Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Капитализм. История любви. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Капитализм. История любви.
Аксель

православный христианин

Тема: #103036
20.11.18 14:02
Ответ на #3909225 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вот с начала 70-х годов, когда стало понятно, что США могут и проиграть соревнование «двух систем»,

- А что, всякий бред надо дочитывать до конца, чтоб понять, что это бред?! Мне вот хватило.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

20.11.18 14:17
Ответ на #3909227 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По сути "бреда" - для глухонемых на бронепоезде: "Структурный кризис 1970-х гг. был вызван снижением эффективности «смешанной экономики», основанной на сочетании массового производства, монополистической конкуренции и кейнсианского регулирования. Сработали все разрушительные особенности «Великой депрессии» - «замораживание» совокупного предложения и спроса под воздействием структурных особенно­стей монополизированной экономики, невозможность «ценового выхода» из кризиса. Но если в 1930-х гг. эти противоречия были преодолены с помошью государственного стимулирующего вмешательства, то теперь государствен­ное регулирование превратилось в еще один кризисный фактор". https://www.istmira.com/novejshaya-istoriya/1473-strukturnyj-yekonomicheskij-krizis-1970-x-nachala.html

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

20.11.18 14:24
Ответ на #3909226 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чем отличается кредитная эмиссия от денежной?Какова оптимальная величина кредитного мультипликатора?В чём риск Carry trade для финансовой системы развивающихся экономик?Пока не ответите на эти вопросы - слон из Tiergarten Schönbrunn будет сидеть у Вас на шее постоянно...

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

20.11.18 16:49
Ответ автору темы | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"По мнению аналитиков инвестбанка Morgan Stanley, подъем на рынке начал демонстрировать признаки «истощения». Основные факторы, способствующие трейдингу, остались в прошлом, поэтому сейчас мало что способно продолжить стимулировать рост акций, пишет Риан Властелика из Marketwatch со ссылкой на экспертов".Как то так - https://fomag.ru/news/morgan-stanley-predskazal-obval-na-rynke-aktsiy-ssha-i-nazval-protivoyadie/

Аксель

православный христианин

20.11.18 17:05
Ответ на #3909228 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если человек всерьёз считает, что

...стало понятно, что США могут и проиграть соревнование «двух систем»...

- то он ничего не понимает ни в экономике, ни в политике, но вообще. Читать незачем.
Если же он издевается над читателем - тем более незачем.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

20.11.18 17:29
Ответ на #3909235 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это кризис 60-70х годов!!!Вы хотите сказать,что его не было!?А как же Sex , Drugs , Rock & Roll?ЭКОНОМИКА ЛЕТЕЛА В ПРОПАСТЬ!Доллар отвязали от золота. Параходы Де Голля забыли?Тогда вся Австрия экономила на носках...и не экономила на травке.Рейган спас Запад путём стимулирования потребительского спроса посредством уменьшения ставок потребительских кредитов.Дальше уменьшать ставку уже нельзя сейчас - нерентабельно.И повышать нельзя из-за невозможности обслуживать долг. Blockchain спасёт? Фигушки - он ограничен по ресурсу и рискован таки.Готовьтесь...

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

20.11.18 22:02
Ответ на #3909226 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Аксель!

"Какова вероятность, что через эту стену ко мне щас вломится слон?
50% - либо вломится, либо нет :)"

Я так понимаю (образование мое обязывает), что это действительно шутка. И в этой шутке есть доля правды. Правда состоит в том, что вероятностью тут и не пахнет. Вы говорите о вариантах исхода некоего предполагаемого события: слон проломит Вашу стенку.

Некоторым различие между вариантами исхода события и вероятность исхода этого события может быть не понятно.Но Ваша аналогия тут не катит. Хотя на первый взгляд это довольно похоже - рынок стихийный и не предсказуемый. Но на самом деле... Экономика не похожа на поведение взбешенного слона, который мог бы выкинуть такую штуку с Вашей стеной. Она большей частью управляема. Большей частью времени и большей частью локусов (точек приложения). Повторюсь: БОЛЬШЕЙ частью.

Например, я смотрел фильм о жизни современных американских фермеров. Так там прекрасно показано, что корпорации диктуют почти все этим фермерам. Я из села и как-то до меня дошли слухи о том, как там сейчас по новым западным меркам "делается" молоко на ферме. Корова там "лежит-на-матрасе" (на пастбище ее не гоняют больше) и ее кормят (неестественным или не совсем естественным продуктом) и доят. И живет такой жизнью она несколько лет. Потом на убой. С американскими фермерами та же ситуация. Живут они (их хозяйства), правда, несколько дольше.

Ну если это не было убедительно, то тогда давайте обратимся к мнению профессионалов. Вот Вам видео (читать мыло), где (украинский) военный эксперт говорит о работе спецслужб. (Я даю ссылку только Вам, потому что там есть кивки и в сторону российских спецов - а это может не всем здесь понравится). Так вот он говорит (2.17) такие интересные слова "... активные мероприятия ...", но самое главное (27.27) к нашему разговору "... в мире нет процессов, которые идут самотеком. Все социальные процессы в мире кем-то сгенерированы, кем-то куда-то направляются и моделируются/администрируются, соответственно.". Это относиться к (собственно) социальным процессам, политическим и... Правильно! К экономическим. В видео рассказывается в нескольких словах как генерируют некие нужные события и как их контролируют (отслеживают). Ну вот Вам такой "звоночек" из мира экономики - лет 70 уже прошло... Еще до Второй Мировой были пойманы владельцы крупных компаний обычных электрических лампочек на попытке договорится с запланированным устареванием. Ой, а чего сейчас-то делается?!!

Посему, конечно, как на меня, хорошо, что автор озабочен исходом неких процессов. Но ведь...

Есть часть неуправляемая и есть часть управляемая. Т.е. я немного стаю в оппозицию к уважаемому военному эксперту. К примеру. Известные украинские события, второй Майдан. Понятно, что были, есть и будут ожидания в отношении Украины со стороны Севера и со стороны Запада. В нашем видео оговаривается "ожидания" с одной из сторон. Так вот происходит "случайное" протестное событие выхода студентов, потом их побил ОМОН, дальше пошло возмущение "народа", дальше больше, больше, больше. Крым, Донбас. Была разыграна опр. "карта". Ну может я не знаю, где тут больше думали над следующим ходом, а где меньше. И где была непредсказуемость и случайность... На минуты, часы, дни... Сейчас вот идет период вялотекущей "окопной" войны. Я не о том, что происходит на востоке Украины.

Так что слон может "влезть" и в Вашу стенку, но над ним должны были бы поработать и Ваша стенка должна быть объектом, который кому-то интересен в таком вот разбитом состоянии.

"- А что, всякий бред надо дочитывать до конца, чтоб понять, что это бред?!"
(Сообщение: #3909227)

Конечно, Штаты могут проиграть, но не в этот раз. Но могут. Боюсь предсказывать... Ну лет так через 300-400-500... :-))))))) Последний вариант особенно вероятен. :-)))))))))))))))) Можете по нолику отбросить. Но это уже должно действительно быть предсказанием. :-))

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

20.11.18 22:37
Ответ на #3909224 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"А мне здравый смысл подсказывает,что политика количественного смягчения(когда в экономику вливаются ничем не обеспеченные деньги) ведёт к надуванию финансовых долговых пузырей.А их на биржах пруд-пруди."

Как мне нравится тут слово "политика"?..

"Похожая ситуация уже была в 1929г. аккурат накануне ВД в США.Да хрен бы с ней,с Америкой.А сейчас то рванёт во всём мире..."

Там где я узнал о всемирных банкирах, а также о том, что любая финансовая система есть пирамидой или же мыльным пузырем, то там же я узнал, что эта самая ВД была сделана специально. Все было под контролем. Ну тех, кто может ситуацию контролировать.

Впрочем...А сходите вот на этот ресурс и почитайте "Тайна происхождения капитала Ротшильдов". Что это? Хотят отмыть известного банкира или же око замылить? И тут может все быть.

Так что смотроните мое сообщение ниже и успокойтесь! Все под контролем!!! Может и рванет, но там где надо чтоб рвануло. Кому? Ой, как давно Макаревич спел песню "Марионетки"...

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

21.11.18 09:57
Ответ на #3909250 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Про перераспределение прибыли в пользу финансистов -" Ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха проанализировали связи между 43 тысячами транснациональных корпораций и выделили сравнительно небольшую группу организаций, которые оказывают реальное влияние на мировую экономику. В группу в основном вошли банки, подтвердив худшие предположения участников акций «Занимай Уолл-стрит», пишет New Scientist. Для анализа связей между корпорациями исследователи из Швейцарской высшей технической школы Цюриха применяли математическую модель анализа данных. Ученые выбрали 43 тысячи корпораций из 37 млн мировых компаний и инвесторов, а затем попытались определить, кому они принадлежат и кто является акционером этих компаний. В результате исследования выяснилось, что около 1318 компаний имеют чрезвычайно тесные связи. В общей сложности их прибыль составляет 20% от прибыли всех компаний в мире; с помощью акций эти компании контролируют 60% глобального дохода и большую часть «голубых фишек» в мире. Кроме того, в группе наблюдаются внутренние связи: каждая из 1318 компаний имеет отношение еще, как минимум, к двум другим компаниям, а в среднем количество связей между ними равно двадцати. Дальнейшее исследование выявило еще более тесно связанную группу «супер-субъектов», в которую вошли лишь 147 компаний, большую часть из которых составляют финансовые организации. «Супер-субъектам» принадлежит 40% всего мирового богатства. «Менее 1% компаний в состоянии контролировать 40% всей сети компаний», – комментирует результаты опыта один из ученых, проводивших исследование. В число «Супер-субъектов» попали банки Barclays, UBS, Deutsche Bank, Credit Suisse. В списке, опубликованном журналом New Scientist, также упоминаются Goldman Sachs Group, Lehman Brothers Holdings и другие компании."

Источник: http://dengi.ua/news/88272_Uchenye_vyyasnili_komu_prinadlezhat_bogatstva_mira.html
© Dengi.ua https://www.oxfam.org.uk/blogs/2015/01/richest-1-per-cent-will-own-more-than-all-the-rest-by-2016

Аксель

православный христианин

21.11.18 12:48
Ответ на #3909238 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Так ведь война была - даром, что холодная. И СССР воевал очень жёстко. И без советской пропаганды (и денег) не было бы (в таких масштабах) ни хиппи, ни борцов против войны во Вьетнаме, ни левацкого сумасшествия 1968 года, и уж заведомо - Красных Бригад, Фракции Красной Армии и прочих левацких террористов.

Победить экономически в "соревновании двух систем" СССР никак не мог.Сильнейшим ударом по экономике Запада была арабо-израильская война 1973 года, эмбарго и четырёхкратное подорожание нефти.
Но Запад устоял - а уж какие экономические меры принимаются в военное время - критиковать не берусь. Видимо, правильные - устоял же. И победил в холодной войне.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

21.11.18 14:21
Ответ на #3909260 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Причина кризиса 70-х была отнюдь не в советской пропаганде и популярности Мао - уши росли из кризиса перепроизводства при низкой покупательной способности населения.А "высокая" нефть лишь увеличивала издержки корпораций ,которые взвинтили цены.Несомненно,что в отсутствии конкуренции при плановой экономике СССР не мог добиться того уровня бытовых удобств и избытка товаров как в США.Но по макроэкономическим показателям весьма опасно приблизился к США,а кое где и опередил их при очень высокой покупательной способности населения в условиях дефицита.И...сел на нефтяную иглу,с которой не может слезть и поныне.А Запад,договорившись с китайскими коммунистами,снизил свои издержки производства в разы,одновременно подложив под себя мину замедленного действия,фитиль которой уже догорает в наше время...

Аксель

православный христианин

21.11.18 18:56
Ответ на #3908864 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну например -каково Ваше отношение к практике ссудного процента?
///
Да как к любой арендной плате.
Я снимаю квартиру и за пользование квартирой плачу.
Кто-то занимает у банка денег - и за пользование деньгами платит.
Откуда вообще такие страсти?

В Евангелии ссудный процент упоминается в притче о талантах: один пустил свои таланты в дело и на пять талантов нажил ещё пять (нехилый такой процент) - он молодец.
Другой зарыл в землю и был ругаем хозяином:

...лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Мф. 25:26-30)

Так что отдать серебро торгующим под процент - святое дело. И никакие иносказательные толкования прямого смысла слов Христа не отменяют.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

21.11.18 19:08
Ответ на #3909264 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Возразить Хазину по сути Вам,видимо,просто слабО

А я уже возразил достаточно - ровно на том же уровне, то есть на уровне мнений. Предъявите аргументы, пока у вас одни декларации и ссылки на чужие мнения, столь же голословные... Нет, это вам, видимо, просто слабó - аргументировать свои утверждения.

при очень высокой покупательной способности населения в условиях дефицита.

Такая же брехня, как про «80% капитализации» :)))) Во-первых, это такой странный метод повышения покупательной способности населения - пустые прилавки. При вашем подходе наивысочайшая покупательная способность населения получается в блокадном Ленинграде. Во-вторых, отдельно взятый обычный человек не так уж много мог себе позволить, потому что цены в соотношении с заработной платой были достаточно высокими.

Аксель

православный христианин

21.11.18 19:27
Ответ на #3909264 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но по макроэкономическим показателям весьма опасно приблизился к США,а кое где и опередил их при очень высокой покупательной способности населения в условиях дефицита.
///
Э?! Это по каким же? Чугуна на душу населения?

///
И...сел на нефтяную иглу,с которой не может слезть и поныне.
///
Пока три кита экономики - распил, откат, занос... и не слезет.

///
А Запад,договорившись с китайскими коммунистами,снизил свои издержки производства в разы,
///
Там всё было куда сложнее, но - выкрутился.

///
одновременно подложив под себя мину замедленного действия,фитиль которой уже догорает в наше время...
///
И фитиль догорает, и долларовый пузырь лопается - сколько себя помню, больше полувека. Гореть ему ещё...

Трамп избран, чтоб вернуть реальное производство в США. На сто миллиардов заказов от саудовцев - ...and jobs, Jobs, JOBS!!! - будут выполнены в США: новейшая военная техника, включая новейшую электронику, много чего ещё. И эти 100 млрд у саудитов не последние
Он ни с кем не соревнуется, он просто работает. А почему в США Илон Маск, а в России - академик Петрик... ну так уж выходит :(

Аксель

православный христианин

21.11.18 20:41
Ответ на #3909273 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во-первых, это такой странный метод повышения покупательной способности населения - пустые прилавки.
///
Михаил, так уж вышло, что я много начитан во всякой псевдоэкономической ерунде. И если уж так, то не буду зарывать в землю:

Есть макроэкономический (лжеэкономический) показатель - процент ближайшего потребления. Сколько процентов заработка человек тратит от зарплаты до зарплаты, а сколько откладывает. В условиях непрерывного обесценивания денег откладывать было бессмысленно - "выбросили дефицит", греби сколько дают.
(После этого начинался бартер: один закупился подсолнечным маслом, другой сахаром /до талонов/, третий /неважно какими/ консервами. Менялись, торговались. Потомки не поверят - да что потомки, вот сейчас уже...)
Если считать покупательную способность по этому проценту - блеск. И нищета, естественно.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 32 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3386

10 декабря. Святителя Иакова, еп. Ростовского. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». Знамение Пресвятой Богородицы, бывшее в Новгороде Великом в 1170 году.

9 декабря 2022 в 16:11Андрей Бузик
27 ноября по старому стилю / 10 декабря по новому стилю суббота Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Разрешается рыба. Иконы Божией Матери, именуемой «Зна́мение». ... читать далее »

Портал 97

Видеоролик. В чем отличие души от Духа

9 декабря 2022 в 11:01Андрей Рыбак
В чем отличие души от Духа Видеоролик. В чем отличие души от Духа Природа человека такова, что он своим внутренним образом соединен с Небом, через ум, слово и дух. И если ум внутреннего человека ... читать далее »

Жития 365

Преставление святителя Иннокентия, епископа Иркутского

9 декабря 2022 в 06:55Андрей Бузик
Святитель Иннокентий, епископ Иркутский (1731 г.) Отрасль древней дворянской Волынской фамилии Кульчицких, блаж. Иннокентий получил умственное образование в Киевской академии. В Киевской лавре ... читать далее »

Будущее 402

Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова

8 декабря 2022 в 16:46Андрей Рыбак
Ольга Четверикова Обратный процесс пошел? Ольга Четверикова читать далее »

Высказывания 598

Преподобный Исаак Сирин. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном.

8 декабря 2022 в 07:49Андрей Бузик
Преподобный Исаак Сирин, епископ Ниневийский Слово 30. Об образе молитвы и о прочем, необходимо потребном для всегдашнего памятования и во многих отношениях полезном, если сохранит это читающий с ... читать далее »

Святые 384

Творения и учение святителя Амфилохия Иконийского

6 декабря 2022 в 06:00Андрей Бузик
Святитель Амфилохий Иконийский. Миниатюра Минология Василия II. Константинополь, 985 год Святитель Амфилохий Иконийский вошел в историю Церкви не только как ревностный пастырь, но и как плодотворный ... читать далее »

Путешествия 315

Глубина Телецкого озера

5 декабря 2022 в 01:09Андрей Рыбак
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Глубина Телецкого озера читать далее »

Праздники 325

3 декабря — День Неизвестного Солдата в России

3 декабря 2022 в 08:57Андрей Бузик
3 декабря — День Неизвестного Солдата в России В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, 3 декабря отмечается День Неизвестного ... читать далее »

Музыка 201

Ты не печалься. Песня 1964

2 декабря 2022 в 23:40Андрей Рыбак
Ты не печалься Ты не печалься читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Парапланеризм

Спидфлай, спидрайдинг и фрирайд. Сказочный полет над Каппадокией

Француз Валентин Деллюк, один из лучших в мире скоростных пилотов, недавно совершил захватывающий полет над знаменитым турецким регионом Каппадокия, выполняя необычные трюки, которых до этого никогда ... читать далее »

Альпинизм

Валентина Ерохина из Череповца стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов

Жительница Череповца Валентина Ерохина стала чемпионкой России по альпинизму среди ветеранов. Валентина Владимировна кандидат в мастера спорта, инструктор и уже несколько лет занимается восхождениями. ... читать далее »

Технологии 310

Чипирование становится реальностью для всех?

9 декабря 2022 в 12:32Андрей Рыбак
Чипирование Чипирование становится реальностью для всех? Даниэль Сачков читать далее »

Стихи 1302

Не Заповедал ли...

9 декабря 2022 в 09:39Владимир Лучит
*** Не Заповедал ли Спаситель Сам, подав живой пример, во избежание хулы на Бога, всем нам в храме собственной души изгнать менял и опрокинуть их столы? *** Во днях земных её душа, ни в чём не зная ... читать далее »

Литература 402

"Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги Юрия Воробьевского.

8 декабря 2022 в 23:56Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский "Люди с Чёрными нимбами" - Презентация новой книги "Люди с черными нимбами" - новая книга Юрия Воробьевского. Она - об измене и верности в Русской истории и в наше время. Предстоят ... читать далее »

Эсхатология 697

Речь митрополита Неофита (Морфского) о ситуации с Украиной.

8 декабря 2022 в 12:39С. Александра
Митрополит Морфский Неофит Речь митрополита Неофита(Морфского)о ситуации с Украиной. 5 месяцев тому Сейчас,то что происходит с Россией и Украиной-это духовная война ,а не война России с ... читать далее »

Туризм 157

Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков

5 декабря 2022 в 22:11Андрей Рыбак
Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. Кавказ: экстремально красиво, но очень доступно. | Фильм-путешествие | Кавказ – в объятьях облаков читать далее »

Поиск Святой Руси 356

От тления к преображению

4 декабря 2022 в 13:51Андрей Рыбак
Живите в Небесном Царстве Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Введением во Храм Богородицы! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Патерик 295

Древний Патерик. О боголюбезной жизни различных отцев

3 декабря 2022 в 06:14Андрей Бузик
Совет прозорливого старца 1. Рассказывал авва Дула, говоря: ходя некогда по пустыне, я и отец мой Виссарион, пришли к некой пещере, и нашли брата, который сидел и делал веревку и не восклонился он ... читать далее »

Лица 473

В мире Дроздовых.

2 декабря 2022 в 05:55Андрей Бузик
2 декабря Православная Церковь празднует память митрополита Московского и Коломенского, святителя Филарета (Дроздова). О своем знаменитом предке в интервью газете "Православная Москва" рассказывает ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Альпинизм

Харила зимой полезет без О2 на Чо-Ойю из Непала

Альпинисты Гьялдже Шерпа, Кристин Харила и Адриана Браунли 6 декабря дошли до Намче Базара. Должны добраться до базового лагеря Чо-Ойю самое позднее к понедельнику. Они попытаются подняться новым ... читать далее »

Сноуборд

III этап Кубка России в СК "Чекерил" (PGS, PSL)

Удмуртия открыла соревновательный сезон спортивных мероприятий по сноуборду в СК "Чекерил". Соревнования по альпийским дисциплинам прошли в период с 07 по 08 декабря 2022 года. Участниками спортивного ... читать далее »

Народный промысел 91

Зимой на Бирюсе за хариусом

9 декабря 2022 в 12:06Андрей Рыбак
Зимой на Бирюсе за хариусом СИБИРЬ. В ТАЙГУ ЗА ХАРИУСОМ. Замёрзла у нас река Бирюса, а это значит, что мы можем спокойно отправиться на снегоходе на рыбалку за хариусом. В данном месте, где мы будем ... читать далее »

Творчество 429

Чудо

9 декабря 2022 в 07:10Андрей Бузик
Чудо Все белым-бело. Снег и снежный вихрь... Если смотреть сверху, глазами птиц, то можно увидеть большой город, протекающую через него Волгу, а на высоком ее берегу – храм. Большой, новый, красивый. ... читать далее »

Планета 263

Тур на Камчатку

8 декабря 2022 в 17:12Андрей Рыбак
Вулкан. Камчатка Тур на Камчатку с группой в августе 2022 г читать далее »

Духовное 1044

Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват?

8 декабря 2022 в 09:08Андрей Рыбак
Свиньи в монастыре Дохиар. Афон Жил - казался человеком, а умер - как скотина.... Кто виноват? читать далее »

Разное 1201

Радости Рождественского поста

7 декабря 2022 в 07:18Андрей Бузик
Рождественский пост – последний многодневный пост в году. Он начался 28 ноября и закончится 6 января. Чем можно занять себя на протяжении сорока дней, чтобы не потерять духовный настрой? Можно ли ... читать далее »

Воины 371

5 декабря День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой

5 декабря 2022 в 10:05Андрей Бузик
5 декабря — День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год), установленный в соответствии с Федеральным законом ... читать далее »

Предание 338

Введение во Храм — было! Пастыри о чуде Введения во Храм Пресвятой Богородицы.

4 декабря 2022 в 04:42Андрей Бузик
Тициан Вечеллио. Введение во храм Пресвятой Богородицы (фрагмент) Введение во Храм Пресвятой Девы Марии является великим праздником и чудом для православных христиан. Трехлетняя Девочка без ... читать далее »

Песни 95

Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине

3 декабря 2022 в 00:17Андрей Рыбак
Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине Иван Дятлов. Песня о далёкой Родине читать далее »

Детям 592

Жития святых: Блаженная Матрона Московская

30 ноября 2022 в 14:57Андрей Рыбак
Блаженная Матрона Московская Жития святых: Блаженная Матрона Московская читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Альпинизм

Это уже не хобби: альпинисты Казахстана завоевали золото на чемпионате мира

Казахстанские альпинисты выиграли Чемпионат мира по альпинизму в высотно-техническом классе до 6 тысяч метров. Корреспондент Ulysmedia.kz узнала, в чём особенность этой победы и как в Казахстане ... читать далее »

Альпинизм

Базовый лагерь Эвереста перенесут от Кхумбу?

За четыре месяца до сезона восхождения на Эверест в Непале думают переносить ли базовый лагерь? Насколько безопасен базовый лагерь и не обрушится ли на него ледопад Кхумбу? Во время весеннего сезона ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru