Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православный раздел / + Царственным Мученикам посвящается... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
+ Царственным Мученикам посвящается...
Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор
Тема: #103010    10.10.18 22:59    Просмотров: 2195 [30]

Не показывать | Исправить | Ответить

+ Христос посреде нас!..

Вот скоро и Покров, други мои возлюбленные... Самый РУССКИЙ из великих православных Праздников, как говорят! А коли самый русский, то и тема в честь него будет посвящена Русскому духу. Что в максимальной степени выражает суть русского духа? Что является стопроцентной эмблемой его? Мне думается, крестный подвиг Царственных Мучеников, Их прекрасное, славное жертвенное Служение. Царская Семья - дивный алмаз, сверкающий всеми своими гранями духом Руси Святой! И здесь, в этой теме, мне хочется представить вам, други мои милые, мои стихи и песни о Царской Семье. Дай Бог, чтобы они пришлись вам по нраву, по сердцу!.. И - символично будет, что это в преддверии Покрова: ведь перенесение на Русь этого светоносного Праздника из Византии связано с именем благоверного князя Андрея Боголюбского, чью память Русская Церковь совершает как раз в день Царственных Мучеников!.. Итак, вот они - мои тексты о благословенной Царской Семье:

Царственные Мученики!.. +

О СВЯТАЯ СЕМЬЯ!..

Ничего не забыто, ничего не ушло.
Те, кто верен, - несут в сердце память до гроба.
Та беда... Та беда... Век уж целый прошел...
Ах, как знать, по-другому свершиться могло бы?..

Потеряли мы царство той былой Красоты,
О которой теперь лишь грустить остается.
Мраком заволокло... Только Лики Святых
Возвращают в сей край Свет забытого Солнца.

Не продались, не сдались эти чада Руси!
Век-злодей их пытал, да не предали Правду!
Что теперь говорить... Остается просить,
Чтоб молились за нас - отвратить нас от ада.

Ослепительный Свет не отвергнувших Русь
Достигает и наших времен бессердечных.
Крест их плечи давил, да не сбросили груз,
И - ушли навсегда в лучезарную Вечность.

И сияет средь них, средь Созвездий в ночи,
Свет Звезды под названьем Семья Венценосцев.
Те, кто верен Руси, да возьмет этот Щит -
Отражать силы зла. Побеждать с Ними - просто!

О Святая Семья, просиявшая там,
В той кромешной ночИ отступлений, безумья, -
Не оставьте Вы нас, помогите Вы нам!
Помогите и мне - озарить сердца сумрак...

Вашу боль пронести, словно древо Креста,
И напомнить о Вас поколеньям заблудшим...
Возродится, я верю, Руси Красота,
Если Вам мы откроем болящие души.

О Святая Семья! Не оставьте Вы нас,
Недостойных, не могущих стать Вашей Ратью.
О, молИтесь за нас, да помилует Спас:
Укрепит, возродит нас Своей Благодатью!

О Святая Семья! Что сказать... Нет уж слов -
Чтобы высказать Вам, как нужны нам Вы ныне!
Нет уж слов, но... останется в сердце любовь.
И останетесь Вы - с нами - наша Святыня!..

Царская Семья... +

СТОЛЕТИЕ ГИБЕЛИ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ...

Столетие гибели Царской Семьи...
А мы - не готовы. А мы - так слабЫ...
Как трудно порою всем стать нам Людьми -
Чтоб вспомнить, как встарь, что мы Божьи Рабы!..

Столетие той неизбывной Беды...
А Русь - всё страдает. Распята доднесь.
И чудится мне - от пожарищ тех дым
Доныне (я вижу!) клубами окрест...

Прошел ровно век, как не стало Царя.
Но, видно, не выучен нами урок.
Взираю я ввысь: где ты, Божья заря, -
Где Новая Русь? Лишь пожарищ тех смог...

Июль 2018 года.

СВЕТОНОСНЫМ ЦАРСТВЕННЫМ МУЧЕНИКАМ!..

Образ благодатной Чистоты!..
Как же на портретах Вы прекрасны!
МОлитесь за нас Вы ежечасно,
Преблагословенны... препросты!..

Русь Вы возлюбили до Креста -
Жертвенной, неслыханной любовью.
В Вас она росла в пути суровом,
Стала абсолютна и СвятА...

"Сможем ли хоть чем-то отплатить?.." -
С болью покаянной вопрошаю.
Там, где Вы сейчас, в высОтах Рая, -
Та любовь ликует и царит.

О, благодарим, благодарим!..
И - простите нас за путь неправый!
В день святой, безбрежной Вашей Славы -
Вами лишь живится Третий Рим!..

17 июля 2018 года,
день столетия мученической гибели
светозарных Царственных Страстотерпцев.

И СНОВА О ВЕНЦЕНОСНОЙ СЕМЬЕ!..

Абсолютная Святость...
Стопроцентная Правда...
Я люблю Вас, распятых
В том зловещем подвале.

Я люблю Вас всем сердцем,
Я люблю Вас всей болью!..
Обрели Вы безсмертье!
Победили... Любовью!

Вы чисты и прекрасны.
Вы исполнены Духа.
Это - каждому ясно,
В ком ИскрА не потухла.

Это каждому ясно,
В ком душа не убита.
О, молись ежечасно,
Всяк, способный к молитве!

О, молись, человече, -
Чтобы Русь возродилась!
Чтобы, взяв Крест на плечи,
Мы к Христу устремились!

... А Они, лучезарны,
Нам сияют Любовью.
Дабы мы, подвизаясь,
Стали к Небу готовы.

А Они нас взывают.
И взыскуют. Как прежде.
В Них - страна обретает
Снова Жизнь и Надежду!..

Лето 2018 года.

ТОСКА ПО СВЯТОЙ РУСИ.

Сто лет назад страну убили.
Отняли Смысл и Красоту.
И до сих пор мы как в могиле.
Народ! Взывай же ко Христу!

Лишь в Нем Спасение обрящешь!
И вновь воскреснешь, победишь,
Уйдешь из той зловещей чащи,
В которой днесь бредешь-блудишь.

Взывай к Христу! И кайся, кайся!..
И - вновь восстанет Третий Рим.
С былою смутою расстанься!
И - Красоту мы возродим!

Пора, пора от сна и стужи
Воскреснуть к Свету и Теплу!
И, дай-то Бог, страна заслужит
Свой прежний сан - "Святая Русь"!..

Лето 2018 года.

С БЛАГОДАРНОСТЬЮ - ЦАРСТВЕННЫМ МУЧЕНИКАМ!..

Дивные Ангелы Русской Монархии,
Светлые образы Божьей Любви!..
Что-то опять вороньё вдруг раскаркалось.
Знать, нестерпим им нездешний Ваш вид...

Как Вас поносят любители запада!
Как Вас хулят сталинистов полки!
Сколько же яда из уст этих капает!
Сколь же на суд они стали легки...

Но не страшит Вас гнилое злословие.
Вы - торжествуете на Небесах.
Души свои Вы омыли Любовию -
Той, что изгнала навеки весь страх.

Жили Вы свято и умерли праведно -
В сумраке смуты блеснув Чистотой.
Днесь Вы Небесного Царствия граждане.
И - над главами - Венец Золотой!..

Нас уберечь, защитить так стремитесь Вы!
МОлите Господа крепко за нас.
Связаны с Родиной дивными нитями,
Что не ослабнут уже ни на час.

Светлые Ангелы Русского Космоса,
Благовестители Царства Любви!
Чувствуем Вашу заботу так остро мы!
Верим, она нашу Русь обновит!..

Лето 2018 года.

ПАВЕЛ ВЕРБА,
ХРИСТИАНИН, РУССКИЙ, МОНАРХИСТ.

+ + +

Святые Царственные Мученики, молите Христа Бога о нас!!! +++

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

Тема: #103010
18.05.19 19:00
Ответ автору темы | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+ Христос Воскресе, дорогие мои!.. Поздравляю всех вас, други мои возлюбленные (а НЕдругам, понятное дело, мои поздравления и не нужны) со светлым и славным Праздником - с Днем рождения небесного покровителя моей Родины Царя-Мученика Николая Второго! Ныне мы празднуем День рождения этого удивительного, прекрасного Русского Государя, горячо и преданно любимого мною. У меня сыновнее, благоговейное отношение к Нему - к нашему Царю-Батюшке Николаю Александровичу. Люблю Его всем сердцем!!! Он был добрейшим, чистейшим, светлейшим из российских Государей, истинным Отцом своего народа (в отличие от последующих палачей, тоже именовавших себя "отцами народов", но принесших своим согражданам много боли и горя)!

Царь-Мученик по праву считал Себя Хозяином Земли Русской. Он был заботливым, мудрым и любвеобильным Хозяином нашей Святорусской Земли!.. И потому - год от года - всё возрастает в людских сердцах покаянно-благоговейное чувство, когда они слышат словосочетание "Николай Второй". Всё чаще с сокрушением сердечным и искренней нежностью спешат сыны России в екатеринбургский Храм-на-Крови и на Ганину Яму. Всё больше песен слагается о Царе-Батюшке (и о Его дивной, святой Семье). Слушаю эти трепетные, возвышенные песни - и умиляюсь, и плачу, и ликую, и благодарю Господа за такой изумительный Дар нам - за Царственных Мучеников!..

Знаю, Царя-Батюшку многие еще не приняли, не полюбили. И мне горько от этого. Мне больно читать суждения (осуждения) со стороны Его идейных противников, и видеть, что есть и такие, кто по старинке им верит (как во дни революций и в годину правления богоборцев-христоненавистников). Мне всё это причиняет душевную боль. Особенно тяжело, что и тут, на Форуме, есть такие. Упрекают, упрекают Государя... судят!.. Невозможно читать всё то, что они пишут. Всё это безконечно мне ранит сердце!..

Однако ныне - не до печали мне, не до сетований! Ныне - святой для меня Праздник - День рождения любимого Царя-Батюшки, драгоценного, богодарованного Отца Русского народа и Хозяина Земли Русской! Дивный, радостный День! Ныне душа ликует, поет, и славит Господа, даровавшего нам этого прекрасного, светоносного Государя - Царя-Мученика Николая Второго!!!

Почтим же Его святую Память, други мои, и вознесем к Нему свои молитвы и слова сыновней любви!
С Днем Рождения, Ваше Величество!!!
С Днем Рождения, любимый Царь-Батюшка!!!
Святый Страстотерпче Царю Мучениче Николае, моли Христа Бога о всех нас!!! +++

Наш Государь...

Император Николай Второй

Царь-Мученик...

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

17.01.19 13:03
Ответ на #3911102 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы, не на партсобрании, зачем врать?
"Трудящиеся" ротшильды-дюпоны-морганы-рокфеллеры "и с ними иже" включая Вудро Вильсона, послали сюда американскую банду сионистских уголовников, под водительством Лейбы Давидовича Бронштейна, делать "революцию", вкупе с бандами латышских стрелков, китайских головорезов, боевиков "бунда", немецких военнопленных, в общем, весь ваш кошерный "пролетариат", вся коктейля в одном стакане, слетелась в Россию, "помогать", с помощью американского оружия, местным уркам.
Но, в конце-концов вашему главному "пролетарию" Бронштейну, передали подарок от Сталина - роскошный ледоруб, прямо между ушей, извините, между рогов... И, "олигархи" не помогли.
А, ваши олигархи забугорные "помогали" "белым", поставляя им оружие одного калибра, а боеприпасы, другого.

*****И по большому счёту, олигархи нашей страны вывозили богатства за рубеж, не оставляя трудящимся средств для существования, когда бежали с позором за границу.******

"Олигархи" бежавшие за границу от ваших уголовников, оставили трудящимся фабрики и заводы, дворцы и пароходы, поля и сенокосы, в полностью исправном состоянии. Надо было работать на них, а не убийствами, грабежами и живодёрством заниматься.

Всё, что вы рассказываете, о "пролетариях" и "революциях", ЛОЖЬ, от начала, и до конца всех выдуманных вами мифов, БРЕХНЯ, мягко выражаясь.

Олег А

православный христианин

17.01.19 07:43
Ответ на #3911066 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто по сути то воевал в гражданской войне? Трудящиеся против олигархов, трудящиеся победили и другого исхода не могло быть. И трудящимся помогали трудящиеся из других стран, так же и олигархи других стран помогали олигархам в нашей страны. А кем будет олигарх без трудящихся? И по большому счёту, олигархи нашей страны вывозили богатства за рубеж, не оставляя трудящимся средств для существования, когда бежали с позором за границу.

православный христианин

16.01.19 11:21
Ответ на #3911061 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А, вы бы лучше Лескова почитали. Ещё раз говорю Вам в разных местах жили по-разному, а на Кубани, да на Ставрополье, люди нанимались на работу для приработка, и неплохо зарабатывали (плюс - кормёжка хозяина). Дом стоил 10 рублей, корова 5 рублей (крайне породистая), приличные лошади от 10 и далее.

А "революцию" делали главари мировой масонской пирамиды, американские банкиры, приславшие "Троцкого", с параходом оружия и бандитов. Отнюдь не Путиловские рабочие, стоявшие у станков и кормившие свои семьи. Кочегар получал около 40 рублей (4 червонца, пересчитайте на советские, и на нынешние, на советские - 3200 рублей! Один червонец стоил 800 сов. рублей.), слесарь 50 - 80 рублей, шофёр 120-140 рублей, электрики, связисты 120-150. Лёша Пешков, в бытность посудомойкой, получал 3 рубля в месяц, плюс хозяйские харчи. Жив остался.
Преобразования, намечавшиеся Царём со Столыпиным предполагали ликвидацию безграмотности к середине 20-х годов. Прирост ВВП РИ в 1914-м году составил почти 18%. РИ имела самый мощный подводный флот, стремительно развивалась электроэнергетика, механизация сельского хозяйства в сельхозкооперативах и частных хозяйствах.
Революция была нужна мировой масонщине, для устранения конкурента, и кражи ФРС США, которая большей частью принадлежала Царю. Для захвата власти на планете. Но, планы "Троцкого" изрядно "подкорректировал" Пилсудский, а затем и Сталин, заявивший, что делать будет не "Мировую революцию", а социализм в отдельно взятой стране. Его планы "подкорректировали" "коллеги" "Троцкого" в 53- году.

Некорректно сравнивать жизнь в разные периоды истории. В средние века был один уровень медицины, сейчас, другой. В наше время, ранение Пушкина на дуэли обошлось бы ему в 10 дней на больничной койке. Что, скажете какой был Царь плохой, что Пушкина не прооперировал?

А что до "гражданской" войны, так красных спасли "союзнички" "белых" во время наступления Юденича.
У России всегда было только два союзника - её Армия и Флот.

Вообще же нашли на кого ссылаться - НТС.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

16.01.19 10:05
Ответ на #3911058 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот, из книги непосредственного очевидца тех лет и событий: Жадан П.В. "Русская судьба: Записки члена НТС о Гражданской и Второй мировой войне". — М.: ТЕРРА, 1991, 236 с., ISBN: 5-85285-079-5

..............

В январе-феврале 1917 года усилилась революционная пропаганда. Почти открыто распространялись листовки с призывом к революции. Карикатуры на царя, царицу и других членов царской семьи (главным образом в связи с Распутиным) открыто клеились на стенах, на заборах и даже на окнах магазинов. Авторитет власти расшатывался. Это было заметно в частных разговорах, в печати и особенно в бурных дискуссиях среди учащейся молодежи старших классов. Власть не реагировала. Казалось, она смирилась с тем, что творится.
Зимой 1916-17 года, перед Рождеством, мы ехали из Ставрополя на праздники домой. По обыкновению, остановились покормить лошадей и отдохнуть у знакомого крестьянина в селе Терновское. Старик внешне не изменился, но выглядел озабоченно. Три его младших сына были в армии. Для нужд армии была реквизирована пара лучших его лошадей и молодой бычок. На оставшихся клячах трудно было своевременно закончить весеннюю пахоту, покос травы и уборку урожая. К тому же его наделы общинной земли были расположены в разных местах и довольно далеко от села. Впервые пришлось услышать от крепкого старика накипевшую горечь, что «вот, трудились, готовились выйти из опротивевшей общины с ее постоянными переделами земли, с наделами, которые становятся все меньше, да вот, война помешала». Эти горькие слова крестьянина вспоминались мне потом очень часто, в 1918, 1919 и 1920 годах, во время Гражданской войны, когда пришлось пройти походом почти всю южную часть Европейской России вплоть до Орла.

..............

Южная часть России, включая Северный Кавказ, представляла собой плодородные черноземные просторы, на которых, через 55 лет после освобождения ( в 1861 г отменили крепостное право - прим. моё ) крестьяне жили в селах с непроходимой осенней грязью, имея в лучшем случае одну церковно-приходскую школу. Считалось, что на юге крестьяне живут зажиточно, но даже в ставропольской богатейшей губернии, в самую горячую пору уборки урожая, тысячи общинных крестьян нанимались на работу к крестьянам-собственникам на отрубах и на хуторах. Даже на юге общинные наделы не обеспечивали крестьянам хорошую жизнь — приходилось прирабатывать. По мере передвижения на север России, через Донбасс, Полтаву, Конотоп, Нежин, Севск к Орлу, всё больше бросалась в глаза бедность общинных крестьян. В северной части Черниговской и Орловской губерний с песчаной землей о ней свидетельствовали маленькие избы с глиняными полами, убогая самодельная мебель, полати, керосиновая лампа над столом и свешивавшийся с нее на веревочке кусочек засиженного мухами сахара. В 1919 году в Орловской губернии я видел своими глазами, как люди пьют чай «в приглядку». Неужели нельзя было за 55 лет со времени освобождения крестьян улучшить их жизнь, позаботиться об их образовании и дать им то, о чем они всегда мечтали — землю ? Столыпинская реформа решала вопрос, но после убийства Столыпина, осуществление ее замедлилось. Думая о причинах революции, я часто возвращался мыслями к тому, что видел в Гражданскую войну. Удивительно, как те, кто должен был видеть и знать о жизни крестьян, не побеспокоились о реформах, которые были нужны, чтобы предотвратить то, что случилось с Россией.

.................

Революция и политическая пропаганда обострили у крестьян стремление к земле, которую им обещали левые партии. Они с нетерпением ждали решения вопроса о земле и от власти, освободившей их от большевиков. Увы, в самом начале военных успехов на фронте, в Добровольческой армии не оказалось политически прозорливых деятелей государственного масштаба, способных подойти к решению земельного вопроса, чтобы закрепить за собою крестьянство. Результаты этой политической ошибки сказались через год. Последовавшая затем земельная реформа генерала Врангеля пришла слишком поздно.

.......................

За Сеймом, на стыке трех губерний, Черниговской, Курской и Орловской, природа стала резко меняться, а с нею и условия жизни крестьян. Почва становилась более песчаной, постройки в деревнях и селах меньше и беднее, чем на юге. Эта бедность особенно поражала в Орловской губернии. Дворы были пусты, не было необходимого инвентаря; одежда, обувь, избы — все поражало своим убожеством. Жители на юге, в надежде на лучшее будущее, доброжелательно относились к Добровольческой армии, хотя война всем надоела и всем хотелось спокойной жизни. В Орловской, Курской губерниях и в других областях к северу, куда продвигалась Добровольческая армия, крестьяне вначале присматривались к белым, как бы сравнивая их с ушедшими красными. Скоро они увидели, что белые менее требовательны, а иногда и деньги предлагают за еду и полученные услуги. Однако появление местных помещиков с требованиями к крестьянам возместить убытки за пользование их землей во время пребывания большевиков, пугало крестьян и отталкивало их от Белой армии.
..................

православный христианин

16.01.19 09:50
Ответ на #3911047 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*******В начале 80-х, застал в своей деревне живших при царе и расспросил про это время: все в один голос говорили - жизнь была тяжёлая, бедная, несправедливая, беспросветная, детская смертность, а жили хорошо только богатеи.
Отсутствие тогда бесплатной медицины, образования, пенсий,... - логично подтверждает это.*******

Я, в 83-м году был с отцом на его родине (Старый Оскол), заезжали и в деревню, к его родне. И, вот там рассказы были иные, и ту жизнь добром поминали. И как помогали всем миром вдовам, сиротам, и как-то обездоленным... Голодных не было, если у кого проблемы возникали - в селе переполох. Так что не везде был "страх да ужас".
А пенсии были не у всех. Например, вдовы госслужащих получали. В Симферополе была государственная больница, и там лечили всех, не то, что сейчас.
В Симферополе, в родном дворе, жили люди помнившие жизнь при Царе - не ругались. Вообще-то, сравнения жизни в Ледниковый Период, и в 20-м веке, некорректны, и никакого отношения к вопросам соцсправедливости, не имеют.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

16.01.19 08:32
Ответ на #3910633 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это не «уточнение». Извините, но уточнять в вашем высказывании нечего, так как оно полностью неверно. Смысл евангельской фразы совершенно иной, нежели у вас.

Ну раз не уточнение, а полновесное несогласие, то можно ознакомиться с полной, развёрнутой версией этого возражения ? ....

Есть в ваших рассуждениях и другие серьёзные ошибки. Например, что-то явно не так у вас в понятием народ:

За что тогда каяться опять народу ?!
А не создателям фильмов, прокатчикам, надзирающим чиновникам, и.т.д. ?

Встречный вопрос: а что, по-вашему, создатели фильмов, прокатчики, надзирающие чиновники, и.т.д. - почему-то не входят в состав народа?...

Создатели фильмов, прокатчики, надзирающие чиновники - да, входят в состав народа ( в количестве 0,0....1 % ).
А они выражают мнение, убеждение, пожелания - остального народа, чтобы этот самый народ за них, за их действия нес ответственность ?

этот Народ послали умирать на антихристианскую бойню, люди уже не вытерпели и решились на революцию. царь с семьёй был убит одной из этих противоборствующих сторон - большевиками, опять НАРОД В ЭТОМ НЕ УЧАСТВОВАЛ.

Это два ваших утверждения из разных постингов. Таким образом, у вас получается, что «не вытерпевший» народ (то есть люди) решился на революцию, но при этом тот же народ каким-то чудесным образом к злодейству этой самой революции - якобы непричастен? Где логика?

Да - логики действительно нет.....
Потому что: в февральской революции народ не участвовал - его даже не спрашивали, в октябрьской революции основной движущей силой выступали большевики, народ в массе не участвовал и его опять не спрашивали. Это потом, народу пришлось участвовать - в войне на чьей-то стороне.

А как, откуда родилась эта фраза: «не вытерпевший народ решился на революцию» ?
А вот оказывается, надо поменьше смотреть всякие фильмы ! Это какой-то из просмотренных ранее фильмов, заложил в сознании эту ложную схему: жил-был царь, а потом его сверг подстрекаемый большевиками народ.
Спасибо за хорошее замечание !

его Народа, который при этом правителе жил ох, как плохо ?

Это неправда. На самом деле уровень жизни в России до первой мировой войны был довольно высок и стремительно рос.

В начале 80-х, застал в своей деревне ( Смоленская обл. ) живших при царе и расспросил про это время: все в один голос говорили - жизнь была тяжёлая, бедная, несправедливая, беспросветная, детская смертность, а жили хорошо только богатеи.
Отсутствие тогда бесплатной медицины, образования, пенсий,... - логично подтверждает это.

Капитализм - это система, построенная исключительно на извлечении из всего прибыли, на капитале - деньгах, "золотом тельце".

Это тоже неверно. На самом деле никакого «капитализма» в наше время не существует. А слово капитализм - вообще ничего не обозначает, это лишь идеологический ярлык, который предназначен для навешивания для оппонентов, то есть для ругани.

Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли[1][2][3][4].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Аж 4 источника определения. Как можно видеть - термин вовсе не ругательный.
Хотя и он - ругательный, существует - что доказывает отрицательную природу этого строя: на первом месте деньги, а приносящий эту прибыль человек - максимум на втором.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

15.01.19 12:43
Ответ на #3910972 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* В своём выступлении на последнем заседании Думы 15 (28) февраля 1917 год Шульгин назвал царя противником всего того, «что, как воздух, необходимо стране».[22].*

На двух стульях не усидеть. Благими намерениями устилал дорогу в ад.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

15.01.19 03:20
Ответ автору темы | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Оказывается, приехавший 2 марта 1917 г в поезд к Николаю II за отречением, известный политический деятель Василий Витальевич Шульгин - русский МОНАРХИСТ !

Васи́лий Вита́льевич Шульги́н (1878—1976 ) — русский политический и общественный деятель, публицист. Депутат Второй, Третьей и Четвёртой Государственных дум, во время Февральской революции принявший отречение из рук Николая II. Один из организаторов и идеологов Белого движения. Русский националист и монархист.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%BD,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

А монархисты после этого, имеют право призывать каяться в гибели Николая II кого-либо другого ? ....

сомневающийся

14.01.19 03:35
Ответ на #3910925 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо! Хорошая подборка. В семинариях революционные ячейки процветали. Об этом свидетельствовал Иоанн Кронштатский после своих инспекторских вояжей. Но виновата только гнилая интеллигенция.

Дмитрий Воревский

сомневающийся

14.01.19 03:11
Ответ на #3910899 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А Церковь какую позицию занимало перед отречением Николая ?

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. ( Матфея 12:37 )
Вот высказывания некоторых иерархов Церкви в 1917 г.

Епископ Омский и Павлодарский Сильвестр ( причисленный к лику святых ) статья "Послание к пастве":
...Наступило наше страдное время в правление императора Николая II. Всеми чувствовалось, что уже отжил свою пору бывший доселе государственный строй и порядки. При нынешних условиях жизни самодержавному царю невозможно было успешно управлять столь великим государством. Нужно было, чтобы сам народ, в лице избранных им представителей, принял участие в управлении. Но царь не сделал этого. Царский престол окружали враги народа тайные и явные. Происходило страшное нечестие. Началась великая европейская война, и открыто обнаружились многие государственные недостатки, а от них военные неудачи. Народные избранники слезно умоляли царя удалить вредных людей и сделать необходимые исправления. Но царь не внял голосу народному. И последовал государственный переворот. Неустранимый ход жизни вынудил императора Николая II отказаться от престола, что он исполнил за себя и за наследного сына 2 марта сего 1917 г. Так совершился суд Божий над бывшим нашим царем Николаем II, как в древности над Саулом.

Епископ Переславский Иннокентий (Фигуровский), весна 1917 г статья "Духовное ослепление":
Как мы все искренно радовались и торжествовали, когда низвергнут был Богом с престола безвольный, подпавший под власть хлыстов, император, и волею Божией, а не волею народа - как ложно утверждают неверующие люди - во главе нашего Отечества поставлены были лучшие люди, известные всему миру своей неподкупной честностью и благородством.

Епископ Александровский Михаил (Космодемьянский), весна 1917 г:
Не стану подробно останавливаться на таком, например, поразительном совпадении, что выступлению династии Романовых на арену жизни Русского государства предшествовал Гришка Отрепьев, тело которого было потом сожжено и прах его выстрелили из пушки; а свержению той же династии способствовал своим позорным фаворитством не менее позорный другой Гришка - Распутин, тело которого тоже сожжено. Согласитесь, однако, что это не простое только случайное совпадение.
Но я остановлю ваше внимание на более глубоком сопоставлении. Разве, например, не глубокий смысл кроется в том сопоставлении, что восстание русской народной жизни из-под векового гнета самодержавного режима, придушившего всякую самость, свободу и творческую природу многомиллионного нашего народа, началось вместе с пробуждением природы от зимней долгой, беспробудной спячки, замертвившей все живое и покрывавшей белым мертвым саваном все - и отжившее, и еще крепкое, и даже цветущее - с пробуждением к новой жизни, цветению, сиянию и красоте ее.
Вчера еще сами создатели новой, свободной народно-правовой русской жизни, устои, столпы этой жизни: Родзянко, Львов, Керенский, Милюков и иже с ними сами не знали, не смели думать, мечтать и гадать, что русская жизнь, русский народ может совершить такой небывалый в истории человечества скачок, а уже ныне этот скачок стал совершившимся фактом. Вчера была самодержавная монархия, а нынче уже и конституционная мало кого устраивает.
Еще вчера только река была покрыта ледяным покровом, а уже нынче она вылилась из берегов, и ни в какие каналы и канавы ее не выведешь: неудержимым потоком заливает она поля и луга.
И в природе русской, и в жизни русской - государственной, политической, общественной, национальной, вероисповедной, правовой идет полное, всестороннее воскресение человека навстречу ныне празднуемому нами Воскресению Христову, дарующему нам свободу духа и с нею живот вечный. Это ли не поразительное провиденциальное совпадение ? Христос воскресе !
Воскрес Христос - и пали рабские дьявольские цепи. Пал самодержавный строй, Деспотический режим - и рушились путы, которыми окована была вся жизнь человека от Утробы матери и до могильной гробовой доски.
И я, кажется, не преувеличу, если скажу, что никакая сторона народной правовой Русской жизни не была так опутана этими путами, как опутана и крепко-накрепко, на узел, завязана была сторона религиозной жизни народа и ее отраслей - церковной и клировой.
Цезарепапизм, то есть господство в церкви царской власти, или полное зависимое подчинение церкви государству, сказывался на всех сторонах церкви и охватывал круг всей ее жизни и деятельности.

Владыка Пантелеймон епископ Двинский, май 1917 г:
Враги православия стараются убедить, будто старые порядки и старая власть были благоприятны для церкви и для духовенства. Но это не верно, они никогда не были благоприятны. Старое правительство в упоении своей властью не считалось ни с постановлениями святых отцов, ни с епископской благодатью, а грубо господствовало над высшим духовенством, обращая церковь в служанку для своего возвеличения и тщеславия. С этой целью старая власть не допускала, чтобы епископы православной Церкви собирались бы для свободного управления делами Церкви. Со стороны могло казаться, что у епископов полнота власти, что они все могут, а на самом деле им представлялась одна только видимость участия в церковном управлении. Все же дела церковные решались светскими чиновниками, иногда маловерующими или даже просто еретиками, которые глумились над архиереями. ...Грех против церкви это есть самый главный грех старой власти и, пожалуй, он больше всего и привел прежнее правительство к погибели, а теперь продолжает быть причиной многих настоящих и грядущих бедствий.

Иоанн (Левицкий) епископ Кубанский и Екатеринодарский, 13 апреля 1917-го года состоялся Чрезвычайный Съезд Духовенства Кубанской епископии, на котором епископ сказал:
Духовенство давно сознавало тяжелое порабощение народа и церкви сильными мира сего. Сознавало это и скорбело и, сколько могло, возвышало иногда свой голос. Но голос его, как слабый, заглушался более сильными голосами и почти не достигал желанной цели. Теперь народ-богатырь сбросил с себя оковы рабства, и Церковь вздохнула свободнее. Как узник, освобожденный из темницы, чувствует себя на верху счастья, так и Церковь в лице верных чад своих не может не радоваться своему освобождению от тех стеснений, которые давили самоопределяющуюся ее жизнедеятельность.

Епископ Вольский Досифей (Протопопов), весной 1917-го года, обращаясь к духовенству и мирянам Саратовской губернии:
Все слои русского народа давным-давно всей душой и всем сердцем были на стороне Государственной Думы, которая вступила в героическую борьбу с безответственными темными силами старого правительства, с его бесправием, угнетением и коварной изменой русскому народу и русскому делу. Душа русского человека исстрадалась за время правления старой бюрократической власти, крепко цеплявшейся за свои права, преимущества и личные выгоды, но в конце концов приведшей нашу страну на край гибели. Целое море русской крови пролито благодаря темным силам старого правительства, действовавшего с наглостью и коварством. Да будет священна кровь народных мучеников !
Только новый государственный строй, соответствующий духу и желаниям народа, выведет нашу Родину из смертной опасности. Только Новое Правительство, в полном единении с самим народом, создаст победу над врагами тайными и явными и тем обеспечит счастье и благоденствие свободной России.

Князь Ухтомский, владыка Андрей епископ Уфимский и Мензелинский, лето 1917 г статья "Цезарепапизм наизнанку":
О вреде цезарепапизма написаны целые горы бумаги. Его разрушающее влияние на Церковь, как общество, не подлежит никакому сомнению; все, кто мог еще колебаться в решении этого вопроса, ныне наблюдая церковную жизнь, могут удостовериться, что цезарепапизм поставил церковную жизнь в ее общественном проявлении - на край гибели.
Цезарепапизм тем был опасен в церковной жизни, что он вмешивался в область, лежащую совершенно вне его компетенции. Если государственная власть решала, что нужно "помочь" Церкви, то она помогала только иерархии и тем отдаляла ее от верующих мирян; наделяя церковную иерархию нецерковными атрибутами, государственная власть вкорне подсекала церковную жизнь: пастыри перестали знать свою паству, а паства перестала любить своих пастырей. Государственная власть в самые важные минуты церковной жизни считала нужным вломиться в церковную жизнь и, нисколько ее не понимая, только все в этой жизни портила, в конце концов расшатав все ее устои. Все, даже искренне думающие о своей принадлежности к Церкви перестали понимать ее природу, и политическую благонамеренность стали смешивать с верностью св. Церкви. Вместо церковной проповеди наши пастыри начали вводить в употребление только митинговые речи. Служение Божией правде было подменено служением правде царской; а потом и смирение пред неправдой царской было объявлено добродетелью.

сомневающийся

13.01.19 09:33
Ответ на #3909245 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*заблудившаяся наша интеллигенция рушила устои, смыслы и гармонию Царской России, расправилась с Самодержавием, с ценностями Русской цивилизации... *

А Церковь какую позицию занимало перед отречением Николая?

Дмитрий Воревский

сомневающийся

13.01.19 03:44
Ответ на #3909245 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

От поэтов-монархистов, кажется не дождаться стихов о Народе... Тогда вот о Народе.

Н.А. Некрасов ( 1821-1878 ) — русский поэт, писатель и публицист, классик русской литературы.

"Железная дорога"

В а н я (в кучерском армячке).
Папаша! кто строил эту дорогу ?
П а п а ш а (в пальто на красной подкладке),
Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
Разговор в вагоне.

1

Славная осень! Здоровый, ядреный
Воздух усталые силы бодрит;
Лед неокрепший на речке студеной
Словно как тающий сахар лежит;

Около леса, как в мягкой постели,
Выспаться можно - покой и простор!
Листья поблекнуть еще не успели,
Желты и свежи лежат, как ковер.

Славная осень! Морозные ночи,
Ясные, тихие дни...
Нет безобразья в природе! И кочи,
И моховые болота, и пни -

Всё хорошо под сиянием лунным,
Всюду родимую Русь узнаю...
Быстро лечу я по рельсам чугунным,
Думаю думу свою...

2

Добрый папаша! К чему в обаянии
Умного Ваню держать?
Вы мне позвольте при лунном сиянии
Правду ему показать.

Труд этот, Ваня, был страшно громаден
Не по плечу одному!
В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему.

Водит он армии; в море судами
Правит; в артели сгоняет людей,
Ходит за плугом, стоит за плечами
Каменотесцев, ткачей.

Он-то согнал сюда массы народные.
Многие - в страшной борьбе,
К жизни воззвав эти дебри бесплодные,
Гроб обрели здесь себе.

Прямо дороженька: насыпи узкие,
Столбики, рельсы, мосты.
А по бокам-то всё косточки русские...
Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты ?

Чу! восклицанья послышались грозные!
Топот и скрежет зубов;
Тень набежала на стекла морозные...
Что там? Толпа мертвецов!

То обгоняют дорогу чугунную,
То сторонами бегут.
Слышишь ты пение?.. "В ночь эту лунную
Любо нам видеть свой труд!

Мы надрывались под зноем, под холодом,
С вечно согнутой спиной,
Жили в землянках, боролися с голодом,
Мерзли и мокли, болели цингой.

Грабили нас грамотеи-десятники,
Секло начальство, давила нужда...
Всё претерпели мы, божии ратники,
Мирные дети труда!

Братья! Вы наши плоды пожинаете!
Нам же в земле истлевать суждено...
Всё ли нас, бедных, добром поминаете
Или забыли давно ?.."

Не ужасайся их пения дикого!
С Волхова, с матушки Волги, с Оки,
С разных концов государства великого -
Это всё братья твои - мужики!

Стыдно робеть, закрываться перчаткою,
Ты уж не маленький!.. Волосом рус,
Видишь, стоит, изможден лихорадкою,
Высокорослый больной белорус:

Губы бескровные, веки упавшие,
Язвы на тощих руках,
Вечно в воде по колено стоявшие
Ноги опухли; колтун в волосах;

Ямою грудь, что на заступ старательно
Изо дня в день налегала весь век...
Ты приглядись к нему, Ваня, внимательно:
Трудно свой хлеб добывал человек!

Не разогнул свою спину горбатую
Он и теперь еще: тупо молчит
И механически ржавой лопатою
Мерзлую землю долбит!

Эту привычку к труду благородную
Нам бы не худо с тобой перенять...
Благослови же работу народную
И научись мужика уважать.

Да не робей за отчизну любезную...
Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную -
Вынесет всё, что Господь ни пошлет!

Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.

3

В эту минуту свисток оглушительный
Взвизгнул - исчезла толпа мертвецов!
"Видел, папаша, я сон удивительный,-
Ваня сказал,- тысяч пять мужиков,

Русских племен и пород представители
Вдруг появились - и он мне сказал:
"Вот они - нашей дороги строители!.."
Захохотал генерал!

"Был я недавно в стенах Ватикана,
По Колизею две ночи бродил,
Видел я в Вене святого Стефана,
Что же... всё это народ сотворил ?

Вы извините мне смех этот дерзкий,
Логика ваша немножко дика.
Или для вас Аполлон Бельведерский
Хуже печного горшка ?

Вот ваш народ - эти термы и бани,
Чудо искусства - он всё растаскал!"-
"Я говорю не для вас, а для Вани..."
Но генерал возражать не давал:

"Ваш славянин, англо-сакс и германец
Не создавать - разрушать мастера,
Варвары! дикое скопище пьяниц!..
Впрочем, Ванюшей заняться пора;

Знаете, зрелищем смерти, печали
Детское сердце грешно возмущать.
Вы бы ребенку теперь показали
Светлую сторону..."

4

Рад показать!
Слушай, мой милый: труды роковые
Кончены - немец уж рельсы кладет.
Мертвые в землю зарыты; больные
Скрыты в землянках; рабочий народ

Тесной гурьбой у конторы собрался...
Крепко затылки чесали они:
Каждый подрядчику должен остался,
Стали в копейку прогульные дни!

Всё заносили десятники в книжку -
Брал ли на баню, лежал ли больной:
"Может, и есть тут теперича лишку,
Да вот, поди ты!.." Махнули рукой...

В синем кафтане - почтенный лабазник,
Толстый, присадистый, красный, как медь,
Едет подрядчик по линии в праздник,
Едет работы свои посмотреть.

Праздный народ расступается чинно...
Пот отирает купчина с лица
И говорит, подбоченясь картинно:
"Ладно... нешто... молодца!.. молодца!..

С богом, теперь по домам,- проздравляю!
(Шапки долой - коли я говорю!)
Бочку рабочим вина выставляю
И - недоимку дарю!.."

Кто-то "ура" закричал. Подхватили
Громче, дружнее, протяжнее... Глядь:
С песней десятники бочку катили...
Тут и ленивый не мог устоять!

Выпряг народ лошадей - и купчину
С криком "ура!" по дороге помчал...
Кажется, трудно отрадней картину
Нарисовать, генерал ?..

Граф Пётр Андре́евич Клейнми́хель (1793 —1869) — российский государственный деятель из немецкого рода Клейнмихелей, протеже Аракчеева и беспрекословный исполнитель воли Николая I. В 1842—1855 годах — главноуправляющий путей сообщения и публичных зданий. Курировал строительство Николаевской железной дороги.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

06.01.19 17:46
Ответ на #3910622 | Дмитрий Воревский сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за уточнение.

Это не «уточнение». Извините, но уточнять в вашем высказывании нечего, так как оно полностью неверно. Смысл евангельской фразы совершенно иной, нежели у вас.

В тексте Евангелия действительно стоит слово не "вся", а "всякая"

Да, но не только в этом дело.

Есть в ваших рассуждениях и другие серьёзные ошибки. Например, что-то явно не так у вас в понятием народ:

За что тогда каяться опять народу ?!
А не создателям фильмов, прокатчикам, надзирающим чиновникам, и.т.д. ?

Встречный вопрос: а что, по-вашему, создатели фильмов, прокатчики, надзирающие чиновники, и.т.д. - почему-то не входят в состав народа?... И подобные безосновательные обобщения у вас сплошь и рядом.

этот Народ послали умирать на антихристианскую бойню, люди уже не вытерпели и решились на революцию.

царь с семьёй был убит одной из этих противоборствующих сторон - большевиками, опять НАРОД В ЭТОМ НЕ УЧАСТВОВАЛ.

Это два ваших утверждения из разных постингов. Таким образом, у вас получается, что «не вытерпевший» народ (то есть люди) решился на революцию, но при этом тот же народ каким-то чудесным образом к злодейству этой самой революции - якобы непричастен? Где логика?

его Народа, который при этом правителе жил ох, как плохо ?

Это неправда. На самом деле уровень жизни в России до первой мировой войны был довольно высок и стремительно рос.

Капитализм - это система, построенная исключительно на извлечении из всего прибыли, на капитале - деньгах, "золотом тельце".

Это тоже неверно. На самом деле никакого «капитализма» в наше время не существует. А слово капитализм - вообще ничего не обозначает, это лишь идеологический ярлык, который предназначен для навешивания для оппонентов, то есть для ругани. Данный факт можно считать доказанным: ни один из тех участников дискуссий, кто использует это слово, не смог дать внятного, работающего определения «капитализма». Все попытки развалились в темах Феномен социализма. Христианское осмысление и Капитализм...История любви.

С наступающим Рождеством Христовым!

Дмитрий Воревский

сомневающийся

06.01.19 04:10
Ответ на #3910576 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за уточнение. В тексте Евангелия действительно стоит слово не "вся", а "всякая":

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. ( Матфея 28-18 )

Но если верить словарю: https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%B9 , то значения слова "всякий":
1.каждый, любой
2.разный, разнообразный, всевозможный,
3.какой бы то ни было, малейший
И тем не менее, в тексте не поставлено слово 100% включений - "вся".

Правда и власть, Иисус Христос являл всякую:

В один день Он вошел с учениками Своими в лодку и сказал им: переправимся на ту сторону озера. И отправились. Во время плавания их Он заснул. На озере поднялся бурный ветер, и заливало их волнами, и они были в опасности. И, подойдя, разбудили Его и сказали: Наставник! Наставник! погибаем. Но Он, встав, запретил ветру и волнению воды; и перестали, и сделалась тишина. Тогда Он сказал им: где вера ваша ? Они же в страхе и удивлении говорили друг другу: кто же это, что и ветрам повелевает и воде, и повинуются Ему ? ( Луки 8:22-25 )

( Вот очередной, лишний пример - что такое Евангелие, как важно там любое слово, и что при каждом вопросе, сомнении надо сразу прибегать к его тексту ).
С Рождеством !

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Народный промысел 52

Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши

18 октября 2019 в 22:44Андрей Рыбак
Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши Ленок, хариус и кижуч. 10 дней в глуши читать далее »

Планета 200

Человек, рассмешивший смерть.

18 октября 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Норман Казинс ЧЕЛОВЕК, РАССМЕШИВШИЙ СМЕРТЬ Это случилось более сорока лет назад. Полный сил и энергии журналист, главный редактор «Saturday Revue» Норман Казинс вдруг почувствовал себя плохо. У него ... читать далее »

Стихи 698

В трубе печной гуляет ветер...

18 октября 2019 в 12:20Виктор Шамонин
В трубе печной гуляет ветер, Кружит в истоме жёлтый лист. Играет осень на кларнете, Песчаный берег сер и мглист. Стоит церквушка над рекою, Над куполами серый крест. Проходит дождик стороною, Глаза ... читать далее »

Фото 81

Обитель

18 октября 2019 в 09:41Андрей Рыбак
Обитель Отражение обители Свято-троицкий макарьевский желтоводский монастырь читать далее »

Здоровье 367

Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас

18 октября 2019 в 01:11Андрей Рыбак
Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Ведущие врачи выявили, что вакцины настраивают нашу иммунную систему против нас Согласно новому исследованию, которое ... читать далее »

Любовь 25

Гордость – это нехватка любви.

17 октября 2019 в 16:39Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец Гордость – это нехватка любви. Преподобный Паисий Святогорец читать далее »

Поиск Святой Руси 217

Благодарение благословленного Креста.

17 октября 2019 в 09:37Андрей Рыбак
Благодарение Благословленного Креста. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Церковь-Община 584

О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий

16 октября 2019 в 22:13Андрей Рыбак
.Из Всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну ЛИЛИЮ!" (3 Ездры 5.24.) О слезах благодатных. Старец Фаддей Витовницкий читать далее »

Общий 1128

Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни

16 октября 2019 в 09:19Андрей Рыбак
Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Марафонец с ДЦП — о философии бега и своей жизни Это Павел Крысанов, ему 47 лет. Он пробежал 10 марафонов и 30 полумарафонов, на одном из них ... читать далее »

Разное 1044

«Антитеза» или долбославу на заметку...

15 октября 2019 в 22:27Андрей Рыбак
родноверы «Антитеза» или долбославу на заметку... От чего-то вдруг активизировались сторонники "истинной родной веры", созданной в чекистской пробирке, в последней трети прошлого века, где-то в ... читать далее »

Фридайвинг

Чемпионами не становятся за ночь    Марианна Гиллеспи о чемпионате мира в Ницце

Чемпионами не становятся за ночь    Марианна Гиллеспи о чемпионате мира в Ницце. Чемпионка и серебряный призёр индивидуального чемпионата мира по фридайвингу в Ницце, лучшая спортсменка соревнований ... читать далее »

Альпинизм

Экспедиция Ростовской команды в Непал

Экспедиция Ростовской команды в Непал.  Поездка получилась насыщенная приключениями! Из-за нестабильной погоды прилететь в Луклу не удалось. Старались, спешили, и за 3 дня прошли 75 км до деревушки ... читать далее »

Технологии 242

Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми

18 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без экспериментов на живом мозге Создателей нейрочипов заподозрили в тайных экспериментах над людьми Прогресс в создании нейроинтерфейса невозможен без ... читать далее »

Жития 228

Житие и страдание святого Апостола Фомы.

18 октября 2019 в 15:33Андрей Бузик
Святой Апостол Фома, называемый близнец, родился в Галилейском городе Панеаде. Когда Господь наш Иисус Христос, во время Своего пребывания на земле с людьми, проходил по городам и селениям, уча народ ... читать далее »

Детям 524

Про медведя-простачка Сказка в стихах

18 октября 2019 в 12:15Виктор Шамонин
(СКАЗКА В СТИХАХ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ) медведь Про медведя-простачка Старым стал медведь совсем, Он теперь в обузу всем. День-деньской медведь рычит, День-деньской медведь ворчит, На охоту не ... читать далее »

Притчи 260

"Твой крест" Православный мультфильм.

18 октября 2019 в 08:59Андрей Рыбак
Твой крест Животворящий Крест Господень. Село Годеново. Переславль-Залесский. Православный мультфильм "Твой крест" Фильм-притча о том, как каждый христианин несет в жизни свой крест! читать далее »

Кино 24

Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо".

17 октября 2019 в 22:32Андрей Рыбак
"Тайны забытых побед" Документальный фильм из цикла "Тайны забытых побед" " Закрытое небо". читать далее »

Иконы 244

Значение жестов рук на иконах.

17 октября 2019 в 16:34Андрей Рыбак
Значение жестов рук на иконах. Значение жестов рук на иконах., 8 Значение жестов рук на иконах., 2 Значение жестов рук на иконах., 3 Значение жестов рук на иконах., 4 Значение жестов рук на иконах., ... читать далее »

Природа 160

Осенние краски Телецкого озера. Алтай.

17 октября 2019 в 07:55Андрей Бузик
Осенние краски Телецкого озера. Алтай. Дайверы Алтайского заповедника сняли фильм о красотах уникального Телецкого озера в «золотой период», они показали скалистые берега, первозданную прителецкую ... читать далее »

Афон 105

Белая лилия! Загадки Симеона Афонского

16 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
Лилия Белая лилия! Загадки Симеона Афонского Духовные загадки Симеона Афонского (иером. Симона (Безкровного)) представленные в виде сентенций, вопросов и апорий заставляют нас задуматься о мире, ... читать далее »

Наука 198

Мы проснулись! Галина Царева

16 октября 2019 в 07:57Олга
Проснитесь, вас зомбируют частотами Мы проснулись! Галина Царева читать далее »

Портал 70

Царство Небесное – это не место, а состояние души.

15 октября 2019 в 21:00Андрей Рыбак
Архимандрит Фаддей Витовницкий Царство Небесное – это не место, а состояние души. Ад – также состояние души. Мы часто – то в аду, то в раю. Когда мы в плохом настроении – это ад, и нет нам ни мира, ... читать далее »

Парашютизм

Дайджест за 10-13 октября 2019

Дайджест за 10-13 октября 2019. Осенние дожди традиционно портят прыжковую картину. На прошедшую неделю давали очень дождливый прогноз. читать далее »

Скалолазание

Шведская скалолазка Матильда Саделюнд пролезла свою первую 9а.

Шведская профессиональная скалолазка Матильда Саделюнд (Matilda Söderlund) вчера пролезла свою первую 9а, став, таким образом, также членом условного клуба "9а" - спортсменов, которым удалось ... читать далее »

Интересно 458

Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь, сказал товарищ Путин Владимир

18 октября 2019 в 22:09Андрей Рыбак
В.В.Путин «Вы все объекты разработок соответствующих служб! И вы зря смеетесь»: Три года назад предупреждал нас компетентный человек сказал товарищ Путин Владимир читать далее »

Календарь 2255

19 октября. Апостола Фомы. Священномученика Иоанна Рыбина пресвитера.

18 октября 2019 в 14:56Андрей Бузик
6 октября по старому стилю / 19 октября по новому стилю суббота Седмица 18-я по Пятидесятнице. Глас 8. Поста нет. Апостола Фомы (I). Сщмч. Иоанна Рыбина пресвитера (1937). Утр. – Ин., 67 зач.,XXI, ... читать далее »

Семья 64

Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом

18 октября 2019 в 09:50Андрей Рыбак
Помните: любовь плотская до гроба длится Помните: любовь плотская до гроба длится, а Любовь духовная та длится и за гробом, в мире вечном. Митрополит Владимир (Тихоницкий) Если из двоих людей хотя ... читать далее »

Путешествия 200

Агафья. Родом из Евангелия

18 октября 2019 в 01:43Андрей Рыбак
Василий Песков и Агафья Лыкова Агафья. Родом из Евангелия читать далее »

Видео 354

Полководцы России. Александр Невский. Документальный фильм

17 октября 2019 в 17:30Андрей Бузик
Полководцы России. Александр Невский. Слава выдающегося полководца Александра Невского была велика уже при жизни. Но после смерти его стали почитать как святого, заступника земли русской. Князю было ... читать далее »

Документы 198

"Эти люди не только нечестивые, они злые и не боящиеся Бога"

17 октября 2019 в 14:44С. Александра
Митрополит Пирейский Серафим Затем старец указал рукой на облака, и вижу массу горящих, ярко горящих светильников. Вот они стали падать на землю: один, два, три пять, десять, двадцать, Затем стали ... читать далее »

Воины 299

Смоленская крепость в Смуту дала пример всей стране

16 октября 2019 в 22:26Андрей Рыбак
1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона Смоленска против армии польского короля Сигизмунда III ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РУССКОЙ ИСТОРИИ. 1 октября 1609 года началась 20-месячная оборона ... читать далее »

Эсхатология 561

В России будет Царь Великий по Уму... Пророчество о России. Старец Алексей Валаамский

16 октября 2019 в 10:10Сергей Р
Спас нерукотворный Долой Дьяволократию, Да Здравствует Царь Божий! Жезл Железный "Из уст Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. ОН пасет их Жезлом Железным"/Откр.Иоанна ... читать далее »

Фотография 42

Осеннее настроение на молитву

15 октября 2019 в 22:43Андрей Рыбак
Осеннее настроение на молитву Осеннее настроение на молитву читать далее »

Предание 170

Не надо говорить колкости, если вас оскорбили.

15 октября 2019 в 20:32Андрей Рыбак
Монастырь в красках осени Не надо говорить колкости, если вас оскорбили. Просто подумайте про себя: «Это мне Господь дал возможность укрепиться в терпении, чтобы душа успокоилась». И душа наша ... читать далее »

Каякинг

В Токио стартовали тестовые соревнования на олимпийском канале

В Токио стартовали тестовые соревнования на олимпийском канале. Сегодня, 18 октября, на олимпийском канале в Токио стартовали тестовые соревнования по гребному слалому. Сильнейшие спортсмены со всего ... читать далее »

Туризм

Шесть проектов из Башкирии стали финалистами Всероссийской туристской премии

Шесть проектов из Башкирии стали финалистами Всероссийской туристской премии "Маршрут года". Два из них   маршруты, разработанные членами Русского географического общества. В номинации "Лучший ... читать далее »

Всего проголосовало: 148 человек
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да
Нет
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да
Нет
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да
Нет
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да
Нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Одобряете ли вы навязчивую рекламу поисковыми машинами?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Нет ( 98.6%, 146 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковые машины собирают и хранят всю историю ваших запросов?
Да ( 2.7%, 4 голоса )
Нет ( 97.3%, 144 голоса )
Одобряете ли вы пропаганду порнографии поисковыми машинами?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то что поисковые почтовые сервисы читают всю вашу личную переписку
Да ( 0.7%, 1 голос )
Нет ( 99.3%, 147 голосов )
Одобряете ли вы то, что поисковики занимаются растлением наших детей?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они отдают всю собранную о вас информацию третьим лицам?
Да ( 1.4%, 2 голоса )
Одобряете ли вы то, что они за ваш счет становятся по своей сути антихристовой властью?
Да ( 2.7%, 4 голоса )
Нет ( 97.3%, 144 голоса )
© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru