Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна /  Цифровая экономика - новая идеология для Медведева Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Цифровая экономика - новая идеология для Медведева
Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин
Тема: #103023    19.10.18 00:31    Просмотров: 1164 [18]

Не показывать | Исправить | Ответить

Предлагаю вниманию форумчан небольшую и интересную, на мой взгляд, статью политолога Сергея Михеева.

"Дмитрий Медведев на форуме «Открытые инновации» заявил, что Правительство направит 2 трлн руб. государственных инвестиций на развитие цифровой экономики. Недавно мы пережили пенсионную «реформу», точнее, начинаем переживать последствия – нас тогда уверяли, что денег в бюджете нет, и тут вдруг 2 трлн обещают направить не совсем понятно вообще на что.
Такое ощущение, что цифровая экономика стала какой-то навязчивой идеей для многих из нашего правящего класса, для нашего Правительства. Чиновники из этого лепят какую-то секту нового времени, вот «цифровая экономика» придет и нас спасет, а где доказательство этому, непонятно.

С одной стороны, очевидно, что переход на новый технологический уровень необходим, это правда. И действительно, то, что совокупно называют «цифровой экономикой», несомненно является «веянием времени», неизбежно входит в жизнь и в экономические процессы – это ясно, с этим, в принципе никто не спорит, технический прогресс никто не отрицает, никаких принципиальных возражений по этому поводу нет. Но у меня ощущение, что у нашей правящей элиты все перешло в неверное качество, здесь есть совершенно очевидный перекос. Мы видим, как появляется некая новая идеология, которая якобы должна решить вообще все проблемы. Известно, что Медведев говорил, что цифровая экономика должна быть новой национальной идеей, и как новая идеология – это звучит слабо и неубедительно.

С тем же успехом, например, в конце 18 века национальной идеей Российской империи можно было сделать ПАРОВОЗ. Ну, построили паровоз, а дальше что? Какая-то примитивная национальная идея. Жизнь общества, государства и народа не может ограничиваться задачами узкоспециализированного экономического характера.

Кроме всего прочего, у меня есть серьезные подозрения, что ратованиями за цифровую экономику власти хотят затушевать свое нежелание развивать обычное производство. Цифровая экономика, что о ней ни говори – это такая сфера деятельности, которая сокращает количество рабочих мест, а не увеличивает их. Да, она создает новые сферы и отрасли, но на самом деле, в конечном итоге все по-прежнему определяет в этом мире производство. Есть небольшие группы людей, которые делают деньги «из воздуха», но это касается интересов именно этих групп людей, а вовсе не населения больших стран. В конечном итоге лидером является кто? Тот, у кого есть производство.

Вот кто стал лидером мировой экономики в последнее десятилетие? Китай. А почему стал? Да потому что все производство у него. Чем занимается сейчас американский президент Дональд Трамп? Тем, что пытается вернуть производство в Америку. Производство реальных товаров на самом деле никто не отменял. У меня такое ощущение, что свое нежелание создавать реальное производство, реконструировать и модернизировать промышленность, прикрывают такими «проджектами» в сфере «цифровой экономики». Что, все население перейдет на «цифру» и станет менеджерами в «Инстаграм» и вообще непонятно кем в цифровой среде? Дело обстоит совершенно по-другому. Правительство России демонстрирует отрыв от реальности, но есть здесь и меркантильный, антисуверенный посыл – есть большое подозрение, что существенная часть этих денег будет тупо потрачена на массовую закупку дорогостоящего импортного оборудования. То есть мы не производим сами, но с удовольствием будем спонсировать технологическое производство других стран. Что значит 2 трлн пустить в цифровую экономику? Срочно и в больших объемах нужно закупать импортную технику, вместо того, чтобы налаживать собственное производство.

Есть потенциально положительный момент в ставке на «цифровую экономику», но есть масса тем, на которые Правительство не хочет говорить. Когда им задают вопросы, чиновники просто говорят: «Да вы не лезьте, ничего вы не понимаете, слушайте песню «Валенки» и не умничайте».

Кроме всего прочего, никто даже не может объяснить – а что наше Правительство конкретно имеет в виду под названием «цифровая экономика»? Чаще всего это просто набор каких-то суждений, разглагольствований на тему «все новое вместо всего старого». В основном же все это про пустоту: блокчейн, крипотовалюты – это все способы вариантов зарабатывать деньги на разнице курсов. Может ли этим жить целая нация, тем более такой страны, как Россия? На мой взгляд, очевидно, что нет. Но мне кажется, что именно этот перекос в нашей правящей элите в сторону финансистов и бухгалтеров и создает такую ситуацию. Люди из финансового блока поняли, как зарабатывать деньги на скачках биржи, и посчитали, что это запросто может стать национальной идеей.

То, что мы вошли в постиндустриальную эру, не подтверждается фактами. На самом деле, кто сегодня является лидером мировой экономики? Страны, производящие продукцию, а все эти разговоры про постиндустриальную эру тоже в значительной мере являются спекуляциями и частью рекламных проектов, которые призваны продвигать те или иные компании, те или иные сферы деятельности. То есть объективно электроника все больше и больше входит в бытовую жизнь, но это не отменяет производство. Человек-то остается существом вполне материальным, он живет на Земле и пользуется совершенно реальными вещами, он не может есть цифру. Поэтому разговоры о постиндустриальной эпохе являются лукавыми. В логике постиндустриальной эпохи, если претворять ее в жизнь, окажется, что огромная часть населения, в том числе нашей страны, остается не у дел. И что нам предлагают? «Оптимизировать» население? Каким способом – стерилизовать женщин или запрещать определенным социальным слоям рожать?

Это опасный путь социальной антиутопии, тоталитаризм цифровой эры, когда небольшое количество избранных будет управлять массой «неизбранных» и диктовать им, как жить. Мне кажется, что некоторые представители нашей элиты одержимы такой фантасмагорической картиной мира, которая к реальности не имеет никакого отношения. Это вроде того, как в 90-е годы мы сами себе внушили, что у России больше нет врагов. Прошло всего 15-20 лет, и мы поняли, что это был самообман в лучшем случае, а в худшем – некий заговор, ослабивший суверенитет России.

Потому сегодня, не отрицая технический процесс, нужно к этим вещам подходить очень сдержано и трезво, и понимать, что является целью, а что является средством, и все смыслы не сводить к спекуляциям на бирже. Проблема с отрывом от действительности присутствует у нашей власти во все большем и большем количестве, очевидно это становится на примере цифровой экономики."

Песков Сергей

православный христианин

Тема: #103023
20.11.18 16:25
Ответ автору темы | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Искусственный интеллект — это бестелесный и безличный дух, живущий в построенной человеком среде — код, свободно копирующий и переписывающий свои секвенции и большую часть времени не сосредоточенный нигде конкретно. Это ничто через букву «е» (или нечто через букву «и»), опирающееся на волну и поток, перемещающееся со скоростью света сквозь схлопывающееся в точку пространство в моменте, где никакого времени нет."В.П.2017 iPhuck 10.с345267654889976564

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

11.11.18 00:06
Ответ на #3909008 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, ещё раз: хватит уже постить сюда всякую грязь из лживых источников. Например, в тексте вашей дамы, который вы здесь разместили, есть ссылка на сайт агентства «Регнум». Однако на самом деле там находится совершенно другой материал и вообще не упоминается человек, которого вы назойливо пытаетесь оклеветать на форуме. И на подобных подтасовках вы попадаетесь уже второй раз подряд.

Ваша дама - ваше же собственное выражение. Так вот, постарайтесь понять, что на форуме вам никто не позволит лить помои, которые эта дама обильно продуцирует. Найдите себе для этого другую площадку. Недели вам не хватило, даю ещё одну.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

02.11.18 22:57
Ответ на #3908916 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И как мне кажется, в голове у меня ясность и порядок.*

Тогда ответьте на вопрос о новом имени, если такая уж ясность. Мне, например, не ясно.

Спасибо за сдержанность в ответах.

Юрий С

невоцерковленный верующий

02.11.18 21:11
Ответ на #3908915 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Ведь я ничего не говорю про изучение Писания, а указываю именно на комментарии и трактовки, которыми, как мне кажется, увлекается Александр Петрович. ""

Так и я об этом же. Непонятно почему Вас что то "напрягло". Я лишь возразил что чтение Писания как раз и ставит мозги на место, ибо они набекрень. Да и священники видимо про этот "зуд" комментаторства и предупреждали, а не само чтение Писания.
От изучения можно перейти к дальнейшему изучению. Если опять же, не заняться "комментированием". И таки да, Александр Петрович тут специалист

православный христианин

02.11.18 18:05
Ответ на #3908907 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр Петрович, у Вас прямо "зуд" какой-то к цитированию. Поверьте, всё,что Вы цитируете я не единожды читывал и перечитывал. И как мне кажется, в голове у меня ясность и порядок. Вы же испытываете прямо "неукротимую" потребность к выстраиванию собственных квазирелигиозных теорий. "Смирись, гордый человек!".
Я рекомендую спокойно, без надрыва, изучать наследие Святых Отцов Церкви,ибо именно оно даёт во всей полноте и истине подлинную картину православного учения, которого все мы и должны придерживаться.

православный христианин

02.11.18 17:50
Ответ на #3908906 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Чтение же и изучение, а вовсе не комментирование и трактовки Писания, как раз таки @@@@

Меня немного напрягает ваше слово "вовсе". Ведь я ничего не говорю про изучение Писания, а указываю именно на комментарии и трактовки, которыми, как мне кажется, увлекается Александр Петрович. Да и современному гордому человеку трудно после изучения не перейти к "комментариям и трактовкам"; знание распирает-с.

сомневающийся

02.11.18 12:49
Ответ на #3908902 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Христос (Примиритель) приходил к нам 2000 лет назад.*

К кому приходил Иисус Он сам сказал-Мф 15.24 Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Мф 10.5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

*К нам - это ко всем людям;*

Верить догматам религии или всё же Иисусу? (см.выше)

*считается, что Евангелие проповедано уже всему человечеству. *

Проповедь была только первые три века. Охватила страны средиземноморья. На востоке как был буддизм, конфуцианство, даоизм, так и остались. Потом была христианизация огнём и мечом, а эти методы далеки от проповеди.

А мира как не было, так и нет. Нет христианства по всему миру, полно других религий, количество войн и конфликтов только растёт. В церквях уже однополые браки (англикане) благословляют. О каком примирении и покорности народов можно говорить? Своим глазам не верите?

**считается, что Евангелие проповедано уже всему человечеству. **

Пусть так, но это не вся вселенная. А земля с человечеством на ней это даже не пылинка во всём космосе, во всей вселенной.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец."

*Вы проповедуете откровенную ересь то ли сознательно, то ли бессознательно.*

Еретиками по определению могут быть только из своих, из христиан, которые имеют отличное от других понимание. Их предают анафеме. А я не христианин. Иноверцы просто имеют другое понимание.

* Опытные, и не очень, священники не рекомендуют комментировать и пытаться трактовать Откровение Иоанна. Да и Ветхим Заветом не очень увлекайтесь. Его чтение и изучение рекомендуется только после тщательной проработки и глубокого осмысления Нового Завета. А то мозги могут того... набекрень.*

Все советчики подпадают под обличение Иисуса "Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали. "

*Второй приход будет "как молния исходит от востока и бывает видна даже до запада";*

С этим можно согласиться. Тем более Иоанн видел ангела с печатью Бога живаго, который явился тоже от востока. И ещё есть ангел с вечным Евангелием.

Верующие вместе с неверующими увидят. Тогда в чём будет разница между верующим и неверующим? Но тогда будет уже поздно.

34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, 35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; 36 и так бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

*люди увидят Христа " грядущего на облаках небесных с силою и славою великой" - спутать будет нельзя и распять во второй раз не получится. *

Читайте ниже.

"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: 27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. 28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; 29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; 30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. 31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад. 32 Вспоминайте жену Лотову. 33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее. 34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится; 35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. 37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы."

Что означает "и имя Моё новое"? Если не знаете, то точно разопнёте, ибо жених в ночи придёт.

Юрий С

невоцерковленный верующий

02.11.18 11:28
Ответ на #3908902 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""""священники не рекомендуют комментировать и пытаться трактовать Откровение Иоанна. Да и Ветхим Заветом не очень увлекайтесь. Его чтение и изучение рекомендуется только после тщательной проработки и глубокого осмысления Нового Завета. А то мозги могут того... набекрень"""

Скорее наоборот. Мозги набекрень почти у каждого современного человека. Чтение же и изучение, а вовсе не комментирование и трактовки Писания, как раз таки способно эти мозги поставить на место. Но да, что бы "снять покрывало, которое лежит доныне при чтении Ветхого Завета", надобно обратиться ко Христу. Иначе не будет явлена истина

православный христианин

02.11.18 00:20
Ответ на #3908886 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*@@ Должен прийти Примиритель, тогда и отойдёт скипетр@@@@ - А.П.Г.

@@@Дорогой Александр, Примиритель, то то есть Христос, уже приходил к нам. Другого не ждём.@@@ * А.Ю.Л.

@@@@Кроме вас есть и другие народы.

Я знаю, что не ждёте. И второго прихода не ждёте?

А если будет второй приход, то с другим именем. Об этом Иисус сообщил в Откровении.
"И имя Моё новое", "Он имел имя написанное, которое никто не знал, кроме Него самого".

Не желая прислушаться к этим строкам из своего же Писания, как отнесётесь к новому имени? Скорей всего как и в первый приход-"разопнёте". "Как было, так и будет". Совсем не радужная перспектива.@@@ - А.П.Г.

Христос (Примиритель) приходил к нам 2000 лет назад. К нам - это ко всем людям; считается, что Евангелие проповедано уже всему человечеству. Второй приход будет "как молния исходит от востока и бывает видна даже до запада"; люди увидят Христа " грядущего на облаках небесных с силою и славою великой" - спутать будет нельзя и распять во второй раз не получится. Вы проповедуете откровенную ересь то ли сознательно, то ли бессознательно. Читайте Святых Отцов. Православное учение - есть учение Святых Отцов. Опытные, и не очень, священники не рекомендуют комментировать и пытаться трактовать Откровение Иоанна. Да и Ветхим Заветом не очень увлекайтесь. Его чтение и изучение рекомендуется только после тщательной проработки и глубокого осмысления Нового Завета. А то мозги могут того... набекрень.

сомневающийся

01.11.18 16:54
Ответ на #3908892 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вспомнить можно то, что знал. Например символ Будды-свастики, символы Дао-две капли разного цвета в круге. А вот красных верёвочек не встречал. Видно эти символы из других "песен".

Песков Сергей

православный христианин

01.11.18 16:22
Ответ на #3908889 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Секрет...Вспоминайте символы.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

01.11.18 15:31
Ответ на #3908887 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочитал. Спасибо.

сомневающийся

01.11.18 14:14
Ответ на #3908888 | Песков Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Интересно. Что ли нелюди какие с крыльями летучих мышей, с руками человеческими и красной верёвочкой на правой?

Песков Сергей

православный христианин

01.11.18 12:43
Ответ на #3908878 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Когда Он оставил этот дом,туда моментально заселились летучие мыши...с красной верёвочкой на правой руке.

сомневающийся

01.11.18 10:57
Ответ на #3908885 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мф 24 Пророческая беседа на горе Елеонской. Можно и это посмотреть Мк 13:1-37; Лк 21:5-38

Явно всеобщее страдание наступит.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 377

Сретение

15 февраля 2019 в 15:56Костюченко Сергей
Иосиф Бродский "Сретение" читает Александр Шмеман музыка митр. Илариона (Алфеев) автор ролика писатель Мирослав Бакулин читать далее »

Еда 314

Выпечка из цельнозерновой муки без яиц.

14 февраля 2019 в 15:39Андрей Рыбак
Выпечка из цельнозерновой муки без яиц. ВЫПЕЧКА ИЗ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ МУКИ БЕЗ ЯИЦ Простые рецепты. Если хотите, чтобы выпечка была не только вкусной, но и полезной, то используйте ЦЕЛЬНОЗЕРНОВУЮ ... читать далее »

Видео 332

Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку!

13 февраля 2019 в 22:49Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Сергий Алиев: Об угождении Богу или человеку! читать далее »

Афон 80

Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно

13 февраля 2019 в 17:31Андрей Рыбак
старец Гавриил Афон. Старец Гавриил. Или у тебя сердце железное? Но в Раю железо не нужно Спецслужбы пытаются разжечь вражду между русскими-украинцами-греками. И овцы, гонимые «патриотами», звереют ... читать далее »

Память 258

Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах 35-ти доблестных казаков!

13 февраля 2019 в 10:53Андрей Рыбак
В июле 1829 прах Грибоедова доставили в Тифлис. По пути в Тифлис арбу с гробом А.С. Грибоедова встретил А.С. Пушкин, который путешествовал по Кавказу. Помолитесь о душе А.С. Грибоедова и о душах ... читать далее »

Любовь 3

Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую!

12 февраля 2019 в 12:06Андрей Рыбак
Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую! Ну, что, поп, веруешь во Христа? Верую! Где-то в Сибири есть безвестная могила шестидесяти восьми иереев, которых, рассказывают, расстреливали так. Ставили на ... читать далее »

Жития 213

Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского

11 февраля 2019 в 18:22Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий, архиепископ Кесарии Каппадокийской (379) Житие святителя Василия Великого, архиепископа Кессарийского Василий Великий архиепископ Кесарийский 1 января по ст.ст. / 14 ... читать далее »

Шутка 136

Американская команда победила китайскую команду по математике...

11 февраля 2019 в 13:37Андрей Рыбак
Американская команда победила китайскую команду по математике... Американская команда победила китайскую команду по математике... читать далее »

Эсхатология 532

В Хевроне упал Мамврийский дуб. Ветхое истлело.

10 февраля 2019 в 22:42Андрей Рыбак
Мамврийский дуб - стоял В Хевроне упал Мамврийский дуб Ветхое истлело. Пришли времена последние! В Хевроне упал Мамврийский дуб читать далее »

Разное 1016

Личное мнение инок Киприан: Путь от войны к Богу

8 февраля 2019 в 20:38Андрей Рыбак
инок Киприан Личное мнение : Путь от войны к Богу Выпускник Челябинского училища штурманов, авиационный наводчик, потерявший ноги в Афганистане, но сумевший вернуться на службу, Герой Советского ... читать далее »

Прочее

В пресс-центре МИА "Россия сегодня" подвели итоги чемпионата мира-2019

Итоги чемпионата мира, завершившегося в США на прошлой недели, подвели на пресс-конференции в пресс-центра МИА "Россия сегодня" в пятницу, 15 февраля. Общую оценку выступления российских фристайлистов ... читать далее »

Парусный спорт

Алексей Селиванов первый на чемпионате мира среди юниоров в классе яхт "Звездный"

С 3 по 6 февраля в акватории залива Бискейн в Майами (США) проходил первый в истории чемпионат мира среди юниоров в одном из престижных классов яхт "Звездный". В соревнованиях приняли участие 36 ... читать далее »

Акафисты 165

Акафист и Канон святому праведному Симеону Богоприимцу.

15 февраля 2019 в 15:18Андрей Бузик
Симео́н Богоприимец Акафист святому праведному Симеону Богоприимцу Одобрен: решение Св. Синода 17/29 сентября 1886 года №1964 Память: 16 февраля (03 февраля ст. ст.) Утвержден для общецерковного ... читать далее »

Картины 81

Герман Корроди: ночная прогулка монахов на Афоне.

14 февраля 2019 в 14:35Андрей Рыбак
Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 Герман Корроди (1844 1905): ночная прогулка монахов на Афон, 1905 читать далее »

Песни 4

Виктория Черенцова - От героев былых времён.

13 февраля 2019 в 22:29Андрей Рыбак
Виктория Черенцова - От героев былых времён. Виктория Черенцова - От героев былых времён. читать далее »

Творчество 338

Верую. Рождественский вечер «Сто лет Царской Голгофы»

13 февраля 2019 в 16:21Андрей Бузик
Вышел новый выпуск ЦАРСКОГО ВЕЧЕРА с Еленой Козенковой - Сто лет Царской Голгофы. Вечер под Рождество. Семья императора Николая II читать далее »

Писание 54

Книга Руфь

12 февраля 2019 в 22:07Андрей Рыбак
Книга Руфь Книга Руфь Глава 1 Суд 2, 16 Суд 6, 4, 6 Втор 2, 9 1 В те дни, когда управляли судьи, случился голод на земле. И пошел один человек из Вифлеема Иудейского со своею женою и двумя ... читать далее »

Церковь-Община 560

Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице возле храма.

12 февраля 2019 в 10:43Андрей Рыбак
Крест Господень Община УПЦ Черновицкой Епархии совершила Литургию на улице, на могилах возле храма. читать далее »

Общий 1086

Разговор на Бытие: кто Иегова!

11 февраля 2019 в 13:50Новер
Воспользуемся Новым заветом и Ветхим в синодальном переводе РПЦ Для начала возьмём Новый завет : праздник "Преображения Господне" "[В то время] взял Иисус Петра, ... читать далее »

Искусство 769

Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей.

11 февраля 2019 в 12:28Андрей Рыбак
Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Почему исчезла каллиграфия из современных Букварей. Когда я стала изучать учебники Букварь за 1959, 1962 , 1980 и 2011. Я увидела тенденцию, что ... читать далее »

Фото 73

Храмы Новомучеников и Исповедников Российских в Москве.

10 февраля 2019 в 19:23Андрей Бузик
10 февраля 2019 года празднуется Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Престольные праздники в эту дату отмечают сразу несколько храмов столицы. Собор Воскресения Христова и Новомучеников ... читать далее »

Лица 390

О посмертном опыте. Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков

8 февраля 2019 в 19:50Андрей Рыбак
Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков О посмертном опыте. Герой Советского Союза Инок Киприан Бурков Валерий Анатольевич - один из последних офицеров, получивших звание Героя Советского Союза. ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Кристофферсен - новый чемпион мира в слаломе-гиганте

Накануне 24-летний норвежец Хенрик Кристофферсен завоевал в шведском Оре первый в своей карьере титул чемпиона мира - в слаломе-гиганте, сместив с пьедестала прежнего чемпиона - австрийца Хиршера. ... читать далее »

Горный туризм

Заповедник Джомолунгма запретил вход обычным туристам в основную зону

Национальный заповедник Джомолунгма в Тибетском автономном районе /ТАР, Юго-Западный Китай/ запретил вход обычным туристам в свою основную зону с целью улучшения охраны окружающей среды высочайшей ... читать далее »

Календарь 2011

16 февраля. Попразднство Сретения Господня. Праведного Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.

15 февраля 2019 в 15:07Андрей Бузик
3 февраля по старому стилю / 16 февраля по новому стилю суббота Седмица 38-я по Пятидесятнице. Глас 4. Поста нет Попразднство Сретения Господня. Правв. Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 176

О соединение двух природ Христа Бога.

14 февраля 2019 в 12:51Андрей Рыбак
Что мы знаем о двух природах Христа? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Со Сретением! Святые Апостолы Андрей, Петр, Иоанн, Иаков и святители Василие, Григорие и Иоанне, молите Бога обо ... читать далее »

Стихи 617

Сретение!

13 февраля 2019 в 17:41Андрей Рыбак
Божественная Встреча... СРЕТЕНИЕ. Кроткий взор нисходит к нам с иконы - Взор Богоприимца Симеона. Ныне не осталось и сомнений - Истинно даешь Ты мне Спасенье. Ныне отпущаеши, Владыко... Всюду снова ... читать далее »

Иконы 229

Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музее

13 февраля 2019 в 15:51Андрей Бузик
Выставка "Обретение" в Государственном Историческом музееВыставка посвящена иконам, спасенным из разоренных храмов Ярославля. Корреспондент телекалала "Культура" Антон Николаев осмотрел ... читать далее »

Притчи 247

Маленькая девочка держала в руках два яблока.

12 февраля 2019 в 21:45Андрей Рыбак
Пузырики Маленькая девочка держала в руках два яблока. Её мама мягко и с улыбкой спросила свою маленькую принцессу: «Милая, ты не могла бы дать своей мамочке одно из двух яблок?» Девочка в течение ... читать далее »

Музыка 131

Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви".

11 февраля 2019 в 19:50Андрей Рыбак
Эдуард Артемьев. Эдуард Артемьев. Музыка из кинофильма "Раба любви". читать далее »

Здоровье 337

Великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни разум, будет дано лишь 20% людей.

11 февраля 2019 в 13:44Андрей Рыбак
Академик Бехтерев СЛАБОУМИЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТ ВНЕЗАПНО Академик Бехтерев, тот самый, что посвятил жизнь изучению мозга, как-то заметил, что великое счастье умереть, не растеряв на дорогах жизни ... читать далее »

Спорт - Экстрим 192

6100

11 февраля 2019 в 00:19Андрей Рыбак
Фанские горы Фильм талантливого кинолюбителя высокопрофессионального уровня Алексея Овсянникова из Петербурга о восхождении на пик Ленина. Алексей - человек-оркестр - сам ходит в походы, сам снимает, ... читать далее »

Литература 318

Размышление о тех, кто справа

9 февраля 2019 в 15:40Владимир М.
« Не судите, да не судимы будете» (Мф.7.1) « Не судите, да не судимы будете» (Мф.7.1) Как часто мы проходим мимо тех или иных мелких эпизодов в нашей жизни, не придавая им особого значения, тем ... читать далее »

Технологии 221

Для чего "наше правительство" вводит биометрию. Просто о сложном.

8 февраля 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Для чего "наше правительство" вводит биометрию. Просто о сложном. читать далее »

Сноуборд

Двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов, интервью Team Russia

Двукратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов в большом интервью Team Russia рассказал, как начал заниматься спортом и пришел к мировым вершинам, выразил готовность соревноваться еще долгие ... читать далее »

Фридайвинг

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по фридайвингу в бассейне по правилам CMAS

В Санкт-Петербурге состоялся Кубок России по фридайвингу в бассейне по правилам CMAS. 7-10 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге в центре водных видов спорта  Невская волна  состоялся Кубок России по ... читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru