Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Любит ли Бог ангелов? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Любит ли Бог ангелов?
Денис Федоренков
Денис Федоренков

православный христианин
(невоцерковленный)
Тема: #103092    12.12.18 18:58    Просмотров: 1265 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Такой простой вопрос. Ведь, как я понимаю, после отпадения сатаны, ангелы сделали

Свой выбор раз и навсегда и потому не обладают свободой воли.
Так любит ли Бог ангелов? Или только использует?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #103092
02.01.19 12:56
Ответ на #3910490 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, зря вы мне жалуетесь, что Бог обделил вас талантом, я тут помочь не могу :)))) Ещё раз: ваши объяснения здесь не требуются, нужно лишь, чтобы вы правила форума соблюдали. А кто из нас на самом деле пишет бред, в теме видно - ваши последние тексты я не удалял. Я попытался поговорить с вами по-хорошему, но вы, к сожалению, не желаете понимать.

Постарайтесь вместить, что ваше мнение лично обо мне никого не интересует. Правилами форума запрещено осуждение, богохульство, а также пререкания по поводу модерации. Всем этим вы занимаетесь. И ваши тексты показывают, что предыдущая заморозка нисколько не пошла вам на пользу. Добавляю вам три дня и рекомендую подумать над моими словами. Хамством и упрямством вы ничего не добьётесь.

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин
нет доступа
на форум

02.01.19 04:57
Ответ на #3910479 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уважаемый, я даже читать не буду этот бред, как говорится одному Бог дал талант а другому совсем другое..... почитайте Соломона я вам все кратко и внятно объяснил

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

01.01.19 16:38
Ответ на #3910434 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин, если ваше пожелание, что и как воспринимать, относилось ко мне, то - я ведь не спрашивал вашего совета на сей счёт, не так ли? Не обессудьте, я воспринимаю любой текст так, как считаю нужным. Кроме того, вы, видимо, сами не очень понимаете смысл слова аллегория.

я готов сесть на любой полиграф или любую систему которая отделяет правду от лжи и доказать истинность моих слов

Во-первых, знаете, я как-то не располагаю детектором лжи для проверки участников форума :))), а если бы и располагал, то не стал бы им пользоваться. Во-вторых, я не сомневаюсь, что вы говорите искренне. Нет, вы намеренно ничего не сочиняете, просто сами находитесь в заблуждении, такое бывает.

я знаю такие вещи, о которых знать в принципе не мог бы даже если бы это и было бы воображением

Это тоже иллюзия. На самом деле вы не продемонстрировали знаний такого рода. Разумеется, я имею в виду лишь знания, которые можно было бы проверить, а не фантазии про иные планеты и тому подобное.

если сможете меня уличить во лже

Нет, не так. Сначала доказательство, и только потом - опровержение. Не наоборот. С чего бы вдруг верить вам на слово?

не нужно нарушать законов

Не выдумывайте. Если я что и нарушил, так только «законы», которые вы сами придумали. Ну так ведь я и не подписывался им следовать.

мне не зачем вас судить

Прекрасно, вот и не судите.

просто научитесь видеть истину

Того же самого и вам от души желаю. С Новым годом.

Панфёров Константин Сергеевич

православный христианин
нет доступа
на форум

30.12.18 17:21
Ответ на #3910001 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уважаемый , разве я не предупредил что люди которые, считают это обманом или выдумкой пусть решают что это аллегория, кстати вы нарушаете сами свой же закон , по которому хотите знать кто является богохульником ?, что я могу сказать я готов сесть на любой полиграф или любую систему которая отделяет правду от лжи и доказать истинность моих слов, если есть желание такое.. можно подумать что я это надумываю это себе то есть воображаю - я знаю такие вещи, о которых знать в принципе не мог бы даже если бы это и было бы воображением, что я сам лично и доказал для себя, ваше право верить или нет, но все решается обычно после смерти - то есть те, кто не верил - конечно же им можно даже и не мечтать о Царствии Отца, но они уже начинают видеть истину, поэтому вот все что хотел вам сказать, ведь каждый пророк познается по плоду правильно ? если сможете меня уличить во лже, то сделайте это.. не нужно нарушать законов, которые сами и создаете такое бывало уже, помните про фарисеев - от ихней зависти и злости пострадали многие, но куда потом они попали ? подумайте над этим, мне не зачем вас судить, потому что суд будет над каждым.... просто научитесь видеть истину

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

18.12.18 19:29
Ответ на #3910068 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ангелы в отличие от нас знают всё что на небесах,поэтому отпадших Ангелов ждёт суд.Но мы не можем знать,что это будет за суд, поэтому и рассуждать об этом не можем.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

18.12.18 13:19
Ответ на #3910068 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*хоть и Бог есть ЛЮБОВЬ.*
Ещё Бог есть Истина, вот и поступил по справедливости. Как на земле при потопе, так и с Ангелами на небе.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

18.12.18 12:02
Ответ на #3910067 | Ивин Алексей Алексеевич иудейНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Бог -есть Отец Создатель всего,а какой отец не любит своих детей,кроме того написано ясно о том,что Бог есть ЛЮБОВЬ.***

Тогда ещё вопрос возникает: как Бог относится к своим же детям - падшим ангелам ? ....
В Евангелии чётко упоминается - "не пощадил", хоть и Бог есть ЛЮБОВЬ.

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

18.12.18 11:37
Ответ на #3910036 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог -есть Отец Создатель всего,а какой отец не любит своих детей,кроме того написано ясно о том,что Бог есть ЛЮБОВЬ.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

18.12.18 04:58
Ответ автору темы | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Исчерпывающего, несомненного ответа на этот вопрос так и не поступило. Все рассуждения всех - вроде правильные, логичные, но ... не доказывающие.
Слова из Евангелия:
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. ( 1 Иоанна 4:8 )

лишь косвенно говорят - что Бог любит ангелов.

Про ангелов ещё вот сказано:
Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; ( 2 Петра 2:4 )

Не встречается в Евангелии точное подтверждение, что "Бог любит ангелов".
Может в Ветхом Завете, кто тут есть знаток ? ...

Брат Денис, а откуда, как появился, возник этот внешне простой, но любопытный вопрос ?
( Может в истоках вопроса - можно будет отыскать ответ ? )

Саша Меченный

православный христианин

16.12.18 02:12
Ответ автору темы | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Денис,

Я попробую ответить так, как я ЛИЧНО вижу ответ на Ваш вопрос. Я не профессор теологии, не теолог вообще, но своё мировоззрение у меня присутствует.

Если отталкиваться как говориться "от печки" - то Бог создал человека по образу и подобию Своему.

Посмотрите как начальники, боссы и власть имущие выстроили иерархию у себя - у них есть подчинённые, "лестницей" по ниже, которые выполняют их приказы или поручения. Мне думается что Ангелы изначально и были созданы чтобы исполнять волю Его, а не спорить с Ним. Это Его так сказать (с моей точки зрения) исполнительные инструменты, если можно так выразиться.
Думаю что конечно, безусловно Он их всех любит. Так же как и боссы и начальники - они же не испытывают ненависти к своим подчинённым менеджерам. Менеджеры просто подчинаются указаниям начальника, ведь иначе если бы небыло помощников - тогда боссы или начальники делали бы всё собственноручно.

Опять таки - повторюсь, это всего лишь МОЁ видение на ситуацию, о которой Вы спросили.
Думаю что Бог любит всех своих Ангелов, но видимо они изначально были созданы чтобы исполнять Его волю и поручения. Видимо ТАК всё и устроено. А если бы Он наделил их волей и чувствами - это были бы не управляемые исполнители или помощники.

Я снова повторюсь - я вероятнее всего ошибаюсь, но это моё личное видение на ситуацию. Мы всего лишь люди и нам просто НЕ ДАНО понять КАК всё устроено на самом деле.

И опять таки - вот посмотрите - Бог наделил Сатану почти такой же силой как и у самого Бога. И что получилось? У Сатаны появилось собственное мнение, чувства, СВОИ решения - и он пошёл против Бога, предал Его.
Так что вполне логично что Богу изначально не нужно было чтобы у Ангелов было собственное мнение или чувства - получился бы хаос и возможно крах всего.

Как-то так....

С Уважением,
Александр.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

16.12.18 00:22
Ответ на #3909997 | Панфёров Константин Сергеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А я вам снова и снова говорю, Константин: не делитесь здесь своими бесовскими наваждениями, не хулите Духа Святого.

Олег А

православный христианин

14.12.18 04:54
Ответ на #3909912 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Выходит, ангелы, нечто вроде автоматов. Есть ли смысл их любить?***

Навряд ли они подобны автоматам, просто не женатые и не замужем. Конечно есть смысл их любить.

***И сказано ли где в Писании о любви Господа к Своему воинству небесному?***

Архангел Михаил спорил с сатаной о Моисеевом теле. Может в этом споре, в книге как-то обозначена любовь Бога к Своему воинству.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

13.12.18 21:58
Ответ на #3909919 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

////--Любит--
На чем основана такая уверенность?/////

НА СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ: Бог есть Любовь!!! (1 Ин. 4: 7–8).

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

13.12.18 21:57
Ответ на #3909919 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог только Любовь потому что

Ивин Алексей Алексеевич

иудей

13.12.18 19:06
Ответ на #3909912 | Денис Федоренков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слова Христа об Ангелах:(Мф.11:11),Истинно говорю вам:из рождённых женами не восставал больший Иоанна Крестителя;но МЕНЬШИЙ в Царстве Небесном БОЛЬШЕ ЕГО.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 847

Десять наставлений преподобного Силуана Афонского о покаянии.

23 сентября 2020 в 15:11Андрей Бузик
Преподобный Силуан АфонскийПреподобный Силуан Афонский (1866 - 1938) – один из самых известных и почитаемых в мире современных святогорских старцев, подвизавшийся в Русском на Афоне ... читать далее »

Интересно 489

Родина тульского Робин Гуда: тайны и легенды Ефремова

23 сентября 2020 в 12:00Леночка Борисовна
380 лет назад, в 1637 году, на месте нынешнего Ефремова появился город-крепость. Именно в этот год воевода прислал Тимофея Безобразова – указом царя Михаила Федоровича Романова. Он и основал город. ... читать далее »

История 486

Раскопки под торговой площадью города Ефремова Тульской губернии / сентябрь 2020 года от Рождества Христова

23 сентября 2020 в 08:16Леночка Борисовна
До октябрьского переворота 1917-го года большая площадь в Ефремове называлась Торговой. После ее назвали "Красной". .. Начиная с лета 2020 года здесь начались раскопки стараниями главы города и его ... читать далее »

Путешествия 239

Перевал. Путешествие по Камчатке.

21 сентября 2020 в 16:34Андрей Бузик
Перевал. Путешествие по Камчатке. На Камчатке всё поразительно. Вырвавшись из привычного круга, вдруг понимаешь, насколько непостижима красота мира, в котором мы живём. Горные реки, горячие источники, ... читать далее »

Афон 150

Афон. Обитель Богородицы.

20 сентября 2020 в 15:24Андрей Бузик
Афон. Обитель Богородицы. Святая гора Афон. Одно только это словосочетание в сердце русского православного христианина со времен крещения Киевской Руси вызывает трепетные и благоговейные чувства. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 266

Горе без ума.

19 сентября 2020 в 10:00Андрей Рыбак
Господи Иисусе Христе помилуй мя Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Архистратиже Михаиле помогай нам! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест от 16-20 сентября 2020

Дайджест от 16-20 сентября 2020  Самый лучший день приходил вчера  - поётся в одной популярной некогда песенке. У нас на прошлой неделе самый тёплый день приходил в среду. И именно в этот день ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Итоги регаты на  Матч ТВ 

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Итоги регаты на  Матч ТВ  читать далее »

Календарь 2595

24 сентября. Преподобного Силуана Афонского. Преподобной Феодоры Александрийской. Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

23 сентября 2020 в 15:00Андрей Бузик
11 сентября по старому стилю / 24 сентября по новому стилю четверг Седмица 16-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Прп. Феодоры Александрийской (474–491). Перенесение мощей прпп. Сергия и Германа ... читать далее »

Стихи 850

Работа мысли вдохновенной...

23 сентября 2020 в 10:17Владимир Лучит
*** Работа мысли вдохновенной светоносность придаёт труду любому и значительность – тем боле, что этим самым Высший Мир во все дела и во все действия земные вовлекает поневоле. *** Увы, наивная и ... читать далее »

Семья 98

Девочка – девушка – женщина: как воспитать

22 сентября 2020 в 19:14Андрей Бузик
Девочка – девушка – женщина: как воспитать Мы много слышим и читаем о православном воспитании детей, но зачастую дети – это довольно абстрактное понятие: есть свои особенности в том, чтобы воспитывать ... читать далее »

Чудо 284

Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий

21 сентября 2020 в 14:26Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Самолет Чудом совершил аварийную посадку с разобравшейся турбиной. Схиигумен Сергий читать далее »

Литература 364

Воспоминания о будущем -

20 сентября 2020 в 09:22Леночка Борисовна
Елена Касьян / "Письма Кате" - Цветочный запах слов Письмо первое Я мало знаю о смыслах, Катя, и ещё меньше о целесообразности. Если говорить о причинно-следственных связях, то крайним каждый раз ... читать далее »

Предание 222

Чудо архистратига Михаила в Хонех. Судьба Чудова монастыря в Москве.

18 сентября 2020 в 16:18Андрей Бузик
Чудо архистратига Михаила в Хонех. День памяти о чудодейственном явлении св. Архангела Михаила, бывшего в Коласаех, которое называем также «чудом в Хонех», совершается 19 сентября (6 сентября ст. ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Наталья Иванова рассказывает

Чемпионат и первенство России в олимпийских классах. Наталья Иванова рассказывает. читать далее »

Скалолазание

Кубок России, боулдеринг: итоги квалификации

22 сентября в Москве стартовал Кубок России по скалолазанию в боулдеринге "Приз памяти Анатолия Бычкова". Это третий по счету крупный всероссийский турнир, который ФСР проводит в столице в сентябре. У ... читать далее »

Иконы 300

Еще одна малоизвестная икона Богородицы - икона Супрасльская

23 сентября 2020 в 14:36Вацлав
Икона Супрасльской Богородицы Икона Супрасльской Божией Матери   Икона Супрасльской Богоматери датируется 1503 годом. Ее заказал епископ Смоленский Иосиф Солтан (впоследствии митрополит ... читать далее »

Высказывания 457

Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь?

23 сентября 2020 в 09:52Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Нужен ли разум, чтобы познать Бога, или только любовь? читать далее »

Общий 1229

Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы

22 сентября 2020 в 18:16В. Чалкин
Проповедь духовника Обители милосердия епископа Георгия на Рождество Пресвятой Богородицы Аудиозапись проповеди духовника Обители милосердного служения и душепопечения свв. мц. Веры, Надежды, Любви и ... читать далее »

Катастрофы 258

Информация пландемии коронобесия подтвердилась!

21 сентября 2020 в 11:50Андрей Рыбак
Вирус цифрового слабоумия Информация пландемии коронобесия подтвердилась! читать далее »

Святые 203

«Макарий идет!». Памяти преподобного Макария, старца Оптинского.

19 сентября 2020 в 15:13Андрей Бузик
Преподобный Макарий Оптинский 20 сентября мы празднуем память великого Оптинского старца преподобного Макария (1788–1860), сотаинника преподобного Льва, наставника преподобного Илариона, преподобного ... читать далее »

Технологии 267

Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин

18 сентября 2020 в 11:16Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Как Биг Фарма превращает человека в робота. Александр Дугин Философ Александр Дугин о том, как появилось представление, что человек - это аппарат, который надо починить. К чему это ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Заключительный день регаты. Видео

Чемпионат России и первенство России в олимпийских классах. Заключительный день регаты. Видео читать далее »

Скейтборд

11-летний россиянин стал чемпионом России по скейтбордингу

11-летний школьник Саша Гусев стал самым юным чемпионом России по скейтбордингу в дисциплине "парк". Теперь в планах спортсмена   участие в Олимпиаде. Чемпионат России по скейтбордингу прошел в Казани ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru