Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Любовь Троицы помогает нам становиться личностью. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любовь Троицы помогает нам становиться личностью.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103093    13.12.18 01:15    Просмотров: 180 [9]

Не показывать | Исправить | Ответить

Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь!

Святый Апостоле Андрее и все Апостолы молите Бога обо мне.

[Быт 1:26] И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему
[1 Ин 1:5] Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
[Ин 14:6] Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
[Мф 28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
[Ин 15:5] Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего.
[Лк 18:27] Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
[Лк 9:56] ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
[Ин 15:12-14] Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
[Рим 12:4-5] Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
[1 Кор 12:27] И вы - тело Христово, а порознь - члены.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Матушка Богородица, подсоби.

Мир вам братия и сестры.

Мы рождаемся в мир по образу Троицы, по Ее неизреченному дару Любви. Образ есть лицо, смотрите на иконы. Мы от рождения наделены триединством ума, слова и духа. То же самое есть и у Первообраза: Ум - это Отец, Слово - это Сын, Дух - это Дух Святой. Так говорят святые отцы, которые научены не прелестным прочтением Слова Божия. Первообраз Есть Триединая Личность!

Бог Троица раздает Свою Любовь через нетварные энергии благодати, каждому из рожденных под Солнцем. Бог как солнце, светит на праведных и неправедных. Это характеризует Его, как Любовь и только Любовь, ибо в Нем нет никакой тьмы, и значит, лжи и смерти Он не творит.

Чтобы нам встретить Бога лицом к Лицу, другими словами образом к Первообразу, нам следует жить по подобию Ему. Это означает, что мы должны, и даже обязаны, если не хотим расчеловечиться, жить по любви между собой и с Богом. Такое устроение гарантирует нам единство с Ним и в Нем.

Наше триединство должно заключать в себе единство не растлевающих нас в уме помышлений, слов - тела и дел - поступков. Все это будет являться качеством возрастающей личности, посредством приобретения опыта общения, как с Богом, так и окружающими нас людьми и мира в целом. Бог Любит всех, даря жизнь всему Своему Творению, и мы должны любить, как Он, если хотим соединиться с Ним, и созреть в полноценную личность.

Вы скажете, что такое сделать очень сложно, ибо мир окружающий нас растлился, и весьма мешает нам собрать себя в единое целое. Приходится согласиться с этим фактом. Мир действительно не идеален, и мы похоже на то, пришли в него в конце его истории. Однако, не стоит отчаиваться, ибо Спаситель сказал: без Меня не можете делать ничего; и что невозможно человеку возможно Богу; и Я есть Путь, Истина и Жизнь. Его пример будет всем нам для подражания, ибо Сын Человеческий пришел спасать, а не судить, и в этом наша надежда на Его помощь.

Любите, как Я Возлюбил Вас, сказал Он Апостолам на Тайной Вечери. Эта высочайшая планка, которая достигается максимальным самоотречением себя, это крестный путь. И этот путь соделывает из нас друзей Христа, то есть личности. Личность - это созревший плод рожденного образа, который наполнен "живой водой" Любви, или нетварными энергиями благодати Святого Духа. Таковы соединяются с Триединым и Единосущным Богом в Теле Сына Единородного.

В Теле Христовом Собор святых лиц, каждый со своим индивидуальным жизненным опытом, умением и желанием делиться им с другими. В Небесном Царстве все во всем Любовь, никто не ропщет на свою судьбу, и все Славят Троицу Единосущную и Нераздельную за столь великий дар жить и совместно творить в свободе вечного блаженства.

Как не странно, все у Бога очень и очень просто. Сохраняй свой образ-лицо от рождения, и становись полноценной триединой личностью. Созревай Любовью и в Любви, и Триединый Бог будет жить в тебе и с тобой вечно. Твое лицо может просиять нетварным Светом Любви, если ты будешь способен вместить и отразить в нем Бога. Ты потенциально безсмертен, воспользуйся этим даром! Прими Христову Любовь в свое сердце, и Он спасет тебя Своей благодатью.

Простите меня грешного, братия и сестры.

С Праздником Первозванного Апостола и богослова жизни во Христе Иисусе!

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим!

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/topic_18561

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #103093
13.12.18 16:11
Ответ на #3909909 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси тебя Господи, Олег

Олег А

православный христианин

13.12.18 14:28
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С праздником Андрей!

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

13.12.18 11:04
Ответ на #3909893 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, брате!!!

И тебя с именинами, родной мой человече!!!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.12.18 10:05
Ответ на #3909891 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Слава Богу!

С Праздником Апостола Андрея тебя, Георгий

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

13.12.18 10:03
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь!!! Аминь!!! Аминь!!!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 377

Сретение

15 февраля 2019 в 15:56Костюченко Сергей
Иосиф Бродский "Сретение" читает Александр Шмеман музыка митр. Илариона (Алфеев) автор ролика писатель Мирослав Бакулин читать далее »

Еда 314

Выпечка из цельнозерновой муки без яиц.

14 февраля 2019 в 15:39Андрей Рыбак
Выпечка из цельнозерновой муки без яиц. ВЫПЕЧКА ИЗ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ БЕЗ ЯИЦ Простые рецепты. Если хотите, чтобы выпечка была не только вкусной, но и полезной, то используйте ЦЕЛЬНОЗЕРНОВУЮ ... читать далее »

Видео 332

Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку!

13 февраля 2019 в 22:49Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку! читать далее »

Афон 80

Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно

13 февраля 2019 в 17:31Андрей Рыбак
старец Гавриил Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно Спецслужбы пытаются разжечь вражду между русскими-украинцами-греками. И овцы, гонимые «патриотами», звереют ... читать далее »

Память 258

Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах 35-ти доблестных казаков!

13 февраля 2019 в 10:53Андрей Рыбак
В июле 1829 прах Грибоедова доставили в Тифлис. По пути в Тифлис арбу с гробом А.С. Грибоедова встретил А.С. Пушкин, который путешествовал по Кавказу. Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах ... читать далее »

Любовь 3

Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую!

12 февраля 2019 в 12:06Андрей Рыбак
Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую! Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую! Где-то в Сибири есть безвестная могила шестидесяти восьми иереев, которых, рассказывают, расстреливали так. Ставили на ... читать далее »

Жития 213

Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского

11 февраля 2019 в 18:22Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий, архиепископ Кесарии Каппадокийской (379) Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского Василий Великий архиепископ Кесарийский 1 января по ст.ст. / 14 ... читать далее »

Шутка 136

Американская команда победила китайскую команду по математике...

11 февраля 2019 в 13:37Андрей Рыбак
Американская команда победила китайскую команду по математике... Американская команда победила китайскую команду по математике... читать далее »

Эсхатология 532

В Хевроне упал Мамврийский дуб. Ветхое истлело.

10 февраля 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Мамврийский дуб - стоял В Хевроне упал Мамврийский дуб Ветхое истлело. Пришли времена последние! В Хевроне упал Мамврийский дуб читать далее »

Разное 1016

Личное мнение инок Киприан: Путь от войны к Богу

8 февраля 2019 в 20:38Андрей Рыбак
инок Киприан Личное мнение : Путь от войны к Богу Выпускник Челябинского училища штурманов, авиационный наводчик, потерявший ноги в Афганистане, но сумевший вернуться на службу, Герой Советского ... читать далее »

Прочее

В пресс-центре МИА "Россия сегодня" подвели итоги чемпионата мира-2019

Итоги чемпионата мира, завершившегося в США на прошлой недели, подвели на пресс-конференции в пресс-центра МИА "Россия сегодня" в пятницу, 15 февраля. Общую оценку выступления российских фристайлистов ... читать далее »

Парусный спорт

Алексей Селиванов первый на чемпионате мира среди юниоров в классе яхт "Звездный"

С 3 по 6 февраля в акватории залива Бискейн в Майами (США) проходил первый в истории чемпионат мира среди юниоров в одном из престижных классов яхт "Звездный". В соревнованиях приняли участие 36 ... читать далее »

Акафисты 165

Акафист и Канон святому праведному Симеону Богоприимцу.

15 февраля 2019 в 15:18Андрей Бузик
Симео́н Богоприимец Акафист святому праведному Симеону Богоприимцу Одобрен: решение Св. Синода 17/29 сентября 1886 года №1964 Память: 16 февраля (03 февраля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Картины 81

Герман Корроди: ночная прогулка монахов на Афоне.

14 февраля 2019 в 14:35Андрей Рыбак
Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 читать далее »

Песни 4

Виктория Черенцова - От героев былых времён.

13 февраля 2019 в 22:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - От героев былых времён. читать далее »

Творчество 338

Верую. Рождественский вечер «Сто лет Царской Голгофы»

13 февраля 2019 в 16:21Андрей Бузик
Вышел новый выпуск ЦАРСКОГО ВЕЧЕРА с Еленой Козенковой - Сто лет Царской Голгофы. Вечер под Рождество. Семья императора Николая II читать далее »

Писание 54

Книга Руфь

12 февраля 2019 в 22:07Андрей Рыбак
Книга Руфь Книга Руфь Глава 1 Суд 2, 16 Суд 6, 4, 6 Втор 2, 9 1 В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле. И пошел один человек из Вифлеема Иудейского со своею женою и двумя ... читать далее »

Церковь-Община 560

Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице возле храма.

12 февраля 2019 в 10:43Андрей Рыбак
Крест Господень Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице, на могилах возле храма. читать далее »

Общий 1086

Разговор на Бытие: кто Иегова!

11 февраля 2019 в 13:50Новер
Воспользуемся Новым заветом и Ветхим в синодальном переводе РПЦ Для начала возьмём Новый завет : праздник "Преображения Господне" "[В то время] взял Иисус Петра, ... читать далее »

Искусство 769

Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей.

11 февраля 2019 в 12:28Андрей Рыбак
Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Когда я стала изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидела тенденцию, что ... читать далее »

Фото 73

Храмы Новомучеников и Исповедников Российских в Москве.

10 февраля 2019 в 19:23Андрей Бузик
10 февраля 2019 года празднуется Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Престольные праздники в эту дату отмечают сразу несколько храмов столицы. Собор Воскресения Христова и Новомучеников ... читать далее »

Лица 390

О посмертном опыте. Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков

8 февраля 2019 в 19:50Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков О посмертном опыте. Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Валерий Анатольевич - один из последних офицеров, получивших звание Героя Советского Союза. ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кристофферсен - новый чемпион мира в слаломе-гиганте

Накануне 24-летний норвежец Хенрик Кристофферсен завоевал в шведском Оре первый в своей карьере титул чемпиона мира - в слаломе-гиганте, сместив с пьедестала прежнего чемпиона - австрийца Хиршера. ... читать далее »

Горный туризм

Заповедник Джомолунгма запретил вход обычным туристам в основную зону

Национальный заповедник Джомолунгма в Тибетском автономном районе /ТАР, Юго-Западный Китай/ запретил вход обычным туристам в свою основную зону с целью улучшения охраны окружающей среды высочайшей ... читать далее »

Календарь 2011

16 февраля. Попразднство Сретения Господня. Праведного Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.

15 февраля 2019 в 15:07Андрей Бузик
3 февраля по старому стилю / 16 февраля по новому стилю суббота Седмица 38-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 176

О соединение двух природ Христа Бога.

14 февраля 2019 в 12:51Андрей Рыбак
Что мы знаем о двух природах Христа? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Сретением! Святые Апостолы Андрей, Петр, Иоанн, Иаков и святители Василие, Григорие и Иоанне, молите Бога обо ... читать далее »

Стихи 617

Сретение!

13 февраля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Божественная Встреча... СРЕТЕНИЕ. Кроткий взор нисходит к нам с иконы - Взор Богоприимца Симеона. Ныне не осталось и сомнений - Истинно даешь Ты мне Спасенье. Ныне отпущаеши, Владыко... Всюду снова ... читать далее »

Иконы 229

Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музее

13 февраля 2019 в 15:51Андрей Бузик
Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музееВыставка посвящена иконам, спасенным из разоренных храмов Ярославля. Корреспондент телекалала "Культура" Антон Николаев осмотрел ... читать далее »

Притчи 247

Маленькая девочка держала в руках два яблока.

12 февраля 2019 в 21:45Андрей Рыбак
Пузырики Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: «Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?» Девочка в течение ... читать далее »

Музыка 131

Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви".

11 февраля 2019 в 19:50Андрей Рыбак
Эдуард Артемьев. Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви". читать далее »

Здоровье 337

Великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей.

11 февраля 2019 в 13:44Андрей Рыбак
Академик Бехтерев СЛАБОУМИЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТ ВНЕЗАПНО Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни ... читать далее »

Спорт - Экстрим 192

6100

11 февраля 2019 в 00:19Андрей Рыбак
Фанские горы Фильм талантливого кинолюбителя высокопрофессионального уровня Алексея Овсянникова из Петербурга о восхождении на пик Ленина. Алексей - человек-оркестр - сам ходит в походы, сам снимает, ... читать далее »

Литература 318

Размышление о тех, кто справа

9 февраля 2019 в 15:40Владимир М.
« Не судите, да не судимы будете» (Мф.7.1) « Не судите, да не судимы будете» (Мф.7.1) Как часто мы проходим мимо тех или иных мелких эпизодов в нашей жизни, не придавая им особого значения, тем ... читать далее »

Технологии 221

Для чего "наше правительство" вводит биометрию. Просто о сложном.

8 февраля 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Для чего "наше правительство" вводит биометрию. Просто о сложном. читать далее »

Сноуборд

Двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов, интервью Team Russia

Двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов в большом интервью Team Russia рассказал, как начал заниматься спортом и пришел к мировым вершинам, выразил готовность соревноваться еще долгие ... читать далее »

Фридайвинг

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по фридайвингу в бассейне по правилам CMAS

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по фридайвингу в бассейне по правилам CMAS. 7-10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге в центре водных видов спорта  Невская волна  состоялся Кубок России по ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru