Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Суть христианства и причина возникновения Израиля Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Суть христианства и причина возникновения Израиля
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #102743
17.05.18 21:11
Ответ на #3903982 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кажется Вам не объяснить, что быть сыном в вечности "с белым камнем..." и сидеть рядом с Богом на троне, или быть рабом Бога в вечности с отметкой на челе и исполнять служебные функции перед Богом у трона-это разные понятия, разная судьба, разные заслуги и достижения. Даже слова разные. Но Вы не видите разницы. Да и ладно. Не все же так видят и понимают.

*Это говорится в самом конце Библии, в её последней главе, как главное определение духовной сущности верующих Иерусалимской Церкви.*
Не понял. Христиане находятся в Иерусалимской Церкви вместе с иудеями?

Юрий С

невоцерковленный верующий

17.05.18 20:57
Ответ на #3903976 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Христианство - это не учение, учение - это философия."""

Я не говорил что христианство это учение. Я говорил что в Церкви имеется учение

"""А за какой невестою придёт Христос?;)""

Я в одной книжке читал

"""Кто не обладает верою - тот может быть христианином?"""

Ээээ. Называться или быть им? Приписать целые народы и даже цивилизации к христианству может любой умеющий предложения складно складывать. Если называться лишь христианином, то вполне себе можно и Библию наизусть выучить. И о вере много говорить А вот в Церкви пребывать не сможешь. Ибо там Дух Святой. А кто разделяет учение Церкви, кто пребывает в Церкви, тот и веру и имеет. И тогда его может быть внешние и назовут христианином. Как в Антиохии назвали учеников.

Геннадий Г

баптист

17.05.18 20:29
Ответ на #3903961 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Все эти определения: друзья, братья, дети, священники характеризуют (объясняют) те или иные стороны христиан, но они не трактуют главное в христианах: ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ их Богу в вечности. *
Вы выбрали принадлежность Богу в вечности в качестве раба...Но куда выше и значимей быть ПОБЕЖДАЮЩИМ
-------------------------------------
Петрович, многие слова, и не только русские, имеют несколько значений, в зависимости от того с чем люди их связывают. Так слово ВОЙНА в словах как Великая Отечественная имеет другое уже значение в словах фашистская война Гитлера против СССР. Поняли? Так и слово РАБ и мет разные значения. Быть рабом Бога или человека- это разные значения. Вы же понимаете слова: быть рабом Бога как стирание белья Бога, пасти Его скот, готовить ему еду и другое. Вы понимаете, что во всём этом Бог не нуждается? Вы хотя бы понимаете, что предстоит делать в будущей жизни верующему человеку? Конечно, нет!!! Так что же Вы наводите клевету на Бога, не зная это? Так что такое быть рабом Бога Вы не знаете, но отрицаете слова Бога, не понимая их значения.

Слово ПОБЕЖДАЮЩИЙ обозначает слово истинно верующий человек: (Откр. 2.11) "побеждающий не потерпит вреда от второй смерти" (Откр. 2:11). Это объясняется во всех Посланиях Господа семи церквям, начиная со 2-ой главы и далее написано КТО ТАКОЙ ПОБЕЖДАЮЩИЙ:

1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: ПОБЕЖДАЮЩЕМУ дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь ВЕРЕН до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: ПОБЕЖДАЮЩИЙ не потерпит вреда от второй смерти.
12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 ПОКАЙСЯ; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: ПОБЕЖДАЮЩЕМУ дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время ПОКАЯТЬСЯ в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, ЕСЛИ НЕ ПОКАЯТСЯ в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 КтоПОБЕЖДАЕТ и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
3
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и ПОКАЙСЯ. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 ПОБЕЖДАЮЩИЙ облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет -- и никто не затворит, затворяет -- и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 ПОБЕЖДАЮЩЕГО сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 ПОБЕЖДАЮЩЕМУ дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
ЧИТАТЬ И ДАЛЕЕ.

Итак: "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." (Отк.22:3) Это говорится в самом конце Библии, в её последней главе, как главное определение духовной сущности верующих Иерусалимской Церкви.

Геннадий Г

баптист

17.05.18 18:43
Ответ на #3903970 | Шматов Алекс Вальдемарович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Вам спасибо за доброе слово, брат Алекс!

Геннадий Г

баптист

17.05.18 18:33
Ответ на #3903968 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А вера - это уже качество человеков, христиан...Пребывает ли человек в Церкви или только думает что пребывает. Так что, Церковь таки первична. В ней человек веру находит
-------------------------------
ОТВЕТ: 1)Вера человека, это не качество его, а его СУЩНОСТЬ НОВАЯ при получении Духа Божьего в себя. Это есть новое рождение человека!!! "Качества человека – это сложные, биологически и социально обусловленные компоненты личности. Собрав воедино все личностные качества человека, можно получить его полный психологический портрет(психику, но не ДУХ его). Качества личности принято разделяются на положительные и отрицательные: физическая сила, красота, злой или добрый и так далее."

2)Неправильно понимаете истинную веру человека, Юрий, а она определяется не Вашим мнением, а словами Христа, которые Вы ОТВЕРГАЕТЕ своими словами. Никодим ведь был тоже верующим, но вера бывает разная. Мы же говорим здесь о вере христианской. Прочтите, что сказал Христос Никодиму: "Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."

3)Неправильно понимаете предназначение Церкви, Юрий, а оно определяется не Вашим мнением, а словами Христа, которые Вы ОТВЕРГАЕТЕ своими словами. Когда Господь говорил Петру о создании Своей церкви (Мат 16:18) , то Он говорил об ИСТИННОЙ церкви, не имеющую ничего общего со зданием. Истинная Церковь слагается из полного числа всех верующих (Рождённых свыше), начиная со Дня Пятидесятницы. Сколько в каждой христианской поместной церкви находится в настоящее время таких людей- известно только Богу, а каждому Рождённому свыше- только о себе. Однако в Библии (Откровение 21:2,3) уже упоминается Истинная церковь как место вместе с верующими: «Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их».

Однако, некоторые верующие переводят слов Церковь только как собрание. Ошибка этого заключается в том, что каждое собрание имеет определённую людьми цель. Собрание же христиан имеет цель, которая определена Богом. Что же является целью создания церкви на земле то прежде всего, необходимо обратить внимание на стихи от Матфея 16:18,19: «Я говорю тебе: ты -Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах». Значит то, что для образования Церкви необходимо было Господу в своём Первом Пришествии помочь людям стать с Богом Христом истинно верующими людьми, что должно было предшествовать образованию Первой христианской Церковью. Без верующих христиан, без их веры ЦЕРКОВЬ СОЗДАТЬ НЕВОЗМОЖНО И ЭТО ИСПОЛНИЛ СЫН БОГА ГОСПОДЬ И БОГ НАШ ХРИСТОС!!! Так что вера первична, но не Церковь. Вот это было одно из действий Петра, которое было угодно Богу и относится к словам: «что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах».

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

17.05.18 15:09
Ответ на #3903968 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Христианство - это не учение, учение - это философия.
А за какой невестою придёт Христос?;)
Кто не обладает верою - тот может быть христианином?

Шматов Алекс Вальдемарович

православный христианин

17.05.18 12:47
Ответ автору темы | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Геннадий, большое спасибо вам за эту тему.

Юрий С

17.05.18 11:46
Ответ на #3903967 | Беликов Дмитрий Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, в этом то Церковь и проявляется. Где Дух Святой пребывает. Учение. Сам Христос глава Церкви. Придёт за Невестою. А вера - это уже качество человеков, христиан. Кто обладает, а кто не обладает верою. Суетною верою, либо истинною. Пребывает ли человек в Церкви или только думает что пребывает. Так что, Церковь таки первична. В ней человек веру находит

Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

17.05.18 11:35
Ответ на #3903922 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» Лк. 18:7-8.

Вряд ли кто сомневается, что Сын Человеческий, придя, найдет на земле множество церквей и религий, но найдёт ли веру? Вера первична, церковь вторична.

сомневающийся

17.05.18 09:55
Ответ на #3903954 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Все эти определения: друзья, братья, дети, священники характеризуют (объясняют) те или иные стороны христиан, но они не трактуют главное в христианах: ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ их Богу в вечности. *

Я же Вам писал. Вы выбрали принадлежность Богу в вечности в качестве раба, который ничего не наследует. Но и это не каждому посчастливится.
Но куда выше и значимей быть побеждающим, который назовется Сыном и будет посажен на трон. Это наследник.

Отк 3.21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
Отк 21.7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Вот Побеждающий будет сидеть на троне рядом с Богом, а вы в качестве раба Божьего будете петь Им хвалебные песни возле трона. "и рабы Его будут служить Ему. 4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. "

Как и положено рабы в миру имеют клеймо. Вот и рабы Бога имеют отметку на челе.
А побеждающий будут иметь "белый камень с именем..." и будет сидеть на троне рядом с Богом.

Вы действительно не видите разницы или притворяетесь?

Юрий С

17.05.18 09:07
Ответ на #3903946 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вообще то Вам не об этом говорил. Не об определении что такое Церковь и какая она, Церковь. А о том, что христианство и Церковь - понятия разные. Христианство и христиане могут быть разные, и не обязательно могут быть тем, ради чего Бог создал Церковь. Церковь же является Телом Христовым, неизменным. Поэтому Вы напрасно подменяете эти понятия, говоря о знАчимости христианства. Путаница получается. Вам она может быть незаметна, ибо пока писали, прониклись этой идеей. Определение тому, кем является человек - дали впервые в Антиохии, причём внешние по отношению к Церкви. Назвав так учеников Христа. Но они уже были в Церкви. И Церковь уже была. Церковью как Церковь определил быть Бог. Поэтому, если уж говорите о образовании народа Божьего и привитии к нему усыновлённых во Христе, уместнее говорить о Церкви, а не о христианстве. Об Израиле, а не об иудеях. Ибо как христиане всего лишь составляют Церковь, так и иудеи - Израиль. Но "не тот иудей кто по наружности такой"

Геннадий Г

баптист

17.05.18 03:24
Ответ на #3903951 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*надо Вам признаться, что Вы совершили ошибку, написав: "Нет рабов Бога в НЗ, нет!". Если признаете это, то тогда можно говорить и о другом. *
Вы можете себя именовать рабом Бога в десятом поколении. Только с Иисусом остались друзья и братья, которые УЖЕ НЕ РАБЫ.
--------------
И ГДЕ ЭТО вы вычитали, Петрович??? Поймите простую истину о том, что если Вы отрицаете слова в конце Библии - это важнее вами выхватывающих стихов из текста, которые Вы так и не поняли. Ведь с Иисусом, "соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему" (Откр. 1:6) были и есть всегда не только друзья и братья, но и священники Бога, которые есть христиане. Все эти определения: друзья, братья, дети, священники характеризуют (объясняют) те или иные стороны христиан, но они не трактуют главное в христианах: ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ их Богу в вечности.

сомневающийся

17.05.18 00:19
Ответ на #3903950 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*То-есть надо Вам признаться, что Вы совершили ошибку, написав: "Нет рабов Бога в НЗ, нет!". Если признаете это, то тогда уже можно говорить и о другом. *

Вы можете себя именовать рабом Бога в десятом поколении. Только с Иисусом остались друзья и братья, которые уже не рабы.

*"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." (Отк.22:3) Это говорится в самом конце Библии, в её последней главе, как главное определение духовной сущности верующих Иерусалимской Церкви.*

Если только Иерусалимской Церкви рабов Божьих. А так то лучше уж быть побеждающим, а не рабом.
Отк 3.21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем,
"Отк 21.7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Видите какая разница между сыном Бога, который наследует всё от Бога, и рабом у престола, поющего хвалебные песни. Но Вам милее быть рабом в вечности, чем сыном, который всё наследует.

Геннадий Г

баптист

16.05.18 23:57
Ответ на #3903937 | Геннадий Г баптистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр: Нет рабов Бога в НЗ, нет!
-----------------------------
Геннадий: Повторяю свой ответ, Петрович: Только христиане- рабы Бога будут с Богом в вечности! На челах христиан будет находиться имя Бога! "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их." (Отк.22:3) Это говорится в самом конце Библии, в её последней главе, как главное определение духовной сущности верующих Иерусалимской Церкви. То-есть надо Вам признаться, что Вы совершили ошибку, написав: "Нет рабов Бога в НЗ, нет!". Если признаете это, то тогда уже можно говорить и о другом.

Геннадий Г

баптист

16.05.18 23:42
Ответ на #3903925 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

непонятно само понятие "возникновение" вы вообще то в курсе, когда возник Израиль?
-------------------------------------------------------------------------
Я употребляю слово "Израиль" как НАЦИЮ, а не как государство, читающий текст книги понимает, что в нём говорится только об отдельных личностях евреев, но не о государстве Израиль.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Детям 568

Чук и Гек (1953)

14 января 2021 в 13:22Андрей Рыбак
Чук и Гек (1953) Чук и Гек (1953) Трогательная история о том, как юные москвичи - семилетний Чук и шестилетний Гек - поехали с мамой к папе, который находился в далекой геологической экспедиции, и ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Путешествия 250

10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова.

13 января 2021 в 16:27Андрей Бузик
10 дней в Святой Руси. Агафья Лыкова. Фильм «10 дней в Святой Руси». Студенческая экспедиция МИРЭА в Таежный тупик к Агафье Лыковой. читать далее »

Лица 440

Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного)

12 января 2021 в 20:15Андрей Рыбак
Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Митрополит Нектарий (Антонопулос). Жизнеописание иеромонаха Симона (Безкровного) Нектарий (Антонопулос), митрополит ... читать далее »

Интересно 498

Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год

11 января 2021 в 18:35Андрей Рыбак
Виссарион: «Видимо, уже пора...» Виссарион, община. Фильм "Ковчег любви" 1993 год Ребятки то в фильме хорошие. Духовные! читать далее »

Разное 1135

Арест схиигумена Сергия (Николая Романова)

11 января 2021 в 00:38Андрей Рыбак
Иеросхимонах Даниил Филиппов Арест схиигумена Сергия (Николая Романова) читать далее »

Альпинизм

K2: Первый зимний саммит!

K2: Первый зимний саммит! Непальская команда из 10 альпинистов сегодня днем ​​первой достигла вершины К2 зимой. Выйдя вместе на вершину в 17:00 по местному времени (7:00 по восточному ... читать далее »

Альпинизм

В горах Кабардино-Балкарии выше 2500 метров лавиноопасно

В горах Кабардино-Балкарии выше 2500 метров лавиноопасно. По данным  Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды , в период с 14 по 18 января в горах КБР выше ... читать далее »

Календарь 2708

17 января. Собор 70-ти апостолов. Святителя Евстафия I, архиеп. Сербского. Преподобномученика Зосимы и мч. Афанасия.

16 января 2021 в 15:57Андрей Бузик
4 января по старому стилю / 17 января по новому стилю воскресенье Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Глас 7-й. Поста нет. Собор 70-ти апостолов: Иакова, брата Господня, Марка и Луки ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Паломничество 211

Живая вода веры.

15 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Елецкий Знаменский женский монастырь Фильм "ЖИВАЯ ВОДА ВЕРЫ" создан по благословению митрополита Липецкого и Задонского Никона в 2013 году. Режиссер - Геннадий Никитин, автор сценария - Ирина ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Кино 65

Под северным сиянием. Кино

13 января 2021 в 22:02Андрей Рыбак
Под северным сиянием. Кино Под северным сиянием (драма, реж. Сергей Вронский, 1990 г.) читать далее »

Предание 239

Ненависть. По святым отцам

13 января 2021 в 15:45Андрей Рыбак
Святитель Василий Великий Ненависть. По святым отцам ...Две страсти суть самые злые, ненавистные и Богу, и людям; и ни с чем несообразно быть им в ком-либо из верующих, или рабов Божиих. Почему ... читать далее »

Церковь 651

Русский Символ веры

12 января 2021 в 16:31Андрей Рыбак
Иеромонах Ефрем (Красовский) род. 1952 ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО «Се, Царь ваш» (Ин. 19, 14) ... хотите ли... Царя» (Ин. 18, 39–40), – некогда спросил Пилат. Закричали все: «Не ... читать далее »

Жития 289

«Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм

11 января 2021 в 15:59Андрей Рыбак
Фотография блаженной старицы Матроны. Матрона Дмитриевна Никонова. 1881 г. — 2 мая 1952 г «Святая Матрона. Приходите ко мне, как к живой». Документальный фильм Блаженная Матрона Московская - одна из ... читать далее »

Будущее 360

Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"?

10 января 2021 в 22:17Андрей Рыбак
сеть и хаос Цифровой суверенитет: можно ли победить "оружием врага"? Полную версию смотрите на сайте https://plus.dentv.ru Главный конструктор экосистемы Русского космического общества Александр ... читать далее »

Парапланеризм

Где летать на параплане в Крыму? Строгоновка Симферополь

Где летать на параплане в Крыму? Строгоновка Симферополь. В Крыму много мест для полета на параплане. Одно из них Строгоновка   Симферополь. Старт здесь легкий и ориентирован на Западный и ... читать далее »

Автомотоспорт

Тройной подиум "Камазов", авария Карякина. Итоги ралли-марафона "Дакар"

Экипажи команды "Камаз-мастер" в 18-й раз одержали победу на ралли-марафоне "Дакар" в зачете грузовиков. Второй раз в истории гонка прошла по территории Саудовской Аравии. Весь пьедестал почета заняли ... читать далее »

Стихи 928

Главная угроза

16 января 2021 в 14:05Владимир Лучит
ГЛАВНАЯ УГРОЗА В наш смутный век не рак, не мерзкая проказа или СПИД, И не потоп, ни даже перемена климата большая – Лукавый призрак «толерантного» и «цифрового» рая Всей жизни на Планете гибелью ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Общий 1264

Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада.

15 января 2021 в 12:25Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О. Сергия перевели в "Матросскую тишину", с обители Избрана защита не конфликта с властью, а внутрицерковного разлада. читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Любовь 71

От Любви до ненависти один шаг.

13 января 2021 в 19:20Андрей Рыбак
от Любви до ненависти один шаг, и этот шаг от Креста Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Творчество 399

"Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков

12 января 2021 в 20:57Андрей Рыбак
Игорь Тальков "Покажите мне такую страну где солдат заставляют стрелять в женщин и стариков", пел Игорь Тальков ОМОН? Росгвардия? Следственный комитет? ГИБДД? Частная военная компания? ФССП? ... читать далее »

Афон 161

Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон

11 января 2021 в 19:56Андрей Рыбак
игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос). Нам могут предложить печать антихриста. Архимандрит Парфений, Афон читать далее »

SOS! 480

Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители".

11 января 2021 в 15:52Андрей Рыбак
Обитель Веры и Любви. Фильм "Штурм Святой обители". Обитель Веры и Любви ⚡ Фильм "Штурм Святой обители". Как все было на самом деле во время штурма монастыря в ночь на 29 декабря 2020 ... читать далее »

Молитва 328

Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве

10 января 2021 в 01:28Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Люди вышли за схиигумена Сергия в Москве читать далее »

Фридайвинг

Журнал  Предельная глубина    ещё больше про фридайвинг!

Журнал  Предельная глубина    ещё больше про фридайвинг! Журнал  Предельная глубина , ранее освещавший в основном события из мира дайвинга, обратил своё пристальное внимание на наш любимый фридайвинг ... читать далее »

Альпинизм

Рекорд К2 побит, непальцы пойдут на штурм

Чанг Дава Шерпа, руководитель экспедиции Seven Summit Treks сообщает, что предстоящей ночью обьединенная непальская команда выйдет на штурм зимней К2 в Каракоруме. Это подтверждает и Нирмал Пурджа. Их ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru