Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Как я потерял Бога... Нужен совет. Ибо я потерялся и не знаю как дальше жить. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как я потерял Бога... Нужен совет. Ибо я потерялся и не знаю как дальше жить.
Саша Меченный

православный христианин
Тема: #103061    24.11.18 04:40    Просмотров: 1006 [36]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте уважаемые люди, народ!

Меня зовут Александр. Печатать буду много и долго ибо я ищу логический ответ. Я столкнулся впервые с тем, что потерял веру в Бога.
Дело даже не в том что Он что-то мне сделал или не сделал... Так случилось, что совсем недавно умер мой старший брат Дмитрий. Ему было 45 лет. Он был на 2 года старше меня.
Забегу вперёд и заранее скажу - у меня учёная степень, я не из тех кто стучит копытом в грудь мол "Я" это пуп земли и тд и тп. Нет. Я весьма скромный, не приметный человек, без амбиций и считаю себя вполне адекватным человеком, по этому хочу получить ответ от людей которые не далеки от науки и знаний (при всём уважении ко всем людям без исключения).

И так, я начну.

Когда я "включился" - мне было наверное годика 3 или около того. "Включился" - я имею в виду ТОТ самый момент когда я осознанно увидел мир и окружающее меня пространство. Тот момент, когда я начал помнить и запоминать. Помню, я стоял возле дверного косяка, был солнечный день и я был дома один.

Лет в 5 я начал засматриваться на солнце и небо и тогда уже начал интересоваться - а что за небом и почему солнце светит на меня (мне казалось что солнце светит только на меня одного, ибо куда бы я не пошёл - оно было повсюду.
Шли годы, старший брат поступил и успешно окончил Суворовское училище (в Риге, Латвии) и собирался поступать в высшее военное Ленинградское (1990-й год) училище. Но передумал и остался в Риге.
Мы с братом в корне отличались друг от друга. Он был человеком который верил только сугубо в науку. Я же уверовал в Бога когда мне было лет 16, а крестили меня в Белоруссии в 11 лет, меня никто не спросил, а просто поставили перед фактом что меня повезут крестить в православную церковь, что в Верхнедвинске.
Я особо и не сопротивлялся, потому что мне было даже интересно ЧТО это такое и зачем.
И вот мне 16 и я начал интересоваться религией (отмечу сразу - не фанатически, а так, ради спортивного интереса). Когда меня спрашивали: Веришь ли ты в Бога? Я отвечал: Да, верю! Но на самом деле я не понимал кто такой Бог и почему их 3 в одном и почему в него надо верить и бояться его и одновременно поклоняться Ему, молиться Ему и любить Его. Но в промежутках лет скажем от 20 до 30-ти я не задавался вопросом ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, я просто верил и в тайне (на едине с собой) разговаривал с ним и молился о том или о сём.
Так сложилось что меня ещё со школы привлекла физика и математика. Я любил решать линейные и квадратные уравнения, физика - это отдельная тема, у нас просто с ней взаимная любовь, если так можно выразиться. Вобщем мЕста хватало в моей голове и для науки и для Бога, и я никогда не смешивал одно с другим.
Да... для справочки для читателя - к сожалению мне не посчастливилось завести семью, я никогда небыл женат и безумно обожаю детей, но видимо в этой жизни мне уготована судьба отшельника. Я моногамен и случилось так, что та девушка, которую я безумно любил - не любила меня, и наоборот - меня преследовали девушки к которым я не испытывал никаких чувств. Вобще в целом было 3 любви и все эти 3 любви были безответные и в конце концов я устал переживать и просто "женился" на науке.
Я ушёл в электронику, цифры и изучением материи и мироздания. Меня это манило как магнитом.
Старший брат в 32 года или около того знакомится с девушкой по имени Елена. Он от неё без ума, а мы (семья наша) счастливы за него что он встретил ту, которая покорила его сердце.
Полгода спустя я встретил девушку с которой у нас вспыхнул роман. Своей квартиры у меня небыло, а её семья жила в Юрмале, вобщем мы сняли квартиру в Риге и стали жить вместе.
Так случилось что она была магистром теологии, что удивило меня, и только подогревало мой интерес к ней.
Я точно знал и понимал что она моя та самая единственная МОЯ, с которой я проведу всю свою жизнь. ________________________________________________________________________________________

Теперь, когда уважаемый читатель немного познакомился со мной и моим прошлым - я могу смело начать суть моего обращния - письма.
Прожили мы вместе с Алёной не полные 3 года. Она оказалась .... не хочу оскорблять за глаза.. вобщем в сентябре 2007-го года она мне говорит: Саша, мне предлагают работу в Англии (она хорошо владела английским в свои 30 лет).
Как бы это по мягче сказать... я опешил и сказал: А как же я? Ты оставляешь меня?
-Нет! Ну что ты! Я приеду туда, обустроюсь там, а через полгодика ты прилетишь ко мне и я тебя устрою тоже. За полгода чтобы натаскался мне по английскому, понял?
-Да, хорошо, я буду стараться. Но это так неожиданно для меня!
19-го ноября 2007 года я проводил её на самолёт до Манчестера.
Небыло и дня чтобы я не написал ей емайл, а раз в неделю я звонил ей чтобы услышать любимый голос.
23 июля 2008 года стал одним из самых чёрных дней. Я получил от неё емайл, в котором она просит у меня прощения за обман.
Мама её знала всё заранее, но не промолвилась ни словом, хотя и звонила мне раз в неделю.
Алёна как оказалось познакомилась с молодым человеком на 10 лет моложе меня, который жил в Даугавпилсе (город в Латвии). Они придумали план и всё было заранее спланировано.
Что было со мной? Хмм.. Мягко говоря я не знаю как не наложил на себя руки. Я выплакал наверное 2 ведра слёз, рылся в себе и искал ответ ЧТО я сделал не так???
В итоге я убежал в церковь и практически целый год каждые выходные я был постоянным прихожанином, со слезами на лице.
Я разузнал все "шаги" как причаститься и покаяться. Я рассказал всю эту историю батюшке и спросил: За что? Почему Бог так поступил со мной? Я ведь не воровал, никогда не преступал закон, не бандит. не хулиган, не торчок. Обычный законопослушный человек, без вредных привычек.
В чём я провинился перед Богом что Он разлучил нас?
Вобщем, в 2009-м году 22-го мая я вылетел в Лондон. Там жил один мой приятель-знакомый, который "свалил" туда ещё в 2006-м году.
В феврале 2009-го он написал мне письмо по электронке мол привет то сё как дела и тд и тп. Пишет мол - я в Лондоне так и сяк.
И тут я подумал что это мой шанс увидеть Алёну и попытаться с ней встретиться и поговорить.

Так и случилось. В июне 2009-го я вымолил её о встрече. Поехал в Манчестер и мы поговорили. Прошло 10 лет.
Я остался жить в Лондоне. Она об этом знала, но как гласит одна поговорка: "Я бы с тобой на танцы пошла, да мама не пускает"...
Тот парень бросил её через год, как он увёл её у меня. Я унижался и просил её впустить меня в её жизнь обратно, ибо я не предавал её и 1000 раз спрашивал её - любит ли она меня и хорошо ли ей со мной. Ответ всегда был: ДА.
Теперь... теперь я (ну не совсем теперь, а год назад) начал молиться Богу всё сильнее, настойчивее. Я никогда не верил в совпадения. Я родился 17 числа. Алёна тоже. Я родился в четверг. И она тоже. Я думал что это чёткий знак свыше, о том, что мы половинки друг друга. Хоть в гороскопы верить грешно, но даже по гороскопу мы одной стихии.
Но ответов от Бога я не получал.
Со старшим братом мы общались весьма редко, он был очень не разговорчивый человек. Я узнал что Елена скончалась в 2007-м году от ВИЧ. Заболела пневмонией и не выкарабкалась.
О том что у неё ВИЧ - обнаружилось не за долго до её смерти.
Это было шоком для всех. Особенно для Дмитрия - не только он, но и мы все в мыслях не могли подумать что у неё был ВИЧ.
Брат конечно сразу побежал сдавать анализы - и, как и логически предполагалось - он оказался тоже заражён от неё.
После её смерти - у него земля ушла из под ног. Он стал пить и категорически игнорировал наши просьбы и мольбы о том, чтобы он немедленно начал лечение. Уже давно не секрет что с ВИЧ можно прожить и до 100 лет, если ежедневно принимать лекарства (которые бесплатны для ВИЧ инфицированных во всём мире).
Всё тщетно......
Брат прожил с ВИЧ около 10-ти лет. в Августе 2018-го он заболел пневмонией и менингитом. Мы все понимали что для него это последняя болезнь. Мне позвонил его друг и сказал чтобы я прилетел попрощаться с братом.

Я успел. Но какую картину я увидел когда прилетел. Истощённое тело брата весило не более 40-ка килограмм. Глаза его стали коситься, он вспомнил меня когда увидел, сердце моё "обливалось кровью". Брат уже был в той стадии, когда он уже не понимал ЧТО происходит. Я не сказал ему. Просто пожал ему руку и сказал: Пока. И убежал прочь чтобы не расплакаться у него на глазах. Он ещё долго мучался в агонии 2 месяца... Долгая и мучительная смерть. 28-го октября он впал в кому, а 29-го его не стало...

__________________________________________________________________________________________

А теперь вопрос... Ко всем кто прочитает (если конечно админ опубликует мой крик и плачь души)
ГДЕ был Бог ???
Бог, в которого я верил, которого любил, которого я не стеснялся перед людьми и все люди знали что я верующий человек, который ходил в церковь на церковные молитвы. Почему Он так со мной поступил? Почему Он поступил так с моим братом?
Не поймите меня не правильно - я с уважением отношусь ко всем вероисповеданиям и ко всем верующим людям, но прошу вас ВСЕХ - не нужно мне говорить мол: Такова была воля Господня.
Господь есть Любовь, ведь так? Господь знает всё и видит всё. ЧТО плохого сделал мой брат? Что плохого сделал я? Брат лишился жизни, я лишился любимой и брата. Это так Господь проявляет свою ЛЮБОВЬ ко мне?
Серьёзно?

Я дал себе слово не грубить при написании этой статьи - и я сдержу своё слово, просто хочу чтобы читатель понимал НАСКОЛЬКО я охвачен страшным ГНЕВОМ на Бога.

И ещё... Пожалуй самая, как говорится СУТЬ. Опять таки - при всём уважении ко ВСЕМ.

Сейчас я буду писать от лица учёного человека.

Вот ЧТО я лично понял и во что верю я.

Никакого Бога НЕ СУЩЕСТВУЕТ и сейчас я разложу вам всем это на пальцах, как малым детям разжую и положу в рот.

В Питере есть одна женщина-учёный. Она всю свою жизнь посвятила изучению мозга. Я прочитал её труды и сопоставил их с МОЕЙ логикой и моими знаниями. Фамилия её Черниговская Татьяна.

ВСЕ органы чувств у человека (равно как и у животных) обоняние, осязание, зрение, слух, нюх, вкус, боль и тд и тд и тд передаются головному мозгу в виде ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ сигналов. Люди разумные с этой истиной спорить не станут. То есть - если в искусственных условиях (лаборатория) взрастить мозг человека, подключить его проводками к суперкомпьютеру и поместить в трёхлитровую банку с питательной жидкостью - разум, живущий в этом мозге никогда в жизни не узнает и даже не догадается что он на самом деле всего лишь мозг, живущий в 3-х литровой банке. Научный факт, проведённый ещё в 2016-году в Швейцарии 4-мя учёными из 4-х разных стран.

Далее. То, что обезьяна – близкий родственник человека, известно уже давно, шимпанзе среди всех обезьян – наш самый близкий родственник. При исследовании ДНК происхождение человека от обезьяноподобных предков вполне подтверждается. Генетические различия на уровне ДНК между людьми составляют в среднем 1 нуклеотид из 1000 (то есть 0.1%), между человеком и шимпанзе - 1 нуклеотид из 100 (т.е. 1%)
Угадайте с трёх раз - у какого млекопитающего при беременности происходит токсикоз? Правильно - ТОЛЬКО у человека. А что такое токсикоз? Токсикоз это атака чужеродного тела токсинами в организме человека. Проще говря простым языком, чтобы вам всем было понятно - самый подходящий вариант (который к сожалению разрушает на корню теорию Дарвина) - человека СОЗДАЛИ и подсадили шимпанзе. Вопрос только в том КТО именно создал и подсадил эмбрион человека шимпанзе?

Это полностью объясняет ПОЧЕМУ обезьяны не все эволюционировали в Homosapiens. Если следовать теории Дарвина - то получается что некоторые шимпанзе решили эволюционировать, а некоторые не захотели становиться людьми и остались на деревьях с бананами.

"Подсадить" нас могли только из вне, я их называю ВЫСШИЙ РАЗУМ, но никак не Богом.

Продолжаем... В 2014-м году 17 июля был сбит Бионг в котором погибли 298 человек. Это Бог так захотел?
Пути Его не исповедимы? Это есть Его любовь? Или плохие делишки мы списываем на Сатану? А?
Отец и мать (семья из Голландии) посадили на тот самолёт ТРЁХ своих единственных детей.
ЧТО они пережили да и пережили ли они это???????

Знаете что, при всём уважении - Бога придумали люди. Чтобы подчинить себе "стадо" глупых и не образованных людей.
Это объясняет ПОЧЕМУ Бог никому не видим. Да всё очень просто - если кто-то увидит Бога, сидящего на горе Зион - все люди на планете, все до единого бросили бы все свои дела, рабочие места и все побежали бы к Богу, ибо "О чём ни попросите Меня - всё дам!" Началась бы давка и всемирный коллапс, простыми словами - конец человечеству.

Очень удобно... Быть не видимым и вездесущим.

Повторюсь - я никого не унижаю и такой цели небыло. Я лишь научно доказал что Бога нету.
Когда читаю новости про РПЦ - мне становится СТЫДНО.
Священнослужители, которые по призванию должны жить не в богатстве, а в достатке - жируют катаясь на Лексусах, а на шеях золотые цепи по полкило, и налоги не платят.
А глупые люди продолжают идти к ним, отдавая порой ПОСЛЕДНЕЕ из кошелька в надежде угодить Богу, чтобы Тот послал им "манны небесной"

По самым скромным моим подсчётам - через месяцев 6 наступит новый мировой экономический коллапс, примерно в мае 2019. На этот раз это приведёт к войне между Европой и Россией, будет жуткий ужас, который даже описывать страшно.
Этого хочет Бог?
Я раскаялся, причастился, и прошёл обряд отпущения грехов - и что? Моя Алёна ко мне вернулась? Нет. Мой брат воскреснет? Нет.

Я сам когда-то был глубоко верующим. Но после всех событий, которые произошли в моей жизни - я прозрел и понял ОДНУ ИСТИНУ - если Я САМ не позабочусь о себе - НИ ОДИН Бог обо мне не позаботится. Прозрейте уже и вы, люди.

Пока вы не в состоянии доказать мне что мы все не живём в стеклянных баночках напичканых проводочками - я буду верить что так оно и есть, потому что это звучит более реалистично, нежели "но свят тот, кто не увидел и уверовал".

Всего вам наилучшего! Долгих лет жизни и самое главное - СЧАСТЬЯ И МИРА вам всем в душе и сердце!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #103061
06.12.18 02:04
Ответ на #3909625 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Зрю (смотрю в себя при любой ситуации) в себя. А Вы?"

При взгляде в себя вы погружаетесь в свои субъективные представления, иллюзии, во все то, что именуется "мятущимся умом".*

Я же о Вас спросил, а Вы мне лекцию читаете. Для этого есть Учитель. "Мысли и представления приобретенные в этой жизни уничтожить"...
Если мне показана какая то ситуация, т.е. обратил на неё внимание и остался не спокоен, то ищу причину в себе.
Только грязь на сердце делает нас не спокойными.

*Увидеть гораздо больше можно при взгляде наружу, *

Смотрите наружу. Там много чужих соринок. Свои недостатки (бревна) внутри и внутри их надо увидеть, осознать и избавиться. Не зря Иисус пресёк "окулистов".

*"Будете иметь представление о чём спрашиваете."
Хорошо, я ознакомлюсь с материалом. *

Прочесть две страницы это пять шесть минут. Уже давно бы прочли. Так что очень сомневаюсь, что прочтёте.

*"Вы можете ответить на основании своего Писания на поставленные вопросы?"
На основании Писания нет. Здесь нужно или согласится с ответами Церкви *

Ответы Церкви не могут быть вне Писания. Так приведите ответы Церкви и ссылки на Писание.

Александр Салтыков

православный христианин

05.12.18 11:43
Ответ на #3909369 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Зрю (смотрю в себя при любой ситуации) в себя. А Вы?"

При взгляде в себя вы погружаетесь в свои субъективные представления, иллюзии, во все то, что именуется "мятущимся умом". Увидеть гораздо больше можно при взгляде наружу, если предварительно полностью очистить мышление от этого "ума". Тогда вы начинаете замечать вещи, которые не укладываются в ваши представления и иллюзии рушатся.

"Будете иметь представление о чём спрашиваете."
Хорошо, я ознакомлюсь с материалом.

"Вы можете ответить на основании своего Писания на поставленные вопросы?"

На основании Писания нет. Здесь нужно или согласится с ответами Церкви или искать свои вне Её. Иначе получается кабализм или гностицизм т.е. ересь.

Александр Салтыков

православный христианин

05.12.18 11:28
Ответ на #3909360 | Саша Меченный православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А откуда уверенность в том, что существовали Ева и Адам?"

Все зависит от того, как понимать это, метафорически или буквально. Если буквально, то доказательство нет. Бог проявляется в опыте. Остро чувствуют присутствие Бога (и духовного мира) или святые или сильно грешные люди. А если верите в Бога, тогда верите и Богу.

Если метафорически, то очевидно, что женщина, которая имеет меньший объем мозга, меньшее соотношение картикальной нервной системы к лимбической и меньший IQ, поддалась животным инстинктам и совратила на это Адама. Это доказательство не требует. Вы просто выходите на улицу и смотрите как курят беременные и как даже жены с маленькими детьми не прочь сходить "на лево" от мужа к дураку осеменителю. Это очевидно.

"Если взять новорожденного ребёнка (теоретически) из Пакистана и привезти его в глухую Сибирь младенцем, в семью атеистов (например). Станет ли этот ребёнок верить в Аллаха? Разумеется НЕТ.

Вы говорите о безальтернативной ситуации. В Петербурге есть мечеть, даосан, синагога и пр... До пастора тут достучаться проще, чем до батюшки. Мне бы гораздо комфортнее (по меркам удобства) жилось бы талмудическим иудеем, чем православным. Поэтому выбор есть.

Мусиенко Игорь Владимирович

православный христианин

29.11.18 11:30
Ответ на #3909444 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Остальное не важно. *
/Да, внешняя атрибутика не важна. Она лишь обёртка и в каждой религии своя./

Писал конкретному человеку, и каждая фраза подчинена общему замыслу. Под остальным понимал не Вашу "обёртку". Религия, т.е. связь с Богом одна - это связь через Церковь, которую "врата ада не одолеют".
Благословите здесь поставить точку в диалоге, поскольку не смогу его поддержать ввиду насыщенного периода.

сомневающийся

29.11.18 05:49
Ответ на #3909428 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* У Бога мы просим прежде всего спасения, чтобы жить вечно в Царстве Небесном. Вот какие у нас просьбы.*

Бессмысленное занятие просить. Под лежачий камень вода не течёт и синергии не будет. Надо просить уразумения, что не очистив себя не стоит и мечтать о ЦН. Тогда и будешь искать путь самосовершенствования.

*Остальное не важно. *
Да, внешняя атрибутика не важна. Она лишь обёртка и в каждой религии своя.

Саша Меченный

православный христианин

28.11.18 23:06
Ответ на #3909428 | Мусиенко Игорь Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Игорь Владимирович!

Мне бы вашу самоуверенность.... Как однажды сказал филосов Джаггер: Нельзя получить всё что хочешь. Но если очень постараться - то можно.

Я уже получил ответ на вопль души, мне помогли и Администратор и другие отвечавшие мне здесь люди. Но я всё равно БЛАГОДАРЮ Вас за отклик, это очень вежливо с Вашей стороны, спасибо!

Видите ли ..... Я сталкивался с многими людьми разных вероисповеданий. В частности у меня на работе есть сотрудник в моём офисе - пакистанец. Если я ему буду УТВЕРЖДАТЬ по пунктам всё то, что Вы написали мне - мягко говоря скорее всего он накинется на меня с ножом или топором, крича о том, что Аллах есть единственный Бог, а не Иисус и что христианская вера слаба, и тд и тп.

Я вновь обрёл Бога и в прошедшее воскресенье ездил в православный русский Храм, заказал сорокоуст о брате моём безвременно ушедшем, помолился Богу, прослезился и попросил прощения у Него.

Надеюсь Он простил меня. Во всяком случае я теперь точно знаю что более никогда не усомнюсь в Боге и в своей вере в Него.

Храни Вас Господь, Игорь Владимирович!

Всех благ!

Да дарует нам всем всепрощение грехов сладчайший Господь Иисус!

православный христианин

28.11.18 15:43
Ответ автору темы | Саша Меченный православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!
1. Бог есть, Он сотворил всё, не надо пытаться познать Его таким ничтожным инструментарием.
2. Он знает когда Вас и Ваших близких приводить в мир и когда забирать, но часто мы сами себя забираем из этого мира.
3. В Нём и только в Нём нужно искать утешения в Вашей проблеме, потому что Он действительно может помочь.
4. По Алёне вообще маловажная проблема, поскольку на душевном уровне, правда какое-то время придётся помучатся (душевно).
5. С братом сложнее, нужно время.
6. У Бога мы просим прежде всего спасения, чтобы жить вечно в Царстве Небесном. Вот какие у нас просьбы. Остальное не важно.
7. Помоги Вам Господи обрести веру, найти Бога и быть счастливым.
Прошу прощения, если что-то не то написал.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

25.11.18 19:25
Ответ на #3909377 | Саша Меченный православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>> Вы по истине святой человек

.
Спасибо Вам, Александр, за Ваше доверие, но всё-таки до достижения святости мне, как и любому другому человеку, ещё предстоит немало духовных трудов и духовного усердия.
Но тем не менее, конечно, за Ваше доверие и за Ваши слова искренне благодарен Вам. Так как они ко многому обязывают, возвышая и укрепляя устремления духа.

А эта фотография моя на форуме уже, наверное, присутствует лет около десяти.
Так что сейчас я уже не столь молод :)

На днях смотрел на телеканале "Спас" фильм о святом Георгии Победоносце.
Насколько, всё-таки были возвышены, чисты и непоколебимы устремления его духа к Богу, к Божией Истине и Благодати. И насколько неизмерим был его духовный подвиг.

А ведь в трагические последние дни ему было около 30-ти лет...

.
Молитва Георгию Победоносцу о помощи и защите

О всехвальный, святый великомучениче и чудотворче Георгие! Призри на ны скорою твоею помощию, и умоли Человеколюбца Бога, да не осудит нас, грешных, по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по велицей Своей милости. Не презри моления нашего, но испроси нам у Христа Бога нашего тихое и богоугодное житие, здравие же душевное и телесное, земли плодородие, и во всем изобилие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам тобою от Всещедраго Бога, но во славу святаго имени Его и в прославление крепкаго твоего заступления, да подаст Он стране нашей и всему боголюбивому воинству на супостаты одоление и да укрепит непременяемым миром и благословением.
Изряднее же да оградит нас святых ангел Своих ополчением, во еже избавитися нам, по исходе нашем из жития сего, от козней лукаваго и тяжких воздушных мытарств его, и неосужденным предстати Престолу Господа Славы. Услыши ны, страстотерпче Христов Георгие, и моли за ны непрестанно Триипостаснаго Владыку всех Бога, да благодатию Его и человеколюбием, твоею же помощию и заступлением обрящем милость, со ангелы и архангелы и всеми святыми одесную Правосудного Судии стати, и Того выну славити со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Да пребудут с нами в трудах наших и в усердии нашем святые угодники, направляя должным образом наши чаяния, помыслы и устремления.

.

Саша Меченный

православный христианин

25.11.18 18:46
Ответ на #3909374 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Сергей, благодарю Вас!

Вы по истине святой человек, ибо Вы помогаете ДЕЛОМ и словом.
Буду безмерно Вам благодарен за Ваши бесценные материалы, кои мне в помощь. Я это очень ценю, спасибо Вам большое!!!

Не примите за лесть, но на фото Вам 45, не более. Это комплимент.
Я только что из церкви, что на Knightbridge, православный храм.
Попросил прощения у Бога и поблагодарил Его за то, что Он направил Вас мне на помощь! Я твёрдо верю что более никогда не потеряю веру в Бога, но буду укреплять её молитвами каждый день.

Простите меня если я пишу слишком открыто - просто моя душа радуется снова, после столь долгого времени, и Вы, Сергей, сыграли в этом не последнюю роль.

Благодарю Бога и Вас лично за Вашу бесценную помощь, а так же благодарю Администратора сайта, который позволил мне опубликовать мой зов о помощи. Ищущий нашёл. Стучащему в дверь - отворили.

Люди как Вы - это алмазы общества.

Мир стал бы намного ярче и добрее, благодаря людям как Вы и всем кто мне помог в моей просьбе.

Я благодарен абсолютно каждому написавшему мне, а Вам отдельное спасибо!

С благодарностью буду ждать Ваши материалы. Уверен, я на верном пути. Бог помог мне найти путь.

С Уважением,
Александр.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.11.18 18:32
Ответ на #3909372 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог. Здраво.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

25.11.18 18:12
Ответ на #3909370 | Саша Меченный православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помогай Вам, Господи, Александр.
Полагаю, что Вам удастся многих, ещё не обретших Бога, или утративших веру в Бога, приобщить к пониманию Слова Божия.

Совершенно недавно, на днях, подумалось - насколько, всё-таки, абсурдно сложившееся за последние века полтора мнение ( в большей мере, конечно, в среде атеистов, неверующих), что религия и религиозное мышление консервируют и сдерживают развитие общества, культуры, наук.
На самом деле всё обстоит с точностью до наоборот.
Так как к рациональному методу познания при вере в Бога и при обращении вопрошающего духа к Богу добавляется и иррациональный метод познания, питаемая Богом интуиция. Причём такого вида интуиция может "открывать двери" и давать подсказки по тем вопросам, к которым рациональное сознание ещё даже и не думало обращаться, т.е. в опережающем на порядки характере.

У Декарта есть небольшое описание по данной теме.

Рене Декарт. Сочинения в двух томах. Том 2. М.: Мысль, 1994.
Декарт - маркизу Ньюкаслу
(март или апрель 1648 г.)
- Интуитивное познание - это озарение (illustration) ума, благодаря которому он видит в божественном свете вещи, кои Бог пожелал ему открыть путем непосредственного воздействия этого божественного света на наше разумение, рассматриваемое в данном случае не как нечто действующее, но лишь как восприемник божественных излучений.
(стр. 561)

Со своей стороны могу подтвердить, что такое существует реально.
Хотя и не часто. За мои 56 лет такое произошло всего лишь трижды.
На днях отыщу краткое описание одного из ключевых этих случаев, и продублирую в Вашем топике.

.

сомневающийся

25.11.18 16:28
Ответ на #3909359 | Саша Меченный православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я не стану продолжать, потому что полагаю что Вы уловили суть того, что я хотел Вам рассказать / ответить на Ваш вопрос о "человеке" - плёнка это или нет - выбирать Вам.*

Я уловил лишь попытку умничать человеком, когда обо всех в Писании сказано, что живут в заблуждении."Не знают, не ведают, во тьме ходят, все основания земли колеблются"81Пс
А чтобы ответить на вопрос кто есть человек, надо поинтересоваться проповедью Иисуса и что можно узнать из слов Иисуса о человеке. Когда были верующим в Бога, надеюсь изучали НЗ вдумчиво (Ин 10.34....)?

А Вы в то время верили в чудеса Иисуса?

* Но верного ответа не будет никогда, ибо наш разум ограничен. Не нами...*

Наш разум ограничен нашими грехами и нашими глазами с ограниченными возможностями. "Все грешны, все согрешили" (Павел). Грехи как дымовая завеса для разума или повязка на глазах для обычного человека.
Станьте как Иисус и снимете ограничения с разума. "Бог стал человеком, чтобы человек стал..."?

*Но и это не доказывает существование Бога. А так же не доказывает Его отсутствие. *

Доказательность это из аргументов атеиста. Вера-это принятие информации за истину без доказательств.
Наличие Бога принимается на веру. "По вере и дано будет".
А если всё можно доказать, то будут знания и вера уже не нужна. Религии не нужны, церкви не нужны, всем всё ясно:) Спастись "душе живой" уже не возможно. К примеру на небе нет заблуждений и там каким пришел, таким и останешься. Становиться лучше, другими словами спасаться можно только на земле в заблуждении и только в этом биологическом теле, которое может страдать.
Да, ещё должно быть желание спастись и выбран путь для спасения.

Саша Меченный

православный христианин

25.11.18 15:43
Ответ на #3909368 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Сергей! Мир храму Вашему!

Вы по истине дали мне хлеб и пищу для ума моего, я безмерно благодарен Вам за Вашу бесценную помощь, Вы по истине благодетель.

Я обрёл снова смысл жизни в Боге и непременно начну читать и анализировать материалы, любезно предоставленные Вашим милосердием.

Благослови Вас Господь и да преумножатся дни Ваши в здравии и целомудрии!

Храни Вас Бог! И да простит нам всем Господь наш ошибки наши.

Благодарю Вас!

сомневающийся

25.11.18 15:21
Ответ на #3909357 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Александр, вы всегда зрите в корень, да не в том направлении.**

Зрю (смотрю в себя при любой ситуации) в себя. А Вы?

* Разрешите спросить, почему Фулунь Дафа? **

Вообще -то для справки, это Великий Закон Вселенной. Прочтите вступление о Дафа (Лун Юй) на 2х страничках. Будете иметь представление о чём спрашиваете. Иначе вопрос можно понять, как вопрос о каком то новом иностранном слове. Есть слово-дай спрошу:)

*Почему не даосизм, не буддизм не конфуцианство? Великие философские системы, много могут предложить человеку.*

Приведу на свой страх и риск цитату из начала проповеди. " Если ты пришёл со всякими пристрастиями, пришёл сюда с настойчивой целью приобрести сверхспособности, лечить свои болезни, послушать теоретические рассуждения или с какой-то низкой целью, то это всё не годится. ". Так что познание каких либо философских выкладок считается низкой целью и человек ничего не получит.

Есть там многое, но не всё, даже очень мало. Дафа выше, глубже, включает в себя всё. Все высокие отрывочные знания систематизированы. Это поймёте если хоть первую лекцию прочтёте.
Ответов на возникающие вопросы не было. А заниматься культурным поведением то ли в христианстве, то ли в других религиях без ответов на возникающие вопросы-это не для меня.
Вы можете ответить на основании своего Писания на поставленные вопросы? Кто есть человек, в чём смысл его жизни или словами востока-зачем он воплотился в это биологическое тело? Иначе ведь по логике, не зная смысла своей жизни, можно бессмысленно прожить эти 70-90лет, угробив их на достижение мирских ценностей., а потом будет мучительно больно за бессмысленно=бесцельно прожитые годы.
Возникает сотни вопросов и на все есть возможность получить ответы. Всю накопленную литературу раздал или отнёс в подвал. Правда Библия есть, где то "пять тысяч слов" стоят. Ну так это для общения с верующим сыном и другими верующими, но не для практики.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

25.11.18 13:57
Ответ на #3909367 | Саша Меченный православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо Вам, Александр, за такой отзыв.
Конечно, у меня такие слова вызвали радостное чувство благодарения Богу. Отцу, Сыну и Святагу Духу. И святым, не оставившим меня в трудные минуты.

.
>>> Мне очень жаль Вашей утрате, соболезную Вам. Не по наслышке знаю насколько это тяжело.

Спасибо. Помогай Вам, Господи.

.
>>> Думаю я могу теперь смело закрывать тему, ибо Вы показали мне путь. Теперь точно уверен что Господь услышал мою боль и послал Вас ко мне на помощь.
Я Ваш должник. Я серьёзно.

Прежде всего мы должны быть благодарны святителю Иоанну Златоусту, так как понимание об операционно-логической природе бытия Бога пришло при чтении текста "Беседа о Святом Духе", авторство которого приписывают св. Иоанну Златоусту.
О том, как это происходило, я записал в тексте
Какой Он, Дух. Какие они, духи. Знание без мистики

.
>>> Я в глубине подозревал что именно 16-е, 17-е века внесли раскол и псевдо утверждения. Теперь я вернусь туда и перелопачу «те времена» чтобы найти истину.

Предполагаю, что немало исходной информации для размышлений, поиска и последующих открытий Вы сможете встретить в текстах, которые мной и готовились для такой работы. Ссылки и анонсы текстов размещены в завершении этого сообщения.
В этих текстах не только есть информация о том, кем и когда были допущены колоссальные ошибки или фальсификации, отклонившие исторический путь человечества в губительный тупик, но и представлены в той или иной мере очертания науки будущего, а также обширных перспектив, открывающихся перед родом человеческим после исправления ошибок, удушающих сегодня человечество, направив его по пути деградации к высокопотенциальной гибели.

Возможности человечества на самом деле неисчерпаемы. В т.ч. числе и касательно природных ресурсов и жизненного пространства. Когда я это осознал, то понял, насколько обосновано и безгранично в своём содержательном потенциале было сказанное Богом - "плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28)
Также (в этом контексте) мне стало понятным, что следующие слова Спасителя это не пустой звук, а обоснованное фактическим положением дел знание.
- "Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам." (от Луки 12:29-31)

Но всё это пока является недоступным именно из-за неадекватной модели мироздания, сформировавшейся в человеческом мышлении по причине допущенных ошибок и осознанных искажений.
И по мере того, как допущенные ошибки будут исправляться, а знания и представления людей об окружающей действительности, о мироздании, о Боге и о себе объективизироваться, границы возможного для рода человеческого будут расширяться.

Вот тексты, о которых говорил выше.

1. Проснись, моя Франция! Нас ждут великие дела...
Подавляющая часть представителей научного мира и системы образования до настоящего времени не имеет представления о том, что им приходится работать не в объективной системе выверенных научных представлений и моделей, а в среде псевдонаучной трактовки окружающей действительности; в среде, сформировавшейся в результате некомпетентного и недобросовестного вмешательства в науку Исаака Ньютона, его сподвижников и ряда его соотечественников из других исторических периодов.
Наукой оказались утраченными не только её прежняя дееспособность, достигнутая в своё время непревзойдённым по результативности научного проникновения в суть природных явлений выдающимся французским физиком, философом и математиков Рене Декартом, но даже и способность понимания достижений предыдущих исторических эпох (от времён Платона до рубежа XVIII и XIX веков). Что в итоге и привело к общеизвестному и общепризнанному сегодня кризису в науке.
Только в первой половине XX века, в результате рождения Специальной теории относительности, наука смогла частично вернуться к проработке и развитию достигнутых Декартом в первой половине XVII века результатов.
Однако разрушение подлинной науки Исааком Ньютоном оказалось настолько масштабным и обширным, что наука до сегодняшнего дня находится в состоянии ограниченных возможностей и способностей, пребывая в принципиальном заблуждении по ряду основополагающих методических и естественнонаучных вопросов.
И так... Что не имеющего цены было разрушено и выдавлено из науки Ньютоном?
Что недополучило общество в ходе истории от разрушения подлинной науки?
Какова физическая природа реальности и физических полей?
Кто прав - Эйнштейн или академик Логунов?
Какие перспективы открываются перед мировым сообществом после восстановления утраченных возможностей и способностей науки?
Об этом поэтапно (с апелляциями к мнениям известных исторических личностей и выдающихся ученых) рассказывается в данном материале.

.
2. Мировую катастрофу предотвратит реформа науки
Настоящий материал рекомендуется читать только после ознакомления с информацией, содержащейся в статье “Проснись, моя Франция! Нас ждут великие дела...”
Без предварительного прочтения отмеченной статьи восприятие и понимание этого материала сопряжено с затруднениями даже для научных специалистов, работающих
в прикладных отраслях. Затруднение вызвано прежде всего тем, что современная система образования уделяет мало внимания развитию пространственного мышления и мышления в четырёхмерном пространстве-времени.
В материале приводится перечень принципиальных и основополагающих отличий науки будущего от науки текущего периода.
Современная наука зиждется на фундаментальных основах, содержащих в себе ряд вопиющих ошибок, которые неуклонно детерминируют движение мирового сообщества в зону высокой вероятности апокалипсических сценариев будущего.
Исправление фундаментальных основ науки по отмеченным в материале аспектам позволит не только избежать каких-либо глобальных катастрофических вариантов развития события в дальнейшем, но и перейти совершенно в иное русло цивилизационного развития, не содержащего в себе преобладающей доли актуальных и не поддающихся решению проблем современности.
После исправления ошибок цивилизация обнаружит и осознает, что она существует совершенно в иной объективной реальности, которая кардинально отличается от современной так называемой “научной модели мира”. Для цивилизации станет очевидным, что её возможности и её предназначение являются куда более высокими и обширными, чем это принято считать сегодня.

.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 377

Сретение

15 февраля 2019 в 15:56Костюченко Сергей
Иосиф Бродский "Сретение" читает Александр Шмеман музыка митр. Илариона (Алфеев) автор ролика писатель Мирослав Бакулин читать далее »

Еда 314

Выпечка из цельнозерновой муки без яиц.

14 февраля 2019 в 15:39Андрей Рыбак
Выпечка из цельнозерновой муки без яиц. ВЫПЕЧКА ИЗ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ БЕЗ ЯИЦ Простые рецепты. Если хотите, чтобы выпечка была не только вкусной, но и полезной, то используйте ЦЕЛЬНОЗЕРНОВУЮ ... читать далее »

Видео 332

Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку!

13 февраля 2019 в 22:49Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку! читать далее »

Афон 80

Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно

13 февраля 2019 в 17:31Андрей Рыбак
старец Гавриил Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно Спецслужбы пытаются разжечь вражду между русскими-украинцами-греками. И овцы, гонимые «патриотами», звереют ... читать далее »

Память 258

Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах 35-ти доблестных казаков!

13 февраля 2019 в 10:53Андрей Рыбак
В июле 1829 прах Грибоедова доставили в Тифлис. По пути в Тифлис арбу с гробом А.С. Грибоедова встретил А.С. Пушкин, который путешествовал по Кавказу. Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах ... читать далее »

Любовь 3

Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую!

12 февраля 2019 в 12:06Андрей Рыбак
Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую! Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую! Где-то в Сибири есть безвестная могила шестидесяти восьми иереев, которых, рассказывают, расстреливали так. Ставили на ... читать далее »

Жития 213

Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского

11 февраля 2019 в 18:22Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий, архиепископ Кесарии Каппадокийской (379) Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского Василий Великий архиепископ Кесарийский 1 января по ст.ст. / 14 ... читать далее »

Шутка 136

Американская команда победила китайскую команду по математике...

11 февраля 2019 в 13:37Андрей Рыбак
Американская команда победила китайскую команду по математике... Американская команда победила китайскую команду по математике... читать далее »

Эсхатология 532

В Хевроне упал Мамврийский дуб. Ветхое истлело.

10 февраля 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Мамврийский дуб - стоял В Хевроне упал Мамврийский дуб Ветхое истлело. Пришли времена последние! В Хевроне упал Мамврийский дуб читать далее »

Разное 1016

Личное мнение инок Киприан: Путь от войны к Богу

8 февраля 2019 в 20:38Андрей Рыбак
инок Киприан Личное мнение : Путь от войны к Богу Выпускник Челябинского училища штурманов, авиационный наводчик, потерявший ноги в Афганистане, но сумевший вернуться на службу, Герой Советского ... читать далее »

Прочее

В пресс-центре МИА "Россия сегодня" подвели итоги чемпионата мира-2019

Итоги чемпионата мира, завершившегося в США на прошлой недели, подвели на пресс-конференции в пресс-центра МИА "Россия сегодня" в пятницу, 15 февраля. Общую оценку выступления российских фристайлистов ... читать далее »

Парусный спорт

Алексей Селиванов первый на чемпионате мира среди юниоров в классе яхт "Звездный"

С 3 по 6 февраля в акватории залива Бискейн в Майами (США) проходил первый в истории чемпионат мира среди юниоров в одном из престижных классов яхт "Звездный". В соревнованиях приняли участие 36 ... читать далее »

Акафисты 165

Акафист и Канон святому праведному Симеону Богоприимцу.

15 февраля 2019 в 15:18Андрей Бузик
Симео́н Богоприимец Акафист святому праведному Симеону Богоприимцу Одобрен: решение Св. Синода 17/29 сентября 1886 года №1964 Память: 16 февраля (03 февраля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Картины 81

Герман Корроди: ночная прогулка монахов на Афоне.

14 февраля 2019 в 14:35Андрей Рыбак
Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 читать далее »

Песни 4

Виктория Черенцова - От героев былых времён.

13 февраля 2019 в 22:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - От героев былых времён. читать далее »

Творчество 338

Верую. Рождественский вечер «Сто лет Царской Голгофы»

13 февраля 2019 в 16:21Андрей Бузик
Вышел новый выпуск ЦАРСКОГО ВЕЧЕРА с Еленой Козенковой - Сто лет Царской Голгофы. Вечер под Рождество. Семья императора Николая II читать далее »

Писание 54

Книга Руфь

12 февраля 2019 в 22:07Андрей Рыбак
Книга Руфь Книга Руфь Глава 1 Суд 2, 16 Суд 6, 4, 6 Втор 2, 9 1 В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле. И пошел один человек из Вифлеема Иудейского со своею женою и двумя ... читать далее »

Церковь-Община 560

Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице возле храма.

12 февраля 2019 в 10:43Андрей Рыбак
Крест Господень Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице, на могилах возле храма. читать далее »

Общий 1086

Разговор на Бытие: кто Иегова!

11 февраля 2019 в 13:50Новер
Воспользуемся Новым заветом и Ветхим в синодальном переводе РПЦ Для начала возьмём Новый завет : праздник "Преображения Господне" "[В то время] взял Иисус Петра, ... читать далее »

Искусство 769

Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей.

11 февраля 2019 в 12:28Андрей Рыбак
Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Когда я стала изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидела тенденцию, что ... читать далее »

Фото 73

Храмы Новомучеников и Исповедников Российских в Москве.

10 февраля 2019 в 19:23Андрей Бузик
10 февраля 2019 года празднуется Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Престольные праздники в эту дату отмечают сразу несколько храмов столицы. Собор Воскресения Христова и Новомучеников ... читать далее »

Лица 390

О посмертном опыте. Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков

8 февраля 2019 в 19:50Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков О посмертном опыте. Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Валерий Анатольевич - один из последних офицеров, получивших звание Героя Советского Союза. ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кристофферсен - новый чемпион мира в слаломе-гиганте

Накануне 24-летний норвежец Хенрик Кристофферсен завоевал в шведском Оре первый в своей карьере титул чемпиона мира - в слаломе-гиганте, сместив с пьедестала прежнего чемпиона - австрийца Хиршера. ... читать далее »

Горный туризм

Заповедник Джомолунгма запретил вход обычным туристам в основную зону

Национальный заповедник Джомолунгма в Тибетском автономном районе /ТАР, Юго-Западный Китай/ запретил вход обычным туристам в свою основную зону с целью улучшения охраны окружающей среды высочайшей ... читать далее »

Календарь 2011

16 февраля. Попразднство Сретения Господня. Праведного Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.

15 февраля 2019 в 15:07Андрей Бузик
3 февраля по старому стилю / 16 февраля по новому стилю суббота Седмица 38-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 176

О соединение двух природ Христа Бога.

14 февраля 2019 в 12:51Андрей Рыбак
Что мы знаем о двух природах Христа? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Сретением! Святые Апостолы Андрей, Петр, Иоанн, Иаков и святители Василие, Григорие и Иоанне, молите Бога обо ... читать далее »

Стихи 617

Сретение!

13 февраля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Божественная Встреча... СРЕТЕНИЕ. Кроткий взор нисходит к нам с иконы - Взор Богоприимца Симеона. Ныне не осталось и сомнений - Истинно даешь Ты мне Спасенье. Ныне отпущаеши, Владыко... Всюду снова ... читать далее »

Иконы 229

Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музее

13 февраля 2019 в 15:51Андрей Бузик
Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музееВыставка посвящена иконам, спасенным из разоренных храмов Ярославля. Корреспондент телекалала "Культура" Антон Николаев осмотрел ... читать далее »

Притчи 247

Маленькая девочка держала в руках два яблока.

12 февраля 2019 в 21:45Андрей Рыбак
Пузырики Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: «Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?» Девочка в течение ... читать далее »

Музыка 131

Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви".

11 февраля 2019 в 19:50Андрей Рыбак
Эдуард Артемьев. Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви". читать далее »

Здоровье 337

Великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей.

11 февраля 2019 в 13:44Андрей Рыбак
Академик Бехтерев СЛАБОУМИЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТ ВНЕЗАПНО Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни ... читать далее »

Спорт - Экстрим 192

6100

11 февраля 2019 в 00:19Андрей Рыбак
Фанские горы Фильм талантливого кинолюбителя высокопрофессионального уровня Алексея Овсянникова из Петербурга о восхождении на пик Ленина. Алексей - человек-оркестр - сам ходит в походы, сам снимает, ... читать далее »

Литература 318

Размышление о тех, кто справа

9 февраля 2019 в 15:40Владимир М.
« Не судите, да не судимы будете» (Мф.7.1) « Не судите, да не судимы будете» (Мф.7.1) Как часто мы проходим мимо тех или иных мелких эпизодов в нашей жизни, не придавая им особого значения, тем ... читать далее »

Технологии 221

Для чего "наше правительство" вводит биометрию. Просто о сложном.

8 февраля 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Для чего "наше правительство" вводит биометрию. Просто о сложном. читать далее »

Сноуборд

Двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов, интервью Team Russia

Двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов в большом интервью Team Russia рассказал, как начал заниматься спортом и пришел к мировым вершинам, выразил готовность соревноваться еще долгие ... читать далее »

Фридайвинг

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по фридайвингу в бассейне по правилам CMAS

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по фридайвингу в бассейне по правилам CMAS. 7-10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге в центре водных видов спорта  Невская волна  состоялся Кубок России по ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru