Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Умная молитва: св. Порфирий Кавсокаливит Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Умная молитва: св. Порфирий Кавсокаливит
Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)
Тема: #102767    28.05.18 15:05    Просмотров: 1834 [19]

Не показывать | Исправить | Ответить

Сподобил меня Господь, посетить скит Кавсокаливия, что на Афоне. Здесь, посетив пещеру основателя скита, св. Максима, отец Хризостом (гречески монах) познакомил нас с интересными фактами из жизни замечательного старца Порфирия Кавсокаливита. Это необычайный святой. Вся его жизнь, это сплошная радость во Христе Иисусе. Этот святой настолько был предан Христу, что со спокойствием говорил: если угодно Тебе Боже, чтобы поселить меня в аду, то пусть будет так, как угодно воле Твоей. Так же св. Порфирий говорил, что не надо иметь в себе страха перед Богом - страх разрушает и ввергает человека в уныние. Но - сколько бы раз ты не упал, столько же раз вставай и моли Бога, чтобы он вразумлял тебя. "Страх Божий" - надо понимать как смирение. и т.д.
В этом отрывке я передал своими словами поучения старца. Наверняка я сделал это нерадиво. Однако, прочтите отрывок из Слова о молитве, св. Порфирия и отрывки из его поучений и если вам будет угодно, то сделайте свои выводы.
С любовью во Христе.

св. Порфирий Кавсокаливит
св. преподобный Порфирий Кавсокаливит
(7 февраля 1906 – 2 декабря 1991)

Будем кротко держать в своем уме Христа, творя молитву

Умная молитва бывает лишь у того, кто получил благодать Божию. Нельзя творить молитву с мыслью: «Я научусь ей, я достигну ее», потому что так мы можем прийти к эгоизму и гордости. Необходим опыт, пламенное желание, но и целомудрие, внимание и здравомыслие, что бы молитва стала чистой и богоугодной. Один лишь помысел: «Я преуспел» - портит всё. По какой причине нам гордиться? У нас нет ничего своего. Это всё тонкие темы.
Молитесь, не составляя в уме своем никаких образов. Не представляйте себе Христа. Отцы подчеркивают, что молиться надо безОбразно. Составляя образ, легко впасть в заблуждение, потому что в этот образ может вмешаться другой образ. Вероятно, лукавый может привнести свой образ, и тогда мы потеряем благодать.
Молитва совершается умом в глубине сердца, а не в устах, чтобы не произошло рассеивания, чтобы ум не блуждал, то там то тут. Спокойным образом мы поместим в свой ум Христа, говоря кротко: Господи Иисусе Христе, помилуй мя. Не думайте ни о чем, кроме слов: Господи Иисусе Христе, помилуй мя. Ни о чем другом, ни о чем.
Молитесь спокойно, с открытыми глазами, чтобы обезопасить себя от мечтаний и прелести, молитесь со вниманием и посвящением себя Христу. Творите молитву кротко и не все время, но когда есть расположение и состояние умиления, что является даром Божественной благодати. Без благодати человек сам себя гипнотизирует и может впасть и в видение света, и в прелесть, и в умственное расстройство.
Пусть молитва не будет принуждением. Давление может вызвать в нас внутреннее сопротивление, принести вред. Многие, совершая молитву с давлением, стали больными. Что-то, конечно, происходит, когда мы выдавливаем молитву, но это нездоровое явление. Не используйте искусственных способов. Не нужны ни маленькая скамеечка, ни преклонение главы, ни закрытые глаза. Многие говорят: «Сядь на маленький стульчик, склони голову, напрягись и сосредоточься — и все будет». Да где там… Это обман. Попробуйте и увидите. Нет необходимости как-то по-особому сосредоточиваться, чтобы творить молитву. Не нужно никаких усилий, когда обладаешь Божественной любовью. Где бы вы ни находились: на скамейке, на стуле, в автомобиле, — везде — в пути, в школе, в офисе, на работе — можете творить молитву Господи Иисусе Христе, помилуй мя спокойно, мягко, не надавливая, без напряжения. Итак, не привязывайтесь к месту. Все заключено в любви ко Христу. Если ваша душа повторяет с любовью эти пять слов: Господи Иисусе Христе, помилуй мя, — то не будет знать сытости. Это ненасытные слова! Всю свою жизнь повторяйте эти слова. В них столько животворных соков!

Выдержка из книги старца Порфирия Кавсокаливита "Житие и Слова".

скит Кавсокаливия
скит Кавсокаливия

Поучения:

43. Давайте почувствуем Христа своим Другом! — Предложил старец. — Ведь поистине Он — наш Друг. Это Он Сам подтверждает, когда говорит: Вы — друзья Мои (Ин. 15, 14). Давайте взирать на Него и приближаться к Нему как к Другу.
Мы падаем? Согрешаем? Будем прибегать к Нему с любовью и доверием. Не со страхом, что Он покарает нас, но с тем дерзновением, которое дает нам ощущение в Нем друга. Скажем Ему: «Господи, я сделал это, пал, прости меня».
Но одновременно будем чувствовать, что Он нас любит, что принимает нас нежно, с любовью и прощает нас. Пусть грех не отлучает нас от Христа. Когда мы верим в то, что Он нас любит, а мы любим Его, то не чувствуем себя чужими и отделенными от Него, даже когда согрешаем. Мы убеждены в Его любви, и, как бы ни вели себя, мы знаем, что Он любит нас.

75. Меня часто осуждают, но я «…яко глух не слышах, и яко Нем не отверваяй уст своих» (Пс. 37:14). Молитесь о тех, кто осуждает вас. Говорите: Господи Иисусе Христе, помилуй мя, – а не так: «Помилуй этого моего обидчика». Так в вашей молитве будете и вы – и тот, кто вас осуждает.
   Кто-то говорит вам что – нибудь обидное? Поймите, Бог знает это! Простирая свои руки к Богу, говорите: Господи Иисусе Христе, помилуй мя. Тем самым того человека, о котором вы молитесь, вы делайте единым с вами.
   Бог знает его глубинные проблемы и, видя вашу любовь, спешит ему на помощь

79. Бог вложил в душу человека силу. От человека зависит, как ее использовать – во благо или во зло. Если добро уподобить прекрасному саду, полному цветов, деревьев и трав, а зло – колючкам, силу же уподобить воде, тогда может произойти следующее: когда воду мы направляем в сад, тогда растут все растения, зеленеют и цветут, оживают. В то же время колючки, не получая воды, засыхают и пропадают. И наоборот…
   Итак, не нужно заниматься колючками. Не увлекайтесь изгнанием зла. Христос желает видеть нас такими, чтобы мы не занимались страстями и врагом. Направляйте воду, то есть всю силу своей души, на цветы и тогда будете радоваться их красоте, благоуханию и свежести.

80. Служить Богу мы легко можем и бескровно. Есть два пути, ведущие нас к Богу: суровый и утомительный, с отчаянными выпадами против зла, и легкий, с помощью любви. Многие выбрали этот суровый путь и «пролили кровь, чтобы приять Дух», так что достигли великой праведности. Я же нахожу, что наиболее короткий путь этот – путь любви. И вы последуйте ему.

89. Пусть душа ваша предается молитве Господи Иисусе Христе, помилуй мя во всех ваших недоумениях, о всех и за вся. Не смотрите на случающееся с вами переживание, а смотрите на свет, на Христа, как ребенок смотрит на свою мать, когда с ним случается что-то плохое…. Видели?!
   На все смотрите без расстройства, без скорби, без переживания, без зажатости. Важно научиться не давить на себя и не зажиматься. Все ваши усилия пусть будут заключаться в том, чтобы стремиться к свету, достигать света. Вместо того чтобы предаваться расстройству, которое не от Духа Божия, предавайтесь славословию Бога.

107. Давайте будем бескорыстно раздавать всем свою любовь, не обращая внимания на их отношение. Когда войдет в нас благодать Божия, тогда мы не будем интересоваться тем, любят нас или нет, хорошо ли с нами разговаривают. Мы будем ощущать необходимость любить всех. Это эгоизм – желать, чтобы другие люди любезно с нами разговаривали. Пусть противоположное поведение не огорчает нас.
   Позволим другим разговаривать с нами так, как они чувствуют. Не будем просить любви, – говорил Старец. – Наше стремление должно быть направлено на то, чтобы любить их и молиться за них от всей души. Тогда мы заметим, что все нас любят без всяких усилии с нашей стороны, без нашей просьбы о любви с их стороны. Они будут любить нас свободно и искренне от глубины сердца, без насилия с нашей стороны. Когда мы любим, не стремясь, чтобы любили нас, тогда все будут собираться вокруг нас, как пчелы. Это действенно для всех.

Бог предвидит, но не предопределяет

125. Бог по Своему всесилию и всеведению знает все, знает, что произойдет в будущем, но Он неповинен в зле. Бог предвидит, но не предопределяет. Для Бога не существует ни прошлого, ни настоящего, ни будущего. Все обнажено и открыто пред Ним. Как говорит об этом апостол Павел: «Все обнажено и открыто перед очами Его» (Евр. 4:13).
   Всеведущий знает и добро, и зло. Как благой по естеству, Он содействует добру и чужд зла. А раз Он чужд зла, то как Он может предопределять ко злу? Бог сотворил все весьма хорошим и всему дал доброе, святое предназначение….

129. Пользуйтесь прекрасными мгновениями! — Просил Старец Порфирий. — Они располагают душу к молитве, делают ее тонкой, благородной, поэтичной. Проснитесь утром, чтобы посмотреть, как солнце встает из моря — все в багряной порфире. Когда вас воодушевляет прекрасное место, церковка, что-нибудь еще дивное, не останавливайтесь на этом, идите дальше, переходите на славословие за всю красоту, чтобы жить одним лишь Прекрасным. Все снято: и море, и купание, и пища. Радуйтесь всему. Все нас обогащает, все направляет нас к великой Любви, все нас приводит ко Христу.
   Обращайте внимание на все, что создал человек: на дома, на здания, маленькие или большие, на города, на деревни, на людей, на их культуру. Спрашивайте, пополняйте свои знания обо всем, не оставайтесь равнодушными. Это будет помогать вам более глубокому изучению чудных свойств Божиих. Все это бывает хорошим поводом соединить нас со всем и со всеми.
   Причины для благодарности и молитвы Господу предоставляются во всем. Живите среди природы, среди всего. Природа — это таинственное Евангелие. Но когда внутри человека нет благодати, тогда не поможет ему и природа. Природа нас пробуждает, но она не может привести нас в рай.

129. Духоносец — тот, кто имеет Духа Божия, замечает все, мимо чего проходит. Он весь — зрение, весь — обоняние. Все чувства живы, но живы в Духе Божием. Он иной. Он все видит и все слышит: видит птиц, камни, бабочку… Проходя мимо, чувствует все, аромат, например. Живет во всем: среди бабочек, пчел. Благодать делает его внимательным. Он хочет быть со всем вместе.

132. Если Бог позовет меня в рай, то, по благодати Божией, там я буду более «рельефно», то есть, сильнее, чем здесь на земле, ощущать радость и славу Божию. Я не знаю, сколько лет еще проживу. Пять, десять, пятнадцать? Сколько буду жить, буду радоваться радостью Христовой. Ведь мы Им живем и движемся и существуем. Я не забочусь специально о том, чтобы мне жить, и не думаю о том, сколько проживу и не молюсь о том, чтобы мне жить. Я предоставил это целиком Божией любви. Я принадлежу Господу, как в этой жизни, так и в другой. Живём ли, или умираем – [всегда] Господни. Бог будет решать нашу посмертную участь. Я готов к смерти и не хочу принимать в своём уме помыслы отчаяния, помыслы об адских мучениях и тому подобного. Как я вам уже говорил, когда однажды я находился при смерти, меня внутри наполняла радость о предстоящей встрече с Христом.

134. Многие говорят, что жизни вечной не существует. Но это не правда. Мы видим вечную жизнь и живем ею каждый день. В том, что есть другая жизнь, я уверен больше, чем в том, что завтра утром взойдет солнце. Это так и есть! Ведь мы видим ее, мы живем ею на опыте и о ней нам свидетельствуют такие очевидцы, как Евангелист Иоанн Богослов: …дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. По благодати Божией я «вижу», что усопшие люди живут и радуются во свете. Другая жизнь прекрасна!

(фрагменты выделены мной)

П.С. Книгу преподобного Порфирия мне подарил замечательный человек, насельник Святой Горы, отец Хризостом.

отче Хризостом
отец Хризостом

благодарю тебя за твои святые молитвы, отче

Олег А

православный христианин

Тема: #102767
28.05.18 15:29
Ответ автору темы | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Сергей! Замечательно!

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

28.05.18 15:35
Ответ на #3904394 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вам спасения, дорогой Олег. Благодарю.

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

29.05.18 04:04
Ответ автору темы | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог, Сергей. Какой свет и тепло от фото св. преподобного Порфирия

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

29.05.18 09:05

Спаси Бог, брате, за замечательную тему!!!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

29.05.18 15:05

Спаси Бог, Сергий.

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_17719/

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

29.05.18 21:09
Ответ на #3904453 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Какой свет и тепло***

Именно! Когда читаю книгу, то сердце переполняется теплом и умилением.
Спаси Бог и вас Сергей Николаевич.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

29.05.18 21:11
Ответ на #3904456 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Радуюсь вам, Георгий Сергеевич. Благослови вас Господь.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

29.05.18 21:13
Ответ на #3904467 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Огромное спасибо, брат, Андрей. Спаси Господь.

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

30.05.18 08:52
Ответ на #3904481 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вас благослови Господи, дорогой мой брате Сергий!!!

Косенко Галина Григорьевна

православный христианин

14.06.18 09:05

Спасибо за выдержки из книги! После прочтения ее старец Порфирий поселился в моем сердце! Он, кажется, с 20 лет обрел дар прозорливости. Сам удивился, как сквозь горы увидел своих старцев, возвращающимися с работы.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

15.06.18 21:06
Ответ на #3905224 | Косенко Галина Григорьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, да, точно, есть такой момент в жизни святого. )
Спаси вас Бог, Галина Григорьевна.

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

01.05.19 18:04

Очень люблю и глубоко почитаю Преподобного Порфирия... Дивный Пастырь, истинно ДУХОНОСНЫЙ!.. +

С Пасхой Господней Вас, друже Сергие! Христос Воскресе! Не мог не поздравить... Помню о Вас, Сергий, и искренне люблю Вас! Благослови Вас Христос Воскресший, друже мой добрый!.. +

С любовию о Господе,
Ваш Павел Верба.

С Богом!.. +

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

01.05.19 22:18
Ответ на #3916616 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Воистину Воскресе!
Радуюсь тебе, дорогой, брате. Вспоминаю тебя с любовью. Здоровья семье и возрастания во Христе Иисусе.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

02.05.19 13:16
Ответ на #3916616 | Брат Павлушка православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не все вмещают его любовь. Моли Бога о нас святый отче Порфирие!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Парапланеризм

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру?

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру? Встреча с птицами в воздухе, может представлять опасность для самолета, ведь при столкновении двигатель может потерять мощность. С планером дела обстоят ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре. Российские спортсменки Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева прошли в ¼ финала на этапе ... читать далее »

Календарь 2715

24 января. Преподобного Феодосия Великого. Преподобного Михаила Клопского. Елецкой иконы Божией Матери.

23 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
11 января по старому стилю / 24 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 8-й. Поста нет. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529). Прп. ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Лыжи

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус. Лыжница Алиса Жамбалова заразилась коронавирусом перед этапом Кубка мира, который пройдет в финском Лахти. Об этом ТАСС сообщила ... читать далее »

Сноуборд

Пауль вышла в финал стартового этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Италии стартовал долгожданный этап Кубка мира   по сноуборд-кроссу. Перенос соревнований и отмена этапов из-за коронавируса стали главной причиной, по которой мировой турнир в этой дисциплине ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:" Усильте молитвы .. Управляющие миром силы тьмы готовят нас всех к пришествию сатанинского мессии. "

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Фридайвинг

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма. Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма, а также о своём ... читать далее »

Горные лыжи

Кицбюэль: первая победа Бита Фойца на "Штрайфе", очередные жертвы "великого и ужасного" и осадок незавершенности

Гонка Кубка мира в скоростном спуске на "Штрайфе" в Кицбюэле, которой ознаменовалось открытие очередных, уже 81-х по счету Ханенкаммских гонок вполне может быть поставлена особняком среди аналогичных ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru