Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Суть христианства и причина возникновения Израиля Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Суть христианства и причина возникновения Израиля
Геннадий Г

баптист
Тема: #102743    16.05.18 09:08    Просмотров: 2095 [16]

Не показывать | Исправить | Ответить

Дорогие участники форума, предлагаю вам для прочтения книгу (сборник статей), часть которых и отрывки из них я опубликовал уже на форуме, но далеко не все. При желании можно беседовать, для меня это не только интересно, но и будет полезно осмыслить всё изложенное о сущности христианства.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Оглавление
1. Причина возникновения Израиля
2. Символы веры в христианстве по их конфессиям

Причина возникновения Израиля есть христианство

Введение: Статья предназначена для общественности России, Израиля (и не только им) для понимания предназначения Бога для людей обрести христианство на земле. Для этого Бог избрал Израиль, чтобы евреи не только обрели христианство, но были священниками от Бога для всех людей. «Моисей взошел к Богу на гору, и воззвал к нему Господь с горы, говоря,...возвести сынам Израилевым: итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, а вы будете у Меня царством священников» (Исход 19:6)

Однако, Израиль это назначение до сего времени не исполнил, отказавшись от Мессии. И только, верные Богу евреи- христиане стали таковыми: Благодаря Иисусу Христу, «соделавшему нас царями и священниками Богу» (Откровение 1:6). Статья написана на основании Библии, и в ней нет ничего моего, но есть определение, ставшее итогом рассмотрения текстов Священных писаний. Просьба ко всем читателям, и в первую очередь к христианам, донести содержание статьи своим друзьям и товарищам. Это поможет нам всем во многом в понимании нашей жизни.
------------------
Христианская вера среди людей на земле существовала с момента появления первой человеческой семьи, когда стали определяться между первыми людьми определённые отношения их совместной жизни. Первым христианином на земле был человек не имеющий национальности. Всё об этом можно прочитать здесь. Итак, приглашаю к чтению по теме об истории христианства, самой древней религии в мире, частью которой стала религия Израиля. В своей истории Израиль содержал огромное количество эпизодов, подтверждающих отношения между евреями христианскими обычаями, поступками, но познаваемые которые стали только позже с наступившим временем после Первого Пришествия Господа (Мессии).

Согласно Библии, Бог явился первый раз человеку после грехопадения, которым стал Авраам, определив в предвидении Своём праведность Авраама и его потомства, создавшим государство Израиль (Бытиё 12:7,18:1). Бог избрал Израиль для будущего людей на земле- для становления в них христианства. Поэтому так важны слова Бога Аврааму: «благословятся в тебе все племена земные» (Бытиё 12:3) и только поэтому Бог на большом протяжении истории Израиля всячески защищал Израиль от его врагов до прихода Мессии. Христианская вера определялась своими характерными признаками, которые в будущем принадлежать стали верующим, которых люди стали называть христианами, в переводе означающее их принадлежность Христу, быть рабами Его. Проследить всю историю христианской веры можно только по известным из Библии определённым личностям, которые были её представителями в разные времена. И далее здесь: http://www.proza.ru/2018/05/16/512

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102743
16.05.18 09:31
Ответ автору темы | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще то Вы напрасно подменяете понятия "Церковь" и "христианство". Не для обретения христианства, а для создания Церкви Бог создал свой народ. Термин "христианство", скорее уж служит для обобщения воззрений на эту самую Церковь. Церковь первична, христианство - вторично.
Но я понимаю и почему Вы не используете необходимый термин для обозначения, собственно верной позиции. И это Вы делаете напрасно

Андрей Добронравов

православный христианин

16.05.18 10:48
Ответ автору темы | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

непонятно само понятие "возникновение" вы вообще то в курсе, когда возник Израиль?

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

16.05.18 12:12

*Христианская вера определялась своими характерными признаками, которые в будущем принадлежать стали верующим, которых люди стали называть христианами, в переводе означающее их принадлежность Христу, быть рабами Его*
По факту это так. Но совсем не то, с точностью до противоположного, что говорил Иисус. Это ветхозаветные мечты, которые канули в лета.

*Просьба ко всем читателям, и в первую очередь к христианам, донести содержание статьи своим друзьям и товарищам. Это поможет нам всем во многом в понимании нашей жизни.*

Это поможет усилить, забетонировать заблуждение в котором живёте. Значит будет только вред. Иисус вел к свободе, а не к рабству. "Уже не называю вас рабами". Но как горохом об стенку.
А Вы хотите "друзей" и "братьев" сделать рабами Его?

По сути Вы проводите линию распявших Иисуса, но уже от имени Иисуса.

Нет рабов Бога в НЗ, нет! Остались лукавые рабы греха по своему свободному выбору. Лукавость в том, что если будем примерными рабами Бога, то Он нас очистит от грехов, вместо исполнения слова Иисуса. Таких, любящих говорить "Господи, Господи" Иисус ещё во время проповеди приструнил.
Ничего личного, это повсеместно. Не только в вашей конфессии.
Такое вот имхо.

Геннадий Г

баптист

16.05.18 17:29
Ответ на #3903929 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр: Нет рабов Бога в НЗ, нет!
-----------------------------
Геннадий: Только христиане- рабы Бога будут с Богом в вечности! На челах христиан будет находиться имя Бога! "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." (Отк.22:3)

Христиане есть рабы Бога или Дети Его? И то и другое правильно, но надо знать отличие этих слов!
Понятия слов ДЕТИ, СЫНЫ говорят о родственности верующих с Богом, но ведь мы знаем, что в человеческом понимании эти слова могут относится и к непослушным детям, сынам, а поэтому в Библии есть другие слова: РАБЫ Бога, которые говорят о принадлежности к Богу. Христиане принадлежат Богу полностью, без всяких договорных условий, без всякой зарплаты за это. Быть рабом Бога и быть рабом человека — это большое различие. Быть рабом Бога — это счастье для человека (тогда как быть рабом человека — это не только несправедливо, но и является несчастьем). Но может возникнуть вопрос: почему же тогда Апостолы называют себя рабами, хотя Господь назвал их друзьями Иоанна 15-15: «Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего». Но как мы знаем, друзья не всегда согласны друг с другом, могут и поссорится друг с другом.

Апостол Павел в Послании Галатам 3-26, говорит :«Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса». И это правильно. Причина различия, по чему Апостолы не называют себя друзьями Бога и Его детьми есть христианская скромность. То, что Бог называет христиан детьми, а Апостолы повторяют это, все это результат Благодати Божией, наша радость и счастье. Но когда Апостолы называют себя рабами Бога, то они хотят сказать этим о своем полном повиновении Богу без каких-либо условий, о своей большой любви и преданности Богу.

Слово ХРИСТИАНИН происходит от греческого слова, образованного на основе латинского языка: Основа слова (Христос) греческого происхождения, что означает «Помазанник». Окончание -латинского происхождения. Использовалось при обозначении чьего-либо приверженца. Употреблялось применительно к рабам. Первое известное использование слова христиано;с в контексте священных писаний можно найти в Новом Завете (Деяния 11:26; 26:28). Последователи Иисуса Христа впервые были названы христианами в Антиохии, потому что своим поведением, действиями и словами стремились уподобиться Иисусу Христу. Апостол Пётр призвал верующих: «Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется. Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь» (1Петра 4:16).

С Богом в вечности будут только христиане, то-есть все РАБЫ БОГА, начиная с Авеля. Бог так и называет верующих Своими рабами! Слова РАБ и ХРИСТИАНИН- это одно и то же!!! Только христиане- рабы Бога будут с Богом в вечности! На челах христиан будет находиться имя Бога! "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." Отк.22:3
--------------------------------------------------------
Слова "раб Бога" можно прочитать в Деяниях 2:18; Ефес. 6:6; Фил. 1:1, а также в Отк.19:5, что рабы будут хвалить Бога: "И голос от престола исшёл, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие." Принадлежность верующего Богу более правильно определяется словом РАБ. И если в Библии верующие (Рождённые Свыше) называются детьми, сынами, друзьями Бога, то в самом конце Библии верующие, те которые будут с Богом в вечности, названы РАБАМИ!

Геннадий Г

баптист

16.05.18 23:33
Ответ на #3903922 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вообще то Вы напрасно подменяете понятия "Церковь" и "христианство"... Церковь первична, христианство - вторично.
---------------------------
В Израиле церкви ещё не было, однако уже первый еврей Авраам уже был первым христианином, но один человек называться церковью не может. Первым же христианином был Авель- человек без национальности.

Церковь -Дословный перевод обозначает церковь как собрание, но когда в мире люди говорят о своей или другой поместной церкви, то всегда имеется ввиду архитектурное сооружение также. В понятии людей верующих церковь всегда характеризует духовную направленность верующих, находящихся в конкретном здании. Духовная направленность христианской церкви определяется Сыном Божьем, Которого люди знают как Иисуса Христа. В Евангелии от Матфея Господь сказал Петру о намерении создать церковь только после признания Петра, которое ему открыл Отец Небесный. Признание о том, что Иисус является "Сыном Бога живого", глава 16-я, стихи 15-17. Только когда в церкви собираются во имя Христа, можно говорить, что эта церковь есть христианская церковь. Коротко о понятии церкви сказал Господь, "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матфей 18:20). Это и есть простейшая церковь христиан.

Когда Господь говорил Петру о создании Своей церкви (Мат 16:18) , то Он говорил об ИСТИННОЙ (Вселенской) церкви, не имеющую ничего общего со зданием. Истинная Церковь слагается из полного числа всех верующих (Рождённых свыше), начиная со Дня Пятидесятницы. Сколько в каждой христианской поместной церкви находится в настоящее время таких людей- известно только Богу, а каждому Рождённому свыше- только о себе. Однако в Библии (Откровение 21:2,3) уже упоминается Истинная церковь как место вместе с верующими: "Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их".

сомневающийся

16.05.18 23:36
Ответ на #3903937 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Христиане принадлежат Богу полностью, без всяких договорных условий, без всякой зарплаты за это.*

Не как дети, а как рабы.

*почему же тогда Апостолы называют себя рабами, хотя Господь назвал их друзьями Иоанна 15-15: *

Потому что как были рабами иудеями, так и остались. А что Иисус Бог и ему надо верить и исполнять дошло только в Пятидесятницу. Однако до верующих до сих пор не дошло. Все пытаются на двух стульях усидеть. Я когда надо и раб, и друг и брат. Или вы раб другу и брату Иисусу? Друзья, а тем более братья- равноправны.

*Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь» (1Петра 4:16).*

Я бы добавил и за службу двум господам.

*Бог так и называет верующих Своими рабами!**

Раньше да, так и называл. В детоводителе к Иисусу так и называл.

** Слова РАБ и ХРИСТИАНИН- это одно и то же!!! *

Это как небо и земля отлично. Рабы не наследуют, наследуют дети, сыны. Пора бы уже знать это, даже из мирского опыта.

*Слова "раб Бога" можно прочитать в Деяниях 2:18; Ефес. 6:6; Фил. 1:1, а также в Отк.19:5, что рабы будут хвалить Бога: "И голос от престола исшёл, говорящий: хвалите Бога нашего, все рабы Его и боящиеся Его, малые и великие." *

Так это к рабам иудеям обращение. А где обращение к сынам, вышедшим из заблуждения в миру и вернувшимся к Отцу? А если Вы среди этих рабов боящихся, то какой же Вы сын, и какой же Отец ваш Бог?
Эти строки не про детей из НЗ, а про рабов из ВЗ. Для них всё так есть и так будет. Но не им быть наследниками.

А если уж ссылаться на Откровение, то по Откровению всё достанется ПОБЕЖДАЮЩИМ, а не рабам.

Геннадий Г

баптист

16.05.18 23:42
Ответ на #3903925 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

непонятно само понятие "возникновение" вы вообще то в курсе, когда возник Израиль?
-------------------------------------------------------------------------
Я употребляю слово "Израиль" как НАЦИЮ, а не как государство, читающий текст книги понимает, что в нём говорится только об отдельных личностях евреев, но не о государстве Израиль.

Геннадий Г

баптист

16.05.18 23:57
Ответ на #3903937 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр: Нет рабов Бога в НЗ, нет!
-----------------------------
Геннадий: Повторяю свой ответ, Петрович: Только христиане- рабы Бога будут с Богом в вечности! На челах христиан будет находиться имя Бога! "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." (Отк.22:3) Это говорится в самом конце Библии, в её последней главе, как главное определение духовной сущности верующих Иерусалимской Церкви. То-есть надо Вам признаться, что Вы совершили ошибку, написав: "Нет рабов Бога в НЗ, нет!". Если признаете это, то тогда уже можно говорить и о другом.

сомневающийся

17.05.18 00:19
Ответ на #3903950 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*То-есть надо Вам признаться, что Вы совершили ошибку, написав: "Нет рабов Бога в НЗ, нет!". Если признаете это, то тогда уже можно говорить и о другом. *

Вы можете себя именовать рабом Бога в десятом поколении. Только с Иисусом остались друзья и братья, которые уже не рабы.

*"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." (Отк.22:3) Это говорится в самом конце Библии, в её последней главе, как главное определение духовной сущности верующих Иерусалимской Церкви.*

Если только Иерусалимской Церкви рабов Божьих. А так то лучше уж быть побеждающим, а не рабом.
Отк 3.21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
"Отк 21.7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Видите какая разница между сыном Бога, который наследует всё от Бога, и рабом у престола, поющего хвалебные песни. Но Вам милее быть рабом в вечности, чем сыном, который всё наследует.

Геннадий Г

баптист

17.05.18 03:24
Ответ на #3903951 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*надо Вам признаться, что Вы совершили ошибку, написав: "Нет рабов Бога в НЗ, нет!". Если признаете это, то тогда можно говорить и о другом. *
Вы можете себя именовать рабом Бога в десятом поколении. Только с Иисусом остались друзья и братья, которые УЖЕ НЕ РАБЫ.
--------------
И ГДЕ ЭТО вы вычитали, Петрович??? Поймите простую истину о том, что если Вы отрицаете слова в конце Библии - это важнее вами выхватывающих стихов из текста, которые Вы так и не поняли. Ведь с Иисусом, "соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему" (Откр. 1:6) были и есть всегда не только друзья и братья, но и священники Бога, которые есть христиане. Все эти определения: друзья, братья, дети, священники характеризуют (объясняют) те или иные стороны христиан, но они не трактуют главное в христианах: ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ их Богу в вечности.

Юрий С

17.05.18 09:07
Ответ на #3903946 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вообще то Вам не об этом говорил. Не об определении что такое Церковь и какая она, Церковь. А о том, что христианство и Церковь - понятия разные. Христианство и христиане могут быть разные, и не обязательно могут быть тем, ради чего Бог создал Церковь. Церковь же является Телом Христовым, неизменным. Поэтому Вы напрасно подменяете эти понятия, говоря о знАчимости христианства. Путаница получается. Вам она может быть незаметна, ибо пока писали, прониклись этой идеей. Определение тому, кем является человек - дали впервые в Антиохии, причём внешние по отношению к Церкви. Назвав так учеников Христа. Но они уже были в Церкви. И Церковь уже была. Церковью как Церковь определил быть Бог. Поэтому, если уж говорите о образовании народа Божьего и привитии к нему усыновлённых во Христе, уместнее говорить о Церкви, а не о христианстве. Об Израиле, а не об иудеях. Ибо как христиане всего лишь составляют Церковь, так и иудеи - Израиль. Но "не тот иудей кто по наружности такой"

сомневающийся

17.05.18 09:55
Ответ на #3903954 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Все эти определения: друзья, братья, дети, священники характеризуют (объясняют) те или иные стороны христиан, но они не трактуют главное в христианах: ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ их Богу в вечности. *

Я же Вам писал. Вы выбрали принадлежность Богу в вечности в качестве раба, который ничего не наследует. Но и это не каждому посчастливится.
Но куда выше и значимей быть побеждающим, который назовется Сыном и будет посажен на трон. Это наследник.

Отк 3.21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
Отк 21.7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Вот Побеждающий будет сидеть на троне рядом с Богом, а вы в качестве раба Божьего будете петь Им хвалебные песни возле трона. "и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. "

Как и положено рабы в миру имеют клеймо. Вот и рабы Бога имеют отметку на челе.
А побеждающий будут иметь "белый камень с именем..." и будет сидеть на троне рядом с Богом.

Вы действительно не видите разницы или притворяетесь?

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

17.05.18 11:35
Ответ на #3903922 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» Лк. 18:7-8.

Вряд ли кто сомневается, что Сын Человеческий, придя, найдет на земле множество церквей и религий, но найдёт ли веру? Вера первична, церковь вторична.

Юрий С

17.05.18 11:46
Ответ на #3903967 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, в этом то Церковь и проявляется. Где Дух Святой пребывает. Учение. Сам Христос глава Церкви. Придёт за Невестою. А вера - это уже качество человеков, христиан. Кто обладает, а кто не обладает верою. Суетною верою, либо истинною. Пребывает ли человек в Церкви или только думает что пребывает. Так что, Церковь таки первична. В ней человек веру находит

Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

17.05.18 12:47

Уважаемый Геннадий, большое спасибо вам за эту тему.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 402

Дорогою любви. Фильм Елены Козенковой.

24 января 2021 в 16:46Андрей Бузик
Дорогою любви. Фильм Елены Козенковой. Дорогою любви двухсерийный документальный фильм Елены Козенковой - Гран-при ХII Евразийского телефорума, лауреат кинофестиваля "Радонеж", лауреат кинофестиваля ... читать далее »

Стихи 933

Новый переход

24 января 2021 в 13:04Владимир Лучит
НОВЫЙ ПЕРЕХОД Не все мы умрём, но все изменимся. Новый Завет Смерть – вовсе не конец пути и не противник Провиденья, – Негоже всё-таки на этот счёт обманываться ведь! А потому не бойся ей в глаза ... читать далее »

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Лыжи

Отец Большунова прокомментировал поведение финского лыжника на эстафете

Отец Большунова прокомментировал поведение финского лыжника на эстафете. Финский лыжник Йони Мяки повел себя нагло и грязно во время финиша на этапе Кубка мира в Лахти, пытаясь оттеснить россиянина ... читать далее »

Лыжи

российские биатлонистки сумели одержать победу в эстафете

В воскресенье, 24 января российские биатлонистки сумели одержать победу в эстафете на этапе Кубка Мира в итальянском Антхольце. читать далее »

Календарь 2716

25 января. Попразднство Богоявления. Святой мученицы Татианы Римской. Преподобного Мартиниана Белоезерского.

24 января 2021 в 16:25Андрей Бузик
12 января по старому стилю / 25 января по новому стилю понедельник Седмица 34-я по Пятидесятнице (рядовые чтения 30-й седмицы по причине Крещенской отступки). Поста нет. Мц. Татианы и с нею в Риме ... читать далее »

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Лыжи

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в скиатлоне на этапе КМ в Лахти, Большунов пятый

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в скиатлоне на этапе КМ в Лахти, Большунов пятый. В субботу, 23 января, прошел мужской скиатлон (2х15 км). На заключительном участке лидер общего зачета Кубка ... читать далее »

Лыжи

Домашний успех. Максим Буров в четвертый раз подряд победил на этапе КМ по фристайлу

Россиянин Максим Буров занял первое место на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Соревнования прошли в субботу на Воробьевых горах в Москве. Максим Буров в финале показал результат ... читать далее »

Интересно 499

Дарвин и масоны. Диавол в Ватикане

24 января 2021 в 14:21Андрей Рыбак
Перезагрузка Ватикана Мы живем в мире, о котором ничего не знаем. На дворе 2021 год, а люди до сих пор беспробудно спят. Мало кто знает, но Чарльз Дарвин состоял в обществе масонов в Великобритании. ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Лыжи

Российских лыжников дисквалифицировали после третьего места на Кубке мира

Российских лыжников дисквалифицировали после третьего места на Кубке мира.Мужская сборная России по лыжным гонкам заняла третье место на эстафете этапа Кубка мира, но была дисквалифицирована. Причиной ... читать далее »

Альпинизм

Джон и Садпара вышли на К2, в БЛ Броуд-Пик ждут погоды

В ночь на 24 января исландско-пакистанская команда Джона Снорри и Мохаммеда Али Садпара вышли из Базового лагеря восьмитысячника К2. Их цель   в ближайшее краткое погодное окно успеть подняться на эту ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru