Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Чем отличается любовь человеческая от Любви Бога? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Чем отличается любовь человеческая от Любви Бога?
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся
Тема: #103007    09.10.18 00:59    Просмотров: 2375 [21]

Сообщений: 85    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Собственно разговор о чувствах и как к ним относиться. Загрузил поисковик и привожу первую ссылку.
https://psycabi.net/psikhologiya-krasoty-i-zdorovya/kak-borotsya-so-stressom/18-kakie-chuvstva-byvayut-i-chto-oni-oznachayut

Чувства и эмоции отражают наше отношение к какому либо событию или человеку, причем эмоции - это непосредственная реакция на что-либо, на животном уровне, а чувства - больше продукт мышления, переживания, накопленного опыта и т.д. Итак, какие бывают чувства и эмоции? Давайте для начала разберемся, зачем важно четко осознавать и понимать те чувства, эмоции, которые мы испытываем. Эмоции дают нам обратную связь на происходящее и позволяют понять, что мы делает правильно и целесообразно, а в чем ошибаемся и нужно делать иначе. Эмоции дают нам информацию о насущных потребностях и, осознав их, т.е. называя “по имени”, давая себе право на любую эмоцию, мы понимаем, что происходит в реальности. Если нас что-то не устраивает, мы можем поискать конструктивный способ решения проблемы. Если нет возможности немедленно изменить ситуацию в свою пользу - то способны избавиться (выпустить) от негативных эмоций социально допустимым путем. Потребности человека, как причина его эмоций. Осознавая эмоции и отдавая себе отчет в них, мы можем также разобраться в причине этих эмоций, когда и почему появились, насколько они правомерны и обоснованны, лучше познать самих себя, узнать о своих приоритетных потребностях и, следовательно, максимально возможно их удовлетворить. Негативные эмоции, которые не осознаются и игнорируются, не исчезают сами по себе, особенно те, которые испытываются перманентно. Как известно, душа и тело едины, и когда долго страдает душа, тело берет на себя часть ее тяжелой ноши. Как говорится, все болезни от нервов. С этим можно поспорить, но влияние негативных переживаний на здоровье и благополучие человека уже давно доказанный научный факт. Но не будем опускать руки – потому что все (или очень многое) в наших руках!

Перечень основных эмоций и чувств. Положительные Нейтральные Отрицательные

Положительные
1. Удовольствие 2. Радость. 3. Ликование. 4. Восторг. 5. Гордость. 6. Уверенность. 7. Доверие. 8. Симпатия. 9. Восхищение. 10. Любовь (половая). 11. Любовь (привязанность). 12. Уважение. 13. Умиление. 14. Благодарность (признательность). 15. Нежность. 16.Самодовольство(?). 17. Блаженство 18. Злорадство(?). 19. Чувство удовлетворённой мести. 20. Спокойная совесть. 21. Чувство облегчения. 22. Чувство удовлетворённости собою. 23. Чувство безопасности. 24. Предвкушение.

Нейтральные

25.Любопытство. 26. Удивление. 27. Изумление. 28. Безразличие. 29. Спокойно-созерцательное настроение.

Отрицательные

30. Неудовольствие. 31. Горе (скорбь). 32. Тоска. 33. Печаль (грусть). 34. Отчаяние. 35. Огорчение. 36. Тревога. 37. Обида. 38. Боязнь. 39. Испуг. 40. Страх. 41. Жалость. 42. Сочувствие (сострадание). 43. Сожаление. 44. Досада. 45. Гнев. 46. Чувство оскорбления. 47. Возмущение (негодование). 48. Ненависть. 49. Неприязнь. 50. Зависть. 51. Злоба. 52. Злость. 53. Уныние. 54. Скука. 55. Ревность. 56. Ужас. 57. Неуверенность (сомнение). 58. Недоверие. 59. Стыд. 60. Растерянность. 61. Ярость. 62. Презрение. 63. Отвращение. 64. Разочарование. 65. Омерзение. 66.Неудовлетворённость собою. 67. Раскаяние. 68. Угрызения совести. 69. Нетерпение. 70. Горечь.
Источник: https://psycabi.net/psikhologiya-krasoty-i-zdorovya/kak-borotsya-so-stressom/18-kakie-chuvstva-byvayut-i-chto-oni-oznachayut

Все перечисленные положительные, нейтральные, отрицательные чувства являются атрибутами жизни в миру и это так.
Однако Новый Завет призывает "не любить мир и то, что в нём". Значит не любить и чувства, избавляться от них.

Вопрос. Что общего между положительными, нейтральными и отрицательными чувствами? Ответ-они обусловлены внешними факторами.
Вопрос-Бог имеет чувства? Любовь Бога это чувство, которое обусловлено внешними факторами?

сомневающийся

Тема: #103007
02.11.18 16:42
Ответ на #3908901 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"В моём понимании взять на себя чужой грех, это освободить грешника от греха?"
Да Вы много чего можете понимать...*

Да уж куда нам. Вся надежда на Анатолия.

*а так прощение грехов совершается по определенной методике. Без (непосредственного) участия тех, против которого этот грех был совершен. *

Вот откройте тему и расскажите о своей методике. Может люди и болеть перестанут. Вам спасибо скажут. Нобелевка в кармане.

**"А если грешишь, заповеди не исполняешь, то и болей. "Иди к лекарю"."

Мечтать не вредно... Лекарь не исцеляет. Он загоняет болячку внутрь. Ну если это завязано на некую внутреннюю причину (грех). И болезнь просто обретает хроническую форму, скрытую. Иногда происходит обострение. Это типично для многих болезней. Есть также тенденция к постепенному "нагнетанию обстановки". :-)) Количество болезней растет, дело идет к старости, а потом и к смерти. Это любой врач Вам расскажет.**

Ну так отослал грешников к врачам не я, а ваш Бог. Так что отошлите всю эту тираду из своих мирских познаний к Нему. "Сир 38.15 Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача!"

*дети изначально чистотой обладают.*

Откуда дровишки:) У них только память чиста, а так то читайте Писание-"все грешны, все согрешили".
Не были бы грешны, то и не воплотились бы на земле в этом теле. Праведникам здесь делать нечего.

А разговоры о своей самой красивой маме и самом сильном папе это тема для детей в песочнице. Там же в песочнице детишки быстро покажут, чья мама красивей, а папа сильней. Всё бахвальство как рукой снимет. А Вы всё не унимаетесь:)

И вообще, хватит флудить в теме. Не можете сказать что-то по теме-проходите мимо.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

01.11.18 23:38
Ответ на #3908566 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Хотите сказать, что Иисус взял на себя грехи, но не освободил от них? Какой в этом смысл?"

Грехи Он взял, но не освободил. Мы были должны тому, против которого совершили этот грех, а так прощение грехов совершается по определенной методике. Без (непосредственного) участия тех, против которого этот грех был совершен.

"В моём понимании взять на себя чужой грех, это освободить грешника от греха?"

Да Вы много чего можете понимать...

"А если грешишь, заповеди не исполняешь, то и болей. "Иди к лекарю"."

Мечтать не вредно... Лекарь не исцеляет. Он загоняет болячку внутрь. Ну если это завязано на некую внутреннюю причину (грех). И болезнь просто обретает хроническую форму, скрытую. Иногда происходит обострение. Это типично для многих болезней. Есть также тенденция к постепенному "нагнетанию обстановки". :-)) Количество болезней растет, дело идет к старости, а потом и к смерти. Это любой врач Вам расскажет. Ну Поль Брег не в счет, который утонул в 90 лет, катаясь на огромных волнах на доске серфинга. И тело имел как в тридцать лет некоторые имеют.

Ой, простите, но ничего Вы не поняли в этой жизни. Или же прикидываетесь. :-)))

"По плодам будет судить. Бог будет смотреть на сердце. "Я смотрю на сердце"."

Конечно, конечно. Но если Вы учитесь в учителя, который имеет "изъян" в этом самом сердце, то Вы
этот самый "изъян" обязательно обретете - дети изначально чистотой обладают. Ну если не считать тех, кто уже родился с кармической предрасположенностью, т.е. с этим самым "изъяном". Или же бросите учебу у него. Рано или же поздно. Ну если слушаем свое чистое сердце, имею которое можно Бога узреть.

сомневающийся

01.11.18 23:25
Ответ на #3908898 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Я бы сказал, что Вы тут начинаете буку из себя изображать. А это хорошо разве? Или ничегошеньки сами не понимаете ни в цигуне, ни в тех упражнениях, которые делаете каждый день. *

Классика богословия:)
Лучше бы почитали чего и узнали, чего не знаете, было бы о чём говорить.

Анатолий Т.

01.11.18 23:14
Ответ на #3908567 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вы рассказали о своих пионерских знаниях, о гимнастике. С такими знаниями не следует комментировать цигун."

Какими знаниями? Вы знаете, какие у меня познания и каковы мои знания?

Могли бы уж прочесть три странички и понять разницу между содержанием этих видов упражнений:) ""

Ну если рассматривать чем одна вещь отличается от другой, то конца не будет разговору... :-)) Вы знаете, что такое аналогия? А что такое подобие? Оно позволяет нам подойти к ПРОСТОТЕ. Позволяет нам жить просто, говорить просто. Так что я не погрешил против истины. Или мне себя цитировать?

Я бы сказал, что Вы тут начинаете буку из себя изображать. А это хорошо разве? Или ничегошеньки сами не понимаете ни в цигуне, ни в тех упражнениях, которые делаете каждый день.

сомневающийся

18.10.18 00:18
Ответ на #3908524 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Чувства и эмоции отражают наше отношение к какому либо событию или человеку, причем ЭМОЦИИ - это непосредственная реакция на что-либо, на ЖИВОТНОМ уровне, а чувства - больше ПРОДУКТ мышления, переживания, накопленного опыта и т.д.
-----------------------------------------------
Спасибо за тему, Александр!
1)Однако, Вам прежде публикации было необходимо дать определение: Что такое любовь, а потом уже вести беседу. 2)Разве Ваши эмоции к жене происходят на животном уровне? 3)На основании чего Вы решили, что любовь без мышления о любимой не бывает и в чём заключается это мышление? Как возникает любовь к человеку? 4) Вы написали о любви, что это: "10. Любовь (половая). 11. Любовь (привязанность)". Что это такое в №№ 10 и 11 и как это относится к Любви Бога, ведь Бог возлюбил всех людей не половой же любовью, а привязанность не является определением любви. Привязанность- это по сути выгодное существование с кем-то у людей и животных, люди называют привязанность собачьей любовью.*

Ответы на Ваши вопросы у каждого будут разные. У Вас уже есть свои ответы. К тому же это не мой текст. Но ответы на мои вопросы топика не требует знания ответов на Ваши вопросы, которые лишь "заводят рака за камень".

сомневающийся

17.10.18 23:58
Ответ на #3908560 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*В данном случае, как я понимаю, ПРОСТОЕ и не удовлетворительное для Вас понимание. Ведь Вы же поняли о чем я Вам сейчас рассказывал? *

Вы рассказали о своих пионерских знаниях, о гимнастике. С такими знаниями не следует комментировать цигун. Могли бы уж прочесть три странички и понять разницу между содержанием этих видов упражнений:)

сомневающийся

17.10.18 23:50
Ответ на #3908559 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"Критерий истины-практика. Как болели две тысячи лет при Иисусе, так и сегодня болеют."

Если один человек - в фильмах о мафии и иже видел ситуацию - берет должествование у другого человека, т.е. Вы были должны деньги одному человеку, а стали должны другому. то от этого же Ваш долг не изменился. Такова и практика долгов (грехов).*

Хотите сказать, что Иисус взял на себя грехи, но не освободил от них? Какой в этом смысл? Где вообще в проповеди Иисуса Он говорит об этом?

В моём понимании взять на себя чужой грех, это освободить грешника от греха? В контексте Вашего примера, это оплатить долг должника самому. Должник уже не должен никому, долг оплачен. Или как тот царь, который простил большой долг должнику. Всё равно, что сам оплатил.

В Вашем примере грех как был, так и остался.

Но в Библии есть места, когда Бог обещает простить грехи-"убелю, не припомню", так это тем, кто заповеди исполняет, "не любит мир, ни того что в нём", не грешит. Такие достойны освобождения от греха. А если грешишь, заповеди не исполняешь, то и болей. "Иди к лекарю". Прямо вышли на тему топика:)

*Так в духовном мире тоже некий похожий закон есть. И Библия об этом прямо говорит. Так что критерием истины есть не столько практика, а Страшный Суд, который коснется всех и вся. Я не пугаю Вас... Я говорю о Критерии. В частности, секта/не секта.*

Ваша частность это ....далее плохие слова.
Вы даже критериев своего Писания не знаете. На Суде, который для всех, Богу до лампочки в какой ты был религии, в каких одёжках наряжен, какие ритуалы исполнял, как молился или крестился, как медитировал или мантры распевал, Кому и как поклонялся, какого пути придерживался. По плодам будет судить. Бог будет смотреть на сердце. "Я смотрю на сердце".
Опять возвращаемся к топику.

Анатолий Т.

17.10.18 21:32
Ответ на #3908461 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Но писалось мне, а не форуму. Мне не пойдёт."

Вот тут критерием истины есть практика. Разве, к примеру, после бега трусцой и в разумных дозах мы будем чувствовать себя вялым, разбитым, скованным, напряженным?.. Обычно после него наступает разгоряченность и некий подъем. Хоть по Новикову, хоть по Григорьеву, хоть по Васе Пупкину... А это признак прилива энергии. Так чего же тебе старче еще нужно? :-)) Ну примерно так говорила золотая рыбка.

Никакой другой тайны об энергии у Ваших упражнениях нет. Все сводится примерно к этому. Примерно... Тайна в другом. Как осуществляется обмен энергиями между людьми и накопление ее. Но об этом я уже сказал в сообщении ниже. Как строится наша свобода...

Но вопрос же был не об этом... О чем я говорил, то я ПРОСТО объяснил. Чего Вы хотели от меня услышать? Знаний? Так это к своему учителю... От меня Вы можете получить не знания, а понимание. В данном случае, как я понимаю, ПРОСТОЕ и не удовлетворительное для Вас понимание. Ведь Вы же поняли о чем я Вам сейчас рассказывал?

Анатолий Т.

17.10.18 21:08
Ответ на #3908465 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Критерий истины-практика. Как болели две тысячи лет при Иисусе, так и сегодня болеют."

Если один человек - в фильмах о мафии и иже видел ситуацию - берет должествование у другого человека, т.е. Вы были должны деньги одному человеку, а стали должны другому. то от этого же Ваш долг не изменился. Такова и практика долгов (грехов).

"Будь так, все давно бы были христианами."

Если исходить из христианской точки зрения, то нет. Я только что Вам рассказал подноготную. Но есть разные пути. Вот даос, к примеру идет "между". Буддист ищет освобождения... Но от кармы не уйдешь... От закона кармы.

"Да, вам действительно прикрыли глаза человеческими фантазиями, что в сектах везде и всюду делается. Критерий истины практика, откройте уж глаза и посмотрите на реальность."

Ну всем известно, что делалось в свое время в "Белом братстве" и некоторых других религиозных "учреждениях". Это т.с. явный вариант. Но как там в "Чародеях" было?? На счет того, что к этому редко прибегают. Но есть вариант другой: "современный" по фильму. Когда чего-то там с сердцем делают и человек уже все по другому видит... А главное, оценивает по другому. Понимаете? По другому оценивает.И тут вопрос тонкий. Держат Вас на тонком-тонком поводке или же не держат. А локус власти - а смысл именно в этом, - ВСЕГДА стремятся скрыть. Это еще древним грекам было известно. До Христа...

Ведь Иисус же говорил о том, что он учеников сделает ловцами человеков. Т.е. тема "ловца" Ему была известна. Так вопрос получается простой. Является ли твоя свобода не свободой ближнего твоего? Вот тут "закон и пророки" сектоведения. Вот Христос предлагает путь Любви, когда твоя свобода является свободой и твоего ближнего. Любовь же не загоняет человека в кабалу? Ведь так? Впрочем если читать все Писание, то то, что много званных и мало избранных легко видится за реальность, упрямую реальность факта. Которая вокруг нас видится... Посему вот проповедь Иисуса класс!!! Но вот попы это уже как-то... Ну я тут не от одного слышал такое. Или же просто о попах... Не лестно.

Так что с видением и пониманием реального положения дел у меня все нормально.

А у Вас, если судить по Вашим словам

"... вам действительно прикрыли глаза человеческими фантазиями..."

априорное знание ("... знание, как бы заранее известное")? А Вы в школе Дарвина учили? Так в духовном мире тоже некий похожий закон есть. И Библия об этом прямо говорит. Так что критерием истины есть не столько практика, а Страшный Суд, который коснется всех и вся. Я не пугаю Вас... Я говорю о Критерии. В частности, секта/не секта.

Геннадий Г

баптист

17.10.18 17:40
Ответ на #3908526 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Однако, с текстом твоим не могу согласиться, так как написанного тобой нет в Библии.***
Да, действительно нет, но вывод можно сделать самому. Исходя из того, что в начале, был Адам и Бог (в Библии), а не на самом деле.
-----------------------
Спасибо, Олег, за сочувствие! Мне тоже жалко их, так как они понесли на себе тяжёлое наказание после жизни в раю, но вывод такой я сделать не могу без Библии. Может быть мой ответ покажется формальным, не знаю.

Олег А

православный христианин

17.10.18 02:04
Ответ на #3908525 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Обращайся ко мне и ты так ...***

Спаси Боже.

***Однако, с текстом твоим не могу согласиться, так как написанного тобой нет в Библии.***

Да, действительно нет, но вывод можно сделать самому. Исходя из того, что в начале, был Адам и Бог (в Библии), а не на самом деле.

Геннадий Г

баптист

17.10.18 01:25
Ответ на #3908522 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самый первый пример для подражания Адаму был Бог. Смотря на Него он подражал Ему и повторял за Ним во всём. Адам был "пропитан насквозь" Духом Святым впоследствии и Ева тоже.
-----------------------------------------------------------------
Здравствуй брат Олег! Я всегда с уважением и благодарностью отношусь к тебе и мне приятно вести с тобой беседы. Я стараюсь, читая их, быть рассудительным и обладать такой же вежливостью как и ты, Олег. Ты это можешь понять, Олег, из того, что я обращаюсь к тебе, в отличие от всех на"ТЫ". Обращайся ко мне и ты так. Однако, с текстом твоим не могу согласиться, так как написанного тобой нет в Библии.

Геннадий Г

баптист

17.10.18 01:02
Ответ автору темы | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чувства и эмоции отражают наше отношение к какому либо событию или человеку, причем ЭМОЦИИ - это непосредственная реакция на что-либо, на ЖИВОТНОМ уровне, а чувства - больше ПРОДУКТ мышления, переживания, накопленного опыта и т.д.
-----------------------------------------------
Спасибо за тему, Александр!
1)Однако, Вам прежде публикации было необходимо дать определение: Что такое любовь, а потом уже вести беседу. 2)Разве Ваши эмоции к жене происходят на животном уровне? 3)На основании чего Вы решили, что любовь без мышления о любимой не бывает и в чём заключается это мышление? Как возникает любовь к человеку? 4) Вы написали о любви, что это: "10. Любовь (половая). 11. Любовь (привязанность)". Что это такое в №№ 10 и 11 и как это относится к Любви Бога, ведь Бог возлюбил всех людей не половой же любовью, а привязанность не является определением любви. Привязанность- это по сути выгодное существование с кем-то у людей и животных, люди называют привязанность собачьей любовью.

Олег А

православный христианин

17.10.18 00:35
Ответ на #3908519 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Типа сегодня Маша любит Ваню, а завтра глаза выцарацаю, чтобы на других не пялился:)***

Как ни странно, но из Ветхого Завета воспитание и любовь Бога по сути "похожа" и не "типа", а справедливо после всех увещеваний и долготерпения произошёл потоп.

***Можно и так сказать, если подразумевать, что отправил на прОклятую землю страдать.***

Проклята Земля не Богом, а Адамом и Евой. "Проклята Земля из-за тебя". Не проклята Мной из-за тебя, Бог так не говорит. А подразумевать что так говорит можно.

***Это хорошая воспитательная мера. Может соизволят одуматься как заблудший сын в страданиях, соизволят отказаться от своего эго, тогда и любовь появится.***

Выше сил Адама и Евы Бог не дал испытания.

Олег А

православный христианин

17.10.18 00:17
Ответ на #3908498 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуй уважаемый брат Геннадий!

***К нашему сожалению, Адам и Ева не получили в свой дух Духа Божьего Святого ...***

Самый первый пример для подражания Адаму был Бог. Смотря на Него он подражал Ему и повторял за Ним во всём. Адам был "пропитан насквозь" Духом Святым впоследствии и Ева тоже.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Планета 205

Алтай. К истокам белых вод

25 января 2020 в 00:32Андрей Рыбак
Южно-Чуйский хребет, Алтай, Россия. Алтай. К истокам белых вод читать далее »

Календарь 2353

25 января. Попразднство Богоявления. Святой мученицы Татианы. Святителя Саввы, архиеп. Сербского.

24 января 2020 в 17:23Андрей Бузик
12 января по старому стилю / 25 января по новому стилю Суббота по Богоявлении. Попразднство Богоявления. Мц. Татианы и с нею в Риме пострадавших (226–235). Свт. Саввы, архиеп. Сербского (1237). ... читать далее »

Предание 184

О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский

23 января 2020 в 21:03Андрей Рыбак
старец Иосиф Ватопедский О кончине века и антихристе. Cхимонах Иосиф Ватопедский читать далее »

Природа 169

Не летают, но всё-таки птицы.

23 января 2020 в 16:50Андрей Бузик
20 января во всем мире отмечался День осведомленности о пингвинах (Penguin Awareness Day). Главный посыл экологического праздника — рассказать людям о жизни этих необычных птиц, об угрозе уменьшения ... читать далее »

Память 289

«Он ценил дар свободы – другому всегда позволял быть другим»

22 января 2020 в 16:51Андрей Бузик
Протоиерей Георгий Ореханов Памяти протоиерея Георгия Ореханова Сегодня отпевание протоиерея Георгия Ореханова – церковного историка, профессора ПСТГУ, клирика Николо-Кузнецкого храма Москвы. Святки ... читать далее »

Церковь 593

Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет.

22 января 2020 в 12:20Андрей Рыбак
Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) Апокалипсис вступил в свои права. Покаяния всё-равно нет. Протоиерей Иоанн Гончаров (г.Самара) читать далее »

Еда 366

Чушь из сигов. Традиционная сибирская кухня 100 лет назад

21 января 2020 в 19:29Андрей Рыбак
Рыбная чушь. традиционная сибирская кухня Чушь из сигов и пельмени на чае Какими были традиционные сибирские блюда 100 лет назад Если в средней полосе России непременный атрибут новогоднего ужина — ... читать далее »

Жития 248

Страдание святого мученика Полиевкта

21 января 2020 в 16:23Андрей Бузик
Страдание святого мученика Полиевкта Память 9 января (22 января) Во времена Декия и Валериана1, царей римских в городе Мелитине, в земле Армянской2, жили два уважаемых воина, Неарх и Полиевкт, ... читать далее »

Духовное 822

Евагрия монаха изображение монашеской жизни, в коем преподается, как должно подвизаться и безмолвствовать

21 января 2020 в 10:03Андрей Рыбак
Евагрий Понтийский Евагрия монаха изображение монашеской жизни, в коем преподается, как должно подвизаться и безмолвствовать 1. У Иеремии сказано: «и ты да не поймеши себе жены на месте сем. Яко сия ... читать далее »

Афон 117

Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя!

20 января 2020 в 16:19Андрей Рыбак
Иоанн Креститель указывает путь. Каждый из нас окажется на месте Иоанна Крестителя! Рассмотрев небольшой эпизод Крещения (Богоявления) в древнегреческом тексте, возникло множество вопросов. И мы ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Янсруд выиграл супергигант в Кицбюэле, Павел Трихичев не финишировал

Норвежец Кьетиль Янсруд выиграл накануне супергигант на этапе Кубка мира в Кицбюэле, опередив всего на 0,16 секунды сразу двух конкурентов - австрийца Майера и соотечественника Кильде, разделивших ... читать далее »

Горные лыжи

Банско: "Нетрадиционная" 65-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира, россиянки очков не набрали

На стартовавшем сегодня в болгарском Банско женском этапе Кубка мира прошла пропущенная ранее в календаре (отмененная из-за неблагоприятной погоды на этапе КМ во Франции) гонка в скоростном спуске. Её ... читать далее »

Музыка 156

Стон Святой Руси

24 января 2020 в 21:20Андрей Рыбак
Святая Русь Стон Святой Руси (Пробирающее до мурашек песнопение!) Как хочется, чтобы это песнопение никогда не кончалось! Пять минут пролетает как несколько мгновений... Посмотреть полчаса на ... читать далее »

Стихи 737

Пусть краток человека век...

24 января 2020 в 16:36Владимир Лучит
Пусть краток человека век. – Но обитает дух бессмертный в нас – и молодых и старых, небезгрешных и святых… Не в обустройстве ль только временной обители его, по существу, и состоит всё назначенье дел ... читать далее »

Разное 1063

Разговор о важном Дмитрий Слободчиков

23 января 2020 в 20:29Андрей Рыбак
Разговор о важном Дмитрий Слободчиков Разговор о важном Дмитрий Слободчиков читать далее »

Семья 80

"Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках..."

23 января 2020 в 16:27Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский. "Молитвою усердною молитесь о детях, и Бог сохранит в добрых порядках тех, кои хотят быть сохраненными и ищут сего." Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815 ... читать далее »

Наука 205

Материализация мысли во Вселенной

22 января 2020 в 13:05Андрей Рыбак
Материализация мысли во Вселенной Информация к размышлению МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛИ ВО ВСЕЛЕННОЙ. СЕРГЕЙ СУХОНОС читать далее »

Здоровье 377

Что нужно есть ежедневно тем кто старше 50 лет

21 января 2020 в 22:56Андрей Рыбак
Свекла Если вы старше 50 лет, то свеклу, шоколад и еще 8 продуктов нужно есть ежедневно читать далее »

Детям 537

Аудиокнига - Николай Лесков - Христос в гостях у мужика

21 января 2020 в 19:11Андрей Рыбак
Николай Лесков - Христос в гостях у мужика Аудиокнига - Николай Лесков - Христос в гостях у мужика читать далее »

Песни 28

Говорят, геологи романтики

21 января 2020 в 11:12Андрей Рыбак
Горная тайга Владимир Макаров - Говорят, геологи - романтики ( 60-е) читать далее »

Иконы 249

Евагрий Понтийский (~345–~399)

20 января 2020 в 16:35Андрей Рыбак
Евагрий Понтийский (~345–~399) На пути к монашеству К сожалению, твёрдых исторических памятников, сообщающих о жизни и деятельности Евагрия Понтийского, известно не много. Исходя из тех данных, что ... читать далее »

Чудо 269

Благодарю Господа и Святителя Николая Чудотворца!

20 января 2020 в 13:51Гуля
Николай Чудотворец. Благодарю Святителя Николая Чудотворца! В 2004 году перенесла операцию - удалили аппендицит, но все равно на протяжении 17 лет была боль в животе, так как еще была и спаечная ... читать далее »

Скалолазание

Словенка Янья Гарнбрет претендует на звание "Спортсмен 2019 года"

Словенка Янья Гарнбрет претендует на звание "Спортсмен 2019 года" по версии Международной ассоциации Всемирных игр (МАВИ). МАВИ (IWGA) - это организация, ответственная за проведение Всемирных Игр (The ... читать далее »

Воздухоплавание

Международный фестиваль воздухоплавания "Самрау" проходит в Башкирии.

Международный фестиваль воздухоплавания "Самрау" проходит в Башкирии с 18 по 26 января. Фестиваль собрал пилотов из Еревана, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Тюмени, Омска, ... читать далее »

Поиск Святой Руси 235

Наш мир удерживают только святые.

24 января 2020 в 20:06Андрей Рыбак
Мир держат святые. А больше и некому. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником вмч Татианы, прпп. Сергия Радонежского, Серафима Саровского, Феофана Затворника, Игнатия Брянчанинова и ... читать далее »

Путешествия 215

«Все мои маршруты теперь связаны с борьбой за сохранение природы»

24 января 2020 в 08:44Андрей Бузик
Федор Конюхов не дает скучать ни себе, ни людям. Ну нет во всем мире другого такого путешественника! Покоряющего горные вершины, летающего на воздушном шаре, бредущего по ледяным безмолвным ... читать далее »

Помогите! 191

Помощь Диане.

23 января 2020 в 18:18Минасян Розанна
Здравствуйте добрые и не равнодушные к чужому горю люди!! Я мама замечательной девочки Дианы. Моя дочь похожа на маленькую принцессу - она очень добрая и ласковая девочка. У Дианы редкая генетическое ... читать далее »

Общий 1154

Биометрию сдавать не будем?

22 января 2020 в 23:30Андрей Рыбак
Биометрию собирают, чтобы "взломать" человека! Юрий Пронько: Биометрию сдавать не будем - Госдума приостановила принятие скандального закона читать далее »

Эсхатология 571

Схиигумен Сергий - Путь спасения только в Боге!

22 января 2020 в 12:35Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий (Романов) Схиигумен Сергий - Путь спасения только в Боге! читать далее »

Литература 344

Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество

21 января 2020 в 22:38Андрей Рыбак
Рождество в Дивеевском монастыре Аудиокнига - Иван Шмелев - Рождество читать далее »

Туризм 104

В поисках могилы Чингисхана

21 января 2020 в 16:30Андрей Рыбак
Чингисхан В поисках могилы Чингисхана Описание: Фильм рассказывает о двух экспедициях в горную страну Тофаларию, расположенную в самом центре Восточных Саян. Во время просмотра этого документального ... читать далее »

Паломничество 180

Зимняя Пасха. Серафим Саровский

21 января 2020 в 10:59Андрей Рыбак
Вид на город Арзамас-16 с самолета «Ан-2». В. Лукьянов, 1988 год, Горьковская обл., г. Арзамас-16, Музей «Саровская пустынь». Зимняя Пасха. Серафим Саровский читать далее »

Притчи 267

Умалчивать истину значит золото зарывать в землю

20 января 2020 в 16:26Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский авва Евагрий Понтийский 6. ЕГО ЖЕ – ДРУГИЕ ИЗРЕЧЕНИЯ 1. Начало любви – «ypolefis doxes» – взаимное оказание чести (или доброе друг о друге мнение, или предположение славных ... читать далее »

Фотография 48

Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне

20 января 2020 в 12:02Андрей Рыбак
Причаститесь от Древа Жизни. Рыбак на Афоне читать далее »

Парусный спорт

Первая неделя из пяти

Завершаются седьмые сутки гонки со временем 63-летнего французского шкипера Франсиса Жуайона и его экипажа из 4-х человек: цель команды макси-тримарана IDEC Sport - установить новый мировой рекорд на ... читать далее »

Фридайвинг

Информация для спортсменов, отбирающихся в сборную России на командный чемпионат мира по фридайвингу

Информация для спортсменов, отбирающихся в сборную России на командный чемпионат мира по фридайвингу. читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru