. Ибо Вы не оперируете самим материалом исследования. Рассчитайте, с какой скоростью должен догнать Crew Dragon МКС что бы состыковаться? Не используя формулы Ньютона. Вот после этого можно уже говорить о ВОЗМОЖНОЙ достоверности тех или иных Ваших воззрений. Формулы Ньютона демонстрируют возможности подтверждения их объективности

"""провожу по нему подобного вида испытания на достоверность посредством мысленного моделирования."""

Вот это точно. В голове у себя моделируете фантастические романы

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

05.03.19 23:36
Ответ на #3913792 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Среди ваших реплик вопросом, на который есть смысл и интерес ответить, является вопрос о критериях и достоверности.
Остальное - обычный (субъективный, поверхностный) троллинг от Юрия С.

И так, на основании чего прихожу к выводу о достоверности того или иного понимания, предположения, суждения, понятия, логического образа (логоса, эйдоса), (апробируемой рабочей) логической модели и т.п.?
К такому выводу (о достоверности) прихожу, когда получаю подтверждение, что данная модель (данный элемент или узел модели) проявляет себя таким образом, как предполагает поведение используемой модели во взаимодействии с несколькими "контрагентами" (категориями физических объектов и явлений, различными факторами и т.д.).

После того, когда получаю такое подтверждение о достоверности, перехожу к следующему (интересующему, но ранее не изученному) элементу, и провожу по нему подобного вида испытания на достоверность посредством мысленного моделирования.

Данная методика известна давно. Наивысшей (в истории науки) результативности её применения достиг Декарт.
Представляет из себя суть (операционный инструментарий) дедуктивного метода.

Правда, когда я начал использовать эту методику, то я ещё не знал, что она также применялась Декартом и называлась дедуктивным методом.

.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 381

А ты, встав на молитву, представь себе, что Христос пришел на землю, Суд завершен.

20 марта 2019 в 12:16Андрей Рыбак
Дарите друг другу нетварную Любовь. Чудо проявленное во время фотографирования. В руках старца Ефрема Катунакского находятся четки, по которым он творил Иисусову молитву. Они просияли нетварным Светом ... читать далее »

Катастрофы 218

Время большого брата

19 марта 2019 в 12:54Андрей Рыбак
Время большого брата С 1 июля время большого брата Священник Александр Хлебников "Они рождаются,растут в грязи, в 12 лет начинают работать,в 20 лет женятся, в 30 уже немолоды,к 60 обычно умирают. ... читать далее »

Святые 130

Одна добрая Мысль равна многочасовому Всенощному бдению. Паисий Святогорец

18 марта 2019 в 09:36Андрей Рыбак
Прп. Паисий Святогорец Одна добрая Мысль равна многочасовому Всенощному бдению. Паисий Святогорец читать далее »

Афон 84

Иеромонах Симон (Бескровный). «Рабы ума и победители смерти» - справочник духовных лекарств

17 марта 2019 в 11:09Андрей Рыбак
Книга. Рабы ума и победители смерти. Монах Симеон Афонский Иеромонах Симон (Бескровный). «Рабы ума и победители смерти» - справочник духовных лекарств Проф. Игорь Рябко рассказывает о книге иером. ... читать далее »

Лица 392

Между небом и землёй. Фильм рассказывает о нелегкой повседневной жизни матушки Агафьи

16 марта 2019 в 16:51Андрей Бузик
Агафья Фильм рассказывает о нелегкой повседневной жизни матушки Агафьи старицы-монахини из ярославской глубинки. В селе где живет она не осталось местных жителей, кто умер, а кто в поисках лучшей ... читать далее »

Интересно 439

Первая русская Антарктическая экспедиция Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

16 марта 2019 в 11:11Андрей Рыбак
Первая русская Антарктическая экспедиция Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева. 2 декабря 1982 года океанографические исследовательские суда (ОИС) «Адмирал Владимирский» и «Фаддей Беллинсгаузен» ... читать далее »

Поиск Святой Руси 177

Святой Дух и Есть Сама Любовь.

16 марта 2019 в 08:12Андрей Рыбак
Радуйтесь! Бог посетил нас Своей Любовью Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Святые Апостолы и все святые в Любви просиявшие молите Бога обо мне. [Ин 4:24] Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему ... читать далее »

Песни 5

Димаш отказался от участия в The World’s Best!

15 марта 2019 в 00:10Андрей Рыбак
Димаш Кудайбергенов Димаш отказался от участия в The World’s Best! Димаш спел песню из Титаника. Dimash Titanic - My Heart Димаш спел легендарную песню "Earth song" читать далее »

Акафисты 173

Акафист и Каноны Пресвятой Богородице пред иконой «Державная»

14 марта 2019 в 15:48Андрей Бузик
ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ДЕРЖАВНАЯ» Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Державная» Память: 15 марта (02 марта ст. ст.) Утвержден для общецерковного использования. Кондак 1 Избранней от всех родов ... читать далее »

Воины 283

Начало восстановления Отечества!

14 марта 2019 в 11:51Андрей Рыбак
Начало восстановления Отечества! Начало восстановления Отечества! Сбор подписей за возврат суверенитета и территориальную целостность Великой страны: ... читать далее »

Горные лыжи

Юлия Плешкова - двукратная победительница сахалинского этапа Кубка Азии в супергиганте

Россиянка Юлия Плешкова выиграла сегодня и вторую гонку в супергиганте этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту на трассе СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске. Её преимущество над серебряным призером ... читать далее »

Велоспорт

Ольга Терентьева и Руслан Боредский победители международных соревнований по маунтинбайку  Жемчужина моря-2019 

17 марта в Кабардинке завершились международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри "Жемчужина моря-2019". В первый день на старт вышли женщины и юниоры. Золотую медаль в ... читать далее »

Календарь 2043

20 марта. Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших. Препoдобного Павла Препростого.

19 марта 2019 в 15:18Андрей Бузик
7 марта по старому стилю / 20 марта по новому стилю среда Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Священномучеников, в Херсонесе ... читать далее »

Общий 1091

Объявляю войну современным СМИ, нравственно уничтожающим Россию.

19 марта 2019 в 10:39Андрей Рыбак
Сергий Алиев и Патриарх Сербский Ириней. Я объявляю вам войну! Екатеринбургский общественный деятель, меценат и автор фильма "Оболганный Государь. Правда о последнем Русском Царе" - Сергий Алиев, ... читать далее »

Праздники 248

Торжество Православия.

17 марта 2019 в 16:03Андрей Бузик
Ежегодно по окончании первой недели Великого поста христиане отмечают праздник Торжество Православия, созданный в память о том дне, когда православная церковь отвоевала право почитания икон и навсегда ... читать далее »

Детям 500

Про двух жадных медвежат Сказка в стихах

17 марта 2019 в 09:42Виктор Шамонин
Медвежата Про двух жадных медвежат (СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) Был июль и жаркий день, Загрустил у речки пень, И ворона та грустит, На пеньке она сидит. Только двое медвежат, Тим и Том, в ... читать далее »

Стихи 625

Неожиданное чудо

16 марта 2019 в 16:36Андрей Бузик
иконе Божией Матери Знамение Златоустовской Неожиданное чудо Старик, купец замоскворецкий, Холерой страшно заболел. Был вид его – почти мертвецкий, Когда престранный сон узрел. Вновь, в ... читать далее »

История 438

Тамошние монахи творят чудеса храбрости и сильно бьют немцев

16 марта 2019 в 10:31Андрей Рыбак
Тамошние монахи творят чудеса храбрости и сильно бьют немцев 28 ноября 1581г. безрезультатно завершилась осада польскими войсками Печерского монастыря под Псковом во время третьего похода Стефана ... читать далее »

Молитва 270

Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех...

15 марта 2019 в 15:35Андрей Рыбак
Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым сердцем Тебе славити Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на небесех, и нас на земли сподоби чистым ... читать далее »

Патерик 148

Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет. Он подобен петуху

14 марта 2019 в 22:03Андрей Рыбак
При Силуан Афонский Человек, покамест не узнает большего, доволен тем малым, что имеет. Он подобен петуху деревенскому, который живет на малом дворе, видит немного людей и скота, знает десяток своих ... читать далее »

Музыка 132

Анастасия Тюрина - Валенки

14 марта 2019 в 14:53Андрей Рыбак
Анастасия Тюрина - балалайка Анастасия Тюрина - Валенки (концертная вариация на тему русской народной песни). читать далее »

Иконы 232

Чудотворная мироточивая икона Божией Матери Умиление Локотская

14 марта 2019 в 11:30Андрей Рыбак
икона Божией Матери Умиление Локотская в Минске Чудотворная мироточивая икона Божией Матери Умиление Локотская читать далее »

Лыжи

Екатерина Мальцева - бронзовый призер этапа Кубка Европы в Грузии

В Гудаури завершился очередной этап Кубка Европы в ски-кроссе. Бронзовую медаль там удалось выиграть россиянке Екатерине Мальцевой. В воскресном финале Екатерина снова, как и накануне, противостояла ... читать далее »

Авиация

Два экипажа красноярской авиакомпании "АэроГео" отправились на Северный полюс.

Два экипажа красноярской авиакомпании "АэроГео", партнёра Русского географического общества, отправились на Северный полюс. Место, где во все стороны - только юг, где в природе безраздельно правит ... читать далее »

Предание 157

Силы души человека

19 марта 2019 в 13:08Андрей Рыбак
Сын Человеческий Силы души человека 1. Разумная сила души (γνωστικον, rationale) также именуется словесной, мыслительной и познавательной. Она признается ... читать далее »

Картины 82

Живопись Генриха Ипполитовича Семирадского

18 марта 2019 в 16:38Андрей Бузик
Генрих Ипполитович Семирадский (1843-1902) — польский и русский художник, один из крупнейших представителей позднего академизма. (автопортрет) В период расцвета авангарда Семирадский был забыт. Музеи ... читать далее »

Еда 321

Постные вертуты

17 марта 2019 в 11:36Андрей Рыбак
Постные вертуты Постные вертуты Постные вертуты Во время поста, помимо мясных и молочных продуктов из рациона так же необходимо полностью исключить яйца, но это не означает, что в этот период на ... читать далее »

Жития 216

Полеты над Северной Фиваидой.

16 марта 2019 в 16:54Андрей Рыбак
прп. Нил Сорский Полеты над Северной Фиваидой. Фильм. Нило-Сорская пустынь читать далее »

Церковь-Община 563

Покорность Богу. От Меня это было.

16 марта 2019 в 13:37Андрей Рыбак
Учись смирению и кротости Покорность Богу. Пестов Николай читать далее »

Мир 274

Малороссы и великороссы. Статья философа В.В. Розанова

16 марта 2019 в 10:19Андрей Рыбак
философ В.В. Розанов Малороссы и великороссы. Статья философа В.В. Розанова (1902) Впервые опубликовано в «Новом времени» №9297 21 января 1902 года. Я знаю в Петербурге одну великорусскую и притом ... читать далее »

Здоровье 343

Весенняя чистка печени

15 марта 2019 в 13:02Андрей Рыбак
Весенняя чистка печени СОВЕТЫ ДЛЯ ВЕСЕННЕЙ ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ (Все чистки организма проводятся по рекомендации врача) - Пейте чистую воду, добавляя на один стакан сок половины лимона. Лимонный сок ... читать далее »

Фото 74

Храм в осенних листьях

14 марта 2019 в 16:18Андрей Рыбак
Храм в осенних листьях Храм в осенних листьях Найди в ближнем хотя бы одну добрую черту, качество, которого у тебя нет, и по этой положительной черте цени, люби, восхищайся, радуйся и воспринимай ... читать далее »

Технологии 223

ВС России начали разработку суверенного интернета

14 марта 2019 в 12:12Андрей Рыбак
ВС России начали разработку суверенного интернета ВС России начали разработку суверенного интернета В Вооружённых силах России приступили к созданию суверенного интернета. Отмечается, что закрытая ... читать далее »

Писание 63

Псалтирь

12 марта 2019 в 11:35Андрей Рыбак
Псалтирь Псалтирь Псалом 1 Псалом Давида. Пс 25, 4 Иер 15, 17 Притч 10, 30 1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, Нав 1, ... читать далее »

Велоспорт

Маунтинбайкер Антон Синцов стал победителем международной гонки в Вальядолиде

17 марта 2019 года в северо-западе Испании маунтинбайкер Антон Синцов выиграл международную гонку "Гран-при Вальядолида де Ботта", в которой приняли участие 83 спортсмена из Испании, Польши, Франции, ... читать далее »

Каякинг

Видео с прошедшего в Перми каяк-контеста "Мартовский снег"

Видео с прошедшего в Перми каяк-контеста "Мартовский снег" Еще одна поездка сезона завершилась   Пермь: читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru