Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Идеи и концепции, явления и феномены. Православная точка зрения. / Феномен социализма. Христианское осмысление Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Феномен социализма. Христианское осмысление
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3904614
01.06.18 14:55
Ответ на #3904605 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Человеку невозможно дать определение, а вы можете дать Богу. Не дадите.""

Кто же Вам такую глупость сказал? Уж не Александр Петрович? Вы ничего не слышали о Боге Авраама, Исаака и Иакова? Об апофатическом богословии ничего не слышали? Тогда я сомневаюсь в Вашей православности. Апостол Павел смело говорит "мы ЗНАЕМ в Кого уверовали", а Вы стало быть не знаете?


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3904615
01.06.18 14:56
Ответ на #3904604 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да. Мог бы ещё и добавить. В начале темы я об этом говорил

Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3904616
01.06.18 14:58
Ответ на #3904602 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Почитайте внимательно предыдущие три моих сообщения и поймёте."""

Я уже понял что Вы всеми силами пытаетесь оправдать и национализацию собственности и ликвидировать частную собственность. Это видно невооружённым взглядом. Причём оправдать это "благополучием трудящихся"

""""Глупый вопрос"""

Наконец то Вы это поняли :) Но это когда довести до абсурда Ваше утверждение. Что заповедь не говорит о том что красть то что принадлежит другому - нельзя,

"""Бла-бла-бла.""

Показательно. Чиста по-социалистически


Олег А

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3904623
01.06.18 16:24
Ответ на #3904616 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Я уже понял что Вы всеми силами пытаетесь оправдать и национализацию собственности и ликвидировать частную собственность.***

Если всё дар Божий, то где частная собственность? И если у всех частная собственность, то в чём единство?

***Наконец то Вы это поняли :) Но это когда довести до абсурда Ваше утверждение. Что заповедь не говорит о том что красть то что принадлежит другому - нельзя ...***

Вы уже о частной собственности забыли. :0) А просить можно, то, что принадлежит другому? Если вам нравится называть дар Божий частной собственностью, называйте.


Олег А

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3904638
02.06.18 03:04
Ответ на #3904616 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Причём оправдать это "благополучием трудящихся"***

При социализме например, водитель 1 класса получал больше, чем водитель 2 класса. Они оба выходят на одинаковый маршрут и отрабатывают одинаковое кол-во часов, но зарплата одного выше другого. Справедливо и никто не возмущался. В настоящее время всех водителей сделали равными они получают одинаково, даже бывает вод.3 кл. получает больше вод. 1 класса. Это ненормально. И это делают частные собственники. Хлеб стоит 17 руб. вода 22 руб. пол литра. Цены устанавливают частные собственники, хотя раньше они были социалистами, или не были, делали вид что социалисты. Предатели! Я бы им вообще не доверил и двор подметать.

(подкорректировал)

P.S. От благополучия трудящихся, очень многое зависит. При социализме вознаграждение за труд увеличивали, а сейчас кредитами "помогают" частные собственники, не увеличивая вознаграждения, а наоборот где-то уменьшая.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #102723
Сообщение: #3904684
02.06.18 20:02
Ответ на #3904597 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бестолку о нём говорить с незнающими.

Действительно... Тем не менее, с вами ведь всё-таки ведут разговор, так? Хотя вы, судя по вашим текстам, абсолютно не знаете ни что такое социализм, ни что такое частная собственность.

О. А.: Не бери без спроса, вот что такое не кради

Ю. С.: Не бери чужого? Если у него ничего нет своего, то что же тогда брать без спроса?

О. А.: Глупый вопрос.

Нет, вопрос совершенно логичный - он показывает несостоятельность вашего утверждения. Если нет собственности, то принципиально не может быть никакой кражи чего бы то ни было, и заповедь не красть попросту лишилась бы смысла. Потому что кража - это разновидность присвоения чужой собственности, по определению:

КРАЖА - тайное хищение чужого имущества; одно из преступлений против собственности (Большой юридический словарь)

Ю. С.: Я так понимаю, Вы уже прочитали все пункты топика? И вместе с Андреем таки дали определение социализма?

О. А.: А вы согласны со всеми пунктами?

А почему, если вы не согласны с выдвинутыми мной аргументами против социализма, вы даже не попытались привести в ответ хоть какие-нибудь мало-мальски последовательные контрдоводы?

Человеку невозможно дать определение

С чего вы взяли, что, если чего-то не можете лично вы, то это невозможно в принципе?

Хлеб стоит 17 руб.

Так и получаете вы далеко не 120 рублей, как при социализме.

Я бы им вообще не доверил и двор подметать.

Извините, но на самом деле ваше недоверие не имеет значения. Вот если они перестанут вам доверять, вы, не дай Бог, потеряете работу. А что вы не доверяете им, это - только ваша проблема.

От благополучия трудящихся, очень многое зависит.

Разумеется. И это прекрасно понимают частные собственники во всём мире. Потому в странах, которых не коснулись социалистические эксперименты, трудящиеся живут и жили куда благополучней, чем при коммунистической системе.


Олег А

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3904708
03.06.18 03:48
Ответ на #3904684 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Действительно... Тем не менее, с вами ведь всё-таки ведут разговор, так?***

Так, согласен. Но, я знаю из своего опыта, а вы к примеру из своего. Я жил и был социалистом к примеру, а вы нет и Юрий. При социализме могут быть люди, как и я и вы и Юрий знаем, добрые и порядочные, которые из социализма сделают конфетку вот с такими я больше общался. А есть и другие, которые сделают из него известно что.

***Хотя вы, судя по вашим текстам, абсолютно не знаете ни что такое социализм, ни что такое частная собственность.***

Что же это за такая система, что я не могу понять? :0) А вы и Юрий прям на пять баллов знаете? Уж не прочитали ли вы все тома Ленина и Маркса?

К примеру на машине, которая имелась у нас, мы могли ездить все. Скажите, есть ли в семье частная собственность? Или среди друзей настоящих?

Например в лесу нет никакой частной собственности среди охотников и рыболовов. Заходи в любой скородок, если он свободен, пользуйся как своим, а в своём естественно всегда порядок. Ягоды, грибы бери сколько унести сможешь. Что такое частная собственность? Жена?

***А почему, если вы не согласны с выдвинутыми мной аргументами против социализма, вы даже не попытались привести в ответ хоть какие-нибудь мало-мальски последовательные контрдоводы?***

По четвёртому пункту я написал свои мысли.

***Так и получаете вы далеко не 120 рублей, как при социализме.***

Это я написал о хлебе видать не лучшего качества. В другом магазине он стоит 50 рублей. А если нарезка, то за 60 бывает. Моё, чё хочу то и ворочу это использование частной собственности. Частники тоже есть и хорошие и плохие.



Олег А

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3904735
03.06.18 09:58
Ответ на #3904684 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***КРАЖА - тайное хищение чужого имущества; одно из преступлений против собственности***

Вот именно чужого (врага например, не ближнего), но не нашего.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #102723
Сообщение: #3904748
03.06.18 13:09
Ответ на #3904622 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, прекратите пустословить. Перечитайте название темы, там сформулировано, о чём в ней разговор. Если есть что сказать по обсуждаемому предмету, милости прошу. Если нет - идите с миром. А оффтопика тут не будет.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #102723
Сообщение: #3904749
03.06.18 13:36
Ответ на #3904605 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Олег, к вопросу об определениях: определяют не явление, а понятие. И если мы в мышлении и в речи пользуемся понятиями человек и Бог, они могут и должны быть определены. Однако поговорить об определяемости этих понятий вы сможете в какой-нибудь другой теме (без меня, потому что для меня вопрос совершенно ясен и для дискуссии не представляет никакого интереса). А вот оффтопика здесь не будет, см. мой ответ Александру.

А говорю об определениях вот почему. Серьёзная ошибка делается в отношении понятий социализм и капитализм. Вами в том числе. Защитники социализма никак не могут сформулировать, что за социализм они защищают, что он вообще такое (и как отличить его от не-социализма), а заодно и что такое мифический «капитализм». Возражения против марксистских определений этих понятий представлены и обоснованы в теме, и контраргументов, как и работающих определений - пока не поступило.

По существу же ваших утверждений, сделанных о предмете разговора, отвечу в следующем сообщении.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #102723
Сообщение: #3904760
03.06.18 19:43
Ответ на #3904708 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

М. О.: Потому что кража - это разновидность присвоения чужой собственности, по определению:

КРАЖА - тайное хищение чужого имущества; одно из преступлений против собственности (Большой юридический словарь)

О. А.: Вот именно чужого (врага например, не ближнего), но не нашего.

Олег, прежде чем писать подобные глупости, потрудитесь хотя бы прочитать то, на что отвечаете. Каким ещё цветом ещё выделить ключевое слово, чтобы вы читали то, что написано, а не то, что вам хочется видеть?

Ещё раз: речь - об определении, оно трактует кражу как преступление против собственности, при этом слово чужой используется в своём словарном значении (то есть не свой), и никакой болтовни про враг и ближний там нет и близко. Кроме того, если принять вашу абсурдную трактовку, то и вовсе получается, что якобы у ближних красть - можно.

Но, я знаю из своего опыта, а вы к примеру из своего.

Нет, в отличие от вас я опираюсь не столько на опыт, сколько на знание. А субъективный опыт в этом смысле - вообще ни о чём. Потому что, если вы возьмёте за основу опыт, скажем, инструктора обкома КПСС, то у вас получится совершенно ложная картина: что при коммунистах якобы и вовсе жилось как в шоколаде - ни дефицита, ни очередей, ни цензуры (можно было свободно пропагандировать коммунистические идеи), ни глумления над верой и Церковью (свобода совести же была записана в конституции, как же)...

Я жил и был социалистом к примеру, а вы нет

Во-первых, по этой логике, если кто не был сатанистом, тому якобы не понять, что сатанизм - зло... Во-вторых, я жил при социализме не меньше вашего, а изучал его, видимо, лучше вас (судя по тому, как вы плаваете даже в социалистической трактовке собственности). И далеко не в юности пришёл к пониманию, что любой социализм - это зло. Много пришлось перечитать и передумать.

Уж не прочитали ли вы все тома Ленина и Маркса?

Все - нет, конечно. Но достаточно много.

Что же это за такая система, что я не могу понять?

Я не обсуждаю, можете ли вы это понять. Надеюсь, можете, иначе бы и не говорил с вами. Другой вопрос, хотите ли... Но то, что не понимаете пока - совершенно очевидно. Прежде всего, если говорить о марксистском социализме, там отвергается частная собственность не вообще, а на средства производства. А когда нет собственности вообще, когда всё общее, даже дети и жёны - это уже не просто социализм, а вариант коммунизма. Между прочим, подобные идеи на заре советской власти пытались воплотить в жизнь... А вот вол, осёл или раб - зачастую как раз-таки средства производства, так что марксистский социализм прямо нарушает известную заповедь.

К примеру на машине, которая имелась у нас, мы могли ездить все. Скажите, есть ли в семье частная собственность?

Если на машине не таксовали (что было запрещено социалистическим законом, вплоть до тюремного срока), а ездили только по своим нуждам, то она - не средство производства. Далее отсылаю вас к тому, что написано в стартовом сообщении про три функции собственника по отношению к объекту собственности. Так вот, владел машиной тот, на кого она была оформлена, однако распоряжался ею так, что ездить, то есть пользоваться, могли и члены его семьи.

Например в лесу нет никакой частной собственности среди охотников и рыболовов.

Не всегда. Если охотничьи угодья у кого-то в собственности, и он за деньги позволяет там охотиться, то они как раз - частная собственность на средства производства.

М. О.: А почему, если вы не согласны с выдвинутыми мной аргументами против социализма, вы даже не попытались привести в ответ хоть какие-нибудь мало-мальски последовательные контрдоводы?

О. А.: По четвёртому пункту я написал свои мысли.

Понимаю, речь вот об этом:

М. О.: «Народовластие» при социализме на практике бывает только одно - тоталитарная деспотия. Степень жёсткости, конечно, разная: коммунистический режим брежневской поры - совсем другое, нежели национал-социализм Гитлера или режим «красных кхмеров» Пол-Пота. Но во всех случаях есть общее - никакого народовластия нет и близко, власть от имени народа использует в своих интересах узкая группа людей. С другой стороны, социалистические идеи, не будучи воплощёнными в некое целостное политическое устройство (социализм при «капитализме»), прекрасно сочетаются с другим народовластием - с демократией либеральных обществ.

О. А.: Группа людей, которая использует власть, тоже народ. В Конституции тоже ясно прописано: "мы многонациональный народ ...", начиная с самого старого и заканчивая новорождённым. Начиная с президента и заканчивая ясельной группой. Патриарх, епископы, священники и т.д и т.д. тоже народ. Царь, господа, рабы тоже - народ. Самое настоящее народовластие. Но вот бывает, что одни из народа, не желают делиться своими знаниями с другими. И получается потом, узкая образованная группа людей использует образование в своих личных целях и корыстных бывает, против безграмотного.

Так это не контраргумент. Вы ведь вроде бы согласны с моим утверждением, нет? По крайней мере, сказанное вами - аргумент как раз в пользу моего тезиса. Я ведь и толкую о том, что от имени народа всегда правит группа людей. Она может править по-разному, но при социализме почему-то всегда получается деспотия, подавление всякого инакомыслия.

М. О.: Так и получаете вы далеко не 120 рублей, как при социализме.

О. А.: Это я написал о хлебе видать не лучшего качества.

Дело не в качестве. А в том, что обсуждать цены надо в сопоставлении с доходами. В частности, что при социализме хлеб стоил 18 копеек не сегодняшних, а когда зарплата была 120-150 рублей.

Частники тоже есть и хорошие и плохие.

Разумеется, как и все люди. Причём с поправкой на то, что сказал Спаситель о богатом человеке, я привёл этот стих в стартовом сообщении (пункт 6).


Олег А

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3904777
04.06.18 15:27
Ответ на #3904760 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***... прежде чем писать подобные глупости, потрудитесь хотя бы прочитать то, на что отвечаете. Каким ещё цветом ещё выделить ключевое слово, чтобы вы читали то, что написано, а не то, что вам хочется видеть?***

Хорошо, может, да, я не так выразился. Имущество ближнего, родственника нам (мне) не чужое, оно как своё, а своё красть грешно, и тем более абсурдно. А вот для некоторых присвоить чужое имущество, то есть имущество незнакомца, врага или грешника провинившегося, не грех, а даже добродетель. В общем чужое оно и есть чу-жо-е, а своё или как своё - не украдёшь.

(если можно буду по чуть-чуть отвечать)

(подкорректировал)


Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3904779
04.06.18 15:53
Ответ на #3904777 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""" вот для некоторых присвоить чужое имущество, то есть имущество незнакомца, врага или грешника провинившегося, не грех, а даже добродетель"""

Вот вот. У социал-большевиков это называлось "Экспроприация экспроприаторов"

"""а своё красть грешно"""

:) До чего же можно додуматься ради оправдания социализма! Своё оказывается красть грешно! Так своё и не крадут. Факт кражи проявляется именно когда чужое становится своим


Олег А

православный христианин

Тема: #102723
Сообщение: #3904797
05.06.18 14:52
Ответ на #3904779 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вот вот. У социал-большевиков это называлось "Экспроприация экспроприаторов"***

А это деяние можно назвать кражей? Кража ведь тайное присвоение.

***Так своё и не крадут.***

Я об этом написал.



Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #102723
Сообщение: #3904800
05.06.18 15:50
Ответ на #3904797 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""А это деяние можно назвать кражей? Кража ведь тайное присвоение."""

:) Кто же признается в воровстве? Назвать владельца как угодно, отнять у него имущество как у врага и это уже не кража. Вот, была собственность и её не стало. Куда она делась? Поэтому заповедь существует вне зависимости фиксирует ли это какой либо закон. Мирской закон фиксирует лишь преступление закона, а заповедь фиксирует грех

"""Я об этом написал.""

Вот я и говорю, зачем Вы написали о том грехе которого нет? Своего то ведь не крадут? Только для того что бы оправдать ликвидацию частной собственности? Крадут только лишь чужое. А чужое появляется тогда, когда появляется чья то собственность. Но в колхозе красть проще, хотя "всё общее". Почему так?


Страницы: 1 | ... | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | ... | 78 | >>

Помогите пожалуйста!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru