Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Наслаждения и страдания неразлучные спутники нашей жизни. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Наслаждения и страдания неразлучные спутники нашей жизни.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #103051    17.11.18 15:15    Просмотров: 422 [13]

Не показывать | Исправить | Ответить

Не отчаивайся

Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь!

Святые Апостолы Андрее, Луко и Иоанне, преподобный Максим Исповедник молите Бога обо мне.

[Лк 9:27-29] Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
[Лк 6:20-38] И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие.
Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,
благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.
Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.
Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.
И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя грешнаго.
Пресвятая Богородица подсоби.

Мир вам братия и сестры.

Услышал от иеромонаха на Афоне, а он от своего старца Симеона Афонского, а тот от прп. Максима Исповедника, которого просветил Отец Небесный через его не прельщенный ум внимательным прочтением Писания и святых отцов, что невозможно желая наслаждения избежать страдания, ибо это невозможно по природе вещей.

Мысль весьма полезная, и каждый из нас с вами наблюдает за этим в течение своей жизни, и жизни окружающих нас, да и мира в целом. Почему так устроено следует узнать от Бога. Мы должны понять, что призваны стать богами по благодати. Не насыщать сверх полезного свою плоть и чувства пищей и душевными утехами, а вкушать глаголы Отца Небесного, Которые тля не повредит и смерть не похитит. Если мы устраиваем свою жизнь таким образом, то легко можем понять, что чрезмерные требования плоти, придется ограничивать от тлетворных наслаждений. А сверх безумные душевные потребности, ограничивать кротостью и смирением, молитвой и трудами Христа ради.

Соединить же несоединимое получится только в Небесном Царстве тем, кто был благоразумен, и кто претерпел всяческие страдания без ропота на свою судьбу здесь. Ведь, даже тем, кто казалось бы жил беспечно во временном мире, и так провел ее до самой смерти, там за гробом уготовано воздаяние за проделанную работу. И наоборот блаженны те кто страдал здесь ибо у них Там все будет замечательно. Ибо такова природа сотворенных вещей, а мы тоже сотворены, как не сложно до этого догадаться. Как не крути, а всем придется платить, и за неестественные наслаждения в первую очередь.

Отсюда напрашивается следующий вывод. Коль мы все равно будем страдать, так не выбрать ли нам достойную цель, которая приведет нас через эти страдания в Небесные Обители, где ни тля не ест и Любовь все во всем. Зачем тешить плоть и душу в ущерб собственному плотскому и душевному здоровью, уже здесь или в будущей участи, коль можно выбрать славный путь на Гору прямо сейчас. Тем более пример этого перед нами у всех есть. Первопроходцем, через страдательный Путь на Вершину Истинной Любви стал наш Бог Иисус Христос. Он нам всем пример для подражание, а кому то и Судья, кто сознательно встанет на путь противления.

Будем благоразумны, победим лукавого отказом от чрезмерных наслаждений. Возьмем рюкзак и ледоруб (Предание Церкви и покаянную Иисусову молитву), заручимся поддержкой друзей, и с Божией помощью выйдем на Вершину. Пусть мы будем страдать, но это будет по пути на Нее. Это здравый выбор и славная цель. А кто и погибнет на этом пути, тот сможет сказать, что он все таки победил мир, вслед за всеми святыми избравшими именно такой образ жизни.
Аминь и Слава Богу! Будьте мудрей, ибо наш Бог победил мир!

Слава Троице Единосущной, Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице и всем святым в Любви просиявшим.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_18425/

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #103051
19.11.18 18:43
Ответ на #3909189 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Анатолий, Вы интересный собеседник, ваши сообщения умны, остроумны, вообщем всё хорошо"

Благодарю!

"здесь ведь православный форум, где Вы постоянно пытаетесь,доказать своё, внести свою истину. Это не полезно для православных, особенно для тех кто впервые приходит на форум."

Я не доказываю... Ну не хотел бы. Я извещаю. И не истину, а понимание. Свое - на проповедь не претендую. И это действительно большей частью не душеполезно - это для ума. Так это же форум, а на форуме и нужно делиться пониманием. Хотя в нем есть разные разделы. И раньше этих разделов было больше. И я бы охотнее был на том старом форуме.

Вы видели тех, кто приходит на форум? Часто? Думаю, что поголовное большинство придет на интересное и эмоциональное слово. Из новоначальных. Ну если, конечно, человек по жизни не достаточно умен и опытен в подходе к новому. Типа людей от науки.

"Я вижу истину, во многовековом опыте старцев,их поучения очень полезны."

Истина одна - Христос. Для православного. И душеполезно будет только то, что позволяет нам дойти до Истины, а словами до Него не дойти, ну для поголовно большинства - это по большей части удел богословов и философов. Для остальных - главное будет пост, молитва и добрые дела - только тогда нам будет чего-то открываться в слове. А все остальное время можно посвятить интересному и познавательному времяприпровождению. Не думаю, что форум полностью должен быть из цитат подвизавшихся в Христе. Хотя они тоже разные вопросы обсуждали.

"А Вы, не дай Бог конечно, но всё таки, если случится, на чём бы поклялись в суде?:-))"

Положив руку на сердце. Собственно я так по жизни и делаю, когда дело доходит до дожатия :-)) к моему честному слову или в некоторых других ситуациях.

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

19.11.18 06:09
Ответ на #3909181 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир и Вам, Анатолий! Анатолий, Вы интересный собеседник, ваши сообщения умны, остроумны, вообщем всё хорошо, одно только НО:-), здесь ведь православный форум, где Вы постоянно пытаетесь,доказать своё, внести свою истину. Это не полезно для православных, особенно для тех кто впервые приходит на форум. Я вижу истину, во многовековом опыте старцев,их поучения очень полезны. Нет времени много писать,желаю найти истину в православии. А Вы, не дай Бог конечно, но всё таки, если случится, на чём бы поклялись в суде?:-))

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.11.18 22:36
Ответ на #3909185 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почитай сказки на ночь о Невидимой брани прп Никодима Святогорца на досуге.

https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_Svjatogorets/nevidimaja-bran/

Анатолий Т.

18.11.18 22:30
Ответ на #3909184 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Святые говорят о духовной брани. им видней, они практики в отличие от нас теоретиков."

Ну по известной рассказке. Если два барана на узком мостике через речку встретятся и ни один не захочет уступить дорогу, то обязательно или один или же оба упадут в речку. Таково мое определение слова "брань". Таким способам действий и отношениям сопутствуют потери и падения. Обретения и возвышения тут не абсолютны, а относительны.

ММ Матф.24:13

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.11.18 22:15
Ответ на #3909183 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святые говорят о духовной брани. им видней, они практики в отличие от нас теоретиков. Где то просто трудом можно превозмочь свою страсть, но зачастую в жесткой битве со своим я.

Анатолий Т.

18.11.18 22:10
Ответ на #3909182 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Все в духовном мире берется боем."

Есть другое слово: "трудом".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.11.18 22:05
Ответ на #3909180 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все в духовном мире берется боем. Царствие Божие нудится. Ты себя понуждаешь любить - не превозносишься, все переносишь, всему веришь, всего надеешься и так далее. Это реально трудно. Попробуй и почувствуешь сколько тебе придется пострадать ради только одного - любовь все покрывает и не требует своего, например.

Анатолий Т.

18.11.18 21:57
Ответ на #3909173 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Сергей!

"Воистину так."

А когда в суде клянутся на Библии, то говорят: "Клянусь говорить правду, одну только правду, ничего кроме правды".

Это я к тому, что Ваше "воистину" вступает в противоречие с моим теоретическим посылом (от ума) в сообщении 3909180. Ведь я показал там, что никакого "воистину" у него нет! Тогда может Вы мне возразите?

Анатолий Т.

18.11.18 21:06
Ответ на #3909164 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Одни страдают, восходя на Духовную Вершину, а другие за наслаждение плоти."

Это только у меня такое чувство, что меня никто не читал? О разнообразии причин, что приводят к страданию и к положительным переживаниям.

"Умный выбирает страдать Христа ради, за блаженство."

Этот умный не знает слова "призванность". Не он выбирает, а его выбирают. Но званых много, а избранных мало. По известному слову.

Попытка №2.

Начнем с простой логики. Есть только два вида свободы. Одна эта свобода за счет несвободы другого, а другая - за счет свободы другого. Последняя носит название "любовь". Сразу возникает вопрос. А мы страдаем в случае свободы или же в случае несвободы? Ответ, я думаю, не потребует многих лет "обсасывания" тонкостей и ньюансов...

И что из этого следует? А то, что наше спасение нам будет даровано, а не взято боем. Но не за наш выбор, а за поиски пути, которые не приведет к страданию других. Не о себе, Андрей, думает Любовь, не о себе! Опять же здесь говорит чистая абстрактная логика. От ума. Впрочем чтоб найти этот путь, то нужно, конечно, следовать сердцу. Умом тут особо не разбежишься.

"Вот такова проза жизни."

Проза жизни, говоришь?.. А побуду я еще немного гадом...

Тут я вспомнил одно недавнее выражение на форуме на счет ошпаренных Истиной... А также Юрия Сотникова, который действительно собрал свои вещички и подобру, но не поздорову ушел с форума. На этой волне я узнал, что есть люди, которые получили у нас вечный бан и которые общаются в неком другом месте. А о чем же это говорит? Что этих людей тянет друг к другу, что они привыкли, привязались к другим, но в силу отсутствия некоторых качеств души у модераторов нашего форума эта привязанность к другой части форумчан не имеет возможности проявиться. Это относится не ко всем, но все же таковы есть. И как можно их распознать? А ведь тот, кто убивает любовь, тот убивает себя...

Потом вот есть и другие симптомы, которые я не хочу тут упоминать и которые говорят, что наш форум курируется людьми побольше от ума, а не от БОЛЬШОГО сердца. И это ведь христианский форум. И на нем должно главенствовать Сердце! Разве не так??

Впрочем, как говорил Леонид Кравчук, имеем то, что имеем.

Поскольку я устал просить тебя восстановить Зоряну Смагулову на форуме, то у меня возникло в связи с только что приведенными доводами ОТ ЖИЗНИ изложить НАГЛОЕ :-)) предложение: отменить вечный бан. А заменить его сроком в 7 месяцев или же 1 год. Ну клоны, конечно, не могут писать... Ну а так... В автоматическом или же ручном режиме...

Повторюсь. На форуме есть любовь меж форумчан. О чем говорит приведенный мною только что факт. Тогда разве можно вручить решение об том, чтобы "честь-перерезать-Ее-веревочки" была у одного человека? Который может руководствоваться сиюминутными эмоциями или же соображениями своего ума. Без суда и следствия. Без адвокатов и присяжных. А ведь все мы люди. И некоторых из нас может накрыть волна эмоций. И своих и чужих. Т.с. может образоваться "эмоциональный солитон", :-)) который мы уже контролировать не сможем. И облаченные властью и не облаченные ею таковыми могут быть.

Как мне кажется, но сейчас не было обсуждения модерации, а было что-то БОЛЬШЕЕ. И это сообщение не подпадает под санкции. Да й вообще. Опять же.. Мы же на христианском форуме... А это значит, что свечу не ставят под кровать, а на подсвечник. Посему почему должно быть обсуждение (некие дела) некоторых вопросов - модерации, к примеру - вне внимания остальных? Ведь только тараканы, мыши и воры (творящие темные дела) прячутся от света.

Вот такая вот проза жизни.

Я никого не записывал в "плохие". Просто вот и раньше и сейчас проявляются причины... Разные причины. Вот если пораскинуть мозгами по истории христианства. Недавней истории. Во время Сталина, во время гонения православия было время, когда епископов было всего три. Это значит, что цепь рукоположения тогда могла прерваться... Непростое время было для православия.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.11.18 20:09
Ответ на #3909173 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И тебе спасибо.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

18.11.18 20:09
Ответ на #3909169 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Слава Богу!

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

18.11.18 14:38
Ответ на #3909164 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воистину так. Спаси Бог, Андрей

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

18.11.18 10:57
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Аминь!!!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

17.11.18 21:57
Ответ на #3909160 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Одни страдают, восходя на Духовную Вершину, а другие за наслаждение плоти. Умный выбирает страдать Христа ради, за блаженство. Дурень ест, пьет, веселится и мучается безславно. Начиная в этом мире и при переходе в иной продолжает мучения, только уже без удовольствий. Вот такова проза жизни.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

17.11.18 21:53
Ответ на #3909158 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Слава Богу

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Спорт - Экстрим 190

Запрещенная петля Корбут.

22 января 2019 в 01:18Андрей Рыбак
Запрещенная петля Корбут. читать далее »

Акафисты 151

Акафист и Канон святителю Филиппу, митрополиту Московскому и всея России чудотворцу

21 января 2019 в 15:27Андрей Бузик
Фили́пп II Московский и всея Руси (Колычев) Акафист святителю Филиппу, митрополиту Московскому и всея России чудотворцу Память: 22 января (09 января ст. ст.); 16 июля (03 июля ст. ст.); 18 ... читать далее »

Высказывания 374

К смыслам Подвига Спасителя: се – Человек

19 января 2019 в 19:00Костюченко Сергей
Рука - к руке В данной статье ее автором предпринята третья попытка рассмотреть ключевые смыслы Евангельской истории, в контексте разрабатываемой смысловой модели понимания Пресвятой Троицы. И в ... читать далее »

Детям 493

Три богатыря и морской царь (мультфильм)

19 января 2019 в 12:15Андрей Рыбак
Три богатыря и морской царь Три богатыря и морской царь (мультфильм) читать далее »

Разное 1013

Силы

18 января 2019 в 03:11Архип Сидоров
Святитель Иоасаф, епископ Белгородский Жезл епископский На рождество, я побывал в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Белгорода. Мне повезло, мощи святителя Иосафа были открыты. …Я ... читать далее »

Общий 1084

Все ваши ЖКХ платятся напрямую в США и Канаду!

17 января 2019 в 15:29Андрей Рыбак
Внимание! ЖКХ оплачено за нас! Светлана Родичева рассказывает про ключ от ЖКХ Все ЖКХ платят в США и Канаду! Внимание! ЖКХ оплачено за нас! Светлана Родичева рассказывает про ключ от ЖКХ Все ваши ... читать далее »

Паломничество 154

Абхазия: гора Чедым, Серебряный хребет. 4-я часть. По стопам Симеона Афонского к "Птицам небесным»

16 января 2019 в 20:06Андрей Рыбак
книга монаха Симеона Афонского "Птицы небесные" Том I Абхазия: гора Чедым, Серебряный хребет. 4-я часть. По стопам Симеона Афонского к "Птицам небесным» читать далее »

Музыка 125

Канон. Певица Юлия Славянская.

15 января 2019 в 15:19Андрей Бузик
В гостях у программы Канон - православная певица Юлия Славянская. В гостях у программы Канон - православная певица Юлия Славянская. В праздничном выпуске программы православная исполнительница и ... читать далее »

Шутка 134

А хотите, я, опираясь на Священное Писание, докажу, что Вы должны...?

14 января 2019 в 20:53Андрей Рыбак
В один Православный Храм как-то раз зашел сектант-проповедник с Библией в руках. В один Православный Храм как-то раз зашел сектант-проповедник с Библией в руках. А там как раз закончилась служба. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 171

Закон преображения вещества в нетварный Дух Любви.

11 января 2019 в 04:25Андрей Рыбак
Закон преображения вещества в нетварный Дух Любви. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Рождеством Христовым! 14 000 младенцев мучеников, от Ирода в Вифлееме избиенных, молите Бога обо ... читать далее »

Путешествия

Федор Конюхов: 46-й день в океане.

Федор Конюхов: 46-й день в океане. Для меня это важная дата, в 2002 году я пересек Атлантический океан на вёсельной лодке  УРАЛАЗ  по маршруту Канарский остров Ла Гомера   остров Барбадос за 46 суток. читать далее »

Альпинизм

Видео-презентация номинантов Золотого ледоруба.

Видео-презентация номинантов Золотого ледоруба. Пик ​4810, м-т Копейки. Команда: Темерев И.М., Алдын-Херель Т., Кашевник А., Суздальцев Е. читать далее »

Афон 78

Старец Гавриил (Карейский): Варфоломей не прав.

21 января 2019 в 23:56Сергей Генов
Как в свое время благочестие влекло христолюбивых людей к нашим современникам, на Афоне - св. Порфирию Кавсокаливиту, св. Паисию Святогорцу, - так и ныне Господь не оставляет нас своим утешением; даёт ... читать далее »

Календарь 1986

22 января. Святителя Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца. Мученика Полиевкта.

21 января 2019 в 15:04Андрей Бузик
9 января по старому стилю / 22 января по новому стилю вторник Седмица 35-я по Пятидесятнице. Глас 1. Поста нет. Мч. Полиевкта (259). Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России, чудотворца ... читать далее »

Еда 307

Рыба с лимоном по святогорски

19 января 2019 в 18:35Андрей Рыбак
Рыба-меч и тунец. Каждая на 50 кг Рыба с лимоном по святогорски 3 кг рыбы (каменного окуня, крупной трески), 8 средних луковиц, 15 долек чеснока, 2 стебля сельдерея, 2 средние картофелины, 1 стакан ... читать далее »

SOS! 423

Патриарх Кирилл: «Антихрист будет во главе Всемирной паутины».

18 января 2019 в 15:53Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл Патриарх Кирилл: «Антихрист будет во главе Всемирной паутины». Патриарх Кирилл в очередной раз публично указал на то, к чему приведет построение электронного концлагеря, который ... читать далее »

Праздники 246

Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18 января 2019 в 01:50Андрей Рыбак
Фреска "Богоявление", Афон, Монастырь Дионисиат, XVI век. Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Празднуется 19 января. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Дорогие ... читать далее »

Кино 13

Молитва о родине русского человека.

17 января 2019 в 13:48Андрей Рыбак
Природа Молитва о родине русского человека. Гениальный Николай Симонов. читать далее »

Портал 58

Кого же выбрать?

16 января 2019 в 12:16Андрей Рыбак
Кого же выбрать? Нам все время внушают, что мы свободно выбираем, и, даже, можем быть избранными. Вот только что-то никто из желающих, еще не избрался, а нам предлагают зачастую следующие варианты, ... читать далее »

Здоровье 333

Настои, которые легко очистят вены и артерии.

14 января 2019 в 23:16Андрей Рыбак
Настои, которые легко очистят вены и артерии. Настои, которые легко очистят вены и артерии. Постeпенное зaсорение и зaкупоривание артерий — очень «тихая» проблeма, которaя в большинстве случаев дает ... читать далее »

Писание 50

Левит

14 января 2019 в 20:06Андрей Рыбак
Левит Левит Глава 1 Лев 12, 8 1 И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря: 2 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда кто из вас хочет принести жертву Господу, то, если из ... читать далее »

Стихи 616

Рождество

11 января 2019 в 00:01Андрей Рыбак
Рождество Рождество Царству Славы хвалу Поют херувимы, И волхвы вышли в путь, Лишь проснулась заря. Сто дорог осветя, Во свидетельство Риму, Свет звезды Вифлеемской Возвестил на Востоке Рожденье ... читать далее »

Парусный спорт

МАТЧ! Наш спорт . Программа  Парусный спорт . Выпуск 9

МАТЧ! Наш спорт . Программа  Парусный спорт . Выпуск 9. В новом выпуске авторской программы Алексея Жирова смотрим финалы Национальной парусной Лиги 2018 Высшего и Премьер дивизионов, анализируем ... читать далее »

Горные лыжи

Француз Ноэль выиграл слалом в Венгене, Александр Хорошилов - 19-й

Очень напряженной выдалась борьба в решающей попытке у слаломистов на этапе Кубка мира в Венгене, где признанным корифеям мирового слалома, далеко "отпустившим" на первой трассе неожиданного лидера - ... читать далее »

Выживание. 223

Андрей Кочергин о традиции купания на Крещение в проруби

21 января 2019 в 19:05Андрей Рыбак
Купание в проруби на Крещение Не так много исконно Русских, Славянских, во Христе событий и традиций есть у Православных. Так стоит ли ими пренебрегать? читать далее »

Иконы 228

Явление Бога. Размышления иконописца

20 января 2019 в 16:48Андрей Бузик
ЯВЛЕНИЕ БОГА Размышления иконописца перед иконой Крещения Господня В Евангелии сегодняшнее событие описано довольно подробно, но есть детали, о которых говорят только церковные историки. По их ... читать далее »

Духовное 792

Преподобный Исихий, пресвитер Иерусалимский

19 января 2019 в 16:44С. Александра
Преподобный Исихий, пресвитер Иерусалимский Преподобный Исихий, пресвитер Иерусалимский Собрание недоумений и разъяснений, избранное из евангельской симфонии Недоумение Оригинальный текст ... читать далее »

Природа 146

Хранитель пещеры

18 января 2019 в 10:11Андрей Бузик
Хранитель пещеры Виктор – отшельник, отправившийся пешком из Москвы в Сибирь. Он даже не догадывался, что судьба занесёт его так далеко от цивилизации, на берег реки Зилим, где находится одна из ... читать далее »

Церковь-Община 557

Господь – Любовь и Премудрость. Если Он за нас, то кто против нас?

18 января 2019 в 00:31С. Александра
Архиепископ Феодосий (Снигирёв) О будущем Православия на Украине и в мире Последний месяц для православных верующих Украины был особенно тревожным. «Объединительный собор» в Киеве, принятие ... читать далее »

Патерик 146

Афонский старец Арсений. Нетварный Свет.

16 января 2019 в 20:29Андрей Рыбак
Афонский старец Арсений. Афонский старец Арсений. Нетварный Свет. Программа из цикла АФОНСКИЕ СТАРЦЫ (Вопросы духовной практики). Свет и Любовь читать далее »

Семья 40

Основы английского языка за 15 минут. Видеоурок

15 января 2019 в 19:14Андрей Рыбак
А правда, что у вас медведи по дорогам ходят? Брехня, нет у нас никаких дорог. Основы английского языка за 15 минут. Видеоурок Всего за 15 минут можно понять основы английской грамматики. Как? ... читать далее »

Эсхатология 527

Взлёт над бездной

14 января 2019 в 23:10Андрей Рыбак
Взлёт над бездной «Взлёт над бездной» На подступах к аэропорту находится жилой сектор и Иверский монастырь. Там до сих пор находятся люди, даже с детьми, а в обители проходят службы. Война стала ... читать далее »

Притчи 246

Безжалостная жалость (Христианская притча)

11 января 2019 в 16:03Андрей Бузик
Безжалостная Жалость (Христианская притча) Увидела Жалость тонущего человека. Бросилась в воду, схватила его за волосы и потащила к берегу. — Что ты делаешь? — возмутилось Лицемерие. — Ему же ... читать далее »

Видео 329

Молчание.

10 января 2019 в 20:22Андрей Рыбак
оптинскийо иконописец игумен Иларион Несколько лет назад замечательного оптинского иконописца игумена Илариона постиг тяжелый недуг-болезнь Альцгеймера. Окруженный любовью братии, он живет в ... читать далее »

Парусный спорт

Трофей Жюля Верна. Тримаран Spindrift 2 установил первый рекорд

Трофей Жюля Верна. Тримаран Spindrift 2 установил первый рекорд. Команде из 12 яхтсменов, возглавляемой французом Яном Гишаром, понадобилось 4 дня 19 часов и 57 минут, чтобы достичь экватора. читать далее »

Ледолазание

Кубок мира. Сборная России собирает очередной урожай медалей в Китае

В Пекине завершился 2-й этап кубка мира по ледолазанию. Квалификация и полуфинал дициплины трудность заставили лидеров общего зачета понервничать. Свои претензии на высшие места обозначили Эймир ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru