Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Капитализм. История любви. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Капитализм. История любви.
Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #103036
22.11.18 11:11
Ответ на #3909274 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Почитайте на досуге - http://ecsocman.hse.ru/data/479/676/1219/gl_6.pdf А так - коммунистический Китай вовсю рулит сейчас насквозь прогнившим Вавилоном...А вот насчёт покупательной способности есть незыблемое правило - только высококвалифицированный труд в условиях свободного,демонополизированного рынка и конкурентного ценообразования способен создать высокую покупательную способность.А где это в современных условиях,где правила устанавливают корпорации?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

22.11.18 12:41
Ответ на #3909282 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, у нас мат на форуме запрещён, и вы это должны были усвоить по предыдущей заморозке. Но не усвоили. И если вы чуть-чуть завуалировали матерное слово, это ничего не меняет. В общем, приберегите подобную лексику для пивной. Кроме того, у нас запрещено осуждение.

Неделя вам на то, чтобы освежить в памяти правила форума. Не обессудьте.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

22.11.18 18:11
Ответ на #3909272 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ну например -каково Ваше отношение к практике ссудного процента?"

"Да как к любой арендной плате.
Я снимаю квартиру и за пользование квартирой плачу.
Кто-то занимает у банка денег - и за пользование деньгами платит.
Откуда вообще такие страсти?"

1. Квартира имеет свойство быть не вечной - как все в этом подлунном мире. Посему одно только это уже ставит вопрос о себестоимости ее содержания. У денег, как эквивалента стоимости, никакой себестоимости содержания нет. Ну если не считать известного "Жизнь все время дорожает, а деньги все время обесцениваются".

2. Потом вот уже дальше пошла "высшая философия". Ссудный процент - это метаденьги. Ну еще Маркс до этого додумался: сначала Т - Д - Т', потом Д - Т - Д'. Так вот в случае ссудного процента Д - Д'. И второе почти всегда больше первого. Риски минимальны - одалживаются деньги ведь под гарантию... Как видите, формула упрощается, но усложняются отношения - экономическая игра с товарно-денежными отношениями переходит на новый уровень. И жизнь "небожителей" находится в облаках для многих.

Вот минимальный пакет претензий к банкирам. Вот тут и страсти горят...

Вот посему в конце концов мы приходим к ситуации, которую мне Сергей обрисовал в сообщении 3909257. Когда большую часть "супер-объектов" составляют финансовые организации - то, что выше, управляет тем, что ниже.

"Так что отдать серебро торгующим под процент - святое дело. И никакие иносказательные толкования прямого смысла слов Христа не отменяют."

Смысл притчи не в том, что нужно отдавать деньги банкиру. А в том, чтобы самому стать "банкиром". Смысл в накопительстве (Духа Святого по Серафиму Саровскому) и это толкуется в словах (Матф.25:29): "ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет".

Там я уже цитировал ВЗ (Втор.15:6), о ссудном проценте. Вот смысл бездуховных денег и денег ради денег.

Впрочем, мне кажется, что Вы тут...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

23.11.18 11:27
Ответ на #3909272 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И никакие иносказательные толкования прямого смысла слов Христа не отменяют.*

Сплошь и рядом.
Очень даже отменяются. Например, когда не вмещают, в чём стыдно признаваться, а толковать надо:) Ин 10.34 или 81Пс:) При этом ещё и комплиментов навешают. Так что Вы не правы.

Аксель

православный христианин

23.11.18 15:03
Ответ на #3909290 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Квартира имеет свойство быть не вечной - как все в этом подлунном мире.
///
Как всё - включая деньги.
Я живу в доме 1634 года постройки. Сколько денег за это время обесценилось в ноль, поменяло название... А дом стоит.

///
Посему одно только это уже ставит вопрос о себестоимости ее содержания.
///
Ну так - я обязался вернуть квартиру в поиличном виде. Содержание - мелкий ремонт на мне, что в масштабах дома - (трубу прорвало) на домохозяине.
Но при чём здесь это?

///
У денег, как эквивалента стоимости, никакой себестоимости содержания нет.
///
Ещё как есть - банки грабят, нужны охранные системы, секьюрити и всё такое.

///
Ну если не считать известного "Жизнь все время дорожает, а деньги все время обесцениваются".
///
А вот давайте это считать. Взял я миллион на 10 лет - так через 10 лет это уже не тот миллион.

///
2. Потом вот уже дальше пошла "высшая философия". Ссудный процент - это метаденьги.
///
Нифигасе... загнули. Тогда квартплата - тоже метаденьги.

///
Ну еще Маркс до этого додумался: сначала Т - Д - Т', потом Д - Т - Д'.
///
У экономистов короткая память. В сборнике пословиц Даля найдём:
Товар идёт - деньги ведёт; деньги идут - товар ведут.

///
Так вот в случае ссудного процента Д - Д'. И второе почти всегда больше первого.
///
Ну да - дал 5 талантов, получил назад 10. Что делали с серебром торгующие - Евангелие умалчивает. Ну наверно ДТД' и многократ.

///
Риски минимальны - одалживаются деньги ведь под гарантию...
///
Про гарантии в Евангелии тоже не сказано. А ведь торгующие могли проторговаться, могли караван по дороге от Т к Д' разбойники ограбить и их всех перебить, да мало ли...

///
Как видите, формула упрощается, но усложняются отношения - экономическая игра с товарно-денежными отношениями переходит на новый уровень.
///
Товарно- денежные отношения - за рамками Евангелия. Кто с кем чем торговал - детали.
5 - (ДТД, ДТД..) -10

///
И жизнь "небожителей" находится в облаках для многих.
///
Для мня - точно. Вот есть у меня 5 000 евро - а кому их дать, чтоб в обозримое время получить 10 000 - неведомо.

///
Вот минимальный пакет претензий к банкирам. Вот тут и страсти горят...
///
Ничего принципиально нового по сравнению с квартплатой я не нашёл.

///
Вот посему в конце концов мы приходим к ситуации, которую мне Сергей обрисовал в сообщении 3909257. Когда большую часть "супер-объектов" составляют финансовые организации - то, что выше, управляет тем, что ниже.
///
Так я не против (хоть сомневаюсь в конкретных цифрах). Пусть управляют - лишь бы хорошо управляли.
В России управляют - и в Англии управляют. Но в России Гейму и Новосёлову не дали денег - под поти готовую Нобелевскую - и деньги-то не ахти, 2 млн. Пришлось им уехать в Англию - там денег дали. И кто-то кому-то жалуется на "утечку мозгов".

///
"Так что отдать серебро торгующим под процент - святое дело. И никакие иносказательные толкования прямого смысла слов Христа не отменяют."

Смысл притчи не в том, что нужно отдавать деньги банкиру. А в том, чтобы самому стать "банкиром".
///
Там так и написано. И я умею читать.

///
Смысл в накопительстве (Духа Святого по Серафиму Саровскому) и это толкуется в словах (Матф.25:29): "ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то,
что имеет".
///
Разумеется я знаком и с переносным смыслом. Но он е отменяет прямого.

///
Там я уже цитировал ВЗ (Втор.15:6), о ссудном проценте. Вот смысл бездуховных денег и денег ради денег.
///
Читаем:

ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать.

Где про процент?!
Евреи спокон веку давали взаймы - конечно же подпроцент. И самые знаменитые банкирские дома - Ротшильды, Рокфелленры... - еврейские.

///
Впрочем, мне кажется, что Вы тут...
///
Я тут что?
Я тут - как везде и как обычно - говорю что думаю. Могу заблуждаться, но под действием веских аргументов (а главное - жизни) могу и мнение поменять. Пришёл я на форум левымлевымлевым либералом, а теперь, как говорил Пуришкевич, "правее нас только стенка".

Анатолий Т.

23.11.18 21:36
Ответ на #3909295 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ещё как есть - банки грабят, нужны охранные системы, секьюрити и всё такое."

Ну да. Есть такое. Но ведь и страхование тоже есть. Впрочем это все туда же.

Но все же риски меньше. Деньги - это же эквивалент. Впрочем банкиров можно зачислить тогда в тех, кто предоставляет сервис. Ну там типа ресторанного бизнеса. :-))) Жить-поживиться-нажить...

"Взял я миллион на 10 лет - так через 10 лет это уже не тот миллион."

Это Вы банкирам сочувствуете или же тем, кого они обслуживают? Это ведь при долгосрочном "общении" перекладывается на последнего? Я вот никогда не имел дела с такими сроками. Или это все в договоре? Ну типа того, что банк без предупреждения может чего-то там поменять... Малые строки обычно не пересчитываются.

"Про гарантии в Евангелии тоже не сказано. А ведь торгующие могли проторговаться... "

Это Вы о чем? Давайте говорить о зрелой финансовой системе. Пусть это будет после Великой депрессии. Какие уже после этого были разбойники? Разбойник сидит среди членов правления банков - ему бегать за караваном не нужно и прятаться тоже не нужно. А те, кто грабит банки, то это или же беспредельщики или же (вторая, т.е. Божья) налоговая служба. :-))))))

"Ничего принципиально нового по сравнению с квартплатой я не нашёл."

Это моя вина... Исключительно моя.

"Пусть управляют - лишь бы хорошо управляли."

Ну так проблема где? Вот корова на пастбище - я же человек сельский :-)) - она может полезть куда не надо - ей нужен пастух. А пастухи у нас зовутся священниками и банкиры никогда рясы не носили. Вот короли бывают - в Тибете, к примеру, были...

А если подальше отойти от сельской простой жизни, то там лес... Там волки... К ним и пастуха не приставишь. Или же хоть флажками огородить территорию-то можно?

"В России управляют - и в Англии управляют. Но в России Гейму и Новосёлову не дали денег - под поти готовую Нобелевскую - и деньги-то не ахти, 2 млн. Пришлось им уехать в Англию - там денег дали. И кто-то кому-то жалуется на "утечку мозгов"."

Малі діти - мале горе, великі діти - велике горе. :-)) Украинская пословица, говорящая о пропорциональности возможного ущерба возрасту человека. :-)) Не повзрослели еще российские банкиры - у "северных" игры с гораздо большими процентами, чем у "западных", что есть хорошим показателем. Хотя тут, конечно, я их не осуждаю и не оцениваю. Не они такие - Русский мир таков. :-))

"И я умею читать."

Я это понимаю. Вопрос ведь в другом. А игра над прочитанным стоит свеч? (Какой многозначный русский язык, однако?)

"Где про процент?!"

Ну тут ведь Бог в авторах... Который избранный народ любит...

Тут не только о "процентах" сказано - весьма хороший "процент": господствовать, тут и олигархизм монополистический описан. :-)))

"Я тут что?"

Не "... что?", а "Как?".

" Пришёл я на форум левымлевымлевым либералом, а теперь, как говорил Пуришкевич, "правее нас только стенка"."

Ой, не хочу я тут ярлыки "облизывать"... Живой человек всегда будет "выглядывать" из под любого ярлыка. Какой бы емкий он не был.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

29.11.18 12:55
Ответ на #3909287 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Итак,что мы имеем в сухом остатке?Правильно - разложение морали и монетизацию сознания вкупе с психологической доминантой престижа потребления.Это с одной стороны...А вот с другой - так это растущее в геометрической прогрессии левоконсервативное и правоконсервативное мировозрение с примесью ностальгии по сталинизму в России и по национализму на Западе.И главное - благодаря политическому дурдому в США доллар медленно но верно становится токсичной валютой для некоторых государств.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

02.12.18 16:08
Ответ на #3909447 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

разложение морали и монетизацию сознания вкупе с психологической доминантой престижа потребления.

Сергей, тут возникает сразу два (риторических) вопроса:

1) при чём здесь «капитализм»? (на самом деле разложение морали, монетизация сознания и престиж потребления существуют ровно столько, сколько сам этот мир, и имеют самое разнообразные проявления при абсолютно любой системе)
2) в чём вам видится реальная альтернатива, реальный путь к решению этих проблем? (разумеется, с обоснованием, почему, на ваш взгляд, это сработает)

растущее в геометрической прогрессии левоконсервативное и правоконсервативное мировозрение

Что никак не влияет ни на одну из поставленных вами проблем.

Итак,что мы имеем в сухом остатке?

В сухом остатке пока - полный оффтопик с вашей стороны; ничто из упомянутого вами в сообщении не имеет касательства к вами же поднятой теме про «капитализм».

Макушин Владимир Николаевич

02.12.18 18:59
Ответ на #3909540 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**1) при чём здесь «капитализм»? (на самом деле разложение морали, монетизация сознания и престиж потребления существуют ровно столько, сколько сам этот мир, и имеют самое разнообразные проявления при абсолютно любой системе)
2) в чём вам видится реальная альтернатива, реальный путь к решению этих проблем? (разумеется, с обоснованием, почему, на ваш взгляд, это сработает)**

Основа капитализма- торговля. Из серии товар- деньги- товар.

Смена системы происходит посредством её модернизации. При этом, каждый раз, происходит расширение прав "маленького" человека. Такой тренд, обозначается как демократизация общественно- политических процессов. Вплоть до возможности управления государством кухаркой.
Так что, увеличение правового сознания граждан снизит значимость алчности и престижа потребления.
- Марксизм актуален.

сомневающийся

03.12.18 00:44
Ответ на #3909540 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*на самом деле разложение морали, монетизация сознания и престиж потребления существуют ровно столько, сколько сам этот мир, и имеют самое разнообразные проявления при абсолютно любой системе*

Сложно не согласиться. Тем более, что это явление в миру входит в промысел Бога. Три потока ухода из рая из четырёх символизируют жажду наживы, власти и славы, похоти мирские. Быт 2гл. Ну так понимают иудеи это место. С христианским толкованием не сталкивался, но полагаю они не станут возражать.

*в чём вам видится реальная альтернатива, реальный путь к решению этих проблем?* (разумеется, с обоснованием, почему, на ваш взгляд, это сработает)*

"Мы не решим ни одной проблемы, пока не изменим человека" Патриарх, 17дек 2011года.
Получается надо менять человека. Такой ответ подойдёт?

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

03.12.18 12:21

Всё дело в степени и культе.В координатах системы,которую Вы совершенно не желаете называть капитализмом,обогащение путём хитрости,обмана,изощрённого воровства и предательства вполне себе считается даже культовым явлением.Разумеется в рамках поиска прорех в законодательстве.Ты нашёл способ легально уйти от налогов - уже молодец!Собрал бабла с лохов за турпоездку в Китай,потом срулил в Лондон вместе с деньгами - вообще супермачо!СИСТЕМА ПОЗВОЛЯЕТ И КУЛЬТИВИРУЕТ.И вполне понятно,что для человечества всё это кончится,мягко говоря,плохо.А альтернатива прекрасно показана в Откровении Иоанна Богослова.Другой нет и не будет...

Олег А

православный христианин

03.12.18 12:55
Ответ на #3909568 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Среди капиталистов тоже есть нормальные и добрые люди, как и среди социалистов. Поэтому добрый капиталист в итоге сам поймёт в конце концов, что лучше социализма нет строя.

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

03.12.18 13:11
Ответ на #3909570 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброго капиталиста при социализме непременно посадят в острог,что бы не мешал корпорации под видом государства вести дела.Китайцы,например,при переходе к смешанной экономике умудрились декларировать построение коммунизма ,но с помощью довольно хитрой системе договорённостей с акулами капитала.И,сейчас,как Шерочка с Машерочкой,неразрывно с ними связаны...

сомневающийся

03.12.18 13:17
Ответ на #3909568 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте!

*А альтернатива прекрасно показана в Откровении Иоанна Богослова.Другой нет и не будет... *

А цитаты из Откровения можете привести?

Песков Сергей

православный христианин
нет доступа
на форум

03.12.18 13:36
Ответ на #3909572 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это я к тому,что без прямого вмешательства Бога в человеческую историю ничего путного у нас не получится.

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 32 | >>

Помогите пожалуйста!

Технологии 311

Вселенная против компьютеров

7 февраля 2023 в 15:42Андрей Рыбак
Вселенная Вселенная против компьютеров читать далее »

Церковь 703

Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании

7 февраля 2023 в 12:09Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл освящает воду Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании Ну почему самые важные посылы нашей Церкви замалчиваются и светскими и даже церковными СМИ? Вот, ... читать далее »

Высказывания 610

Григорий Богослов о милосердии и богатстве

7 февраля 2023 в 03:48Андрей Бузик
7/25 февраля Церковь чтит память святителя Григория Богослова (†389) – архиепископа Константинопольского, одного из Отцов Церкви, великого богослова, участника Второго Вселенского Собора. Его ... читать далее »

Документы 231

Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! С 1 апреля 2023 года

6 февраля 2023 в 23:43Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! Всем по цифровому рублю! С 1 апреля 2023 года Вот ловушка и захлопывается. За что воюем? читать далее »

Выживание. 302

Агафья Лыкова. Секреты зимовки в Тайге

6 февраля 2023 в 09:49Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова | КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ?! | Секреты зимовки в Тайге читать далее »

Кино 104

Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм

5 февраля 2023 в 14:58Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм читать далее »

Песни 102

А снег идёт - Юлия Щербакова

4 февраля 2023 в 16:47Андрей Рыбак
Юлия Щербакова А снег идёт - Юлия Щербакова "А снег идёт" — популярная песня композитора Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко, написанная для кинофильма «Карьера Димы Горина», выпущенного в ... читать далее »

Лица 477

«Будет украинская церковь (раскол) и вас всех погонят! Будете молиться по домах!"

3 февраля 2023 в 17:14С. Александра
АЛЕКСИЙ (Бойко), в схиме ИУЛИАН монах блаженны Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1 Кор. 1:21)... ... читать далее »

Чудо 322

Удивительный случай при освящении воды на Крещение

3 февраля 2023 в 14:40Андрей Рыбак
Крещенская вода в храме Удивительный случай при освящении воды на Крещение читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Фристайл

В Красноярске состоялся Кубок чемпионов по фристайлу

Высокие прыжки и зрелищные трюки. В Красноярске прошёл Кубок чемпионов по фристайлу. Два дня спортсмены со всей России, а также из Белоруссии и Казахстана соревновались в точности исполнения сальто, ... читать далее »

Скалолазание

ФСР и ВКонтакте запускают новый совместный проект!

Федерация скалолазания России участвует в программе поддержки новых видов спорта от ВКонтакте! Мы решили принять участие в новой инициативе ВКонтакте   команда соцсети ищет самые необычные и ... читать далее »

Календарь 3446

8 февраля. Преподобного Ксенофонта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна. Святителя Иосифа Солунского. Мучеников Анании пресвитера, Петра, темничного стража, и с ними семи воинов.

7 февраля 2023 в 15:41Андрей Бузик
26 января по старому стилю / 8 февраля по новому стилю среда Седмица сплошная. Глас 1. Поста нет. Прпп. Ксенофо́нта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна (V–VI). Прп. Ксенофонта ... читать далее »

Стихи 1325

Взаимосвязанными будучи...

7 февраля 2023 в 11:07Владимир Лучит
*** Взаимосвязанными будучи, подобно как им площадь занимаемая и диаметр круга, сознание и бытие, так или иначе, взаимообуславливают искони друг друга. *** Энергии потенциалом обладает уже, в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 261

Сёрфинг как философия жизни.

7 февраля 2023 в 01:26Андрей Рыбак
Серфинг Сёрфинг как философия жизни. читать далее »

SOS! 516

Прорезь прицела узкая

6 февраля 2023 в 18:48Андрей Рыбак
Спецназ. Беслан "Прорезь прицела узкая" читать далее »

Паломничество 256

Святые источники Седмиозерского леса в Татарстане

6 февраля 2023 в 08:41Андрей Бузик
В Седмиозерную Богородицкую пустынь паломники приходят к двум святым родникам. Находятся они на нерукотворном островке первозданной природы, недалеко расположился действующий монастырь. В одном ... читать далее »

Проповедь 119

О покаянии. Беседа в неделю мытаря и фарисея

5 февраля 2023 в 05:53Андрей Бузик
Неделя о мытаре и фарисее Беседа в неделю мытаря и фарисея Сказана в Донском кафедральном соборе в Новочеркасске в 1845 году Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче! Сегодняшня песнь после утреннего ... читать далее »

Молитва 378

Дай мне, Господи, принять ощущение Заключающейся в них Силы

4 февраля 2023 в 14:22Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Преп. Исаак Сирин – Пока человек не примет Утешителя, потребны ему Божественные Писания для того, чтобы памятование доброго напечатлевалось в мысли его, и непрестанным чтением ... читать далее »

Воины 376

Соловки. На страже Русского Севера

3 февраля 2023 в 14:52Андрей Рыбак
Соловки, гравюра, XVII век Соловки. На страже Русского Севера Как соловецкие монахи одержали победу над британской эскадрой. "Моя Россия" - ютюб режиссера фильма Владимира Шуванникова. Во время ... читать далее »

Духовное 1049

Как это Случилось - так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский

2 февраля 2023 в 22:46Андрей Рыбак
Старец Силуан Афонский Как это Случилось- так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский Старец Силуан Афонский Мудрость! "И не понимает душа, как это случилось; - то ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Горные лыжи

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации на чемпионате мира в Мерибеле.

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации. На чемпионате Мира в Куршевеле/Мерибеле разыгран первый комплект медалей. Девушки определили сильнейших в альпийской комбинации. Федерика Бриньоне в ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России в ГК (PGS, PSL),

Успешно завершились последние соревновательные этапы Первенства России по альпийским дисциплинам. Большое количество участников и присутствие членов сборной команды России, распалило соревновательный ... читать далее »

Катастрофы 293

Технология расчеловечивания. 8 шагов в пропасть

7 февраля 2023 в 15:03Андрей Рыбак
Жулики электронного концлагеря у корыта Технология расчеловечивания. 8 шагов в пропасть / Алан Мамиев читать далее »

Предание 350

Сокровищница духовной мудрости. Седмица сырная.

7 февраля 2023 в 04:02Андрей Бузик
Научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем... Седмица сырная ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 96. (19,29–40; 22,7–39) О ПОДРАЖАНИИ ГОСПОДУ В СМИРЕНИИ Господь наш Иисус Христос, будучи Бог непостижимый, ... читать далее »

Разное 1207

Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии

7 февраля 2023 в 00:05Андрей Рыбак
Планировавшийся раздел России Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии / Игорь Гринев читать далее »

Эсхатология 706

Достойное, пастырское слово митрополита Павла в день памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 в 18:10Игорь Афонин
Митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры Наместник Киево-Печерской Лавры с любовью о блаженной Ксении Петербургской: Святая Ксения оказывала помощь даже атеистам, красноармейцам в ... читать далее »

Святые 396

Память блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой

6 февраля 2023 в 04:23Андрей Бузик
Cвятая блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами, свой спасительный подвиг она несла в Петербурге. 0 детстве и юности блаженной ничего не известно, память народная сохранила лишь то, что ... читать далее »

Детям 597

Чебурашка. Грустно.

5 февраля 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Чебурашка Чебурашка. Грустно. читать далее »

Жития 379

Житие и страдание святого преподобномученика Анастасия Персянина

4 февраля 2023 в 05:22Андрей Бузик
Мученичество святого Анастасия. Миниатюра Минология Василия II. 985. Ватиканская библиотека Когда святой город Иерусалим был взят персидским царем Хозроем1 и святые места пребывания Христа Господа ... читать далее »

Притчи 293

Упал, опять вставай. Притча

3 февраля 2023 в 14:48Андрей Рыбак
Вставай Россия Упал, опять вставай. Притча читать далее »

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Скалолазание

Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект Excalibur 9b+

29-летний итальянский альпинист Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект "Excalibur", присвоив ему оценку 9b+. Восхождение расположено в Дрене, недалеко от Арко   родного города Гизольфи в ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: "Я не чувствую давления"

Перед шестым чемпионатом мира в своей жизни Микаэла Шиффрин (США) ответила на вопросы журналистов. Самая титулованная горнолыжница намерена участвовать в четырех гонках мирового первенства в ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru