Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Народное вече / Сегодня все зло вселилось в тело человека, дабы Бога изгнать из тела. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сегодня все зло вселилось в тело человека, дабы Бога изгнать из тела.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103120    31.12.18 13:20    Просмотров: 1077 [22]

Не показывать | Исправить | Ответить

Прочел у преподобного Иустина Поповича следующие слова в его книге "Философские пропасти":

"Сегодня все зло вселилось в тело человека, дабы Бога изгнать из тела. Сегодня весь ад переместился на землю; помнит ли кто-то, что когда-то земля была раем? Нынешнее падение человека неизмеримо страшнее первого падения человека; тогда человек отпал от Бога, а сегодня распял Бога, убил Бога. Человек, как тебя именовать, если не диаволом? Но что это я говорю? Это оскорбление для диавола. Диавол никогда не был так зол, так изощренно зол, как человек. Господь Иисус Христос и в ад сошел, и там Его не распяли. А мы его распяли! Разве люди не хуже диавола; разве земля не стала адом более чем сам ад? Из ада не изгнали Христа; а люди и сегодня Его гонят с земли, изгоняют из своего тела, из души, из своего града..."

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #103120
10.03.19 19:36
Ответ на #3914098 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

О критериях я уже ранее говорил. Именно как о составных элементах реально работающего инструментария, дающего реальные результаты (о малой части из которых я для примера сейчас отметил).
Однако ваша невнимательность и ваше нежелание (или неумение) думать заблокировали возможность восприятия вами этой информации. Таковая закономерность (возникновение подобной блокировки) известна издавна, с древних времён. В особенности для тех случаев, когда человека не интересует истина, когда у человека нет внутренней тяги, внутреннего устремления к истине.

Вы же даже не пытаетесь вникнуть в суть. И у вас даже нет желания вникать в суть. Это ваша неизбывная особенность. Просто сидите как сорока на заборе, и твердите раз за разом - "Не-а!.. Не-а!.."

Исказить ситуацию, подать её в ложном виде, это вы любите, это ваше неизменное амплуа как у ваших таких известных соотечественников, как Порошенко, Климкин и иже с ними.
Чему, в общем-то, не удивляюсь.
Но повернуть ситуацию в угодное всей вашей когорте русло вам не удастся. Как известно - "собака лает, караван идёт".

.

Юрий С

невоцерковленный верующий

10.03.19 17:59
Ответ на #3914095 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, Вы от Александра Петровича мало чем отличаетесь и по мировоззрению и по упёртости в отстаивании своих идей, которые называете почему то "истиной". Ничего страшного. И такое случается
Но, информации Вы так и не предоставили. Очередной роман для "проза ру". Я ведь не спрашивал Вас о сути. Всего лишь о критериях. А они очевидны - фантазии являются Вашими критериями. Я не просил Вас излагать свои размышления. Характер их понятен и без этого. Всего лишь попросил сообщить какими критериями руководствуетесь. В результате что Вы тут напостили? Начиная от Украины до двухсотлетних мертвецов, вперемежку с обсуждениями меня. Короче, успехов.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

10.03.19 17:31
Ответ на #3914058 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Как всегда. Всё о постороннем, а по сути, по критериям ничего. Может быть их и нет у Вас?Поэтому лишь на проза.ру материал размещён?

.
Характер моего общения с человеком зависит от того, что он пишет, почему он это пишет, и почему он постоянно это пишет.
Например, написать подобное тому, что я написал в ответе для Юрия С., у меня не было никогда повода написать для Григорьева Александра Петровича.
Я понимаю, что у нас с ним существуют различные точки зрения на ряд основополагающих вопросов, но в целом, в ходе общения, с его стороны обнаруживается интерес к истине, к тому, как устроен тот или иной аспект в мироздании, или как причинно структурированы и обусловлены какие-либо процессы, тенденции, события и тому подобное. И пусть мы в ходе диалога не всегда приходим к одной точке зрения, но это достаточно (в определённой мере, конечно) конструктивное и заинтересованное в обсуждении сути общение.
Скажу даже более того. Импульсом для начала моего размышления над тем, каков дух (духовная субстанция) по своей природе, стал однажды заданный Григорьевым Александром Петровичем вопрос. Вопрос как раз такого или похожего содержания.
И поэтапно эти размышления, эти мысленные поиски ответа на такой вопрос и подвели меня к тому, что при чтении текста, приписываемого св. Иоанну Златоусту, мне неожиданно и стало понятно, что природа бытия Бога, ангелов, духов, души и духа людей, духовной субстанции вообще операционно-логическая. А до достижения такого понимания я никак не мог понять, к примеру, то, что пишет Гегель в своей "Феноменологии духа". В то время как после достижения такого понимания стало понятно не только содержание "Феноменологии ...", но и многие другие тексты, мнения, явления и т.п.
Кстати, вам это может показаться странным или принципиально невозможным, но именно это понимание помогло мне однажды блокировать попытку духа другого человека, умершего около двухсот лет назад, перехватить управление моим сознанием. Я понимаю, что осуществлял он такую попытку не со зла, а ввиду ряда трагичных обстоятельств в течение последних лет его жизни (в частности, из-за того, что он был колоссально оклеветан). Поэтому я не осуждаю его, и моё отношение к нему не враждебно. Просто понимаю, что он попал в большую беду. И поэтому, вероятно, пока не вскроется для общества чудовищная клевета, которой этот человек был подвержен, его дух не успокоится.
Но, тем не менее, попытку его духа перехватить управление моим сознанием мне удалось предотвратить именно благодаря тому пониманию о природе бытия духовной субстанции, которое было достигнуто к тому времени.

Вы же блуждаете ещё где-то в тех плоскостях, в которых Ньютон является непререкаемым авторитетом, в то время как даже для его современников, обладающих достаточной компетенцией и проницательностью, было понятно, что он в сути своей он недалёк, жуликоват, маниакально амбициозен и зловеще мстителен.
Да, у него были хорошие способности к математике и изготовлению механических устройств. Но этого недостаточно, чтобы стать выдающимся учёным-теоретиком. А именно таким Ньютону и хотелось стать выше всякой меры. Поэтому он и насобирал чужие мысли и результаты работы и, в той или иной мере "переформатировав" их в форму якобы своих открытий, и предоставил это общественности как некое величайшее и эпохальное достижение.
Где об этом подробнее прочитать, я уже давал ранее в топике ссылки.
Масштабы разрушений, оказанных в целом на историю и науки, и религиозного мышления, и на философию, и на культуру, и на характер исторических событий, оказанных фальсификациями Ньютона неизмеримо чудовищны. Это становится понятным и очевидным, когда человек начинает вникать в суть дела.
И ряд основных проблем и непреодолимых затруднений, которые испытывает современная наука (как, впрочем, и религия, культура и философия), есть следствие тех махинаций, которые были в своё время осуществлены Ньютоном, и которые были общественностью приняты тогда за чистую монету.
Современная наука, к примеру, сегодня ещё даже не пришла к пониманию, что те установки, которые она некритично и не подумавши восприняла от Ньютона и Бэкона, обратили её в систему субъективных воззрений. Для современной науки ещё даже невдомёк, что опираться в своих основополагающих утверждениях и выводах от материи не является объективным, так как материя есть всего лишь проявление духовных процессов. Тут, конечно, я не буду утверждать, что все учёные находятся в плену этой иллюзии. Так, следует заметить, что для Макса Планка было понятно, что все физические процессы инициируемы и управляемы Богом. Но к такому пониманию, из-за созданных Ньютоном перекосов в развитии естествознания и философии, удалось придти немногим выдающимся учёным и мыслителям.

О чём можно с вами по теме общаться, если вы не только не ознакомились с информацией по данному вопросу, но и игнорируете даже те достижения и выводы, к которым науке удалось придти к настоящему времени.

Известно ли вам, что в научном сообществе существует полемика о причинах гравитации между ОТО и РТГ?
Нет, неизвестно.
Соответственно, вам даже не интересно, что на самом деле, при внимательном рассмотрении можно обнаружить, что причины для такой полемики не существует. Так как ОТО и РТГ рассматривают в качестве причин гравитации совершенно разные физические факторы, которые, в свою очередь, только в совместном воздействии способствуют возникновение гравитации, да и то только этих двух факторов недостаточно, так как существует ещё более основополагающий третий, без наличия которого гравитация будет невозможна. И кроме того касательно этого подвопроса науки следует заметить, что даже при рассмотрении совмещённого (а не противопоставляемого) их, этих двух факторов, воздействия (наличия, проявления) наука только будет приближаться к тому пониманию о природе (форме существования) гравитации, что было достигнуто в своё время Декартом.

Или можно ли с вами обсуждать вопрос о том, чем энергетически обусловлено существование элементарных частиц? Нет, конечно. Так как вы не только недостаточно компетентны в этой области, но и не желаете думать, размышлять над поставленными вопросами. А когда у человека нет желания думать, что ему хоть разжуй до мельчайших подробностей и деталей тему, то он всё равно не обретёт понимания и осознания.

Да, ирония и сарказм в ходе общения в Интернете и по другим, и по этому вопросу (об энергетической обусловленности) мне знакомы. Но это только начальная реакция из-за того, что такого вопроса (как и многих других, о которых пишу) наукой ещё самой себе и не задавалось. Но затем отношение к этому вопросу у различных категорий людей различна. Так у тех, кто не в теме и кто мало привык думать, такая реакция (ирония и сарказм, иногда вплоть до агрессивности и хамства) остаётся без изменений. А у тех людей, которые не утеряли с возрастом способность думать, наступает состояние задумчивости, а сарказм и ирония исчезают, словно их и не было. Их уточняющие вопросы уже по делу. И задаются эти вопросы уже в конструктивной и заинтересованной форме. Человек начинает понимать, что данная тема очень серьёзна и перспективна для исследований и изучения. Таким образом сложилось общение с преподавателей ядерной физики в одном из московских вузов.

Здесь я отметил только два вопроса из тех тем, по которым в той или иной мере удалось достичь продвижения. И эти два вопроса, как предполагаю, занимают в совокупности от всего диапазона тем, по которым удалось продвинуться вперед в той или иной мере, скорее всего, не более 5%.
Но есть ли смысл с вами всё это обсуждать? Нет. Поскольку ваша форма общения не обнаруживает наличия у вас интереса к истине.

Если говорить об экспериментальных подтверждениях ряда полученных выводов и представлений, то в этом отношении предполагаю осуществить в этом году на базе одного из предприятий или вузов Красноярска один эксперимент. Достаточно небольшие затраты, необходимые для проведения эксперимента, делают его проведение вполне реалистичным в этом году. И сейчас вопрос больше зависит от того, когда мной будут написаны технические описания и вступительные материалы по эксперименту. Если в ходе проведения эксперимента предполагаемые результаты подтвердятся, то это будет очень серьёзный шаг вперёд по ряду фундаментальных и прикладных направлений. В результатах эксперимента я уверен на 90%. Или, вернее будет сказать, уверен на 100%, но допускаю, что некоторые возможные упущения (из-за отсутствия понимания по каким-то отдельным нюансам) могут не позволить сразу получить ожидаемого результата. Вот на эти возможные "упущения" я и выделяю (предположительно) 10%.

Если говорить о прозе.ру, то на данном этапе (этапе первичной наработки материалов) данный сайт (по своим возможностям и выполняемым функциям) меня вполне устраивает. В том числе и потому, что наработка и доработка материалов ещё не совсем доведена до надлежащего уровня.

.

Юрий С

10.03.19 08:37
Ответ на #3913819 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как всегда. Всё о постороннем, а по сути, по критериям ничего. Может быть их и нет у Вас?Поэтому лишь на проза.ру материал размещён?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

06.03.19 16:41
Ответ на #3913823 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**да и как потом любить ближнего,если начинаешь думать,что он хуже дьявола?**

Так себя то любим всякого. Эта оценка в той или иной степени касается всех людей, просто уже привыкли, а если кто скажет о нас такое, так не поверим.

Олег А

православный христианин

06.03.19 14:42
Ответ на #3913823 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Обобщение,конечно.Все люди разные - да и как потом любить ближнего,если начинаешь думать,что он хуже дьявола?***

Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти ... Послание к Ефесянам святого апостола Павла.

Олег А

православный христианин

06.03.19 12:56

***Обобщение,конечно.Все люди разные - да и как потом любить ближнего,если начинаешь думать,что он хуже дьявола?***

Чтобы в этих вопросах разобраться, нужно иметь уважение к любому из человеков и его выбору, и каждый отвечает за свой выбор, особенно, когда выбор делается разумным человеком. Мы же не станем наказывать трёхлетнего ребёнка, который взял в рот сигарету, потому что увидел к примеру отца курящего. Почему апостол Пётр мечом не заколол Иуду предателя, а отрубил ухо Малху?

Песков Сергей

православный христианин

06.03.19 12:43
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обобщение,конечно.Все люди разные - да и как потом любить ближнего,если начинаешь думать,что он хуже дьявола?

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

06.03.19 11:44
Ответ на #3913809 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как некоторые жители Украины любят выдавать свои мечты за реальность :)
Начиная с нынешнего вашего президента.
Болезнь у вас там что ли такая? :)

Хоть бы на грамм разбирались в сути вопроса.
А учебники-то последний раз лет сорок назад, наверное, в руках держали :)
Специфическая, однако, ситуация обнаруживается - разбираться не разбираетесь, интересоваться (вообще наукой как такой) не интересуетесь, какие-то замшелые лживые придумки Ньютона (по поводу времени) превозносите как единственно правильные естественнонаучные представления.
Да ещё и камни в чужой огород (по поводу последовательно проводимых исследований) с видом якобы компетентного знатока норовите набросать поувесистей да побольше :)))

Это же получается точь в точь как в анекдоте :)
* * *
Собрали русского, украинца и еврея. Говорят сначала русскому:
— Что вы сделаете, если вам дать кило яблок?
— Ну, детям раздам.
— А десять кило?
— Жене, детям раздам.
— Ну а вагон яблок?
— Родственникам, жене, детям. Спрашивают еврея:
— А вы что с кило яблок сделаете?
— Продам!
— А с десятью?
— Продам!
— Ну а с вагоном?
— Все равно продам. И наконец спрашивают украинца:
— Что вы сделаете с кило яблок?
— Съем.
— А с десятью?
— Съем.
— А с вагоном?
— Что смогу, съем, а что не смогу, то понадкусываю.
* * *

Удивительео, насколько точно народом примечено :)))

.

Юрий С

06.03.19 09:17
Ответ на #3913807 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да ну Вас....

"""В то время как я рассказал о реально работающей и дающей реальные результаты (что в практике Декарта, что в моей) методике."""

Точно так же говорят последователи ТЭ о своей теории. Которая не проходит элементарной проверки. Точно так же как у Вас. "Это верно потому что верно". Оставайтесь в своём невежестве и дальше

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

06.03.19 07:38
Ответ на #3913803 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Но Вы лишь в состоянии сказать "это достоверно и обоснованно, потому что достоверно и обоснованно".

.
Вы даже не поняли о чём речь :)
В то время как я рассказал о реально работающей и дающей реальные результаты (что в практике Декарта, что в моей) методике.

Кстати, из-за того, что Ньютону удалось своим враньём выдавить из научной деятельности дедуктивный метод, у науки накопились завалы эмпирического материала, которые она теперь не в состоянии понять.
Это примерно как если бы наработали огромные горы ценной руды, но утеряли технологию её переработки. И теперь лежат эти горы не имеющей цены руды без дела, в то время как содержащееся в ней крайне и даже жизненно необходимо.

.

Юрий С

06.03.19 01:54
Ответ на #3913798 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""С вами даже неинтересно разговаривать на эту тему."""

А Вы думаете мне интересно разбирать Ваши фантазии? Вы оперируете лишь своими домыслами, и уверяете что они якобы соответствуют действительности. На самом же деле, это всего лишь Ваши слова. Ничего более

"""Раньше (вероятно, в 70-х годах) прошлого века ваши познания по теме были в некоторой мере близки к объёму курса 7-9-х классов общеобразовательной школы. И с тех пор они не расширялись и не преумножались, а только осыпались, усыхали и костенели."

Вы можете говорить сколько угодно на эту тему. Но без подтверждения своих слов, они остаются всего лишь словами

"""Не говорите мне больше свои мнения о физике"""

Фу ты ну ты! Я и не говорил своего мнения о физике! Кроме себя и своих фантазий Вы ничего и не видите. Я всего лишь спрашивал у Вас критерии, по которым Вы определяете свои фантазии реальностью. Но Вы лишь в состоянии сказать "это достоверно и обоснованно, потому что достоверно и обоснованно". Ну, и моей персоной попутно можете заняться. И всё!

"""На приличных дискуссионных площадках троллям тоже надо бы периодически повышать свою фактическую образованность :)"""

:) Да я в курсе. На проза.ру можно печатать и печатать. Размещать и размещать свои фантазии. На то проза.ру и существует. Но Вы не выйдете на площадку где у Вас потребуют обоснований и доказательств. Ибо их у Вас нет. Околонаучная ересь. И ничего более

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

06.03.19 00:38
Ответ на #3913797 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы понятия не имеете о том, о чём рассуждаете и даже пытаетесь что-то утвержать, чему-то обучать. Вы даже не в курсе, что (как вы говорите) "формулы Ньютона" это,
- во-первых, не формулы Ньютона, а сворованные им у Декарта, Кеплера и Гука соотношения. У Декарта ещё была им позаимствована форма записи;
- во-вторых, что существующее природное явление, которое принято сейчас физико-математически описывать данным, определённым Кеплером эмпирически, соотношением, обладает не той физической природой, как это трактовал в своё время Ньютон;
- в-третьих, придумав ложную трактовку, Ньютон более чем на два века "заблокировал' не только поступательное движение науки в данном направлении, но и в целом диапазоне фундаментальных и прикладных вопросов.

С вами даже неинтересно разговаривать на эту тему.
Раньше (вероятно, в 70-х годах) прошлого века ваши познания по теме были в некоторой мере близки к объёму курса 7-9-х классов общеобразовательной школы. И с тех пор они не расширялись и не преумножались, а только осыпались, усыхали и костенели.

Не говорите мне больше свои мнения о физике, пока не сообщите, что у вас кардинально изменилась ваша (проньютоновская) точка зрения о времени в результате прочтения и достижения вами понимания ряда изданий и публикаций соответствующей тематики :)

На приличных дискуссионных площадках троллям тоже надо бы периодически повышать свою фактическую образованность :)

.

Юрий С

06.03.19 00:00
Ответ на #3913793 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""К такому выводу (о достоверности) прихожу, когда получаю подтверждение, что данная модель (данный элемент или узел модели) проявляет себя таким образом, как предполагает поведение используемой модели во взаимодействии с несколькими "контрагентами" (категориями физических объектов и явлений, различными факторами и т.д.)."""

Но Вы ведь не оперируете ни моделями, ни элементами её, ни "контрагентами". Хотя бы в области естествознания. Вы оперируете лишь цитатами. А это называется компиляция. Но к достоверности это не имеет никакого отношения. Ибо Вы не оперируете самим материалом исследования. Рассчитайте, с какой скоростью должен догнать Crew Dragon МКС что бы состыковаться? Не используя формулы Ньютона. Вот после этого можно уже говорить о ВОЗМОЖНОЙ достоверности тех или иных Ваших воззрений. Формулы Ньютона демонстрируют возможности подтверждения их объективности

"""провожу по нему подобного вида испытания на достоверность посредством мысленного моделирования."""

Вот это точно. В голове у себя моделируете фантастические романы

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

05.03.19 23:36
Ответ на #3913792 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Среди ваших реплик вопросом, на который есть смысл и интерес ответить, является вопрос о критериях и достоверности.
Остальное - обычный (субъективный, поверхностный) троллинг от Юрия С.

И так, на основании чего прихожу к выводу о достоверности того или иного понимания, предположения, суждения, понятия, логического образа (логоса, эйдоса), (апробируемой рабочей) логической модели и т.п.?
К такому выводу (о достоверности) прихожу, когда получаю подтверждение, что данная модель (данный элемент или узел модели) проявляет себя таким образом, как предполагает поведение используемой модели во взаимодействии с несколькими "контрагентами" (категориями физических объектов и явлений, различными факторами и т.д.).

После того, когда получаю такое подтверждение о достоверности, перехожу к следующему (интересующему, но ранее не изученному) элементу, и провожу по нему подобного вида испытания на достоверность посредством мысленного моделирования.

Данная методика известна давно. Наивысшей (в истории науки) результативности её применения достиг Декарт.
Представляет из себя суть (операционный инструментарий) дедуктивного метода.

Правда, когда я начал использовать эту методику, то я ещё не знал, что она также применялась Декартом и называлась дедуктивным методом.

.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Туризм 84

Тайны Телецкого озера. Что увидели водолазы при погружении на глубину

20 июня 2019 в 15:15Андрей Бузик
На восточном берегу Телецкого озера — недалеко от речки Б. Кобукту — есть небольшой галечный пляж. Это место, где можно безопасно для лодки пристать к берегу среди каменистых берегов. Отсюда и ... читать далее »

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Поиск Святой Руси 201

Какова цена нашей жизни.

19 июня 2019 в 10:19Андрей Рыбак
Живите с Богом в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, преподобные: ... читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Искусство 823

Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов

17 июня 2019 в 20:29Андрей Рыбак
Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов читать далее »

Эсхатология 546

Схиигумен Сергий - Нужно бояться только Бога!

17 июня 2019 в 11:23Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 16.06.2019 Проповедь Схиигумена Сергия (Романова) о современных сетях антихриста, влиянии 5G на человека и строительстве самого большого собора в России Софии Премудрости ... читать далее »

История 447

Три русские царевны

16 июня 2019 в 10:16Андрей Бузик
На июнь приходятся дни рождения сразу трех дочерей Николая II и Александры Федоровны – Татьяны, Марии и Анастасии. Здесь мы постараемся коротко воссоздать образы девушек на основе воспоминаний их ... читать далее »

Велоспорт

Ушаков и Скумбина победили на I этапе Кубка России по маунтинбайку в скоростном спуске

14−16 июня в городе Миасс Челябинской области на горнолыжном курорте "Солнечная долина" прошел 1 этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск. Среди мужчин победу ... читать далее »

Серфинг

Максим Харченко прибыл в Советскую Гавань

Одиночная "SUP экспедиция по следам адмирала Невельского" члена ПКО РГО   ОИАК Максима Харченко 13 июня достигла Советской Гавани. С момента старта в поселке Усть-Соболевка Приморского края за спиной ... читать далее »

Природа 154

Хорёк против суслика: захватывающее зрелище в заповеднике "Чёрные земли".

20 июня 2019 в 15:03Андрей Бузик
Сотрудники заповедника "Чёрные земли" и волонтёры РГО, занимавшиеся благоустройством кордона "Озёрный" на территории федерального заказника "Меклетинский", стали свидетелями захватывающего зрелища – ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Будущее 331

Дядя Вова мы с тобой

17 июня 2019 в 23:17Андрей Рыбак
Путин В.В. Дядя Вова мы с тобой читать далее »

Разное 1029

Прекрасные цветы. Видеоклип

17 июня 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Цветы Алтая Прекрасные цветы. Видеоклип читать далее »

Стихи 650

Всё ж ни людей религиозным чувствам...

17 июня 2019 в 08:40Владимир Лучит
Всё ж ни людей религиозным чувствам, ни самой религии (что пуще всякой критики) ничто урон не может больший нанести, чем привнесение в неё «большой политики». читать далее »

Кино 18

А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы.

14 июня 2019 в 22:40Андрей Рыбак
А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. читать далее »

Триатлон

В Бронницах состоялся этап Кубка России и этап серии стартов Титан

9 июня в рамках Чемпионата Московской области и серии любительских стартов Титан был проведен этап Кубка России на олимпийской дистанции и Всероссийские соревнования по триатлону в г.Бронницы. В серии ... читать далее »

Скалолазание

Стартует розыгрыш молодежного Кубка Европы-2019 в трудности!

22-23 июня в швейцарском Остермундигене пройдет этап молодежного Кубка Европы-2019 в дисциплине "трудность". Его участниками станут 267 спортсменов из 22 стран. Это первый в 2019 году старт в лазании ... читать далее »

Календарь 2135

21 июня. Великомученика Феодора Стратилата. Святителя Феодора, еп. Суздальского.

20 июня 2019 в 14:56Андрей Бузик
8 июня по старому стилю / 21 июня по новому стилю пятница Седмица 1-я по Пятидесятнице. Всех святых. Троицкая седмица Поста нет. Глас 7-й Вмч. Феодора Стратилата (319). Свт. Феодора, еп. ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Духовное 802

Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский

17 июня 2019 в 20:49Андрей Рыбак
прп Силуан Афонский Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский Старец Силуан писал: “Познавшая Бога душа ничем не может удовлетвориться на земле, но все стремится ко Господу и кричит, как малое ... читать далее »

Притчи 253

Сорная трава.

17 июня 2019 в 15:55Андрей Бузик
На прополке огорода Одна благочестивая мать вместе со своими маленькими дочерьми занималась в своём небольшом огороде вырыванием сорной травы. Работа шла скоро и весело; дочери поспешно рвали сорную ... читать далее »

Акафисты 203

Акафисты Святому Духу.

16 июня 2019 в 14:47Андрей Бузик
Сошествие Святого Духа Акафист Святому Духу Память: 17 июня (04 июня ст. ст.) Кондак 1 Приидите, вернии, Духа Святаго прославим сошествие, Иже от Отеческих недр на апостолов излився яко водами, ... читать далее »

Документы 192

Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян

14 июня 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Электронный концлагерь в действии. +++ Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян Российские банки нашли новую причину для блокировки счетов и вкладов. ... читать далее »

Сноуборд

На Камчатке стартовали всероссийские соревнования по сноуборду "Снежная долина   2019"

19 июня на снежнике Вилючинского вулкана на Камчатке стартовали всероссийские соревнования по сноуборду "Снежная долина   2019". В первый день спортсмены с Сахалина и Камчатки, из Приморья, ... читать далее »

Путешествия

Обращение к Президенту Российской Федерации Федора Конюхова.

Обращение к Президенту Российской Федерации Федора Конюхова. Президенту Российской Федерации В.В. Путину Уважаемый Владимир Владимирович! читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru