Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Любит ли Бог ангелов? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любит ли Бог ангелов?
Денис Федоренков
Денис Федоренков

православный христианин
(невоцерковленный)
Тема: #103092    12.12.18 18:58    Просмотров: 829 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Такой простой вопрос. Ведь, как я понимаю, после отпадения сатаны, ангелы сделали

Свой выбор раз и навсегда и потому не обладают свободой воли.
Так любит ли Бог ангелов? Или только использует?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #103092
02.01.19 12:56
Ответ на #3910490 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, зря вы мне жалуетесь, что Бог обделил вас талантом, я тут помочь не могу :)))) Ещё раз: ваши объяснения здесь не требуются, нужно лишь, чтобы вы правила форума соблюдали. А кто из нас на самом деле пишет бред, в теме видно - ваши последние тексты я не удалял. Я попытался поговорить с вами по-хорошему, но вы, к сожалению, не желаете понимать.

Постарайтесь вместить, что ваше мнение лично обо мне никого не интересует. Правилами форума запрещено осуждение, богохульство, а также пререкания по поводу модерации. Всем этим вы занимаетесь. И ваши тексты показывают, что предыдущая заморозка нисколько не пошла вам на пользу. Добавляю вам три дня и рекомендую подумать над моими словами. Хамством и упрямством вы ничего не добьётесь.

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин

02.01.19 04:57
Ответ на #3910479 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уважаемый, я даже читать не буду этот бред, как говорится одному Бог дал талант а другому совсем другое..... почитайте Соломона я вам все кратко и внятно объяснил

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

01.01.19 16:38
Ответ на #3910434 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, если ваше пожелание, что и как воспринимать, относилось ко мне, то - я ведь не спрашивал вашего совета на сей счёт, не так ли? Не обессудьте, я воспринимаю любой текст так, как считаю нужным. Кроме того, вы, видимо, сами не очень понимаете смысл слова аллегория.

я готов сесть на любой полиграф или любую систему которая отделяет правду от лжи и доказать истинность моих слов

Во-первых, знаете, я как-то не располагаю детектором лжи для проверки участников форума :))), а если бы и располагал, то не стал бы им пользоваться. Во-вторых, я не сомневаюсь, что вы говорите искренне. Нет, вы намеренно ничего не сочиняете, просто сами находитесь в заблуждении, такое бывает.

я знаю такие вещи, о которых знать в принципе не мог бы даже если бы это и было бы воображением

Это тоже иллюзия. На самом деле вы не продемонстрировали знаний такого рода. Разумеется, я имею в виду лишь знания, которые можно было бы проверить, а не фантазии про иные планеты и тому подобное.

если сможете меня уличить во лже

Нет, не так. Сначала доказательство, и только потом - опровержение. Не наоборот. С чего бы вдруг верить вам на слово?

не нужно нарушать законов

Не выдумывайте. Если я что и нарушил, так только «законы», которые вы сами придумали. Ну так ведь я и не подписывался им следовать.

мне не зачем вас судить

Прекрасно, вот и не судите.

просто научитесь видеть истину

Того же самого и вам от души желаю. С Новым годом.

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин

30.12.18 17:21
Ответ на #3910001 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уважаемый , разве я не предупредил что люди которые, считают это обманом или выдумкой пусть решают что это аллегория, кстати вы нарушаете сами свой же закон , по которому хотите знать кто является богохульником ?, что я могу сказать я готов сесть на любой полиграф или любую систему которая отделяет правду от лжи и доказать истинность моих слов, если есть желание такое.. можно подумать что я это надумываю это себе то есть воображаю - я знаю такие вещи, о которых знать в принципе не мог бы даже если бы это и было бы воображением, что я сам лично и доказал для себя, ваше право верить или нет, но все решается обычно после смерти - то есть те, кто не верил - конечно же им можно даже и не мечтать о Царствии Отца, но они уже начинают видеть истину, поэтому вот все что хотел вам сказать, ведь каждый пророк познается по плоду правильно ? если сможете меня уличить во лже, то сделайте это.. не нужно нарушать законов, которые сами и создаете такое бывало уже, помните про фарисеев - от ихней зависти и злости пострадали многие, но куда потом они попали ? подумайте над этим, мне не зачем вас судить, потому что суд будет над каждым.... просто научитесь видеть истину

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

18.12.18 19:29
Ответ на #3910068 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ангелы в отличие от нас знают всё что на небесах,поэтому отпадших Ангелов ждёт суд.Но мы не можем знать,что это будет за суд, поэтому и рассуждать об этом не можем.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

18.12.18 13:19
Ответ на #3910068 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*хоть и Бог есть ЛЮБОВЬ.*
Ещё Бог есть Истина, вот и поступил по справедливости. Как на земле при потопе, так и с Ангелами на небе.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

18.12.18 12:02
Ответ на #3910067 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Бог -есть Отец Создатель всего,а какой отец не любит своих детей,кроме того написано ясно о том,что Бог есть ЛЮБОВЬ.***

Тогда ещё вопрос возникает: как Бог относится к своим же детям - падшим ангелам ? ....
В Евангелии чётко упоминается - "не пощадил", хоть и Бог есть ЛЮБОВЬ.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

18.12.18 11:37
Ответ на #3910036 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог -есть Отец Создатель всего,а какой отец не любит своих детей,кроме того написано ясно о том,что Бог есть ЛЮБОВЬ.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

18.12.18 04:58
Ответ автору темы | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Исчерпывающего, несомненного ответа на этот вопрос так и не поступило. Все рассуждения всех - вроде правильные, логичные, но ... не доказывающие.
Слова из Евангелия:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. ( 1 Иоанна 4:8 )

лишь косвенно говорят - что Бог любит ангелов.

Про ангелов ещё вот сказано:
Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; ( 2 Петра 2:4 )

Не встречается в Евангелии точное подтверждение, что "Бог любит ангелов".
Может в Ветхом Завете, кто тут есть знаток ? ...

Брат Денис, а откуда, как появился, возник этот внешне простой, но любопытный вопрос ?
( Может в истоках вопроса - можно будет отыскать ответ ? )

Саша Меченный

православный христианин

16.12.18 02:12
Ответ автору темы | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Денис,

Я попробую ответить так, как я ЛИЧНО вижу ответ на Ваш вопрос. Я не профессор теологии, не теолог вообще, но своё мировоззрение у меня присутствует.

Если отталкиваться как говориться "от печки" - то Бог создал человека по образу и подобию Своему.

Посмотрите как начальники, боссы и власть имущие выстроили иерархию у себя - у них есть подчинённые, "лестницей" по ниже, которые выполняют их приказы или поручения. Мне думается что Ангелы изначально и были созданы чтобы исполнять волю Его, а не спорить с Ним. Это Его так сказать (с моей точки зрения) исполнительные инструменты, если можно так выразиться.
Думаю что конечно, безусловно Он их всех любит. Так же как и боссы и начальники - они же не испытывают ненависти к своим подчинённым менеджерам. Менеджеры просто подчинаются указаниям начальника, ведь иначе если бы небыло помощников - тогда боссы или начальники делали бы всё собственноручно.

Опять таки - повторюсь, это всего лишь МОЁ видение на ситуацию, о которой Вы спросили.
Думаю что Бог любит всех своих Ангелов, но видимо они изначально были созданы чтобы исполнять Его волю и поручения. Видимо ТАК всё и устроено. А если бы Он наделил их волей и чувствами - это были бы не управляемые исполнители или помощники.

Я снова повторюсь - я вероятнее всего ошибаюсь, но это моё личное видение на ситуацию. Мы всего лишь люди и нам просто НЕ ДАНО понять КАК всё устроено на самом деле.

И опять таки - вот посмотрите - Бог наделил Сатану почти такой же силой как и у самого Бога. И что получилось? У Сатаны появилось собственное мнение, чувства, СВОИ решения - и он пошёл против Бога, предал Его.
Так что вполне логично что Богу изначально не нужно было чтобы у Ангелов было собственное мнение или чувства - получился бы хаос и возможно крах всего.

Как-то так....

С Уважением,
Александр.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

16.12.18 00:22
Ответ на #3909997 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я вам снова и снова говорю, Константин: не делитесь здесь своими бесовскими наваждениями, не хулите Духа Святого.

Олег А

православный христианин

14.12.18 04:54
Ответ на #3909912 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Выходит, ангелы, нечто вроде автоматов. Есть ли смысл их любить?***

Навряд ли они подобны автоматам, просто не женатые и не замужем. Конечно есть смысл их любить.

***И сказано ли где в Писании о любви Господа к Своему воинству небесному?***

Архангел Михаил спорил с сатаной о Моисеевом теле. Может в этом споре, в книге как-то обозначена любовь Бога к Своему воинству.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

13.12.18 21:58
Ответ на #3909919 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////--Любит--
На чем основана такая уверенность?/////

НА СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ: Бог есть Любовь!!! (1 Ин. 4: 7–8).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.12.18 21:57
Ответ на #3909919 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог только Любовь потому что

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

13.12.18 19:06
Ответ на #3909912 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слова Христа об Ангелах:(Мф.11:11),Истинно говорю вам:из рождённых женами не восставал больший Иоанна Крестителя;но МЕНЬШИЙ в Царстве Небесном БОЛЬШЕ ЕГО.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Туризм 84

Тайны Телецкого озера. Что увидели водолазы при погружении на глубину

20 июня 2019 в 15:15Андрей Бузик
На восточном берегу Телецкого озера — недалеко от речки Б. Кобукту — есть небольшой галечный пляж. Это место, где можно безопасно для лодки пристать к берегу среди каменистых берегов. Отсюда и ... читать далее »

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Поиск Святой Руси 201

Какова цена нашей жизни.

19 июня 2019 в 10:19Андрей Рыбак
Живите с Богом в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, преподобные: ... читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Искусство 823

Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов

17 июня 2019 в 20:29Андрей Рыбак
Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов читать далее »

Эсхатология 546

Схиигумен Сергий - Нужно бояться только Бога!

17 июня 2019 в 11:23Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 16.06.2019 Проповедь Схиигумена Сергия (Романова) о современных сетях антихриста, влиянии 5G на человека и строительстве самого большого собора в России Софии Премудрости ... читать далее »

История 447

Три русские царевны

16 июня 2019 в 10:16Андрей Бузик
На июнь приходятся дни рождения сразу трех дочерей Николая II и Александры Федоровны – Татьяны, Марии и Анастасии. Здесь мы постараемся коротко воссоздать образы девушек на основе воспоминаний их ... читать далее »

Велоспорт

Ушаков и Скумбина победили на I этапе Кубка России по маунтинбайку в скоростном спуске

14−16 июня в городе Миасс Челябинской области на горнолыжном курорте "Солнечная долина" прошел 1 этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск. Среди мужчин победу ... читать далее »

Серфинг

Максим Харченко прибыл в Советскую Гавань

Одиночная "SUP экспедиция по следам адмирала Невельского" члена ПКО РГО   ОИАК Максима Харченко 13 июня достигла Советской Гавани. С момента старта в поселке Усть-Соболевка Приморского края за спиной ... читать далее »

Природа 154

Хорёк против суслика: захватывающее зрелище в заповеднике "Чёрные земли".

20 июня 2019 в 15:03Андрей Бузик
Сотрудники заповедника "Чёрные земли" и волонтёры РГО, занимавшиеся благоустройством кордона "Озёрный" на территории федерального заказника "Меклетинский", стали свидетелями захватывающего зрелища – ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Будущее 331

Дядя Вова мы с тобой

17 июня 2019 в 23:17Андрей Рыбак
Путин В.В. Дядя Вова мы с тобой читать далее »

Разное 1029

Прекрасные цветы. Видеоклип

17 июня 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Цветы Алтая Прекрасные цветы. Видеоклип читать далее »

Стихи 650

Всё ж ни людей религиозным чувствам...

17 июня 2019 в 08:40Владимир Лучит
Всё ж ни людей религиозным чувствам, ни самой религии (что пуще всякой критики) ничто урон не может больший нанести, чем привнесение в неё «большой политики». читать далее »

Кино 18

А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы.

14 июня 2019 в 22:40Андрей Рыбак
А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. читать далее »

Триатлон

В Бронницах состоялся этап Кубка России и этап серии стартов Титан

9 июня в рамках Чемпионата Московской области и серии любительских стартов Титан был проведен этап Кубка России на олимпийской дистанции и Всероссийские соревнования по триатлону в г.Бронницы. В серии ... читать далее »

Скалолазание

Стартует розыгрыш молодежного Кубка Европы-2019 в трудности!

22-23 июня в швейцарском Остермундигене пройдет этап молодежного Кубка Европы-2019 в дисциплине "трудность". Его участниками станут 267 спортсменов из 22 стран. Это первый в 2019 году старт в лазании ... читать далее »

Календарь 2135

21 июня. Великомученика Феодора Стратилата. Святителя Феодора, еп. Суздальского.

20 июня 2019 в 14:56Андрей Бузик
8 июня по старому стилю / 21 июня по новому стилю пятница Седмица 1-я по Пятидесятнице. Всех святых. Троицкая седмица Поста нет. Глас 7-й Вмч. Феодора Стратилата (319). Свт. Феодора, еп. ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Духовное 802

Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский

17 июня 2019 в 20:49Андрей Рыбак
прп Силуан Афонский Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский Старец Силуан писал: “Познавшая Бога душа ничем не может удовлетвориться на земле, но все стремится ко Господу и кричит, как малое ... читать далее »

Притчи 253

Сорная трава.

17 июня 2019 в 15:55Андрей Бузик
На прополке огорода Одна благочестивая мать вместе со своими маленькими дочерьми занималась в своём небольшом огороде вырыванием сорной травы. Работа шла скоро и весело; дочери поспешно рвали сорную ... читать далее »

Акафисты 203

Акафисты Святому Духу.

16 июня 2019 в 14:47Андрей Бузик
Сошествие Святого Духа Акафист Святому Духу Память: 17 июня (04 июня ст. ст.) Кондак 1 Приидите, вернии, Духа Святаго прославим сошествие, Иже от Отеческих недр на апостолов излився яко водами, ... читать далее »

Документы 192

Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян

14 июня 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Электронный концлагерь в действии. +++ Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян Российские банки нашли новую причину для блокировки счетов и вкладов. ... читать далее »

Сноуборд

На Камчатке стартовали всероссийские соревнования по сноуборду "Снежная долина   2019"

19 июня на снежнике Вилючинского вулкана на Камчатке стартовали всероссийские соревнования по сноуборду "Снежная долина   2019". В первый день спортсмены с Сахалина и Камчатки, из Приморья, ... читать далее »

Путешествия

Обращение к Президенту Российской Федерации Федора Конюхова.

Обращение к Президенту Российской Федерации Федора Конюхова. Президенту Российской Федерации В.В. Путину Уважаемый Владимир Владимирович! читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru